Отзыв автовладельца Fiat Albea 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6л/100 км - загородный цикл л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Напишу об автомобиле Фиат Альбея (Fiat Albea), которую купил мой отец.
В кратце, техн.карактиристики: дв.1.4 (8кл. 77л.с.),
комплектация  Classic: ГУР, кондиционер, пер.стеклоподъемники, эл.зеркала, марш.компьютер, без АБС, противотуманный фары, одна подушка безопасности. Цена, вроде, 364 т.р.(на макс. компл. цена 382 т.р.)
Пишу немного сумбурно, хочется рассказать обо всех плюсах и минусах и лить поменьше "воды".  Брал у отца авто для поездки к родственникам на расстояние 170 км в один конец, когда мой фокус стоял (трубку бензонасоса сам повредил). Ехал с полной нагрузкой, летом. Также водил Фиат в городе, ездил в огород. Так что, некоторые выводы об автомобиле уже сформировались. Конечно, речь идет о потребительских свойствах авто.
Чтобы было понятно с чем сравниваю, привожу автомобили, которые были у меня (по понятным причинам, указываю только ИНО): тойота корона премио 1999г.в. 1.8 АКПП (3 года), Форд фокус 1 2004 г.в. 1.8 МКПП (с марта 2008 по сей день).
Отец машину купил не долго выбирая, не сильно ломая голову.  Покупал после ВАЗ-21103 (десятка с дв. 1.5 16 кл. 92-93 л.с.).Продажа ВАЗа и покупка Фиата произошли почти спонтанно, за неделю.  Машина покупалась для конкретных целей: поездка в огород и другим мелким нуждам. Соответственно критерии: клиренс, нормальный багажник, не маленький салон.
Альбея при своих габаритах удивляет: длина 4.2 метра ( некоторые хэтчбэки длиннее),
при этом имеет просторный салон.  К слову мой рост 182см вес 87кг, у отца 180 см вес 95кг. Альбея кажется узкой, но ширина стандартная для класса 1.7м ( как у короны и фокуса 1) и в салоне теща сказала, что места больше чем моем фокусе. Сидеть за рулем удобно , посадка высокая - мне такая нравится. Панель из жесткого пластика, напоминает  "китайцев", типа Geely Otaka. Руль регулируется только по высоте. Есть нарекание - запас до крыши для человека ростом 180 см небольшой, примерно 4 см (в нашей компл. не было регулировки сиденья по высоте, в верс.комфорт она есть).  Сзади, мне показалось, что сиденье слишком тонкое, как-будто продавилось. По коленям и в ширину запас нормальный. В машине хорошая шумоизоляция, тише чем форде и короне. Фиат имеет достаточно жесткую подвеску, хотя многие пишут, что она мягкая. Но она не мягкая. Перед лежачими полицейскими лучше притормаживать и проезжать на 1-ой скорости. В поворотах авто кренится больше форда (заднего стаб-ра поперечной устойчивости нету). Расход в загородном режиме не большой, с кондиционером и полным салоном при скорости 100-110 км/ч   6.5 л/100 км. Кстати, важный момент - Фиат Альбея НЕ чувствует включения кондиционера (!), как ехала медленно :-) так и едет. И расход (мгновенный)  при этом незаметно меняется ( или не меняется :). Мои форд фокус и корона с их 1.8 и 115 л.с.  чувствовали включение кондиционера, и ехали как-будто 5 чел. посадили.
О движке. Имеются гидрокомпенсаторы клапанов. Работает тихо. Отцу не нравится после 16кл.ВАЗа динамика разгона. Хотя, говорит после обкатки, вроде лучше стала. Я же, от себя могу сказать, на низах не тянет (после 1.8), крутить движок не хочется (или не можется, опять же -  после 16кл. движков), но все равно не обламывает. Не тянет - переключаем передачу на низшую. К слову, моя девятка была резче. Наверное евро4 откладывает свой отпечаток. Короче динамика без азарта. Передачи переключаются очень легко. Рычаг коробки передач как будто расхлябан (после форда, у которого и при 112 т.км. рычаг тугой и скорости включаются с сопротивлением), но в езде это даже плюс. После фиата на форде только двигатель ,подвеска и посадка лучше (в остальном,  предпочтение отдаю новому фиату) . А нет, еще и руль. Дело в том, что у фиата очень легкий руль и на трассе он меня конкретно достал. Раньше не понимал почему люди ругают легкий руль.

