Отзыв автовладельца Dodge Ram 2010

Тип кузова: Пикап
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Приветствую всех.
Решил написать отзыв, правда не решил для кого я это делаю но пусть будет - для себя и просто так :)
Итак после более чем 12летнего передвижения на автомобилях марки Лэндкрузер 80 всяких разных было принято решение купить что нибудь другое. Тут надо сказать что в теплое время года примерно 2 месяца в общей сложности
мы с женой проводим в различных поездках по приморскому краю. море охота рыбалки итд. Ну так вот к чему это я, а, вообщем заметил интересный факт если еще пять лет назад вместимость моей 80ки меня всем устраивала то сейчас количество шмурдяка которое обязательно надо брать в поездку постепенно выросло. Хотя вспоминая школьные годы один рюкзак с водкой, тушняком и сгухой и можно ехать на неделю хоть на северный полюс - как так получалось непойму.
Пытался бороться с этим явлением но стояние в очередной раз около машины готовой к поездке и забитой разным шмурдяком приводило лишь к тому что из багажника выкидывался воздушный змей ребенка под вопли последнего. или гидрокостюм жены. тут уже было посерьезней чем вопли. :) Вообщем как говорят умные люди если не можешь что то победить - возглавь это. и начался поиск машины с большей барахловместимостью, пускай и с меньшей проходимостью чем 80ка.
Хотя конечно метастазы от обладания столько лет крузаком пустили корни достаточно глубоко. и первый кандидат был крузер 200, у знакомого была одолжена 200ка покататся. Хватило трех часов чтобы понять что эта машина к крузаку не имеет никакого отношения. Да простят меня владельцы двухсоток - но это большая, красивая, мощная, прекрасно едущая по асфальту, дорогая, престижная - КАЛДИНА (ну или хорек кому что больше нравится :)
Обилие электроники и крайне нужных опций типа дующего в бардачек кондиционера итд заставило меня задуматся а что будет с этой машиной если нырнуть в метровый брод например. будет дуть кондишка в бардачке или нет? :) или приложится бампером об дерево... Даст мне по роже подушкой или нет. Только не надо говорить про то что это кощунство ездить на 200ке в лес  - вернитесь в 95ый год в эру 80ых крузаков говорили тоже самое. вот только 80ка для леса как то более приспособлена.
Прошу прощения у вас и у toyota motors за такое отступление от темы, продолжим пожалуй.
Итак нужна была машина с двумя мостами как и у 80ки, с меньшим количеством лепиздрических финтифлюшек как в 200ке и новая. Оказалось что таких машин почему то не делают. к чему бы это. поиск среди европейский и японских производителей не дал абсолютно ничего (про американцев как то не задумывался в тот момент). И тут соввершенно случайно на профильном крузаковском форуме увидел обьявление о продаже РЭМа. Это был как глоток свежего воздуха на тот момент. Все мы знаем этот ощущение наверное. На дроме есть ветка называется "БАБУЛИ ЖГУТ" вот примерно так :)
Копание в инете привело к тому что была найдена куча преимуществ рэма над всеми авто что производились ранее а минусы обьявлены были происками врагов и завистников :) ну вы поняли :)
Итак машина была заказана летом в августе и уже в начале октября была во владике. Фирма с которой я сотрудничал по поиски и доставке сработала на твердую пятерку. Если кому нужны координаты пишите в личку. сам знаю какой головняк подыскивать себе поставщика авто.
Вообщем на момент прихода автомобиль имел 200миль на одометре и салон в пленках. Немного про саму машину :
Двигатель 5.7 383 лошади. момента тоже дофига.
привод 4wd парт тайм. задний +подключаемый перед. есть пониженный ряд.
комплектация TRX4-offroad, усиленные по сравнению со штатными амортизаторы. защита рулевых тяг. заниженная пара в мостах (4.1 , стандарт 3.5 3.7) заводской 2дюймовый лифт. 35ые колеса встают без лишних телодвижений. более емкий бензобак 132 литра.
в кузов в штате можно грузить 700кг. аборигены с америки говорят что можно грузить полторы тонны мол ничего страшного не будет. непроверял пока.
Есть еще комплектация Power wagon там ко всему прочему идут три дифлока и варновская лебедка на 12 фунтов. (ну кто понимает тот оценит) но на нее жаба сказала ква. ибо на 8тыщ дороже.

Пока на машине проехал 1300км. поменял масло. требуется как ни странно 5w20. больше ничего не делал.
Техосмотр и постановку на учет прошел сам без каких либо проблем. единственное что плохо ТО дали на год а не на три как расчитывал ибо машина категории С тобишь грузовик.

