Отзыв автовладельца Dodge Ram 2003

Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Добрый день.
Вот решил напмсать отзыв о авто Додж Рем 2500.

Отзыв об этом автомобиле размещенный на этом же сайте мне показался немного нечестным.

О пикапе мечтал всегда, смотрел Форд Ренджер новый, для меня оказался через чур маленьким, сзади ну очень тесный.

Покупка:
Занимался покупкой можно сказать сам, то есть сам нашел, сам перевел деньги В США, таможиол посредник, забирал из Котки перегонщик, я гнал из Питера в Москву.

Доставка морем 1500, разгрузка в Котке около 200, перегонщику около 400, таможня обошлась недорого , на тот момент +5% пошлина и 18% ндс.

Прегон:
прегоном это тяжело назвать 750 км с остановкой на Валдае, расход бензина составил 14,3 л/100км, это при равномерном движении примерно 100км/ч, на датчике среднего расхода в Питере значилась цифра 13,9 л, видимо всеже наш бензин слегка отличается по качеству.

Эксплуатация.

Езжу мало,
по приезду было установленно ГБО 4 поколения, расход газа равен расходу бензина , по городу это примерно 28-29 литров.
Сразуже была заменена осевая крестовина 2000 рублей+ работа включающая замену передних колодок 2000 рублей.

В авто не работает, вернее постоянно работает гудок, заклинил, кнопка правого стеклоподъемника барахлит, и зимой тупил сервопривод заслонки ведующий за распределение потоков воздуха.

Печка очень мощная, как и кондей.

Нащет того что тяжело засодить, фигушки, попа очень легкая и поэтому как полноценный внедорожник я бы этот авто не рекомендовал.

На днях заменил масло в мостах, задний кстати самоблок. по 3 литра в каждый.
Коргда менял масло увидел не очень приятную вещь, бампера и все блестяшки из нутри покрыти ржавчиной, но в тоже время все кузовные детали как новые. Детали ходовой видимо не грунтуются по этому тоже ржавые.

Говорить о том что авто огромное, смысла нет, при обгоне легковой её в правое зеркало не видно как и из кабины.

Салон
Сиденья электро, зеркала и стекла электро, кондей обычный, 6 мест хотя полноценных 4, 2 центральных приходятся на тунель шириной 50 см,
Торпедо из жесткого пластика как на Газели , но  не бренчит.

Кто то спросит почему именно Додж? отвечу: Из всех американцев он самый недорогой и эффектный.

Если спросят готов ли я поменятся? Да готов , но только на пикап GMC Сиерра последнего поколения.

Задаваться вопросом о практичности пикапа смысла нет. он не практичен, он для себя, большая железная игрушка :)

Думаю дайка отпишусь, на настоящий день пробег 95460 миль, на днях заменил все 4 шаровых на переднем...

Обнаружилась одна неприятность. Приехал на стоянку и чувствую отдает теплом от авто, оказалось что задний...

19.05.2009Евгений Захаров

Неплохой автомобиль. Мне почему то всегда "американцы" симпатизировали. Наверное, потому что в них как-то по-особенному комфортно и уютно.
...
19.05.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

нравится у этого авто морда , а расход @!#$ не радует :)))
Мир потихоньку сходит с ума ...
19.05.2009Manifesto

Tokyo

Зачем 2 одинаковых фото ?
Отличный мужской автомобиль!!!
19.05.2009zip

БУРЯТИЯ

вы чё!!! это же тачка в силе Чака Норриса! был в штатах, их там очень любят. и звук выхлопа на многих как на харлее.
Toyota Camry 2007г. R4
19.05.2009Кинг
Хорош, черт побери, но не практичен. Не не так... Не практичен, но хорош, черт побери.
19.05.2009Katleto

маладетс, что не взял из принципа "а как потом прродавать?".. а то уже тойоты достали
Э...
19.05.2009JekaKemerovo

автомобиль для директора сети заправок
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999
>JekaKemerovo Автор указал расход примерно 14л. Это меньше чем у владельца Тойота Прадо из соседнего отзыва при в 1,5 раза большем объеме.

