Отзыв автовладельца Fiat Barchetta 1997

Год выпуска:1997
Тип кузова:Открытый
Трансмиссия:механическая
Кузов:Маленький
Цвет кузова:Был машинка серый,стал машинка белый
Цвет салона:чОрный
Кузов:Букоффка "Д" сзади
Ходовая часть:АБС-тоже нет,"Жигули" блин))
Какое любимое слово у нормального русского человека?
"Халява"
А а после него,на втором месте?
"Дёшево"
Как вы думаете,какое чувство я испытал, увидев в местной газете объявление о продаже этого кабрио ? Правильно,сначала  сокрушался ,что не бесплатно,а потом смирился с фактом этим и начал названивать продавцу.

А так как живу я не в России,то и продавец оказался соответственно не русским.
Именно поэтому у меня возникли небольшие проблемы в плане коммуникации, ведь мне сначала с матерного русского надо перевести на нормальный русский,а потом с нормального русского надо перевести на язык импортный,а я что, полиглот что-ли?

Так вот ,звоню я ему и спрашиваю: "Дёшево?"
В ответ: "...а то,конечно дёшево,приезжай давай,жду."
А так как я человек слабовольный, если дело касается не особо массовых машин -глаза загораются,руки начинают трястись,вид становится как у Ганнибала Лектора из "Молчание ягнят" ,посоветовался я с собой ,и постановил взять супругу свою на осмотр,чтоб она роль ...хммм
.....Нейтрализатора играла.

Итак,что впоследствии показал осмотр: глушитель-ремонт, косяки по кузову,пробег-не особо смертельный, но неплохой, колёсные арки- удалить ржавчину,коробка-теряет масло.
Больше чем уверен,что из-за коробки  решил хозяин машину поменять, поскольку ремонт бы её обошёлся немного менее того,что он получил от меня.
Кстати,не скинул с цены  абсолютно ничего,а я и особо не настаивал,цена итак была очень неплохая.

Я,кстати, как эту машину увидел-так все вышеперечисленные  симптомы у меня проявились,хотя-а зачем мне этот машин,соббснА? У жены тогда прав не  было,хотя и училась уже,у меня-другая машина на тот момент,денег-как всегда, хоть подаяние проси,зачем она мне?  Ну зачем??!

а супруга то хорошаааа...Нейтрализатор,блин, хоть бы слово от неё против услышал,всего лишь стоило только сказать,что её машина эта будет))

Так вот,купил я эту машину.
Позвонил Жене,родственнику, он некоторым  знаком по отзыву о " Понтиак ФайрБирд" :
Отзыв о Pontiac Firebird
Женя,говорю,помоги машину перегнать,а он мне,вопрос в лоб: " в Гондурас поди поедем,Крвет себе прикупил?"
А спрашивает то с ехидцей такой, прям одессит,блин,хоть мы и из Сибири))
Но,спасибо ему,приехал сразу))

загнали в мастерскую,через три дня она была уже на ходу.
Ремонт,своими силами, и маслом для коробки встал около 75 евро,только я ругался сильно,коробка тяжёлая оказалась,почему то потянул спину))

И вот, пробный выезд-номеров нет,
машина не зарегестрирована,а погода-как по заказу,светло так, солнечно, а бес,который внутри меня сидит,уговаривает прокатиться. А о моём слабовольном характере то я уже поведал всем....)))Я ,скрепя сердце,снял номера с своей другой машины,и поехал домой, хвастаться перед своими,предварительно опустив крышу.

Сразу обратил внимание на жёсткую подвеску.
меня колбасило ,как негров обкуренных ,где-нибудь в Гарлеме, пока выезжал из мастерской,но когда вышел на трассу,добавил газу-оказалось что подвеска то у нас в самый раз,повороты проходим красиво, резво,хоть и не особо мощный двигатель, для маленькой машины ,лёгкой,подходит прекрасно.
По пути решил настроить зеркала,фик вам,зеркала у нас ручками белыми настраиваются.
Удивился я очень.

А по приезду домой вышла экспертная комиссия меня встречать,в лице супруги моей и двух дочек...
Сразу вопрос в лоб,от старшей дочки:
".... папа,а куда мама сядет?"
Я сначала не понял дитятю,а она поясняет мне,тупенькАму: " ...я впереди сяду, Юлия(младшая дочка), рядом  со мной,ты-за руль,а маму то куда?"
Я в тупике,вопрос  прозвучал серьёзный:
" ...а маму,мы , котёнок,посадим на то место где она уже привыкла находиться... на шею мою"
Дитё  скептически посмотрела на мою шею,потом на машину,потом призадумавшись-отошла....
Подобных вопросов больше не было.

