Отзыв автовладельца Dodge Ram 2010

Тип кузова: Пикап
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Приветствую всех.
Решил написать отзыв, правда не решил для кого я это делаю но пусть будет - для себя и просто так :)
Итак после более чем 12летнего передвижения на автомобилях марки Лэндкрузер 80 всяких разных было принято решение купить что нибудь другое. Тут надо сказать что в теплое время года примерно 2 месяца в общей сложности
мы с женой проводим в различных поездках по приморскому краю. море охота рыбалки итд. Ну так вот к чему это я, а, вообщем заметил интересный факт если еще пять лет назад вместимость моей 80ки меня всем устраивала то сейчас количество шмурдяка которое обязательно надо брать в поездку постепенно выросло. Хотя вспоминая школьные годы один рюкзак с водкой, тушняком и сгухой и можно ехать на неделю хоть на северный полюс - как так получалось непойму.
Пытался бороться с этим явлением но стояние в очередной раз около машины готовой к поездке и забитой разным шмурдяком приводило лишь к тому что из багажника выкидывался воздушный змей ребенка под вопли последнего. или гидрокостюм жены. тут уже было посерьезней чем вопли. :) Вообщем как говорят умные люди если не можешь что то победить - возглавь это. и начался поиск машины с большей барахловместимостью, пускай и с меньшей проходимостью чем 80ка.
Хотя конечно метастазы от обладания столько лет крузаком пустили корни достаточно глубоко. и первый кандидат был крузер 200, у знакомого была одолжена 200ка покататся. Хватило трех часов чтобы понять что эта машина к крузаку не имеет никакого отношения. Да простят меня владельцы двухсоток - но это большая, красивая, мощная, прекрасно едущая по асфальту, дорогая, престижная - КАЛДИНА (ну или хорек кому что больше нравится :)
Обилие электроники и крайне нужных опций типа дующего в бардачек кондиционера итд заставило меня задуматся а что будет с этой машиной если нырнуть в метровый брод например. будет дуть кондишка в бардачке или нет? :) или приложится бампером об дерево... Даст мне по роже подушкой или нет. Только не надо говорить про то что это кощунство ездить на 200ке в лес  - вернитесь в 95ый год в эру 80ых крузаков говорили тоже самое. вот только 80ка для леса как то более приспособлена.
Прошу прощения у вас и у toyota motors за такое отступление от темы, продолжим пожалуй.
Итак нужна была машина с двумя мостами как и у 80ки, с меньшим количеством лепиздрических финтифлюшек как в 200ке и новая. Оказалось что таких машин почему то не делают. к чему бы это. поиск среди европейский и японских производителей не дал абсолютно ничего (про американцев как то не задумывался в тот момент). И тут соввершенно случайно на профильном крузаковском форуме увидел обьявление о продаже РЭМа. Это был как глоток свежего воздуха на тот момент. Все мы знаем этот ощущение наверное. На дроме есть ветка называется "БАБУЛИ ЖГУТ" вот примерно так :)
Копание в инете привело к тому что была найдена куча преимуществ рэма над всеми авто что производились ранее а минусы обьявлены были происками врагов и завистников :) ну вы поняли :)
Итак машина была заказана летом в августе и уже в начале октября была во владике. Фирма с которой я сотрудничал по поиски и доставке сработала на твердую пятерку. Если кому нужны координаты пишите в личку. сам знаю какой головняк подыскивать себе поставщика авто.
Вообщем на момент прихода автомобиль имел 200миль на одометре и салон в пленках. Немного про саму машину :
Двигатель 5.7 383 лошади. момента тоже дофига.
привод 4wd парт тайм. задний +подключаемый перед. есть пониженный ряд.
комплектация TRX4-offroad, усиленные по сравнению со штатными амортизаторы. защита рулевых тяг. заниженная пара в мостах (4.1 , стандарт 3.5 3.7) заводской 2дюймовый лифт. 35ые колеса встают без лишних телодвижений. более емкий бензобак 132 литра.
в кузов в штате можно грузить 700кг. аборигены с америки говорят что можно грузить полторы тонны мол ничего страшного не будет. непроверял пока.
Есть еще комплектация Power wagon там ко всему прочему идут три дифлока и варновская лебедка на 12 фунтов. (ну кто понимает тот оценит) но на нее жаба сказала ква. ибо на 8тыщ дороже.

Пока на машине проехал 1300км. поменял масло. требуется как ни странно 5w20. больше ничего не делал.
Техосмотр и постановку на учет прошел сам без каких либо проблем. единственное что плохо ТО дали на год а не на три как расчитывал ибо машина категории С тобишь грузовик.

За этот месяц были установлены следующие допы. магнитола. камера заднего вида. штатный электрический подогреватель мотора. заказал подножки и крышку в кузов дабы не возить снег. также заказал зимнюю резину размерчиком побольше чем то что поставили на заводе (265 70 17) . благо штатная смотрится как то убого.