Сообщений: 19825
При езде на Газу, не так критично 28л по 9 руб= 252 р на 100км, учтите это только по городу. опель корса 8л по 19,5 руб = 156 р., разница конечно ощутима, но не критична.

Мтк читайте чуть ниже по городу 28-30 литров
19.05.2009
Машина классная, всегда нравились такие монстры! НО РАСХОД П..3ДЕЦ!!! за отзыв 5
19.05.2009Dimon_h2

Колёсики какие-то детские!!!!!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
19.05.2009
>Алексей И1976 Нашел :) Понятно, почему установлен газ.
19.05.2009fvvn

Невинномысск

Бизон! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Сообщений: 19825
"Колёсики какие-то детские!!!!!!" 275/75 R 17 Супруга тоже самое говорит, но по нашим дорогам 20е смысла нет ставить, кто захочет пускай внедорожные катки вкатывает, арки позволяют.

20.05.2009Lel666

Большая деревня

15-30л??какой то разброс несусветный
20.05.2009Maximchik

Город-сад

Не нравятся мне "американцы". За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
20.05.2009аыав
Хороший пик-ап. В такой можно шлюх летом загнать , и кататься на пляж. е..баться прям там, плюс по@!#$ можно если присрет.
20.05.2009ПаджарыйСлавик

г.Новосибирск

Видел у нас такой на огромной MT-шной агрессивной резине + лифтованный + механика - смотрится охрененно, монументально ! салон как и у всех пиндосов тех годов - убогий. Лексус РХ330 рядом с ним как мини купер выглядит. жаль фотки на телефоне не сохранил. Сзади в багажнике баллон для газа литров на 250. А указанный максимальный расход газа в 30л. это очень хорошо, в переводе на бенз получается меньше 15. Касательно воздуховода - это у них общая болячка с гранд чероки 1999-2003 годов выпуска и пр. из группы крайслер. было такое.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
20.05.2009Гавррик

ЦэПеХа

Танк.Прожорлив, непрактичен, но красив. Хочешь большого и чистого? помой додж рэм))))5.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.
20.05.2009Джекин

Большая железная игрушка-здорово молодец.Авто на любителя.Мне нравиться.5.))
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
20.05.2009ДБер
20.05.2009Владимир-72

Про тундру тойоту не думал?
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Подкарагандинье

К показания уровня топлива в баке (на фото) наверное привык? Здоров зараза!!!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Подкарагандинье

Кстати, а сколько у него бак вмещает?
20.05.2009tensor

Петропавловск, Казахстан

Ржавый, потому что в воде был, видимо. Или во влажном климате эксплуатировался, типа Флориды или Нью-Йорка.
Nissan Xterra, 2002, 3,3л.
20.05.2009Tima21

KaZaN

внушает уважение,когда рядом встаешь
Opel Astra GTC

Сообщений: 19825
Перваяфотка с автотрейдера про тоету не думал, для меня дорого бак - точный объем не помню, но на 2000 руб под завязку, примерно 130 машина из нью джерси, но ржавчина всеже из за технологий американских Вспомнил прикольную штучку на руле слева включение круиза, а справа кнопка ручного газа, то есть давишь как на джойстик и машина добавляет ход. обороты двигателя на 100 км/ч примерно 1400 об. По поводу звука - стоит акустика инфинити, после опеля звук просто шикарный, на мой не музыкальный слух.
20.05.2009
Красивое монументальное авто в настоящем американском стиле.раньше когда батраков нанимали,хозяева сажали их за стол и смотрели сколько ест-много ест-хорошим работником будет.так что расход топлива говорит только о о том что работник из этой машины хороший! в америке на таких фермеры ездят и стоит он там тыщ 10-15.а у нас...не будем о грустном.да и налогами задушат. п.с.хочу быть американским фермером!
20.05.2009
А сколько он стоил в америке?

