Отзыв автовладельца Dongfeng H30 Cross 2013

Dongfeng H30 Cross 2013 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100 км в городе (5-6 л/100 км за городом) л/100км
Название: 1,6 Comfort (в паспорте)
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-красный
Салон: 2 подушки (водителя и пассажира), стереосистема с USB и AUX, салон из комбинированного материала (черно-красный), бардачок в подлокотнике, отсек для очков со стороны водителя
Кузов: Передние и задние ПТФ, рейлинги на крыше
Ходовая часть: Особо ничего нет, стандартная Макферсон спереди и полузависимая на крученой балке сзади
Двигатель: Двигатель от Пежо, TU5JP4, 106 лошадиных сил при 6000 об/мин. (150 Н м при 4000 об/мин.), 4 цилиндра, рядный, 16 клапанов
Я первый!)))))
Начну с того, что к китайцу я пришел далеко не сразу. Все началось с того, что прошлой осенью я умудрился угробить автомат своего родного до боли в зубах Яврика, любовно именовавшегося моей женой "крокодилом" (за зеленый цвет). Долгие поиски контрактной АКПП и попытка свопа на МКПП ни к чему не привели, и с прискорбием я от Явра избавился.
Погоревав недолго, решил взять немного денег "сверху" и поискать что-нибудь на замену ему, главным критерием было наличие 4ВД (ну не представлял я себе больше езды без полного привода). Уже всерьез заглядевшись на трехдверного праворульного Пыжика на дизеле, коих у нас в Алматы ездит довольно много, я был остановлен своей супругой. Основной ее мотивацией было то, что я ежегодно впуливал на ремонт РВРа около 1000 у.е., что не есть хорошо; приобретение такого же (по возрасту) Пыжа с пробегом не менее (а зачастую и более) 180000 км сулило расходов отнюдь не меньших. Посему вердикт был - быстро в автосалон!!!
Смотрели сначала бюджетный и крайне бюджетный вариант (от 3-5 тысяч у.е.): Дэу Нексия: вливаться в ряды таксистов-бомбил, которые в Ате только на них и ездят, не очень хотелось (при учете, что за эти деньги я не получаю ровным счетом ничего - ни в плане комфорта, ни в плане безопасности); ЗАЗ Шанс - при своих, хоть и не богатырских, габаритах (183 см роста и 78 кг веса) я не смог сколько-нибудь удобно за рулем машины сей уместиться (не завидую я нашим ЖолПоловцам, которые вынуждены рассекать по просторам южной столицы Казахстана на этих двух авто (Нексии и Шансе)); ЗАЗ Вида - уже что-то, но дороже Шанса, да и выглядело так, словно я эту машину где-то видел (потом только в Аллюр Авто мне сказали, что это дорестайлинговый Шевроле Авео).
Уже дома я снова полез на наши Колеса (сайт kolesa.kz), где увидел Geely MK Cross. Об этой марке мне было известно только то, что они на сегодняшний день являются держателями контрольного пакета акций Вольво. Так как я являюсь страстным поклонником всего скандинавского в общем и Вольво в частности, то не удержался и помчался в автосалон Вираж (ценник на тот момент за "полный фарш" MK Cross был где-то в районе 10-12 000 у. е.). Манагеры в салоне наперебой расхваливали мне эту машину, говоря, что их разбирают, как горячие пирожки (странно только, что в городе я их на тот момент почти не видел). В салоне стоял уже подготовленный к продаже красный Кросс. Внешне вполне приличный автомобиль, но внутри... Как только я распахнул водительскую дверь, меня обдало неприятным химическим запахом, не очень сильным, но портящим впечатление. Комплектация была полная, но без электролюка (манагер сказал мне, что это и к лучшему, поскольку люк "съедает" сантиметр-полтора пространства над головой, что при моем росте было бы критично. Салон красно-черного цвета, сделанные "под спорт" педали с перфорированными металлическими накладками, рычаг МКПП и руль с красными вставками - тоже под спорт, центральное расположение торпеды (полностью электронной) - все это в принципе не отпугивало. Я даже оставил в салоне небольшую (1000 рублей) предоплату с целью получить нового Кросса в масле со следующего автовоза и пошел в предвкушении домой. Немного погуглив и просмотрев ютуб, понял, что немного поспешил, и продолжил дальнейшие поиски своего "единственного и неповторимого".
