Отзыв автовладельца Fiat Linea 2011

Фиат Линеа 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 14
(в отзыве будут ошибки , тех у кого периодически бежит кровь из глаз - мимо)

Читал много отзывов, в процессе выбора авто, всегда хочется информативности, поэтому для любителей рассказов о жизни , машинах жен, брата и начальника ... не сюда

Авто посоветовал брат, по началу оценил это как иронию , кто фиат???? да ладно;-D ФИаааат....
Посмотрел видео отзывы и посидел на форумах - пересмотрел решение, заодно и почитал о концерне ФИАТ... есть в итальянцах что-то...

Пересел с фокуса 2л автомат "Американский" проглот а не авто! ездил на фокусах 1-2, лансерах, маздах3, бэха3 2л ат,ситраянах(нравится как рулиться) пыжах , не говорю о классике и 10м семействе... логан меган флюенс... рельно есть с чем сравнить!

выбирал среди ценового сегмента до 400 ( на то время авто было 3х летним)пересмотрел кучо авто, выбирал месяца 3
Перекатался на всех моделях, начитался инфы про тачки и стал кем-то вроде авто-эксперта. короче реально начал видеть крашеные элементы, битые части  и тд...

(и так ближе к сути о Линеа)
первые слова человека, кторый первый раз сел в линею :
- это кто фиат?
- ооо как рычит -ДЖИГУДА !!!
-Сколько обьем 2? ....1.4? а почему так едит шустро?
-бодрый фиатик...
Что замечаешь, так это рык и динамику!

*Сидения простоваты, но удобные. эксперт по перешивки салона сказал, что оч.хороший паралон .
*Руль- специфичный, по началу бесили выступы для пальцев , но затем привык и оценил!
*Салон скромненький. Но это компенсируется бортовым компьютером Бош, много полезной инфы, есть шкала загрузки турбины, диагност оценил и сказал, что на многих ценовых конкурентах гораздо хуже дело обстоит с этим.
но это все ерунда, кому надо можжно салон от Бэхи запихнуть...
*Двигатель- Надежный чугунный брал кучу наград! Двигатель делали инженеры, а не маркетологи, в отличии от ВАГовской группы, кстати такой мотор есть в джетах 1.4Т поло и даже Йети1.4т , мотор куплен по лицензии у фиат... Опять же многие скажут, что как так ВОльцваген Ауди покупают движки у ФИат?!!! --А вот так, действительно так!
Только вот ВАГ внесли долю маркетинга, необслуживаемая турбина и материал с добавлением фольги и бумаги...
турбина- надежная обслуживаемая, хватает! проблем до 300-400 не бывает. Потом смена катриджа  4-10тыс и по новой
*Подвеска - это отдельная песня! платформа она же база машины удлиненная, но не широкая, в результате получаем : -ощущение корабля (как будто плывешь на длинной ладье... турбо ладье) - Устойчивость за счет собранной подвески (но не жесткость) - Маневренность (ощущение как будто вы едите на острых коньках, вгрызаетесь,  поворачиваете резко, а раскачки нет,) Радиус поворота и ощущение плавности - все выше похвал (Друг говорит, что на пассате(пусть и 04года) даже нет такого кайфа от управления ) Опять же из-за ширины удобно припарковаться там, где пассату узко.
Тормозится хорошо, даже резко.
-Надежность подвески - стандартная (выше среднего 100%, зависит от вашего стиля собирания ям и от региона!
-Расход - по городу при достаточно динамичном передвижении от 8л. максимум 12... если жарить весь день , то к концу дня  будет 14-16л, но норма не больше 10. - Трасса -приходил к минимуму (с обгонами даже когда надо ) 4.7л (270км пробега по м5 с большими перепадами высот)
-Запчасти - сейчас можно под заказ даже в любой деревне найти! ждать дня 3-4 не больше! Цена как на иномарку! ищите качественные заменители, от корсы J вчастности.
-фары - слабые, мне не хватает, поставил туманки... хочу линзовку!
-багажник - огромный, самый большой среди конкурентов!
- Кондиционер- есть морозит...
Покупаете его тогда проверяте следующее -
- загоняем на подьемник и снимаем защиту, смотрим на течи прокладок и тд... обычно этого нет, но проверить надо!
-смотрим на сообщения компьютера, он достаточно информативен, скажет даже если лампа сгорела и какая.
-проверяем гидрач (особенность что он слегка слышен, вначале пугало потом прочитал - норма, но не путайте слегка(минимально) и гудит)
- Проверяем турбину визуально сухая и без грязи... проверяем турбину при езде, едим на 2тыс оборотах на 3й передаче, газ в пол смотрим шкалу загрузки турбины и сравниваем с ощущениями. есть пинок под жопу - работает!
-проверяем подвеску(лучше к профи)
-проверяем цвет масла и запах (вообще следите за маслом)
ой в общем все как у других моделей, чего я вас учу, гугл в помосч!
Всем Бодра!

в живую не встречал

У друзей есть такой авто. Для себя отметил что он действительно шустрый.
Но про надежность ничего хорошего сказать не могу, они покупали его новым и к пробегу 87к отказала турбина, перед ней гидрач. Ну и так по мелочи машинка сыпется у них. Вам я конечно желаю удачи, возможно им просто не повезло. 5!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

В Татарстане ГАИ на таких ездит,ещё до сих пор,в принципе неплохое авто,просто отношение к фиату такое,хотя все считают первые Жигули самыми надёжными,из за наличия запчастей Фиата

AleksandrNevskiy
Покров
Товарищ не захотел брать в советском время , т.к. редкая машина. Я ему даже отзыв Ваш скинул. А он сделал выбор в пользу Пежо 408 на механике. С двигателем от БМВ...многие про этот двигатель слышали и хорошего и плохого..)
Редкая машина у Вас для нашей местности.

Реутов
Редкая машинка! В Москве таких не видел.

Нерезиновая
Прикольная машина, когда то тоже её рассматривал - но было очень мало информации по ней. Почему она так и не выстрелила у нас в стране - непонятно. Кстати в Турции их полно гоняет.
Машина - друг человека!
_______________________

Это Браво-седан?
fan_1973
Сочи
Хорошая Машина, в Стамбуле их полно в такси. Пробеги просто космические, по 600-800 т.км. Уж не знаю, может движки там не по разу сделанные)

Катался на такой прокатной в Турции. Очень понравиось, просторная, удобная, отличная подвеска, дизель вообще хорош! Турки для себя собирают хорошо их, и она очень популярна. Жаль у нас не прижилась. https://travel.drom.ru/25519/
Это наша зима! ;)

ЯМАЛ
В Турции напрокат катался 1 день на такой. Шустрый авто, мне понравился. Информативный бортовой компьютер, приятная подвеска и рулёжка. В управлении как игрушка показалась, всё хотел пошалить, но правил решил не нарушать тем более в чужой стране. В России всего раза 2 встречал. В Турции их много потому как завод Фиат там.

Алтайский край
Хороший отзыв про редкую машину.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Виталий
Новороссийск
Уже больше 6 лет езжу на такой и в ус не дую ) пробег 145 тысяч км.
Если обслуживать машину для себя, а не на отъ**ись, то все будет хорошо (масло менять не раз в 15 тысяч, а вдвое чаще, запчасти подбирать не самые дешевые китайские, а "золотую середину")

По городскому расходу полностью согласен с автором - постоянно наваливаешь со светофора потому что машина может это сделать. Отсюда и расход 12 по городу.

тула
Они на механике все что-ли? Машина интересная, поставил пять.
StasonichGut
Машина недооценёная,впрочем как и другие итальянские авто у нас в стране,сказываются стереотипы. А то что немцы покупают у итальянцев движки и заимствуют идеи,так это давно уже известный факт. Итальянцы по максимуму из каждой лошадиной силы выживают. Вспоминается Альби и Логан,вроде движки 1,4л по мощности у них одинаковые,но Альби куда бодрее едет и двигатель более благородно звучит...Тот же Гранде Пунто со стандартным движком вовсе не такой уж тихоход,как кажется. Но один из важных аргументов у итальянцев это ДИЗАЙН,тут им пожалуй равных нету.
Отзыв очень информативный,возьму на заметку что проверять при покупке,особенно про турбину понравилось.