я брал за 12500
20.05.2009Malinich

Virginia Beach

Не соглашусь с автором по поводу непрактичности пикапа. На мой взгляд как раз наоборот - практичнее пикапа машины нету. В кузов можно навалить всего дохрена. Можно холодильник стоя перевозить (сам так делал), можно навоз навалить или еще чего-нить. Инструменты можно возить. А если кузов длинный, то можно квадроцикл загнать и обходиться без прицепа. Другой вопрос, что образ жизни должен быть соответствующим. Жить на ранчо (в деревне) или просто быть любителем активного отдыха. Да и в России боязно как-то оставлять что-то в открытом кузове без присмотра. А ставить кунг или жесткую крышку это ИМХО идиотизм - пропадает вся прелесть пикапа. Кстати, автор, а можете рассказать подробнее про растаможку пикапа как грузовика в России? Какие щас ставки? Насколько я понимаю, не каждый пикап может пойти как грузовик. ВОт Ram 2500 грузовик, а Ram 1500 ?
20.05.2009RoVеR

а лампочка та гариить, жрать просит)))
Мой отзыв: Toyota Celica

Подкарагандинье

А предыдуший автор был не честен, слизал отзыв с другого сайта, потому и не срастухи в рассказе.
20.05.2009Old Dead

5 за отзыв... Додж РЭМ = ХЫыы , чем больше мишень, тем легче :)
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 19825
пикап с двойной кабиной можно растаможить как грузовик по ставке 15% пошлина+18% НДС, если это Додж рем 2500 или 3500, форд ф-250 или ф-350, а также некоторые модификации ф-150 (но очень сложно определить какая, через чур много модификаций), тоета тундра (см.отзыв на этом сайте автор Джипс), шевролет и джиэмси Сиерра. С одинарной кабиной все таможатся как грузовики. Имейте ввиду, что популярный в россии ниссан навара имеет грузоподъемность 1тн и таможится как пикап, а его близнец ниссан фронтьер из США таможится как легковой, тк имеет грузоподъемность 600 кг. Перед тем как купить именно этот экземпляр, пришлось заплатить неустойку 1000 дл, почему? Нашел замечательный пикап, но когда приехали забирать ,оказалось что у него не работает акпп? хотя продавец уверял что проблем нету, и уже на месте стал предлагать скидку на покупку акпп , но его юмор я просто не смог оценить. Второй вариант был с аукциона Манхайм (не уверен в названии)с карфаксом с намытым как укота салоном и кузовом, с гарантиясми экспертов.И представте себе он не завелся., но тут деньги вернули без проблем. В целом покупка бу авто в США мало чем отличается от покупки в России, все хотят обмануть. Аукционы не понравились - одни ведра.
20.05.2009
Да, чего тут скажешь! Машина для души. И в работу годится, а помоешь и в город не стыдно выехать, да еще мОлодежь головы сворачивать будет.

20.05.2009Sever_OK

Магадан - столица Колымы

Диски бы поболе нужно поставить. И резину позубастее.
X-TRAIL 2002 XT

20.05.2009Miha55

Здесь кузов сзади специально для бочек с топливом, иначе от заправке далеко не уедешь!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
20.05.2009zip

БУРЯТИЯ

куле расход, у меня кукурузер 80-ый с пробегом чуть за сто тысяч кушал 30л по городу.и ездил я спокойненько. трасса 120-130 17-19л.
Toyota Camry 2007г. R4

20.05.2009Malinich

Virginia Beach

to автор Т.е. насколько я понимаю при растаможке пришлось заплатить порядка 4500 баксов? Если цену автомобиля взять 12500 $. ЧТо в принципе вообще копейки.
Временно в России

>Miha55 Здесь кузов для того, чтобы положить груз и везти. А в выходной загрузить туда мот, снегоход и выехать в поле. А если есть опасения о заправке, то надо покупать не 5,7 литра, а коробочку с литровым моторчиком от Карлсона.

21.05.2009Sergio Evgenio

Мечта!!! Точнее, нет, ЦЕЛЬ! тоже присматриваюсь, прицениваюсь... что, реально 17000$ + 2100$??? Тогда и думать даже не буду... За отзыв 5, за машину 5+ )) Сколько обошлось газовое оборудование установить?
21.05.2009Sergio Evgenio

Алексей И1976---Конечно интересует! Если можно скинь по электр.почте мне?! спасибо! за 19100 я и не рассчитывал... Для себя определил планку в ~30-33 т.у.е. А звук работы двигателя не изменился после замены на газ? :)))

21.05.2009Алексей И1976

Сообщений: 19825
звук не изменился, но у меня проблема со слухом, но когда переходит на газ работает чуть мягче. Информацию скину сегодня-завтра.