И опять возращаясь к машине:
спустя какое то время удалил я косяки по кузову,и решил я.в первый раз в жизни,покрасить машину полностью,испортить боялся,но ведь и купил я этот машин недорого))
ну и покрасил я её, хамелеон лёгкий,на солнце играет красиво,подтёков нет.
Правда,когда перекрывал уже лаком-фермер, у которого находится мастерская наша,начал сено возить.а погода-ветренная))
в итоге  мне пришлось возвращаться к истинно "русскому"языку.
Бесы то,внутри ,не дремлют))

Расход-в среднем 9 литров, езжу на ней уже два года,САМОЕ СМЕШНОЕ-менять не собираюсь,зимой правда ...свежо.
уже второй год 70 км в день,с работы и на работу-не подводила,тьфу тьфу десять раз.
Лампочки в панели приборов заменены на диоды,синие, знакомый установил.После этого  начал спидометр глючить-проехал 2000 км, на спидометре стоит 130 км.
Как я ругался))
"... не мог разве ты,Кулибин,сделать так,чтобы и расход на две тысячи км был как на 130 км?"
"Кулибин " ехидно улыбался.....

и ещё был трабл: летом сама по себе включалась магнитола, шеф пару раз подходил, говорил чтоб музыку выключал,не забывал,а я то и не при делах.
К машине подойти не возможно было,"Раммштайн " на всю катушку.

Я сначала думал что коллеги шутят,у нас коллектив дружный,то мотоцикл одному в туалет закатят,то лЫсопед другого к крану подвесят,я тоже
пострадал от них: Фото моё сфотопопили с красивой блондинкой,оба обнажены,а так реально смотрится))
но оказалось что они не при делах))так и не знаю,что за барабашка появился в машине моей.

Ладно,буккаФФ много,пора заканчивать,хоть и много ещё не рассказал,но будет тяжело читать
Кстати,фото внизу сделаны вчера, самое забавное: с одного бока Мазда Примаси стоит, с другого-Тойта Королла(Алекс),рядом  РАФ4,один я как с Марса ...))

Спасибо всем кто осилил мой опус,
Старался написать не очень занудно,флуд,как в любимой Новосибирской ветке здесь на форуме

П.С: Кто нашёл в моём тексте ошибки-можете оставить себе (с)-не моё))

04.12.2008rentgen

Курск

Очень оригинальная машина
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000
04.12.2008Mr.Brown
За сколько взял такое чудо?)))

04.12.2008Lel666

Большая деревня

нехило,на таком даму какую нить отфотошопить хорошенечко
04.12.2008Shniperson

Сообщений: 1989
Редкий машин, видел только купеху, не знал, что и кабрики бывают. Это только 5!
Audi A6 Allroad quattro 3.0 TDI S-tronic 2013 Revo Stage 1
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
04.12.2008StiliSt

Moscow

Вот это машинка!!!За отзыв 5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

04.12.2008SURF222

Magadan

Забавный авто)
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

04.12.2008
У нас Бийске тоже такая есть тоже кабриолет, только лейблы Ферарри почему-то.:-)))

04.12.2008sidious

Два гуся

2SlawKA B656PB ага, была у нас такая, серебристая, все думали -феррари, пока не разоблачили)
Мой отзыв: Лада 2105 1999

04.12.2008Rvanelli

Арсеньев

Афтар как -то параноидально скрывает свое европейское месторасположение.. Шпиен млин!))
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

04.12.2008far est

прикольная чилитра :))
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

04.12.2008Devaryag
Такой машин и под шильдиками Феррари тоже выпускали
04.12.2008Jet84

Новониколаевск?

Вот блин не знал, что за машинка-коротышка у нас в городе катается. Теперь благодаря отзыву знаю! Только в нашем городе у такой вот малышки на багажнике мега-спойлер стоит, что она самолет напоминает )))) Классная машина, классный отзыв! Автор, пиши еще, я слежу за твоими отзывами ;)

04.12.2008mad'n'art

VLadivostok

прикольный аппаратец :) его бы ещё на нормальное литьё поставить...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