За этот месяц были установлены следующие допы. магнитола. камера заднего вида. штатный электрический подогреватель мотора. заказал подножки и крышку в кузов дабы не возить снег. также заказал зимнюю резину размерчиком побольше чем то что поставили на заводе (265 70 17) . благо штатная смотрится как то убого.

касательно езды. мосты и задняя рессорная подвеска естественно особо не добавляет комфорта. с другой стороны база почти четыри метра. соответсвенно баш на баш. машина едет по трассе примерно как 80ка или чуть лучше. ну в общем утюг :)
Парковка в городе доставляет незабываемые ощущения всем окружающим. с другой стороны маневрирование в потоке доставляет уже мне. так что тоже баш на баш :)

Про двигло. мощности хватает везде и всегда. а вкупе с легкой задницей задние колеса срываются в букс на любом покрытии при любой скорости.  сначала меня это веселило щас напрягает. в седанку 160 едет легко может и больше  . в красоту хз сколько на середине красоты поддал газу она в букс ушла.
сумрачный американский гений воткнул в нижневальный 16клапанный v8 16 свечей (по две на горшок) . естественно платиновых. чувствую заливка какой нить ослиной мочи встанет дорого.

Про расход. Расход как ни странно в пределах разумного. трасса 15 город без пробок 22 с пробками 25.
средний в районе 20 литров. стоит комп все показывает. допускается заливка 92го бензина. я лью 95ый на альянсе
что характерно машина пришла с наполовину полным баком американского бензина. пока ездил на нем средний был 18-19 :) надо бы попробывать залить 98ой...

Про салон. Салон хорош. всего в меру. финтифлюшек лишних нет а те что есть нужны :)
передачи переключаются кочергой. спереди скамейка с подлокотником по центру а не два сиденья. количество бардачков. ящичков. подстаканников и прочего подобного внушает. на 80ке мне этого не хватало. под задним сиденьем есть небольшой багажный отсек.

Отзыв будет дополнятся в будущем. вообще наверное сделаю тут что то вроде сервисной книги ибо бумажные экземпляры постоянно теряю. да и интересно будет самому почитать через пяток лет.

PS1 Вот и первое добавление. забыл написать про налоги. Машина категории С тобишь грузовик.
ОСАГО встало в три тыщи . транспортный налог вроде как 18 по текущим ставкам но не уверен мож кто поправит. за 200ку надо платить полтинник.

Cпасибо всем за комментарии. не ожидал что эта машина вызовет столь бурную дискуссию. Я сам пока не решил купить американца отзывы на них как то особо не смотрел.

Итак в комментариях поднимался вопрос вру ли я про расход а если и вру то на сколько у меня хватило совести его занизить :)

Cегодня стоя в пробке было скучно - зафотал я показания компьютера с привязкой к местности. Привязка нужна для того чтобы было понятно что я не подьехал к пробке со средней скоростью в 70кмч или какой там самый экономичный режим :)

Владивостокцы думаю узнают что за место на фотке и согласятся....

Всем привет

Прошло пару месяцев с моей последней писанины сюда. С тех пор рэм обзавелся новой зимней и летней резиной. порогами. и крышкой багажника. ну и новой антеннкой - старая уж больно монструозно выглядела.

также получилось совершить вояж до находки и обратно в процессе вояжа был замерен расход. Цифры порадовали

океанская-владивосток - находка - партизанск - владивосток-океанская средний по компу 17.6 литров по замерам на заправке где то 18. бензин 92ой + особо не гнал. за бортом где то -15.

Также появились первые проблемы....

Всем привет. Наконец то пришли заказанные еще в феврале диски для летней резины. сама резина была куплена еще по осени и ждала своего часа. Все это было незамедлительно собрано и поставлено на машину - результат на фото.

размер 305-70-17 диски 17х8.5 оффсет +18. диски встали дорого за счет доставки итд хотя на ебее этот комплект один из самых дешевых. зато резина встала дешево - благо 2004 года выпуска но новая. соответственно стоимость комплекта диски+литье получилось в разумных пределах для такой резины около 46тысяч рублей....

Всем привет.

наконец то звезды сошлись так что появилась необходимая сумма денег и самое главное появилось свободное время у мастера к которому я езжу воплощать в металл всякие внедорожные приспособы - результат поставили таки лебедь.

О самой лебедке Kingone tds 12000 , выбор именно такого тягового усилия а не допустим 15 или там 17 фунтов обусловлен во первых жабой Ж) а во вторых тем что в штате на рэме стоят именно 12 фунтовые лебедки и судя по роликам на ютюбе тянут они вполне нормально.

что касается фирмы производителя лебеди а именно Kingone то визуально она мне понравилось больше чем comeup 9500i что стоит на 80ке....

Наконец то закончилась полугодовая эпопея с пошивом и установкой чехлов.