21.05.2009Malinich

Virginia Beach

Кстати, Алексей И1976,было бы интересно еще посмотреть фото баллона в кузове. Как располагается, много ли места занимает.
21.05.2009Алексей И1976

Сообщений: 19825
фоток нет, и делать нечем, телефон потерял, а балон у передней стенки кузова-130 литров. Сделал из полиэфирки и стеклоткани короткую крышку для закрытия балона, но вот сейчас сижу и думаю, что надо чето другое делать. Хочу сотворить имитацию сабвуфера на поддиуме закрывающей балон. А то накупил 20 литров смолы и рулон стеклоткани.

21.05.2009Glebos

Комса-Краснодар

ндаа расход убил!!!
----Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
На Solaris'е теперь передвигаюсь....
Симпотичный, но мне больше toyota tundra в новом кузове нравиться. Туда и движку 4,0 от прадо ставят расход поменьше будет, да и запчасти унифицированны с другими toyotami.
22.05.2009
что, реально 17000$ + 2100$??? нет не реально, таможня смотрит цену по своим каталогам, в результате она завышена в 2 раза. Так что пошлина на него около 9 была до повышения. В сумме такая машина обходилась где-то под 30 тысяч. Сейчас эту "пикапную" лазейку таможня плотно накрыла, сама ставка повышена и что-то там с депозитами какая-то засада, вроде депозит считают как за легковое. Не забывайте это авто категории "С", мелкие пикапы могут попадать и в "В", но по большому блату

22.05.2009Алексей И1976

Сообщений: 19825
Александр+++++ Вы мягко говоря не совсем правы, правы вы только по поводу депозита и отчасти по категориям В и С.

22.05.2009ивеп
здоровый "крокодил".

03.06.2009TCH

Красавчек! Сам хотел купил Рэм 2500 дизельного, даже напросился посмотреть такую машину, но... Прищлось купить универсал, практичнее, но дороже.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
09.06.2009
Приглашаю всех интересующихся такими авто на dodgeram.ru ! Нас уже в России много. У меня дизельный. Тем, кого парит расход топлива - строго по стрелке в клуб любителей ОКИ! По цене: меньши 30 грина в хорошем состоянии такие машины не стоят! Дорог в обслуживании. Утилитарен и практичен до нельзя!!! И во фраке и в колхозном камуфляже в нём неплохо. И в огород и на рыбалку и с друзьями на прогулку - всё в нём хорошо делать!
09.06.2009
Он хорош и практичен!!! Практичен абсолютно и хорош максимально!!! После него ни Джип Чироки, ни Ниссан Патрол уже не кажутся хорошими машинками! Но особенно он хорош на трассе в дальнобое! 1000 км едешь не парась. 200-300 км как дома сидишь.
14.07.2009Marcello

Сообщений: 2039
Клевый Рэм))

20.10.2009
резина у него ***** полное. развеж это протектор.
15.12.2009Рустем 16rus

Яр Чаллы

расход ацкий , ну его нафиг такой жип. Хотя выглядит брутально канеш!
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
15.12.2009H22A RED TOP

Алексей И1976, у Навары никогда не было грузоподъёмности 1 тонна, бредишь: http://www.nissan-avtomir.ru/default.asp?trID=3352. 750 кг max. Грузовик этот явно куплен бесцельно на эмоциях.
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.
15.12.2009
Хороша машинка! Будья я богатым фермером, 100% купил бы что то из full-size пикапов, скорее F-350.
15.12.2009Алексей И1976

H22A RED TOP спасибо что раскрыли глаза
15.12.2009DenZik

классный апарат, у нас в Че ездит такой, ток лифтованый и на клевой резине... когда со светофора стартует, выглядит как К-700 с горки скатили... а фото можно было и поболее, да и отзыв пресный...3+
15.12.2009Кс_из_Перми

