Отзыв автовладельца Fiat 500 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: средний 9л. за 1000км. л/100км
Название: Sport
Цвет кузова: Funky white
Цвет салона: Коричневая кожа, серый пластик.
Салон: Спортивные сиденья, 7 подушек безопасноти.
Кузов: Туманки, спойлер, метла, хром пакет.
Ходовая часть: ABS, EBD, ESP, HBA, MSR, ASR, Hill holder
Двигатель: 1.4 100hp
Всем доброго времени суток.
Хочу поделится с Вами мнением о данном авто, которых на дорогах нашей Родины очень мало.
Началось все с того, что пора было менять авто жены, у нее была Хонда цивик 97г.в. с 130 сильным двиглом, коробка вариатор. Машина отличная, но пробег уже зашкалил за 220ткм. и вариатору начал приходить медленный но верный конец, а покупать контрактный за 35т.р. в нашем регионе как то не особо хотелось, т.к. это кот в мешке. И вот ехали мы как то с женой по делам, проезжая мимо салона Фиат, она увидела это чудо в черном цвете и сильно заинтересовалась. Приехали домой, залезли в инет, нашли это чудо по цене 490т.р. за 2008г.в. в салоне. Позвонили в салон-сказали что есть в наличии, но цена уже 555т.р. и комплектация соответственно выше. Собираемся, едем. Входим в салон, стоит три 500х красного, синего и белого цвета. В общем после осмотра, жене все очень понравилось и она выбрала белого (не просто белый, на фотках увидите).
Забронировали, оплатили первый взнос, ждем ПТС. Через месяц приехала ПТС и мы поехали за машиной. За этот месяц юыл продан цивик, куплены литые диски с зимней резиной на фиата. В подарок нам досталась защита картера, коврики, и бесплатный шиномонтаж. Забрали, все гуд.
А теперь обо всем по порядку.

Салон.
Перфорированная коричневая кожа, удобные спортивные сиденья, стеклянная крыша - все круто, но для моего роста 180см(вроде не слишком высокий) и веса почти в 90кг. за рулем откровенно тесно. Сиденье слишком высоко и поэтому головой я упираюсь в шторку которая закрывает стеклянную крышу. Регулировка руля в одном положении (вверх-вниз) тоже не очень удобно. Нет подлокотника (даже в доп. опциях его нет).
Удобное расположение ручки кпп, управление климат контролем, до магнитолы с места водителя тянуться не приходится, а вот с места пассажира уже далековато. Управление магнитолой с руля - удобно. Информативность приборов достаточно высокая. На панели есть кнопочка Спорт, расположена как раз под рукой:)  Есть несколько бардачков различной емкости.
О месте на заднем ряду говорить не приходится - его там нет:) У нас там ездить ребенок 10ти летний говорит что удобно и комфортно, но я даже не рискнул туда залезть.
Багажник маленький но его с лихвой хватает что бы положить пару дорожных сумок, а больше мы с собой и не возим.
Как Вы видите есть много плюсов, но есть и не мало минусов. НО. Отзыв я пишу со своей точки зрения, а машина покупалась для жены. И ездит она одна на нем.

Двигатель и динамика.
Двигатель 1,4 100л.с. достаточно бодрый. Резво подрывает 900кг. автомобиль. Разгон до 100кмч по паспорту 10,5. Возможно так и есть но в идеальных условиях. Коробка 6ст. Первая ступень длинновата, а в остальном нравится. на 6й передачи при скорости 120кмч всего около 3000оборотов и расход в районе 5.5литров. При включении режима Спорт усилие на рулевое колесо увеличивается (стоит электроусилитель руля) и машина реально резче реагирует на педаль газа ну и расход соответственно увеличивается.
Стоит отметить что двигатель шумноват, а может просто подводит шумоизоляция.
Минусов в этом я не нашел. Судите Сами.

Подвеска.
Спереди макферсон, сзади полунезависимая, торсионная.
Для наших дорог очень жестко + резина низкий профиль, летняя 1954516, зимняя 18555515.
рулится на мой взгляд отлично.
Больше сказать нечего.

