Отзыв автовладельца Fiat Doblo 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: обкатка 6 на трассе 8-9 по городу л/100км
Название: Комфорт
Цвет кузова: серый хроно
Цвет салона: черный с серыми вставками
Салон: Комфорт, регулировка сидения водителя по высоте, поясничная регулировка, подогрев сидения и зеркал, электрорегулировка зеркал, стеклоподьемники, кондиционер
Кузов: противотуманки, задний стопсигнал
Ходовая часть: задняя рессорная
Ну вот прошли 4,5 года владенем фиат Альбеи как один день. Но по семейным обстоятельствам я поменяла машинку....
Помня о том, что мне Аленка служила верой и правдой возила по России и загранице и ни каких проблем мне не создавала я долго не стала мучатся выбором. Хотя признаюсь честно выбор есть  этом классе. Я смотрела рено канго, пежо партнер типи вип рестайлинг, фольсваген кади, опель мерива. И ни один аввтомобиль меня не смог пленить до такой степени как фиат. То цена заоблачная, то дорожный просвет очень уж маленький, то внешность.... Главное сесть 5 человек увы проблематично. Смотрела отзывы тоже не очень хрошие итог один среди этиого множества я выбрала ФИАТ ДОБЛО ПАНОРАМА. За 600тыс я получила упаковонного, симпотичного, верного друга. Моим домашним приглянулся огромный багажник и удобные сидения. Огромные стекла придают уверенность, что ты едешь в автобусе. Кондей отлично спасает от жары а аудио звучит отлично. Машина с приличным клиренсом и достойного качества.
Как водитель скажу одно альбеа моя любимая воплощена полностью. Спереди такое же ощущение просто сидишь выше. Обзорность отличная, свет фар супер. Задние пассажиры по началу жаловались жесткова то, но сейчас привыкли. Теперь их пряниками не затащишь в другую машину. Куча места для ног, головы, тела, рук. Дышится свободно ни чего не давит. Куча ящичков для семьи с детьми прям идеал. Сзади нет стеклоподьемников а только форточки значит ребенок не сможет травмироватся.  Вентиляция на высоте.
Ездим на дачу по грунтовке не боюсь особо подвеска позволяет съехать и в лес и к реке и по трассе ехать.
Скоростной режим для обкатки больше 90кмч нельзя. да и не выжмешь с нее. Так как до 3000км стоит ограничение. Парусность конечно есть, но машина твердо стоит на своих 4х колесах. Расход бензина пока это не особо значимый вопрос обкатка есть окатка.
В общем я купила себе друга на долгие годы. Эксплатация Альбеи показало, что машины марки фиат очень надежные, крепкие, безопасные, инновационные.
Позже я потихоньку буду рассказывать о своем Мишутке. Желаю всем удачи и ни гвоздя ни жезла.

Многие интересуются про недостатки у машины. Я понимаю, что идеальных машин не бывает, но все же давайте попробуем найти недостатки в этой машине.

Автомобиль сделан из грузового . От грузового КАРГО досталось доблику задняя рессорная подвеска, что увеличивает грузовую подьемность, высокий кузов, высокую посадку водителя и пассажиров. Так как это средний вариант между грузовиком и пассажирским авто, то минусом можно считать заднюю обзорность. Точнее в зеркало заднего вида Вы не увидете ничего кроме створки распашных дверей....

Как я добилась своей цели? Для меня это было трудно. Свою вторую машину я взяла в кредит. 1сентября 2008года разгорается кризис, банки перестают давать кредиты идут со всех банков сплошные отказы. Только каким то чудом мне в последний момент дал кредит Кредит Европа банк. Процент бешеный, но меня это не испугало. 29% стоимость авто 400тысяч по 12000 в месяц. 4 года КАСКО, платежи...Но вот остался год кредит 116000рублей... я пошла в сбербанк взяла у них 150000 под 19,8% погасила Альбею и взяла Мишку.

Ехала я за белой машиной, но в Гермес авто на Дмитровке сломался эвакуатор и поэтом чтобы опять не терять дни не ехать в Москву я взяла серый хроно (альбеа была серый андеграунд)))кондей есть поэтому белая или синяя или черная не имела смысла....

Всем приветик. Сегодня была на свадьбе и в кортеже присутствовали добло и рено канго. Я сравнила машины воочию.

1. Посадка пассажиров и водителя ниже чем у добло. В добло сидишь намного выше.