сначала фирма три месяца тормозила. потом я три месяца тормозил. но все когда нить приходит к логическому завершению и чехлы вон они унутри :) Мне нравятся. собаке тоже.

вот вылезла первая проблемка. выяснилось что ежели машина стоит долго под дождем то заднее стекло через уплотнение пропускает воду. стекло там не вклееное а вставлено на резинке. с одной стороны это здорово упрощает замену. с другой требует прямых рук при установке. при сборке немного не точно посадили резинку стекла в посадочное место и вот результат.

вылечилось ессесно герметиком. как бы мелочь но таки неприятно.

к потоку каментов в стиле "Я же говорил" готов :)

Итак долгосрочный выезд на море. в кузове все что нужно на две три недели безбедного существования. + лодка с мотором и гсм. на глаз где то с полтонны всякой фигни или чуть больше.

Дорога на море не отличается особым комфортом но вполне проезжабельна.

Что касается сравнения с 80кой то имею сказать следующее.

на гравийке средняя скорость груженого рэма на 15кмч больше. тобишь ехать на нем легче.

но пустой рэм на гравийке это что то с чем то. жопа норовит улететь с дороги после любой ямы.

по проходимости рэм примерно равен стоковой 80ке или чуть лучше за счет более дурового мотора и более глубокого пониженного ряда....

Итак прошло чуть больше года как у меня завелся баран.

пробег составил 6000 миль тобишь ровно 10000км

за это время поменял

масло в двигателе 2 раза (chevron 100% synthetic 5w20 ) 6.6литров х2 единственное что я нашел во владе с допуском крайслера. впрочем не жалуюсь отличное масло.

фильтр маслянный 2 раза оригинал 350р

фильтр салонный 2 раза неоригинал 500р

фильтр воздушный 1 раз неоригинал 1000р

шприцовка кардана 1 раз

неоригинал вполне качественны Wix

Тут надо сказать что на всех своих машинах я меняю масло не по пробегу а по времени раз в полгода....

Всем привет.

итак уже пошла вторая зима с доджем есть что написать о его поведении зимой.

сразу хочу сказать что заводится всегда и в любую температуру. поэтому эту тему я трогать не буду.

1)на холостых салон прогревается не сказать чтобы быстро. бензиновая 80ка ощутимо быстрей. при -20 для на холостых ему надо работать минут 15.

зато когда прогреется даже в -25 за бортом не приходится ставить печку на полную . регулятор скорости вентилятора максимум в третьем положении больше не ставил никогда ибо баня....

Всем привет.

нежданно негаданно получил очередное письмо.

дескать проводится отзывная компания и машина с вашим вином в ней учавствует. езжайте мол к ближайшему дилеру и меняйте рулевой наконечник а то недайбог кувыркнетесь в кювет.

О как. подумал я и начал копать инет на предмет оного.

Выяснилось что хитрые американцы чегото намудрили с установкой рулевых наконечников и надо сьездить к дилеру где он проверит угол установки одного наконечника относительно другого и ежели угол больше скольки то там градусов то этот наконечник надо сменить на другую модификацию оного а не то......

по семейным так сказать обстоятельствам...

Впрочем главы семейств отягощенные различными увлечениями которые иногда идут вразрез с тем что считают целесообразным другие члены семьи - думаю знают этот нюанс между выставил на продажу и решил продать :)))

а по теме отзыва с доджем все хорошо. давеча поменял масло решил уйти от 5в20 к 5в40 ибо маловязкие масла это ниочем

(на что кстати тонко намекает мануал) и в очередной раз поменял салонный фильтр.

в упор немпойму маркетологов доджа которые не поставили его в штате....

Всем привет.

Наконец то за два года эксплуатации случилась полноценная поломка которую можно квалифицировать именно как поломку а ни как косяк при сборке :)

А именно сдох гудок.

Гудок на рэме в штате двухтоновый и достаточно неплохой по звуку. Но вот незадача - головняк с ним начался в первую зиму и во вторую продожился. и вот через два года он сдох окончательно.

обе дудки были сняты и проверены тактильным методом :) метод показал что внутри обоих чего то болтается и стучит.

Была принято решение ставить новый....

Всем привет.

ну вот и закончилось мое знакомство с американским машиностроением. к слову говоря это знакомство оказалось удачным и все ужастики которые любят повторять находящиеся не в теме люди про сыпучесть-ломучесть и прочее оказались не более чем базарным разговорами (кто бы сомневался). За два с половиной года в машине сломался только сигнал да и то считаю что не изза качества самих гудков а изза места расположение оных.

Машина продана хорошему человеку и уехала колесить просторы Хабаровского Края. удачи и ему и ей

всем спасибо кто был подписан на отзыв и читал мою писанину.

