Отзыв автовладельца Dodge Ram 2010

Тип кузова: Пикап
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Приветствую всех.
Решил написать отзыв, правда не решил для кого я это делаю но пусть будет - для себя и просто так :)
Итак после более чем 12летнего передвижения на автомобилях марки Лэндкрузер 80 всяких разных было принято решение купить что нибудь другое. Тут надо сказать что в теплое время года примерно 2 месяца в общей сложности
мы с женой проводим в различных поездках по приморскому краю. море охота рыбалки итд. Ну так вот к чему это я, а, вообщем заметил интересный факт если еще пять лет назад вместимость моей 80ки меня всем устраивала то сейчас количество шмурдяка которое обязательно надо брать в поездку постепенно выросло. Хотя вспоминая школьные годы один рюкзак с водкой, тушняком и сгухой и можно ехать на неделю хоть на северный полюс - как так получалось непойму.
Пытался бороться с этим явлением но стояние в очередной раз около машины готовой к поездке и забитой разным шмурдяком приводило лишь к тому что из багажника выкидывался воздушный змей ребенка под вопли последнего. или гидрокостюм жены. тут уже было посерьезней чем вопли. :) Вообщем как говорят умные люди если не можешь что то победить - возглавь это. и начался поиск машины с большей барахловместимостью, пускай и с меньшей проходимостью чем 80ка.
Хотя конечно метастазы от обладания столько лет крузаком пустили корни достаточно глубоко. и первый кандидат был крузер 200, у знакомого была одолжена 200ка покататся. Хватило трех часов чтобы понять что эта машина к крузаку не имеет никакого отношения. Да простят меня владельцы двухсоток - но это большая, красивая, мощная, прекрасно едущая по асфальту, дорогая, престижная - КАЛДИНА (ну или хорек кому что больше нравится :)
Обилие электроники и крайне нужных опций типа дующего в бардачек кондиционера итд заставило меня задуматся а что будет с этой машиной если нырнуть в метровый брод например. будет дуть кондишка в бардачке или нет? :) или приложится бампером об дерево... Даст мне по роже подушкой или нет. Только не надо говорить про то что это кощунство ездить на 200ке в лес  - вернитесь в 95ый год в эру 80ых крузаков говорили тоже самое. вот только 80ка для леса как то более приспособлена.
Прошу прощения у вас и у toyota motors за такое отступление от темы, продолжим пожалуй.
Итак нужна была машина с двумя мостами как и у 80ки, с меньшим количеством лепиздрических финтифлюшек как в 200ке и новая. Оказалось что таких машин почему то не делают. к чему бы это. поиск среди европейский и японских производителей не дал абсолютно ничего (про американцев как то не задумывался в тот момент). И тут соввершенно случайно на профильном крузаковском форуме увидел обьявление о продаже РЭМа. Это был как глоток свежего воздуха на тот момент. Все мы знаем этот ощущение наверное. На дроме есть ветка называется "БАБУЛИ ЖГУТ" вот примерно так :)
Копание в инете привело к тому что была найдена куча преимуществ рэма над всеми авто что производились ранее а минусы обьявлены были происками врагов и завистников :) ну вы поняли :)
Итак машина была заказана летом в августе и уже в начале октября была во владике. Фирма с которой я сотрудничал по поиски и доставке сработала на твердую пятерку. Если кому нужны координаты пишите в личку. сам знаю какой головняк подыскивать себе поставщика авто.
Вообщем на момент прихода автомобиль имел 200миль на одометре и салон в пленках. Немного про саму машину :
Двигатель 5.7 383 лошади. момента тоже дофига.
привод 4wd парт тайм. задний +подключаемый перед. есть пониженный ряд.
комплектация TRX4-offroad, усиленные по сравнению со штатными амортизаторы. защита рулевых тяг. заниженная пара в мостах (4.1 , стандарт 3.5 3.7) заводской 2дюймовый лифт. 35ые колеса встают без лишних телодвижений. более емкий бензобак 132 литра.
в кузов в штате можно грузить 700кг. аборигены с америки говорят что можно грузить полторы тонны мол ничего страшного не будет. непроверял пока.
Есть еще комплектация Power wagon там ко всему прочему идут три дифлока и варновская лебедка на 12 фунтов. (ну кто понимает тот оценит) но на нее жаба сказала ква. ибо на 8тыщ дороже.

Пока на машине проехал 1300км. поменял масло. требуется как ни странно 5w20. больше ничего не делал.
Техосмотр и постановку на учет прошел сам без каких либо проблем. единственное что плохо ТО дали на год а не на три как расчитывал ибо машина категории С тобишь грузовик.

За этот месяц были установлены следующие допы. магнитола. камера заднего вида. штатный электрический подогреватель мотора. заказал подножки и крышку в кузов дабы не возить снег. также заказал зимнюю резину размерчиком побольше чем то что поставили на заводе (265 70 17) . благо штатная смотрится как то убого.

касательно езды. мосты и задняя рессорная подвеска естественно особо не добавляет комфорта. с другой стороны база почти четыри метра. соответсвенно баш на баш. машина едет по трассе примерно как 80ка или чуть лучше. ну в общем утюг :)
Парковка в городе доставляет незабываемые ощущения всем окружающим. с другой стороны маневрирование в потоке доставляет уже мне. так что тоже баш на баш :)

Про двигло. мощности хватает везде и всегда. а вкупе с легкой задницей задние колеса срываются в букс на любом покрытии при любой скорости.  сначала меня это веселило щас напрягает. в седанку 160 едет легко может и больше  . в красоту хз сколько на середине красоты поддал газу она в букс ушла.
сумрачный американский гений воткнул в нижневальный 16клапанный v8 16 свечей (по две на горшок) . естественно платиновых. чувствую заливка какой нить ослиной мочи встанет дорого.

