Отзыв автовладельца Dongfeng H30 Cross 2015

Dongfeng H30 Cross 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Название: Comfort
Всех приветствую! Автомобиль приобрел у официального дилера в начале 2015 года. Цвет – белый, первая комплектация (их всего две). Сначала, конечно, долго думал, приглядывался, в чем-то сомневался. Марка у нас вообще неизвестная, к тому же китайская. Отлично знаю про скепсис в отношении китайского автопрома у нашего народа, но я привык сам докапываться до истины, а не слушать мнение людей, которые лишь повторяют чужие слова. Про саму корпорацию DongFeng ничего писать не буду, вся информация есть в Интернете. Скажу лишь, что это крупнейшая компания, которая тесно сотрудничает с кучей именитых автопроизводителей. И это, очевидно, дало результат. Ничего китайского, кроме самой идеи в этом автомобиле я не нашел. Ну и правильно, зачем что-то изобретать, если можно взять проверенные технологии, решения, компоненты и сделать вполне хороший автомобиль. Конечно, китайских марок сейчас много, и многие их машины особенно от мелких производителей весьма далеки от совершенства, но конкретно DFM H30 cross у них получился то, что надо! Чувствуется что контора DF серьезная, с большими амбициями и возможностями. Пару слов о том из чего состоит сам автомобиль. DFM H30 cross - автомобиль С-класса с чуть бОльшими дорожными возможностями, чем простой хэтч, построен на проверенной временем платформе Citroen ZX. Платформа хороша тем, что очень надежна и ремонтопригодна. Двигатель - достаточно современный от Nissan с технологией VVT, экономичный, надежный, “всеядный”, хотя и задавленный экологическими нормами. Коробка автомат – японская AISIN, с одной стороны – она надежная, а с другой – уже морально устарела, всего 4 ступени и на данной машине расторопностью не отличается (по отзывам других владельцев). Я намеренно брал автомобиль с МКПП, поскольку живу в небольшом городе, пробок у нас нет, да и вообще, просто люблю механику.) Так вот, на механике автомобиль весьма резвый, недостатка в динамике не ощущаю. Дизайн машины разрабатывало итальянское ателье ItalDesign. Ездовые качества автомобиля доводили до ума инженеры Porshe. Перед тем как ее отправили в серию, она прошла серьезное тестирование в течение 3-х лет с совокупным тестовым пробегом более 3 млн.км. Серьезный подход, не правда ли?! Список опций, включенных в базовую версию очень солидный. Есть все, что я хотел, и даже немного больше. Комплектацию можете посмотреть на сайте производителя. Дизайну интерьера и экстерьера оценку давать не буду, ибо о вкусах, как известно, не спорят. Но, заметил, что все, с кем общался говорили, что машина очень симпатичная, и что машина выглядит дороже, чем стОит на самом деле. Цена, за которую я ее брал – 590 тыс. руб. Просчетов с эргономикой не нашел, все под рукой. Руль регулируется по высоте и по глубине, есть удобный центральный подлокотник, хорошая и легкая трансформация салона. Отличная, эффективная печка и кондиционер. В салоне разочаровали только две вещи – это очень мелкий бардачок, и расположение гнезда прикуривателя. В версии с механикой, если в прикуриватель воткнуть какое-либо устройство с высоким штекером, то включить заднюю скорость будет проблематично. Выход, конечно, нашел – подобрал и прикрепил разветвитель прикуривателя с самым низким штекером. Еще есть незначительные (для меня) минусы: недостаточная подсветка экрана БК, неяркие контрольные лампы поворотников. Порадовала обшивка сидений. Ткань очень и очень прочная, летом сидеть на ней совсем не жарко, зимой – не холодно. Нет никакого желания закрывать ее майками или чехлами. Кстати, чистится она очень легко. И еще один плюс – говорят, что обшивку можно снимать с сидений как чехлы (такая фишка вроде только у современной – рестайлинговой версии). По ездовым качествам к машине претензий нет, едет без сюрпризов, траекторию держит хорошо, руль тяжелеет при наборе скорости, по трассе не рыскает, не козлит, тормозит предсказуемо, ABS работает грамотно. Подвеска достаточно энергоемкая, пробить пока ни разу не удалось. Мелкие неровности отрабатываются почти бесшумно. Как писали в одном из обзоров – машина едет “вкусно”. И я с этим согласен. Крены настолько минимальны, что их вообще не ощущаешь. Единственный вопрос к производителю – зачем было делать такой длинный руль (3,7 оборота)?! На скорости это никак не сказывается, но на парковке крутить руль приходится довольно активно. Из минусов еще отмечу шумоизоляцию. Не то, чтобы ее совсем нет, визуально она кое-где присутствует, но по факту, на скорости шум колес хорошо слышен. С завода на машину не установлены подкрылки. Полости крыльев  частично прикрыты какими-то пластиковыми заглушками. Планирую чуть позже купить и установить полноценные подкрылки, шум должен уменьшиться. Что еще забыл сказал,…… да, кузов оцинкованный, диски – литье на 16”, стоИт металлическая защита картера, в моторном отсеке сделано все очень технологично, много свободного места, что удобно для обслуживания и ремонта, еще плюс - генератор установлен высоко, т.е. вода и грязь на него не попадают. По расходникам для ТО проблем нет. Все есть в продаже в разных Интернет-магазинах с большим списком совместимых вариантов. Почти сразу купил родные коврики, подкрылки, противотуманки. Со временем буду тюнинговать и ставить всякие дополнительные полезные примочки.)  Пока вроде всё, если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

За отзыв - 5.
Авто симпатичное, а как поведет себе - поживем - увидим...
С покупкой, Вас

омск

дочитал до слов "люблю механику".опять звездёшь.в топку. без оценки
почему?подчас лучше меха чем бюджетная автоматическая кпп.опять же именно ручка дает ощущение драйва что-ли,автомат же этого не даст.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Ну, рекламный проспектик перепечатать не поленился, но всё равно не будет премии ;) автопродаван забыл написать, что Дуньфень (читатся именно так) это предприятие, работающее на китайскую оборонку, значит, тачка будет прям огонь.
"...крупнейшая компания, которая тесно сотрудничает с кучей именитых автопроизводителей..." в случае с китайскими компаниями эта фраза обычно является аналогом казённой "кража чужой интеллектуальной собственности", а перед глазами встаёт безликий китаец с рулеткой и "мыльницей", ползающий на карачках у стенда на автовыставке ;)

Моск.Обл
Не пойму что заминусовали, не нравятся китайца не читайте, для только что купленного авто отзыв норм, интересно дополнение после 40 тыс. пробега, если все будет так же ровно, без лукавства автора, то хвала поднебесной, не стоят на месте
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Квебек, Канада
И вы в это верите?
Саныч
Автор , фоток побольше надо...

неведомый зверь

Горно-Алтайск
За отзыв 5 поставил. Без таких людей мы так и не узнаем что это за верь. Минусовщики идите мимо! Если вы против кетайцев, то чего в этом отзыве делаете?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Юг Сибири
Ох и чувствую что отзыв и не отзыв совсем)

25><54
как люди не боятся то? это выше моего понимания.
а да, 590р же
помощь в поиске и отправке з/ч

Россия
Так с виду ничего, нормальная, появились здесь по ним отзывы. Оценку ставить не стал.
Цена более-менее... как у новой Весты...

Цена/комплектация норм. Внешний вид не плох.
Качество, это наверное основной вопрос который многих волнует.
Кстати, совет автору. Если шумка не устраивает, то 18-25 тысяч и вопрос решаем.
Салават
Автор скажи пожалуйста маркировку двигателя или конкретный какой ниссановксий движок стоит???

Очень интересно, Просто до (вроде как до 2014) двигатель был от Пежо TU5JP4
д. Стрелковка (Жуковский район)
В Россию почти каждый месяц приходит очередной КРУПНЕЙШИЙ, СТАРЕЙШИЙ и "НАИГОСУДАРНЕЙШИЙ" автобред из поднебесной! и уходит...

далекое замкадье
отзыв и вправду похож на рекламу, оценка соответствующая
Nothing lasts... but nothing is lost

Вроде не плохая машинка, но вот как потом объяснить покупателю что она такая классная.

dmitrievilya:
Просто не надо загаживать автомобильный сайт.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Alex1234567:
Просто не надо загаживать автомобильный сайт.
Не тебе решать, что есть гадость на дроме. Владелец новенького порше то же самое может тебе написать про твой поло-седан-баклажан.
Хоть отзыв и полон слюней, но человек старался, писал, делился. Мне было интересно почитать про китайщину (когда люди и на корейцев плювались, а нынче - самые продаваемые). А ты че залез тогда в этот отзыв????

Артем - Владивосток
Что за ругань тут? Ну китаец и китаец. Машина симпатичная. Автора устраивает. Насколько она качественная - время покажет. Автор по-своему прав в своем выборе.
Ничего плохого в этой машине не вижу. Как и в новой весте. Пока рано о них судить. Что лучше - покажет только время.
Но. Авто заслуживает внимания.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Минусинск
Dmitry36:
фотографий мало, без них не интересно
потому что реклама. Город не указан, фото индивидуальных нету, описание компании а не опыт эксплуатации и т.д.
Мир тесен ....
Алексей Пустолайкин:
Поддерживаю Вас
Sinklit2
Каменск-Шахтинский
Не, ну что вы накинулись, ДонгФенгу тоже надо авто продавать, а сейчас наверно вообще перекати-поле по салону ветром гоняет, вот манагер и пытается как может.

Отзывы участились.....китайёзы наступают :)

Автор чьих будешь? Откуда сам? Не уж что с юга России?
"построен на проверенной временем платформе Citroen ZX" - эта платформа у Ситроена с 1991 г. Почти 25 лет, однако.
дочитал до слов "люблю механику".опять звездёшь.в топку. без оценки
На понимаю вашей реакции. Да, я действительно предпочитаю механику и дальше буду покупать авто именно с МКПП. Механика всегда надежней и не требует обслуживания. Машина на механике более предсказуема и едет резвее, при этом экономичнее. На механике проще зимой,так как всегда можно раскачать застрявшую машину. Нет ограничений по буксировке. Хотите с этим поспорить? По-моему я говорю об очевидных вещах. Автомат хорош для тех, кто тошнит в пробках, для женщин и ленивых. К этим категориям я не отношусь.
DoberMAN-KRK:
"...к рупнейшая компания, которая тесно сотрудничает с кучей именитых автопроизводителей..." в случае с китайскими компаниями эта фраза обычно является аналогом казённой "кража чужой интеллектуальной собственности", а перед глазами встаёт безликий китаец с рулеткой и "мыльницей", ползающий на карачках у стенда на автовыставке ;)
Может для некоторых китайских компаний ваша казенная фраза и применима, но только не для DFM. Корпорация государственная, богатая, и действительно плотно сотрудничает с Nissan, Honda, Volvo, KIA, Hyundai, PSA Peugeot Citroen, Renault, Porsche, Eaton, Elliot, Sachs, ZF Friedrichshafen AG, Dana, Mitsubishi, Cummins, Italdesign и др. Более 20 совместных предприятий. Все технологии, которые использует DFM либо куплены, либо получены в обмен на производственные мощности. Интернет Вам в помощь.

краснодар
Юрий:
А я знаю, что китайцы пока делают хреновые машины.
Тайга
Китайцы сами ничего не изобретают. Они предпочитают брать готовые решения. Чтобы стало чуть понятней, приведу список СП некоторых китайских производителей. Крупнейший в Китае - FAW: ему принадлежат 27 дочерних компании. активы предприятия превышают 15 миллиардов долларов. Сотрудничает с Volkswagen, Toyota, Mazda, General Motors, Audi AG, Grupo Elektra SAB.
Второй по величине – DongFeng сотрудничает с Nissan, Honda, Volvo, KIA, Hyundai, PSA Peugeot Citroen, Renault, Porsche, Eaton, Elliot, Sachs, ZF Friedrichshafen AG, Dana, Mitsubishi, Cummins, Italdesign и др.
Haima-совместное предприятие китайского автогиганта FAW и японской Mazda сотрудничает с Mazda, Heller, Comau, ABB, LOTUS, IDEA.
Great Wall Motors сотрудничает с Total Lubrifiants, Volkswagen, Hitachi, Clarion, BorgWarner Inc., Bosch GmbH, TRW, Delphi, Mitsubishi, Toyota.
Geely сотрудничает с Volvo, Daewoo, Maggiora, Detroit Electric, Rucker, SKF, Toyota, BOSCH, Valeo, Cobra, Visteon, SUSPA, ItalDesign.
Lifan сотрудничает с Honda, Ricardo, Daihatsu, Mazda.
Changan сотрудничает с Suzuki, Ford, Mazda, Benteler, PSA Peugeot Citroen.
Brilliance сотрудничает с BMW, Shell, GM, Тoyota Inc, Mitsubishi, Porshe.
Chery сотрудничает с Subaru, Mitsubishi, Valeo, PPG, Exxon Mobil, Siemens VDO, Bosch, ArvinMeritor, Lotus Engineering, AVL, Bertone, Pininfarina, Visionary Vehicles.
Haval – суббренд Great Wall Motors сотрудничает с BMW, Mahle, ZF, BorgWarner, GKN, Bosch, Delphi, Continental, Brose, Autoliv, Continental, TRW Automotive.
Hawtai сотрудничает c Hyundai, ZF, VM Motori, Bosh, Intel, Pierbugr, Magna, Honeywell.
JAC сотрудничает с Hyundai, Navistar Diesel Engine, Nc2 Global, Pininfarina, Toyota, GreenTech Automotive. Вся информация взята из открытых и официальных источников.
aircraft15:
А я знаю, что китайцы пока делают хреновые машины.
У них сейчас есть всякие машины, хорошие и плохие. И за свои деньги (в сравнении с конкурентами) у них есть и вполне достойные предложения. Я бы не стал все сваливать в одну кучу. То что некоторые из нас носят дешевые китайские трусы не говорит о том, что нет хороших китайских трусов. Китай большой и разный.

краснодар

Алексей Пустолайкин:
Пешеход?
Toyota Carina GT

отличный китаец, можно спутать с новым инфинити q30 при том намного дешевле

москва
Назовика хоть одну хорошую китайскую машину?
Эээээ, назови вообще хоть одну хорошую машину? Любую машину можно раскритиковать, было бы желание.
За отзыв 5, только ТС разбивай текст на абзацы, тяжело читать.

Пенза
И фоток накидай

Поздравляю с покупкой! Нормальное авто за эти деньги. Но послушать автора, дак машина прямо премиум класса! Кто только в её строительстве не поучаствовал, и Порше руку даже приложили, МУЖИКИ !!!! продаём все свои пазлы, тойоты, фольцы, форды и т д , все берём донфенг!

Автор по всей видимости до этого на москвиче 412 ездил.

+100)))
...С удовольствием прикупил бы ХОРОШИЕ кеттайские трусы,но думаю,что за ними придётся в поднебесную ехать..*))))))))

челябинск
сидиш бухаеш с пасанами ляля тополя ...
"Вася ты ща на чем гоняеш?"
- "Я на Дуньфеньге"
-..........?????........АААА.. ...... ЧЕ????..........?????????????. .. Пи...ц...

Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Zidane
Усинск
Юрий:
Lifan сотрудничает с Honda, Ricardo, Daihatsu, Mazda.
Changan сотрудничает с Suzuki, Ford, Mazda, Benteler, PSA Peugeot Citroen.
Brilliance сотрудничает с BMW, Shell, GM, Тoyota Inc, Mitsubishi, Porshe.
Что за бред. У Geely более 16 млрд. долларов активов.

с покупкой и беспроблемной эксплуатации. 5

Извиняюсь, что не по теме. Плaтить за элeктричествo в 2 разы мeньше рeaльно! Легкo и прoсто. Совeтую абсoлютнo кaждому ознакoмиться с этoй dum.ps/savemoney стaтьей от элeктрикa с болeе чем 20 лeтним стaжeм Очень довoлен, пол гoда пользуюсь уже.

Назовика хоть одну хорошую китайскую машину?
4й год езжу на Ховере 5. Брал новым в 12 году. Года через полтора продам и возьму... такой же. Устраивает всё.

Красноярский край
Юрий:
Механика всегда надежней и не требует обслуживания. Автомат хорош для тех, кто тошнит в пробках, для женщин и ленивых. К этим категориям я не отношусь.
Вы по всей видимости просто не ездили на автомате.

А еще не соглашусь с тем, что механика надежней - сказки это. Как раз те самые старые 4ступые автоматы надежней механики в разы. У механики чего только не случается - сцепление портится, выжимные подшипники, синхронизаторы,... А в автомате только жижу менять вовремя надо - и не подведет.
Юрий:
Это да. Но и тут есть нюанс - сцепление то не любит ни раскачки, ни буксировки - горит"с.

А для больших городов - вообще опа, 15 минут в пробке - 1500 выжимов сцепления. А автомату хоть бы хны.
Denis
Антон Кузнецов:
Автор немного ошибся платформа Citroen elysee. И двигатель там не совсем Nissan.
Я владелец точно такого же аппарата на данный момент пробег 18000 км за полгода.
Скажу одно, среди всех бюджетных авто в своем классе он реально стоит своих денег на 110%.
А ведь я хотел купить Шкоду Рапид, хорошо что не купил.
p.s. Блин как же не хватает подогревов на Урале)

Астрахань
PGL1980:
Цена более-менее... как у новой Весты...
Брату в Германии озвучил цену новой Весты. За эти деньги, говорит, лучше на этом-трехлетка мерседес к примеру!

По отзыву: город автора? Цена машины? Место работы автора?( название автосалона)
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Нашёл с чем сравнивать. Весту и мерс.
Этот мерс лям стоит, ещё привезти и растаможить надо.

Астрахань
VladSO:
Нашёл с чем сравнивать. Весту и мерс.
Этот мерс лям стоит, ещё привезти и растаможить надо.
Там вопрос по другому стоял. Говорю ему бери и цену озвучил в евро, по курсам до и после скачков валюты.
Так что это так, для понятия, чем "кормят" нас при наших доходах. Что выберут в Германии при одинаковой цене понятно - трехлетка С-класс Мерседес или Ваз.
Почему равняюсь на запад? Правительство на них же равняется, когда встаёт вопрос о повышении налогов и пенсионного возраста.
Так что за Ваз и Весту с одной стороны рад, с точки зрения оптимизма и патриотизма, но с точки зрения реальности, становится печально..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Рекламой "попахивает" ( текст довольно грамотно написан).
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...

Приморско-Ахтарск
Отзыв отвратительный... Моё личное мнение ИМХО
Написан в стили - сбора имфы с инета.
Владелецы авто в отзыве выкладывают свои собственные впечатления, сопряжение авто - хозяена, индивидуальную позицию из внутри, а не из наружи... ну вы меня понимаете.
А вот АВТОР описывает автомобиль, как будто увидел его в окошко...быстренько за гуглил данную тематику и выложил на данном ресурсе.
Зачем скрывать своё место жительства...?
Участвовать в дальнейшем в обсуждении не как автор????
Меня лично, данный кросс заинтересовал, думаю отцу (Кубани живёт) прикупить на автомате. Вот инфу собераю. А прочитав данный отзыв, посетило чувство - меня имеют. Может и ошибаюсь...просто автор видит мир именно под таким углом...как знать???
Оценку пока не ставлю...а вот от владельца жду дополнения и немножко человеческих эмоций :)
С уважением из ЗАПОЛЯРЬЯ.
Бог определяет какой длины будет твоя жизнь, но только ты сам определяешь, какой она будет ширины.

DAvolniy:
Налоги пока никто не повышает. И они одни из низких в России

CrushTest:
И вы в это верите?
Разумеется. Это официальная информация с сайта производителя, а также из других источников, которые Вы можете легко найти на просторах интернета. Какие у меня есть основания чтобы этому не верить, ваш скепсис или тупое желание не верить в то, что вижу? Более того, например, китайская компания FAW все свои машины тестирует на 5-ти млн. км. К этому обязывают сертификаты качества.

ФилГуд:
Ох и чувствую что отзыв и не отзыв совсем)
и как я могу опровергнуть ваши сомнения?
HOPKIN:
как люди не боятся то? это выше моего понимания.
а да, 590р же
Чего конкретно Вы боитесь? Ах да..... покупать то, о чем совсем ничего не знаете. Ну так это поправимо. Было бы желание.
VladSO:
Цена/комплектаци я норм. Внешний вид не плох.
Качество, это наверное основной вопрос который многих волнует.
Кстати, совет автору. Если шумка не устраивает, то 18-25 тысяч и вопрос решаем.
Да я знаю, что шумку можно сделать. Найти бы хороший сервис. Ну а на счет качества, думаю вопросов не будет. Машину собирают на том же оборудовании, теми же руками, по тому же производственному циклу на одном заводе вместе с Nissan, KIA, Citroen и еще чем-то. Комплектующие, как я уже говорил, лицензионные, вопросы могут быть только к сборке. Но после того, как я увидел (а точнее услышал) как закрываются двери в этой машине, последние сомнения отпали. Как в люксовом европейском авто. Это говорит о хорошей отлаженной культуре производства и уровне контроля за качеством.

Очень интересно, Просто до (вроде как до 2014) двигатель был от Пежо TU5JP4
На дорестайлинговую версию вроде пежошные двигатели ставили. Сейчас стоит, как говорят китайцы, доработанный HR16DE-H4M, который ставился (а может и до сих пор ставится) на Тииду и Кашкай (для внутренного рынка).

ВЛАДиМИР :
Ну вроде как в основном уходя как раз не китайские брэнды. Но если отсюда уйдут все, то лично я их пойму.

SMP64:
А зачем мне что-то им объяснять? Найдутся и такие, которые знают что это за машина, и их она вполне устроит. Я ее покупал не для того чтобы легко продавать.

dan-_-:
отзыв и вправду похож на рекламу, оценка соответствующая
А если бы я сделал кучу грамматических и стилистических ошибок, вставил много разных междометий и добавил пару-тройку матерных слов, то отзыв бы не был похож на рекламу? Уж извините, пишу так как умею.

Dmitry36:
фотографий мало, без них не интересно
Фото попробую добавить, как только гараж откопаю. Нас снегом завалило.

Donor:
Я не любитель выставлять свое фото. Город Тайга (это в Кемеровской области). Какую информацию еще дать?

DVito:
А еще не соглашусь с тем, что механика надежней - сказки это.
Ну если Вы не согласны, что механика надежней, то что тут еще можно осуждать. Я же не говорю про то, что некоторые автоматические коробки просто не полежат ремонту. У вас же интернет под рукой посмотрите сколько проблем доставляют разного рода автоматы и сравните это с механикой. По мне так тут даже спорить не о чем. Для меня все очевидно.
Что касается раскачки и буксировки, то конечно, с дуру можно и ... сломать. У меня проблем с этим никогда не было. А вот то что механика мне по нескольку раз в месяц позволяет из небольших снежных засад выбирать - это факт.
PulyaSVD:
Отзыв отвратительный... Моё личное мнение ИМХО
Написан в стили - сбора имфы с инета.
Зачем скрывать своё место жительства...?
Участвовать в дальнейшем в обсуждении не как автор????
С уважением из ЗАПОЛЯРЬЯ.
Я бы не выкладывал в отзыв как Вы говорите "загуглееную" информация. Но дело то в том, что об этой марке никто ничего не знает. Пришлось довести до народа хоть немного информации. К тому же опыт владения этой машиной у меня менее года. Описал те плюсы и минусы, которые смог за это время увидеть. Отсюда у меня есть пара вопросов: что я сделал не так? И почему я должен был писать так, чтобы именно Вам это понравилось? Я не обязан кому-то здесь угождать. Чтобы сформировать мнение о машине надо читать много отзывов. Ждать полного раскрытия информации в одном отзыве глупо. Я надеюсь, Вы это понимаете.

Zidane:
Что за бред. У Geely более 16 млрд. долларов активов.
В каком месте по Geely бред? Как говорится, за что купил, за то и продал. Если есть неточности, то давайте внесем ясность.

Антон Кузнецов:
Да платформа старая. Но до сих пор на ней вроде citroen c-elysee собирается. Но в этой платформе для владельца больше плюсов, чем минусов. Она не сталкивалась с программой PLM, если Вы понимаете о чем я говорю.

DAvolniy:
г.Тайга, Кемеровская область. 590 т.р. Предприниматель. Название салона, в котором покупал, не помню. Надо посмотреть в ПТС. Помню, что это было в г.Кемерово. Еще вопросы?
andron23:
с покупкой и беспроблемной эксплуатации. 5
Спасибо!
Саныч:
За отзыв - 5. Авто симпатичное, а как поведет себе - поживем - увидим...
С покупкой, Вас
Спасибо!
Назовика хоть одну хорошую китайскую машину?
Откройте отзывы автовладельцев более-менее свежих китайцев и вы найдете не одну хорошую китайскую машину за свои деньги. Есть еще куча журналистских тест-драйвов. Интернет вам в помощь!
saintsatan:
За отзыв 5, только ТС разбивай текст на абзацы, тяжело читать.
Спасибо! Учту.)

Владелецавто:
Спасибо! Озвучил то, что знаю. Многие так и сделали - забили на все тоёты - фольцы и купили китайца. ) Ведь главное - это степень удовлетворения от покупки. Если она высока, то что еще надо?! )

Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015

Артем - Владивосток
Поддерживаю!
Помню, работал я на одном предприятии, там сторож дедок был. Так вот он говаривал - прийдет время, китайцы нас машинами как шапками закидают... Мне кажется эта мысль опережала время...

25><54
Юрий:
Фото попробую добавить, как только гараж откопаю. Нас снегом завалило.
к весне не актуально
помощь в поиске и отправке з/ч

На такой машине проехал уже 13 тыс. км.
Отличное авто, очень грамотно сделан.
То, что кузов полностью оцинкованный, уже перекрывает все потуги европейского автопрома, который начинает гнить уже через несколько лет.
Десять лет назад на корейцев тоже свысока смотрели, а теперь даже сами немцы на них ездят.
Теперь пришла очередь китайцев, - и Cross очень качественный продукт китайского автопрома.
Я, прежде чем покупать это авто, перерыл все сайты, прочитал все китайские форумы по этой машине (через Гугл переводчик).
И там вначале китайцы настороженно относились к очередному авто от "отечественного автопрома", но постепенно признали, что авто получился зачетным, многие таксеры на нем ездят.
Кстати в Китае он выпускается и двухтопливным (на бензине и газе), в Россию его на газе не пустили (не прошел сертификацию).
У нас на профильном форуме уже 350 владельцев DFM, явно разочаровавшихся только двое:
Один владелец просто ненавидит китайцев и всячески выискивает в машине изъяны.
Другому тупо не повезло с дилером, - у него отказал генератор, а дилер решил его ремонтировать, вместо того, чтобы заменить на новый.
Заремонтировал генератор до такой степени, что из-за скачков напряжения, на машине начали отказывать другие системы (АКПП, климат контроль и т.д.)
Зайдите на форум Nissan, - там разочаровавшихся гораздо больше...
Короче говоря авто советую, вероятность 98%, что она вам понравится и вы будете с удовольствием на ней ездить ...

На механике ездят настоящие мужики.....
согласен. А вообще к китайским машинам можно присматриваться. Этот аппарат выглядит симпатично, интересно будет узнать после 30-40 тыщ пробега. С покупкой)

Павел_Луц:
к китайским машинам можно присматриваться)
ага, в кризис-то...

ага, в кризис-то...
а причем тут кризис? машина берется чаще всего по объективным причинам, чем же несовместимы китайские авто и кризис?!)

Павел_Луц:

и ведь я точно помню, что написал "... с тоской". В какой момент произошла подмена?

DoberMAN-KRK:
в кризис китайцы могут решить, что нет прибыли, не время ещё барыжить в России, и свалят. К обязательствам они относятся просто - в упор не замечают. И останется владелец кетайки один на один со своим приобретением - ни сервиса, ни запчастей. И будет с точкой вспоминать сколько там у Дунфеня и у Гнили капиталов :) пятнадцать лярдов или 16 ;) и размышлять почему его так нагло прокинули. Так что, резюмируя, если ты нищеброд, купи Жигули, эти точно далеко не убегут, слишком много вложено. Китайская машина - всегда риск.
твои умозаключения не новы,только не только китайцы могут свалить из России, уже валят многие http://www.autonews.ru/autobus iness/news/1800042/ и в списке нет китайских фирм. что касается запчастей, ты машину покупаешь чтобы её ремонтировать или ездить.хорош уже советскими мерками жить. ходовая очень надёжная и простая .смена масла без ямы, доступ в моторном отсек ко всему беспроблемная.прежде чем что-то писать надо изучить предмет критики хоть на 10%
Esim
Мехханик:
На такой машине проехал уже 13 тыс. км.
Отличное авто, очень грамотно сделан.
Один владелец просто ненавидит китайцев и всячески выискивает в машине изъяны.
Зайдите на форум Nissan, - там разочаровавшихся гораздо больше...
Насчет оцинковки под вопросом, в инете общался с челом который их ремонтировал, спрашивал про оцинковку, говорит что миф.

Юрий:
Автор, не обращай внимания, меня и манагером и журналистом назвали, и отзыв заказной. Машина реально хорошая, я наездил пока немного (3600км). с прошлого сентября. Езжу мало, так как есть ещё отечественная машина (дача, доски, картошка) на механике (так, что тоже мужик). и мотоцикл японский круизер, но за это время никаких проблем не было. Просто обычная хорошая машина.
Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015

DoberMAN-KRK:
Сеат, додж, альфа ромео... ну это так - "китайцы" ведь... что с них взять.
DoberMAN-KRK:
Китайская машина - всегда риск.
Здесь же на дроме люди писали и о мёртвых двигателях Туарегов, мертворожденных коробках Кашкаев, не качественных Тигуанах... и т.д. Как им сопоставить риски при покупке брендов. Не в плане процентовки выпуска (хз у кого какая статистика есть и как ей верить с учётом вранья того же ВАГ), а лично как потребителям некачественного товара. При этом заплатив значительно большие суммы.
У меня Ховер 5. На гарантию не вставал. Через год начало колбасить мотор и машина глохла. Загнал дилеру, сказал - готов заплатить. Созвонились с Москвой и там сказали сделать как гарантийную (так как косяк не свойственный). И ты прикинь - сделали. Оказалось диагносты пинами расширили клемму на катушке и сигнал пропадал периодически.
Я это к тому, что ты только по теоретизировать высказался, не владея китайцем и предметом разговора. Так... "потрепаться" (мат не пропустят :)). Я же, как владелец, доволен. Более того, ты красноярец - зайди в 100 китайцев, посмотри цены на запчасти. Сравни с теми на чём ты ездишь.

Домодедово
норм авто..вместительный салон, оснащен всем, чем нужно... Для семейного автомобиля пойдет!

Esim
Мехханик:На такой машине проехал уже 13 тыс. км. Отличное авто, очень грамотно сделан. То, что кузов полностью оцинкованный, уже перекрывает все потуги европейского автопрома, который начинает гнить уже...
Оцинковка не миф. Если несколько сколов, которым уже 3-й год. Ничего не цветет. Покрылась ржавым налетом только выхлопная система. Но ее ни на одной машине не оцинковывают.

23221910
Здравствуйте! У меня машина DONG-FENG H30 CROSS 2016года. ПОДСКАЖИТЕ ОТ КАКОЙ МАРКИ МАШИНЫ ПОДОЙДЕТ КОМПЛЕКТ СЦЕПЛЕНИЯ

Андрей
DoberMAN-KRK
извините, конечно, но я как китаист могу 100% сказать, что читается не Дуньфень
Мне вот интересно, зачем Вы выдумываете как читается, если, очевидно, вообще никакого понимания структуры китайского языка не имеете

Андрей
извините, конечно, но я как китаист могу 100% сказать, что читается не Дуньфень читает как инговое окончание в английском, только с гласной О - получает Дон(г)Фэн(г) с ровным тоном на оба слога Мне вот...
не выдумывал, а был введён в заблуждение: смотрел снукер на Евроспорте и там, за кадром, эту тему обсуждали комментаторы, когда играл кто-то из китайских игроков, чью имя/фамилию фиг вышепчешь. С их слов выходило именно так - g смягчало предыдущую букву.

Продажа Dongfeng H30 Cross 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Донг Фенг H30 Cross.
Посмотреть всё о Донг Фенг H30 Cross

Подробные отзывы автовладельцев Донг Фенг H30 Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!