Пока :)

makschita:
чот весь нет облазил и не могу выяснить...есть ли Додж рам 1500 2009 модельного года с передней зависимой подвесой? Или она теперь только 2500 и выше осталась?
1500 любой модификации только с рычагами
kostikmal_nsk:
Автор, на 4-ой фотке в 1-м дополнении, я так понимаю задний мост, там по два амортизатора на сторону? Или аморты стоят "крест на крест" относительно моста?
крест накрест конечно.

Кимберлитогорск
Вещь машина!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Российская Резервация
kot333:
1500 любой модификации только с рычагамикрест накрест конечно.
АВТОР СКИНЬ ФОТКИ МОТОРА!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

LEHAch88:
АВТОР СКИНЬ ФОТКИ МОТОРА!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
у Хемика 5,7л вот такое двигло

Salt Lake City
Только американцы собирают столько просмотров и коментов на этом сайте =) Так же в своё время было с моим Мустангом =) За Доджа да и ещё и во Владике только ПЯТАК!!
Сергей, Омская обл.
А почему агр. под днищем ржавые? Покупался новым??

Российская Резервация
WildWest18:
у Хемика 5,7л вот такое двигло
СПАСИБО.А ОН НИЖНИВАЛЬНЫЙ??!!НЕ В КУРСЕ??

LEHAch88:
СПАСИБО.А ОН НИЖНИВАЛЬНЫЙ??!!НЕ В КУРСЕ??
блин да он нижневальный, и в этом кстати вижу только плюс
Сергей, Омская обл.
Рам и Тундра? - ролик - подстава. Ну не реально так ломаться. Забыл, чья ссылка.
Pinki
Я слышал что такие движки можно вообще кормить 80-ым бензином, сэкономить так сказать, и причём он будет ехать?

Сергей, Омская обл.:
А почему агр. под днищем ржавые? Покупался новым??
Сам кстати всегда задавался этим вопросом. почему то некоторые детали ходовой на большинстве машин идут вообще без какого либо покрытия. на 80ку заказывал новые оригинальные хвостовики . сошку. фланцы ступиц . все голимый ржавеющий металл. другое дело что после наших дорог он становится благородного серого цвета:)
Pinki:
Я слышал что пуговки на карманах придумали в австралии. они дескать там ходят кверх ногами и мелочь высыпается. :)
Сергей, Омская обл.:
Про ролик - свечку конечно не держал. но на ютюбе если поискать есть еще ролик как проверяют крепость рамы в статике. грубо говоря кладут раму на стапель и цепями тянут в разные стороны. а измерительный комплекс показывает какой прогиб рамы взависимости от приложенного усилия. на тундре его если и не зашкалило то крайне близко к тому. Поищи.

https://www.youtube.com/watch?v... вот этот ролик нашел

внешне брутален ,красив.но как и подавляющая часть американских пикапов изготовлен по технологиям 19 века.не в обиду хозяину.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
а тебе нужно штоб он был сделан по современному с ресурсом деталей лет на 5?
Царь, просто Царь:)

NEMESIS:
Hemi
NEMESIS:
Учите матчасть
у HEMI 2010 года выпуска половина цилиндров в режиме экономии отключается и расход у него в норме...
Полностью согласен. Расход реальный, цилиндры отключаются, и в городе если не давить газ в пол, он ездит как 4х цилиндровый

ильяи:
Собственно говоря этого и хотелось. не поверишь была б моя воля я бы себе все от еды и до одежды покупал изготовленное по технологиям 19 века. а некоторые вещи и пораньше
За исключение телекоммуникационной отрасли. а то бы этот тред растянулся бы лет на пять ;-)
Артем24:
Это не так. MDS (отключение цилиндров) есть на 1500 рэмах ну и на всяких легковушках. на 2500 этого нет.

Железногорск-Илимский
Блин, америка совсем оборзела - сами нефть не добывают, но пьют её вёдрами.Чего тут комментировать - надо просто просить автора не забывать про дополнения. 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

было время когда я наездился на американской технике.в уже далеком 1996 году отец поехал за автобусом chevrolet bluebird,немногим ранее пришел такой же но gmc.да да те самые знаменитые школьные автобусы,только белые.двери закрывались как в кавзике-рычагом с водительского места,форточку открыть можно было запросто с отрублением пальцев)))),вентилятор был направленный на водителя такой как в советские времена в офисах стояли.,магнитола была китайская,задняя дверь была закрыта цепью на замок.поворотники и авариика включались без ключа.помню сиденья в салоне были как скамейки,но высокие и обитые кожзамом,а поручни ну очень толстые(вернее 1 в передней части салона).чтобы завести надо было выжать педаль сцепления.двигатель был мощный,но малообемный-такие сейчас на лиазы ставят.автобусы были абсолютно новыми.помню,со слов отца,постоянно ломались рессоры,все крепежи дюймовые-приходилось срезать.еще тормоза все дисковые.кстати,прозвали в городе эти автобусы негровозами)))

Сообщений: 1996
ильяи:
Эти автобусы были построены отдельной компанией на шасси Шевроле.

