Отзыв автовладельца Dodge Durango 1998

42092
Dodge Durango 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Расход топлива:15 трасса 30 город л/100км
Меня Слава зовут, это мой "дурачек")))
Дима, (тот кто писал про него) бывший хозяин из самары мягко говоря сильно приувеличивает по поводу некоторых моментов...
По порядку:
Про нефтяника видимо фантазия у парня разыгралась, речи вооообще небыло.
Илюха не гнобись, а то придеться ехать в Самару, отрезать челу язык, ну или пальцы ломать)))) Человек непорядочный получился.
По паспорту в авто 250 лс, по поводу фактической могу сказать только одно:
чуть быстрей кукурузы на бензине в 100 (238)кузове и например прады(249), но 320 коней в этом моторе никогда небыло!!!
На самом деле очень давно хотел такого "дурочка", и как по велению судьбы стала нужда полноприводного авто по работе))
Машина такая у нас (в Тюмени) ОДНА, есть рэм в старом кузове тоже черный, и один дюранго белого цвета но в новом теле.
Нашел его на авто ру, созвонились, пообщались полетели покупать.
На месте даже не смотрели, просто взяли и поехали, хотя нет, с утра до вечера (гдето до 22 часов) самарские "Лучшие спецыыы по ксенону и звуку" ставили в голову биксеноновый свет, но так как неведомые для них силы не давали дальний, уехали только на ближнем))))))
Дома (в Тюмени) парни минут за 30 просто догрузили сопротивления и О ЧУДО!!!! ЕСТЬ!!! все заработало)))
В общем, мне рассказали следующую сказку при его продаже:
Один хороший друг депутат из Самары когдато купил его в штатах, там же накрутил, привез и очень тихо на нем ездил)), потом какое то время коталась его охрана в которую стреляли (есть два отверстия очень наспех замазаных) и вот он только от него. Все мол в поряде, авто в идеале, не продал бы но вот жена и проблемы с жильем, мол теща достала, отдельно надо жить, ипотека и все такое... не в жизь бы, не за какие бабки!!!
Я понял что все не совсем так, когда увидел человека, жизнь которого почти кончена без дюранго через пару часиков после того как он получил бабло на только что преобретенном юзаном азиатском паркетнике по моему или хундай или митсубиси, в общем стало все понятно почти сразу, да и бог с ним))
Вобщем вот....
На этом авто по факту из тюнинга на момент покупки был обвес, одна труба (вторая мол отпала) дырявые в 17 местах выпускные коллекторы, забитый напрочь нулевик, наверное поэтому у него после 90 пропадала тяга... самый ГЛАВНЫЙ наворот: китайская белая накладка на приборы!!!! этого я на таких машинах никогда не видел!!! Даже на тазики уже вроде студенты их не ставят! В общем приборов небыло вообще! И все.
Прибыли домой, про свет уже сказал.Заказали из штатов GIBSON (колекторы),хороший фильтр, подлатали что могли. Дальше к диллерам: подключили к диллерскому компу, вроде все в порядке, программа стандартная, компрессия и давление масла в моторе тоже в норме. Про сказки что мол мотор зверь все сразу стало ясно. Полный стандарт. Спасибо хоть живой! По пути домой джорджика на высокой скорости на самом деле нехило кидало, да и положение руля при движении прямо не очень то нравилось)) при попытке настройки развала ребята из центра вынесли следующий вердикт: я не знаю как вы вообще из Самары приехали, но рулевой трапеции нет! Нет ни рейки, наконечники не регулируются так как там давно нет резьбы, маятника нет, рессоры давно просели, крепления их безбожно люфтят......... В общем машина видимо со штатов не обслуживалась.
Знаете что обрадовало? Ценники!!!!
У диллера за оригинальную рейку за 3 дня с установкой 4500 рублей!!! Наконечники по 250 за штуку и это ОРИГИНАЛ!!! Вобщем все что нужно вместе с задними рессорами мне привернули где-то рублей за 40... Вот он, момент удовольствия!!! Как он поехал! Слов нет)))Я не знаю как там тахо, но крузак точно курит, и по плавности хода, и по тяге само собой. Да и дюранго помельче тахо., как крузак, только резвей и интересней. Пришло лето, стало жарко... В кандее небыло фреона, заправили - помогло, только полезла температура. Вскрытие показало на оба забитых радиатора. Путем несложной замены вопрос решился на 100%. Понемногу устает коробка, но ей уже просто пора. Думаю ремонт не тот метод. Знающие толкуют о 5ти или 6ти ступенях механики, правда у нас ставить некому. Тормоза в стандарте далеко не фонтан, тоже пока думаем. Ну и салон... даже писать не буду, все в курсе. Короче авто в процессе.. будут результаты обязательно выложу. Предидущий хозяин сам все про себя знает. первое фото, это уже я, но давно. понемножку привожу в порядок. Скажу одно: так с автомобилями не поступают! и в хвост и в гриву!!! Просто имели.