блин как же россия любит мечтать о боольшой машине с расходом оки ...... н и с че ёбы... ничего личного но уже поднадоели ээмоции о расходе на моторе более 5.0 литров .. и так ясно что не маной питается ))) Себе хочу одинарку такую - очень нужна в работу ... только хочу 4.7 - мне и его за глаза.. На счет салона - пластик там очень приличный и не гремит и не так царапается. Отличная игрушка ))) если взята именно для души ) ну а если ему предстоит работаь - он оправдает себя - мускул на колесах ) Автор - дай еще фотки

15.12.2009vn23
Красивая машина, брутальная. Про расход на таких авто по барабану, внимания даже на это обращать не надо, залил бенз и получай удовольствие. Тем кому расход важен Оку берите на газу. А по практичности в кузове можно навоз перевозить его точно не спи"""дят, другое что-то кроме говен туда ложить страшно. Вывод - авто для деревни просто супер, а в городе с его габаритами приноровиться надо! Мечта колхозника!

15.12.2009Дмитрий инжынегр

Нижний Новгород

Сообщений: 2060
интересно, с дизелями такие бывают? хотя, покупая такую машину о расходе глупо думать ИМХО.. поставлю 5, понравилось...
Hyundai Tucson 2008 2.0 MT

15.12.2009Алексей И1976

Сообщений: 19825
Конечно есть и с дизелем - Каминс.
15.12.2009
Фотки зачетные! Держи 5!

15.12.2009Erofei Khabarovsk

Это для богатых американских фермеров!!! Или для "крутых" парней в России!!! А для среднего автолюбителя проще купить джип за такие бабки, или трактор для фермы!!!

15.12.2009Erofei Khabarovsk

А про такой расход я поверю, если были тошнительные разгоны с горы, и подъемы со скоростью до 40км/ч. Ну не может 5,7 жрать 14 литров!!! 20 да! но не меньше!
15.12.2009Erofei Khabarovsk

Хотя... когда машину только привезешь и плюхнешь даже наш бенз вначале расход радует, но буквально после 5000 пробега на нашем г...бензине расход увеличивается! То ли закоксовка прет, то ли топливная засирается!
15.12.2009cober

крутой пикапчег! только вот на нем еще и ездить надо - смысл в машине, которая стоит на месте? 5

15.12.2009Алексей636

МО

Мощная тема. 5

15.12.2009itbk

ого какая здоровая штуковина, вот бы еще СРТ

15.12.2009vldm2000

Krasnoyarsk

Такие авто выбирают не умом а сердцем, на любителя огромный пикап. В городе не нужен однозначно.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Ну при чем тут все город.. город? В России не одни только города вроде Москвы, Питера, Новосибирска. Есть маленькие городки, райцентры, там тоже есть обеспеченные люди, могущие позволить себе такой шик.

16.12.2009Lawer

КJA

А на последней фотке на откидном борту, что за хреновины лежат такие длинные?

16.12.2009Андрей ХабОмск

У моего знакомого жена на таком по городу гоняет!!! Зачет!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

16.12.2009Roshka

Машинка вызывает уважение.... держи 5
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

16.12.2009Алексей И1976

Сообщений: 19825
Машина должна ездить - 100%, но так сложилось что на 2х в семье 6 ТС, просто физически не получается. А на заднем борту лежат Рулевые тяги. Расход 14л, только по трассе, читайте внимательней, по городу 25 - 30 литров, но последнее время показывает 25л.

16.12.2009mikemal

Москва-Благовещенск

Катался на таком же только дизельном, дизель по приемистей будет. Расход примерно такой-же. Колесики побольше поставить советую. красивее будет смотреться.
Икра Дальневосточная.
16.12.2009FeRom

Бердск-Новосибирск

блин, я в живую видел такой .... и я понял, что размер имеет значение... держи 5.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
23.12.2009Xondovod

