Отзыв автовладельца Dodge Intrepid 2003

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Intrepid.. Отважный, бесстрашный, неустрашимый.. Так назывался один американский авианосец, и название это как нельзя лучше подходит этой большой американской тачке.

Машина понравилась, нет, просто поразила своей красотой с первого раза. Когда пришло время покупать слудующую, то был приятно удивлен ценами: машина выглядит дороже, чем стоит. Взял в США, пригнал домой из Выборга. Еще в Питере поменял то, что оставили американцы: датчик давления масла (подтекал) и тормозные колодки по кругу.
За год эксплуатации наездил 25000 миль (40000км). Что нравится:
1. Огромный, красивый, мощный американский седан с яркой внешностью и просторным салоном и багажником. Народ пялится на светофорах.
2. Прекрасный ход по трассе - действительно, крейсер. Отличное ускорение при обгоне. Четкий круиз-контроль.
3. Хорошая подвеска: мягкая, комфортная, и в то же время непробиваемая. Крены в поворотах не так досаждают, как пишут критики; на управляемость это не влияет.
4. Достаточно большой для седана клиренс - 160
5. Левый руль :) и желтые, "неамериканские", поворотники :)
6. Аэродинамика - Сх=0,29
7. Прекрасный, просто зверский климат-контроль. Зимой в салоне очень быстро можно сделать жарко, а летом - холодно :)

Что не нравится:
1. Слабый головной свет
2. Автомат по сравнению с отзывами о других американских автоматах неплох, но настроен на размеренную езду, иногда тупит при кикдауне. При спокойной же езде переключения незаметны вообще, тут вопросов нет.
3. Аккумулятор расположен в нише правого переднего колеса, чтоб его снять - надо потратить как минимум полчаса, летом. Чтоб поставить - еще столько же. Зимой, к счастью, не проверял.
4. Не расширяющее обзор, плоское, левое зеркало. Правое - расширяющее, а левое - нет. Слепая зона слева великовата, да и вообще обзорности не хватает из-за массивных и сильно наклоненных передних стоек. Но это - плата за стремительный дизайн.
5. Шумный для такого класса салон.
6. Чисто американская фишка: один подрулевой переключатель, слева, на который повешены и дворники, и фары, и поворотники. Привык, но иногда при пускании воды на стекло можно случайно сдвинуть рычаг в сторону, и включится поворотник :)

Вообще, такой машины за такие деньги вы не найдете больше. Это конечно не представительский класс, это американский full-size, а там эти машины считаются скорее семейными. Но с учетом его размеров и внешности, вам на нем будет не стыдно нигде :) Машина великолепна на трассе, хороша в городе, не спасует на наезженной лесной дороге. Ездил по Алтаю, знаю. Одолел перевал Кату-Ярык (кто знает - поймет, там народ и на кроссоверах опасается ездить)

По обслуживанию: масло и фильтр надо менять раз в 3000 миль (5000 км), это требование производителя. Меняю, а что делать.. Фильтры оригинальные вздорожали в два раза, крайний раз брал за 450р. (всегда есть в Новосибирске) Сменил еще раз передние колодки (2500р., всегда есть в Новосибирске). Поменял подтекающий тройник системы охлаждения (4500р., заказывал в Москве, болезнь данного движка, также как и датчик давления масла). Была одна неплановая и необычная неисправность: одна из форсунок заклинила в открытом положении, жутко переливала. После снятия и промывки всё повторилось через неделю. На разборе в Москве в течение получаса изучения ссылок нашел всю топливную рампу в сборе (2000р.), поставил те форсунки взамен родных.
Больше неисправностей не было! Ходовая вообще не тревожит. Бензин 92-й, расход трасса 10, город 15. Если ездить экономно, то можно жрать поменьше, но это не наш метод :) И так для такой машины, я считаю, очень приличный показатель, сравните с японскими одноклассниками, питающимися 95-98м..

Вывод: бояться американцев не надо. Если б не наше заботливое правительство - сейчас Интрепидов в Новосибирске было бы не 20, а 200.

03.05.2009TYZzz

34rus

Твердая 4

03.05.2009Pahan211

Верхняя Пышма

Фотки давай

03.05.2009Gamer_ru

Иркуццк

Фотки бы глянуть (: PS. Да, правительство у нас -@!#$о...
300М 3,5 258 hp

03.05.2009Buch69

ирбит.свердловской

чо за зверь? фотки бы глянуть. 4
я не ищу легких путей,мне лень

03.05.2009
Южно-Сахалинск
эх ... жаль нет фоток, а аппарат хорошь, на базаре в Калининграде щупал :)))

03.05.2009
давай фото в студию

04.05.2009WISE-MAN^
Нравилась в своё время. Огромный автомобиль с внешностью спорткара. Отзыв слабоват. 4

У меня корефан взял в москве такого, по дороге из москвы коробка поломалась, потом стойки спустили, потом электроника начала мозг парить,короче он его еле впарил по обмену! Машина добротная! За отзыв 4

>КОК Значит изначально убитая машина была.