У фиата, как мне показалось, слабые задние пружины. При загрузке зад сильно проседает.
Скажу про клиренс. Читал мнение, что когда автомобиль начали собирать в Челнах, пружины были еще выше. Но, якобы, летом 2007 г. была модернизация (из-за жалоб) уменьшили просвет. Короче, нет там 17 см (или сколько там говорят менеджеры в салонах). А с защитой (дурацкая защита - не советую ставить), просвет вообще около 14см. Для сравнения, в инете видел фото с линейкой, как на 1-ый фокус ставили защиту Шериф, и измерили - там было 16см. Самая нижняя точка в Альбее - выпускная система под двигателем. Дальше, под днищем, все уложено, ничего не торчит и не свисает. Пороги у Альбеи высокие, как и бампера, так что геометрическая проходимость на уровне.

Благодаря небольшой длине, машина спокойно помещается в гараж, где, как известно, всегда мало места.
Понравился звук закрывания дверей - лучше чем в моем фокусе, и короне. Двери имеют двойные уплотнительные резинки (в короне тоже были двойные). Багажник, как на всех альбеях, надо закрывать " с разбега", хлопком. Обратил внимание, что нет щели между задним стеклом и крышкой багажника - там резинка. В короне зимой там постоянно скапливался лед, и смущал своим шумом-треском.
Просторный багажник. В журналах пишут, что самый большой в классе - 515л. Спинки задних сидений складываются в ровный пол (можно по-отдельности).

У Альбеи хороший головной свет. В салоне центральные дефлекторы обдува воздуха расположены не очень удачно по высоте и имеют узкую регулировку по высоте , т.е. направить вверх поток воздуха от кондиционера получается не совсем удачно. Не эстетично оформлено расстояние между передними сиденьями (вообще пусто, как в грузовике). Имеется оцинковка кузова.
Читал форум,отзывы, статьи по Альбеям и вот даже не могу вспомнить каких-нибудь болячек и слабых мест, кроме тех, что упомянул. Большинство очень довольны своим выбором. Иногда даже посещают мысли о покупке такой машинки. А вот вспомнил, как про себя заговорил, сразу вспомнил :). Запчасти кузовные дорогие(!). И маленький опыт эксплуатации фиатов. Наверное будут проблемы с запчастями, хотя собирают их в 45 км. от нашего города - в Наб.Челнах. И еще запчасти подходят от прародителя Альбеи - Палио. Гарантия 2 года. Межсервисный интервал 15т.км.

PS: Читая про фиат альбея наткнулся на фразу. Привожу примерный смысл.
"только у нас в России такое возможно, что неизвестные китайские авто покупают, а продукция такого мирового автогиганта как ФИАТ у нас экзотика".  (c) не мой

PPS: фото с мобильника, снимал в день покупки.

четко написал, по полочкам

Страшный чекапетс. Но отзыв грамотный, на 5.
HAW-модно, стильно, молодежно.

Бюджетка,но дороговато просят.Хорошо описал.Красивее логана будет

Самара-Москва
Смотрится нормально. У нас такси на таких альбейках. Знаю лично шефа,проблем с машинами никаких,у 3х пробег под 70тыс. Движок резвый,катался на 30т пробежной,наверно обкатался. Подобная тойота стоила б 3а 400...
Наблюдатель.
Ездил на тест-драйве, подвеска очень хорошо нивелирует неровности, на попу мало, что передается. Не шумный. Езда в целом не напрягает. Но качество пластика – «дешёвенькое». Внешний вид на любителя.

передом на калину смахивает
Вагоновожатый.....
Лучше Honda нет коня :)
StepWGN RG

Самара-Москва
Этот пластик кстати нигде не гремит,даже после такси. Он кстати не царапается. Посмотрев на цену все встает на свои места.

Хорошо когда люди делают выбор в пользу такой машины, а ни Калины например, или ещё хуже Приоры :)
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

чур меня чур

USA
это лада калина 100%
Nissan Ariya 2023
Алексей
Да это ваще лютый апорат я катался двигатель оборотистый, шумка в идеале, Да и вобще если бы наш автопром продалжал работать с Фиатом то мож и машины былибы нормальные. Вон "копейки" с Фиатовскими движками досих-пор ходят.
Илья40
Полтора года езжу на таком, ничего не сломалось. Где-то на 7-8 тыс. км. движок проснулся и ехать стал гораздо резвее. пружины задние действительно не ахти, без загрузки не заметно, но с полным багажником зад проседает. Буду решать эту проблему: попробую поставить от Палио-сарая (надо параметры сравнить) какой-нить известной конторы или закажу, как только найду где смогут на заказ пружины сделать.