23.06.2008turecky

puerto plato

зачетный пепелац.) хоть я и не люблю америкосов ....
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
23.06.2008Wolodya-W

Киров

» Хороший руль левым не назовут! «
23.06.2008Achill

В хороших руках хоть америкос хоть японец жить и служить долго будет. Новому хозяину респект, машине уважения на дороге. А ценники на ремонт и в прямь удивили - очень экономно!
Если Вам кажется что всё идёт как надо, значит что то Вы упустили

23.06.2008larionoff

зачетный пепелац. главное при покупке такого авто чтоб дилерский центр был. тогда и жить попроще станет =) лови 5 за любовь к машинке
Люблю менять машины :)

23.06.2008toyota-barsik

Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
23.06.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Очень интересно, особенно в свете тго, что прошлый хозяин понаписал. Пять баллов.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

23.06.2008Кс_из_Перми

Слюна бежит - хочу такой. Щас посчитаю на манхейме.....

23.06.2008Jonnick
Обьем двигателя маленький,всего 6 литров.
23.06.2008
Когда бензин будет стоить 50р за литр куплю себе такойже думаю месяц два еще ждать мля и мечта сбудется.
23.06.2008Кс_из_Перми

последние два поста непонятны - если 6 литров мало - тогда нужен каминз дизель там есть варианты более 20 литров. А про цены на топливо вообще невнятно.
24.06.2008
земляк привет)))не одна такая а еще помню лет пять назад красный бал "дурачек" в восточном на 30 лет победы дом 140 постоянно стоял мужик ездил и пропал кудато тока линкольны новигаторы тож пропали их было штук 5 а щас нет)((!!
24.06.2008
По поводу кукурузы без вопросов пересел с 100, мне больше по вкусу это авто, он интересней по многим параметрам, кто не верит приезжайте - покатаю))). Вопросов нет, тормоза и тд... но ему 10 лет!!! И что с ним делали никто не знает. Опять-же это мое мнение, некоторых устраивает в стоке. Про "маленький" обьем уже давненько думаю. У нас никто ниче не может(( Только снюхался с москвичами, вот думаем, определяемся... Я думаю он должен быть значительно резвей с такой мордой)))

24.06.2008Слава
Гриня, ОДИН! Красный оч давно ушел на север и умер(((

24.06.2008Sever_OK

Магадан - столица Колымы

Фотки салона нет! Про комплектацию салона - тоже ничего. А нам всем было бы о-очень интересно. А вообще я не знаю, что заставляет людей покупать такие мощные, но ушатанные и дорогие тачилы. Альтернатив - тысяча.
X-TRAIL 2002 XT
24.06.2008Слава
Sever OK По салону писал что пока стандарт, будет готов гдето через 2 месяца. Поставил пионер 6800 dvd комбаин в 2 дина, в нем накопитель на 6 дисков любого формата, догружен задней камерой, тv, и тд. А покупать меня заставило прежде всего желание. Почему нет? С мотором 5,9 они были только год с середины 8 до середины 9 года, в остальном они все 4,7.... проще было дальше двигаться на крузаке. И он не ушатанный, авто теперь практически в идеале. Не надо грязи.

24.06.2008Кс_из_Перми

Sever_OK - в том то и дела альтернатив тысяча - а шарма и изюма этим альтернативам не хватает, кому кайен машина, а кому прадо 78...... Потребности разные у людей.

25.06.2008
Слава, я посмотрел 2004-2005 г.г. объем у них есть и 5700. http://usa.drom.ru/section/fullsearch/?section=fullsearch&srchform=y&u... ark=DODGE&carmodel=DURANGO&yearfrom=2004&yearto=2005&salvage=&condrep=1&findcar= +%CF+%CE+%C8+%D1+%CA+ Стоят недорого. За отзыв 5. За отношение к авто пятака мало! :)

25.06.2008
Зараза, предыдущую ссылку не проверил сразу... По этой открывается: http://www.exporttrader.com/section/viewcar/carnumber/OOGN25681212/carfullname/2 005+DODGE+Durango+Limited/lang/ru/ И это дорогой вариант.