2. Обзорность в канго намного ниже чем у добло хотя такая же остекленность как и у добло.

3. Вместительность 3 человека на заднем ряду сидят не столь широко и свободно как в добло.

4. Клиренс одинаков, а добло немного повыше.

5. Качество отделки канго увы не очень. Так же как у добло полно пластика но качество такое, что трогать не приятно....

Ну вот прошел и год владения своим ДраконоЗмеем.

Почему Драконозмей? Потому, что у него появился капотный друг. Аэрография на капоте, ну и на задних дверях. В одной тематике дракон.

За год мой Дракошик обзавелся рейлингами, поперечинами, порогами, защитой заднего бампера. Вот скоро будет готов и новый бампер заказанный в Турции. Весь обвес заказан в Турции через посредника в Санкт- Петербурге. Магазин атлант.

А все начиналось с того, что захотелось просто купить рейлинги. Машина без них вообще никак не смотрится....

да уж очень своеобразный автомобиль!да и традиционно тема мне раскрыты надо жепеги хозяйки!

ВСЕЯ РУСЬ
уважаю сарайчики ,5
Всем порато баско!

Коломна Московской
4,5 года я о нем мечтала. При покупке Аленки мне денег не хватило на него. Теперь вот купила и радуюсь. Ведь мечты сбывваются и это так здорово!
Мои отзывы: Fiat Doblo 2012, Fiat Albea 2008

maks22:
+1000.
Тема раскрыта не полностью.

какие недостатки?

Коломна Московской
Какие могут быть недостатки у новой машины? Мне лично нравится все в ней. Когда добиваешься своей мечты и ее получаешь, то недостатков не видишь.

у всех машин есть недостатки.у каждой свои

Коломна Московской
Я б выделила одну обзорность в зеркало заднего вида. Оно там бесполезно, но решается установкой парктроников.

как шумка?

Коломна Московской
Я не ездила на мерседесах и тд. Моя первая машина копейка, альбеа, доблик. Шумоизоляция такая же как у альбеи немного получше даже. Говорить можно спокойно не повышая голоса. Движок немного слышен в салоне, но как у обычной машины бюджетного класса. В общем шумка как у седана Альбеи.

ТигрЮля:
а с какой еще можно сравнить?я на альбее не ездил

ТигрЮля:
Здорово когда мечты сбываются и хорошо ставить цели!
5 за машинку!

Коломна Московской
По сравнению с рено, вазом, я могу сказать у фиатов лучше намного. Ну если что то не понравится можно ее доделать. Меня устраивает.

Комсомольск нА
Своеобразные предпочтения в Коломне. Занятный аппарат...Италияно Газеле :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Своеобразные предпочтения в Коломне. Занятный аппарат...Италияно Газеле :)

Калининград
За любовь к Фиатам ставлю 5. Сам люблю итальяшек. Было 2 фиата, хочу опять.
А разве у пассажирского варианта задняя подвеска рессорная? Мне казалось там обычные пружины?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Коломна Московской
Но это же ИТАЛЬЯНО а не РУССО))))

мне нравиться отзыв 5+

не хватает фото счастливой хозяйки с авто.

Коломна Московской
У новых добло ново да обычная подвеска. Он превратился из грузопассажирского в минивэн и уменьшился клиренс.
У наших до рейстайлинга стоят рессоры. залазили смотрели сами не ожидали. А если ново брать то они пружинные и задняя дверка подьемная, пассажирские двери с цельным стеклом и стеклоподьемники стоят. В РФ нет машин заказывать в Минске стоимость где то 800.000 навороченая дизельная. Но дизель лучше не брать он от нашего топлива умирает быстро.

Коломна Московской
Пока только с Альбеей есть)))) С Мишкой никак не получается)))
Зайдите в отзыв о фиат альбеа черный там есть все фотки.

ТигрЮля:
Пока только с Альбеей есть)))) С Мишкой никак не получается)))Зайдите в отзыв о фиат альбеа черный там есть все фотки.
Юль сколько тебе лет? Выглядишь совсем совсем юнной)))

Сообщений: 1960
Так вот она какая новая машина у вас, Юлия!
Судя по тому, что вы любитель попутешествовать на машине по России-матушке, новая как раз в тему.

Сообщений: 1960
Полностью солидарен с автором по поводу накопления денег на новое авто...
Никогда не накопишь.
Тоже в Сбербанке брал 600 под 19 проц без поручителей, но в течение 2-х недель сбил сумму кредита до 430.
А как ещё? Хрен его знает...