В один из ненастных октябрьских выходных зарулили мы с супругой в теперь уже несуществующий салон Ridan DFM Auto, который занимался "серым" (как я потом узнал) импортом неизвестной мне марки Dongfeng. В салоне стояло 5 машин - два Кросса (серого и белого цвета - АКПП и МКПП соответственно), пара седанов S30 таких же комплектаций, один просто H30 (Кросс без пластикового обвеса по периметру) и А30, позиционируемый производителем, как бизнес-седан (на вариаторе, но без стереосистемы). Мне сразу приглянулся именно белый Кросс: как только я в него сел, то почувствовал, что это - то, что мне нужно: приятный материал обивки салона ("кожа-рожа" мне не принципиальна), добротный на ощупь пластик без скрипов, читабельные приборы на панели, просторный салон сзади, приличных размеров багажник, который можно увеличить, сложив спинки задних сидений, а главное - хороший металл кузова (у того же Джили дверь можно легко "промять" пальцами при легком нажатии). Начинка тоже впечатлила - пежовский двигатель, механическая пятиступка от Aisin, электроника и топливная система от Bosh (что в принципе для китайцев уже стало правилом), встроенный бортовой компьютер - все, как надо. Ценник, правда, далеко ушел от моего первоначального "хочу" - 16700 у.е. Посоветовавшись с супругой, которая кстати сказать тоже влюбилась в эту машину, решили - берем! (пару слов в дилере - их человек 5-7, по-русски хорошо разговаривает пара-тройка максимум, один вообще общается только на китайском, о машинах своих знают не так уж и много (я после поиска в Инете знал о Дунфэнах больше них всех), короче - насторожило, но не отпугнуло). И уже через два дня, вечером, я бодро выкатил из салона на свежепригнанном Кроссе (на одометре пробег был 30 км).
К механике я привык довольно быстро, благо первая моя машина была именно на мехе (Мазда Премаси 2001 года, по которой я тоже скучаю). Первое время меня на перекрестках и парковках останавливали любопытные водители с вопросом - что это за чудо такое и сколько оно стоит (с некоторой периодичностью это происходит и сейчас).
За все время езды на этой машине я нисколько не пожалел о том, что купил именно китайца: нынешний китайский автопром далеко ушел от того, что было лет 10 назад, когда тест-драйвами Чери Амулета пугали всех и вся. Я не уверен, что за такие деньги я смог бы взять с салона в подобной комплектации (в этой дорестайлинговой версии Кросса не было только люка с электроприводом) что-нибудь корейское или японское, не говоря уже о Ладах или ЗАЗах. Сейчас на одометре уже 22 с лишним тысячи километров пробега, на ней я ездил из Алматы в Астану и Степногорск и обратно (в общей сложности 2500 километров). Менял только масло по паспорту (каждые 7500 км), доливал пару раз антифриз, на зиму поставил шиповку Triangle 205/55/R16. Из серьезного: не обратил сначала внимания на то, что кондиционер не дует холодным (из радиатора кондиционера через неплотно прикрученную пробку вытек весь фреон; диагностировали относительно быстро и за все-про все взяли 3000 рублей); по весне, неаккуратно проехав по трамвайным рельсам и попав в яму, серьезно повредил две правых покрышки (заменил на слегка б/у Pirelli 215/55/R16 (родная была 205/50R16), встали без проблем); чуть ранее, возле ТРЦ "Мега" мне разбили заднее правое стекло и выкрали из салона дамскую сумку, оставленную по неосторожности сестрой моей супруги (6000 рублей за восстановление стекла и тонировку, плюс отдельно 12000 рублей за установку сигнализации Старлайн А91 с кнопкой Пуш-старт). Перегорали лампочки ближнего света и один передний габарит (это мелочи). На днях на шиномонтажке обнаружил, что "поймал" передним правым колесом саморез, а задним левым - гвоздь: при этом я ездил по довольно ушатанным дорогам между Степногорском и Астаной, между Астаной и Карагандой и здесь по Алматы, где сейчас много улиц перекопано. Обошлось установкой заплат.
Из приятного: установил недавно купленную в Китае магнитолу с ДВД, навигацией и камерой заднего вида (приятно был удивлен, что камера шла в комплекте). Штатную громогласную китайскую навигацию сразу заменил на русский Навител и теперь доволен. К небольшим недостаткам сего убердевайса можно отнести легкую заторможенность при воспроизведении аудио ("проглатывает" начало и конец композиции - где-то секунд 5-10) и не всегда хороший прием FM-радиостанций.
В заключение обзора скажу, что на машине этой я как минимум пару лет еще покатаюсь (если появятся лишние у.е., установлю подогрев сидений, систему контроля слепых зон, заменю динамики на более приличные, с густыми низами (чего мне, как фанату тяжелого рока и металла, очень нехватает), может быть раскошелюсь на обесшумку, хотя родная меня в целом устраивает). Что мне в ней не очень нравится - то, что машина при своих честных 108 лошадках не может подняться в горы, куда Нексия со своими 95-ю влетает почти пулей и даже не греется.
Как грядущую замену Кроссу, я вижу для себя рамный внедорожник от других, более знаменитых китайцев - Great Wall H3 или H5 (первая на мехе и с принудительной блокировкой межосевого дифференциала, вторая - на автомате и с бошевским турбодизелем).

За плечами уже 40 000 км пробега, решил вот подвести небольшие итоги:

1. За все время менял масло, фильтры масляный/салонный (с ними немного пришлось повозиться, но потом нашел человека, который таскает с Китая оригинальные дунфеновские расходники, так что теперь все ок), лампочки в фарах (подумываю поставить в ПТФ ксенон, а в ближний-дальний - светодиоды), один раз пришлось заправить кондиционер (заводская недоработка - плохо прикрутили пробку радиатора кондиционера, в результате фреон потихоньку вытек)....

Как и обещал - немного фото с прошлых покатушек в горах и окрестностях)))

Dongfeng H30 Cross, 2016
Changan CS35, 2015
Changan CS35, 2015
Алексей, Новосибирск

Фото бы..
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Фотооо еще давай!!!!!!!!!!!!!

Заринск
А где сам Донгфенг???????????????
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ещё один автосалонный манагер в неистовой атаке на наши кошельки :)

Сургут, Тюмень
Хороший отзыв! расходники от чего подходят? али есть возможность фирменные покупать? и да фоток добавить бы?
Ломаем стены, рвём мосты, стираем грани красоты....

whitekey:
Фирменные тоже есть, но в основном Пежо-Ситроен - ибо платформа Ситроен ZX

DoberMAN-KRK:
ещё один автосалонный манагер в неистовой атаке на наши кошельки :)
Виноват-с, работаю в компании, занимающейся продажей медицинского оборудования, сам обучаю врачей работе на этом самом оборудовании, чиню его, об авто знаю много и в основном теорию. На чужие кошельки отнюдь не претендую, рассказываю исключительно о своем личном опыте.

Соликамск
О какой, впервые такой вижу...

Мало того, что ваще не едит, ибо нексия и то его делает, так да же подогрева сидений тет.
Ни чего себе комплектация люкс, у меня давным давно "десятка" была, так там попогрейки с завода стояли.
Очень сомнительное приобретение. Ихмо.
Калино-универсал, в люксе и на автомате, вот решение при ограниченном бюджете.
Там без всяких приставок "кросс" клиренс, больше чем у многих паркетников.

maximus159:
О какой, впервые такой вижу...
Их в России стали продавать в мае этого года, у нас в Ате ездит два или три таких Кросса, в основном Дунфэны седаны S30

впервые вижу .
я бы не решился на такой

Yxta:
Очень сомнительное приобретение. Ихмо.
Калино-универсал, в люксе и на автомате, вот решение при ограниченном бюджете.
Там без всяких приставок "кросс" клиренс, больше чем у многих паркетников.
Вот если бы еще дилер был у ВАЗа в Казахстане приличный, а не БИПЭК Авто, который дает максимум 50000 км или год гарантии на основное оборудование, - я бы подумал (Приора в новом кузове хэтч или седан мне вполне симпатичны, но от их приобретения я воздержусь пока что).
А клиренс у Кросса, с учетом 215-й резины, - почти 20 см.
И с ситуацией "нексия делает" тоже решение найдется. А отсутствие штатной попогрейки мне нисколько не помешало пережить эту зиму - одну из самых снежных и холодных в Алматы за последние три года.

Внешне ничего.

Yevgeniy1985:
Ну с виду неплохо смотриться. Вы главное отзыв не бросайте,дополняйте, интересно.

На уменьшенную Зубару Трибека похожа.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Ездий на здоровье.
Бу-га-га-гатти

Gthvm
Рисовали, похоже, с нового Suzuki SX4 2013.
Тысячу вернули?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

nra1972:
Рисовали, похоже, с нового Suzuki SX4 2013.
Тысячу вернули?
Что то есть от сузуки и что то мне кажется от последнего кузова импрезы
сочувствующий
kws

Что-то мне подсказывает, что Тагаз купили Дунфены.
Апичатано апичатью.

С персидскими коврами на заднем диване вообще зачетная тачанка.Автор стелить и на перед тоже однозначно надо, что-бы каждый арабский шейх своих слюней вдоволь откушал.

НОВОСИБИРСК
Хотел сказать что -то мотор от 307го....А потом читаю это он и есть) И как хватает?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Почти 600 тыс. в рублях? Дороговато одннако
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
Почти 600 тыс. в рублях? Дороговато одннако
Ничего иномарочного за эти деньги не взять.
С приличным клиренсом и нормальным объёмом, от 800 рублей начинается.

Artecs54:
Ну, для города машина идеальна, даже несмотря на то, что механика (по пробкам поначалу непривычно было ездить, потом прошло). На трассе держит себя хорошо, разгонял ее до 150 км/л, дальше она бензин начинала кушать.

Yevgeniy1985:
Пардон, не км/л, а км/ч.

ПАЛАСИО:
Почти 600 тыс. в рублях? Дороговато одннако
В России за эти деньги можно взять аналогичного Кросса, в комплектации Люкс на автомате, со всеми плюшками (обзор разгромный на дроме был, сдается мне, манагеры что у нас, что у вас предпродажную подготовку делают, спустя рукава).
Кстати, у нас на все Дунфэны ставится штатная защита картера и коробки, а также антикор с гарантией 6 лет.

Yevgeniy1985:
Понятно......Его чтоб ехал крутить надо, до 3000об. он обычный 1.6 .5-6 тысяч он не боится,и масла на них не ест

Artecs54:
Понятно......Е го чтоб ехал крутить надо, до 3000об. он обычный 1.6 .5-6 тысяч он не боится,и масла на них не ест
До 5-6 тысяч как-то боязно раскручивать, хоть двигатель их и не боится, однако перегрева никто не отменял на таких оборотах (у меня старикан РВР, стоило его раскрутить до 5000 и проехать так километр-другой, сразу начинал уводить стрелку температуры антифриза вверх, причем довольно резко), хотя "красная линия" на одометре начинается с 7000.

Yevgeniy1985:
Не должно быть предпродажной подготовки для современного автомобиля! Только мойка. Докручивать, завинчивать, приделывать, оттирать, подтирать - это же абсурд! АвтоВАЗ приучил людей к непонятно чему
Продам уши от мертвого осла.

Yevgeniy1985:
Это же не РВР, хотя у меня он был и тоже не грелся...Я часто кручу, даже тяжелый прицеп пробывал таскать...4-5 получалась норма, иначе с прицепом 130-140 не едет

Сибирь
не знал до прочтения отзыва о существовании такого автомобиля

Получился гибрид Тойоты матрикс, шевроле каптива, субару трибека и всё это приправлено крайслеровской мордой. Занятный фрукт.
kws

А как ведёт себя коробка? Чёткость и эластичность есть?

kws:
А как ведёт себя коробка? Чёткость и эластичность есть?
Передачи втыкаются хорошо, без скрежета и других посторонних звуков. Правда, ходы рычага переключения передач могли бы быть и покороче (один из моих пассажиров сравнил его с рычагом Газели))))))

redmil:
Собсна говоря, эти "персидские ковры" я клал в салон исключительно для того, чтобы у детей (дочка моей супруги от первого брака и ее племянник), которых я зимой вожу в школу, не отмерзали "пятые точки" по утрам в холодной машине.
А так я никаких накидушек или чехлов не вожу - мне достаточно того, что есть)) Хотя в мыслях имею желание приобрести ортопедические чехлы - зачетная штуковина, спина в них при езде просто кайфует (опробовал у одной знакомой на Киа Пикканто).

Сан-Педро-Сула
НЕплохая вроде машина. Дополняй, ты пока первый))))) 5 ставлю.
Freedom and peace!

рискнул однако быть первым ! Дополняй побольше, интересно будет почитать.
Мой отзыв: Daewoo Magnus 2000

да кстати сделай фото багажника если не трудно
В этом мире жить невозможно, но больше негде. Джек Керуак

Зацените Dongfeng MX6 http://dongfeng-club.ru/viewto...
Фёдор
чо вы тут гадаете!? это вылетый Subaru XV !

VIZON:
Зацените Dongfeng MX6 http://dongfeng-club.ru/viewto pic.p...
здравствуй Nissan X-Trail :-)

Mск
VIZON:
Зацените Dongfeng MX6 http://dongfeng-club.ru/viewto pic.p...
А что тут удивительного если они в партнерстве с Ниссаном их для внутреннего рынка клепают? Они клелпают как под своим брэндом, так и под лицензиатами. При этом спектр их сотрудничества не ограничивается PSA и Nissan, они так-же делают и Honda и продукцию Hyundai/Kia! Кстати кроме завода в Японии/США и Англии они единственные кому доверили собирать Nissan Leaf для внутреннего рынка Китая, португалия например запорола стандарты по браку/качеству и эту модель их не доверили. http://www.dongfeng-nissan.com.cn/Venuci a/car/e30
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Mск
АВТОР!

Не "жалей" о лишних 10 л.с у более нового мотора DFMА16, по надежности и ремонтопригодности и РЕСУРСУ он сильно уступает старому доброму движку Ситроена как у тебя, к которому и ЗЧ нормальных полно и чинить умеют.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

Интересная машинка...
Внешний вид очень даже приличный, ну а количество плюсов и минусов со временем еще расширится :))
Идеальной машины, полностью удовлетворяющей запросам потребителя, ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ( ну это уже ИМХО... но не только мое) :))
Так что с вполне нормальным приобретением, ни жезла, ни гвоздя и ровных дорог!
Дополняй отзыв по мере получения новых ощущений от эксплуатации авто.

Yevgeniy1985:
Евгений , ты часом Mindray ем не занимался в 2010 ?

[quote=Фёдор]чо вы тут гадаете!? это вылетый Subaru XV ![/quote]
[quote=evgen xXx]
Не увидел сходства...
Сильно похож на хитрилу, очень много характерных общих черт в облике...
Да вот еще увидел, что не одинок в таком мнении :))
[quote=evgen xXx]

здравствуй Nissan X-Trail :-)[/quote]

Седьмая столица...
Хитриловский задний фонарь, мордаха, вид профиля очень его напоминают, намекая на родственность :))

1g:
Евгений , ты часом Mindray ем не занимался в 2010 ?
Нуу, работал с Миндреем, но не продавал его)))

Yevgeniy1985:
Нуу, работал с Миндреем, но не продавал его)))
А в Шенжене на тренинге не был случайно в августе 2010 ВС -5800 , ВС-5300 , ВС -380 , ВС-400 ?

1g

Мне как бы довелось там быть в это время . Там было пару парней из Алмааты ...

1g:
Мне как бы довелось там быть в это время . Там было пару парней из Алмааты ...
Если мне не изменяет память, там был Егор из конторы, которая занималась Миндреем, - мы учились с ним в одном универе, но с разницей в 5 лет. И моя бывшая шефиня тоже там была.
Зимой тепло в машине? Быстро салон нагревается?
Накатался я за свою жизнь в старых авто с … эм… мягко говоря некомфортабельными сидениями. Так вот, дунэновский кросс — это просто песня! И боковая поддержка есть, и настроить все можно под себя, и руль, и кресло, посадка просто великолепная! Я бы в таком целыми сутками ездил.
kws

Видел в городе на днях. Не отвратный, нормуль.
Апичатано апичатью.
DFM H30 Cross очень габаритный, прямо не верится, что в этом классе могут быть такие просторные машинки. Еще из плюсов отмечу двигатель — выдает бодрую динамику, да и разгон до сотни радует. Подвеска нравится, кушает наши дороги на ура, даже лежачих полицейских бывает не замечаю. Из минусов только шумоизоляцию бы отметил и шумноватую кондишку, и то смотря с чем сравнивать.
прокатилась с другом разок на дунфен h30, такой себе бодреньких хэтчбек, выдерживает даже самые жутчайшие ямы, вообще очень положительно себя ведет, ездил он по снегу, ни разу не заносило. для водителя целую кучу всего понаустанавливали
если выбирать первый автомобиль или пересаживаться с чуда нашего автопроса то лучше китайца варианта не найти. по уровнею оснащенности они как премиум идут, дизайн отличныжй, про цену вобще молчу. и к качеству в последнее время претензий нет особыз. Кросс DFM H30 Cross как раз тому рпимер
Антон
рассматривал это авто. все можно стерпеть за такую цену. седан очень даже ничего. в салоне пахнет конечно, но не сравнить с вазовскими "ароматами новой машины". пластик...где то норм а вот панель сверху и двери. на той же гранте смотрится надежнее, сверчков должно быть не мало. из конкурентов считаю джентру, новая в топе практически по той же цене, фарша меньше. и подогрев сидений. как бы в наших условиях это реально критично. в общем задумался всерьез о приобретении если бы не ноооо. вопрос что будет с задней подвеской через 50-60 тысяч. эта ситроеновская балка с торсионами, уродские игольчатые подшипники. в общем гэ. ИМХО через три четыре года хрен продашь(
Ездил на H30 на выходных, делюсь выводами. Как для авто за свою цену – вне конкуренции. Заехали на проселочную дорогу, ямы-выбоины проходит отлично, так что дачникам самое то. И в багажник, кстати, размерами подкупает, туда точно куча мешков картошки поместится!
чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что нынче китайские машины не чета тем, что были лет 5 назад. тот же дунфэн h30 взять – и по комплектации бомба, и к безопасности нареканий нет, и материалы используют качественные, не придерешься
Дунфен H30 понравился сначала чисто внешне – солидный такой, броский, особенно в фирменном цвете. А потом по комплектациям посмотрел – это же просто сказка! Где еще встретишь за такие деньги климат-контроль, аудиосистему с 6 динамиками, круиз-контроль… Вот читаю, как там со сталью дела обстоят, если не врут про антикоррозийное покрытие, то точно нужно брать!
Пока с Х30Кросс знаком только по рецензиям и фоткам, но нравится. Такой ладный, клиренс высокий, защита кузова что нужно. Движок вроде бодрый. У нас в Севасе все дороги такого качества, что на каких-нибудь низких японцах или немцах и не поездишь — подвеска пробивается каждую минуту %)
Станислав
Последние коменты манагеров с салона просто ржачь, совсем не берут вашу парашу да? Хуже китайцев нет ничего, лучше нашу взять, если денег нет на более дорогое авто. Надо быть совсем упоротым чтобы купить это угэ.

Станислав:
Согласен. От улыбки хмурый день светлей! :)) Хоть повеселился малость.
Обожаю немцев, но никаких же денег не хватит их сначала покупать, а потом ремонтировать! мне на служебное авто выделили бюджет 600К, посмотрел, что бу за эти деньги предлагают, прокатился на Ладе — выбор в пользу Дунфен Кросс стал очевиден. Мотаться приходится много, уже 30+ тыс км, пока не подводил!

Давлатмурод Шагов:
Ребята , вы хоть разнообразнее как то комменты то рисуйте. ну смешно, честное слово. Сейчас ещё какой нить Поджог Сараев, коренной москвич в пятом поколении, напишет о своей бескрайней любви к китайцам. :) Всем всё уже понятно. Кому надо, тот купит ваши дрова, не суетитесь вы так.

mabi163:
Насчет манагеров - это в самую точку, уже изобретательность в придумывании имен и ников заходит в тупик.
А я купил Донгфенг и пока не накоплю на что-то лучше (в планах - Киа Соренто в новом кузове и 7 мест), буду ездить на нем.

Yevgeniy1985:
а дальше она перестает управлятся
Каракол
являюсь обладателем данного авто. 13 тыщ пробега ничего не сломалось нареканий нет. косяков никаких нет. всё устраивает. про движку не скажу что прям бодрый так как на солярис сел и понял что он в разы бодрее.

но за свою цену в такой комплектации это отличный автомобиль. единственная непонятка по расходникам, но на следующем ТО думаю решу вопрос.

по десятибалльной шкале ставлю 8

Solo Vcd:
по десятибалльной шкале ставлю 8
пО 10 БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ 5 С НЯТЯГОМ СОЛЯРИС ТАК ЖЕ , НИЧЕМ ОН НЕ ЛУЧШЕ ТВОЕЙ Н30 , МИНУСОВ МНОГО , НАДЕЮСЬ , ЧТО В БУДЕЩЕМ КИТАЙЦЫ ВЫДУТ НА РЫНОК ТАК ЖЕ КАК КОРЕЙЦЫ

glushkov sasha:
А назови авто без минусов?

Ставрополь
НЕТ ТАКИХ , НА 8 БАЛЛОВ ТЯНУТ АУДИ , ФОЛЬЦ (НЕ ВСЕ)

glushkov sasha:
НЕТ ТАКИХ , НА 8 БАЛЛОВ ТЯНУТ АУДИ , ФОЛЬЦ (НЕ ВСЕ)
А балы им кто ставит? Ты что ли?

VladSO:
А балы им кто ставит? Ты что ли?
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ , ОНО МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБОЧНЫМ !!! НО СОГЛАСИСЬ ДОНГ ФЕНЬ НЕ ТЯНЕТ НА 8 БАЛЛОВ , ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ СРАВНИВАТЬ ДАННОЕ АВТО С ВАЗ 2107 ИЛИ ШАНСОМ

Конечно, Ауди или фольксваген, о которых ты пишешь не стоить сравнивать.
я НЕ ВЛАДЕЛ НО ЮЗАЛ , НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ПОВОРОТОВ , ДИНАМИКА И ИГРУШЕЧНЫЙ ОН КАКОЙ ТО ТАК И БОИШЬСЯ ЧТО НИБУДЬ СЛОМАТЬ . оБЩАЯ ОЦЕНКА НЕ ХУЖЕ ВАЗА , НО И НЕ ЛУЧШЕ

НИКТО И НЕ ПРИНИЖАЕТ

НИКТО И НЕ ПРИНИЖАЕТ
А это что?

А это что?
5 БАЛЛОВ ИЗ 10 ЭТО РАЗВЕ ПРИНИЗИЛ ??? ЭТО АДЕКВАТНАЯ ОЦЕНКА ДЛЯ ДАННОГО АВТО , Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКАЯ МАШИНА ПОТЯНЕТ НА 10 БАЛЛОВ . нет ТАКИХ В НАШЕ ВРЕМЯ

glushkov sasha:
Ну пусть будет так. Сам ездил/владел такой?

VladSO:
Ну пусть будет так. Сам ездил/владел такой?
ЮЗАЛ СКАЖЕМ ТАК , ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ВПОЛНЕ СГОДИТСЯ

DFM H30 машина хорошая, ремонтопригодная, двигатель нравится, и при морозах не подводит, и экономичность дает. Правда я пробовал версию с механикой, не знаю, как там у автомата дела. Радует, что сзади места очень много. Приятель через полстраны на такой с семьей катался, все остались довольны!
Больше всего меня у DFM H30 коробка удивила: после вазовской переключения такие четкие, кажется мизинцем переключать можно. Сцепление мягкое, вообще педали чуткие. Вот тормоз тоже — едва нажмешь, уже стоишь. Весь тест-драйв охал и удивлялся, совсем не ожидал такой управляемости от авто за 500 тысяч рублей.
Увидел хэтчбек H30 вчера на стоянке, удивился, до этого машин от Дунфена в нашем городе не видел. Смотрится дорого — хромированные детали, защита снизу такая мощная, противотуманки, повторители поворотов. Вообще бы подумал, что новая модель Ниссана или Рено, вот по стилю мне напоминают.

Легковые Dong Feng - лучшее из китаев. Вчера смотрели Lifan X50 - черкасы собирают - это капец...
Сам лифан смотрится эффектно, едет бодро, но кузовные детали подогнаны как попало, капот плотно не закрывается, пластик царапучий, как на ланосах и калинах и самое главное - явный просчёт в эргономике: дорогу спереди видно только в метрах двадцати (!) Хочется сесть повыше - у кресла есть регулировка по высоте, но упираешься головой в потолок...
А дунфен воспринимается как обычный нормальный авто, не нужно ничего дорабатывать напильником ) Правда с колёсами они чего-то напутали - профиль 50 и 16-е диски... Помясистее резину не поставишь уже...
Мой отзыв: Renault Megane 2006

Кстово
Как первопроходцу 5 поставил, а авто интересное...

Комсомольск нА
Почти Аутлендер, мля! :))) Смотрится ничего, а вот над названиями авто китайцам надо подумать
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
А что с ним не так? DFM. Есть же, например, BMW.

Омбы
У нас недавно автосалон открылся на месте хундеевского, я мимо проезжая подумал что хундей изменили дизайн, а энто донгфенг. Пока диковинная весч, а в КЗ ваще наверное интерес вызывает). Я первый раз на Вилке поехал так каждый Жолпол тормозил)

Siberian84:
А что с ним не так? DFM. Есть же, например, BMW.
...что с ним не так??? :)))))))))) ДОНФЭНГ с ним не так

Kovagenn:
...что с ним не так??? :)))))))))) ДОНФЭНГ с ним не так
Ахаха)) А как вам Ссанг Ёнг? Думаю, что вопрос времени. Особенно если машины будут качественными, но никого смущать название не будет.

Ufa
с виду нормальный такой...

Пять за храбрость. Пиши еще не теряйся - фотки добавь ну бардачок там, панель оператора дунфеня, багажник с запаской, вид на брюшко этого зайчикакитайчика )))

тем временем хрей все запускают и запускают... килограммы лести с экрана и инета льются и льются... оболванивают и оболванивают...
а китаейцы вон какие молодцы - без всякой помпы!
раз!
и уже в салоне стоит - хошь кроссовок хошь сапожок, хошь туфелька

Ufa
лейбл - хищный такой прям сюрекен прилепленный

Отзыв понравился.. Авто на любителя.... Автору удачи , комент про то, что надоели немцы и пора садиться на китайцев приколол, давно так не смеялся.
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Siberian84:
...до сих пор рвотный рефхлекс от этого словасочетания :)))

Что-то не встречал я такого
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

С некоторых ракурсов на Сид универсал в прошлом кузове похож. В любом случае: дизайн не отталкивает. Даже наоборот. Если бы ещё дверные ручки под естественный хват сделали, то очень современно смотрелся бы.
LoganM
Только бы не разочаровался, как мой сосед восхвалявший автопром поднебесной....

Voronezh
А как зимой, по гололеду?
Есть опыт?

kret:
А как зимой, по гололеду?
Есть опыт?
Эта зима будет второй. Езжу, как уже говорил, на шиповке Триангл, в принципе ничего сверхординарного не было - АБС срабатывала штатно, в горку ехала с напрягом (быть может потому, что пробег был еще не очень большой, и я не старался "раскручивать" мотор до 5-6 тысяч, этой зимой попробую)), но ехала.

Спасибо за пояснения!
Нам это аспект (езда зимой в горку) очень актуален.
Думаем над покупкой, но смущает нераскрученность марки и возможность дальнейшей продажи на рынке вторички.

kret:
Когда надумаете продавать, уже будет раскрученной.
Машина того стоит.
Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015

Voronezh
Сегодня были на тест-драйве.
Ничего плохого про машинку не скажу: нормально разгоняется, держит дорогу, предсказуемо ведет себя. Удобная посадка как впереди, так и сзади. Приличный багажник.
Не очень понравились боковые зеркала (маловаты), да и обзор в заднее стекло так себе.
И скрип тормозных колодок, который менеджер объяснить толком не смог.
Стоит авто в Воронеже 613 тыс.на автомате.
Думаем...

внешний вид достаточно неплох... лучше уродов от тазопрома

x-Rust:
внешний вид достаточно неплох... лучше уродов от тазопрома
А главное симпатичный любого высера от саньенга, которого все называют суньхуньвчунь

Yxta:
Ты на подсосе у Бу сидишь? Защищаешь любое тазовское*****о свежевысранное - ну продолжай в том же духе. Только спермой не захлебнись пидовочка дешевая.

Здравствуйте, у меня такая же машина, но уже ристайл 2015 г.
Зазывал на нее зап. части в Китае, но боковые зеркала с подогревом и воздушный фильтр двигателя пришли для дористайл, т.е. подойдут на Вашу машину.
Могу Вам продать недорого и переслать почтой (мне они все равно и к чему).

С-Пб
Yxta:
Сравнили Ж. с Пальцем(С.ёнг и таз).

Вы смотрите раздел Отзывы о Донг Фенг H30 Cross.
Посмотреть всё о Донг Фенг H30 Cross

Подробные отзывы автовладельцев Донг Фенг H30 Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!