Отзыв автовладельца Dodge Stealth 1994

Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Черная кожа
Салон:подушки 2 эл.рег.сидений
Двигатель:6 цилиндров 24 клапана
Всем привет! Сидел листал фотки в альбоме и случайно наткнулся на фотографию нашей старой машны, которая была продна еще в 1999 году, но воспоминания о ней живы еще, как у отца так и у меня!
Она была куплена в 1994 году на сколько я помню, может и немного раньше, помню когда я ее уидел первый раз, это было ночью, на дворе зима, холод собачий, отец позвал меня в машину, ну типо поди посмотри какие машины делать умеют оказывается, хоя у него уже была вольво 940, до нее Тоета краун, на сколько я помню зеркола на крыльях были у нее, Нисан Патруль! Короче было с чем сравнить. Так вот когда я в нее сел, это для меня был шок, тепло дует куда хочешь, музыка как, даже не знаю с чем сравнить :))) а с зади места 2 горшочка! Мста для задних пасажиров действительно, как будто тазики, ямки такие, сидеть пипец как не удобно! Короче чудо тех времен, особенно ее внешний вид, за это воще отдельный разговор, этот силуэт, до сих пор никого не остовляет ровнодушным! Особенно эти поднимающиеся фары! Пишу отзыв и паралельно в инете ищу такую же :) настольгия нах!
Короче простояла она всю зиму у нас в гараже, толи резины небыло зимней, толи что то с доками было, выехала она только весной, завелась с пол пенка, только сбегали за новым аккумулятором :) Она радовала всех соседей, моих друзей, гаишников и еще кучу народа, все хотели прокатиться на ней, а когда меня спрашивали сколько она жмет по трассе, я говорил 250км.ч., а мне иногда не верили тыкая на спидометр, а там 160 миль тогда не все знали, что в америке мили! один товаришь тоже не верил что она может 250 ехать, отец поехал доказывать, в результате правое заднее колесо сгарело, дырки были размером с кулак, может давление было слабое! Помню она простояла на банане дня 2 пока не нашли подходящую пакрышку, только эту пакрышку принесли с диском от БМВ по ходу сперли гдето :) так потом стала еще одна проблема, где перебортировать такого размера колесо :)
  Прошло несколько лет, машина как пологается возила своего хозяина, я точно не помню почему заклинило двигатель, может изза не качественного масла но скорей всего потому, что его не меняли! я так прикинул примерно 60000км машина проехала без замены масла или на не качественном масле! Так вот машина была отдана в гараж дяде васе, тогда других просто не было, по моему там вкладыши провернуло и еще что то, так вот эти вкладиши поставили от запорожца, кольца еще от чегото, все собрали и поехали, и не плохо так поехали. Шли годы, машина уставала все больше и больше, потом устали стойки, они причем были регулируемые, СПОРТ-КОМФОРТ! Если учесть отношение отца к машине, то ему, скорее нужно было ездить на наковальне, она то точно под ним не сломалась, бил он ее как мог и как хотел, она летала там где уазики не ездят! Короче отец добивал ее! Пишу и слезы наворачиваются! Близился 1999 год что то стало с коробкой, странно да, с чего бы это! так вот трогалась она со 2ой или даже с 3ей, сняли коробку отвезли куда надо, там сказали ремонтировать не можем, это уже не ремонтируется! Что было дальше не помню! Отец в то время делами сильно был занят и виделись мы редко! В общем починили ее как то видимо и машина стала опять ездить, но уже не так! Появился стук в подвеске, что там с рычагами и саленблоками, потом с магнитолой глюк какой то.
  Отдельно хочется сказать про ее ходовые качества, уверен она до сих пор многим, оооочень многим даст фору по маневренности, торможению и по остальным параметрам, характиризующим управляемось! Тот кайф который она дарила при нажатии тапка в пол, это что то. Практически на любой скорости ускорение, торможение выше всяких похвал! Таких машин больше не делают, с такой харизмой!
  После продажи отец еще долго ездил на тазах 9ка что то там еще, когда я его спрашивал почему он не покупает нормальную машину, он говорил какая разница на чем ездить, едет и ладно! Хотя уверен, если бы ему предложили такой же только новый, он бы не задумываясь купил! Сейчас он ездит на минивене Фольксваген шаран, 5 литров саляры на 100км климет, подогревы, все как пологается, но увидит он Слэлса и шею выворачивает, потом тяжело вздыхает и каждый раз говорит одну и ту же фразу "хорошая была машина"
  Я написал этот отзыв не для того что бы расхваливать или говорить, что эта самая лучшая машина, а лиш потому, что эта машина, как домашнее животное, как нечто живое, до сих пор в моей душе! Не знаю почему но именно она эталон автомобиля для меня и моего отца!
  На фотке отец, год примерно 1997
За граматику не ругайте, чего не дано, того не дано!