касательно езды. мосты и задняя рессорная подвеска естественно особо не добавляет комфорта. с другой стороны база почти четыри метра. соответсвенно баш на баш. машина едет по трассе примерно как 80ка или чуть лучше. ну в общем утюг :)
Парковка в городе доставляет незабываемые ощущения всем окружающим. с другой стороны маневрирование в потоке доставляет уже мне. так что тоже баш на баш :)

Про двигло. мощности хватает везде и всегда. а вкупе с легкой задницей задние колеса срываются в букс на любом покрытии при любой скорости.  сначала меня это веселило щас напрягает. в седанку 160 едет легко может и больше  . в красоту хз сколько на середине красоты поддал газу она в букс ушла.
сумрачный американский гений воткнул в нижневальный 16клапанный v8 16 свечей (по две на горшок) . естественно платиновых. чувствую заливка какой нить ослиной мочи встанет дорого.

Про расход. Расход как ни странно в пределах разумного. трасса 15 город без пробок 22 с пробками 25.
средний в районе 20 литров. стоит комп все показывает. допускается заливка 92го бензина. я лью 95ый на альянсе
что характерно машина пришла с наполовину полным баком американского бензина. пока ездил на нем средний был 18-19 :) надо бы попробывать залить 98ой...

Про салон. Салон хорош. всего в меру. финтифлюшек лишних нет а те что есть нужны :)
передачи переключаются кочергой. спереди скамейка с подлокотником по центру а не два сиденья. количество бардачков. ящичков. подстаканников и прочего подобного внушает. на 80ке мне этого не хватало. под задним сиденьем есть небольшой багажный отсек.

К лету планирую поставить комплект 35ой грязевки и лебедку. а затем на волю в пампасы.

Отзыв будет дополнятся в будущем. вообще наверное сделаю тут что то вроде сервисной книги ибо бумажные экземпляры постоянно теряю. да и интересно будет самому почитать через пяток лет.

PS1 Вот и первое добавление. забыл написать про налоги. Машина категории С тобишь грузовик.
ОСАГО встало в три тыщи . транспортный налог вроде как 18 по текущим ставкам но не уверен мож кто поправит. за 200ку надо платить полтинник.

Cпасибо всем за комментарии. не ожидал что эта машина вызовет столь бурную дискуссию. Я сам пока не решил купить американца отзывы на них как то особо не смотрел.

Итак в комментариях поднимался вопрос вру ли я про расход а если и вру то на сколько у меня хватило совести его занизить :)

Cегодня стоя в пробке было скучно - зафотал я показания компьютера с привязкой к местности. Привязка нужна для того чтобы было понятно что я не подьехал к пробке со средней скоростью в 70кмч или какой там самый экономичный режим :)

Владивостокцы думаю узнают что за место на фотке и согласятся....

Всем привет

Прошло пару месяцев с моей последней писанины сюда. С тех пор рэм обзавелся новой зимней и летней резиной. порогами. и крышкой багажника. ну и новой антеннкой - старая уж больно монструозно выглядела.

также получилось совершить вояж до находки и обратно в процессе вояжа был замерен расход. Цифры порадовали

океанская-владивосток - находка - партизанск - владивосток-океанская средний по компу 17.6 литров по замерам на заправке где то 18. бензин 92ой + особо не гнал. за бортом где то -15.

Также появились первые проблемы....

Всем привет. Наконец то пришли заказанные еще в феврале диски для летней резины. сама резина была куплена еще по осени и ждала своего часа. Все это было незамедлительно собрано и поставлено на машину - результат на фото.

размер 305-70-17 диски 17х8.5 оффсет +18. диски встали дорого за счет доставки итд хотя на ебее этот комплект один из самых дешевых. зато резина встала дешево - благо 2004 года выпуска но новая. соответственно стоимость комплекта диски+литье получилось в разумных пределах для такой резины около 46тысяч рублей....

Всем привет.

наконец то звезды сошлись так что появилась необходимая сумма денег и самое главное появилось свободное время у мастера к которому я езжу воплощать в металл всякие внедорожные приспособы - результат поставили таки лебедь.

О самой лебедке Kingone tds 12000 , выбор именно такого тягового усилия а не допустим 15 или там 17 фунтов обусловлен во первых жабой Ж) а во вторых тем что в штате на рэме стоят именно 12 фунтовые лебедки и судя по роликам на ютюбе тянут они вполне нормально.

что касается фирмы производителя лебеди а именно Kingone то визуально она мне понравилось больше чем comeup 9500i что стоит на 80ке....

Наконец то закончилась полугодовая эпопея с пошивом и установкой чехлов.

сначала фирма три месяца тормозила. потом я три месяца тормозил. но все когда нить приходит к логическому завершению и чехлы вон они унутри :) Мне нравятся. собаке тоже.

вот вылезла первая проблемка. выяснилось что ежели машина стоит долго под дождем то заднее стекло через уплотнение пропускает воду. стекло там не вклееное а вставлено на резинке. с одной стороны это здорово упрощает замену. с другой требует прямых рук при установке. при сборке немного не точно посадили резинку стекла в посадочное место и вот результат.

