Отзыв автовладельца Fiat Stilo 2001

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: до 10 город 5,5 трасса л/100км
Название: Dynamic
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый с черным
Салон: 4 подушки, антибукс, система стабилизации, абс, система помощи при торможении. Двухзональный электроруль, датчик дождя и т.п.
Ходовая часть: сзади торсионная подвеска
Двигатель: 16 клапанов
Доброго времени суток друзья!

Время идет и все вокруг меняется: близкие люди, работа, друзья, машины…
Все говорят, что високосный год обычно тяжелее, я не верил в это, пока не настал 2008й…
В начале года я ушел от жены, развод, другая жизнь, другой любимый человек. Тяжелая операция у нее потребовала частых поездок за город, в санаторий, в котором она долечивалась. Везде мне верой и правдой служил мой друг Фунтик, так я называл свой Фиат Пунто. Уже 1,5 года мы были, не разлей вода.  Мы и дальше были бы вдвоем, ибо очень удобная и практичная машина. Но…
…високосный год, развод, смена места жительства, переезд, смена работы, нехватка денег, новая должность, новое место, новая жизнь…

К сожалению, новый статус небольшого, но директора, не позволял ездить на встречи на маленькой машине, да и товарищ знакомый предложил купить Фунтика…
Располагая суммой в 250.000 рупей, выбор был небогатым…. Додж Стратус 2002-2005 год, все кроме кожи, Хонда Цивик 2003 год, на мешалке. Всякие Хундай Акцент, Митсубиси Лансер и Галант. Короче все к чему не лежала душа. Ну и с «ленивой» точки зрения найти такой же клевый элекроусилитель руля как на Фиатах, просто нереально.  Но тут волей судьбы я натолкнулся на объявление, Фиат Стило, купе (или 3х дверный хэч, называйте, как нравится). Поехал смотреть, ведь изначально, 2 года назад хотел Стило, но не хватило чатлов. Блин… Серебристый, агрессивный вид, салон в порядке, датчик дождя, куча электронных помощников, но механическая КПП! Внешне тоже порядок, был бит в передок слева, но несильно, сделан хорошо. Беру!

Вобщем путем 2х недельных мытарств с перерегистрацией, я стал обладателем серебристого Фиат Стило 2001 года, с двигателем 1,6 л и 103 лосями под капотом. Правда за день до покупки вырубился усилитель руля, но скинув 10.000 р, я его забрал за 220.000.
Замена расходников, подчинка руля, диагностика подвески и восстановление одного амортизатора обошлась в 15.000 р, примерно. К плюсу могу отнести то, что все запчасти на Фиаты у нас только оригинальные, а стоят не дорого.

Что снаружи?

Кто бы не смотрел это авто, внешний вид на 5+. Очень достойный дизайн, агрессивная мордаха, скошенный зад. Чисто мужская машина. Все продумано до мелочей. Так как это у меня второй Фиат,то все тонкости я знаю. Красивая и качественная оптика, дистанционное открытия багажника, управление стеклоподъемниками с ключа. Мелочи, а приятно. Литые диски 15”. Смотрятся достойно, однако туда просятся на 16ть… Широкие двери, еще не расхлебанные. Удобная посадка для задних пассажиров, ну насколько это возможно.  Видимо из-за геометрии кузова грязь выше молдингов не поднимается, что тоже радует.

Что внутри?

Салон итальянцы делать умеют, уж поверьте мне. В Путне за 1,5 года эксплуатации в условиях Российских дорог, несмотря на дубовый пластик, никаких сверчков не было.  В Стило панель мягкая и очень приятная на ощупь,в се приборы на своих местах, за исключением кнопок обогрева заднего стекла и кондея. Они, на мой взгляд, слишком занижены.  Приборная панель с бортовым компом, где дублируется радиостанция(можно отключить). Каждый раз при запуске двигателя система проверяет наличие ошибок.  Если температура за бортом ниже 5 градусов, предупреждает о скользкой дороге.  Сиденья, в отличие от Пунты, удобные с хорошими боковинами, на крутых виражах остаешься на месте. С коробкой я подружился быстро, привычка держать руку на палке осталась, хоть на механике не ездил почти 5 лет… Ламочек подсветки салона аж 5! Три впереди и  две сзади. Так же для задних пассажиров  есть свой обдув, с возможности регулировки(не клима).  Хорошая музыка, правда на кассете, но это временно))).
Хороший свет, особенно если включить туманки и ближний, песня.  4 аэрбэга, система помощи при торможении, преднатяжители ремней. Есть 2 бардачка, один охлаждаемый(скорей бы лето).  Второй глубокий и здоровый. Багажник тоже большой. Взади вдвоем ехать не тесно, а даже вольготно, но втроем думаю будет тесновато. Места над головой всем достаточно, а светлая обивка крыши, дает визуально больше пространства в совокупе с черной панелью.  В машине чувствуешь себя уютно и безопасно.