не знаю,за что минусы-может народ не верит,но это правда.эти автобусы тогда наверное первые за уралом были из таких.кстати,как техника для водителя были не очень-жесткая подвеска,очень легкий руль,зато 120 шел влегкую.автобусы были в кемеровской области,город березовский.

Сообщений: 1996
ильяи:
эти автобусы тогда наверное первые за уралом были из таких.
Нет, просто эти автобусы были убиты уже в Штатах. :)

не понял юмора последнего комментария.
Ордабеков Алтай
Супермегапепелац! Дай бог заработать себе на такой грузовик! И доходы что бы покрывать расход. Респект и уважуха владельцу!

За РЭма, только ПЯТЬ!!! По хорошему-завидую! Удачи!

Новороссийск-Краснодар
только5 !!!Лютый зверь,только если бы не налоги...
Бэсоме мучо

Автору 5+.Рэм он и в Африке РЭМ огромный мощный носорог.Да его очень трудно продать со временем он становится другом,а друзей не продают.
МихалычХХХ Вы пишете о вонючих салонах в Хамере,Кадилаках и т.д.это полный бред, скорей всего в данных АВТО Вы даже не сидели, а про безопасность американских Авто говорить можно только из салона огромного ПИКАПА.
LBW

Одесса
Поздравляю автора с покупкой. Если машина для дела, то действительно хороший выбор, хоть я и не люблю американцев!
Работяга на каждый день - GS300 03 г.в.
Любимица для трассы и отпусков - 750iL 01 г.в.
это еще фигня.вот у нас в деревне у мужика сотрудник мвд дизельный форд 7.3 мотор от грузовика сзади спарка вот это дура квадрик возит.ему пох на расход у него еще икс 5
Отличный выбор! Одобряю! )
У меня 2 1500-х!
Один 2004, второй 2010 годов! Оба с 5.7 литра!
Могу сказать, что они получше управляются чем 2500 за счет независимой передней подвески.
По поводу бенза! Не советую лить 98!!! Может стать хуже!
Если заглянете в мануал, то что в старых, что в новых написано, что допустимо октановое число 86, рекомендовано 89!
То есть 92 ему за глаза!!!
Некоторые льют 95! Но мне кажется движок как-то жестче работает...
На счет расхода! На старом у меня расход средний 20 литров на 100 км!
на трассе 16-17, в городе 22-23!
На новом ниже!
Так как там стоит система MDS! Отключение впрыска на половину цилиндров, когда они не требуются... У вас эта система тоже есть! Она ставится с 2006 года.
Заходите к нам, регистрируйтесь, читайте, пишите!
dodgeram.ru (Российский Додж Рэм Клуб)
Будете представлять дальневосточное отделение клуба! )

Volk686:
Отличный выбор! Одобряю! ) требуются... У вас эта система тоже есть! Она ставится с 2006 года. Заходите к нам, регистрируйтесь, читайте, пишите! http://dodgeram.ru (Российский Додж Рэм Клуб)
Все хорошо тока нету на 2500/3500 мдс. только на полторашечных. инфа 100% :)

ЗЫ Это про рэмы нового модельного ряда. как со старыми хз.
Stanislav Y
Поздравляю! Классная машина! Сам о такой мечтаю )
Кстати хочу порекомендовать один ресурс - клуб Рэмоводов ) - dodgeram.ru
У них там много информации по Рэмам, да и просто люди хорошие.)

Salt Lake City
В Эмиратах молодежь тоже начала пересаживаться на "американские траки". Вот что они с ними творят: https://www.youtube.com/watch?v...

Salt Lake City
Шедевр от Форда: https://www.youtube.com/watch?v...

Фото этого самого Форда.
Здравствуйте!Если не трудно дайте пожалуйста контакт поставщика.Давно ищу кто привезет такую же машину.Спасибо.

Пишите в личку.
ЁжикБублик
прикольно ты надеюсь никого таким не задавил нечайно(
Просто Ф - 350
Просто Форд
машина просто бомба сам расматриваю варианты среди пикапов,имел возможность езды как на раме1500 так и на f150,оба пикапа хороши или же конкурентны,все зависит от того ,что вы от них хотите,4двери или 2с половинками,длину кузова,и тд,хотелось бы узнать мнение насчет f250 дизельной,с 4дверной кабиной,как в обслуге расходники
Если его лифтануть и на огромную рузину поставить он будет смотреться оч большим и мужественным!!!!!!!