Ну вот и все. Будут вопросы - пишите, отвечу.
Отзыв пишу первый раз.
Всем спасибо;)

Омск-сити
9 литров на 1000 км :)
мнеб такой расход
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ага и мне на 3х литровый СУБАРЬ)))))) уже все японские малолитражки приелись, а на эту было интересно посмотреть
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Прикольная букашка, но непрактичная ужас...для мужика.
А для девушки очень даже ничего...
Четверочку поставил.

Инетресная)

Комсомольск-на-Аму
ЗАЗ-965 "горбатый" после рестайлинга.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

27=>161=>123
Симпатяга!
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Астрахань
Реально запор в рестайле))))

Пуля!

Она такая милааааяяя))) моя барышня растаяла при виде этой букашки, хочет теперь права получать =) да я бы и сам на такой ездил - для города зашибись будет
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

Забавная машинка) не видел у нас таких)
VW Touareg GP 2008 3,6FSI

где то в Росси
на такой букашке и 6 ти ступка

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Монако
чиквенченто самый прикольный из европейцев-малявок

Машинка - класс, еще б цена была адекватной.

Omsens:
ЗАЗ-965 "горбатый" после рестайлинга.
На самом деле это такая же тема как Мини Купер в исполнении БМВ. Сделано по мотивам Фиата 500 пятидесятилетней давности.

Томск -> Екатеринбург->Тюмен
спасибо за позитив всем:)
Fred_SPb:
еще б цена была адекватной.
согласен с Вами:) но на что не пойдешь для любимой?;)
Мой отзыв: Fiat 500 2008

[quote=RONALDKOEMAN]Пуля![/quo te]
Ты наверно написав слово пуля, подумав че я ляпнул?!))))
MARKII

Такая букашка, а стоит как взрослая - 555т.р.

Астрахань
а вот цвет кузова))))))))))))))))
Цвет кузова: Funky white
Это че ржачно белый что ли?))))))))))
Да мало того что на улице с горбатым путать будут, еще и цвет ржачно белый)))

мдааа, цена неадекват :(((
555 000 руб - за ЭТО?

Deutsches Reich
Гламурный аппарат..А зачем ей 6-ти ступка???
Она и пятую не выдаст,походу... :)))
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

За это "ЧУДО" 555тыс р!!!!????. Не нравятся мне эти букорашки. Ну так, чисто, чтоб хозяйку порадовать поставлю 4.
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку

за 500 тыс можно нормального япоца купить!
(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Мой отзыв: Mazda MPV 2005

Dimoxa89:
за 500 тыс можно нормального япоца купить!
а если не японца?

и вообще почему такая привязка к цене? а миникупер за 1,5 миллиона как вам?

Красный бы получше смотрелся.

Сообщений: 2084
молодца... на такую покупку не каждый решится! держи пятак!

прикольная тачилка. для жены и города в самый раз. только сам за руль не залазь, по каким то там европейским рейтингам тачка проходит как самая распространенная среди гомосов, но с откидной крышей!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Гатчина
В прошлом году она заняла первое место по опросу среди геев)))

sowet:
п по каким то там европейским рейтингам тачка проходит как самая распространенная среди гомосов, но с откидной крышей!
ага. читал что она самая популярная среди геев в европе.

ВИТАЛИЙ=):
В прошлом году она заняла первое место по опросу среди геев)))
а еще она была машиной 2008 года.

Гатчина
Для девушки самое то

да ну, страшненькая
Было бы прекрасно, да не было)

Бердск-Новосибирск
на такую козявку 6 ступку МКПП....
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Смеюсь над теми, кто пишет, что машинка страшная, и вообще, можно было тааакого японца за эти деньги взять. Цена, кстати, адекватная.
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance

Дольче вита!!!

Мда ну и машина, хотя на вкус и цвет как говорится... Себе бы не купил ни при каких условиях, ее хотя бы затонировать в круг надо 5, а то вообще не комфортно на ней ездить будет мужику.
Toyota - управляй мечтой!