04.12.2008Dmitriy Moskalenko
Всем привет! Очень сильно был удивлен увидев на сайте отзыв о данном авто. Думал, что ни когда не прочитаю немного теплых слов об этой машинке. Сам пару месяцев назад стал обладателем данного автомобиля. Причем покупка такого автомобиля ни когда не согласовывается с нормальной логикой, т.к. утилитарная ценность минимальна. Так было и со мной, покупал по зову сердца, но ни как не исходя из практичности. Единственное (но и самое главное) отличие от экземпляра автора - тюнинг мотора от Novitec и жесткая крыша. Это и было главным аргументом при покупке своей барчетты. На колесах 188 л.с. и это при весе чуть более 1000 кг. На этой машине спокойно ездить нельзя. Это и есть самая главная проблема. :)) Сейчас машина стоит в гараже, ждет пока появятся деньги на приведение ее в порядок. Планирую поставить обвес и перекрасить в красный цвет. Думаю к лету уже выеду. Вопрос как и у большей половины из нас, упирается тупо в деньги. Вот ссылочка, как моя малышка примерно будет выглядеть после всех запланированных работ. Только передний бампер будет другой. http://obchod.shmotor.cz/scripts/aktuality_plus_detail.php?IDA=92 Отзыв напишу ближе к окончанию всех работ. Всем пока. Берегите себя. Автору пять за дорогой для сердца автомобиль. :))

04.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Да, прикольная машинка! Посмотрите на колеса мини-купера))

04.12.2008
НЕ нравится.
04.12.2008<ШиП>

Нижневартовск

итальянцы ваще молодцы.
Все достало...

Кстати эти фиатики не дорого продаются - сам хотел купить, но решил что к сожалению мои 208 см в нее не усадишь.

04.12.2008Serg 42

Юрга

Интересный пепелац. Ни разу не видел такого.

04.12.2008Lexi Ka

Уссурийск

Да ну, машина - страшилка. До Феррари ей как запору до Порша. Автор большой оригинал. Не знаю комплимент это или оскорбление в данном случае...

04.12.2008groman2005

нн

имхо, MR-S всяко красивше.

04.12.2008Б.А.Р.С

Нормальный инвалидко..
Курить я буду, но пить не брошу!
04.12.2008Marrek

05.12.2008old boy

лодочка:-)...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

05.12.2008
всем спасибо за ответы,и за лестные ,и за не очень. То Дмитрий Москаленко: Респект,у тебя, судя по всему от "Новитек" турбина с мозгами стоит? Не знаю,как тебе совет придётся,но всё таки: обрати внимание на подвеску,если же стоковая-есть комплекты с регулируемой жёсткостью. Также на тормоза,например от "Циммерман" продаются диски,вентилируемые,с кучей дырок)) но цена( У меня же по поводу "Барчетты " другие планы: бампера ,передняя и задняя оптика-от 996 Порше.Только пока не решил,или мне банк в моём колхозе грабить для этого надо,или же английской королеве руку и сердце предложить.... Что первый,что второй вариант имеют свои плюсы и минусы,буду думать. А машины с турбиной меня не особо впечатляют,к сожалению,был опыт с Ауди А4,1.8 турбо,разогнанная.... Машина жены,блин)) Один знакомый,после того как прокатил его на ней,поинтересовался,что мне жена плохого сделала,раз избавиться от неё задумал. будет возможность-напишу и о ней отзыв,хотя машина эта мне и не особо по душе была. Кстати,"Барчетта"-лодочка,с итальянского,действительно. Но автор-параноик не из Италии))

05.12.2008
не читал, глянул на фотки и почемуто сразу вызывает реакцию типо: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыы )))))

05.12.2008кабан49

Магадан-Спб

НЕОБЫЧНАЯ МАШИНКА

05.12.2008Dmitriy Moskalenko
To Барон Все верно, тюнинг двигла и мозгов от Novitec. По поводу подвески. У меня и так спортивные заниженные пружины и газовые стойки. И это проблема. Как будто на табуретке едешь по самой земле. Машина просто лежит на дороге, клиренс очень маленький. Даже что бы на подъемник загнать приходится за крылья поднимать. :( Спереди буду менять пружины и стойки на KYB, сзади оставлю все как есть. Зато мотор зверь. Не знаю сколько до сотни, наверное 6-7 сек., летом по GPS померю - отпишусь. Из Москвы когда выезжал 240 ехал, быстрее страшно было, ночью все происходило. Да и скорость реально большая и для жизни опасная, но просто очень хотелось попробовать на что машинка способна. Тормозные диски планирую такие брать (премиум)+ колодки http://www.brakes4u.co.uk/supersearch.asp?step4=yes&catType=C&catParent=2&pMake= FIAT&pModel=Barchetta хотя на ебай цимерманы дешевле, подумаю еще. Передний бампер хочу такой http://www.oclaracing.com/product_info.php?cPath=382_398_502_668&products_id=132 &osCsid=m7av91l5nthu4mnup4cv3134b1 Короче работы еще на всю зиму :)) Все как всегда упирается в бабки, т.к. пока отдаю долги, которые заимел при покупке данного авто. :) Но чем труднее цель, тем больше кайфа получаешь когда все закончилось. :) Вот еще сайтик по барчетте с Novitec'овским движком и все ее характеристики. http://www.jw-quellhorst.com/ Всем пока. Удачи на дорогах.