Про расход. Расход как ни странно в пределах разумного. трасса 15 город без пробок 22 с пробками 25.
средний в районе 20 литров. стоит комп все показывает. допускается заливка 92го бензина. я лью 95ый на альянсе
что характерно машина пришла с наполовину полным баком американского бензина. пока ездил на нем средний был 18-19 :) надо бы попробывать залить 98ой...

Про салон. Салон хорош. всего в меру. финтифлюшек лишних нет а те что есть нужны :)
передачи переключаются кочергой. спереди скамейка с подлокотником по центру а не два сиденья. количество бардачков. ящичков. подстаканников и прочего подобного внушает. на 80ке мне этого не хватало. под задним сиденьем есть небольшой багажный отсек.

К лету планирую поставить комплект 35ой грязевки и лебедку. а затем на волю в пампасы.

Отзыв будет дополнятся в будущем. вообще наверное сделаю тут что то вроде сервисной книги ибо бумажные экземпляры постоянно теряю. да и интересно будет самому почитать через пяток лет.

PS1 Вот и первое добавление. забыл написать про налоги. Машина категории С тобишь грузовик.
ОСАГО встало в три тыщи . транспортный налог вроде как 18 по текущим ставкам но не уверен мож кто поправит. за 200ку надо платить полтинник.

Cпасибо всем за комментарии. не ожидал что эта машина вызовет столь бурную дискуссию. Я сам пока не решил купить американца отзывы на них как то особо не смотрел.

Итак в комментариях поднимался вопрос вру ли я про расход а если и вру то на сколько у меня хватило совести его занизить :)

Cегодня стоя в пробке было скучно - зафотал я показания компьютера с привязкой к местности. Привязка нужна для того чтобы было понятно что я не подьехал к пробке со средней скоростью в 70кмч или какой там самый экономичный режим :)

Владивостокцы думаю узнают что за место на фотке и согласятся....

Всем привет

Прошло пару месяцев с моей последней писанины сюда. С тех пор рэм обзавелся новой зимней и летней резиной. порогами. и крышкой багажника. ну и новой антеннкой - старая уж больно монструозно выглядела.

также получилось совершить вояж до находки и обратно в процессе вояжа был замерен расход. Цифры порадовали

океанская-владивосток - находка - партизанск - владивосток-океанская средний по компу 17.6 литров по замерам на заправке где то 18. бензин 92ой + особо не гнал. за бортом где то -15.

Также появились первые проблемы....

Всем привет. Наконец то пришли заказанные еще в феврале диски для летней резины. сама резина была куплена еще по осени и ждала своего часа. Все это было незамедлительно собрано и поставлено на машину - результат на фото.

размер 305-70-17 диски 17х8.5 оффсет +18. диски встали дорого за счет доставки итд хотя на ебее этот комплект один из самых дешевых. зато резина встала дешево - благо 2004 года выпуска но новая. соответственно стоимость комплекта диски+литье получилось в разумных пределах для такой резины около 46тысяч рублей....

Всем привет.

наконец то звезды сошлись так что появилась необходимая сумма денег и самое главное появилось свободное время у мастера к которому я езжу воплощать в металл всякие внедорожные приспособы - результат поставили таки лебедь.

О самой лебедке Kingone tds 12000 , выбор именно такого тягового усилия а не допустим 15 или там 17 фунтов обусловлен во первых жабой Ж) а во вторых тем что в штате на рэме стоят именно 12 фунтовые лебедки и судя по роликам на ютюбе тянут они вполне нормально.

что касается фирмы производителя лебеди а именно Kingone то визуально она мне понравилось больше чем comeup 9500i что стоит на 80ке....

Наконец то закончилась полугодовая эпопея с пошивом и установкой чехлов.

сначала фирма три месяца тормозила. потом я три месяца тормозил. но все когда нить приходит к логическому завершению и чехлы вон они унутри :) Мне нравятся. собаке тоже.

вот вылезла первая проблемка. выяснилось что ежели машина стоит долго под дождем то заднее стекло через уплотнение пропускает воду. стекло там не вклееное а вставлено на резинке. с одной стороны это здорово упрощает замену. с другой требует прямых рук при установке. при сборке немного не точно посадили резинку стекла в посадочное место и вот результат.

вылечилось ессесно герметиком. как бы мелочь но таки неприятно.

к потоку каментов в стиле "Я же говорил" готов :)

Итак долгосрочный выезд на море. в кузове все что нужно на две три недели безбедного существования. + лодка с мотором и гсм. на глаз где то с полтонны всякой фигни или чуть больше.

Дорога на море не отличается особым комфортом но вполне проезжабельна.

Что касается сравнения с 80кой то имею сказать следующее.

на гравийке средняя скорость груженого рэма на 15кмч больше. тобишь ехать на нем легче.

но пустой рэм на гравийке это что то с чем то. жопа норовит улететь с дороги после любой ямы.

по проходимости рэм примерно равен стоковой 80ке или чуть лучше за счет более дурового мотора и более глубокого пониженного ряда....

Итак прошло чуть больше года как у меня завелся баран.

пробег составил 6000 миль тобишь ровно 10000км

за это время поменял

масло в двигателе 2 раза (chevron 100% synthetic 5w20 ) 6.6литров х2 единственное что я нашел во владе с допуском крайслера. впрочем не жалуюсь отличное масло.

фильтр маслянный 2 раза оригинал 350р

фильтр салонный 2 раза неоригинал 500р

фильтр воздушный 1 раз неоригинал 1000р

шприцовка кардана 1 раз

неоригинал вполне качественны Wix

Тут надо сказать что на всех своих машинах я меняю масло не по пробегу а по времени раз в полгода....

Всем привет.

