Отзыв автовладельца Fiat Panda 2006

Тормоза 280 мм и диски ENKEI Racing S
Тормоза 280 мм и диски ENKEI Racing S
Задние дисковые
Задние дисковые
Если места мало, покупайте багажник.
Если места мало, покупайте багажник.
Вот он проблемматичный узел дросселя
Вот он проблемматичный узел дросселя
А вот так я решил данную проблему.
А вот так я решил данную проблему.
Начнем.
Доброго времени суток всем.
Что вам рассказать проданный авто, да прекрасный автомобиль. Для повседневной еды на работу без доработок он идеален. По городским дорогам на нём ездить одно удовольствие. Расход в пределах 5,5-6 литров.

Подвеска.

На нём мало что ломается, а почему - да по тому что нечему!!Вся подвеска очень проста.
За 190000 км были поменяны рычаги, стойки стабилизатора и ВСЁ. Всё остальное всё ещё родное. Но я стал всё дорабатывать - об этом ниже.
Если в городе она ведёт себя прекрасно, то на трассе от ветра шатает сильно, но и это попровимо- тоже ниже опишу. тормозов не хватает. Они очень слабые, но и это решаемо.

ДВС и подкапотка

Двигатель только улучшается, а так это всё тот же старичок с которого наши слизывали! Вот уже 190000 км проехал из них я 100000 км - масло не ест и не ел. Работает прекрасно. При покупке нужно сразу ставить сетку в бампер, а то радиатор побьёте. Не удобно размещена горловина для омывайки.(ОЧЕНЬ НЕУДОБНО). По двигателю ни каких бы работ и не делал, если бы не мои руки и друзей. - об этом ниже.
Самая главная проблема это дроссельная заслонка. Механизм управления пластиковый, износ бывает часто - тут либо новую покупать, либо старую восстанавливать как я.

Кузов

Тут не чего сильно говорить, оцинкованные Fiatы все знают, проблем ни каких. Днище как новое.

Салон

Салон спартанский, пластик плохой, но размещение всех элементов очень эргономичное. Рычаг КПП находиться просто в шикарном месте. После уже тяжело привыкнуть к стандартному расположению. Места хватает всем, при моём росте 173 - его просто куча. Сзади тоже хватает. Шумоизоляции вообще нет - об этом ниже. Печка греет хорошо, также и кондей прекрасно охлаждает. Аудиоподготовка нормальная, слушать можно. Стёкла атермальные - это большой плюс.

Оптика

Фары светят хорошо и для обзора хватает.

То что было сделано.

Подвеска - установленны стойки KYB Rally Graivel? пружины Eibach Pro Kit с занижением 30, спортивная задняя балка Martini Racing, усиленные рычаги подвески Magnetti Marelly/

Выхлопная система - прямоточная нержавейка фиры ASSO Italy/

Впуск - холодный впуск Greddy с фильтром нулевого сопротивления.

Форсунки установлены 370 СС.

Тормоза передние дисковые вентилируемые - 280 мм и суппорта ABT под 280, задние дисковые не вентилируемые и супорта LUCAS с ручным тормозом.

Диски Enkey Racing S R15 и резина Dunloop Sport LM 703

Салон - установлен планшет, как головное устройство, акустика фирмы Bose. Полная шумоизоляция салона. Руль MOMO оригинал.

В таком состоянии на авто не только по городу ну и на трассу нужно!Со светофора дёрнуть всех можно!
Машина суперская, расставаться не желания.

Арки при нагрузке не чиркают?

Смысл такую машину колхозить? :)
Ну стала она вместо 16 секунд до сотни ехать 15 (громко при этом попердывая) :)
сочувствующий
пепелац действительно неплохой для города. ездил на таком арендованном на Крите, объездил весь остров. очень верткий, минимум места для парковки, бензин один раз заправил на 40 евро, ездил 4 дня без ограничений.Внутри реально больше чем снаружи, при росте 189 см никакого дискомфорта.По критским горам (отличные дороги) ездил бодро, на вершине под вечер дунул очень сильный ветер встречный, у нас у всех было впечатление, что машинка остановилась. По спидометру было на самом деле 60 км/ч. Есть опция- нажимаешь кнопку на панели - и руль можно вращать одним пальцем буквально. Опция для города.
Рубцовск
Со светофора дёрнуть всех можно.

Есть такое понятие, как скорость потока, когда все, независимо от лошадей под капотом, едут, никому не мешают и никто никого не делает и не подрывается со светофора на, еще не желтый, чтобы пересечь следующий перекресток на, еще не красный. Едут спокойно и иногда снимают видео, как дерганные наказывают сами себя...... и тех, кому не повезло оказаться в зоне их поражения.

Wolfsburg
Правильно пишешь что машина идеальна для города, она и сделана для города, а не для трассы. Об этом говорит и форма кузова и мощность двигателя. На автобане такие машины крайне редко встречаются.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

На ручке не нужен, робот ломучий и убогий. В итоге нет удовольствия от автомобиля. Только для города, можно и матз взять за три копейки.

интересная машинка

Михаил Еремкин:
Арки при нагрузке не чиркают?
Нет, всё супер!
egorlike:
Смысл такую машину колхозить? :)
Ну стала она вместо 16 секунд до сотни ехать 15 (громко при этом попердывая) :)
Да причём тут, за сколько она разгоняет!У Вас только об этом и мысли!Авто нужно строить под себя, чтобы оно вам нравилось!А ездить на стоке после 2006 года - вот это убожество!
Rocco
Всё отлично! За всё 5 с жирным + . А вот руль....., портит всю картину.

Продажа Fiat Panda 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Панда.
Посмотреть всё о Фиат Панда

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Панда с фотографиями, недостатки и все минусы!