Отзыв автовладельца Dodge Ram 2006

Додж Рам 2006 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Пикап
Расход топлива по трассе: город лето 16-20 зима 18-24 трасса 14-15 11литров на скорости 80км/ч л/100км
Название: SLT
Кузов: туманки родные
Ходовая часть: полный подключаемый
Двигатель: V8 4,7
Постараюсь без эмоций (их в отзывах больше чем нужно), а по сути.
Владею машиной с конца 2010 года.
До этого были: лада 8-ка, 12-шка, нива, субару импреза седан, легаси универсал, SVX (купе), фольцваген мультивен, и последняя машина перед рэмом - форд рэйнжер.
Краткое описание: серый с зеленцой цвет, шестиместный салон серый под кожу, материал ес эсеншиал (малопачкающийся, легкомоющийся), кочерга на руле, полный привод подключаемый жестко электромуфтой, понижайка, самоблок в переднем мосту, диски 20R, однодисковый СD, фаркоп без шара, кузов стандарт (198см).
Пробег на сегодня 67 тыс миль (если верить счетчику), моих 20. (перевод в километры 1,6)
Почему РЭМ?
1.Любовь!!!
2.Мечта!!!
3.Много автомобиля за мало денег!
Зачем РЭМ?
1.Перевозка своего мотоцикла Триумф Америка (модель указана для оценки размеров и возможностей кузова), а также байков товарищей, и квадротехники.
2.Отдых - дикие пляжи и т.п.
3.Рыбалка.
4.Бытовые нужды - привезти дрова для камина и бани, мебель и т.п.
Почему 1500 4700?
1.Категория В (жена и родня ездит без проблем), заезд в центр любого города.
2.Двигатель как у Чирка (только заточен по другому), значит нет проблем с обслугой в России.
3.Цена на солярку и ее качество - 3,14здец!
4.Умеренный расход топлива (примерно на 25-30% меньше крузака 100 с аналогичным бензиновым двигателем, и примерно на 20-25% больше, чем у крузака 100 с аналогичным дизелем, цифры взяты из реального сравнения с машинами моих товарищей, в том числе в длительных поездках на трассе, причем последняя поездка показала, разницу с дизельным крузаком на трассе 2-3 литра, что полностью компенсируется разницей в цене топлива)
5.Терпимый налог, так как до 250 лошадей (у нас в Самаре он по максималке, в отличие от Москвы и Питера!!!)
Что ремонтировалось?
1.Частично передняя подвеска в связи с тем, что машина изначально была ударена передней правой стороной.
2.Рулевая рейка, в связи с наличием небольшого стука, но при отсутствии люфта (скорее всего последствия удара, можно было не менять, цена на ебэе начинается со 160 долларов).
3.Замена катушки зажигания на одном цилиндре (цена на ебэе от 23 долларов).
4.Замена помпы системы охлаждения и термостата на пробеге 53-55 тыс. миль (цена оригинальной помпы в России 4600 рублей).
5.Замена роликов натяжителя ремня.
6.Замена подшипника генератора.
7.Замена передних и задних колодок недавно.
Что установлено дополнительно?
1.Голова барана на капоте, как у Чака Норриса в фильме "Одинокий волк", только с горящими желтым светом глазами!!!
2.Оригинальные оранжевые огни автопоезда на крышу (подключены к габаритам).
3.Дополнительные поворотники на передние крылья и габаритные боковые огни на кузов.
4.Оригинальная передняя чугунная буксировочная балка.
5.Рейлинги на борта кузова для крепления мотоцикла и крупного груза.
6.Лебедка в кузов для затаскивания мотоквадротехники в одну харю.
7.Стопор переднего колеса мотоцикла для надежности перевозки по дерьмовым дорогам.
8.Крышка кузова. Здесь нужно пояснить что крышка складная гармошкой из четырех с половиной секций, водонепроницаемая, жесткая, выдерживает вес 100кг стоящего мужчину на любой из секций, создает спальное место размером 210 на 140 см. Куплена на ебэе за 680 долларов.
9.Заднее сиденье поднято примерно на пять сантиметров для удобства задних пассажиров и увеличения нычки под ним.
10.Шумоизоляция.
11.Два усилителя и дополнительня акустика.
12.Две дополнительные яркие лампы освещения салона сзади для чтения детям.