Истинный Америкос
05.01.2010
МОЛОДЕЦ,ЧТО ПРИОБРЕЛ ЭТО АВТО,ВАМ ХВАТИТ ЕГО ЛЕТ НА 15,АМЕРИКАНЦЫ ПО ПРОБЕГУ МИЛЛИОННИКИ, У МЕНЯ ТОЖЕ АМЕРИКАНЕЦ,ФОРД Ф-350XLT 4WD ПИКАП-ТРАК,2003 Г.В,ДИЗЕЛЬ,V-8, 7.3 ОБЪЕМ,380 Л.С,ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН МАШИНОЙ,АВТО ПРОШЛА 200000КМ,ПОМЕНЯЛ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ РУЛЕВЫЕ ТЯГИ,РЕМЕНЬ МОТОРА,КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ХОДЯТ ПЕРЕДНИЕ ОКОЛО 90ТЫС.КМ,ЗАДНИЕ ОКОЛО 120,БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ,РЖАВЧИНЫ ВООБЩЕ НЕТ.

06.01.2010Алексей И1976

Сообщений: 19825
Я читал ваш отзыв и видел объявление о продаже на авто ру. Видел такой в живую в Ногинском районе, ну очень широкий.

10.01.2010
форды 250 и 350 практически одинаковы,только разная комплектация,у 350 спарка по этому он и шире,грузоподъемность 3.5тонны,а у односкатников полторы тонны,

27.01.2010Алексей И1976

Сообщений: 19825
В выходные поменял ролики на двигателе, купил не оригинал Дайко, поменял за 45 минут, теперь рядом с авто стоишь и ТИШИНА. В -30 в салоне очень жарко, печка просто великолепна. В мороз пришлось мотнуться по трассе, шел динамично, местами 150 км/ч, расход составил 25 литров пропана.

31.01.2010
Бензиновые всегда потребляют топлива больше,чем дизеля.Если бы ты ехал около 100-120,то топлива ушло 21-22л.Двигатель лучше работает,если пропорция бензина будет,20л-80 на 100л-92.Это уже по практике.У меня был форд ф-250,4wd,v-8,объем 5.8,бензин.Двигатель прошел 1млн.300тыс.км общего пробега авто.Мосты перебирал 2 раза.КПП-мех.один раз.Шаровые 2 раза.Рулевые тяги ходят около 150 тыс.км.

31.01.2010
Потребление газа относительно бензина на 1-2л больше.На газу двигатель на много лучше работает,чем на бензине.Газ чище по составу,весь сгорает,отложений никаких нет.Свечи ходили по 130 тыс.км.У меня на ФОРДе стоял газовый балон в кузове поперек на 205л,хватало на 870км,но кпп механика.

31.01.2010Алексей И1976

Сообщений: 19825
ник-дана, по расходу, из сегодняшнего заправил 60 литров газа и прехал 250 км, расход газа 24л/100км, бортовой компьютер показывает 26,5 л/100км. По поводу дизелей я в курсе, у меня есть еще один авто на дизеле.

17.04.2010Андрей 74

Алма-Ата

ДБер:Отличный автомобиль, автор! Будь у меня возможность, не отказал бы в покупке себе такой игрушки, только F-150 или Linkoln Mark LT. Такая аура - большой мощный брутальный автомобиль, есть только у больших амер-х пикапов. Еще есть интересные пикапы, только легковые, это австралийские Holden Ute, но в Москве я ни разу их не видел.
Это, по сути, то же самое, что "Шевроле Эль Камино" (я думаю, фильм "Мексиканец" все видели). Зимой в Австралию к сестрёнке хочу съездить, интересно, можно такой напрокат взять? И топнуть по пустыне, как Безумный Макс...
"Но в России, благодаря высокому ТН ситуация обратная." С нашими налогами скоро блин вообще нельзя будет нормальную машину эксплуатировать. Останутся одни табуретки с чхалками 1,5 литровыми :(((

19.04.2010LIFTER_NAV

ИРКУТСК

Брутальная мощность... красавец
Н А Т Я Ж Н Ы Е _ П О Т О Л КИ
т. 915 - 914

19.04.2010Ttourist

Кимберлитогорск

Танк!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

20.04.2010Чичя

Как я заметил - авто на транзитах, не подумайте что осуждаю - мне параллельны "транзитчики"(т.е. есть они или нет, не вижу в этом ничего плохого), НО просто стало Ынтересно - а сколько бы пришлось платить ТН в год, если авто было бы на номерах?