Из минусов:
- заскрипело пассажирское сиденье
- мягкие стекла: по глупости пару раз почистил зимой изморозь пластиковым скребком - образовались царапины, теперь чищу скребком с резиновой вставкой
- при температуре ниже -7-10 что-то сзади дубеет и постукивает на кочках
- дурацкие брызгалки, установлены в жабо, а не на капоте, уже столкнулся с проблемой: если замерзла омывайка в брызгалках то сама от тепла из-под капота не оттает

плюсы:

- очень нравится эргономика, удобные сиденья, удобное управление
- багажник очень большой
- динамика двигателя до 100 кмч, дальше уже хуже
- оцинковка кузова
- качественно покрашен

Думаю не плохая машинка,кризис и пошлины на пр.руль,пришлось изучить внутренний рынок,да и президентская программа,рассматревал Акцент,Альбеа(до350т.).Почитал отзывывы,съездил в салон на живую посмотрел,понравилась.ВАЗ не рассматриваю,может и хотелось бы хорошее услышать но пока нэт.Подробнее zr.ru через поиск "Альбеа".Патриот тоже нормально с 2007г.(от440т).В общем подождем до весны(март-апрель)Слышал банки уже орендуют помещения под конфискованные авто, КРИЗИС хлопцы ,может удастся даже выхватить что нибудь,надо бабки собирать.Поживем увидим,всем удачи,с НОВЫМ ГОДОМ!

Помоему лучше такую купить, чем с праворульной короллой за те-же деньги в рулетку играть.
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно …

Хороший отзыв, машина лучшая среди одноклассников, типа шевроле, таз, рено и т.д.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012
Ребята, подскажите какой бензин нужен для этого авто: в сервисной книжке написано, что предпочитает только чистый 95
ЛЕХА12345
На счет бензина, можно и 92й , я после обкатки только его и заливаю, едет также и расход примерно такой же!!!

земляку 5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
Ильяс (автор)
Нижнекамск
Отвечаю на пост NePatriot`а

>> С праворукой "Короллой" не в рулетку надо играть, а получать от эксплуатации удовольствие

Иногда б/у машины, в том числе и праворульные, приносят неприятные сюрпризы, связанные с прошлой эксплуатацией (о которой достоверно не знает никто). Соответственно удовольствие это омрачается всякими "мелочами".

>> мечтать о том, чтобы когда-нибудь такие "бренды" как "Альбеа" хоть на йоту приблизились бы к ней.

Только не надо превозносить короллу ( 90-х годов??) как венец автомобилестроения. Чего в ней революционного, отличающего ее от других авто в сегменте? Ничего кроме надежности на ум не приходит. Но опять Вы говорите о бу королле, а у БУ её(надежности) гораздо меньше чем у новой. Так о каком приближении (на йоту :) Вы говорите? По каким параметрам Альбея так сильно отстала от Короллы 90-х годов?
Кстати, очень чувствителен к некачественному топливу, так что если глохнет на холостых и тяги нет, не пугайтесь - попробуйте заправиться о официальных поставщиков "горючего продукта".

Сергей диг
Машина хорошая, но цены задрали и на нее ....389 рубликов в нулевой комплектации.

Волгоград
Отлично все описано! 5+

(Только не надо превозносить короллу ( 90-х годов??) как венец автомобилестроения.)
Мой коментарий- это реакция на некоторые высказывания, приведенные выше, а если вы в моем коментарии узрели какое-то превозношение "короллы" или обиду за "альбею", то совершенно зря. Повторюсь, что машина неплохая, хотя лично мне не нравится в ней некоторые моменты, начиная с внешнего вида, действительно смахивающего на "калину", переборщенный клиренс при узкости кузова, слабый движок (что подтвердили люди, ездившие на ней отдыхать на юг с полной выкладкой, дешевость отделки салона. Как бы вы не хотели, но меня не убедите, что эта машина стоит существующей на сегодня цены - ее красная цена в базарный день 260-300 тыс. рублей в зависимости от комплектации.
Скоро год, как езжу на Альбее. Машинкой доволен, но есть и замечания, как то: на колдобинах все-таки потряхивает, жестковата подвесочка; салон бедноват, обивка дверей (особенно, водительской) быстро замаралось; зимой брызгалка стекла практически не работала (незамерзайка замерзала или еще что). А так: для езды на дачу нормальный вариант.