клим45:
Шестилитровый лучше не покупать. мотор-геморрой. 7,3 - тру, но старые они все. Да и нафиг дизель? В Америке он оправдан только при таскании прицепов, у нас - при наличии доступа к халявной соляре.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

МихалычХХХ:
автор хорошо написал 5,а машина на 2....,у американцев руки из ***ы растут.......материалы дешевые и неприятные(даже если в люксе).по опыту знаю..
есть только несколько вещей которые оправдывают таких америкосов:
1.внешний дизайн у них почти всегда на 5 баллов
2.нет соперников в полноразмерных пикапов...
3.большие мощные двигатели(в меру надежные,но не отличаються умом инженеров)
4.цена невысокая.....
Михалыч.... Опять? )))
Ты в "Тундрах" сидел когда-нибудь? Там салон ничем не лучше - та же дубовая пластмасса, как на чемоданах "дипломат" конца 80-х, всё так же топорно смотрится, это ж грузовик, не надо от него ждать кожаной торпеды, прошитой французским швом... Значит, у японцев тоже руки оттудова растут?
На примере последней "Тундры" я убедился в одном: японцы наконец-таки научились делать американские салоны, простые с виду, но жутко комфортные и просторные, на первых "Тундрах" салон ваще никакой.
И ещё по "Тундре": как начали массово везти последние "Тундры", за три месяца у меня было две с заклинившим задним мостом, и вчера ещё один звонил тоже с траблами по заднему мосту (завтра на СТО машину привезёт). Это на заметку тем, кто думает о покупке.

Салон у предыдущего кузова (дорестайл, 2003-2008 гг) мне гораздо больше нравится: простор тот же, а вот пластик по качеству вполне европейский. Временами езжу по городу на ярко-красном РАМ 1500 2004 г с выхлопом "Магнафлоу" - надо видеть, как женский пол разных возрастов на него реагирует...)))

diesel788887777 888889:
В общем может не в тему но в пределах одного класса амеры теперь проигрывают в моем личном тесте: заказал я qx и гибридный эскалад - что больше понравится то и возьму
В итоге эскалад проиграл по всем направлениям (испытал правдо негибридный но красивый и белый)
QX во всех элементах крайне прочен и надежен очень мощный едет на порядок быстрее превосходно управляем и отзывчив трясет в нем меньше сзади вообще дороги не ощущаешь простор сзади в разы больше при нормально активной езде QX-20-27 литров на сотню Эскалад 34 по фаршу QX конкретный джип (на базе патруля) эскалад на уровне FX по проходимости
1. По каким это направлениям "Эскалэйд" проиграл?
2. Что надо делать с "Эскалэйдом" 6.2, чтоб он 34 литра хавал? На понижайке по городу ехать?
3. В каком таком месте QX "конкретный джип (на базе патруля"(с)? Это бааальшой легковой автомобиль, там даже нет ни одной точки шприцовки (говорю, как СТОшник). Эскалэйд - в принципе, та же фигня, только в разы крепче и надёжнее.

И не дай бог перегреть движок 5.6 - всё ведет нахрен сразу, был опыт нынче летом (2 машины с одним и тем же геморром). Перегретых "Кэди" не видел ваще, более того - ещё ни разу в жизни не видел вскрытого движка 6.2, только датчики детонации как-то одному меняли.

Бред какой-то. "Финик 56" и "Армада" - неплохие машины, конечно, но это - до поры, до времени.

Запасся поп-корном.
Андрей 74:
1. По каким это направлениям "Эскалэйд" проиграл?
Мне вот, кстати, тоже очень интересно.

Алма-Ата
А чё тут запасаться-то? Михалычу в соседнем отзыве я уже говорил, что у него нет ни одного убедительного аргумента, только пшики, от которых оппоненты камня на камне не оставили, да ещё и поржали при этом нехило...)))

А про 56-й с "Эскалэйдом"... Чота мне навеяло историю годовалую, как в леворульном форуме один знаток написал, что у него рейка на Н2 быстро потекла, а когда я спросил - откуда там рейка, если там редуктор и тяги всю жисть стоят, попытался плавно перейти на отсутствие зимней резины... )))
Captain Andrew
1500 любой модификации только с рычагами
как оказалось не факт, Мегакаб 1500 и 2500, судя по нашему и не нашему форуму - одинаковые. 1) http://dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=164&fu nc=view&catid=14&id=69007&limit=10&limitstart=30#69815 2) http://dodgeforum.com/forum/3rd-gen-ram/116945-mega-cab-1500 -vs-2500-a.html

факт отчасти. :) в 4ом поколении полторашечных с мостом не бывает.
по предидущим трем поколениям я к сожалению ничего толком не знаю. так что вполне может быть и есть.

Классно!

Жуткая скотина! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

kot333, сделай фотку движка плиз.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
круть!
Мир потихоньку сходит с ума...

