Отзыв автовладельца Dodge Stealth 1994

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черная кожа
Салон: подушки 2 эл.рег.сидений
Двигатель: 6 цилиндров 24 клапана
Всем привет! Сидел листал фотки в альбоме и случайно наткнулся на фотографию нашей старой машны, которая была продна еще в 1999 году, но воспоминания о ней живы еще, как у отца так и у меня!
Она была куплена в 1994 году на сколько я помню, может и немного раньше, помню когда я ее уидел первый раз, это было ночью, на дворе зима, холод собачий, отец позвал меня в машину, ну типо поди посмотри какие машины делать умеют оказывается, хоя у него уже была вольво 940, до нее Тоета краун, на сколько я помню зеркола на крыльях были у нее, Нисан Патруль! Короче было с чем сравнить. Так вот когда я в нее сел, это для меня был шок, тепло дует куда хочешь, музыка как, даже не знаю с чем сравнить :))) а с зади места 2 горшочка! Мста для задних пасажиров действительно, как будто тазики, ямки такие, сидеть пипец как не удобно! Короче чудо тех времен, особенно ее внешний вид, за это воще отдельный разговор, этот силуэт, до сих пор никого не остовляет ровнодушным! Особенно эти поднимающиеся фары! Пишу отзыв и паралельно в инете ищу такую же :) настольгия нах!
Короче простояла она всю зиму у нас в гараже, толи резины небыло зимней, толи что то с доками было, выехала она только весной, завелась с пол пенка, только сбегали за новым аккумулятором :) Она радовала всех соседей, моих друзей, гаишников и еще кучу народа, все хотели прокатиться на ней, а когда меня спрашивали сколько она жмет по трассе, я говорил 250км.ч., а мне иногда не верили тыкая на спидометр, а там 160 миль тогда не все знали, что в америке мили! один товаришь тоже не верил что она может 250 ехать, отец поехал доказывать, в результате правое заднее колесо сгарело, дырки были размером с кулак, может давление было слабое! Помню она простояла на банане дня 2 пока не нашли подходящую пакрышку, только эту пакрышку принесли с диском от БМВ по ходу сперли гдето :) так потом стала еще одна проблема, где перебортировать такого размера колесо :)
  Прошло несколько лет, машина как пологается возила своего хозяина, я точно не помню почему заклинило двигатель, может изза не качественного масла но скорей всего потому, что его не меняли! я так прикинул примерно 60000км машина проехала без замены масла или на не качественном масле! Так вот машина была отдана в гараж дяде васе, тогда других просто не было, по моему там вкладыши провернуло и еще что то, так вот эти вкладиши поставили от запорожца, кольца еще от чегото, все собрали и поехали, и не плохо так поехали. Шли годы, машина уставала все больше и больше, потом устали стойки, они причем были регулируемые, СПОРТ-КОМФОРТ! Если учесть отношение отца к машине, то ему, скорее нужно было ездить на наковальне, она то точно под ним не сломалась, бил он ее как мог и как хотел, она летала там где уазики не ездят! Короче отец добивал ее! Пишу и слезы наворачиваются! Близился 1999 год что то стало с коробкой, странно да, с чего бы это! так вот трогалась она со 2ой или даже с 3ей, сняли коробку отвезли куда надо, там сказали ремонтировать не можем, это уже не ремонтируется! Что было дальше не помню! Отец в то время делами сильно был занят и виделись мы редко! В общем починили ее как то видимо и машина стала опять ездить, но уже не так! Появился стук в подвеске, что там с рычагами и саленблоками, потом с магнитолой глюк какой то.
  Отдельно хочется сказать про ее ходовые качества, уверен она до сих пор многим, оооочень многим даст фору по маневренности, торможению и по остальным параметрам, характиризующим управляемось! Тот кайф который она дарила при нажатии тапка в пол, это что то. Практически на любой скорости ускорение, торможение выше всяких похвал! Таких машин больше не делают, с такой харизмой!
  После продажи отец еще долго ездил на тазах 9ка что то там еще, когда я его спрашивал почему он не покупает нормальную машину, он говорил какая разница на чем ездить, едет и ладно! Хотя уверен, если бы ему предложили такой же только новый, он бы не задумываясь купил! Сейчас он ездит на минивене Фольксваген шаран, 5 литров саляры на 100км климет, подогревы, все как пологается, но увидит он Слэлса и шею выворачивает, потом тяжело вздыхает и каждый раз говорит одну и ту же фразу "хорошая была машина"
  Я написал этот отзыв не для того что бы расхваливать или говорить, что эта самая лучшая машина, а лиш потому, что эта машина, как домашнее животное, как нечто живое, до сих пор в моей душе! Не знаю почему но именно она эталон автомобиля для меня и моего отца!
  На фотке отец, год примерно 1997
За граматику не ругайте, чего не дано, того не дано!