Ильяс, маленькое уточнение: нет в Альек гидрокомпенсаторов. Там стандартная классическая схема. Но ФИАТ достиг совершенства при производстве КШМ и не предусматривает регулировку клапанов на протяжении как минимум десяти лет.
Это не голословно. У меня была переписка с представительством ФИАТа в Москве.
Будет интересно, выложу на этом сайте.

Сам 2.5 года катаюсь Браве 2000 года, за это время наездил 61 тыс. км., проблем особых не доставляет но есть у Фиата в Россий огромный минус - продать итальянца очень сложно.
Покупали в 2007, через 2 года нашли трещену в двигателе, заменили двигатель на новый по гарантии, почти без проблем.
А в целом машиной довольны.

Юсиф
Куда смещается двигатель при лобовом ударе в Фиат Альбеа? Кто знает, напишите.
Настоятельно советую(если Альбеа заинтересовала) зайти в "Клуб любителей Fiat Albea"!!!В форуме там есть ВСЁ-ВСЁ,что вас интересует!!!Маленький совет:только не спорьте с ними!!!))))
for Юсиф-там есть видео краш-теста Альбеи......

Вот такими должны быть современные Жигули!

andrey_82
цитата - "хотя лично мне не нравится в ней некоторые моменты, начиная с внешнего вида, действительно смахивающего на "калину"

не 1 человек так уже написал, а Вы не задумывались что Альбеа выпускается несколько раньше????? а ее прородитель тем более....это как написать что фиат копейку у ваза содрал )))

по самой машине - проездил год, 17тыс км, максимальная комплектация. Те косяки которые были озвучены выше присутствуют, кроме шума сзади в -10С. Так нареканий нет, все вроде нормально работает.

По поводу отделки салона - нормально тока в дорогих комплектациях, в дешевой - реально думаешь как за это отдавать 350тыс...

Андрей
чо вы гоните про правый руль, нифига они не смогут сделать. Вы посмотрите сколько в России правого руля, кто откажется от своей машины? На дальнем востоке вообще один правый руль. Сибирь тоже самое. я к стати из сибири так у нас процентов 60 япошки!!!
Я не стал тут писать все про машину,знаю только что есть здесь оленята,которые на хорошее авто пишут что на калину смахивает.Fiat Albea превосходный аппарат!Это 13 мое авто и при чем проблем за 2 года абсолютно никаких и гаража совсем не видит заводится на ура в -30 без автозапуска,с одним прогревом за ночь в -35 завел без проблем при том когда другие таскали друг друга...Доливал только масла и в этом году антифриз порошковый родной на 1 литр.Да еще воду в омыватель...В остальном пока плохих нареканий нет.Даже и не сравнивайте с другими авто.На трассе все отдыхают,только от мазды отстал при гонках и то тот наверное испугался...У него объем 6 сколько он платит и сколько я...А зачем платить больше...Мы в восторге от Albea без рекламы.Посмотрим как дальше...

modernkivals13
Да кстати у нее обалденная морда я только из-за этого ее и купил.Да в России я давно понял все готовы обгадить...Я всегда хочу убедится на своих примерах и че то плохого не скажу.В общем вывод прекрасный аппарат для меня.Не берите его...Нам больше достанется!Весь дизайн от итальянцев пошел,а они то поверьте в этом шарят...

modernkivals13
Побрякивало только по зиме это не крыша я так понял либо запаска плохо завернуто крепление либо что-то другое у меня прошло при потеплении во как
Уже 3-й год эксплуатирую эту лапочкуЮ, тьфу-тьфу, ниодной проблемы нет при пробеге на данный момент в 60000км. ниразу не подвела ни в городе, ни на межгороде. Да, при скорости выше 120 мощности не хватает, но у нас и дороги не такие хорошие, чтобы так летать. А так при расходе в 7,3л в городе на АИ-92 я считаю отличным вариантом. А самое главное не бойтесь крутить движок, фиаты это любят. Пока нашол только один минус - это омыватели лобового стекла, а при всем остальном ОТЛИЧНО!!!

"нет в Альек гидрокомпенсаторов. Там стандартная классическая схема. Но ФИАТ достиг совершенства при производстве КШМ и не предусматривает регулировку клапанов на протяжении как минимум десяти лет. "

A-380 :-)

Mark34
При -10 сзади побрякивает задняя крышка багажника, когда с заднего стекла стекает вода при включенном прогреве (зазора между крышкой и стеклом очень маленький), Скапливается лёд он и создает стуки.