итак уже пошла вторая зима с доджем есть что написать о его поведении зимой.

сразу хочу сказать что заводится всегда и в любую температуру. поэтому эту тему я трогать не буду.

1)на холостых салон прогревается не сказать чтобы быстро. бензиновая 80ка ощутимо быстрей. при -20 для на холостых ему надо работать минут 15.

зато когда прогреется даже в -25 за бортом не приходится ставить печку на полную . регулятор скорости вентилятора максимум в третьем положении больше не ставил никогда ибо баня....

Всем привет.

нежданно негаданно получил очередное письмо.

дескать проводится отзывная компания и машина с вашим вином в ней учавствует. езжайте мол к ближайшему дилеру и меняйте рулевой наконечник а то недайбог кувыркнетесь в кювет.

О как. подумал я и начал копать инет на предмет оного.

Выяснилось что хитрые американцы чегото намудрили с установкой рулевых наконечников и надо сьездить к дилеру где он проверит угол установки одного наконечника относительно другого и ежели угол больше скольки то там градусов то этот наконечник надо сменить на другую модификацию оного а не то......

по семейным так сказать обстоятельствам...

Впрочем главы семейств отягощенные различными увлечениями которые иногда идут вразрез с тем что считают целесообразным другие члены семьи - думаю знают этот нюанс между выставил на продажу и решил продать :)))

а по теме отзыва с доджем все хорошо. давеча поменял масло решил уйти от 5в20 к 5в40 ибо маловязкие масла это ниочем

(на что кстати тонко намекает мануал) и в очередной раз поменял салонный фильтр.

в упор немпойму маркетологов доджа которые не поставили его в штате....

Всем привет.

Наконец то за два года эксплуатации случилась полноценная поломка которую можно квалифицировать именно как поломку а ни как косяк при сборке :)

А именно сдох гудок.

Гудок на рэме в штате двухтоновый и достаточно неплохой по звуку. Но вот незадача - головняк с ним начался в первую зиму и во вторую продожился. и вот через два года он сдох окончательно.

обе дудки были сняты и проверены тактильным методом :) метод показал что внутри обоих чего то болтается и стучит.

Была принято решение ставить новый....

Всем привет.

ну вот и закончилось мое знакомство с американским машиностроением. к слову говоря это знакомство оказалось удачным и все ужастики которые любят повторять находящиеся не в теме люди про сыпучесть-ломучесть и прочее оказались не более чем базарным разговорами (кто бы сомневался). За два с половиной года в машине сломался только сигнал да и то считаю что не изза качества самих гудков а изза места расположение оных.

Машина продана хорошему человеку и уехала колесить просторы Хабаровского Края. удачи и ему и ей

всем спасибо кто был подписан на отзыв и читал мою писанину.

Пока :)

А что собственно такого, что расход то большой? Да даже и если 50 литров он расходует. Если владельцу машина в кайф и не в тягость ее содержать, то какие проблемы то ?
У него еще и движок HEMI, жесть :) Не машина а игрушка, для себя любимого
dema2011:
МАШИНА ВЕЧНАЯ КУПИШ-ХРЕН ПРОДАШ.
Пусть привозит ее в любой крупный город западнее Уральского хребта. Если машина и цена адекватные - продаст быстро.
БлаБлаБла
Сколько сейчас такой стоит не битый не ушатаный с растаможкой из Американии?!

Реальный шайтанамамобиля))))
CRESTA GX100 2001
Hyundai Trajet 2005
CAMRY 2002 Европа
Animator
Писецамана!

Mr. ZeD:
ну как обычно, расход как у 3х-литрового маркообразного....
А зачем вводить народ в заблуждение? Ведь очевидно, что японцы не умеют строить многолитражные моторы и они у них неэкономичные и слабо приспособленные к длительным тяжёлым нагрузкам. И да, Хеми с отключением цилиндров экономичнее лексусовских прожорливых якобы моторов.

Усть-Илимск
dema2011:
МАШИНА ВЕЧНАЯ КУПИШ-ХРЕН ПРОДАШ..
А зачем продавать, он ее только купил??)) Да и вообще, сколько знаю владельцев американок, они на них ездят очень долго, ведь ее покупают зная что берут, машина для души, а не для продажи...

GMH-78:
Есть такая штука)
Вот у меня был субарь 3 литровый, кушал будь здоров бенз. По трассе меньше 10 литров на 100км добиться не удавалось. Про город вообще молчу :) При этом у меня стиль вождения очень спокойный.

На крайсе 300с, с 2.7 движком, при большей(!) массе расход существенно ниже :) Хотя, по логике вещей, он должен кушать ну хотя бы не меньше, чем 3л субару :)
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006

СПБ
Автор молоток! Не слушай злопыхателей. Такие машины покупают не думая о продаже потом, для души что ли. Япония конечно это очень и очень хорошо, кто бы спорил. Люди, такие машины обладают харизмой! А это уже действительно удовольствие с большой буквы. Ведь все мы хотим получать от жизни удовольствие. Рисовые в этом сегменте просчитались, хоть и все у них хорошо.
ПС В семье 3 машины:
Додж РАМ 350 92гв 5,9л
Ниссан скайлайн 03гв 2,5л
Форд Эксплорер 04гв 4,6л
и самое интересное- покатавшись на РАМе (газ-бензин) и уже имея скай выбор пал на америкосовский форд ;))) Ниссан хоть и люблю его, жену возит по магазинам и параллельно продается.