20.04.2010Алексей И1976

Сообщений: 19825
коньпап? по поводу ГБО, я не знал что там мотор почти 6 литров, я думал что там примерно 1,2 как на опеле жены, я вообще думал что на всех машинах мотор 1,2. Я правда думал что на додже расход около 8литров на 100 км, когда я узнал что расход 30л у меня случился припадок и мой лечащий врач прописал мне в целях психотерапии установку ГБО, кстати установка была оплачена за счет больницы. Спасибо врачам. Чичя, налог что то около 24000 р в месяц. В споры о транзитах не всупаю, не интересно.

20.04.2010Angarskey

Анапа

коньпап:Вопрос к автору: Зачем покупать машину с огромным двигателем, чтоб поставить ГБО!?
бля а почему бы и нет? сразу идноты выше 1,6 литра тачке не ездилраз так говоришь
FFocus2 ST->Almera New->Santa Fe FL
20.04.2010351

Самец! Не могу пройти мимо ни одного амера. Есть в них что то властное, что ли. Имперские замашки в каждом автомобиле, даже по сути, в фермерском пикапе. за отзыв 5. Коротко, информативно, лаконично. Удачи в эксплуатации.
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

Просто форд

20.04.2010MGlight

Ю-С

Классный, большой Американский Трактор!!! в хорошем смысле, тож уважаю Американцев! 5

20.04.2010Данила СПб

Красивый трак. Газ в кузове для меня, правда, неприемлем - я постоянно что-то таскаю.
drz800:В России не одни только города вроде Москвы, Питера, Новосибирска. Есть маленькие городки, райцентры, там тоже есть обеспеченные люди, могущие позволить себе такой шик.
Шик - это заказывать газель по любому поводу. Пикап - это нормальный инструмент для человека, не боящегося испачкать руки :)
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

20.04.2010Алексей И1976

Сообщений: 19825
Я вам скажу для чего кузов пикапу, я теперь в нем вожу кенгурин, снял когда ставил на учет, на всякий случай.

20.04.2010
Газовый балон можно закрепить вместо запаски,только колесо придеться возить в кузове.Мой знакомый закрепил запаску около заднего борта,если не тоскать прицеп. С уважением,Николай.

21.04.2010ПаджарыйСлавик

г.Новосибирск

Сильный аппарат ! Видел такого в Новосибе на Плутоне на огромной резине М/Т, тоже на ГБО, у него в багажнике поперек газовый баллон был на 200л. RX рядом с ним как Дэу Матиз смотрится

26.06.2010Boschman
Всем доброго времени суток! По аппарату: держу Dodge Ram1500 2004 г.в., 5,7л., куплен в ноябре 2007 года. Авто брутальное, отчего сразу и влюбился с первого взгляда! Долго ходил вокруг да около, цены кусались((( Потом (видимо если о чем то сильно мечтать-мечты сбываются))), нашел в Москве это авто, выставленное на продажу в Таунавто физ лицом, после заламываний рук (своих, ессно) и звонков продавцов хозяину авто было продано за 700 килоруб!) В кузове уже стояло ГБО, баллон на 150л., ксенон вверху-внизу и штатная магнитола была заменена на двухдиновый Пионер. По подвеске заменил сразу только втулки стабилизатора, ибо старые уже стучали. Так же заменил свечи и жидкости. Была проблема-зимой при холодели переключнии на газ, после убирает ноги с педали акселератора, мотор глох, долго не мог понять, почему, потом поменял русскую газовую рампу на итальянскую Ловато и сменил датчик давления и температуры с отечественного пр-ва на БОШ и все стало ок) При постановке на учет в бланке написал - пикап, за что потом и поплатился, пришел налог как на легковой авто- 150 руб. с силы, а их под капотом 345, спасибо людям с Русского Додж Рэм Клуба (dodgeram.ru), подсказали, что авто модификации 1500 может быть растамржено, как грузовой-бортовой категории В, у меня, оказывается, так и было! Съездил в налоговую, те сказали-вези справку с ГИБДД, что груз-борт. Съездил, поменял свидет о временной регистрации, изменили иформацию в базе данных, привез справку в налоговую и налог взяли как с грузовой -75 руб. с силы, то есть в два раза меньше!) За время всей эксплуатации поменял нижние шаровые, привезли неоригинал по 600 руб./шт. Спросил, с сервиса хоть выеду на них??? Ответили, ну, тыщу-две, проедут, может... Проехал 10 тыс.) Одна померла) На последней диагностике наковыряли сайлентблоки больше половины, передние (меняются только с рычагом) и задние, верхние шаровые-тоже только с рычагом, лопнул один лист рессоры ( вставил лист от Газели), ролики три шт., заказал Дайко, но это все из за наших ужасных дорог, сразу вспомнил про налог в почти 26 килоруб, уплаченный в местный бюджет))) В кузов поставил двойной саб и две колонки- устраиваю выездные дискотеки,) проекте еще панель, для полного комплекта))) Установил в Кенгурятнике.ру (Мск) трубы из нерж вертикально из кузова по обоим бортам, до этого еще через еВау заказывал спойлер на крышку багажника и иммитацию воздухозаборника на капот, как у SRT-10, смотрица хорошо) Буду на Автоэкзотике в Тушино 10-11 июля, кто хочет, приходите посмотреть) В целомп про авто можно сказать двумя словами - Свобода и Независимость)))