Саша Н-ский:
При чем тут КШМ? Там же вроде про клапана говорили.
можт кто-то думает что у него клапана прям на шатунах висят
чтоб далеко не ходить и не регулировать
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Купил машину в Сыктывкаре морзы зимой -25,-40 машина практически не работает заедает дросельная заслонка,потекли передние стойки. На гололёде машина ведет себя не одекватно желею что купил Фиат Альбея.Ребята не покупайте фиат Альбеа машина сделана для турции и южных стран . Италия имела ввиду третие страны мы россия попадаем под них хотя наш климат не попадает под оценку того для чего разробатовалась машина....
деним
ВСЕМ привет езжу уже третий год на фиате "Албеа" машина скажу уже с хоршим пробегом (77000т.км.) В приципе никаких казусов небыло только бензонасос на 76500 накрылся я думаю это нормально так-как ресурс бензонасоса 80000-100000т.км. все легко обошлось подошел от 10-ки "бошевскии" один в
один так что я машиной доволен .Рабочая лошадка .Ездил пару раз на юга 3000 т.км в одну сторону ни разу не подвела, Кондер хорошо спасает, по бензику расход маленький. Вобше машина хорошая годик, покатаюсь еще одну таку возьму.

деним
modernkivals13:
Я полнстью с вами согласен альбеа нет равных .
СтранниГ
Ребята подскажите где можно приобрести левое зеркало на фиат альбеа или хотя бы каталожный номер? и приблизительную цену!)) Зеркало с электрическим приводом. Спасибо!))

Отзыв хороший, но мне пришлось повидать Альбею с пробегом больше 100 000, могу с твердостью сказать, что самое интересное начнется.....
скрип панели и обивок дверей, А также щелчки сзади, кузовного характера, потому что подвеску несколько раз перебирали в сервисе, все стойки меняные, специалисты грешат на кузовные звуки...
может быть это была слишком сильно умотанная альбеа, т.к. Самарские дороги далеко не идеал.....
Евгений700
[quote=LeDy 2009]Хорошая машинка!!! Эксплуатирую в северной части Пермского края, очень хорошо ведет себя на снежной трассе. Согласна насчет побрякивания где-то в задней части авто (по- моему крыша)при -10 град. У меня вопрос владельцам: скажите чем можно закрыть боковые отверстия под капотом? Иначе вся грязь летит на ремень ГРМ и воздуховод.[/
Попробуй пластилин или мастику,может при нагреве не потекёт.

modernkivals13:
Ребята, да не парьтесь вы, это один из совсем не многиз мини-косячков машинки - при морозах дубеют отбойники в аморах задних, оттого и постукивания на кочках.. Устраняется (если кого напрягает) очень легко - на нашем форуме ( http://www.myalbea.ru) всё доходчиво изложено и представлено по данному вопросу!
Ацкий покупатель)))

То же такую куплю, щас на Демио.
Вопрос: новую или годовалую?
г.Кемерово
mazda demio 2001 1,3 МКПП

denplay
Саша Н-ский:
При чем тут КШМ? Там же вроде про клапана говорили.
)) Есть там компенсаторы с характерным звуком - на fiat копейке(ваз) нет.))
еще бы ducatti (италия) и иж(совет.) сравнили
NePatriot:
...(Помоему лучше такую купить, чем с праворульной короллой за те-же деньги в рулетку играть)... С праворукой "Короллой" не в рулетку надо играть, а получать от эксплуатации удовольствие и мечтать о том, чтобы когда-нибудь такие "бренды" как "Альбеа" хоть на йоту приблизились бы к ней. Не спорю, неплохая машина (особенно для тех уже ее купил), но за эти деньги я лично бы купил две "Короллы" 90-х годов.
Вы немного попутали, Уважаемый.., Албеа - модель, а бренд - ФИАТ! И Коррольные одноклассники от ФИАТа не уступают ей ни на йоту! Просто здесь всё на любителя - кому япошки больше по душе, а кому итальяшки по нраву...
denplay:
)) Есть там компенсаторы с характерным звуком - на fiat копейке(ваз) нет.)) еще бы ducatti (италия) и иж(совет.) сравнили
Короче:
Если не полениться и заглянуть в руководство по эксплуатации Албеа, то видим, что гидрокомпенсаторов нет, а регулировка зазоров клапанов производится раз в 74000 км пробега!