Вот это бегемот! Красивый что ли?

вид внушает уважение
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Большой.
ПолМосквич
Отличный отзыв. Да! Кстати, 22,8 галлонов на милю расхода - это нормально

мож наоборот. ну про галлоны и мили? и вообще оно в литрах все кажет :)

Уважаемый большая просьба сфоткай места крепления заднего борта,а вернее тросика который держит задний борт в открытом состоянии.Если не сикрет во сколько обошлась крышка
Вопрос автору.
Авто-Мачо. 5 баллов!!!!

отзыв и машина очень понравились
пеши исчо!!!

Андрей Минск:
По тросику смотри тут. может понадобится регистрация. http://www.ramforumz.com/showt... крышка встала во владе где то в 22рубля
TDen:
Вопрос автору. Расскажите плиз какой конторой запчасти из Америки возите и започем получается. Я через посредника это делаю, доставка EMS Почта России по 11$ за кг. Интересно какие у вас цифры получаются. Спасибо!
если что то мелкое то shipito . если большое то местные ребята таскают сборники со штатов. но у меня есть возможность покупать запчасти в америке по ценам для дилера а это дешевле ебеев итд.
ALEX_23:
kot333, сделай фотку движка плиз.
Честно мне лень ибо от тебя требуется всего лишь в гугле ввести dodge ram hemi engine photo

Блин, аба*****ся можно. дааа наша Газель недотягивает...вот разве что урал трёхмостовый...

Ну так введи в гугле, и выложи фотку движка. Не мой же отзыф..

Караганда
Отзыв что надо, только 5.
Но если бы у меня был такой выбор, взял бы Тойоту Тундру макскэбинкрю(кабина намного больше чем в раме) но это ИМХО.

машина класс! удачи на дорогах.

Who is next?

Спасибо за ссылку,то что нужно.

Невинномысск
Здоровый собака! Автомат-то на руле, никак не могу привыкнуть к американской моде! Зачётный пикап! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Самара-Москва
Классный аппарат.Тоже занимаюсь такими авто с таможкой как грузовик).Обращайтесь.

25 регион
Красавец, чувствуется мощь, за отзыв только 5

Волгоград
Это не мода, а очень практичное решение, позволяющее сделать ровный пол без тоннеля.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

В тундре нет версий 3 места спереди (((

Сообщений: 20378
"А да еще установил фильтр салона. чем думали американцы в этом вопросе я так и не понял. в кожухе вентилятора есть заглушенная дырка под фильтр и приливы для крепежа но самого фильтра нет"

Забавно! Может климат в USA особенный, пыл целебная. Если не ошибаюсь у последнего Chevy Tahoe тоже нет салонного фильтра. Учитывая стоимость машины странно.
Пикап забавный, но я б выбрал Chevrolet Avalanche из америкосов.

Сильный и харизматичный авто!!!!
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........

Calgary
srazu 5 prosto za vybor.
Мой отзыв: Nissan Altima 2007

Иван 63:
В тундре нет версий 3 места спереди (((
В ТУНДРЕ ЕСТЬ ВЕРСИЯ 3 МЕСТА СПЕРЕДИ ) ВОТ ГЛЯНЬ. http://flagmancars.kz/index.ph... А ВОТ ПРО ЧТО ГОВОРИЛ... САЛОН ПРОСТО ОГРОМНЫЙ http://flagmancars.kz/index.ph...

Who is next?

[quote=Chingoo]В ТУНДРЕ ЕСТЬ ВЕРСИЯ 3 МЕСТА СПЕРЕДИ ) ВОТ ГЛЯНЬ. http://flagmancars.kz/index.ph... Посмотрел уже на гугле, сорри, действительно имеют место быть, но как правило на самых "дешёвых" комплектациях и полуторных или одинарных кабинах, опять же грустно (((

Караганда
а сколько в РФ стоит тундра лимитед с большой кабиной года эдак 2007?
у нас пока 35-40 кБаксов.

Сообщений: 20378
kot333 А что будет после RAM`а, если не секрет? Не думали о Ford F-150 Raptor?

Не не думал . я вообще машины редко меняю. привыкаю к ним. а вообще если у нас законодатели в кои веки подумают головой а не ***ой то будет что то вроде этого :) http://www.piper.com/home/page...