Коломна Московской
Про то, что накопить это не реально. Я незнаю как люди покупают машины.... Либо бу берут кота в мешке либо продают дом, квартиру.... ну еще шанс если зп как у депутата.

ТигрЮля:
Но это же ИТАЛЬЯНО а не РУССО))))
Это Руссо-Итальяно. А так зачетный трамвайчик! 5.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Скорее всего Туркишь-Итальяно-Руссишь)))))
сейчас доблики идут с Турции. тк Соллерс увы с 2011года уже не делает машин марки фиат.

ТигрЮля:
Мне 29 лет.... ну вот природа сделала так, что выгляжу не на свои года иногда плюс а иногда минус)))) Думаю осуществить еще одну мечту. Правда она экстримальная уж....Доехать до Байкала на машине. Уже километраж просчитан....туда и обратно 12000км и тыс 80-100 на расходы))))
Да на Байкале такие регионы столь отдаленные встречала и думаю какие люди молодцы, путешествуют так далеко))) Думаю вы не пожалеете съездив. Мне понравилось на Байкале, правда он ледяной и ехать нам всего ничего 2000 км.

Всё в ваших руках))))

Тоже на Байкал хочуууу!
Три раза проезжал мимо- ничего такого не видел, что бы ехать туда. Примерно 5-5500 туда/обратно. Может я старый, может мне это не надо. У меня дома места оё-ёй. Хотя- каждому своё.

Carozeria:
Да Алтайский край мне очень нравится, особенно соленные озера чего только стоят, горный Алтай просто супер))) У меня знакомая в Москве живет, так они всем рабочим коллективом ездят в отпуска только в Алтай на соленные!

Скорее всего Туркишь-Итальяно-Руссишь)))))
Этикетка на моторном отсеке вашего автомобиля ZMA, что значит Завод малолитражных автомобилей. Чистый Руссишь из Туркишь запчастей.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!

Копейск
Поздравляю. Отличный авто. У меня рабочий такой-уже четыре года гоняем и в хвост и гриву-все отлично. Ему бы только сидушки другие, короткие зараза :)))

да там...
машинка практичная!!за выбор и достижение цели5!!!
...про сбер не порадовала так как тож зп клиент и тож хочу брать кр....

На берегу моря
у всех машин есть недостатки.у каждой свои
Не приставайте к девушке! Они ни о чем умудрилась столько текста накропать! А что будет если про недостатки еще печатать? До утра читать будем!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

тюмень

на ларгус похож)
Быстрое перемещение в пространстве - это настоящее удовольствие, которое мало с чем можно сравнить.

Да ездил я на таком ведре! Если после москвича, то выше неба. А если после мерина, то ведро! :-) Все познается в сравнении. Да лишь бы хозяйке нравился. Ни гвоздя тебе, ни жезла!!!
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

West Siberia
За стремление и оптимизм...5
Золото убило больше душ, чем железо - тел!

Ленчiк:
Ленулька- от меня Чумыш в километре. Там такИе местА есть. Сколько на бензин уйдёт до Байкала/обратно- можно на эти деньги шашлыка с пивом набрать, и неделю кушать с утра до вечера. И всё это в 3х-4х км. от дома.
На самом деле- они просто всплыли.

авто с салона это не то, что нужно покупать на последние деньги.
а уж в кредит - это вовсе безбашки надо быть.
а уж с ребенком - это уже совсем непонятно.

все эти кредиты - нормально, только если ты сотрудник банка. у меня жена так взяла кредит почти 5лет назад. через месяца три уже выплатит... под 6 или 8%. в общем взяла кредит с процентом меньше инфляции - и через две недели уволилась с банка.
и даже смысла закрывать кредит нет. т.к. реально инфляция выше процентов.
на этот кредит взяла тачку. чуть меньше 5тр. в месяц всего и платим. тачка давно продана. вместо нее взяли другую. счас и эту продадим. доплатим рублей 200 - будет чуть поновее авто. также за 600тр. как у ТС. только сильно больше быстрее и лучше.
по всем показателям. в том числе и безопасности. (ребенка в авто ведь возить...)

еще есть смысл в кредите - это когда свой бизнес. жена, дети и все такое.
и тут ты решил любовнице на днюху подарить авто... ну где нарыть сразу лимон? а так взял кредитик. отпразновал днюху. получил кучу благодарности.
а потом по-маленьку за месяца 3-4 все погасил. без штрафов за досрочную выплату.