Тигрец
Извиняюсь за ошибочку... - раз в 75000 км)))
zonder63:
То же такую куплю, щас на Демио.
Вопрос: новую или годовалую?
Я вообще приверженец всего нового, но именно за данную модель могу поручиться, что и 1-3 летние - проблем никаких! При условии нормального хозяина конечно..
den41581:
"Дело было не в бабине.." Подвеска у Албейки надёжная, у меня сейчас 72400 км - проблем по ней "0"! Половина пробега по региональным дорогам и Сталинградской области, а там дороги точно как после Сталинградской битвы!!!

СтранниГ:
Если в столице, то www.ital-parts.ru, или www.exist.ru..

Demian:
Так это от "СТАДНОГО" чувства и предвзятости некоторой из-за ВАЗа, который за многие годы выпуска своих авто конкретно подмочил репутацию ДОСТОЙНОГО прародителя "Копейки" итальянцев в целом((( У нас же народ-то какой.. - своими мозгами поразмыслить лень, легче тупо горлопанить то, что всё стадо несведущее горлопанит!!!

petrovitsh:
Салон вполне соответствует "бюджетнику"!
У меня третий год машинке - ничего не заморалось - какой хозяин, такой и салон, видимо... (не в обиду))).
Подвеска жестковата, да, но это только "+" для России-матушки!
Брызгалки мои всегда в порядке, т.к. незамерзайку лью в основном до -30 градусов которая и после мойки или оттепели обязательно брызну чуть, чтобы в жиклёрах она именно была, а не вода..

NePatriot:
А у нас в нашей "Шарашкиной конторе" (в России, то бишь..), исключительно на всё цены завышены, начиная от буханки хлеба и заканчивая виллами и яхтами - это факт!
Но это отнюдь не подтверждает того, что Албеа не стоит своих денег.. Если откинуть вопрос цен вообще в стране, то авто "отрабатывает" свою стоимость "на ура"!!! Во всех, кстати, смыслах - и в плане комфортности, и проходимости, и дизайна, и шумоизоляции, и динамики, и управляемости , и вместимости при внешних компактных размерах, и ОСОБЕННО в плане расхода!!!

tatyana160469
Хочу сказать большое спасибо Вячеславу (Тигрец) за Фиата. Только укрепил мои позиции. Мы купили Фиатушку в июле 2010г. И претензий никаких, только дороги....Выбирали не долго из кандидатов: Шевроле Ланос и Фиат Альбеа. Фиат перетянул внушительными внутренними габаритами и своим прекрасным содержимым. Муж у меня внушительных размеров..при росте 192! Он прекрасно умещается за рулём! мы довольны своим выбором!!!!

леха 74
Юсиф:
Куда смещается двигатель при лобовом ударе в Фиат Альбеа? Кто знает, напишите.
попал на альбее в аварию (один черт выскочил на перекресток не уступив дорогу) при лобовом двигатель в салон не заедет, колеса помешают. хотя кто знает- отскорости зависит

марималай
modernkivals13:
Побрякив ало только по зиме это не крыша я так понял либо запаска плохо завернуто крепление либо что-то другое у меня прошло при потеплении во как
на счёт постукивания зимой, это амортизаторы задние постукивают- замёрзли.Отойдут.Есть минусы 1ый-запчасти очень дорогие,некоторые дороже бехи-5,балка задняя стоит около 50 тысяч руб. Была повреждена ось ступичная задняя, чтобы заменить нужно полностью заменить балку.

причем запчасти не найдешь(за 200 км. от набережных). Подскажите сайт где можно заказать запчасти!!

