Отзыв автовладельца Dodge Ram 2010

Расход топлива:15-25 л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Приветствую всех.
Решил написать отзыв, правда не решил для кого я это делаю но пусть будет - для себя и просто так :)
Итак после более чем 12летнего передвижения на автомобилях марки Лэндкрузер 80 всяких разных было принято решение купить что нибудь другое. Тут надо сказать что в теплое время года примерно 2 месяца в общей сложности
мы с женой проводим в различных поездках по приморскому краю. море охота рыбалки итд. Ну так вот к чему это я, а, вообщем заметил интересный факт если еще пять лет назад вместимость моей 80ки меня всем устраивала то сейчас количество шмурдяка которое обязательно надо брать в поездку постепенно выросло. Хотя вспоминая школьные годы один рюкзак с водкой, тушняком и сгухой и можно ехать на неделю хоть на северный полюс - как так получалось непойму.
Пытался бороться с этим явлением но стояние в очередной раз около машины готовой к поездке и забитой разным шмурдяком приводило лишь к тому что из багажника выкидывался воздушный змей ребенка под вопли последнего. или гидрокостюм жены. тут уже было посерьезней чем вопли. :) Вообщем как говорят умные люди если не можешь что то победить - возглавь это. и начался поиск машины с большей барахловместимостью, пускай и с меньшей проходимостью чем 80ка.
Хотя конечно метастазы от обладания столько лет крузаком пустили корни достаточно глубоко. и первый кандидат был крузер 200, у знакомого была одолжена 200ка покататся. Хватило трех часов чтобы понять что эта машина к крузаку не имеет никакого отношения. Да простят меня владельцы двухсоток - но это большая, красивая, мощная, прекрасно едущая по асфальту, дорогая, престижная - КАЛДИНА (ну или хорек кому что больше нравится :)
Обилие электроники и крайне нужных опций типа дующего в бардачек кондиционера итд заставило меня задуматся а что будет с этой машиной если нырнуть в метровый брод например. будет дуть кондишка в бардачке или нет? :) или приложится бампером об дерево... Даст мне по роже подушкой или нет. Только не надо говорить про то что это кощунство ездить на 200ке в лес  - вернитесь в 95ый год в эру 80ых крузаков говорили тоже самое. вот только 80ка для леса как то более приспособлена.
Прошу прощения у вас и у toyota motors за такое отступление от темы, продолжим пожалуй.
Итак нужна была машина с двумя мостами как и у 80ки, с меньшим количеством лепиздрических финтифлюшек как в 200ке и новая. Оказалось что таких машин почему то не делают. к чему бы это. поиск среди европейский и японских производителей не дал абсолютно ничего (про американцев как то не задумывался в тот момент). И тут соввершенно случайно на профильном крузаковском форуме увидел обьявление о продаже РЭМа. Это был как глоток свежего воздуха на тот момент. Все мы знаем этот ощущение наверное. На дроме есть ветка называется "БАБУЛИ ЖГУТ" вот примерно так :)
Копание в инете привело к тому что была найдена куча преимуществ рэма над всеми авто что производились ранее а минусы обьявлены были происками врагов и завистников :) ну вы поняли :)
Итак машина была заказана летом в августе и уже в начале октября была во владике. Фирма с которой я сотрудничал по поиски и доставке сработала на твердую пятерку. Если кому нужны координаты пишите в личку. сам знаю какой головняк подыскивать себе поставщика авто.
Вообщем на момент прихода автомобиль имел 200миль на одометре и салон в пленках. Немного про саму машину :
Двигатель 5.7 383 лошади. момента тоже дофига.
привод 4wd парт тайм. задний +подключаемый перед. есть пониженный ряд.
комплектация TRX4-offroad, усиленные по сравнению со штатными амортизаторы. защита рулевых тяг. заниженная пара в мостах (4.1 , стандарт 3.5 3.7) заводской 2дюймовый лифт. 35ые колеса встают без лишних телодвижений. более емкий бензобак 132 литра.
в кузов в штате можно грузить 700кг. аборигены с америки говорят что можно грузить полторы тонны мол ничего страшного не будет. непроверял пока.
Есть еще комплектация Power wagon там ко всему прочему идут три дифлока и варновская лебедка на 12 фунтов. (ну кто понимает тот оценит) но на нее жаба сказала ква. ибо на 8тыщ дороже.