а так -

Балаково
Хорошая машинка, за отзыв 5. Только вот 77 л. с. , а тут многие говорили что на ларгусе 102 лошади маловато.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

aai

Что сделаТЬ? ДобиТЬся! Что сделатЬ? ПрипарковаТЬся!

Ощущение, что читаешь сочинение ученика 2-го класса.

aai:
Что сделаТЬ? ДобиТЬся! Что сделатЬ? ПрипарковаТЬся!
Ощущение, что читаешь сочинение ученика 2-го класса.
ты почитай на досуге, сочинения выпускников 9х или 10х классов.
и кстати сочинения им уже и не предлагают писать на егэ. только краткое изложение текста, который тут же и дают. многие не справляются.

Carozeria:
Ясен пень! После Алтая-то!

Андрей г. Орёл:
Ясен пень! После Алтая-то!
Я не в Горном Алтае живу, а в Алт. крае- но всё равно.........
Carozeria:
Чумыш- это река у нас, живу от неё в километре.

коломна
Хорошая Хозяйка, машинка, за отзыв 5 !Но лошадок хочется побольше.. Сам люблю просторные машинки.
NAR

пять+

СССР
фиат дупло в татарии собирают,жалко за нее таких денег отдавать,за половину стоимости лучше взять хонду спайк

хороший отзыв! несколько моментов спорных, но это уже от человека зависит))) Я к примеру предпочёл откидную дверь. Правда в тот момент не думал об обзоре и удобности - просто машина так лучше смотрится. Ну и потом уже оказалось что обзор конечно на высоте))) У меня сзади стоят стеклоподъёмники. Но так как кнопка находится не на двери, а на стойке - у сидящего в кресле ребенка нет никаких шансов до неё дотянуться.
по лошадкам - да прекрасно хватает этих лошадок, в потоке держится, на трассе 110 км держит - а больше собственно и не нужно, сам тоже никогда гонщиком не был.
В общем, очень даже зачетный агрегат, для семейного авто - самое то.
А почему на заднем сидении не видно замочков креплений isofix?
За отзыв однозначно пятерка!

Удачи.

Коломна Московской
У меня сборка ЗМА они не делают изофикс. Дорейстайлинговая модель. Да в принципе хорошо и так ребенка можно закрепить.
спасибо Всем за коментарии и вопросы.

прости мадам но ВЫ чёта путаете.... в реношке в той же места больше чем в вашей машине ( гоняем на такой служебной и в ней прекрассно размещаются 5 здоровых техников + оборудование, тоже самое в берлинго и в пежо ( маленькими были только машины в старом кузове - вот там проблематично в пятером - а вот в новом кузове там почти автобус) - минусы вездеесть в любом авто как и плюсы , но вот с местом внутри там поболее... чем в фиате

Все три машинки хорошенькие))

Ленчiк:
Все три машинки хорошенькие))
ниссан хорошенький?да уж....

ниссан хорошенький?да уж....
Знаю, что нисанны не любят, у моего отца икстреил и постоянно с ним мучается. Но мне он нравится)))

Ленчiк:
мне кажется,что дизайнеры ниссана постоянно в укурке))))))))))

Nemez00:
мне кажется,что дизайнеры ниссана постоянно в укурке))))))))))
есть маленько))))))))))))

Коломна Московской
Да ниссан отличная машинка, но ценаааа на нее очень уж кусается)))

Коломна Московской
На самом деле смотрятся все 3 машинки классно.

ТигрЮля:
Да ниссан отличная машинка, но ценаааа на нее очень уж кусается)))
есть у них свои тараканы.

есть маленько))))))))))))
джук это вообще ужос.вообще многие пр-ли с дизайном последнее время мудрят.мне тойоты вообще нравиться перестали.

Коломна Московской
Обслуживание дорогое и зч долго доставляют. Это один огромный таракан.

Коломна Московской
Джук)))))) Я б не села за руль такого. Хотя по Коломне куча ползает))))

ТигрЮля:
Обслуживание дорогое и зч долго доставляют. Это один огромный таракан.
не знаю как новые модели,а раньше автоматы пинались)))тот же икс трейл не эталон надежности.