К такой машине нужно в нагрузку автодом и катер на прицепе, они для этого и созданы

Други без паники. расход реальный. единственный раз он у меня показал 27 литров когда я стоял в пробке на вторяке почти три часа. (ну кто со владика тот понимает о чем я)

собственно говоря не вижу ничего невероятного в расходе. думаю что если автор опуса про расход найдет 3хлитрового маркообразного 2010го года то он будет удивлен расходом :)
+ на расход влияет задний привод. вышеназванный лексус фуллтайм.

umber2:
Есть такая штука)
У меня Аут 3-литровый расходует около 13-15 литров в городе в режиме Intelligent. В народе этот режим называется "Субара ниедит" :)

Всегда считал большинство владельцев супер-крупных джипов закомплексованными (ну нахуа в городе джип или пикап, если ты не охотникрыболовреальный джипер-*****дав???)

А тут человек совершенно правильно обосновал выбор именно такого "чемодана" и я этот выбор одобряю и приветствую. Классная машина. Если расход бенза не напрягает, то и слава Богу. У меня Субару Аутбэк 3.0R меньше 15 литров в среднем не жрала. А тут - такой носорог..
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

в томто и дело что Hemi какраз в горлде без фанатизма от 17 до 20 и есть - по опыту рама 2004 года

Отличное авто, приятно, когда не идут на полумеры и покупают полноразмерное авто.
Насчет изюмительного качества американского топлива - это, конечно, тот еще прикол. Бензин там не лучше, чем у нас. Вместо запланированного перехода на 98 лучше, наверное, на 92 откатиться.
Фотографий салона побольше бы, ну и, конечно, по мере доводки очень интересно будет смотреть фото
fingineers.ru

SUZOP:
сотовый не америкосы придумали - русские.
если не секрет как называется телефон
Любительбольшихмашинок
kot333
>>вышеназванный лексус фуллтайм.
Да это не особо влияет на расход. В основном на это влияет настройки двигателя и автомата, а также технологии запечатанные в них, типа "отключаемых цилиндров".
Это я говорю на знаниях из множества форумов об интеграции в парттайм джипов фуллтайм. Расход часто остается на том же уровне.
Если разработчики научили автомат переходить вовремя на нужную передачу, а не молотить на высоких будет снижаться расход.

Сообщений: 2002
Mr. ZeD:
ну как обычно, расход как у 3х-литрового маркообразного.... Вот только Лексус LS с мотором 5,7 кушает в городе далеко за 25 и думаю даже за 30....А тут пендосовский мотор, да еще и Hemi.....о да......., он полюбасу есть меньше. Автор, я подозреваю, что показания по расходу бенза на компе не в литрах, а в галонах.... Непонятно одно - зачем гнать тут про расход? Ну купил, машина нравится и все такое, ну так напиши что хавает 30 по городу и 22 по трассе. Или боишься что застремают?
ты наверно ездиш на полторашке вэдовой с кондеем и офигиваеш от расхода в 15 литров да? и думаеш что если движка 6 литров то она всяко хавает 6х15???

да у многих авто где есть линейка например 2.5 и 3.0 - 3.0 выходит экономичнее - двигателю легче передвигать баржу, а значит и расход меньше.

машина класс супер и отпад) когда мне станет не нужен джип для работы, то подобный мигом куплю) и ниразу не пожалею что я не на крузаке которых 20 шт на квадратный метр
Тут кардан с мою ляшку! При случае чего можно использовать как стенобитное орудие (если дома ключи забыл). Если там всё таких размеров, то ходовку будет трудно поломать. Возможно, но трудно.
Maxim324
Вопрос мучает , а рассматривался ли вариант с Toyota FJ Cruiser, он вроде как то же с хорошим клиренсом и не паркетник?
SteeDD

если не секрет как называется телефон
молитесь на Америку...
-The Power of Dreams-

БлаБлаБла:
Сколько сейчас такой стоит не битый не ушатаный с растаможкой из Американии?!
ну если бу где то 2005 г. то 1-1,2-1,3 мульта рубликов в зависимости от ушатанности и комплектации авто, вобщем порыскай в инете, инфы навалом!
если будешь брать новый, то там в зависимости от комплекции, если заднеприводной 3,7л то обойдётся всего в 800тыс руб, если полный привод и двигло 5,7л то где то 1,5 мульта.

Maxim324:
Друже да какой фджкрузер. вот видишь шмурдяк в багажнике. а представь что мне еще туда надо положить дайвинговую снарягу жены а это здоровый баул и баллоны. еды и водки на две три недели и лодку с мотором и гсм. яж не андреевку езжу. все от туалетной бумаги до инструмента - с собой. ну и собаку с дитем :)

а насчет того что он не паркетник это 120ый прадо с другим кузовом. паркетник он или нет решать тебе.

У меня Стейджа кушает от 25 литров,Легаси и Кволис кушали от 180ти литров.
Американцы давно отказались от прожерливых моторов.
Америка-колыбель капитализма.А при капитализме выживает сильнейший!
Единственный минус такого Грузовика-большой город.
Это машина для ранчо!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

5 баллов.
Прикольный авто, сам больше по практицизму почему то беру авто, хотя хотелось что-то совсем не адекватное и большое.
У нас во дворе стоит Шевролет Сельверадо по стилю и размером такой же.

Mr. ZeD:
ну как обычно, расход как у 3х-литрового маркообразного....
Учите матчасть
у HEMI 2010 года выпуска половина цилиндров в режиме экономии отключается и расход у него в норме...
Вино неплохо, но Виски быстрее !

У друга "тундра" double cab -отличный авто, рулится даже в городе великолепно. Иногда я на ней катаюсь. Расход в городе при спокойной езде 18,3 литра по компьтеру. Машина просто великолепна! Плохие дороги вообще не замечаешь. Однажды пытаясь проехать через заболоченный участок-сделали вывод, что такие машины не предназначены для тяжелого бездора, слишком тяжелы и мощны плюс ко всему его не каждый трактор вытянет. Единственный вариант малая практичность при постоянной езде по городу. Еще когда едешь в узких местах в городе-чувствуешь себя как слон в посудной лавке, справой стороны лекговушки если рядом стоят, то чаще всего ты их не видишь, только догадываешься о том, что там кто то обязательно двигается.
Джипер 537
вопрос к автору? в этом кузове Додж рам все двух мостовые идут или это спецсерия?