Теперь дополнительная проза.
Ездить по городу не тяжело, большие размеры компенсируются хорошим обзором, что позволяет заранее сделать нужные маневры, а подвеска и колеса - не бояться ям. Динамики хватает для обгонов как на трассе, так и в городе. Возможности по буксировке прицепов и вытаскивании из засады крузаков, и других немаленьких машин просто феноменальные, даже с таким двигателем и не шипованной (липучкой) резиной.
Народ в основном относится уважительно, и по доброму, с учетом моего вежливого стиля езды, чего обычно не ждут от таких машин, а также байкерских наклеек и надписей на машине. Стиль езды не легковой, а грузовой, т.е. толкаешь машину на светофоре, и по инерции катишься до следующего, поддерживая скорость. Солидно, не ерзая жопой между рядов, как пацаны на матрешках и зубилах (хотя каюсь, один раз я повелся как подросток, люди шарахались в стороны).
Парковка проблемна только если упереться рогом, как мой баран на капоте, чтобы встать именно в это место, а не какое то другое, чтобы пройти на два шага меньше.
Задняя подвеска жестковата, и козлит на "стиральной доске". По неплохой дороге плавность и комфорт почти лимузиньи за счет большой базы и рамы (кто ездил на рамных машинах, поймет о чем я).
Поведение машины на дороге более грузовое, чем легковое, но совершенно не напрягает. Тормоза достаточные, при наличии нормальной резины, но нужно помнить о массе и инерции (физика 6-й класс советской школы).
Металл кузова качественный, толстый, но мягкий, видимо из соображений безопасности.
В салоне комфортно, много воздуха, но средние два места спереди и сзади пригодны только для детей из-за тонеля, взрослым на дальняк мука. Передние два сиденья полноразмерные! Крузак 100 (хоть я и очень люблю эту машину) нервно курит в сторонке со своими подростковыми креслами. Мой рост 185 вес 89 (не самый высокий человек в мире), но даже мне заметна разница в удобстве, а крупные парни которые сидели в моей машине, реально оценили это!
Пластик дешевый и жесткий (как в грузовике), легко протирается не оставляя разводов.
Свет слабоват, дополнительный ближний не помешает, наверное сделаю апгрэйд фар.
Вот вроде бы и все, что успел написать.
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу, только желательно по делу.

баран

машина

машина

баран крупно

глаза горят

салон впереди

салон сзади

стопор для байка с лебедкой.

поскольку метал мягкий а днище кузова имеет ребра жесткости, была вырезана металлическая пластина 10мм толщиной для крепления лебедки с плоскими накладками под ребра жесткости. установлена под кузовом. закреплена на 4 болтах намертво (думаю, что легко можно тащить оку).

20-е тапки и дверь

нычка под задним сиденьем на всю ширину кабины. за счет поднятия сидений на 5 см высота нычки от пола до сиденья примерно 30 см. дополнительный бонус - задним пассажирам удобнее сидеть.

Dodge Ram, 2007
Dodge Ram, 2012
Dodge Ram, 2012
Мади, Москва
111, Барнаул

Абсолютно адекватный отзыв и человек. Жаль, фоток нет. Пятачок.

Пять...

Фото пожалуйста...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сдержанно и информативно, в целом понравилось. С фото было бы интересней.
5 -.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Фото добавлю.
Мой отзыв: Dodge Ram 2006

МЕГА ЗАЧЕТТТТТТТТТТТ +100500 :) ПыСы ФОты выложи пож. ОЧЕНЬ ,ну просто до усёру интеренсо глянуть на барана :)) МИр Всем мужики
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Сахалин-СПб-Мск
Держи пЯть!
Ждем фоты...

Парни! Объясните мне колхознику, что такое номер аккаунта, и где его, *****, взять. Не могу авторизироваться и выложить фоты.

Попроси администрацию https://forums.drom.ru/support/...

Отличный пикап,в "пендосах" главное харизма и не похожесть на ныне однообразные "поповозы",у всех все идет под копирку,а у америкосов все свое,родное,до боли знакомое,за что им громаднейшее спасибо)чет пробило)5
Invaders Must Die

Далеко от центра Земли
Барана разглядел.А Фоток салона чойто не нашел.Афтору пяать.
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

У барана глаза случайно не светятся? Классно бы смотрелось.
Байкерам привет!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

каменск-уральский
здравый авто, правда расход тоже :)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

отлично +5 ))

ах..... красота.... Архар зачетный :))))))
Про байкера улыбнула, тоже мечтаю стать байкером. МОжет в следующем году доросту. :)

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
5+!Я про****ал РЭМа с дизелем 6,7,жалею до сих пор!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Не хилый агрегат ! За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

прикольная машинка)пятёрка.

классно баран смотрится))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Он шикарен! Мечта!

Но и не дешев))
Удачи! Пиши еще!

