Додж Магнум - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Привет всем читателям моего отзыва-блога.

Хотел приурочить следующий отзыв к пробегу в 500000км, но прошлый, да и нынешней год, обошёлся без дальних поездок (1000 в одну сторону не считается большой поездкой :) ). Все благодаря эпидемиологической обстановке, передвижения между городами сошли на нет. Поэтому пишу этот отзыв при 446 тысяч пробега.

Помимо ежегодного ремонта подвески, по машине особо ничего не делал. Поставил металлическую защиту двигателя в прошлом году, и судя по царапинам и вмятинам на ней, это нужная вещь :)

...

Всем привет! Замена блока FCM и улучшения. В конце 2018 года решил купить своей машине подарки ))) фото ниже.

На машине стояли ксеноновые туманки, старые, мне не нравились, одна то горит, то не горит. На Алиэкспрессе нашел специальные для Крайсер 300с, светодиодные, по креплениям один в один, стоили около 3.5 т.р. Заказал, установил, поставил, смотрятся и светят гораздо лучше штатных.

На оба Доджа и Фрилэндер заказал подогрев картера, это такая гибкая пластина с розеткой на 3М скотче, можно клеить хоть на картер, хоть на фильтр на дизелях, хоть куда, есть разные размеры....

Всем привет, давно не писал, есть чем поделиться по обслуживанию и эксплуатации..

Каталожные номера запчастей и цены укажу по тексту, а то потом забывается, что делал и номера деталей и расходников.

Тут будет 4 блока: стартер, топливные магистрали, задняя подвеска, «штатная» магнитола из поднебесной.

СТАРТЕР: новый стартер Крауф я ставил около года назад (фото и номер в предыдущих дополнениях). Машина начала со временем иногда не реагировать на поворот ключа. Ключ повернул – реакции никакой. Несколько раз – завелась....

Часть 3

Всем привет, выдалось свободное время, решил дописать, что вспомню по ремонту Магнума. Как и ранее без соплей остановимся подробно на технической части.

Сейчас машинка работает как часики, зимой ввиду заднего привода езжу я, жену на зиму пересадил на Сайбер, у него передний – безопаснее для женщин.

Я уже писал, что у Магнума технологически не предусмотрены буксировочные петли ни спереди, ни сзади. Сзади поставил штатный фаркоп Моpаr, а спереди защиту двигателя....

Всем привет, продолжаю рассказ по ремонту крокодила…

На Емексе были заказаны задние амортизаторы Boge 30-F30-A (Германия) по цене 3200р. за шт., по фото на сайте я понял, что это тот же Sachs. Колодки ручника барабанные LPR 08720 (Италия) за 926р..

Аморты пришли с абривиатурой Boge 30-F30-A и наклейкой-логотипом Sachs. На коробке Made in Germany, а на самом амортизаторе на железе выбито Made in Mexico, впрочем, на снятых оригинальных Крайслеровских то же мэйд ин Мексика, как и на многих других деталях (Мексика, Канада, США, Германия, Япония)

...

решил прикинуть как будут смотреться реснички на этом невозмутимом фейсе, матовая пленка, фен и ножницы вновь вынырнули из потайного ящика в гараже .

Скорее всего по данному эскизу поеду заказывать реснички из пластика к знакомым профи .

Ну если вы не раскритикуете идею )

Наконец то наступает долгожданное тепло , что не может не радовать . Наплевав на штормовое предупреждение сегодня в полдень на парковке у офиса было решено переобуться на летнюю резину . Спонтанно с утра возникла идея о глобальном тюнинге , а именно очистить суппорта от грязи и покрыть их няшным красным цветом (чтоб было как у пацанов) . Поехав в мекку всяких ништяков для машин (ТЦ Автоград) я нашел искомую лавку с веселым маляром на витраже и намертво впился в мозг продавщицы .подбирая краску я долго мучал ее сколько все таки лошадиных сил прибавится на каждое колесо моего шушпанцера после покраски....

Председательская ВОЛГА ) .

Все детство мечтал что когда нибудь будет черная ВОЛГА универсал - вырос , СССРа давно нет ,и ГАЗ уже сдулся и начнет скоро клепать корейско-американские городские маленькие авто . Поэтому пришлось брать Доджа ).

А если серъезно в машине устраивало все но напрягал низкий клиренс - вернее даже и не напрягал , но всегда напоминал о том что надо ездить тихо-тихо по проселочным дорогам ,во избежании жестких соприкосновений с реальностью в виде рельс-люков и etc . Последней каплей стала поездка жены через рельсы -и как следствие замятая перемычка-защита выпуска ....

на зиму поменял колеса (поставил 17ю штамповку на Крайслеровских колпаках , Нокиан Хакка шипованая ) . С сожалением посмотрел на свое летнее литье на 18 ( . Процедуры провел в гараже субботним утром - посему совершенно бесплатно и без напрягов с ожиданием очереди ).

Так как частые вопросы на заправках , в пробках и etc - что это за авто такой ? начинают доставать - заказал в рекламной конторе оракл с названием авто и логотипом на заднее стекло - умеющий читать прочтет ) .

Мухобойку ставить не планировал никогда , но сделали ее совершенно бесплатно в виде эксперимента в одной известной фирме по изготовлению дефлекторов-защит на фары и etc.Огромный за это респект парням которые собсно говоря и изваяли этот дефлектор в "хэндмэйде"....

все таки от родного звука было решено избавится и виной этому стал диск Миши Круга который решил навсегда остаться в родном плеере Доджа , Диск естественно был извлечен и вышвырнут в мусорку ( где ему и место собственно говоря) - но магнитофон приказал после этого долго жить .

И вместо стокового родного CD ресивера (ушастика) был поставлен Pioneer AVIC F 900 BT, с навигацией, всеядный по форматам, с блютузом и возможностью коннекта до трех трубок одновременно (теперь у меня есть хэнд фри из штатной акустики - вещь одновременно и нужная и бесполезная )

Родная панель была безжалостно распилена — заклеена и обтянута пленкой под карбон ( то что это колхоз я понимаю отчетливо сам — но вариантов было впринципе чуть более чем никаких )

Так как запитывались при установке от старых проводов режим ACC был естественно прое…ан ( кто менял голову на LX платформе меня понял — для остальных поясню — магнитола питается напрямую от аккума — и на цепь прикрутили кнопку — выходя из авто ее просто выключаешь отдельно от бортовой цепи ( push the button в честь одноименного сингла от Chemical Brothers ))) (на фото она красная справа от выключателя парктроников)

Итог инсталляции на фото ....

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Магнум.
Посмотреть всё о Додж Магнум

Подробные отзывы автовладельцев Додж Магнум с фотографиями, недостатки и все минусы!