04.09.2010Aks31

Капец какие все мелочные: 15-20 литров бенза на100 км им жалко. У меня Хонда 2-х литровая 1995 года зимой под 20-ку употребляет, и я как то не обламываюсь потратить на заправку 4-5 тысруб в месяц ибо она (Хонда) мне очень по душе. А тут Додж. Автор красавчик, как и его незаурядный авто.
Honda Rafaga 2.0 S 1993г.
Honda Rafaga 2.0 CS 1995г.

04.09.2010Алексей И1976

Сообщений: 19825
Автомобиль к сожалению продан, с пробегом по россии всего в 5000 км. и все таки следующим авто надеюсь будет тоже пикап, и тоже американский.
Abandoned places - i guess we know the score

я что то не могу понять у 2500 спереди вроде же мост и шаровые тоже есть? разъясните пож-та

04.12.2010Алексей И1976

Сообщений: 19825
Да шаровые, у уаза патриота также, там где раньше стояли полушкворня теперь шаровые.
Abandoned places - i guess we know the score

дак это плохо или хорошо для надёжности? что надёжней мост с сшкворнёй или мост с шаровыми?

05.12.2010Алексей И1976

Сообщений: 19825
думаю не в надежности вопрос, а в удобстве обслуживания - замена шаровой проще и быстрее

03.03.2011С.С.С.
Додж рем отличный аппарат!Катайся и неочем не думай.

16.08.2011XGhosT

Да, вопрос - 2500 был растаможен под категорию Б? Вроде бы встречал что их только под "С" таможат как грузовики. От чего это зависит для модели 2500?
RAM No More.
+семъ-952-906-608семъ
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

17.08.2011Алексей И1976

Сообщений: 19825
2500 только С если с двойной кабиной, это зависит от полной массы, более 3500 кг, этот весил 4000 кг

12.10.2011alexbkcity

Большой Камень

Спасибо за честность :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

12.10.2011alexbkcity

Большой Камень

Ах да +5 :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???

14.03.2013Джерар

Странно, АБС обычно в Штатах ставят или везде, или сзади, чтобы при торможении морда юзом и дымом, а зад не забрасывало...
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

12.01.2014Пастух оленей

Советская Гавань

Зачетный автомобиль. Отзыв - +5!
Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти

12.05.2014vrn-dan

Воронеж

Про ГБО правильно сделал. И все упреки не уместны. Покупая такую машину человек уже экономит. Если сравнивать с крузаком 2оо, то разницы почти нет, а вот цена у круза все наверно в курсе какая! Глупо на него (круза)ставить ГБО. А на РЭМа нужно! Ресурс 1 000 000 -это сила!

Продажа Dodge Ram