вылечилось ессесно герметиком. как бы мелочь но таки неприятно.

к потоку каментов в стиле "Я же говорил" готов :)

Итак долгосрочный выезд на море. в кузове все что нужно на две три недели безбедного существования. + лодка с мотором и гсм. на глаз где то с полтонны всякой фигни или чуть больше.

Дорога на море не отличается особым комфортом но вполне проезжабельна.

Что касается сравнения с 80кой то имею сказать следующее.

на гравийке средняя скорость груженого рэма на 15кмч больше. тобишь ехать на нем легче.

но пустой рэм на гравийке это что то с чем то. жопа норовит улететь с дороги после любой ямы.

по проходимости рэм примерно равен стоковой 80ке или чуть лучше за счет более дурового мотора и более глубокого пониженного ряда....

Итак прошло чуть больше года как у меня завелся баран.

пробег составил 6000 миль тобишь ровно 10000км

за это время поменял

масло в двигателе 2 раза (chevron 100% synthetic 5w20 ) 6.6литров х2 единственное что я нашел во владе с допуском крайслера. впрочем не жалуюсь отличное масло.

фильтр маслянный 2 раза оригинал 350р

фильтр салонный 2 раза неоригинал 500р

фильтр воздушный 1 раз неоригинал 1000р

шприцовка кардана 1 раз

неоригинал вполне качественны Wix

Тут надо сказать что на всех своих машинах я меняю масло не по пробегу а по времени раз в полгода....

Всем привет.

итак уже пошла вторая зима с доджем есть что написать о его поведении зимой.

сразу хочу сказать что заводится всегда и в любую температуру. поэтому эту тему я трогать не буду.

1)на холостых салон прогревается не сказать чтобы быстро. бензиновая 80ка ощутимо быстрей. при -20 для на холостых ему надо работать минут 15.

зато когда прогреется даже в -25 за бортом не приходится ставить печку на полную . регулятор скорости вентилятора максимум в третьем положении больше не ставил никогда ибо баня....

Всем привет.

нежданно негаданно получил очередное письмо.

дескать проводится отзывная компания и машина с вашим вином в ней учавствует. езжайте мол к ближайшему дилеру и меняйте рулевой наконечник а то недайбог кувыркнетесь в кювет.

О как. подумал я и начал копать инет на предмет оного.

Выяснилось что хитрые американцы чегото намудрили с установкой рулевых наконечников и надо сьездить к дилеру где он проверит угол установки одного наконечника относительно другого и ежели угол больше скольки то там градусов то этот наконечник надо сменить на другую модификацию оного а не то......

по семейным так сказать обстоятельствам...

Впрочем главы семейств отягощенные различными увлечениями которые иногда идут вразрез с тем что считают целесообразным другие члены семьи - думаю знают этот нюанс между выставил на продажу и решил продать :)))

а по теме отзыва с доджем все хорошо. давеча поменял масло решил уйти от 5в20 к 5в40 ибо маловязкие масла это ниочем

(на что кстати тонко намекает мануал) и в очередной раз поменял салонный фильтр.

в упор немпойму маркетологов доджа которые не поставили его в штате....

Всем привет.

Наконец то за два года эксплуатации случилась полноценная поломка которую можно квалифицировать именно как поломку а ни как косяк при сборке :)

А именно сдох гудок.

Гудок на рэме в штате двухтоновый и достаточно неплохой по звуку. Но вот незадача - головняк с ним начался в первую зиму и во вторую продожился. и вот через два года он сдох окончательно.

обе дудки были сняты и проверены тактильным методом :) метод показал что внутри обоих чего то болтается и стучит.

Была принято решение ставить новый....

Всем привет.

ну вот и закончилось мое знакомство с американским машиностроением. к слову говоря это знакомство оказалось удачным и все ужастики которые любят повторять находящиеся не в теме люди про сыпучесть-ломучесть и прочее оказались не более чем базарным разговорами (кто бы сомневался). За два с половиной года в машине сломался только сигнал да и то считаю что не изза качества самих гудков а изза места расположение оных.

Машина продана хорошему человеку и уехала колесить просторы Хабаровского Края. удачи и ему и ей

всем спасибо кто был подписан на отзыв и читал мою писанину.

Пока :)

Волгоград
Дык в этих машинах не крутилки главное.)))) Салон объемом должен славится, а тут Рэм не подкачает))))
A DN-01

Да такая машина заслуживает уважения. Но по мне так она бесполезная...
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
Да такая машина заслуживает уважения. Но по мне так она бесполезная...
соглашусь
BMW управляй мечтой

Волгоград
Ничё пацанва, когда-нибудь может и вы дорастёте до таких машин)))))

Зуб34:
Ничё пацанва, когда-нибудь может и вы дорастёте до таких машин)))))

Питер
Вот это правильное авто - и вместимость и проходимость и харизма присутствует! И не пакет молока под капотом ))
- Jeep Grand Cherokee WJ 4.0 Limited
- УАЗ Патриот Classic

Zentner:
Вот когда станешь постарше, заведёшь себе несколько игрушек типа гидро- Квадро- мотоцикла, катерок прикупишь, полюбишь путешествия длительные, как тут "от океана-до-океана" описывал, так,чтобы сразу на месячишко, вот тогда может поймешь,где прогресс,шаг вперёд.Или покупка большого джипа, типа 200-сотки ты считаешь неоправданным?