ЛЕНАР12
что написать машина так себе! если человек видел бы как их соберают новерно не захотел бы покупать ! спустя неделю после покраски можно найть ржавчину на металле!подвеска не очень лучшего качество!да и продать их тяжело в отличии от той же приоры!как раньше продавали иж ода ,блейзеры на подходе форд транзит вместо фиат дуката! тоже самое корыто новерно будет ! почему могу написать тотже завод теже люди хоть их увольняют !можно поправку сделать увольняются по принуждению начальство!18 местные скоро новерно все придут обратно на завод они не могут перевозить такое количество народа!ломаются на пополам! С челнов пригнали 30 машин подварили автомат двери поставили и дальше! пока не кто не умрет! отмыли бабки да и ,,,,,!п=когда призедент приезжал их прятали по заводу показуха!толлько в россии так могут новерно! ФИАТ -НУ ДА
Барсик(Димон)
Всем здравствуйте!!! Пять лет ездил на Ваз 21043, неделю назад продал. Очень нравиться Фиат Альбеа по внешнему виду и цене!!! Смущает то что в нашем городе их практически нет, не возникнут ли проблеммы с запчастями!!!!
марат шигаев:
насчёт морозов могу поспорить, 40 у нас нету но 30-35 без прогрева за12, а то и 24 часа завод. с пол пинка и кстати на 92 пробовал рекомендуемый 95 в мороз задолбаешься заводить, после запуска чёрный дым. А дросельная заслонка бывает заедает но при резком перепаде температур( либо ехать к дилеру, устранят за5 мин. Я избавляюсь дав форсажу на хорошо прогретом двигателе приблизительно 6000 об.мин.) на льду ведёт себя понятно(резину нормальную поставь) при сносе легко выправить, а поснегу просто превосходно.

мужики, помогите, не могу найти щуп уровня масла в коробке на фиат альбеа, подскажите ...обращайтесь в аську(384-938-932) или в контакт-http://vkontakte.ru/#/wowan777. лучше будет если вы покажите мне фото...заранее спасибо

все говорят брякает сзади только зимой , но пришла весна а у меня грохот продолжается неоднократно обращался в сервис меняли отбойники,резинки на стойках не помогает подскажите пожалуйста что делать.Ну а в целом машинка меня устраивает конечно ей бы ещё лошадок 30-40 цены бы не было,хотя в Турции есть с двигателем 1.6 105л.с. у нашего завода в челнах нет лицензии на закупку таких двигателей.Разгонял её до 200км/ч дорогу держит здорово,влетал в ямы думал колёса отвалятся выдержала даже диски не помялись,после такого я считаю что подвеска не убиваемая.Проехал уже 44000 за 3 года поломок /0/ с учётом что по плохим дорогам в основном,единственное только лампочка ближнего света перегорела а они дорогие заразы 940руб.за пару. Н7 но правда с ксеноновым эффектом.Таскал Волгу и Ниву зимой на буксире,водилы были в шоке как эта малышка может утащить 1.5тонны да ещё при небольшом гололёде,а я вам утверждаю это работяга 77лошадей, но они в ней есть не то-что в корейских авто например хюндай элантра пишут 120 а на самом деле не более 85 на своём опыте знаю.Вот только косяк гремит сзади практически с нуля не стук а как будто привязали что-то к кузову и оно бьётся на мелких кочках о стенки кузова.
ykycb:
Ребята, да не парьтесь вы, это один из совсем не многиз мини-косячков машинки - при морозах дубеют отбойники в аморах задних, оттого и постукивания на кочках.. Устраняется (если кого напрягает) очень легко - на нашем форуме (www.myalbea.ru) всё доходчиво изложено и представлено по данному вопросу!Привет всем, зовут меня Вячеслав (на всех форумах как "Тигрец") Моему Альбундеру 13 декабря (т.т.т...) 2 года будет, пробег 66400 км, проблем "0" - одни расходники! Расход в городе с небольшими пробками, светом и кондеем больше 8 литров не поднимался, а на трассе (при 90-110 км/ч) в 5 литров уложиться вполне реально! При 140 км/ч (идёт вполне уверенно и легко) до 6,5 л/100 км.. Не сел за прошлую зиму ни разу как ни старался! Заводился даже в -35-37 градусов на 3-х свечах (изолятор высоковольтного провода порвал при смене свечей и искра на корпус уходила) со второго раза максимум, да ещё и остальным ТАЗам и иномаркам "прикуривал".. Салон в идеале, потому как сам не свинья и другим не позволяю. И не забывайте: ВСЕ "Итальянцы" высокооборотисты! Не бойтесь крутить движок на Албейке до 4-4,5 (а то и 5-ти) тысяч - ему это нравится и динамика явно вырастает, как-будто под капотом не менее 1,6 л стоит! Всем желаю многих тысяч добрых дорог и взаимоуважения друг к другу, не зависимо от того, кто на чём катается!
Узок мир, Тигрец! И здесь успел засветиться!

БерСер
дмитрий993:
Проверь, не отклеилось ли заднее стекло внизу. У меня именно оно и брякало. Заводской брак - мало клея положили. А симптомы были такие, что при закрытых окнах стук есть, при открытом одном окне стук значительно уменьшался.