25.06.2008
Да, на цвет можно не смотреть - у америкосов зависимости стоимости авто от цвета не существует. Что голубой, что черный, что серобуромалиновый одинаково.

25.06.2008Слава
Yuri - он же в новом теле))

04.08.2008
блин оба отзыва прочитал - запуталсо ) .. просто видел в стоке черного дурика - предлагали обмен на мою,подушатанный внешне, но вроде как без проблем внутри, да салон убил наповал после моего бумера, но думаю решаемо, но вот вопрос автору - сам я с нижневартовска почти дык отсюда и вопросы - по зиме он как? заодицоо и отопляеццо, по проходимости по нашим болотам, песку и т.д. пробовался али нет и вообще - надежен или как, ты владелец, столкнулся уже наверно )? как то не особо хочеццо зависнуть за 300 км от дома где нить в ямале с неработающей коробкой (раздаткой, разное) или вставшим движком, дилерами у нас и не пахнет и запчасти на него найти будет проблемно видать, мож аналоги какие есть среди чероков там или крайслера... в общем автор как эксперт - отговори чтоль или наоборот, не хватает пинка решиццо на чтота ) можно в почту.. хотя блин цепляет зараза) спасибо заранее.. ps сорри за много букв и некоторую несвязность - эмоции ))

23.08.2008_Ivan007_

Интересно читать отзывы двух владельцев одного автомобиля))) 5+

11.09.2008Mak©

крышка багажника не ржавеет?

06.10.2008Дядя Саша №1

Киев

У всех свои прелести. Я езжу вот уже полтора года на Дурике 2005г. 4,7 AWD и горя не знаю. Как, впрочем и с Magnum R\T 5,7л 2005. Стоимость запчастей и расходников - истерика!!! Как вариант: поменял стеклоподъемник за 30USD, а сынок на Субе за 150 евро!!! Соленоиды полетели ( в горах Югославии побузил слегка ) - 300 долариев. Расход Дурика в городе - 20л, по трассе - 12-13л. Зимой на Урале -30С, а заводился сразу. А тепло-то как в нем!!! Да - салон дубовый. И что??? Мне на нем передвигаться удобно, а не понты колотить. Места в нем - немеряно, что мне со 150кг и 185 роста в самый раз. Переставляет на кочках - святая правда, но как-то переживем. Зато респект при движении по городу, а особенно в пробках.... Как то уважительно относятся, стараются не подрезать, не лезть... Ну а Магнум - это вообще отдельная история.)))

Dodge Durango AWD 4,7л 2005
Dodge Magnum RT 5,7л 2005

29.11.2008
Сам катаюсь на дюранго 2000 г. по москве, достался от брата. 250hp 5.9 двигатель. Машинной очень доволен, топит просто незабываемо, от одного звука действительно очень много радости)))Но и минусы тоже есть. А именно, задняя ресорная подвеска под@!#$ает, слова другого не подобрать. Нету сейчас времени просто, потом может быть поменяю амортизаторы и прочую херь. Есть еще один момент очень странный... Машину ведет влево и руль вырываеться при долгих поворотах когда не даешь газу... Сход развал недавно отрегулировал, на сервисе сказали что рама в идеальном состоянии... Короче скоро пройду 170т. км. поеду на сервис подтяну сход-развал по новому поменяю масло и наверно заменю насос гидроусилителя ибо жужжит при парковке и вообще я думаю это его косяк. Обидно то что нет климат контроля, очень неудобно это все таки. Нету регулеровок пассажирского сиденья, ну только в горизонтальной плоскости. Хотелось бы рейсталинг сделать на 2003 г. там уже идет разделенные зоны климат контроля и тд и тп. Да еще сдох почему обогрев зеркал заднего вида, наверно перегорел элемент... Кстати хочу заметить что зеркала черезвычайно удобные)Зеркало что в салоне вообще идеальное, и самозатемнение очень приятное. Все остальное машине работает шикарно, притензий нет, кондиционеры работают без сбоев и проблем что описанны выше. ABS и тормоза меня вполне устраивают, хотя тормоза вроде не родные(я не уверен). Музыка infinity просто супер, гораздо качественней чем даже в новых прадо(у товарища прадо, мы сравнивали)у него самая макс комплектация и двигатель макс, но все равно я его со старта опережаю причем значительно. АКПП американское конечно немного тугодумское, но в принципе терпимо, не знаю может стоит сделать чип тюнинг, говят помогает, но чет я не доверяю) Иногда у доджа вырастают крылья, когда жмешь в пол и акпп переключаеться на передачу ниже то машина взлетает причем с таким звуком аххх, непередаваемые ощущения. Разгон до сотни по разному всегда, один раз разогнался за <7 секунд на 95ом бензине bp ultimate с полупустым баком. Думаю над тюнингом двигателя и вообще ходовых характеристик, может кто подскажет с чего начать? Да чуть не забыл, бензина уходить 20-28 литров, с учетом что я часто прижимаю педаль. Увидел эти задние фонари http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1992033.html и безумно их захотел, но нигде не могу найти... Вообще в целом машина супер, с учетом что у меня стоит сгу, по дорогам езжу без пробок, машину бояться, эх иногда даже хочеться проверить на прочность доджик, передний бампер абсолютно железный+литой кенгурин напрямую приделанный к раме, наверно можно снести толпу циган без повреждений... Как доделаю недостатки отпишу еще)))
13.02.2009
привет от земляка ! Автор отзыв супер ! а авто лучше в тюмени такой категории и п о цене машин нет! сам езжу на калибре 2008 года