На ней щас наверное какой нить молодой драйвер катается уже с новым мотором и коробкой :)))
OVERKIL
Я помню эту тачку. Одна была такая в Геленджике.Когда первый раз увидел, аж рот разинул. В те годы это был космокорабль прям среди ТАзиков.Потом такая же в Новороссе появилась, но говорили, что её пацаны на трассе разложили и сами ушатались. Машине респект!

Magadan
Убойная машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

фото бы поближе...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Старые дрова.Детские воспоминания и слюни про пластмассовую лошадку.
В те времена эта машина была верх крутизны.Америка,процветающая страна.
СССР,а теперь Россия,как жили хреново,так и будем жить хреново.
Dmkb
Да это вроде перелицованная Мицубися 3000.
Ильич
привет земляку!!!редко на дроме геленджикские бывают.помню этот аппарат.в те давние времена кроме этого катались по городу еще 2 стелса:черный и красный!и помоему они оба были в комплектации R/T,форсированные.кстати интересно,чья это разработка в оригинале - доджа или митсу?з.ы.за аппарат 5,сам его взглядом провожал всегда.а звук выхлопа...ммм...

Vladivostok
Фото бы побольше!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Машинка так сибе
Курить я буду, но пить не брошу!
Правельно в геленджике она была, но купили и первые пару лет она в Екатеринбурге была! Сейчас красный еще в городе, его пацаны с рехтовки себе взяти, типо жестоко тюнить будут, бампера аэрография!

Почему редко, я тут почти всегда? У меня тут еще пара отзывов, тоже машина интересная! Отзыв о Suzuki Samurai

БРН -> Swiss
Да,это точно митсу разработка, додж даже позже в серию пошел. По мне митсу красивее на порядок.
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

Сообщений: 2052
Мне этот машин не симпатичен, а отзыв нормальный

Сообщений: 2048
Машинка зачётная. Аналог Mitsubishi GTO (3000GT), причём аналог полный. Только вот не стоило убивать такой аппарат!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Чистый STEALTH! Да еще и на родных дисках, что редкость.

Zed187
Отзыв отличный, жаль машину убили. Сам имею Стелс. Машина крепкая и очень напичканая, даст фору многим современным авто. Жаль мало осталось целых и на ходу.

Эксклюзив, отличное авто, у нас в приморском крае такую бы сразу взяли. Япония рядом, все авто японские.

только фишка в том что сначала появился стелс а потом 3000ГТ)

За машину респект ;-)

у меня у самого что то типа того XD - Дайтона

ПС - в обслуживании как волга, не дороже. Выход на запчасти и всё пучком =)
DoPing
в те годы все владельци "убивали" своих пепелацев со словами "да что с ней будет? это же иномарка!!!" жаль конечно, что достойный аппарат отправили на свалку......

Мало живых экземпляров осталось вот один из них.... живет и радуется.http://www.youtube.com/watch?v=637gXxnhidk&feature=related

убили машину
очень мало осталось живых((

тачка супер,у самого такая R/T. 1995г. тока щас на покраске после неудачного заезда :( Кемеровская обл. г.Берёзовский

Мда,это ммc,а то что доджик пораньше вышел,так это маркейтинг,таких примеров много. 6g72-легендарная 3ка,забейте в поисковик и увидете на скольких марках и моделях она стояла,разних фирм и разных производителей,такое надо заслужить. Хорошая машина,жаль мало их живых.

Автор фото добавь побольше и поближе)))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Павел
Южно-Сахалинск
Расказ бомба, сочинял наверное находу
🤣🤣🤣

Продажа Dodge Stealth 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Стелс.
Посмотреть всё о Додж Стелс
Запчасти на двигатель V6 в Геленджике

Подробные отзывы автовладельцев Додж Стелс с фотографиями, недостатки и все минусы!