ТигрЮля:
Джук)))))) Я б не села за руль такого. Хотя по Коломне куча ползает))))
ужос.не красавец

Nemez00:
Мне жук тоже не нравится, а вот из тойоты последняя очень понравилась - тойота verso!

Nemez00:
Да у моего бати стоит сейчас в ремонте коробка........

не видел

Ленчiк:
Да у моего бати стоит сейчас в ремонте коробка........
радиатор не бежит?

Коломна Московской
К любой машине можно докапатся и у любой машины есть свои нюансы. Но когда инженеры перебарщивают с внешностью это уже черезчур. Но люди покупают же!

радиатор не бежит?
Тьфу тьфу не бежит.

не видел
Я видела в живую, понравилась и довольно крупная.

ТигрЮля:
Да согласна в любой есть нюансы, но самое интересное у мужа митсубиси - частенько ломается; у бати ниссан - частенько ломается; у меня тойота - редко ломается.

Коломна Московской
Многие отмечают что это чисто женская машинка(я про джук).

у каждого свой вкус.

какая мицу?год?

какая мицу?год?
Отзыв о Mitsubishi Legnum 1997 старушка))

Коломна Московской
Да точно. Вкусы разные у всех. Главное ездит и тебе нравится остальные мнения наверное не надо обращать внимание. Ведь многие любители нашемарки не могут понять тех кто покупает иномарки))) Так же не могут понять леворульные праворульных и тд...

Ленчiк:
Тайота всегда отвечала за качество. Поэтому средний класс с трудом может себе позволить тайоту новую. Вот я не могу к сожалению поэтому довольствуюсь чем есть. Взяла вот получше Аленки и уже рада.

ТигрЮля:
мне кажется ерунда все это левый, правый, мне все равно с какой стороны у меня руль. Я смотрю в первую очередь во сколько будет обходится ремонт и запчасти, и как часто ломается.

ТигрЮля:
Ой о новой и не мечтаю, радуюсь своей 2002 г.

Ленчiк:
Отзыв о Mitsubishi Legnum / 1997 старушка))
шимпотная машинка

ТигрЮля:
с русским все сложнее.безопасность и надежность не на высоте.

Д 4.свои заморочки

шимпотная машинка
Мне в ней нравится только морда.
А кто мне единицу влепил или это совпадение?

Ленчiк:
Мне в ней нравится только морда.
А кто мне единицу влепил или это совпадение?
вот всяко не я

Коломна Московской
Ну есть у нас умники лепящие всем единицы. Они наверное до 1 считать умеют))))

ТигрЮля:
Ну есть у нас умники лепящие всем единицы. Они наверное до 1 считать умеют))))
всяких хватает.

380 км
Мариинск?

да

да
Через него проходит трасса М53, ездили на Байкал!

Ленчiк:
Через него проходит трасса М53, ездили на Байкал!
проезжали?

[quote=Nemez00]проезжали?[/quo te]
Да

Да
как дорога до байкала?мне предлагали летом сгонять,но не получилось.ездили на шира.

Nemez00:
Я немного в митсухе описала....Дорога по Кемеровской обл замечательная. Красноярский край так себе местами. Самый ужасный это город Канск, там дороги страшнее атомной войны иначе не могу выразить. Потом начинается Иркутская обл и тут местами гравийка пошла, хорошая дорога.....гравийка.....и так себе дорога. И так по Иркутской дороге чередуется. Там на трассе через лес строят дорогу. Ну все равно мы поездкой очень довольны, Байкал этого стоит)))

Ленчiк:
м.б. следующим летом тоже поедем.вы на шира были?
Mehr sein als scheinen.

вы не путайте новый Кангу со старым. Тогда уж найдите старый Добло и сравнивайте с ним. Расход Кангу по трассе - 6,5-6,8 литров на скорости 110 кмч, по городу - 9,8-10,2 с кондиционером, посадка высокая, 5 человек сидит свободно. У меня сейчас стоит детское кресло Cybex Pallas 2Fix, рядом спокойно садятся 2 человека не трогая друг друга локтями. То же самое касается обзорности - всё на одном уровне, а если принять во внимание что у вас распашонки - то у меня она даже повыше будет. Высота у новых кузовов также без отличий. Плюс у Кангу побольше боковые зеркала.
Расхода в 5 литров по городу вы не добьетесь ни на Добло, ни на Кангу - не то пихло, не тот табун))))

Владимир

Fevral:
традиция

Nemez00:
м.б. следующим летом тоже поедем.вы на шира были?
Нет не были. Были только в Листвянке и на о. Ольхон 1.5 часа езды от начала парома.

