Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Fiat Grande Punto 2007

Фиат Гранд Пунто 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
29418
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
123
голоса
4.6
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 77 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-8,8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 5
Цвет кузова: Чёрный
Ходовая часть: стойки KONI FSD
Двигатель: Рядная 4-ка, 8 клапанов 77 л.с.
Итак, встал вопрос о приобретении второго авто. С основным предназначением перевозить меня, изредка с 1 или 2-мя пассажирами по городу и ближайшему пригороду, ну иногда по региону конечно.
Первая машина в семье Шкода Роомстер 1,6 Акпп, стиль передвижения немного агрессивный, по городу в пределах 70 км ч , ну иногда конечно чуть побыстрее, иногда по медлянее, от многих факторов зависит. По трассе обычно быстро. Ниже 140 опускается стрелка спидометра, на поворотах, зимой. А так крейсерные 150-160 .  Неоднократно пытался ограничивать себя и заставлять ездить медленнее. Но не так это просто.
Было решено машину брать на вторичке «СРУК» иными словами и левый руль т.к. поездив на одних и на других решение на каких ездить пришло само собой. Бюджет желательно было ограничить 330т.р.  рассматривал Рено  Лагуна 330 1,8 Мкпп 2006г.,  320 Рено Клио 1,6 мкпп 2008г., 350 Форд фиеста 1,6  10 г  с пробегом 9900.  Ещё один фиестик 8 года 1,6 за 320 на палке, за 340т.р. Мерс А шка  автомат 05 годану и фиат Гранде пунто1,4 мкпп. (их было на момент начала выбора в городе 4 шт 2 на автомате (роботе) и 2 на механике.) Остальных однокашников либо небыло, либо они не удовлетворяли критериям. Которые сказать были достаточно просты, хотелось экономичную, машину с хорошей управляемостью достаточно надежную, с недорогими расходниками и запчастями. Машину хотел не большую, вернее сказать маленькую, ну вобщем чтобы в городе могла в любую щель протиснуться.  В процессе выбора Рено Лагуна, едет как ушатанный автомобиль, не смотря на то, что на спидометре всего 110, едет как будто сотни полторы скрутили. Клио, оказался перевёртышем, Фиеста, та, что почти новая, ушла из под носа, вторая оказалась так-же повидавшее разные руки, да и двигатель  вызывал сомнения. Мерс, может быть и да, но отпугивал возраст и стоимость работ по его обслуге. В Результате выбор пал на Фиата. К слову сказать выбирал месяца 2, 5 за это время все остальные фиаты были проданы. Во время окончания новогодних праздников оформили документы в Гаи. И я начал пересаживаться на своего черного итальянца. Постепенно довешивая на него то, что планировал.  Стойки были подуставшими, заказал KONI FSD иного вмешательства ходовая не требовала.  Поставил Webasto, ГБО со времинем заменил музыку Альп 117, колонки купил БУ вставил в двери+ шумка (за новые жаба задавила бы за акустику платить больше чем ГБ) а так за 4 т.р. поимел пищалки и кроссы от Морели (предтоповая модель) и блины от ДЛС так-же предтоповые. Сабик, сколотил в очередной раз+ пара усилков. В общем звучит отменно.
Дооборудование
Машина изначально была в самой простой комплектации Электростекла, Электрозеркала, кондиционер , все. В результате опционно машина потяжелела  примерно на 100 т.р. В результате езда по дорогам приносит только удовольствие независимо от их состояния и передвижение с той скоростью с которой тебе в данный момент хочется. При этом стоимость км в городе редко дороже 1,3. По трассе Если ехать 140-150 то  км обходится те-же 1,3-1,4 р. Если ездить с комфортными для неё 110-120 то расход газа становится порядка 7л на 100 т.е. порядка 80-90 копеек на км. Заводилась в морозы машина очень не плохо в -32 самостоятельно ( до установки предпускового) даже не ожидал. Но а после Вебасты вопросы с холодным запуском решены.
Двигатель с неба хватает всего две звезды: звезду надежности и звезду экономичности; мощности не много 77 л.с. это вам не «Веерон» хотя двигатель очень легко раскручивается по всей шкале тахометра (красной зоны нет) которая проградуирована до 7 т. об., отсечка срабатывает где-то на 7,5 т.об. Про экономичность: при езде на бензине в городе расход не поднимался выше 8,5 л (на бензине отъездил около месяца) по трассе при спокойной езде 5,5 л. Среднестатистический расход, при езде по ПДД.  Ещё к слову о двигателе: расходом масла двигатель не обременён. Работает достаточно тихо. При езде на оборотах более 4000 двигатель становится маловосприимчевым к спускам и подъемам, в решению водителя включить или выключить кондиционер. К Слову машина достаточно легко едет со скоростью 140-150 км ч . только все-таки чувствуется не её это. Куда приятнее ехать 110-120 на оборотах в районе 3200-3500 об. Однако передаточные числа коробки всем своим естеством говорит: «Я для города» передачи короткие к слову проезжая 6-ти подъездный дом в его конце уже можно втыкать 5-ю.
Ходовая, был приятно удивлён тем, что на 87000 вся ходовая штатная, и никакой замены не требует. Рулится автомобиль очень хорошо, повороты прописывает как циркуль чертежника. Идет по той траектории которую Вы ему указываете. Вообщем по управляемости твердая 5. Дорогу держит великолепно на любой скорости. Порой кажется, что ходовой нужен мотор с мощностью лошадей под 150.
Салон, вообщем моим критериям удовлетворяет полностью, 2 человека спереди комфортно, сзади если пролезли (у меня 3D) то то-же местом не стеснены. Алгоритм откидывания сидений прост рычаг на передней двери вверх, спинка падает вперёд и следом сидушка движется вперёд освобождая проход к задним сидениям. Регулировки  передних сидений при этом сохраняются, регулировки так-же велики , не меньше чем у шкоды, а величина регулировок руля пожалуй даже больше чем у шкоды, так же 2 регулировки. Сидения удобные, 350 км налегке. Ничего нигде не давит не затекает.
За время езду пока 10 т.км заменил расходники. Многое под заказ. Exist рулит. Цена же поражает, стоит все копейки, по крайней мере дешевле чем на шкоду; почти все кроме стёкол и кузова. Освещение. Промолчу: на шкоде стоит ксенон, на этом галоген сравнивать некорректно.
Багажник: после установки ГБО запаска перекачевала в богажник, рядом с ней разметился маленький 14 литровый сабик. Однако в оставшееся небольшое пространство с легкостью вмещается 3 шуруповерта и 2 ящика с инструментами средних размеров (19-22 дюйма.
В заключении могу сказать что автомобилем на настоящий момент доволен, считаю, что в России эта марка, недооценена на вторичном рынке, слишком долго и усердно вдалбливалось в головы правило 3-х Ф (нельзя брать Форды, Фиаты и всё Французское) Бред вообще.
Что-то не получается фото загрузить попозже дополню
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

