Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пакет для РФ )

Председательская ВОЛГА ) .

Все детство мечтал что когда нибудь будет черная ВОЛГА универсал - вырос , СССРа давно нет ,и ГАЗ уже сдулся и начнет скоро клепать корейско-американские городские маленькие авто . Поэтому пришлось брать Доджа ).

А если серъезно в машине устраивало все но напрягал низкий клиренс - вернее даже и не напрягал , но всегда напоминал о том что надо ездить тихо-тихо по проселочным дорогам ,во избежании жестких соприкосновений с реальностью в виде рельс-люков и etc . Последней каплей стала поездка жены через рельсы -и как следствие замятая перемычка-защита выпуска . Решение давалось тяжело - пневмоподвеска дорога , резиновые вставки под пружины (стоят заводские ) , подсказали выход знакомые парни в сервисе по подвескам - давай мол лифтанем твою ВОЛГУ - будет внатуре председательской ) .

Использовали материал капролан (или х.з. как он правильно пишется ) но короче это какой то аццки крепкий пластик . На токарном станке точили из него и подгоняли до миллиметров , вставки которые разместили и закрепили в подвеске .

Результат клиренс увеличился почти на 5 см .

Сказалось ли это на управляемости ? Ну я однозначо не почувствовал , езжу я не больше 120 даже по трассам (был негативный опыт со взрывом колеса на Тойоте Люсида на скорости в 160 км в час ) , так что по городу я не ощутил никаких поползновений к срыву в занос при входе в повороты на кольцевых развязках и на затяжных поворотах . На трассе тоже вроде не раскачивает и не тянет к опрокидыванию. Вполне возможно что при входе в поворот на скорости свыше 120 км в час и возникнет какой нибудь дискомфорт вестибулярного аппарата - но это надо быть тоже дауном устраивать такие косплеи автогонок на семейном универсале длинной свыше 5ти метров ) .

вобщем фото внизу ) - я доволен ппц как ! .

З.Ы. Жду лето чтобы одеть свои летние катки на 18 и высокий профиль

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

41reg.
Петропавловск-Камчатский
А по итогу -какой клиренс стал?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром