Отзыв автовладельца Dodge Grand Caravan 2016

Dodge Grand Caravan 2016 — отзыв владельца

, mississauga
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
   Доброго времнени суток,привет всем,кого заитересовали мои пару строк о "не интересном" в России автомобиле!
    Практической информации по ремонту,поломкам и обслуживанию,простите,но предоставить не могу. Срок владения не позволяет.Инфомация по ценам в Канаде,тоже не имеет особого смысла в РФ. Зачем пишу,спросите вы? Да просто так. Может кому и понравится,может кого и развлечет неособо прогматичное чтиво,хотя истинно надеюсь на одобрение со стороны ценителей больших семейных авто и их "мелких" наследников.
   Пожалуй начну с определения MINIVAN  в северной Америке,как отдельного и уникального класса авто. Главное и практически единственное педназначение этих вагонов--комфортное и безопастное передвижение семейства из точки "А" в точку"Б". Если вас увлекает эталонная управляемость бмв м3 или экономичность приуса, проходимость вранглера или рафинад бентли--купите их для себя но всей семье предоставте именно вен.
   DODGE GRAND CARAVAN--Это первое,что придет на ум выросшему в Канаде или США человеку при упоминании слова МИНИВЕН. На данный момент рынок предлагает не плохой выбор в этом сегменте,тем не менее Караван,как слово нарицательное остаётся паровозм сей ниши и к рассмотрению обязателен.
   Свой Додж я приобрел довольно случайно,уже имея в наличии другой вэн. Подкупила цена. Вторая от базовой комплектация, сопоставима по стоимости с моделями "С"класса. Форд Фокус3 титаниум,Джетта Хайлайн или Королла в топе,несомненно дороже моего Каравана.Два  минивена в семье,может и перебор,но платить за Сивик, цену семиместного сарая? Короче ЖАБА.
   Расскажу,что представляет Караван в базе. Движек-безальтернативный 3.6 Пентастар,годный для 283лс при 6400 оборотах и 338нм на 4400. 6-и ступка автомат, семи местный салон со сдвоенным средним рядом,двузонный кодиционер,эл стекла на переднем ряду,эл зеркала с подогревом.АВС,тракшен контроль,8 подушек,датчик контроля за давлением в шинах,авто- затемяемое центральное зеркало и всякие дугие мелочи. Следующая комплектация(моя) добавляет в список тонировку стекол,рейлинги на крышу,blue tooth connectivety,круиз контроль и эл стекло для второго и третьего рядов. Стекла третьего ряда распахиваютя на несколко сантиметров в стороны,но не опускаются.
Додж Караван,как и другие его собратья по классу,прежде всего утилитарная коробочка. Рулевое управление и характер на дороге,просят не забывать,для чего он сделан.Рулёжка нормальная,но Хонда Одессей,рулится лучше.Салон просторен,но Тоёта Сиенна удобней,двигатель очень злой,но Киа Седона элластичней и приятней. Отдетка салона сливает даже Ниссану Квест. НО
   НО, звучание мотора на низах,просто дикий и безудержный разгон,когда на руках появляется гусиная кожа,сердце ломает любой график. Разум не понимает и спрашивает:"Нафига"столько дури? ХА-ХА Друзья,это Додж!

Благодарю всех ,кто оставил комментаии. Попробую ответить на некоторые вопросы.

1 Цена покупки - 22000 кан долларов или по курсу на тот день 930000 рублей.

2 в Канаде я оказался очень давно и случайно.

3 отношение к русским,как и ко всем другим-нейтральное.Здесь нет стереотипов и предвзятости.Канада,да и США - это страны иммигрантов,в том или этом поколениях. Русских здесь проживает довольно много и мы составляем не меньшую часть общества,чем другие крупные общины.

Канадцы-это и есть Русские,Ирландцы,Итальянцы,Китайцы Французы,черные и белые,буддисты,католики и мусульмане,Индусы и Немцы,Поляки и Японцы....

интересный вэн
ПАЛАСИО
ПАЛАСИО
Олег:
Не может быть! Американцы убрали переключатель АКПП с руля?!
Все равно на панели остался

Metallgrad
будьте любезны стоимость плииз....

неожиданно интересно
Как-то сумбурно, надеюсь это первая часть отзыва?

