Замена свечей

Fiat Doblo 2011

решил я поменять свечи. тк на холостых иногда мотор подтраивал. долго копал инет на предмет какие свечи ставить. в итоге выбор пал на три свечи: ngk, denso, bosch. так же как понял ngk производство Китай. бош, судя по отзывам, слегка не подходит по какому то параметру. итак пришел я к денсо, кстати производство Япония. купил 4шт(160руб \шт), что не так дорого, как я думаю. замена довольна проста. снимаем воздухан и дальше свечником\головкой. сняв свечи я был слегка шокирован. фото приложу. на них такой нагар. после замены двигатель стал оч тихий. что на скорости , что на холостых. в прибавлении мощи или в динамике изменений нет.

что касаемо "войны" с горящим чеком. прошло около 1000 км. и до сих пор ошибка не вылазила. видимо обманка с миникатализатором работает.

по расходу топлива. зима на дворе. зимой ~9-10 л /100 км.

ну и после замены термостата я до сих пор "кайфую". тарантас греется быстро. в салоне ташкент. при том, что печка работает на первом положении. вот так)