Курган
Супер тачка и надпись на крышке багажника правильная))))))))

Волгоград
Эти Американские Дредноуты просто один АДРЕНАЛИН !!.
Только ПЯТЬ !!! ОБОИМ.
Ляпота !!.

Чувак ты очень крут!

С Т О Л И Ц А
клёвый пепелац! Про экономию бензина перед дизелем- бред! А вообще, очень хорошая тема езды байкера на грузовике, ибо некоторые недоделанные байкеры так и стремятся побыстрее свести счёты с жизнью, залезая под твои колёса((( Водитель грузовика думаю так делать не будет))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Не понял в чем бред, поясни.
Джордано Бруно

Супер! 5 Можно и больше да не дают, а расход не великоват?, у меня Шевроле сильверадо две штуки 4,3л и 5,3л так расход на 5,3 поменьше твоего будет это не в обиду и не ради хваставства.Просто мой жрал не меренно пока не поменял датчик расхода воздуха(хотя чек не горел).Удачи на дорогах.

С Т О Л И Ц А
dodge4700:
Не понял в чем бред, поясни.
Непонятно, на чём экономишь...Соляра стоит как 92-й, дизель процентов на 30-50 экономичнее, где экономия на бензинке??? К слову, беру отличную соляру у камрада с форума по 20 рупий, расход 7-12 литров в зависимости от условий...
Не произносите бесповоротных суждений...

У меня указано сравнение с 4,7л дизелем тойоты, разница составляет: город дизель 15-16, бензин -20-21, трасса 12-13 и 14-15 соответственно. Стоимость соляры у нас 30р.50 коп, 92-й - 26,50. Разница 4 ру*** с литра. При поездке на рыбалку 1000 км (500 туда-сюда) затраты на бензин составят 3975руб., на солярку 3965руб. Разница 10 рублей. Что я неправильно сказал? Где бред?
Джордано Бруно

Я понял! Вечная проблема столицы и регионов! В столице всегда все офигенно, а что там за мкадом, никого не волнует!
Для тех у кого иногда просыпается интерес - а есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщаю, она есть, и не простая. У нас цены многократно опережают доходы, у нас качество многократно отстает от цен. Поэтому мой старый форд рэйнжер после солярки на ВР в Москве, ел менее 8-ми литров на трассе, а в Самаре на трассе меньше 10-ки не опускался. Это объективная реальность. Те же проблемы с бензином.
Брат-бульбаш и тезка из Минска, салют! Наверное дело как раз в качестве топлива.

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
dodge4700:
Классно живете!У нас ДТ-30.69 и до 31.89р.,Аи92-столько же,Аи95-до 32р.Им бы в Белокаменной эти цены и Приморские зарплаты-вот бы взвыли.....!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

класс!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Классный трак!
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Тёзка с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!.

Большой вам привет! Классный отзыв!!!! А уж барашек:))))!!!!!!!!!!! Здорово, что вы подобрали под себя именно ту самую машину, которая вас устраивает:))) А как мне нравится фраза Д.Бруно в вашей подписи! Актуальна как никогда!

Брутальный аппарат,красава!особенно нравится обилие хрома на авто!

Raccoon City
автор - только пять
Чакэ форева !
Вино неплохо, но Виски быстрее !

санкт-петербург
Такой Большой автомобиль!!!Успехов на дороге!

Как добрался до Волгограда ? Долго стоял на ремонте ?

Привет Алена! Твоему мужчине огромный привет, респект и уважуха!!! Машина стояла в Волгограде дней десять, пока запчасть прислали, пока я ее забрал... Все обошлось, только ступицу поменял.
Джордано Бруно

Здравствуй Андрей! Это Андрей, вышел под именем жены своего нет . Что-то долго стоял .В Саратове когда я стоял с Линкольном заказ привезли на следующий день рейсовым автобусом . Когда опять на черноморье поедешь ?

Здорово дружище! Собираюсь в этом году, но когда не знаю пока. Как твой рэм бегает?

Магадан
А какое впечатление о Рейнджере поделись ,после Рема?
Mazda Titan 2001г. Кузов wh63h движ.4hg1

Советская Гавань
Нормальный отзыв, отличный автомобиль! +5
Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти

Иван
Камышин
у крузака 100 нет дизеля 4.7 л.имея бензиновую сотку и 6ти литровый рам отвечу сотыга проходимей рама и по бензину экономичней.
александр
Подскажите где купить такого барашка на капот?

Продажа Dodge Ram 2006 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Рам.
Посмотреть всё о Додж Рам

Подробные отзывы автовладельцев Додж Рам с фотографиями, недостатки и все минусы!