Пока на машине проехал 1300км. поменял масло. требуется как ни странно 5w20. больше ничего не делал.
Техосмотр и постановку на учет прошел сам без каких либо проблем. единственное что плохо ТО дали на год а не на три как расчитывал ибо машина категории С тобишь грузовик.

За этот месяц были установлены следующие допы. магнитола. камера заднего вида. штатный электрический подогреватель мотора. заказал подножки и крышку в кузов дабы не возить снег. также заказал зимнюю резину размерчиком побольше чем то что поставили на заводе (265 70 17) . благо штатная смотрится как то убого.

касательно езды. мосты и задняя рессорная подвеска естественно особо не добавляет комфорта. с другой стороны база почти четыри метра. соответсвенно баш на баш. машина едет по трассе примерно как 80ка или чуть лучше. ну в общем утюг :)
Парковка в городе доставляет незабываемые ощущения всем окружающим. с другой стороны маневрирование в потоке доставляет уже мне. так что тоже баш на баш :)

Про двигло. мощности хватает везде и всегда. а вкупе с легкой задницей задние колеса срываются в букс на любом покрытии при любой скорости.  сначала меня это веселило щас напрягает. в седанку 160 едет легко может и больше  . в красоту хз сколько на середине красоты поддал газу она в букс ушла.
сумрачный американский гений воткнул в нижневальный 16клапанный v8 16 свечей (по две на горшок) . естественно платиновых. чувствую заливка какой нить ослиной мочи встанет дорого.

Про расход. Расход как ни странно в пределах разумного. трасса 15 город без пробок 22 с пробками 25.
средний в районе 20 литров. стоит комп все показывает. допускается заливка 92го бензина. я лью 95ый на альянсе
что характерно машина пришла с наполовину полным баком американского бензина. пока ездил на нем средний был 18-19 :) надо бы попробывать залить 98ой...

Про салон. Салон хорош. всего в меру. финтифлюшек лишних нет а те что есть нужны :)
передачи переключаются кочергой. спереди скамейка с подлокотником по центру а не два сиденья. количество бардачков. ящичков. подстаканников и прочего подобного внушает. на 80ке мне этого не хватало. под задним сиденьем есть небольшой багажный отсек.

К лету планирую поставить комплект 35ой грязевки и лебедку. а затем на волю в пампасы.

Отзыв будет дополнятся в будущем. вообще наверное сделаю тут что то вроде сервисной книги ибо бумажные экземпляры постоянно теряю. да и интересно будет самому почитать через пяток лет.

PS1 Вот и первое добавление. забыл написать про налоги. Машина категории С тобишь грузовик.
ОСАГО встало в три тыщи . транспортный налог вроде как 18 по текущим ставкам но не уверен мож кто поправит. за 200ку надо платить полтинник.

Cпасибо всем за комментарии. не ожидал что эта машина вызовет столь бурную дискуссию. Я сам пока не решил...

Всем привет Прошло пару месяцев с моей последней писанины сюда. С тех пор рэм обзавелся новой зимней...
Всем привет. Наконец то пришли заказанные еще в феврале диски для летней резины. сама резина была куплена...
Всем привет. наконец то звезды сошлись так что появилась необходимая сумма денег и самое главное появилось...
Наконец то закончилась полугодовая эпопея с пошивом и установкой чехлов. сначала фирма три месяца тормозила....
вот вылезла первая проблемка. выяснилось что ежели машина стоит долго под дождем то заднее стекло через уплотнение пропускает воду. стекло там не вклееное а вставлено на резинке. с одной стороны это здорово упрощает замену. с другой требует прямых рук при установке. при сборке немного не точно посадили резинку стекла в посадочное место и вот результат. вылечилось ессесно герметиком. как бы мелочь но таки неприятно. к потоку каментов в стиле "Я же говорил" готов :)
Итак долгосрочный выезд на море. в кузове все что нужно на две три недели безбедного существования. +...
Итак прошло чуть больше года как у меня завелся баран. пробег составил 6000 миль тобишь ровно 10000км...
Всем привет. итак уже пошла вторая зима с доджем есть что написать о его поведении зимой. сразу хочу...
Всем привет. нежданно негаданно получил очередное письмо. дескать проводится отзывная компания и машина...
по семейным так сказать обстоятельствам... Впрочем главы семейств отягощенные различными увлечениями...
Всем привет. Наконец то за два года эксплуатации случилась полноценная поломка которую можно квалифицировать...
Всем привет. ну вот и закончилось мое знакомство с американским машиностроением. к слову говоря это...