на любителя.....
( •_•)
( 9 )9
/^

Fred_SPb:
да но купер , в отличии от нового фиат 500 не считается гей каром , как было заявлено в топ гире ))
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Ульяновск
дорого но зачетно
JZXE10

а если не японца?
и вообще почему такая привязка к цене? а миникупер за 1,5 миллиона как вам?
Да потому ! что за такие деньги можно взять хорошую Японнскую машинку для девушки, что бы она не тыкала эту "палку", нормального женского цвета и ещё со множеством приемуществ!
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку

http://auto.mail.ru/article.ht... Интересно, что это уже вторая победа «пятисотки» в подобном конкурсе – в 2008 году лучшим автомобилем для «голубых» стал хэтчбек Fiat 500.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

окраина Собянинска
Спасибо за отзыв.Прикольненькая машинка.....Как она справилась с морозами и снегопадами этой зимы....а...Я своей милой за эти деньги купил б у короллу .на малышку фиат что то не запали....больно мала..

Нижневартовск ХМАО
Комплектация - СПОРТ : )))))))))))))))))))))))))))))) ))
Мой отзыв: Honda Integra 1999

дороговасто однако, 550 тыров, охренеть!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

На любителя.

Ноябрьск
А почему ковриков нет? а так прикольная тачка для девушек представителей сексуальных меньшинств.
Subaru Impreza GD2 EJ15 '06

9 литров на 1000 км - это круто :)

Машина нормуль, отзыв на троечку.

Все комменты еще не читал, но чувствую, щас spачь начнется "да я бы за эти деньги ТАКОЕ КУПИЛ! Большое мощное полноприводное и на аффтамате..."

Вот заработаете 555 тыр и купите, и не надо рассказывать, ЧТО за эти деньги можно купить, тут все умеют интернетами пользоваться и авторынок слегка мониторят.
Человек распорядился своими деньгами, и ни у кого из читателей не занимал, насколько я понял.
Так давайте уже ради расширения кругозора почитаем про редкую машину.
И еще, палкой тыкать однако уметь надо. С механикой лучше контролируется крутящий момент на колесах, и разгон динамичнее, и управление лучше. Минус только один: в пробках.

Хотелось бы увидеть фото мотора, задних сидений, багажника для полноты картины.
Требую дополнения отзыва, а то 3 поставлю :)

Сообщений: 2002
хорошая машина. думаю очень неплохая альтернатива мини витцам, и стоит вроде нормально. 550 то это за новую машино было отдано, если так посудить то это на всего на 250+ дороже тогоже безпробегового вица года эдак 2-3

говорят что мол гейская, но это на вкус, я вот харек считаю бабской и сам бы на него не сел! а эта хорошая машинка в условиях города для перевозки 1, максимум 2х человек с работы до дому. такчто на вкус и цвет как говорится

Саша Н-ский:
9 литров на 1000 км - это круто :)
Машина нормуль, отзыв на троечку.
Так давайте уже ради расширения кругозора почитаем про редкую машину.
Хотелось бы увидеть фото мотора, задних сидений, багажника для полноты картины.
Требую дополнения отзыва, а то 3 поставлю :)
будет дополнения:) в выходные сделаю фото и допишу)

Калуга
Ну что тут за публика. Опять со своими прадиками с шикарным велюром.

Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Артур70:
а если не японца? и вообще почему такая привязка к цене? а миникупер за 1,5 миллиона как вам?
не взял бы я б тогда прадика взял или лексуса 330
(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Так то он прикольный ) видно что сделан цельно и продумано. 5

Очень симпатичный автомобиль который еще не примелькался на наших дорогах. Отличный выбор. Удачи на дорогах

Очень прикольный автомобиль. Нравится. Выглядит просто супер. Но там, где я сейчас, стоит более 40 тыс $ новый. Если бы были российские цены- купил бы сразу. О FIAT 500 Abarth говорить не приходится - цены запредельные.
fingineers.ru

Артур70:
а миникупер за 1,5 миллиона как вам?
Поэтому у меня нет Мини купера :))

mucha:
Изи, изи. Кто сказал, что цена Корсы, Яриса или АйКью адекватная? У нас большинство цен неадекватны уровню жизни населения.
Для интереса узнайте цену на Фиат 500 пятьдесят лет назад и среднюю зарплату по Италии, вот та цена была адекватной. А это - плата за понт, которым сейчас все пропитано.