Zentner:
отступление в сторону от чего?? есть ли какая-то признанная людьми классика, модель, образ идеального авто???)))) Расскажи тогда.. Или отступление от твоих личных вкусов и убеждений??

Зуб34:
Дядя, не путай пеплое с мягким. Отступление в сторону значит, тчо пикап лежит вне общей классификации. Это отдельный класс утилитарных (и не очень) автомобилей. Прогресс заканчивается на S-классе (в лучшем случае на RR), пикапы - отдельная история.
Как ни странно для тебя, я уже в достаточном возрасте, чтобы завести себе все эти игрушки, к тому же живу в 70 километрах от океана, но прогрессом покупку пикапа не считаю.
И причем тут большой джип? Пикап - не джип.

Дануст:
Что случилось? Обидел? На мечту не так сказал? Ну извини, не расстраивайся, все хорошо будет.
Есть классификация авто от А до S классов, отдельно стоят внедорожники, пикапы тоже отдельно - во всем мире это утилитарный автомобиль и почему-то в России он вдруг стал прогрессом и показателем крутости.
Добавлю, мне пикапы многие нравятся, также нравится то. что они дешевле внедорожников и удобнее для перевозки грузов.

Zentner:
И причем тут большой джип? Пикап - не джип.
Заэпись! Ты этот бред сам придумал, для созданного тобой мирка? Где предел мечтаний-S бегемот? А как же майбахи и прочие бентли??? А ферры с ламбами и зондами? Это не машины? Да и причем тут делёж на классы, какая накер общая классификация? Чем пикап не джип? Та же рама, полный привод,большие колёса. Тем, что багажник открытый разве, да и то, кунги решают. Так что это ты путаешь про рост и прогресс. И если дорос, но не пользуешься-так это от того, что слабый ты, силы духа в тебе нет.

Zentner:
Не соглашусь. Пикап - внедорожник, ибо создан для бездорожья.

"Утилитарный автомобиль" - под этим понятием скрывается нечто совершенно устаревшее, невостребованное. Пикап очень востребован в той же Америке, весь пригород их эксплуатирует, фермеры и пр. У него есть своя ниша.

Zentner:
Спасибо, дядя Центнер, что пообещал мне хорошее будущее. Кстати, про мечту, она давно исполнена и лежит у меня в подписи. Так что лучше про твою мечту послушал бы с удовольствием. Не литровый же клио, правда?)))))))))))))))))))))))
Почему ты решил, что именно ПИКАП стал показателем крутости в России, я вообще не пойму. Обсуждался ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ автомобиль, и он действительно очень и очень неплох. Также, по-своему, неплох 600-й S мерс, по-своему хороша RX-6 мазда, отлично в своем классе смотрится Фольксваген Мультивэн....
Вообще, ЛЮБОЕ мнение СУБЪЕКТИВНО. Я высказал свое, а ты вот взял и тупо налил негатива, без видимых объективных причин. Так что не нужно рассказывать мне про мою мечту и определять давно определенные термины.....

Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему. Противоположность — регресс. Социальный прогресс — глобальный, всемирно-исторический процесс восхождения человеческих обществ от примитивных состояний (дикости) к вершинам цивилизованного состояния, основанного на высших научно-технических, политико-правовых, нравственно-этических достижениях.
БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.

И чем стремление к большой, комфортной, многофункциональной машине не прогресс, кстати??))))))
Кто ищет, тот обрящет...

какой прогресс имеется ввиду? если тот который активно продвигается сейчас как истинные ценности ну типа замены машины раз в три года с четкой градацией стоимости и типа авто относительно твоей работы/дохода и места жительства? которые под это дело придумали аж классификацию и стали свято на нее молится. то клал я на такой прогресс да и не прогресс это вовсе а грамотно придуманная автопроизводителями пиар компания которую к сожалению уже не остановить никогда.
впрочем все люди разные кто хочет жить в этой шкале ценностей - удачи.

Что касается доджа то он обзавелся царапинами по бортам от выезда в лес (далеко не последними) а в данный момент стоит в мастерской на установке лебедки. фотки выложу по готовности.

Могу сказать только одно эта машина никогда не будет выглядеть как на*****енный и обвешанный пластиком с прямотоками и прочими блестючими и дорогими цацками аля игрушка мажора.
будут и коцки и вмятины итд. а крутость и прочее - у нормальных людей на дороге эти термины не работают.

kot333:
Ну коцки и вмятины - тоже не показатель очень уж грамотного подхода к авто ИМХО...
А крутость определяется не только АВТО, а и его СОСТОЯНИЕМ... И это тоже ИМХО, конечно... И, например, на уровне подсознания, к человеку на ухоженной и аккуратной машинке, НЕЗАВИСИМО от модели, я буду относиться заведомо лучше, чем к раздолбаю на гнилом рыдване с болтающимися крыльями....
Про шкалу и деление на классы полностью согласен...
Кто ищет, тот обрящет...