05.12.2008Andreo555

Пенза

и в Германии такие типично русские сараи оказывается есть... :))
06.12.2008Дюма

афтар респект и уважуха держи 5! сало ништяковский!
07.12.2008dr. Gonzo

малаццца!!!

24.12.2008Dolphin73

Алматы

такая только у меня и майкла джексона

12.01.2009
Ой смешная какя :)))) Не семейное авто, это точно.

17.02.2009
Нужна электр.схема Fiat Barchetta 2000г. Двиг.V-2,0л.

23.02.2009Барон Мюнхаузен?!

Где-то за Уралом.

схему можешь посмотреть на barchetta.ru, если не пойдёт-попробуй посмотреть от двигла на "Фиат-Купе",двигателя должны быть идентичными

27.03.2009Дядя В

Приятно читать. Потому что захотелось и купил. Люди часто измеряют удобство авто количеством мешков картошки. С кабрио всё с точностью наоборот. Каждую весну приходит болезнь "купитьсебекабриолетчтоли" но не куплю. Не до романтики. Стал практичным. Завидую по хорошему. 5.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

20.04.2009
Ну вот еще один баркеточник +1:) Я таким аппаратом уже 3 год владею

10.07.2009mcIVoR

прикольная машинка

10.07.2009Владимир 555

05.08.2009VitaliyR
Мужик в ДАНИИ живет судя по номерам. Вот и я каждую весну о этом думаю )))

30.09.2009Серж27
У меня барчетта, едешь с ветерком когда откинута крыша. Правда все оборачиваются и смотрят, бывает головы высовывают из соседних автомобилей. Гаишники останавливают лиш бы посмотреть. Соседи на светофоре говорят: "классная тачка". Потому что одна у меня такая в городе.

13.01.2010Барон Мюнхаузен?!

Где-то за Уралом.

Владимир 555 77.79.181.--- А что на счет клиренса??? Как по городу кататся? Ваще хреново или можно потерпеть??? Как "лежачие полицейские" ??? Тоже думаю прикупить такую на лето, но смущает только клиренс.. :-) клиренса обычной стоковой подвески хватало для проезда "лежачих полицеских " за глаза, свесами-не задевал ни разу.Если стойки не убитые,если не путать машину с "Гелендваген"-бояться нечего абсолютно . ПыСы: сейчас внизу,в продажах,стоит "Барчетта " из Хабаровска за 6.200 импортных денег.Но почему-то написано что двигло 1.6 всего. Очень странно,таких не ставили на Барчетту) Ошибка?

15.02.2010
На фото с блондинкой интересно было было бы взглянуть) +5

23.03.2011nikbratsk

28.03.2011barin_33

Нравицца машинка. Веселая она. После спецвыпуска Top Gear захотелось побольше про нее узнать. Жаль, что несколько машин тащить благосостояние не позволяет. Лан, пошел про MX-5 читать.
HARRIER 3000WD

03.12.2011Барон Мюнхаузен?!

Где-то за Уралом.

nikbratsk:последнее фото понравилось, типа: каким бы был советский союз без железного занавеса.:)
сейчас уже и этих сараев нет,ничего более душу не греет:))

06.04.2012DimiZ
Porta Westfalica

Барон - если можешь выйди на связь, расскажи по подробнее обо всем. Я увлекся, да и девушка моя тоже оценила положительно машину. Я обитаю в трех городах: Bielefeld, Porta Westfalica, Bad Salzuflen. Присматриваю, вот только не могу разобратся с Евро2. Сколько придется платить? Что по ремонту выходило? итд.. много вопросов.

18.01.2013Artoba

Прикольная машинка.Как игрушечная смотрится.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

13.11.2015patrick01

ВОРОНЕЖ

Продажа Fiat Barchetta

База данных с частными объявлениями о продаже б/у авто