Нет не были.

зря))) а на яровое ездили?
Нет и каждое лето собираемся, но все время не получается, а друзья ездят и дразнят нас классными фотками. Я знаю там красота))

зря))) а на яровое ездили?
Особо некогда было, в Иркутске гуляли на свадьбе брата мужа и на Байкал отведено было всего 2 дня.

Юль я тебе еще 5 поставила с работы, а то умники уже понаставили двойки и портят балы((

Хоббитания
Fevral:
Справедливо,девушка абсолютно счастлва.

Хоббитания
Извиняюсь, пятёрочку поставлюю

Коломна Московской
Спасибо большое. В смысле среди мужиков живу? Все мы живем среди мужчин и женщин))))
Я так сравнила прсто 2 машины рядом стояли и вот мои мысли такие. Хоть класс один, но доблик и пежо выглядят куда красивее чем тоже рено канго.
Я смотрю тут любят двойки ставить)))).
Про Байкал очень много читала. Думаю тот кто там живет счастливые люди. Красота неописуемая. Даст Бог сгоняем туда. Правда очень уж не реальной кажется эта вещ))).

Коломна Московской
У меня время Московское с Владивостоком помоему 8часов разницы. Мы спим а Вы работаете)))

AlexyCV:
во во - я про тоже - сравнивать старый кенгу и новый добло - это как волгу и запор)

Израиль
Хороший машин, только с дизилем 1.9т, 70 коней для такого веса явно мало. И жесткая она писец. Но главной что бы вам нравилась, удачи.

опять же вы говорите про старый Кангу. Новый куда как симпатичнее того же Добло
Alexey Z:
нормально 70 коней, это ж не для гонок авто.

иркутск
ТигрЮля:
На новом Доблике,до Байкала 4-5 суток,километраж маленько поменьше,если только у нас покататься да в бурятию завернуть,прощлый год друг из Самары приезжал на Тауреге,сейчас дорогу подделали км 60 гравия на федералке осталось.У нас семейное путешествие в 2010 году по маршруту Иркутск-Самара-Туапсе-Геленджи к-Азовское море-Минск-Питер-Иркутск длиною в 44 дня обошлось в 1300000р.Катались на Лифан Солано.
Мой отзыв: Fiat Doblo 2007

Алексей Саныч:
миллион триста? Каждому своё... но я бы на эти деньги явно не за рулём отпуск проводил...

Рязань
Честно говоря я сам поклонник однообемников и минивенов, но Фиаты меня пугают своим качеством покраски и металлом кузова.... А так в принципе хорошая рабочая лошадка.
Автору у дачи...
Мой отзыв: Renault Scenic 2008

Коломна Московской
Нормальная там сталь. Оцинковка. Все отлично со сталью сужу по Аленке своей.

ТигрЮля:
Нормальная там сталь. Оцинковка. Все отлично со сталью сужу по Аленке своей.
когда кулик хвалит своё болото это нормально. Но когда это переходит в фанатизм - уже нет.

Скорее всего Туркишь-Итальяно-Руссишь)))))
А разве их у нас не собирают? Вроде как Добло, Дукато, Альбеа и бывшая Линея собираются где то у нас. То ли в Барнауле, то ли в Башкирии, точно не помню.
Rocco

ТигрЮля:
Кто то в отзывах на Гранде Пунто писал что МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО У ГАЗПРОМА !
Шутка канечно, но в каждой шутке есть доля шутки :)))
Rocco

Алексин
[quote=алекс тюмень]прикольно было прочитать о "хорошем" звуке и "качественной" шумке... но в любом случае, пусть у девушки все будет хорошо![/quote]
Сказал бы с чем сравниваешь.По мне так тоже звук вполне себе.За такие то деньги.Естественно,с марклевинсоном с MB S500 не сравниться,но там и деньги другие.

[quote=AlexyCV]опять же вы говорите про старый Кангу. Новый куда как симпатичнее того же Добло
А по мне кангу что старый что новый стремные.Добло - красавчик.

Ни грамма фанатизма.Трезвый взгляд владелицы фиата с неплохим стажем.На рено оцинк есть?
п.с.Байкал и Алтай мечта всех добло-владельцев)))))

[quote=АлександрFCSM72][quote= алекс тюмень]прикольно было прочитать о "хорошем" звуке и "качественной" шумке... но в любом случае, пусть у девушки все будет хорошо![/quote]

А по мне кангу что старый что новый стремные.Добло - красавчик.