особо не часто фотографирую свою машинку, однако иногда получается.

А так двадцать тыс позади, а машина как и раньше летает и летает. Съездил на диагностику ходовой, опять ничего не требует замены. По прежнему сопливит сальник кулисы, но там как бы вытечь чему-либо трудно. Да используя восновном по работе машину приобрёл себе буквально вчера багажник на крышу. кто-бы что ни говорил, после установки ГБО из-за того, что запаска перекочевала в багажник, размеры последнего значительно уменьшился.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 24
согласен с вами по поводу двигателя и ходовки, у меня такое же авто и радует уже 2года не прихотливостью и надежностью, единственный минус по-моему клиренс низковат и офф. дилер далеко. А то что Фиат не оценен в РФ согласен на 100%, даже удивляет что в Новосибирске есть дилеры китайцев, но нет дилера такой именитой марки а жаль...
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008
19
2
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
Мой на колёсах 185/65-15 с клиренсом получилось все нормально.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
4
 
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
фиат большая точка- оригинальное название модели
2
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 322
хорошо написал!5!фиат надежен!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010
10
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
В Астрахани есть небольшая контора Фиата. Вообще, редкая машина.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
(нельзя брать Форды, Фиаты и всё Французское) это не брет а ..................! а так 5. хороший фиат. вот только фоток мало
1
6
Ответить
 