04.05.2009komelev

Нормальный авто! Тока расход по моему занижен! А там разве не просто кондюк а климат??? Скока не смотрел Себрингов-стратусов - у всех кондер а хочется уже и климата!За отзыв - 5

16.05.2009
>komelev Есть комплектации с кондеем, есть с климатом. Расход написал как есть, не надо верить старым сказкам про "прожорливых американцев" :)

20.05.2009
У меня стратус 2004 года с таким же движком,ноу проблем,вложился только на тормоза,больше там делать нечего,а расход зимой 13,летом 12,по городу,проверка элементарная-залейте в бак до отсечки и поездить 200-300км потом заливаете снова бензин и разницу умножаете на 100,мне моя машина очень нравится...люблю я ее

26.05.2009
Классная тачка внешний вид и мощность вообще 100 баллов, в свое время, лет 5 назад, почти уже купил такую, но жене блин почему-то не понравилпсь, а так мечтал когда-то о такой. _____________________________________________________________________ BMW X5 4.4 i USA

16.06.2009AndreySever

Ноябрьск Тюменской

Отличная машина, присматривался по инету, а один раз увидел вживую проезжала прямо возле меня я обалдел просто встал как дурак и взглядом провожаю - она огромная, передок уже давно впереди, а она все не кончается, на фото этого не видно выглядит просто потрясающе (есть еще Крайслер Конкорд вообще вещь), считаю единственной альтенативой японскому Марку, если не Марк то такой корабль!
Какие деньги?

16.06.2009AndreySever

Ноябрьск Тюменской

А вот брат его Chrysler Concorde 5 м. 15 см. в длину! Такой корабль можно взять за 380-450 т.р.

Какие деньги?

06.07.2009
Только вчера взял золотистый intrepid 2.7i 2001 года... Вся семья в ВОСТОРГЕ!!! После "Калины" как на космическом корабле!!!

27.07.2009
Полностью солидарен с Автором. За 15 лет перемерял более 20 машин.Год назад пригнал себе точ такой из Питера в Кемерово.Кстати данный пепелац делается для полиции США и КАНАДЫ.Пол-страны проехал -ни одной поломки. Накатал уже 35 т.км.Только колодки менял,фильтр,масло. Подвеска неубиваемая.До этого держал два Гранд-Чероки и сейчас у жены тоже гранд,2001г. Потому могу сказать ОТВЕТСТВЕННО - ребята по соотношению цена/качество - лучше американцев нет. Вот собираюсь интерприда продавать и опять в Москву или Питер - теперь уже за Крацслер-300 С ехать. В столицах они дешевле на 150-200 р. чем у нас в Сибири.Потому резон есть.Жаль,что стереотипы по америкосам у нас еще сильны. Автору - твердая 4! Молодец!

29.07.2009Икот
Народ, не верьте басням про прожорливость американцев. Имелся несколько лет крайслер 300М. 3,5 литра. Расход в городе 12-14 литров 92 го. по трассе 9. Так вот, после него тойота авенсис 2007 г.в. 2л, автомат. Жрет по городу 14-15 95 бензина, ниссан Теана 2,3 жрет также. И все это по одному и тому же городу. по одному и тому же маршруту. Так что это не американцы прожорливые, а японцы. Плюс у 300 и конкорда (интерпида) - это подвеска. Она вообще не убиваемая. Поднимите машину и загляните....там железо минимум с палец толщиной. Ведь в америке дороги не идеальны...есть почти такие же как и у нас...

23.07.2010apraksin777
Ой мляяя..., мужики не травите душу сам уже год облизываюсь на додж!!!)))))) По поводу расхода топлива америкосов никого не слушайте(если тока речь идет не о субурбане 6.0 или хамере) у нас в семье был GMC 4.3 литра он бензин кушал как убитая копейка 12-14 литров и это в городе. Часто на сайтах можно встретить слова: "врёте, п....шь, и т.д. Скажу одно, на японском, например, авто вы чтоб развить ну 170-200 лошадей движок надо крутить до 6-7тыс оборотов, а американец со своим крутящим моментом, и блин тепловозной тягой выдаёт ту же мощьность при 2.5-3тыс (никто не видет такую, пусть далёкую, аналогию с экономичным дизелем и его оборотами, а?:))))) Если тапка не давать, то американец не жрёт бензин. Американские авто для этого и обладают плавностью хода и не правоцируют водителя поураганить)))))))))))

02.12.2010
Я доволен своим Трёпой! По бензину всё верно! 8-9 по трассе, 12-15 по Москве! И это по нашим московским пробкам! Подвеска неубиваемая!!! Хотя убить можно всё, но я берегу, "лежачих" проезжаю аккуратно! За три года кроме расходников пришлось заменить рулевую рейку, потекла... Около 15 тыс ремонт обошёлся... Сейчас терморезистор печки на морозе полетел... Ремонт в тысячу обошёлся... Восторженные взгляды ощущаю всегда, и очень мне это льстит! В звязи с этим машину гоняю на мойку 3-4 раза в неделю! Она у меня всегда блестит! Вот она, под окошком стоит! ))

19.02.2011clon

Машинка красивая, сам думаю о покупки такой.
PRADO 120 (Белоснежный араб)

15.05.2011Феликс67
На форуме Крайслер Клуба написано, что на двигатель 2,7 л. EER масляный фильтр подходит от наших Вазов. Причем, по номеру он выстреливает и для Доджей/Крайслеров, так и для Лады.

Продажа Dodge Intrepid