остров Фиджи.
хороший выбор.(хотя странно, что не секвойя или тундра)

Ух! Я теабе откровенно завидую! Моя заоблачная мечта для тебя реальность... За отзыв пять, а за машиину - 555555555555555555555555555555 55555555555555555555555555!
Царь, просто Царь:)

Город кайфа
Вот это брутальная машинка! Пять!
В общем может не в тему но в пределах одного класса амеры теперь проигрывают в моем личном тесте: заказал я qx и гибридный эскалад - что больше понравится то и возьму
В итоге эскалад проиграл по всем направлениям (испытал правдо негибридный но красивый и белый)

Ну если брать пикап большой то конкурентов особо у амеров и нет а если поменьше то тундра отличный выбор по всем показателям.

Однозначно хаять япов как- бы помягче это неправильно и не обосновано они тоже кое чего добились

По теме додж конечно хорош тем более в базе есть внедорожные элементы

По уму пикап лучше джипа налог мал прикладная часть напорядок выше и мотик отвезти и мусор выкинуть из коттеджа))))
Так что машина автора хороша и прослужит долго
Кто то писал тут что крузер можно дооборудовать чтобы ломать деревца

Проходили все это гимор ужасный цена такого крузера удваивается)))
Какой крузер делать ответ только 105 но в нем нет мотора (130 лс) надо турбину и пошло поехало интеркулер шноркель усиленные поршни двойные аморы пружины резина бампера калитки компрессоры лебедки кевлар а потом думаешь да на кой ляд это барахло мне
Сам лично построил два мега патруля и всем скажу это того не стоит вложения несоизмеримы с тривиальной целью - проехать на рыбалку

Проще и круче и дешевле купить нормальный американский пикап кстати часто встречаются супер заряженные для бездорожья )))))

diesel788887777 888889:
QX во всех элементах крайне прочен и надежен очень мощный едет на порядок быстрее превосходно управляем и отзывчив трясет в нем меньше сзади вообще дороги не ощущаешь простор сзади в разы больше при нормально активной езде QX-20-27 литров на сотню Эскалад 34 по фаршу QX конкретный джип (на базе патруля) эскалад на уровне FX по проходимости И самое главное плавность хода о которой так говорят американцы у QX выше. Ну электроники в принципе в эскаладе не обнаружено в тех объемах которыми щеголяет QX да и пластмасс в японце нет вообще только кожа дерево и металл))))
QX - песня! Я отчёт по нему делал. Тут: http://bananet.ru/node/1616

diesel788887777 888889:
В итоге эскалад проиграл по всем направлениям
Продолжайт е фантазировать и далее. :)

diesel788887777 888889:
да и пластмасс в японце нет вообще только кожа дерево и металл))))
Если точнее, то пластик под металл, кожзаменитель и унылое дерево а-ля карельская берёза. :)

diesel788887777 888889:
Посмотрите, сколько продано в Штатах Эскалейдов, а сколько - QX. Потом скажете, кто проиграл.

Воронеж
Машина нравиться, слов нет. Отзыв хорош, на пять тянет. Но, у нас в Воронеже уже год ездит такой (или примерно такой) около года с объявой продам. Пока не продал. Желающих походу нет. Удачи.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Красавчик! Машина пестня.

а вот обратный пример про трактор... https://www.youtube.com/watch?v...

https://www.youtube.com/watch?v... тоже застрял.

Такое ощущение что здесь одни прекупы собрались: вот купил на свою голову, не продаш, на кой она тебе.
Хорошая машина, достойный экземпляр!
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Bogota, Colombia
молитесь на Америку...
Прав... первоначально изобретена в СССР... были эксперементальные образцы у военных...предлагали внедрить гражданским
У деда была такой сотовый - Альай назывался вроде... непомню точно - мелким был тогда.

Тут фильм смотрел по Дискавери, пока моторола получала разрешения на частоты и AT&T... у нас это работало, хоть только и у ведомств определенных.

Сорри, что не в тему :-)
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
понимаешь , качество авто определяеться ни тогда когда ты авто покупаеш в салоне новое,а после полного срока эксплуатации(тоесть 200-500 тыщ,зависит от модели) и америкосы здесь серьезно здают, я поклоник мерсов и бмв,поэтому и сравниваю с ними,и ниже я написал что полноразмерные пикапы кроме америкосов почти никто не делает................тоесть я оправдываю покупку этого авто если использовать по назначению(ферма и стройка)

По салону меня никто не переубедит(ездил на черокесах,эксплорерах,вренглер ах,хамерах,камаро-старые,кадил аки,корветты) , я не сидел ни в одном америкосе(б.у) в котором бы не вонял(или не вызывал отрецательных эмоций) салон-это факт(я не знаю может мне не везло,но все перечисленные машины имеют убогие салоны или вонючие салоны это говорит о многом,такого о старых яппах немогу сказать)

сравниваю с мерсами,ведь даже древние мерсы W116 например имеет идеальную герметичность и если он не битый и масло меняли,то кузов будет как новый на века........при родной краске,сам ни однократно наблюдал.....

надо просто уяснить что американские машины это лада тока с мощным двигателем и стильным внешним видом.......

Bogota, Colombia
А по машине - супер!!! +5
кстати по расходу я искрене верю автору....новые америкосы довольно экономичные,но время покажет за счет чего...........