01.05.2009
хороший отзыв да и фотки клёвые.Только жрёт много

13.08.2009
Предлагают Дуранг 1998 года вроде на ходу брать нет?

03.11.2009moscow-dodge
машина проста клас слов нет, у меня тоже дюранго 5.9 SLT не жалуюсь. слава у меня к тебе вопрос: где можна купить такие фары (задние, передние и противотуманники)??? хочу на свой доджик поставить.

22.02.2010ПаджарыйСлавик

г.Новосибирск

ну нету у японцев такой харизмы и брутальности как у пиндосов. Нету ! После обладания грандчероки отношение к американцам изменил в лучшую сторону
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

23.02.2010
Durango в этом кузове самый зачетный.

07.03.2010Костя_78

Держи, браток, пятёрочку! Авто-ДЫМИЩЩА!!! А предыдущий водитель (хозяевами таких не называют) реально чОрт!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

28.03.2010Taurus24

Бомба
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

03.06.2010efgen

"Наконечники по 250 за штуку и это ОРИГИНАЛ!!!" НЕ ВЕРЮ (С) Станиславский
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
03.06.2010Кс_из_Перми

че там верить ))) в штатах они так и стоят на эту машину )

10.07.2010Tamboff

Красивый аппарат. Тоже начал присматриваться к американцам.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

04.02.2011bens048
Karagandinec:Durango в этом кузове самый зачетный.
100% согласен. Отзыв-5

22.03.2011Оскар102
Ты почитай что тут бывший владелец пишет. http://www.drive2.ru/cars/dodge/durango/durango_i/063/ Пи...ол, по другому не скажешь

23.03.2011Павлов79

Ангарск 038

в этом кузове он самый класный
девятый турбо СУБАРЬ есть!
SG5 06гв 2.0Турбо АТ
сервис по ремонту Суб!

25.03.2011siamodon

ыыыыы слюнями изошел. Про толпу цыган улыбнуло. Сам фанат доджа, катаюсь на авенджере. Мечтаю о Дюрагно
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

27.04.2011митя валдай
а где фотки салона??

02.08.2011zubov

PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

06.11.2011Nik 69

Мариинск

Слава, за то что взял уже ПЯТЬ! За то что до ума Доджика доводишь...100раз по пять!

27.03.2012Eddie03

Якутск

Достойный ПЕПЕЛАЦ!!! 5+

02.06.2012manu154

5.Отважный ты парень.Подкупают америкосы своей неотесаностью.
20.12.2012Oleg038

5 баллов за отзыв. Машина впечатляет!!!! КЛАСС!!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class

01.03.2013351

Wolodya-W:turecky, зачетный пепелац.) хоть я и не люблю америкосов .... ---------------------- +123!
ммм а кто ты????
toyota-barsik:машина красивая но до уровня кукурузера не дотягивает, коробка, тормоза и прочее у крузера с етим нет проблем
Еще один знаток блин! Вот интересно, кто же эту планочку\уровень\держит то, и следит заней))
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

03.03.2015Razborkin

Могилев

04.03.2015Nik 69

Мариинск

Razborkin:Классный аппарат. Предлагают такого не исправного - всерьез задумался купить. Расскажи по подробнее о коробке - на что механическое ее можно поменять?
Присоединяюсь к вопросу про механику.

Продажа Dodge Durango