Если наше гос. руководство авто считают - "элементом хорошей жизни"
то более менее серьёзные воздушные суда, посерьёзнее мотодельтапланов , мотопланеров и лёгких ЛА ближе к народу не скоро станут (((

Иван 63:
Если наше гос. руководство авто считают - "элементом хорошей жизни"
Cогласен. но мечта она на то и мечта :) Хотя щас определенные подвижки в лучшую сторону происходят но до америки с ихней инфраструктурой нам как до луны. еще одна причина в итоге свалить куда подальше и платить свои налоги там. здесь пока нефть всю не высосут толку не будет.
во сколько обошолся экземпляр и если доставщики работают по москве дайте координаты, моя почта mss3435346@yandex.ru
Извинят меня читатели, но я чуть не по..очил на фотки и на машину, обалденный автомобиль, классный отзыв, вообщем чую себя лохом со своим фиником fx35)
zheka-100576
По любому лучше чем праворульное старье
кот125
таёта тундра тоже не хуже будит американци любят её

кот125:
таёта тундра тоже не хуже будит американци любят её
Да никто там ее не любит вообще.
Номер один среди пикапов там F-150 от Форда,ну и далее по убывающей за ним все амеровские пикапы.
А Тундра в этом рейтинге занимает место снизу.
Такома вещь.
G8

Capital of RF
Сильный аппарат, 5... Вот что ни отзыв,то автор не ниже 1.95 ростом....))))))))

От старого поклонника и постоянного владельца америкосов огромный респект!!! Как всегда удивляет и смешит лай (ой, простите, громкие выкрики) ряда товарищей про отсутствие инженерной мысли, комфорта... Люди - вы вообще откуда??)))))
Кстати, про коммент одного товарища про отсутствие инженерной мысли в двигле - вы, очевидно, имели ввиду отсутствие турбины и НЕвыкачивание до донышка лошадей из объема?? Так вот это и есть САМАЯ ГЛАВНАЯ инженерная мысль америкосов - видать они хотели всех и ставят огромные атмосферники 60-х годов образца... И знаете, сколько они ходят? приводил этот пример уже на сайте, но со мной на сервис частенько приезжает Grand Cherokee ZJ с пробегом 790000 км(!!!!) Владелец один, покупал его в штатах с пробегом 80000 много лет назад... ЭТОТ ДВИГ НЕ ПЕРЕБИРАЛСЯ(!!!!!) Угадаете, почему?)))
Я вот лично на америкосах ездил, езжу и буду ездить ТОЛЬКО на них, и не нужно бреда про отсутствие комфорта и инженерной мысли... Облизывваетесь, небось, когда рядом проплывает стена подобной монстрятины, вот и злитесь почем зря...)))))
Фото двух бывших и одного нынешнего любимцев из Штатов...
Кто ищет, тот обрящет...
respect 5!!!!!!!!
а на заднем стекле фортачка что ли ?

Да форточка. нажимаешь кнопку отьезжает в сторону.

Про отсутствие инженерной мысли написано много всего это конечно же не так. мысль присутствует только немного другая чем у японцев. вот только не знаю как сформулировать различие .

тачка - АГОНЬ!!!

kot333:
Да форточка. нажимаешь кнопку отьезжает в сторону.
Различие простое - все используется с огромным запасом (начиная от движки, заканчивая зазорами кузова и размером подкапотного пространства - у них даже типа нашего ГОСТ с япами совсем разные), делается для максимально комфортного передвижения и ремонтопригодности. Кстати, цена запчастей на штатовцев в сравнении с одноклассниками из япии тоже поражает...
Кто ищет, тот обрящет...

Саяногорск
Сообщений: 20112
"и варновская лебедка на 12 фунтов. (ну кто понимает тот оценит) но на нее жаба сказала ква. ибо на 8тыщ дороже."
"К лету планирую поставить комплект 35ой грязевки и лебедку. а затем на волю в пампасы."
один вопрос чего сразу не взял=)))))))
5рочка твердая=))

Дануст:
Да дело как бы не в размерах.
вот например заметил что на рэме арки зашиты пластиком полностью. тобишь голого металла нет нигде. соответственно все камни и пескоструй в грязи особо не страшны.
на той же 80ке железо под антигравием. первые 10 лет нормально потом начинает потихоньку гнить от сколов и прочего.
и таких мелочей миллион. что у рэма что у 80ки. посему лично я не возьмусь сказать что америкосы или японцы лучше. они разные.
NaBiS:
один вопрос чего сразу не взял=)))))))
5рочка твердая=))
говорю же жаба давила. увеличение стоимости на 8 штук там грубо говоря увеличивает и таможню на 2 штуки здесь.

Отличная машина, просто мечта и плевать на расход!!! И в пир и мир и в хорошие люди! Практична, солидна, настоящий внедорожник и двигатель - настоящая классика, но дорог красавец...

Хорош, хорош крейсер!
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

хорош машин, только с новыми колесьями беларус напоминает))
Арбитраж, налоги, банкротство

внешне злой
по мне салон простецкий, крутилки...
BMW управляй мечтой

Продажа Dodge Ram 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Рам.
Посмотреть всё о Додж Рам
Запчасти на двигатель HEMI во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Додж Рам с фотографиями, недостатки и все минусы!