расход у преведущих поколений был дикий,при чем чем больше машина проехала тем больше кушаеть начинает
балтика7:
а если он засядет чем вытаскивать будешь? 80ка в этом смысле поудачнее будет! за отзыв 5ть!
А у него 80ка стоит на фото справой стороны от рама (посмотри фото), если застрянет 80ка его вытащит, он у же понял что 80ка лучше, просто не пишет тут об этом, а то как то стремно ему за столько бабла взял америкоса, а она у него только по асфальту и Техаскому песку может ездить:))))))!
Отличный пикап! я за американский автопром!!! Автору удачи!
weret-071

Поставь ГАЗОВОЕ оборудование (ПРОПАН) и не будет 27 литров кушать:))))!!!!!

Рязань
Хороший аппарат.
Расход порадовал. Я был уверен, что жрет он больше литра на 3-4 больше.
Тебе действительно сейчас для поездок не хватает: ЛЕБЕДКИ, КУНГА, ГБО, ХОЛОДИЛЬНИКА, DVD, ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ с 12 V до 220V и еще рейлингы на будующий КУНГ, а на них пластиковый гермитичный богажник.
Вот тогда машин будет укомплектован от и до!!!
Удачи, пиши, дополняй фото. Вставь в дополнение отзыва полноценные фотки салона, как трансформируется и т.д.
За отзыв и а.м. только 5.
weret-071
правильно заметил,из этих пикапов не ахти по бездорожью и*****ам ездить.........база очень длинная,несмотря на клиоенс,брюхо можно легко посадить......а там весом придавит и 80ка уже не вытащит....

изначально это не внедорожник а маленький грузовик.....
Та самая жена-дайвер
_зосима:
Катер будет, поверьте :-))) и challenger (в проекте?). А пока я просто счастлива - можно брать хоть 4*2 баллона. Осталось только дождаться подножек... А то очень не эстетично карабкаться и подтягиваться в юбке ;-)

Солнце мое, AG по тебе плачет!!!

Raccoon City
стоит появится одному ДОДЖу в семье , как вскоре появляется и второй ...проверено на себе )
Автору пожелаю еще Челенджер в конюшню ) !

Enduro_Krsk:
а вот обратный пример про трактор... https://www.youtube.com/watch?v...
Это не сток.

https://www.youtube.com/watch?v... тоже застрял.
Смотрят на проходимость в стоке, вот в стоке она для пикапа просто шикарная.

михалычХХХ:
Надо просто уяснить, что пора бы перестать выдавать фантазии и стереотипы за реальность.

МихалычХХХ:
правильно заметил,из этих пикапов не ахти по бездорожью и*****ам ездить........
Гуглим Z71 :)
Видео я уже привёл. Мало?
belaz1975
То, что зад кидает, это беда всех пикапов, так как развесовка считается по загруженному авто, кидай в кузов чего-нибудь раз тапку любишь давить

Почитал я камменты. Други никто не позиционирует пикап как ярого*****омеса. его удел асфальтовые. грунтовые. и просто всякие разные ДОРОГИ. последнюю милю можно проползти и на лебедке если что. ясен пень на любой поверхности отличной от твердой он сольет той же 80ке. и на твердой кстати тоже за счет геометрии.
Теперь что касается ГБО. на моей 80ке стоит гбо уже больше двух лет. именно потому что знаю ситуацию изнутри. благо после установщиков доводил аппаратуру сам и волей неволей пришлось разобратся и установить его заново - на рэм ставить гбо нехочу.
расход топлива меня полностью устраивает.

Та самая жена-дайвер:
Солнце мое, AG по тебе плачет!!!
Я не понял ты хочешь четыре спарки брать? а ниче не треснет. и вообще работай на работе :)

Конгениально. Яфшоке...

Ну субъективно весьма...
в чем то ты прав - в американских машинах (а речь идет именно о машинах с красными поворотниками , а не с теми что на Европу )действительно редко где встретишь какие то кнопочки , блестящий мелкозернистый (как многие говорят- "дорогой" )пластик. Американские машины разрабатывали американцы а не японцы... а это другой взгляд на мир , как ни крути ) , янки мало интересует изящество и экспрессия торпедо , им нафиг ненужны оптитронные табло , сменные цвета на дисплеях... управлять кнопочками климатконтроля тоже нафиг им никуда не упиралось - проще и удобнее не отвлекаясь от дороги крутить барашек печки на столько делений - пока не почувствуешь что хватит , чем набирать кнопочками нужную температуру на дисплее...
Да и стоит признать - хотите все эти модные навороты в салоне: типа индивидуальных плафонов , дополнительной акустики классса Bose ,вместо родного стокового Boston Acoustic , круиз контроля или подогрева сидений , кожанные салоны и хром в салон и на кузов - покупайте комплектацию SXT (если речь о Додже ) , тогда вы сами при покупке заказывайте то что хотите из дополнительных приблуд... ну а купив простую версию - копите бабло и постепенно докупайте всякий лут ) , все разъемы-выходы-крепления ,проводка все это в машине стоит ...

На Приору говорите похожа ? ) ну а что в этом плохого ? сейчас увы все машины немного похожи друг на друга ...все уныло однообразное ... в Новой Камри ( флагмане японского автопрома) ездили ? как вам эти уродливые вставки под "псевдокарельскую" березку ? )
До 21 века машины строили инженеры а с миллениума в бои пошли маркетологи...
так что каждому свое - кому то нравится юзать в силу привычки японцев ... а я к примеру знаю одного чувака повернутого на Ягуарах... у него реально было уже 4 или пять Ягов в гараже... , ну а кто то выбирает и сердцем ) американскую машину

Рязань
kot333:
Теперь что
Но ведь дешевле?

Блин и в этот отзыв пробрались эти дурики со своими терками о большом расходе )
Ну никак не успокоятся - может начать в их отзывах о марках и виногражах тоже вопросы задавать ?
Например - как в марке может уместиться 2-х метровый человек весом 140 кг и при этом ему надо тонну топливных паллет увезти... и приписочку в комментариях - "лучше б взял Рам1500.."
Или в отзыве о винограде как может 2-х метровый человек увезти квадроцикл в деревню на винограде ? и классическую "лучше б взял Рам 1500 ..."

Классный аппарат! И отзыв глаз порадовал. Держи 5!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

NEMESIS:
Ну субъективно весьма...
В этом то и плюс, покупая тачку у янков, ты не покупаешь новороченую игровую приставку икс-бокс или сони-плейстейшен, ты покупаешь именно сам авто, из настоящей стали, с мощным, литровистым движком, в котором нет ни чего лишнего, всех этих экранчиков, кнопочек, компьютеров, других побрякушек, есть только авто и ты, и это кстати правильная философия, не надо из машины делать центр развлечения, всё это затмевает и убивает сам дух авто!
dema2011
Надым
WildWest18:
ЕСЛИ НЕНАДО НИЧЕГО ЛИШНЕГО ТО НАДО ПАТРИКА ПИКАПА БРАТЬ ТАМ ТОЧНО НИЧЕГО ЛИШНЕГО НЕТ.ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ АМЕРИКОСАМ ГРЕБАН... ЗА НИЧЕГО ЛИШНЕГО.

dema2011:
НО Ниссан Патрол и Додж Рам это абсолютно разные авто, и если нужен именно ПИКАП?, вот тут то Додж Рам выигрывет мощный, большой, вместительный, это целевая машина, предназначенная перевозить тонну груза из точки А в точку Б, тут он пожалуй один из лучших выборов!

ПИКАПА
а ну если пикапа.....Рам помоему всё равно побольше будет, повместительнее

SUZOP:
молитесь на Америку...принцип сотовой связи (первоначально - радиосвязь на станцию) изобретена у нас. ну а как эта идея внедрена массово - все в курсе. через запад и обратно в россию.
ссылку кто конкретно ?

dema2011:
Внимательно читаем параметры машины ! это не категория В - это грузовой автомобиль.
R9FAV
Ты конечно правильно говоришь,но мне как раз не минимализм американского салона не нравиться,мне не нравиться отсутствие инженерной мысли и комфорта(видимо дело вкуса,я себя чувствую в америкосах не безопастно).Я тоже не люблю излишнюю электронику,так как она ломучая и не всегда необходимая,именно поэтому ездию на M-Benz W140 до сих пор,хотя возможность есть пересесть на свежую машину......(W220 ломучие гады)

Я ничего не имею против покупки РАмов,т.к уже говорил ранее что альтернативы не вижу,
просто меня немного бесит что русский зритель на этом сайте(в основном) пускает на него слюни,но не рассматривая его реальные плюсы и минусы,ставя его рядом с какими то машинами которые сравнивать просто глупо.......................
Я имею ввиду что его расматривают как люксовый,крутой,уважаемый внедорожник.......
Что на деле вообще не то.................
Я еще раз говорю что этот автомобиль прежде всего суровый малоразмерный грузовик.....
Тоесть вообще не легковая машина..........
Живу за границей и знаю что эти пикапы любят комерсы занимающиеся фермерством,строительством и прочими вещами связаными с перевозом не стандартного груза.....
уважаю тех кто реально их по назначению использует.........
просто это не Range Rover!!!!!!!!!!!!!!и кстати бензиновый крузак 105ка охрененная машина!!!!тока еще раз повторяю я их не сравниваю с рамом,это разные машины.И более люксовый джип чем Range Rover(тока не надо про надежность) и Lambo L005(могу ошибаться в номере) вы не найдете......
для экспедиций Крузер 80ка дизель - лучший выбор
для бездорожья бери любого коротыша и лифтуй,тюнингуй,вари...
для перевозки грузов,трейлеров по асфальту,пустыне - РАМ........
Просто у всех вещей должны быть свои имена и предназначения........

Просто реально простой-смертный народ такой наивный что если запорожец зашпаклевать под порш , то сразу и не паймут что это просто запор и будут восхищаться.........просто обидно
Diego_Vegas
Ну Рам просто большой пикап, этакий мини грузовик, повышенной комфортности это да, это точно.
уважаю тех кто реально их по назначению использует.........
Рам может вполне пойти в качестве ВТОРОГО авто, скажем у человека есть какой нить повседневный седанчик, и в тоже время у него на даче а гараже стоит катер и два водных мотоцикла (его хобби, увлечения, да ещё он допустим заядлый рыбак), вот тут Рам и идёт в дело по доставке на прицепе катера и мотоциклов в кузове к реке и он с этой задачей со своим движком и вместительностью справится на 5.
МихалычХХХ:
ну у кого то больше денег, у кого то меньше денег, всё равно все там будем, все мы простые и смертные............

МихалычХХХ:
Что на деле вообще не то.................
Тоесть вообще не легковая машина..........
для экспедиций Крузер 80ка дизель - лучший выбор
для бездорожья бери любого коротыша и лифтуй,тюнингуй,вари...
для перевозки грузов,трейлеров по асфальту,пустыне - РАМ........
Просто у всех вещей должны быть свои имена и предназначения........
******а где вы увидели слова о том что автор взял рэма как люксовый внедорожник ???О_о

МихалычХХХ:
За Вас, непростого-бессмертного, я пожалуй, сегодня выпью.

для экспедиций Крузер 80ка дизель - лучший выбор
Для экспедиций с семьёй лучший выбор - Шевроле Субурбан/GMC Юкон XL, в крайнем случае, Шеви Аваланш. По сравнению с ними Крузер 80-ка не едет вообще, плюс менее просторный салон и более слабый двигатель. Не едет он, короче, с большой нагрузкой, в отличие от указанных выше машин.

А к чему вы упомянули Рейнджа, так и не понял. Никто и не говорил, что RAM люксовый внедорожник.

GMH-78:
Про Рэндж на самом деле не в тему, а по поводу Крузёра 80-ки - пора про него забыть, его время ушло. Вот наслушаюсь советов, купить захочу, а где его живой-то взять? Если рассматривать среди новых, то американские джипы по цене гораздо доступнее других брендов. А едут гораздо интереснее.

Ребят без обид но о чем вы тут говорите вообще. какой тахое? аваланш? в какие экспедиции на нем ездить. со влада до москвы. так это можно и на калине как оказалось :)
вот пара фоток того что я с натяжкой представляю себе как экспедиция. хотя эта поездка в определенных кругах считается уже просто покатушкой растянутой по времени на неделю :)

о каких паркетниках может идте речь если от вибрации по грунтовке трескаются стальные крепежи. таха там на запчасти разберется.

шобы ниче лишнего не подумали. рэм в те места тоже не поедет. случись что - сидеть около него месяц ждя запчасти не наш метод. его удел те места где уже был и охота еще раз но уже с большим комфортом :)
Для таких покатушек только 80ка.

kot333:
Из опыта поездок по Карелии на Тахо 2004 года и Крузере 100 2002 года выяснилось как раз обратное: Тахо гораздо лучше приспособлен к тряске и вибрациям, чем Крузер, у которого после 5 часов по разбитым карельским грунтовкам кардан погнулся. А то, что у вас на фото, для Тахо вообще не проблема, в 100 км от Петрозаводска есть места и посерьёзнее.

Но это так, к слову, под экспедициями я как раз подразумевал длительные поездки по убитым дорогам и среднему бездорожью.
NEMESIS,GMH-78 и остальные............
у человека и 80ка и Рам есть(наверное знает что говорит),а вы спорите,

про рэндж и люксовые жипы:

Смертных,я имел ввиду в кавычках=) не просвещенные
доджара
Хорош *****!
нехватает хром решотки радиатора
и панэльку бы побогаче.
Уважаю такие авто

ПЯТЬ за отзыв.

михалычХХХ:
NEMESIS,GMH- 78 и остальные............к хозяину отзыва и авто у меня нет никаких притензий=),хозяин, вообще помоему очень адекватный человук,у него все коменты как пули меткие и убойные=)у человека и 80ка и Рам есть(наверное знает что говорит),а вы спорите,про рэндж и люксовые жипы:я привел в пример рэндж потому как считаю его флагманой люксожипастроения=),хозяин про него не говорил,просто народ часто сравнивает машины ну совсем разные - например крузак до меня упоминули много раз.....Я говорю про народ который слюни пускает на него,хотя эти машины видели тока на фотографиях........Смертных,я имел ввиду в кавычках=) не просвещенные
... no comment (c) Euronews...
Cравнивать Рэм надо с Тойотой Тундрой , с Фордом Ф 350 , с Ниссан навара... но никак млин не с Рейндж Ровером
Я и не сравниваю......

а тундра на любителя......так же как и форд,хотя яб из этих троих взялбы форда,тока F150.....

у человека и 80ка и Рам есть(наверное знает что говорит),а вы спорите,
Дык он и не сравнивает Рейндж с пикапом.

NEMESIS:
... no comment (c) Euronews...
Только не с Ниссан Наварра, а с Ниссан Титан (Наварра - мидсайз, Титан - фуллсайз). Только сольёт Титан вчистую, что и доказывается продажами.

а по моему если выбирать именно пикап, именно из 5 авто перечисленных выше: Додж Рам, Ниссан Навара\Титан, Форд Ф150\350, Тойка Тундра, и приоритетом выбора была бы именно вместимость, то я бы лично и выбрал именно Рам, у него пожалуй самый большой кузов
cde

Скиньте пожалуйста координаты поставщика на royal-tsoy69@yandex.ru, или по тел. 924-323-65-12

чот весь нет облазил и не могу выяснить...есть ли Додж рам 1500 2009 модельного года с передней зависимой подвесой? Или она теперь только 2500 и выше осталась?

Российская Резервация
ВЫКИНЬ ПОЖАЛУЙСТА ФОТКИ МОТОРА,ЖЕЛАТЕЛЬНО С ЗВУКОМ))))
TLC

на панели приборов перед Fuel economy должно стоять слово ****.
**** fuel economy.
Супер авто. На фотке в потоке - видно крышу крузака!!!
TLC

блин точками закрыли - короче ФАК

ВОТ ЭТО МОЩЬ!!!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
dema2011:
ну если ВАМ надо, то ВЫ и берите свой патрик. А людям нужно то, что нужно. Рэм просто в клочья рвет вашего патрика по всем параметрам: он больше, мощнее, да и просто красивее.

Вообще всегда с восхищением смотрю на подобные машины (тундра частенько попадается на глаза). Не понимаю почему, но восхищаюсь про себя. Видимо в подсознании заложено- большой - это круто!! Но разум твердит-машина не для города, поэтому даже мысли не возникает о возможности владения таким чудом)) Сама по себе машина супер!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
kostikmal_nsk
Автор, на 4-ой фотке в 1-м дополнении, я так понимаю задний мост, там по два амортизатора на сторону? Или аморты стоят "крест на крест" относительно моста?
Diego_Vegas
Ура новые фото, нифига себе у него салон, я думал меньше, а тут народ ещё и с Патриком сравнил, Патрик сам по себе то меньше будет, а у Доджа ещё и гигантский кузов сзади!

Продажа Dodge Ram 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Рам.
Посмотреть всё о Додж Рам
Запчасти на двигатель HEMI во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Додж Рам с фотографиями, недостатки и все минусы!