Voronezh
что-то автор ерунду написал по поводу того что фиатовский 1,4 T-Jet имеет отношение к ваговскому 1.4 tsi, у них вообще ничего общего
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
из-за ширины удобно припарковаться там, где пассату узко.
что, правда? вообще-то passat шире linea всего на 16мм.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Белгород
мотор куплен по лицензии у фиат...

Автор, ты что там куришь в своей суровой Челябе? Ваговские 1.4 TSI с двойным наддувом (твинчарджер) массово ставились с 2005, маркировка BMY, BWK и т.д. разновидностей много, в зависимости от бренда Ваг группы, прошивок и т.д. 1.4 CAXA-тот же двиг, но упрощенный по железу и без двойного наддува с 2007 г. Макаронники только в 2007 г. запустили свой пупер-джет и там РАСПРЕДЕЛЕННЫЙ впрыск, в отличие от НЕПОСРЕДСТВЕННОГО у Вага и если с CAXA он еще может как-то сравняться, то BMY(BWK,CAVA,CTHA и др. твинам) жестко сольет по отдаче, знаю о чем говорю, 5 лет отъездил на CAVA, проблем 0, пересел снова на Ваг, так что 2 учи матчасть.

Костанай. Калуга. Омск
"Линия", конечно, хорошее авто. Жаль, сняли с производства. Вот только со светом - совсем непонятная логика у автора: "Свет плохой. Поставил фонари, чтобы под нос светили - вот теперь стало зашибись"! )))))
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012
Иван
Сбоку на Suzuki sx4 похож)

Если руки не из попы, то тачка нормальная, иначе - покупать новые запцацки довольно недешево...
46dartmoor
У друзей есть такой авто. Для себя отметил что он действительно шустрый. Но про надежность ничего хорошего сказать не могу, они покупали его новым и к пробегу 87к отказала турбина, перед ней гидрач. Ну...
турбина обслуживаемая плюс интеркуллер есть, если самому не косячить( масло*****о не лить и сильно горячей не глушить) то турбина живет тыс 300-400...гидрач тоже на форомах пишут живучий, у меня проблем не вызывал.

AleksandrNevskiy
Редкая машина у Вас для нашей местности.
хозяин барин, я выбрал фиат, не жалею, есть с чем сравнить! немецкие моторы тоже разные попадаются!

Олег
Насчет вгрызаемости в поворотах это конечно, несколько против законов физики. Длинная и узкая база. Конечно ее кренит. Автомобиль и не претендует на драйв, у итальянцев альфа есть.

Владельцы Линеек подскажите, подойдет ли данный авто для обучения вождению (вроде он медленно ездить не может), можно ли на нем прицеп таскать и можно ли что - то придумать, чтобы слушать фрешки (ЮСБ). Спасибо.

Антон
Езжу сейчас полгода на таком, только в максималке (emotion), пробег 74к.
Порой сам ищу повод, чтобы куда-то поехать, лишь бы снова за его рулём оказаться)
ESP, ABS, ASR работают офигенно: сейчас зимой до сих пор стиль вождения на овощной не перестроил - фиат сам думает, как мне в занос не сорваться.
По поводу usb - флешка вставляется в бардачке. Blue&Me, правда, работает странно. Кто со мной по телефону разговаривает, когда я за рулём, говорят, что слышат себя эхом.
Много всего можно сказать, может быть потом сам отзыв оставлю, а то их тут почти нет, как и самих фиатов)
Очень жалко продавать, но переезд отменить нельзя. Приложу пару фоток.

2026120
езжу на такой. чипованная 144 л.с. получилась. пушка а не автомобиль

2026120
на таком авто обучатся вождению не советую. убъешься. для прицепов другие авто больше походят

Антон
Езжу сейчас полгода на таком, только в максималке (emotion), пробег 74к. Машина огонь, конечно. Крутящий момент соответствует вспыльчивому итальянскому характеру) Порой сам ищу повод, чтобы куда-то поехать,...
чувак ты зачем мою тачку фоткаешь?)

Продажа Fiat Linea 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Линеа.
Посмотреть всё о Фиат Линеа

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Линеа с фотографиями, недостатки и все минусы!