п.с.Байкал и Алтай мечта всех добло-владельцев)))))[/quote]

на Рено как раз есть. Ни грамма фанатизма? Да вам Фиат уже мозг заразил просто)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Отзыв хороший 5. Главное машина нравится и обдуманный выбор по ценовой нише.
Сам присматривал в салоне, белый очень понравился в люксе, посадка за рулем и простор, но не сложилось, через кредит дорого выходило. Удачи на дороге!

георгиевск
машина не для гонок а для комфортной езды но 70сил маловато мне кажеться то на подъемах включаешь 2 или 3передачу так?

SKYLAIN777:
смотря какие подъёмы конечно, но спокойно на 4-ой передаче машинка в гору идёт. Вполне хватает коняшек именно для комфортной езды. Единственно - комфорт у каждого свой.

ПРЕВРАЩАЕТСЯ В АУЛ
Напишу свой отзыв об этом авто.
вот вкратце:

это универсал, а не минивен
брал - саженцы и удобрения возить (с задачей справился)
мощности двигателя достаточно вполне - как ни странно
безопасность ОК. был лобовой удар, после которого маниша восстановлению не подлежала. не было даже синяков.

:-)
"не важно, что скажут, важно - как отпоют"

Машина на все случаи жизни. Хорошая. 5

Комсомольск нА
...новая мечта не сформировалась ещё? )))))))))

Коломна Московской
Нет еще в процессе доработки.

хорошая машинка)) но вот не могу найти разницу в машинах какую всё же взять! бензин или дизель?!

машина, для почтальона или какого либо сантехника

ТигрЮля:
1. Посадка пассажиров и водителя ниже чем у добло. В добло сидишь намного выше.
Вообще то, у Кэнгу есть псевдовнедорожная модификация с увеличенным дорожным просветом и подключаемым полным приводом.. Думаеццо, что посадка там, по крайней мере по высоте, будет не хуже чем в Добло.. Да и обзорность тоже..
И тем более, как писали выше, сравнивать надо машины одного поколения..

Не Ален Делон:
машина, для почтальона или какого либо сантехника
любая машина для определённого человека,хоть для сантехника хоть для банкира и менеджера, какую хотят такую и берут, а 2109 для пацанчиков?ага? смешное размышление!!! лично мне для бизнеса нужна подобная машина, а был я сантехником и директором магазина)))
Odyssey F22B, RA2, 4WD

разве на такой плохо смотрелся банкир или сантехник?
Odyssey F22B, RA2, 4WD

на вкус и цвет товарищей нет, и меня тоже привлекают минивены- у самого например Виш- но кто был дизайнером данного Фиата? Итальянцы так-то сильны своими дизайнерскими автоателье- но это какаято мультипликация.

есть ещё один точно такой же минивен Ford Tourneo Connect
Odyssey F22B, RA2, 4WD

не, этот больше смахивает, но всё же Добло дешевле.

извините за офтоп :(
Odyssey F22B, RA2, 4WD

Стиль написания отзыва неудобочитаемый, про машину и ее недостатки ни чего толком нет.

в отзыве не нашёл запятых
Мой отзыв: MINI Clubman 2013

Лихо вы с финансами обходитесь). То копить долго, то аэрография и обвесы

Подольск
Классный фиат дьябло! 5!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

По поводу сбербанка ерунда какая то, у меня тоже зарплатный проект, в конце 13 года брал сотку на год под 14.9% годовых (в остальных банках минимум 18% было), летом 14 брал 150 на год под 18% (в остальных от 22% было) это потребительский кредит если что! Насчёт страховки, при оформлении говорил что хочу отказаться от неё, мне отвечали что могут кредит не одобрить, начинали уговаривать! На что я твёрдо отвечал что со страховкой он мне и не нужен (делал вид что собираюсь уходить)! Сразу оказывалось что страховка совершенно не обязательна!!!

ВОРОНЕЖ

alexey
Севастополь
не пойму на фото добло а говорите альбеа.....

Kostia
тоже такую хочу пока на Альбее езжу заходи в гости на Драйв-2 ,моя на 1м месте среди городов Альбеа tehnori72

Продажа Fiat Doblo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Добло.
Посмотреть всё о Фиат Добло

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Добло с фотографиями, недостатки и все минусы!