Черкассы, Украина
Сообщений: 151
Хороший отзыв, пятёрочка. Автору- удачи и ни гвоздя ни жезла.
А правило трёх Ф- действительно бред, по крайней мере, по отношению к Фиату. Фиат делает машины для людей: без особых наворотов, но машина вполне прилично едет, управляется, как велосипед, хорошо держит дорогу и не парит мозги своему хозяину. Что ещё по большому счёту от машины надо? Всё остальное можно навесить в виде допов.
Меня тоже перед покупкой Фиата пугали: и ломучий он, и ходовая слабая... В результате за почти 3 года ежедневной эксплуатации ни одной поломки, а "слабая" ходовая вы держала попадание в открытый канализационный люк на скорости под 70 км/ч и не потребовала никакого ремонта.
Мой отзыв: Fiat Punto 2008
11
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 65
У меня тоже был 3д, только в максимальной комплектации. Ходовка реально у них очень крепкая, двигатель хоть и не мощный, но мне даже по трассе хватало. Кузов оцинковка, лакокрасочное покрытие очень хорошего качества, сколов практически не было. Зап.части стоят копейки. Машина стоит своих денег и оставила только положительные эмоции.
Соната 2,7 на палке
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008
11
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорошо когда возит и возит
4
 
Ответить
     
Астана-Омск
Сообщений: 70
не понимаю.....
расход 8 литров , зачем ставить гбо ? когда оно окупится ?!?!?!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987
8
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Вчера смотрел похожий для родни ...В дизель только уже ***орукие спецы успели залесть стал дымить на холодную..Только и умеют что на мраках моторы менять..Теперь все переделывать за ними
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
4
 
Ответить
  
санкт петербург
Сообщений: 15
Было у меня 2 Фиата-дукато панорама и палио-твердая 5,желаю удачи!!
Мой отзыв: Renault Scenic 2006
4
 
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
toyota-astana:
не понимаю.....
расход 8 литров , зачем ставить гбо ? когда оно окупится ?!?!?!
как то озадачивался расчетами - примерно через 30 т.км
К слову на настоящий момент проехал ровно 2/3 т.е. 20000 км.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
прбег у меня 63000 т.к. проблем с авто нет никаких, расход бензина 4,9 - 5,2 по трассе около 6,2 или 7л. по городу....читаю отзывы про новые авто и адекватную замену Фиат пока не вижу, может только Фиат Добло Панорама или Линия new. Машину нужно менять т.к. пунто хорош, но маловат...в остальном великолепен.(читал статьи о пунто в ЗР и Авторевю - не согласен категорически, а стаж водителя уже 15лет. как никак и авто были разные)
6
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 65
Про Фиат вообще хрени валом, при чем необоснованной. Кто еще раздумывает брать или нет однозначно берите! Свой пунто продал за 1 месяц и дороже чем покупал, купил себе форд 2 универсал, сейчас продаю и планирую брать либо Браво либо Линею! Походу подсел на Итальянцев.
Соната 2,7 на палке
8
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
нннннннн1111111:
Походу подсел на Итальянцев.
Римляне они такие!...Фиат Лянча Мазерати Ферарри одна компания...Но народ любит другие модели которые не ломаются и занимают мало места
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
6
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 322
нннннннн1111111:
Про Фиат вообще хрени валом, при чем необоснованной. Кто еще раздумывает брать или нет однозначно берите! Свой пунто продал за 1 месяц и дороже чем покупал, купил себе форд 2 универсал, сейчас продаю и планирую брать либо Браво либо Линею! Походу подсел на Итальянцев.
Мне альбейка очень по душе!но отношение автосалона фиат и всего сопутствующего - это трендец!в условиях конкуренции с таким отошение фиат не выживет!
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2538
Держу Пунтика 1,4 5D уже 5 лет. Была Европа, Иран, юга - в общем, 100 тысяч на одометре. Из замен - ремень ГРМ, стойки стабилизатора поперечной устойчивости, ну, и расходники. На трассе никому спуску не даю. Теперь жена радуется. Думаю тысяч до 150 ей хватит (это лет пять) Жаль, больше не продают у нас Пунтиков. Говорят они были и с движком 1,6. Такой бы взял.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5 за отзыв.)
1
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Гранд Пунто.
Посмотреть всё о Фиат Гранд Пунто
Запчасти на кузов 3D в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Гранд Пунто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром