Отзыв автовладельца FAW FAW 2007

ФАВ ФАВ 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 13- 20 л/100км
Хех, речь пойдёт о супер грузовике Фотон 1099 с большой кабиной. Ну что сказать, как так получилось что я стал несчастливым обладателем даннго аппарата? А всё просто, надо было грузовик, денег небыло- кредит давали только на новые, польстился на 7 тонн грузоподьемности и спальник ( это к слову что я дурак Нундая или исудзика не взял)
комплектация- тент обьем 36 кубов 2.4 на 5.5 , 7 тонн груза, 4 литра двигатель Перкинс ( а вот тут прикол- компания перкинс всеми рукам и ногами открешивается от этого китайского собрата) кабина со спальником( как на исудзу форвард)
АБС ( никогда не работала)

1. день- приезжаю в салон , оплачиваю недастающие деньги, сажусь в машину- передачи не включаются.... долгие разборки, убеждения что "притрётся"- ладно, с горем пополам уезжаю. 27 ноября- в салоне прохладно.
2. день- еду ставить на учёт- без проблем, предачи влючаются адски туго, и непонятно какая где.
3. день- еду на техомотр- а вод хрен мне- не проходит по тормозам и выхлопу... новый автомобиль, что сказать- гоню в сервис, регулируют, чтото меняют- прохожу

началось! первое время езжу мало, всё время что то отваливается , замыкает, електрик посещает меня каждую неделю, прокладываем новые провода( ибо у них они не медные, а вмедной оплётке, сгорают ) начинаются первые звёздочки ржи... машине месяц.
начались морозы- больше -18 тачка не заводится впринципе, факел использовать нельзя, снимут с гарантии ( а как оказалось хрен бы с ней) , постоянно перегорает провод от замка до стартера, из-за дурацкой системы с кучей непонятных ситечек и дурацких китайских фильтров на трассе перемерзает топливо... и планомерно откручиаются все болты- приходится всё отручивать и использовать гроверы. В машине адкси холодно, особенно отваливается левая нога.
кароче, долго рассказывать что ломалось, в итоге на 20 тыс кончилось сцепление и разонуло вилку- в сервисе после 3 месяцев экспертиз обвинили во всём меня- типа буксовал- и япризнаюсь, я это делал- но в меру! что я могу сделать , если шины установлены такие , что даже на ровном снежном насте сдвинутся с места невозможно? Казалось бы- заработай денег да купи нормальные шины? да конечно, если все заработанные деньги уходят на ремонт и стояние в сервисах...
Лето прошло нормально- заводился ездил, акромя того что из за одного гураз - 6 тонн , который перекосило на трассе- погнуло раму на излом... это говорит от супер качестве металла, который в то время - 20 тыс и пол-года покрылся ржой во всех местах.
в итоге , промучившись год, и устранив все его недостатки сборки- я продал это чудо.

Теперь о машине в целом- 7 тонн она тянет- но это мегапридел- ещё 100 кг и сломает нафиг раму. Движок расчитан на прямые и груженные больше 70 ехать не хочет ( по спидометру кстати 90- но замерял), в кабине холодно и дует- может это решаемо. Салон удобен, ибо слизан с япов, но кабина прикручена к раме без каких либо подушек- трясёт безбожно- палировал купит пневмо кресло- да так и забил. Обзор офигенный, много зеркал, рулится и маневрирует отлично. кузов российский- исполнение ещё хуже чем китайское- покрашен даже без грунта, борта без молтка не открыть-не закрыть, доски пола просто покрашены- поэтому поползли от влаги. Электрика первое время мега глючная- все замыкает и перегорает. Коробка к 20 тыс разработалась:). Запчастей нет никаких - даже у офицалов.

Итог- если вы мастер на все руки, если у вас под боком магазин запчастей, если вы любите постоянно возится с машиной и вам неважна тяга двигаетля, и неприменро хочется новую машину- можете брать- но я считаю эту покупку самой неосторожной в своей жизни... и может быть, некоторые неисправности произошли от моей неопытности в плане общения с грузовиками ( типа сцепление...)
Фотка из инета- кузов был другой, а кабина такая же

к комментариям.

1. КамАЗ я не купил , т.к. он стоил намного дороже- и камаз тот ещё фрукт( ну к нему хотя бы запчасти есть)

2. всё что случилось- случилось за первые 20 тыс. потом стало лучше- всё протянуто, провода поменяны, коробка- разработалась. Но первые 20 тыс были ужасны. В общем - ездить то можно, но как коммерческий транспорт неприрывного использования- не подходит. все разговоры о том что- вон на работе ездит- ужо 100 тыс проехал... 100 для ком.транс. это даже не юность- это детство- год эксплуатации....

Да ещё, забыл добавить. К году рассохлись многие патрубки, а шланги обратки антифриза вообще порвались. всё остальное резиновое покрылось трещинами- но я связываю это с тем 3-х месячным стоянием.

Ещё одна онтересная деталь автомобиля- китайцы непойми зачем прикручивают всякие второстепенные пластиковае детали на офигенно здоровые болты- например пластиковая крышка ручки кпп ( ну незнаю как её ещё назвать, ) прикручена 4! болтами на 14 помоему, а декоротивная накладка на панель приборов помоему 8 саморезами:)

прочитал, что то нефига я ужаса нагнал... да нет, всё конечно хреново, но лучше чем маз-504- по удобству

Черногорск
мдааа

Мдаааа....матку правду не скроешь! )
In god we trust

Seoul and Vladivostok
Лучше бы камаз бы взял !

Работяга

спасибо тебе мил человек

))) прикольный грузовичек !
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Ашингтон
у них и цена 3рубля в базарный день за килограмм,потом на ремонте влетиш.

Рязань
Познавательно...
За отзыв 5
а ты совестлив?

Дальнегорск
дык я не понял-Чина-Бабуина?

5++++++++

Блин пускай не дословно но смысл совпал с недавним знакомым - так же позарился на новое...

Рязань
спасибо, тебе, почерпнул много интерестного (вопрос стоит о приобретении грузовичка, но поменьше), 5 тебе за отзыв...

да,! может кто скажет, газель бизнес или 10 летний ISUZU elf?
спасибо...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

У нас конторский такой ничего, бегает. Похоже, как всё "маде ин чина" - или норм. работает, либо изначально дефектное, и тогда чини-не чини...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Да, мужику не повезло. Хорошо, нашёл время других предупредить.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

5!!!!ну спасибо теперь буду знать что Фотон только "красивый"!!!
Ну хотя у меня Отец ездит на Делуне(китаец) миксер...проблем нету уже тыщь 50 наездил, замок зажигания сгорел, тросы на коробке мозга компосировали...а так то без проблем управляемость супер, так же ехал по спидометру 90 а реально 70 максимум....кабина от Мана один в один очень удобная и просторная в спальнике жить можно)))
Мой отзыв: Isuzu Forward 2003

лучше бы марка взял =))))хахахахах я с намёком на б/у японца=))

А я думал хуже нашего автопрома нету.

Пять за честность !

Копия форворд))

Сочувствую автору.((( Сколько на этой машине потерял?

GIB

Настороженно я отношусь к китайским авто.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Котлас
Дорогая цена у этой правды. А я ведь на полном серьёзе подумывал ...
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Познавательно.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Ишим
..да,! может кто скажет, газель бизнес или 10 летний ISUZU elf?спасибо...

лучше elf
Toyota Caldina ST191 3s-fe 1996 г. передний
Toyota Hiace JT121 2kd-ftv 2003 г. заднийй
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

Ужас

Ряzань
Загрузить бы в его кузовок всех китайцев, что его делали, и под откос!

спасибо! Я тут для конторы хотел взять теперь ещё раз подумаю. пусть пока на ниссан кондор еще поездят!

Якутск
ведь тебе еще кредит оплачивать?! П.и.*д.е.т.с

Саянск
Учту на будушее, т. к. рассматривал как вариант. Щас на корейце Портер 2 2008г. 20000 накатал, пока нормально.

Ебург
покажи фотки салона
Honda Vigor, CB5, G20A, 1991.
Type W, S-Limited.

Да, будь добр фотки салона, двигло сфотай, тёлочку рядом поставь! Всё приятней будет пацанам!

Нижний Тагил
Вот он автопром китая... На грузовом форуме, есть Фотосвр, который в грудь себя бьет, что китай это круто, ну-ну..... За честность +5.
Мой авто International 9800 (это просто дом на колесах!), штора, 20 тонн, 92 куба.

Алексей Н.Тагил:
Там даже темка есть "Скелеты в шкафу Фотосара", занимательно его на лжи ловят, притом постоянно.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Белогорск
Не знаю, откуда такая ненависть к китаю. Я целый год работал на самосвале FOTON. Машина шикарная. За эти же деньги я и КамАЗа не куплю. Я видел как ребята с камазами мучаются. А я в это время работал и зарабатывал. Причем самосвал бегал круглосуточно, то есть в две смены. И менял я только расходники и масло) один минус - рессоры слабоваты. А так не надо гнать на китай, нормальный автопром. КамАЗ уже позади от него.

Набрали в свое время маленькие грузовички у нас с китая. Если самому вывозить, то вставала в очень привлекательную цену. Кузов 4 метра, вся блестит, мотор типа по лицензии.
Потом пошло, рама *****, кабина вся разваливается, по мотору тоже не отработано много чего, в конце все встали.

Петропавловск_Камч
кабина чем то похожа на форвард
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

новосибирск
Спасибо за предупреждение!!!Чуть не влип!!!!Лучше возьму японца постарее, чем китайца покрасивее!

Петропавловск_Камч
все это ерунда. Надо брать японца. Пусть он и б/у но Зато надежный.

красноярск
китай-в землю деньги закопай)))
Мои отзывы: Toyota Dyna 2008, Isuzu Elf 2008

НОВОСИБ
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ. ХОТЕЛ БРАТЬ ТАКУЮ НО УЖЕ НЕ БУДУ.

красноярск
ЯПОНИЯ ЭТО КОМПЬЮТОР ,КИТАЙ -ЭТО КСЕРОКС)))

Сургут
один отзыв и тот сырой!! очень часто бывает наоборот, машину хвалят а на самом деле машина ужас. я так с форд эксплоер встрял денег потерял не мерено а патом почитал разные отзывы и понял каждый кулик свое болото хвалит! любая машина хорошая пока она едет! однако фотоны ходят!!с запчастями действительно проблемы!!

Россия, Белгород
Спасибо за честный отзыв.
У нас по городу много бегает подобных китаёз. Со стороны достаточно симпатичные машины с адекватной ценой.
Уже подумывал начать прицениваться к этой технике. Спасибо что еще раз подтвердили слова многих людей: китайская техника чуть лучше российской, но хуже всего остального.
Лучше куплю пробежный Атлас чем новый Фотон.
Toyota Corolla E180
zaitsev@vladivostok.com
Мой отзыв: Toyota Raum 2000

Что то автору совсем не повезло мне кажется… у меня с 2008 года Foton BJ1089, не нарадуюсь машине, уже почти 10 лет служит. Вместительная на 5 тонн, двигатель 154 л.с., классная кабина, офигенной регулировкой под водителя, просторная. Это как надо ездить, чтобы рамный грузовик пошел трещинами? Ухаживать надо

Дорогой друг , спасибо. Я хотел такого же брать, лучше возьму японский авто

zhyolti
Коркино
был фронтальный погрузчик Фотон 2008 г/в., брал б/у с наработкой 5000 м/ч. Проработал на нём 3 года (напряжной работы), менял только расходники и часто менял нож на ковше, продал, так как решил технику обновлять. Отличный аппарат, поэтому сколько людей, столько и мнений.

Имею два фотона 1099 с 2007 года. Машинами доволен, запчасти в свободном доступе и не особо дорого, трудятся 12 лет, практически каждый день. Или мне повезло или здесь люди сильно избалованы прогрессом, судить не берусь.

Продажа автомобилей 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ ФАВ.
Посмотреть всё о ФАВ ФАВ

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ ФАВ с фотографиями, недостатки и все минусы!