без коцек и вмятин никак извините особенно с нашими дорогами Ж) трясьтись над машиной аки над священной коровой - ну бывают такие люди ну и бог с ними.
а про круто некруто каждый решает для себя сам принимать этот дорожный табель о рангах или нет.

БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.
И где я негатива налил? Просто уточнил и все. Вот купишь ты себе после Тахо такой Додж, это прогресс или регресс будет? На мой взгляд - просто скачок в сторону.
В списке моих мечтаний автомобиль в принципе не значится. Никакой. По потребности будет куплен тот, что подойдет. У меня есть стремление к большому комфортному дому, но никак не к машине.
Литровый Клио в аренду стоил 1 тыс. $ в месяц, дороже - платить не хотелось, да и зачем? Клио вполне хватает в Сан-Паулу. На работе есть служебная Королла, вполне нормально на каждый день.

kot333:
впрочем все люди разные кто хочет жить в этой шкале ценностей - удачи.
Абсолютно нечего возразить, хотя я вопрос крутости не поднимал

Зуб34:
И тебе напишу, что мечтаю не о машинах. Рабом своей железяки я не стану. Также не вижу смысла в ответе на вопрос:"Чем пикап не джип?". Очевидно, что тем, что он пикап.
У меня есть сила духа использовать железо как бытовую технику и не мечтать о нем. А у тебя эта сила есть?
fingineers.ru

[quote=Ахмет]Не соглашусь. Пикап - внедорожник, ибо создан для бездорожья.
Прогрессом в России пикап никогда не был и не станет по причине того, что этот пепелац рассматривают как дополнительный авто для охоты/рыбалки/стройки...[/quot e]
Написал "Не соглашусь", а потом взял и согласился. И что, спорить дальше не будем что-ли?

Zentner:
А кто-то сказал о мечте? Или уличён в раболепстве? От каждого по способностям, каждому по заслугам. У меня вот есть большой дом, отличный авто, в отличии от шушлаек в твоей подписи, на котором очень комфортно перемещатся в пространстве, вместе с катером, когда он нужен, или доскои для сёрфа. Я не использую его как бытовую технику, для это есть непосредственно быттехника.Это моё средство передвижения, просторное и безопасное. И на мой взгляд гораздо прогрессивней моего бывшего Аккорда в 7 кузове.

Zentner:
Согласился с чем? С тем, что ты написал что пикап это не джип? Так я как раз с этим не согласился. Попробую более доходчиво: понятие "джип" унаследовано от автомобиля Jeep, созданного для бездорожья не так ли? Пикапы изначально предназначены для бездорожья, посему можно смело прилепить ему лейбл ЖЫП, дабы не навязываться в родственники к Jeep. Именно на базе пикапов создавалось много внедорожников. В качестве примера привожу ЖЫП Форд Экспедишен: "Первое поколение Экспедишенов появилось в 1996 году. Автомобиль построили на базе пикапа Ford F-150, от этого грузовика была унаследована мощная стальная рама, с такими же мощными узлами подвески" http://bananet.ru/node/1852 По поводу прогресса я сказал, что прогрессом Рам у нас в России не будет. Это так, ибо Рам далеко не показатель достатка, а "прогресс" у нас привыкли привязывать к стоимости автомобиля. Совдеповское наследие, понимаешь. Хотя я знаю человека, который ездит на Lexus LS-460, но для того, чтобы таскать катерок на рыбалку или возить охотничьи причиндалы в кузовке, купил пикап Ниссан Навару. Покупка Навары прогресс? В этом случае - да.

Зуб34:
Honda Ridgeline RTL - это отличный авто? ХЗ. Здесь мне на моей шушлайке удобнее. В России купил бы чего-нибудь побольше.
Про раболепство - да, уличен, раз опускаешься до терминов "шушлайки". Хотя моя бывшая шушлайка в России была новая и стоила поболее твоего прекрасного и безопасного автомобиля, я себе такого не позволяю. А дом - подозреваю, что твой мне может не подойти.

Ахмет:
По поводу прогресса я сказал, что прогрессом Рам у нас в России не будет.
И я это сказал, но многие посчитали это личным оскорблением

И я это сказал, но многие посчитали это личным оскорблением
"До таких машин не дорастают, это отступление в сторону, но никак не рост, не прогресс."

Так то оскорбительно брошено, поэтому и реакция соответствующая.

Для автора: офигенная машина для своих нужд. Пикапы мне всегда нравились. Не знаю, почему моя уточняющая фраза оказалась настолько болезненно воспринята.
Хотя не я один это писал.