Спокойный дизайн, дурная мощь - классный АМ, автора поздравляю)

привет Вам! продолжайте. а цену можно и озвучить.
Tolmach
Сыктывкар
ПАЛАСИО:
Лучше расскажите как оказались в Канаде. И какое мнение местных о России?
Да какое там мнение может быть. Официальное мнение мы знаем, оно ужасное. А вот внутри. Канада и Австралия если не ошибаюсь, страны с наибольшей концентрацией русских и украинских эмигрантов.. Классная страна, красивая и очень уютная, но фактический сателлит США.
Tolmach
Сыктывкар
PS Караван ооочень нравится.. Но не купить у нас практически ((

Юг Сибири
Ждем от автора строки о дальнейшей эксплуатации диковинного для России автомобиля.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

Tolmach:
PS Караван ооочень нравится.. Но не купить у нас практически ((
Хорошая машина, но в наших реалиях покупка практически невозможна. С такой мощностью, таможня и налог приравняют его стоимость к люкс-внедорожнику)

Алтайский край
Редкий авто .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Бутово
premio711:
Соглашусь полностью.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

AlekseyAndrushow
Орел
premio711:
менталитет такой, что кобыл много, а ума мало. у нас на тазах полудохлых гонять умудряются

Как говориться все для людей.....в США (в РФ это роскошь).

86 RUS
До кризиса мона было взять менее чем за два мульта крайслер гранд вояджер - близнеца. Тачка супер и в нормальной стране идеальная для семьи. А у нас как обычно дорого стоит, большой налог, много жрет и тд.

Олег:
Не может быть! Американцы убрали переключатель АКПП с руля?!
Ага. И поставили его туда, куда за ним надо тянуться.

ПАЛАСИО:
Лучше расскажите как оказались в Канаде. И какое мнение местных о России?
Как автор оказался в Канаде - не знаю. Могу сказать про отношение к русским в США и Канаде (живу в США, бываю в Канаде по делам). Надеюсь, автор простит меня за то, что я влез со своими разъяснениями. Автор: поправьте, если я в чём-то неправ.
Отношение и там, и тут одинаковое. Наиболее точный термин - дружелюбно-спокойное. Здесь ко всем национальностям так относятся. НИ РАЗУ не было ни одного случая враждебности (за все 10 лет нашего проживания тут) ни от простых людей, ни от местных бюрократов. Когда я говорю, что я русский, первый вопрос: "Работаешь в НАСА?" (она у нас тут рядом, я мимо неё на работу езжу). Когда говорю "нет", второй вопрос: "значит, работаешь в нефтянке?" (нефтяных компаний в Хьюстоне навалом). Потому что в обоих случаях там работает много русских. Стереотип срабатывает.

andron23:
привет Вам! продолжайте. а цену можно и озвучить.
В Техасе такой аппарат стоит от 21 тысячи долларов.

Евгений
Норильск
Мечта идеота как я...

ivan ivan
за сколько купили?

Voronezh
3,6л 283лс это типа огонь нынче по североамериканским меркам?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
очень популярный авто в России! У нас в Лен. области их навалом.

Какой расход топлива?

bix33:
будьте любезны стоимость плииз....
Не автор но подозреваю около 25 канадских тугриков со всеми налогами и т.д.
Хотя возможно и дешевле если попал на правильного дилера в правильное время
сочувствующий

Jayhawk:
Какой расход топлива?
12-15 город
По трассе у меня на таком было 8-8.5 при скоростях 110-115
Для такого бегемота шикарный расход
сочувствующий

КУЗБАСС
Я бы взял с раздельным вторым рядом,который можно сложить в пол!С таким сиденьем лучше Одиссея взяли бы! Имхо
(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Dodge Grand Caravan в сто раз лучше, чем Sienna, Odyssey, Sedona etc. Тем более в базовой версии ей просто нет равных. Обожаю Mopar!

Ghоst:
О каком Одиссее может идти речь, если этот Додж в базе на многие тысячи долларов дешевле! Лучше ли Одиссей, чем базовый Dodge? Возможно для вас лучше, но вот автор не захотел переплачивать и правильно сделал.

Novokuznetsk-Dominican Rep
а где у него запаска?
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

Ontario
Спасибо за подробный отзыв!
A la guerre comme a la guerre

Андрей
Курск
nikita7777
а где у него запаска?
Запаска у него подвешена снизу в корзине, опускается вращая ручку в салоне между передними сиденьями

Pavel Silber
Сейчас тоже планирую поменять семейное авто га caravan, чтобы можно было путешествовать..

Дмитрий
У меня недавно Крайслер Гранд Вояджер 3,6, это то же самое, всё подтверждаю

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Grand Caravan.
Посмотреть всё о Додж Grand Caravan

Подробные отзывы автовладельцев Додж Grand Caravan с фотографиями, недостатки и все минусы!