приобрел Альбеа в 2008 году, проблем не было ни каких... Единственная проблема с задними амортизаторами, когда сзади садятся три человека, возникает ощущение, что амортизаторы не работают, особенно на лежачих полицейских. Подскажите каими амортизаторами можно заменить заводские?
Туймазы
после далней поездки в 1500 км на моем фиате начали прям до ужаса скрипеть двери,особенно моя и пассажирская....по приезду замки дверей снутри и снаружи обработал простой WDшкой скрип утих но не совсем,и тут я решил заизолировать двери ШУМКОЙ,обшивка двери снимается очень легко,и клеить тоже очень удобно,процедура одной двери заняла у меня 40 минут,так вот после этого в салоне кроме приятного звука мотора нечего не слышно....а так проехал уже 20000 км ни каких проблем нет ( тьфу тьфу тьфу ) заливаю масло МОБИЛ,зимой очень хорошо заводила в -40....проблема была в салонном фильтре не в одном магазине нашего города не было в наличии и под заказ они тоже не возили,купил в другом городе.... всем спасибо,за ошибки не судите

КОТЕЛЬНИЧ
Я пол года на такой катаюсь никаких проблем нет. Живу в кировской области дороги сами знаете какие подвеска непробиваемая-машина 2007гда я второй хозяин. МАШИНА ВЕДЕТ СЕБЯ ДОСТОЙНО.
Здравствуйте! У меня альбеа 1.4 2007 года,я столкнулся с такой проблемой, прошёл уже 59тыс. И у меня резко появилась дитонация, то появляется,то пропадает,в основном на холодную когда рабоает, аж вибрация по всему салону.Кто подскажет что может быть? Жду ответа....

Нижний Тагил
Kiparis:
Страшный чекапетс. Но отзыв грамотный, на 5.
страшнее только логан
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

ВОРОНЕЖ

Pruff
Бюджетка,но дороговато просят.Хорошо описал.Красивее логана будет
Недавно продал свой такой за 170к. Сейчас такой авто идет от 120к до 230к примерно (в зависимости от состояния). Я бегло оценивал по ресурсу движка, что можно взять за 170к с такими характеристиками и таким ресурсом (ресурс у нее в районе 500 - 700 тыс.) и ничего особенного не нахожу за эти деньги. Автомобиль конечно не очень комфортный, но для повседневного использования в городе мне было отлично.

КОЛХИДА
Свою продал с пробегом 150к. Она еще два раза по столько проходит. В обслуживании дешевый автомобиль. Хлопот лично мне почти не доставлял. Самая сложная проблема, которая была с автомобилем, это поломка моторчика печки. Не могли найти деталь нигде, перематывали, в результате несколько недель был без автомобиля.

HotSpeed
это лада калина 100%
Двигатель 350а1000, запчасти Италия, крупноузловая сборка в Набережных Челнах. Ездил на таком авто с 2013 по 2018 г. Меня все устраивало, особенно по части ремонта. В обслуживании редкие поломки, чисто расходники, и стоимость сопоставимая со стоимостью ремонта того же автоваза (чуть дороже). Ресурс двигателя 500 - 700 тыс. Продал на пробеге 150 тыс. еще два раза по столько пройдет. Что там у Калины под капотом? Сколько она ходит до капиталки?
20188163
Всё в точку....(как с языка снял). Альбея у отца (кстати тоже) 2008г., но у нас полной комплектации. И ещё хотел добавить органомика салона УЖАС.... Если есть какие нибудь отсеки (полочки) в салоне,то уж насколько маленькие...особенно в передних дверях (узкие до не возможности). И что туда ложить не понятно...наверное линейки!?! А вроде бы БРЕНД,а о людях не подумали.....!

20188163
Забыл добавить: машина была куплена в 2008 году с салона (в максимальной комплектации в Тихвине). Так вот считайте за 12 лет менялись только расходники (машина ездиет раз в неделю из деревни в город и обратно (примерно 50-60км.) Сейчас пробег на ней около 70т.км.! А ещё два раза меняли датчик коленвала(благо он в легкодоступном месте стоит,цена вопроса около 1000р.) А так отец доволен как СЛОН, по деревни самое то...!

Продажа Fiat Albea 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Альбеа.
Посмотреть всё о Фиат Альбеа

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Альбеа с фотографиями, недостатки и все минусы!