Ахмет:
Так то оскорбительно брошено, поэтому и реакция соответствующая.
Что поделать, если это правда? Написано обычно, без оскорблений, но, наверное, и без подобающего восхищения. Думаю, в этом причина.
fingineers.ru

РЕБЯТА,ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!! https://forums.drom.ru/4x4-floo...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Zentner:
А Ридж-отличный авто,как в прочем практически все Хонды. Мощный, быстрый,великолепно рулящийся, достаточно уверенный вне дороги. И решает серьёзные задачи.

Зуб34:
Я не знаю, почему ты центнер, но мой центнер веса при росте 189 в твою удобную шушлайку поместится с трудом, и будет выглядить нелепо. Покупать машину больше Риджа я бы не стал из-за трудности с парковкой в спальных районах, как никак 5м25см, длиннее маршрутки-газели. И вот, что особенно интересно, какая связь стоимости и сроков выпуска твоего бывшего авто позволило тебе делать такие выводы? Хочешь пипиской померяться? Тут речь шла о другом, покупке большого, мощного и дорогого авто как правило предшествует определённый возрастной ценз и особенности уклада жизни.Действительно, зачем юнному безбашенному сракеру-турборейсеру такой машин.Никчему однозначно. Но тут появляешься ты и утверждаешь, чтоэто не так, и в шкале прогресса приобретения авто,выдуманной тобой-это лишь тупиковая ветвь, уход от реальных потребностей человека в средствах передвижения. Прогресс-это МБ. На худой конец РР. Типа, как в моё беззаботное детство на средине 70-х надо было стремится стать космонавтом. Ну или на крайняк-пожарным, в блестящем шлеме. Про работников ИТР тогда не знали.)))Вот только людям, которые ездят на этих машин совершенно не важно, что думают такие, как Вы, потому что они о Вас совсем не думают.
Если б тебе не было важно чужое мнение, ты бы тут не распинался. На "Вы" после нескольких постов на "ты" переходить поздно. Я, пожалуй, не буду этого делать.
Заметь, не я один тут пишу, что это не прогресс, а отдельная ветвь развития. Не знаю, где ты усмотрел у меня призыв стремиться к MB или RR, я к этому не призывал. Наоборот, я восхищаюсь правильными пикапами, как этот Додж, но особого прогресса в его покупке не вижу. Наверное, это стильно, но не круто, это уж точно.
fingineers.ru

Парни не ругайтесь на пустом месте. прогресс - регресс итд у каждого есть право на свое мнение.
Лично я ничего оскорбительного не увидел. как говорится единственная штука которая нравицца всем без исключения это золотой царский червонец :)

После покупки рэма кстати друзья покрутили пальцем у виска и дружно обозвали долпо***ом имо надо было брать 200ку именно потому что круто итд. :)

kot333:
Я же говорил - совдеповское наследие ))

Zentner:
Наверное, это стильно, но не круто, это уж точно. И еще: покупке большого, мощного и дорогого авто как правило предшествует накопление нужной суммы, если ты это сделал только с годами, что ж, и так тоже бывает.
Блин смешно читать )))
Что означает фраза стильно но не круто ? что такое круто ?

какое вообще дело в каком возврасте и какие деньги он накопил? )))

тем более что в твоём возврасте (30) люди владеют заводами и параходами а у тебя клио пассат и форестер )
Человек исполнил мечту, не отступил перед своими принципами, и не поддался на стереотипы - сделал то что хотел, это и называется МУЖИК ) а вот когда "купил 200-ку потому что это круто... тут ничего не поделаешь ) пускай будет "крутой мужик" ))) но если вдруг он слчайно проедет на розовом витце - все..... статус будет потерян.

Zentner:
Посмиялсо! А ведь знаешь,иногда и с годами многие не накапливают, страна такая.Честному труженнику как правило не светит, утрачены истинные ценности. Но ведь согласись, кол-во денег не самое главное в человеке. Или ты из тем молодых, кто исповедует пиндосовский принцип "если ты такой умный-покажи свои деньги"?

Кс_из_Перми:
Блин смешно читать )))
Что означает фраза стильно но не круто ? что такое круто ?
какое вообще дело в каком возврасте и какие деньги он накопил? )))
Мне не о чем с тобой спорить, т.к. ты выдернул одну фразу из контекста и к ней придрался. Я с автором не спорил вообще ни разу. О моих авто - сейчас вообще нет ни одной машины в собственности, Клио беру в аренду. Не нужна мне машина сейчас, понадобится - куплю.
Единственные ресхождения у нас с тобой в том, для тебя покупка Доджа в краю вечной Тойоты - ПОСТУПОК, а для меня - просто покупка авто. Хотел - купил - хорошо, удачи в эксплуатации. Есть нам о чем спорить?

Зуб34:
Самокритика - отличная вещь, ведь это именно ты начал разговор о "шушлайках", я об этой стороне вообще молчал, т.к. кто на чем хочет, на том и ездит.
Автор купил авто, выделяющееся из общего ряда, тем самым совершив движение вбок. То же самое пишет Ахмет, но с ним не спорят.
Я исповедую принцип "деньги - не самое главное в жизни".
Дальше есть нам о чем спорить?

kot333:
Потому что я ничего оскорбительного не писал (моя оценка за отзыв, к тому же, 5). Большие пикапы имеют свой стиль, поэтому я и писал, что автомобиль стильный, а не крутой. Это своего рода шутка над теми, кто считает автомобиль показателем крутости.
Тактик
На мой взгляд, все-таки о каком-то "отступлении" можно говорить, если Додж у человека единственная машина. Уважаемый доджевод, позвольте полюбопытствовать каков автопарк вашей семьи? Неужели вы на нем постоянно по городу гарцуете??? Что-то мне подсказывает, что у такого адекватного человека еще что-нибудь в гараже завалялось...

есть кукурузер 80ка и демио у жены. по городу предпочитаю ездить на последней особенно если возит жена :)
Путешествие в город на рэме по духу больше похоже на жпс ориентирование. надо четко просчитать маршрут и подумать есть ли место для парковки cоответственно в будний день ареал его применения как под***ной машины чуть более чем никакой. Сама езда по городу никаких проблем не доставляет.
Ну это владивостокская тема с парковкой итд благо у нас ее не предусмотрели. в москве рэмоводы проблем с этим не испытывают как я понял.
Тактик
Что и требовалось доказать :-) Наверное спортивки иногда не хватает для разнообразия ;-))) ? Самый зачетный отзыв!

Краснокаменск
Япы с "тундрой" меня расстроили... Разочарован. Автору за отзыв пятак, респект огромному американскому пикапу.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
nik-dana:
Просто Форд
Американская версия ЗИЛа - 130:)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Чебоксары
umber2:
ты видимо отзыв даже не читал ;)
причем тут это ? ты видимо считаешь, что 383 пони это бесплатно и расход в 15-25 литров "бесплатного бензина" это реально.

Абсолютно нечего возразить, хотя я вопрос крутости не поднимал
говоришь о том, что этого не было....

Дануст:
Cорри, не удержался - цитата ТВОЕГО коммента... Поэтому я и взял слово "крутость", о котором ты в другом комментеговоришь о том, что этого не было....Вот если я такой додж СОВМЕСТНО с тахой использовать буду, мне будет хватать дохода содержать элегантного бегемота для поездок на работу и второго бегемота для активного отдыха, то это, несомненно, прогресс будет... Если я его куплю ПОСЛЕ тахи, то это тоже будет прогресс, потому что РЭМ все-таки более функционален и тупо новее, даже у автора отзыва...)))))) А вот если я сейчас рвану на авто.ру, толкну Птаху и завтра побегу в кредит оформлять нового Рэма... То это реально будет скачок в сторону.... Причем скачок разума....))))))))))) Как-то так...
Я вопрос крутости не поднимал, до меня его подняли 100 раз.
По остальному - вариаций море, предлагаю остановить спор ни о чем
fingineers.ru

Собака на машину похожа )))))))))))))

серьезный аппарат

Собачка симпатичная) как и авто )))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

О ньюфаундленд!!! У меня такой же только черный) про ум и аккуратность точно сказано)))

Находка.
makschita:
Собака на машину похожа
Особенно глаза, за машину пятачок...
Звук HEMI будит мурашки, которые потом бегают по телу как ошалелые=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Находка.
Тундра на 30-х секундах своим кузовом убила меня наx=)))))))))))))))))))))))))))))
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

53 регион
О Х Р Е Н И В А Й Д И Н Г!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!! Я ХОЧУ ТАКУЮ!!!!!!!!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

27-161-123
Отличный аппарат! 5+
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Даааааааааааааа!!!
Знатный грузовичог!!!
5!
Citroёn C5

СЛЕДУЮЩИМ ШАГОМ БУДЕТ КОМПРЕССОР!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

потрясающий монстр-кар! Еще бы туда кенгурятник!!

от это дурьмашина!!!!!!
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Отличная машина!
Думаю, каждый мужчина в глубине души хочет владеть или хотя бы поуправлять таким монстром, даже если вслух и отрицает это.

Америка делает прекрасные автомобили, эксплуатировал FORD EXPLORER 4.0 L, очень понравился, обслуживал и ремонтировал сам, конструкция простецкая - ничего лишнего.
Продал только из-за автомата, не смог привыкнуть к нему, не хватало резкости при нажатии на педаль. Тянет мощно и долго но связь между коробкой и движком какая то жидкая.

Забыл добавить, после продажи видел его разбитым о бетонный забор. Был потрясён толщине железа, всё по честному, металл толстый и оцинкованный.

Вот для чего их берут https://www.youtube.com/watch?v=FJ4dXdGLyxQ

Офигенный мастодонт !!! Держи 5!

Машина на твою собаку похожа))))

во сколько в итоге встала машинка?
не смущало при покупке, что база слишком длинная и чтобы не це******даже маленькие кочки, нужно очень прилично лифтовать? меня вот это очень сильно отталкивает от покупки длиннобазной авто.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

CARTEL:
Вот для чего их берут https://www.youtube.com/watch?v...
Нормальное видео. Но я для подобных строительно-перевозочных работы выбрал бы ГАЗель - и грузоподъемность выше, и не так жалко, и объем кузова много больше.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Хороший гонко, под типо Тойоты Тундры......