Dimoxa89:
не взял бы я б тогда прадика взял или лексуса 330
а зачем ей прадик или лекс 330? она даже и не рассматривала ничего из джипов, и даже на седаны не смотрела, а хотела чего то такого маленького и не совсем обычного.. а этот авто как раз под нее подходит)

Zentner:
это где ж такие цены?%)
о Абате... интересовался, ценник в районе 1,5миллионов выходит в россии.

Томск -> Екатеринбург->Тюмен
У нас большинство цен неадекватны уровню жизни населения.

к сожалению это правда.

Очень стильный авто. Автор молодец, что не стал давить на жену и убеждать купить нечто "более практичное". Больше подобных машин на дорогах - больше улыбок на лицах и хорошего настроения у всех.
Мой отзыв: Honda Stream 1997

козявко
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

зззаааааааааааааааапппппоооооо оооооррр
::::::::::::)))))))))))))))))) ))))))))

mucha:
Ну что тут за публика. Опять со своими прадиками с шикарным велюром
А что делать. Географически-социально-эконом ически обусловленные особенности данного СМИ. Зато не скучно, на других порталах вообще мертвечина, ваши в центре по модельным клубам жмутся и региональным форумам, а ДРОМ - он один такой, и начался он с Востока, надо понимать.
A-380 :-)

Видел такую букаху на МКАДе. Был мороз около -26, ехала передо мной, потом задергалась, заморгала аварийкой и встала. Я решил что из-за мороза, у Вас нет с этим проблем?
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Fred_SPb:
Цена автомобиля неаекватна уровню жизни, но при этом она адекватна по сравнению с одноклассами. Как то так , наверное.
Но между Ярис за 700 и этим 500 за 500 я бы выбрал фиат. Такие авто редко эксплуатируюется в режиме разъездной с пробегами от 50 тык в год. А для девушки чем меньше таких а/м в городе- тем лучше. Дамы, такая у них психология.

Саша Н-ский:
Как он начинался я помню. И авто.вл помню и старый форум.
А ещё помню опрос был в джиповетке -"Кто бывает в *****ах". Оказывается большинство внедоров с асфальта то и не сьезжает. Хотя асфальт у нас ( я про Россию, а не Москву) то ещё бездорожье, особенно сейчас весной, когда он сходит с первым снегом.
В городе внедорожник неудобен. Я это понял после Прадо поездив пару месяцев на Матизе.

Похож на советскую малютку-ЗАЗ. Помните такую?

:::

ALEX_23:
Похож на советскую малютку-ЗАЗ. Помните такую?
конечно эт ж классика )
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

StriderMan:
ну эта машина у нас еще только месяц и в морозах она еще не была. но точно такая же бегает по томску и в -40 заводится с первого раза и возит своего хозяина безотказно.:)

Томск -> Екатеринбург->Тюмен
а все что касается цены данного автомобиля, то мне не особо важно кто что думает по этому поводу, т.к. моя девушка рада, ей нравится. и я нисколечко не жалею о приобретении данного авто.

кемерово
прикольная машинка!своей бы такой купил без вопросов!+!!!!!!5
но с мани траблы!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

ALEX_23:
:::
Она у Артурчика и есть, только в рестайле))))))))))))))))))

Прикольный автомобильчик, стильный.
Автомата только ему не хватает, а так для девушки самое то.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Киров
за эти деньги можно лучше авто купить.2.
«Россия, вперёд!»