22.11.2010Dimonmilion

почти Омск

Я в шоке!!!!!! Наверно моя мечта теперь додж :) 5
помолчу пока....
22.11.2010Corvus

от такой машины уазы валят в памперсы)) пятак!
HONDA Odyssey RA6 UNTouchable
22.11.2010KDF70

Уж лучше КАМАЗ ведовый.
22.11.2010umber2

Отличный авто! Люблю американцев за монументальность и гигантизм :)
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006
22.11.2010GuaPO

5 за отзыв. жду продолжения. Вообще читая отзывы про больших американцев все больше и больше понимаю что достойные машины. Молодец)
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
22.11.2010StormaN

НовосиBEERск

Хороший мастодонт! Так и веет Америкой! 5!
серьезная техника, фото побольше бы хотелось. +5
22.11.2010Деревенщина

Сердобск (58)

Бабули жгут!!!
22.11.2010
Во Владивостоке купил НЕяпонскую машину с левым рулем??? Отступник! Да тебя тут щас за это!... :)))

Это версия 1500?
22.11.2010Sergey_999

Чебоксары

Ford Focus III Titanium 2011
Chevrolet Captiva 2015 LF
22.11.2010umber2

Sergey_999:машина хороша, но не для рашки.... с нашими налогами и ценами на бенз... мне чисто западло кормить так государство.
ты видимо отзыв даже не читал ;)
22.11.2010romak

ГондурОссия

Мля! Вот это МОНСТР! Суперкар! Дежи пятак!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
22.11.2010Димкин22
Ну и красавец же додж! цвет супер!
22.11.2010raven1

Мечта. Если остальные машины, которые мне нравятся, имеют какие-либо недостатки, то Ram это просто идеал во всех отношениях. Вопрос: нужны ли на него права категории "С" и налог на него приходит как на грузовик или как на легковой? Знаю, что лет 5-7 назад Ram 2500 и выше считались грузовиками, соответственно, растаможка и налог на них был намного меньше, чем на аналогичный по характеристикам джип. Потом это прикрыли. А как сейчас?
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
22.11.2010makschita

Так я не понял авто то было новое? Или с очень небольшим пробегом? Если второе то чего ж его тогда так рано американец продал??? И второй вопрос сколько стоило это чуда если не секрет? Сам хочу себе американца и тоже на мостах... Заранее спасибо))
22.11.2010kot333

сейчас на 2500 все тоже самое права С и все грузовые плюсы и минусы. кстати на то единственное к чему доколупался приемщик. это дескать надо два противооткатных башмака. грузовик же. и то дали на год. 2 Мастер с командоской - если ты меня читаешь башмаки я купил :)
22.11.2010makschita

А ище как там с местом сзади для пассажиров. Фото бы не помешало ))
22.11.2010kot333

Авто было новое купленое в салоне. схему тебе обьяснят в любой фирме которые таскают авто из штатов там есть нюансы. про стоимость. скажем так посмотри на дроме сколько стоят такие доджи и отними тыщ так двести триста навару продаванов. :)
22.11.2010kot333

Для пассажиров с местом все хорошо. первая моя машина где я сам могу сесть за собой без напрягов. во мне два метра и полтора центнера (ну мож чуть меньше) :)
22.11.2010Charger69

Он офигенский:)
22.11.2010MrFilz

Ждем зимних фоток на бездоре!
22.11.2010makschita

А гарантию тебе на него в салоне дали? Если да то сколько?
самосвал :D
22.11.2010Charger69