30 регион
Отзыв 5
Монстр 5+
Под такую машину ещё ковбойскую шляпу)) как настоящий рейнжер. Вобщем круто!
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Monstacrack V:
Хороший гонко, под типо Тойоты Тундры......
В точности до наоборот - Тундра под типо американских полноразмерных пикапов.

Ну может быть итак.....

На Кит-Фин границе
Класс!

30 регион
Ktth:
А на ней навоз можно возить?)))
Можно, но только африканского слона т.к. дорогой он уж очень. Ну в смысле навоз))
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Нахабино
а чехлы из какого материала?

Туапсе
Брутально.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

alexoid:
во сколько в итоге встала машинка?
Не смущало. сколько его не лифтуй всеравно это не джип. дюже тяжел и здоров.
едет на уровне стоковой 80ки а это уже неплохо.
Ktth:
Класс!
А на ней навоз можно возить?)))
можно. я правда ниразу не возил нужды нет :)
dyaga:
а чехлы из какого материала?
Хз. я не очень в этом понимаю. какая то специальная ткань с паролонов внутри.

А вот Тундра на мехе едет в районе стокового Турбомарка........

Monstacrack V:
А вот Тундра на мехе едет в районе стокового Турбомарка........
такие авто берут не для таких целей.

Да я понимаю, просто говорю, что такие машины, как Тундра ,разгоняются довольно не плохо !
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

этот додж квотер проезжает за 16 чтоли секунд ну покрайней мере так пишут. на штатных колесах. плохо это или хорошо я хз. как то не заморачивался.

alexoid:
такие авто берут не для таких целей. Нужно с точки А в точку Б по плохой дороге проехать с семьей 300-800км + шмуряка гора + лодка + мотор. Вот пикап для этого самое то. Можно конечно прицеп, но по плохой дороге это гемор.
Лодка все-равно в прицепе. Не в кузове же.
Хотя, если надувная...
fingineers.ru

Зачёт!!! +5, авто красавец!!!
МARK II, 2.5 л., 1998г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Пока дочитал коменты забыл о чём хотел написать=) Очень нравиться F-150 и такой додж)) За машину и отзыв пять балов!!!

Я же говорил))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Нахабино
*****у, это ж РЭМ. ему можно все простить :-)

Ничего себе, вот это танк.

kot333:
Это очень хорошо,Покрайней мере это около 8 секунд до 100.

Raccoon City
Димыч55:
Это очень хорошо,Покрайней мере это около 8 секунд до 100.
йомана у нас где так на обычных дорогах набирать то ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Прочитав заголовок "Первая проблема" подумал, что что-то серьёзное, а оказалось проблема-то - сущий пустяк :)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Пятисотрублёвск
umber2:
Отличный авто! Люблю американцев за монументальность и гигантизм :)
Комплекс Наполеона.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.
Я же говорил тоже!!!

Просто отличный Додж у вас, завидую вам по хорошему!!!
Удачной вам эксплатации и чтобы всегда радовал вас!!
Вот мой питомец ниже
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

Николаев
а мы ж тебе говорили ёмаё! ;)

Фото с собачкой обалденная!
Такие грациозные=))))
За отзыв 5!
Г И Г А Н Т !
Задний привод для настоящих самураев

Анапа
я же говорил:))
ML350- Touareg V8-BMW X3

петёк
Ротан - Канкретный ! Моя корова в деревне гораздо больше . а ест меньше ! Так от неё ещё и польза есть - молоко парное ! А это - неблагадарная прожора !
Миха72:
Понятно. Всё-таки Доджик больше для твёрдых покрытй. База, колёса. А на таком крузере, как у тебя на фото, в грязь в самый раз. Никогда себе американский пикап не куплю, но смотреть на такие машины нравится.
Да у Рэма подвеска энергоемкая в базовой комплектации до ужаса!!!! Куда там Кукурузер попал)! Их Америкосы по такому бездорожью юзают!!! Хорош монстрилла!!!

Блин - когда же на дорогах будут ездить нормальные машины Рамы Тундры итд.... как я устал смотреть на ниедущие телеги местного пр-ва....
Тут у магазина увидел наконец то F350 живьем да еще под тюнингом ) долго ждал - хотел с владельцем поговорить - не должадлся... настоящая стройка и активный образ жизни невозмжны без таких машин...
R9FAV

Omsk
Отличный отзыв, впринципе как и тачка. Автору респект. Доджу радовать хохяина.

кстати оказалось что вода льется не через стекло а через неплотную прокладку плафона что на крыше. вылечил герметиком.
местный777
Классный авто! сам такой хочу! а категория Б не канает?!

Продажа Dodge Ram 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Рам.
Посмотреть всё о Додж Рам
Запчасти на двигатель HEMI во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Додж Рам с фотографиями, недостатки и все минусы!