05.01.2009Чичя

На ней щас наверное какой нить молодой драйвер катается уже с новым мотором и коробкой :)))
05.01.2009OVERKIL
Я помню эту тачку. Одна была такая в Геленджике.Когда первый раз увидел, аж рот разинул. В те годы это был космокорабль прям среди ТАзиков.Потом такая же в Новороссе появилась, но говорили, что её пацаны на трассе разложили и сами ушатались. Машине респект!

05.01.2009SURF222

фото бы поближе...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

05.01.2009
Старые дрова.Детские воспоминания и слюни про пластмассовую лошадку. В те времена эта машина была верх крутизны.Америка,процветающая страна. СССР,а теперь Россия,как жили хреново,так и будем жить хреново.
Да это вроде перелицованная Мицубися 3000.
05.01.2009Ильич
привет земляку!!!редко на дроме геленджикские бывают.помню этот аппарат.в те давние времена кроме этого катались по городу еще 2 стелса:черный и красный!и помоему они оба были в комплектации R/T,форсированные.кстати интересно,чья это разработка в оригинале - доджа или митсу?з.ы.за аппарат 5,сам его взглядом провожал всегда.а звук выхлопа...ммм...

05.01.2009StiliSt

Moscow

Фото бы побольше!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

05.01.2009Б.А.Р.С

Машинка так сибе
Курить я буду, но пить не брошу!
05.01.2009
Правельно в геленджике она была, но купили и первые пару лет она в Екатеринбурге была! Сейчас красный еще в городе, его пацаны с рехтовки себе взяти, типо жестоко тюнить будут, бампера аэрография!

05.01.2009
Почему редко, я тут почти всегда? У меня тут еще пара отзывов, тоже машина интересная! http://reviews.drom.ru/suzuki/samurai/26530/#add_comment
05.01.2009Mark22rus

БРН -> Swiss

Да,это точно митсу разработка, додж даже позже в серию пошел. По мне митсу красивее на порядок.
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
05.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Мне этот машин не симпатичен, а отзыв нормальный

05.01.2009Shniperson

Сообщений: 1990
Машинка зачётная. Аналог Mitsubishi GTO (3000GT), причём аналог полный. Только вот не стоило убивать такой аппарат!
Audi A6 Allroad quattro 3.0 TDI S-tronic 2013 Revo Stage 1
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

11.01.2009
Чистый STEALTH! Да еще и на родных дисках, что редкость.

Отзыв отличный, жаль машину убили. Сам имею Стелс. Машина крепкая и очень напичканая, даст фору многим современным авто. Жаль мало осталось целых и на ходу.

09.09.2009
Эксклюзив, отличное авто, у нас в приморском крае такую бы сразу взяли. Япония рядом, все авто японские.

12.10.2009
только фишка в том что сначала появился стелс а потом 3000ГТ) За машину респект ;-) у меня у самого что то типа того XD - Дайтона ПС - в обслуживании как волга, не дороже. Выход на запчасти и всё пучком =)

в те годы все владельци "убивали" своих пепелацев со словами "да что с ней будет? это же иномарка!!!" жаль конечно, что достойный аппарат отправили на свалку......

09.11.2009
Мало живых экземпляров осталось вот один из них.... живет и радуется.http://www.youtube.com/watch?v=637gXxnhidk&feature=related

30.01.2010Kazan1985

убили машину
очень мало осталось живых((

09.06.2010
тачка супер,у самого такая R/T. 1995г. тока щас на покраске после неудачного заезда :( Кемеровская обл. г.Берёзовский

31.01.2011Jekas@baka

Мда,это ммc,а то что доджик пораньше вышел,так это маркейтинг,таких примеров много. 6g72-легендарная 3ка,забейте в поисковик и увидете на скольких марках и моделях она стояла,разних фирм и разных производителей,такое надо заслужить. Хорошая машина,жаль мало их живых.

16.03.2012tasmanian_devil

Автор фото добавь побольше и поближе)))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Продажа Dodge Stealth

База данных с частными объявлениями о продаже б/у авто