Кстати, у меня всё же есть знакомый который эксплуатирует 200-ку как надо - в*****ы лазит, по лесам и на охоту без поблажек для авто. Но у него он не дилерский - приобрёл из сша объём 5,7 как на лексусе
22.11.2010Mikie

22.11.2010
Супер ТОЧИЛО, сколько всё же стоит?
22.11.2010TetraRubin

Жаль американцы не умеют делать интерьер.
22.11.2010makschita

Mikie:Америкосы просто кончают от таких тачек. У нас попробуйте утром по центру не то что припарковаться, а просто проехать на такой. :)
Нифига подобного от них только кончают те у кого денег на европейцев или в крайнем случае на дорогих японцев не хватет, а так состоятельные американцы всетаки предпочитают европейцев (БМВ, АУДИ, МЕРСЫ) Ну только если от пикав то может да т.к. им конкуренцию по размерам и харизме ни кто не составит
22.11.2010Mug3n

Отличный автомобиль. Ездил на 1999 1500 RAM, кайф ... у этого салон приятнее на взгляд. А почему бенз а не Дизель? Мне кажется что внешне похож на FORD F350 2003 г.в.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
22.11.2010
а если он засядет чем вытаскивать будешь? 80ка в этом смысле поудачнее будет! за отзыв 5ть!
22.11.2010Уссуриец

Маньчжурия КНР

зачёт
22.11.2010Последний Праворульщик

Алтай

Самец!!! Уважаю америкосов. Правильные двигателя ставят! Это не жужжалка 2.7 на японцах(не в обиду). Автору пятак! Ждем-с фоты на 35-х.
Действительно, Субара не едет...
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
22.11.2010BAG16

Машина Просто класс!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Wish 2010
22.11.2010Old Dead

5 Белой завистью :)
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Калининград
Хороший выбор большого тяжелого человека! Сам такой(ну на 40 кг поменьше))) Хочу пикапа, вот не могу, хочу. Доджей много таких по Калининграду ездит от 90х годов до нулевых. Видимо народ распробовал. Есть еще дизельный вариант неплохой у них. Очень не капризный. Сам пока смотрю на пикапы поменьше
22.11.2010alecsei2006

Видел в живую такого монстра, размер поражает. Кстати тоже во Владике, постоянно стоит на зеленке возле "Мотомира". Мечта ........
В разбор:китайцы.BMW528 E39.Lifan,Chery,Geely.Volvo$60,S80,XC70,N.Expert,M.Familia,Cultus
22.11.2010kot333

Друзья касательно дизелей. дело в том что с 2009 года на доджи ставят 6.7 турбодизеля камминс. мотор этот крайней мудреный . коммон рэйл . егр. сажевый фильтр итд итп. случись что обслуживать его тупо негде. а касательно надежности работы его электронной начинки плюются сами америкосы (это с ихним то идеальным топливом) . так что думаю выбор очевиден. до 2009 года шли дизеля 5.9 к ним никаких притензий. я знаком с одним владельцем дизельного доджа во владивостоке никаких проблем он ему не доставляет.
22.11.2010
А у нас в Иркутске такой лифтованный ездит черного цвета, ваще монстр!

Новиград

Grab life by the horns ! беснапряжной эксплуатации этого мастодонта автору !) респект за выбор барашка
22.11.2010Den2115

Посмотрел объявления, рамы не такие уж и дорогие, почему-то думал такого провести - золотой встанет, машина смотрится конечно на 10 баллов. Автор фото надо по больше и салона тоже. за отзыв 5.
Рыболовные приманки "Русский сом" www.russian-som.ru
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
22.11.2010
Вопрос: "Можно ли этот аппарат сравнивать с Тойётовской "Тундрой"?", или у них разная квалификация?!
22.11.2010kot333

Миха72:Брат, если требуется нырнуть в метровый брод или толкнуть бампером дерево, то Крузер можно и переоборудовать. Шноркель, силовые бампера, лебёдка, сапуны под крышу, всё это делается. Есть та же фирма ARB. Додж тоже надо доделывать, и бампера у него тоже пластиковые. Крузер можно и дизельный взять, вдали от цивилизации расход и запас топлива важны. Но по любому удачи тебе!
Друг чето куда фотка с крузаком из отзыва делась. вообщем про то что ты написал я в теме :)

22.11.2010Street Storm

Хороший жипик
GET BIG OR DIE.

22.11.2010ruzil

УФА

Автор! если это грузовик категории С, ГАИ - шники это сразу палят? имею ввиду передвижение по городу по улицам, предназначенным только для передвижения легковушек. Аппарат офигенно смотрится и внушает уважение!
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Новиград

ДОДЖ это немного больше чем просто машина ) со временем автор это поймет )
22.11.2010Ranger140

Отменный грузовик. Только, имхо, великоват для нашего города. А на природу - он лучше джипа, у самого был Ford Ranger (не таких, конечно, размеров, но тоже грузовик). Utility vehicle в полной мере. Ни гвоздя, ни жезла
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
22.11.2010Mad_Temon

Усть-Илимск

Еще с детства люблю такие машины)) Хороший грузовик)) Главное чтоб проблем с запчастями не было и будет счастье) Жду продолжения через хотя бы 30 000 км, там уже будет интереснее про эксплуатацию..
22.11.2010BORLION

П-Камчатский

Пипец, машина супер.
Progres 00 3.0
22.11.2010
kot333:и да кстати бампера у доджа железные. не силовые конечно но сталь 1.5мм . для кустов хватит.
Понятно. Всё-таки Доджик больше для твёрдых покрытй. База, колёса. А на таком крузере, как у тебя на фото, в грязь в самый раз. Никогда себе американский пикап не куплю, но смотреть на такие машины нравится.
22.11.2010serious danger

САМАРА

вот это грузовичёк! 5 за выбор! для владивостока прям эксклюзив! выделяться будет! ждём дополнений!
subaru legacy rs '97
22.11.2010makschita

Посмотрел видео! ОХРИНЕТ! Не думал что от Таеты можно было такое ожидать! Или их такими только для америки делают с их идеальными дорогами?
22.11.2010Гад

Курган

Имхо, америкосские машины для просторов россии лучше всего подходят
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
22.11.2010Следопыт07

красноярск

Не читая 5+ Он ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!
Isuzu Trooper,2001, был 3.0, 4JX1, сейчас 4JG2, Woodland. Hiace 1992 3L/
crossfitberloga.com/
Мой отзыв: Isuzu Trooper 2001

Сообщений: 1994
TetraRubin:Жаль американцы не умеют делать интерьер.
Нормальный интерьер для рабочей машины.
22.11.2010
Машина супер, лучше нет для Расеи. Особенно если живешь в своем доме, есть большой участок и делаешь частые вылазки на природу. Куплю со временем аналогичный пикапчик.

Сообщений: 1994
makschita:Нифига подобного от них только кончают те у кого денег на европейцев или в крайнем случае на дорогих японцев не хватет, а так состоятельные американцы всетаки предпочитают европейцев (БМВ, АУДИ, МЕРСЫ)
Ауди в Штатах пользуются таким же спросом (почти), как и Линкольн. В премиуме лидеры БМВ и Мерседес, в недопремиуме - Лексус.
22.11.2010Cepera 83
А почему категория С? Вроде до 3500 кг. Или я чего то не понимаю?
22.11.2010Ace Dude

Seattle

* 2011 Dodge Ram Laramie Longhorn

22.11.2010Ace Dude

Seattle

2011 Dodge Ram Laramie Longhorn

22.11.2010Фанатбольшихмашинок
Я бы предпочел взять F250 c их новым 6.7 дизельным двигателем и 6 ступенчатым автоматом. Но рам - красавчик, поздравляю!
22.11.2010
автор хорошо написал 5,а машина на 2....,у американцев руки из ***ы растут.......материалы дешевые и неприятные(даже если в люксе).по опыту знаю.. есть только несколько вещей которые оправдывают таких америкосов: 1.внешний дизайн у них почти всегда на 5 баллов 2.нет соперников в полноразмерных пикапов... 3.большие мощные двигатели(в меру надежные,но не отличаються умом инженеров) 4.цена невысокая.....
22.11.2010konst1111

Конечно выделяться машина точно будет среди Владивостокской массы, но мне больше нравится Тундра. А так, как говорится, "зачет".
22.11.2010Fisher081

один из немногих отзывов, который я перечитывал дважды, респект
Если ищите сострадание и справедливости - это в словаре, между сифилисом и сукой…
22.11.2010RusVal

СССР

Красавец! Нет слов. 5

Сообщений: 1994
По опыту рассматривания картинок? У японцев интерьеры на два порядка хуже.
22.11.2010Sad|ShadE

Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви
22.11.2010black biga

классный апарат! автору 5! яб на вот таком катанулся http://auto.drom.ru/?id=4230932))
Toyota Probox - простой и надежный как АК-47!

Сообщений: 1994
Sad|ShadE:Интерестно, а вот в этом объявлении салон другой, и не кулиса, WTF? Комплектации разные?
Да, разные версии салона. Есть трёхместные, есть двухместные. Три места, как правило, на самых бюджетных версиях.
22.11.2010WildWest18

Сообщений: 1964
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
Здоровенная хрень однако.
22.11.2010versuz

ХМАО

kot333:Что касается Тундры. тундра красивая машина. красивей чем додж на мой вгляд. но уж очень пласмассовая и городская. посмотрите этот ролик до конца. http://www.youtube.com/watch?v=1j3PWGRrCZ4
хороший ролик, спасибо!
z-z-z-Z
22.11.2010max007

ект

про 200-ку в самую точку сказал
пока без подписи
22.11.2010Сибиряк

Вот это крокодил в хорошем смысле этого слова, за отзыв пятак
Всё будет хорошо, не пессимиздите.
22.11.2010Diego_Vegas
американские авто как раз и отличаются от японцев тем, что в них нету ни чего лишнего!!, в них нет всех этих лампочек, экранчиков и т.д. лишних побрякушек, покупая американца ты покупаешь именно авто, а не компьютер или игровую приставку, причём что Крайслер, что Додж - авто очень надёжные, хоть и с простой начинкой, зато только то, что надо водителю, этакие брутальные, суровые, серьёзные авто!
22.11.2010борн.

МихалычХХХ:автор хорошо написал 5,а машина на 2....,у американцев руки из ***ы растут.......материалы дешевые и неприятные(даже если в люксе).по опыту знаю..есть только несколько вещей которые оправдывают таких америкосов:1.внешний дизайн у них почти всегда на 5 баллов2.нет соперников в полноразмерных пикапов...3.большие мощные двигатели(в меру надежные,но не отличаються умом инженеров)4.цена невысокая.....

22.11.2010Leonardos

22.11.2010WildWest18

Сообщений: 1964
Leonardos:Автор смелый, ведь философия американских производителей такова, что через приблизительно 90т. миль начинается плановая замена узлов и деталей, на такой пробег они расчитаны. Америкос, одно слово...
90т.миль = 145 т.км. - имхо с таким пробегом у всех автомобилей начинается плановая замена узлов и деталей))).......................у некоторых авто ещё быстрее, гораздо быстрее, а некоторые авто после такого пробега требуют вообще своей замены)).
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

22.11.2010
Отличное авто для города!!! руль немного вправо-влево и трасса свободная, а то езжу на паджерике коротыше и приходиться постоянно милиметры считать при обгонах и манёврах, а тут тебя только в заднее зеркало увидели и сразу к обочине прижались
22.11.2010Diego_Vegas
NEMESIS:только надо заметить все эти узлы и детали стоят копейки по сравнению с аналогичными деталями на японские авто...
т.е. скажем ходовка Рама стоит дешевле чем допустим у Лексуса РХ350?

Сообщений: 1994
Ну-ну. В то время, как японский хлам нужно будет уже сдавать по программе утилизации, американские пикапы (аналогичные этому) даже и капиталку ещё не пройдут.
МЕГА-МУСКУЛ!!!
22.11.2010Daddy

Весьма понравился данный пепелац!!!
Мой отзыв: http://www.drom.ru/reviews/kia/soul/185755/ , эта история заканчивается, мне жаль.
22.11.2010versuz

ХМАО

Diego_Vegas:т.е. скажем ходовка Рама стоит дешевле чем допустим у Лексуса РХ350?
у RX350 только пневму заменить около 50 т.р. выйдет )) у америкосов почти на все узлы есть ремкомплекты от уровня износа
z-z-z-Z
22.11.2010Jonnick

ОТЛИЧНЫЙ АВТО! Плюсы: 1.Очень практичный и экономичный авто,если перевести его на ГАЗ. 2.Едет. 3.Запчасти стоят дешевле всех(кроме Русских). 4.Крепкая(можно давить врагов). 5.Вместительная. Минусы: 1.Плохо для крупного города/пробок(но грузовики-то ездят,даже фуры). 2.Расход бензина(можно перевести на ГАЗ). 3.Высокая первоначальная стоимость(но дешевле Европы и Японии тех же годов). Удачной эксплуатации.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
22.11.2010Антон1974

Автор не забудь сообщить когда и в этой машине не хватит места!
TLC Prado 1998/3.4/ручка
22.11.2010Jonnick

kot333:Друзья касательно дизелей. дело в том что с 2009 года на доджи ставят 6.7 турбодизеля камминс. мотор этот крайней мудреный . коммон рэйл . егр. сажевый фильтр итд итп.случись что обслуживать его тупо негде. а касательно надежности работы его электронной начинки плюются сами америкосы (это с ихним то идеальным топливом) . так что думаю выбор очевиден.до 2009 года шли дизеля 5.9 к ним никаких притензий. я знаком с одним владельцем дизельного доджа во владивостоке никаких проблем он ему не доставляет.
ПОТДЕРЖИВАЮ!! Сам знаком с коммон-рейлом непонаслышке!!! Бензин+ГАЗ=Экономичнее,чем солярка!!! +ЕДЕТ МАШИНА!!!! .....Американцы далеко не такие тупые,как Задорнов.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
22.11.2010SUZOP

Наковузнекц

зафотай салон сбоку. особенно задний ряд сидений и все такое. интересный америкос
22.11.2010БлаБлаБла
Ониии Тууупыыыеее!!! Нууу Тупыыыеее!!! А наши дети в Американской школе выпустили трех поросей и написали им числа 1, 2 и 4 !!! Трое суток Тупые американцы,,,,, !!! :)))
22.11.2010SUZOP

Наковузнекц

борн.:мда ..и мы их презираем ..посмеялся придумали интернет сотовый и т.д интересно какой ресурс у этого движка тысяч 500 проедет думаю со временем гибридные будут
сотовый не америкосы придумали - русские.
-The Power of Dreams-
22.11.2010БлаБлаБла
,,,Искали поросенка с номером 3 :)))
22.11.2010dema2011
Надым
МАШИНА ВЕЧНАЯ КУПИШ-ХРЕН ПРОДАШ.В НАШЕМ ГОРОДЕ ТОВАРИЩЬ ТАКОГО ЧЕРНОГО ВЕСЬ В ХРОМЕ СМОТРИТСЯ ХОРОШО УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ВСЕ ПРОДАЕТ И ПРОДАЕТ.ДАЖЕ НА ОБМЕН НЕТУ ЖЕЛАЮЩИХ.ОН ЖАЛЕЕТ ЧТО КУКУРУЗНИКА НЕВЗЯЛ.

22.11.2010МАКСим

Хакасия

Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
22.11.2010
ну как обычно, расход как у 3х-литрового маркообразного.... Вот только Лексус LS с мотором 5,7 кушает в городе далеко за 25 и думаю даже за 30....А тут пендосовский мотор, да еще и Hemi.....о да......., он полюбасу есть меньше. Автор, я подозреваю, что показания по расходу бенза на компе не в литрах, а в галонах.... Непонятно одно - зачем гнать тут про расход? Ну купил, машина нравится и все такое, ну так напиши что хавает 30 по городу и 22 по трассе. Или боишься что застремают?
22.11.2010КОЛХИДА

Самара-Москва

Люди хаят америкосов,однако покупать стали больше)).Раскусили видимо.А расход реальный написал.
22.11.2010Stefger
тачка просто отличная