Можно, но в данном случае выбор не рациональный, а эмоциональный.
Если нравится, надо покупать. Не везде есть место точному расчету, к тому же в данном случае выбирала жена автора.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

mucha:
Ну что тут за публика. Опять со своими прадиками с шикарным велюром. Вы поймите, есть люди, которые покупают авто не потому что у него большой багажник, полный привод, 7 мест, автомат и не потому что такое же авто у ссоседа вот уже 7-ой год не ломается, а покупают потому что машина-ПОНРАВИЛАСЬ. Для души то есть, для себя любимого.Живём один раз и вспоминать на старости своё 25 летнее владение древней короллой с пятым двигателем, 4-ой коробкой и шестым ПТС, в котором вы 23-ий хозяин- не всем интересно.Да, для этого нужно зарабатывать. Пуля.Не пуля , конечно же, но едет.900/100= 9 кг на 1 л.с. Прии этом городская коробка, с большой главной парой, которая легко даёт мотору крутится, дышать. Поэтому со светофора и километров до 70-80 ( а больше ведь у нас нельзя) редко какое ведро за ним угонится ( у вас же это главное качество в машине). В городском потоке этот авто тоже будет сложно догнать. Короткая рейка, близкие 2,3,4 передачи МКПП. Цена. Адекватная . На уровне самой пустой корсы ( 1,0 , тряпка,редкое электро) , на 150 тысяч дешевле самого пустого Яриса ( кожи на руле/КПП и панорамной крыши там нет) , на 250 тысяч дешевле IQ . Сравнивайте цены новых автомобилей, а не те корчи, которые бы купили вы. Сравнивайте одноклассников. Расширяйте кругозор. Жизнь интереснее , чем Вам многим кажется. С уважением к обладателям любых авто.
плюс мильон ++++ всё по делу

это где ж такие цены?%)
о Абате... интересовался, ценник в районе 1,5миллионов выходит в россии.
в Бразилии
fingineers.ru

adsl130951:
за эти деньги можно лучше авто купить.2.
купи)

Anton001:
Прикольный автомобильчик, стильный.
Автомата только ему не хватает, а так для девушки самое то.
на автоматах не выпускались они, только робот и механика. робот для нашего климата не подходит, очень часто зимой выходит из строя.

Anton001:
Можно, но в данном случае выбор не рациональный, а эмоциональный.
дачи у нас нет, на природу ездим редко, ребенок один, да и не единственная машина эта в семье.) так что про рациональность и практичность не думали..

Zentner:
в Бразилии
далеко Вас занесло:)

[quote=Виталий Астраханец][quote=ALEX_23]::: [/quote]Она у Артурчика и есть, только в рестайле))))))))))))))))))[/qu ote]
Бу-га-га )))

Автары, читайте историю. Ваш FIAT 500 - это обновлённый FIAT 600 образца 1955г. http://mkonline.ru/2006-03/200...

Действительно, обновлённая модель. Сравните:

4. Даже приборная панель обновилась и те самые заветные три кнопочки(их месторасположение осталось незменным спустя многие десятилетия):

В этом и прикол.

Кимберлитогорск
Прикольная машинёшка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

прикольная машинка.. вроде маленькая, похожа на ЗАЗ, а взгляд завораживает.. НЕ похожа на большинство выпускаемых ныне авто, имеет свою индивидуальность. Так и хочется к ней прикаснуться :) Вызывает позитивные эмоции))

Класссссссссс
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

я сичтаю 9л-огромный расход для такой казявки

Цвет хорош да и машиночка не плохая))

Минусинск
Белка. Огонь!
Мой отзыв: Nissan AD 2006

Седьмая столица...
Прикольный буках со стеклом над головой... Надул, сел - и шустро поехал!
Зачетная 5!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Как тачанка, ездит?
A-380 :-)

Когда читал про то что автор не рискнул забраться на заднее сиденье, испытал чувство клаустрофобии. А так прикольный Пузырёк, и фотки хорошие.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Как пол-машины может жрать 9 литров?

Действительно редкий авто на наших дорогах, а жаль. Выглядит здорово.)))
Буду за границе, обязательно возьму в прокат.
За отзыв 5, удачно эксплуатации!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

ВОРОНЕЖ

Город возле гор
SteppenWolf:
9 литров на 1000 км :)
мнеб такой расход
Это еще дофига. Если в городе то норм, а на трассе много.

i7771
у вас написано "средний расход 9 л", а в тексте 5.5л??? А на самом деле сколько?

Продажа Fiat 500 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат 500.
Посмотреть всё о Фиат 500
Запчасти на двигатель 100HP в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Фиат 500 с фотографиями, недостатки и все минусы!