Пришли кой какие шабашки

Всем привет

Прошло пару месяцев с моей последней писанины сюда. С тех пор рэм обзавелся новой зимней и летней резиной. порогами. и крышкой багажника. ну и новой антеннкой - старая уж больно монструозно выглядела.

также получилось совершить вояж до находки и обратно в процессе вояжа был замерен расход. Цифры порадовали

океанская-владивосток - находка - партизанск - владивосток-океанская средний по компу 17.6 литров по замерам на заправке где то 18. бензин 92ой + особо не гнал. за бортом где то -15.

Также появились первые проблемы. Хитрые америкосы чего то накосячили с прошивкой блока управления печкой о чем я как владелец был извещен еще в октябре. Мол приезжайте в сервис прошивку надо поменять а то мало ли что.

Ближайший сервис крайслера толи в красноярске толи еще где в москве - вообщем я на проблему забил.

Ну и естественно давеча приключилось обещанное мало ли что :) Блок управления обидевшись то ли на -26 за бортом ибо тут не техас, то ли на наш 92 бензин, то ли на саммит атэс - выдал моторчикам печных заслонок взаимоисключающие параграфы после которых они поднатужившись издохли. Слава яйцам хоть издохли в нормальном положении для зимней эксплуатации. а то был бы полный айс :)

Такой подлянки я ессесно не ожидал. но с другой стороны блок управления климатом уже с новой прошивкой +4 печных актуатора встали с доставкой из штатов примерно в 130 долларов. ради интереса проценил тоже самое на крузак - получилось раз в пять дороже. + ко всему эти моторчики меняются без излишнего гимора тобишь снимать торпедо не надо можно подлезть и так. Это кстати примирило меня с проблемой даже больше чем ценник на запчасти - тот кто хоть раз снимал приборную панель на любой машине понимает какой это геморрой.

А да еще установил фильтр салона. чем думали американцы в этом вопросе я так и не понял. в кожухе вентилятора есть заглушенная дырка под фильтр и приливы для крепежа но самого фильтра нет. пришлось купить оный (15$) и крышку к нему (6$) и все это поставить.

Далее по плану установки лебедки и покупка литья для летней резины. как сподоблюсь отпишу.

всем пока.