Что под капотом?

1,6, 16 клапанов, 103 лошади. На каждой свече своя катушка. Ремень ГРМ, не цепь. Пара пластиковых накладок придают двигателю законченный и аккуратный вид.  Ощутил головняк при замене лампочек, только кривыми руками и с ловкостью циркача! Движок сухой, достаточно резвый. Коробка 5ти ступка, любит обороты выше 1500. На второй, если ниже этого предела откровенно тупит.  В салоне шум от него замечаешь после 3000 оборотов.
Как едет?
Тихо, мягко и плавно. Вот стиль езды. Подвеску с Пунтой не сравнить. На брусчатке она отрабатывает на все 100%. Давно хотел такую машинку! У меня возле дома есть дорога, которая состоит из 3х кусков, ровный асфальт, хорошо уложенная брусчатка из камня, и отвратительная брусчатка. Так вот все машины проверяю там. Был у меня Эскорт, Ниссан Прерия, Пунто, теперь Стило. Только на последнем так работает подвеска, очень нравится.

Что не нравится?

- работа стеклоомывателя,  видимо на всех Фиатах оно живет своей жизнью
- низкая, пластиковой защитой цепляю там, где на Пунте проезжал
- невнятная работа коробки на низах, но дел привычки.

Видимо все. Хоть этот год и был просто ужасным до событий в жизни, есть и хорошие моменты. Все потихоньку устаканивается , теперь буду испытывать Стилу на прочность)))
PS: Сестра моя тоже купила Фиат(с моей подачи),  такого раритета вы наверное и не слышали, он у нас в области первый такой. Фиат Идея, но это совсем другая история.

Пока

Отличный автомобиль, я пригонял такой с германии, с таким же движком но в 5ти дверном кузове, уже 2,5 года катается парень и радуется, один только глюк у этой машины- панарамная крыша, у тебя ее нет, это и к лучшему...удачи

Симпатичный!

ДАвно хотел что нибудь про фиат узнать.Спасибо,но думаю,что дальше европейской части россии запчасти сложно будет найти.Выглядит отлично.
одно настораживает,что у этого производителя постоянно какие-то проблемы с деньгами,и постоянно им правительство выделяет их на поправку ситуации.Да и модельный ряд у фиата,как у жигули,уж очень маленький для современной и бывалой автокомпании.
Надеюсь дальше тоже будете оставлять отзывы,может ,что изменится в моем понимании машины.

Новосибирские Острова
мордочка стильная а вот зад налюбителя

Ниче так

Таганрог
где это такие цены?
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Сообщений: 2052
Внешне приятное авто

Калининград
Денис, автор.
Забыл написать, я из Калининграда. Запчасти на "Фунтика" идут 90% оригинал, а цена просто сказка! Например рулевые наконечники по 400рублей, но они выглядят очень достойно, а вообще под заказ неделя - две. Многие с недоверием относятся к Фиатам, а зря! Очень достойное авто. А задок у нее скошеный как у вольво 30 или опеля корсы новой, только вот стило с 2001 года выпускается... Хорошая машинка, очень доволен! Всем спасибо за ответы

Симпатяга. У меня полтора года был Фиат Типо 89 года выпуска с полностью электронной панелью ( в те-то времена ).Итальянский автопром всегда что-то неординарное выкидывал. Ни разу не пожалел о том, что купил его. Респект тебе и удачи на дорогах.

Где-то за Уралом.
лампочки))первый раз меняли лампочку втроём,ушло часа полтора,а народу-в два раза больше))но меняется за пару минут,на подъёмнике,снизу
Элик
Купила себе Фиат Стило 1.2л полтора года назад, на объездной многих обгоняю просто влет! Очень довольна! Правда муж на ней ездит чаще, чем я - это единственная проблемка.
вале
Да нормальная экономичная машина для езды,и по городу и загородом весело идет,хотел вектру 2000 г, ну такие уже убитые и замученые ,так что не жалею
alexey85p
был фиат брава96 года 230 т пробега... ничего плохого сказать не могу. за пол года эксплуатации менял масло и фильтра ну и бензин заливал с омывайкой)) а стило кстати почти один в один ауди а3 8р
у меня тожет фиат стило 5дверка с таким движком машина меня радует всё отлично единственый недостаток нская посадка а так резвый

Денис,подскажите пожалуйста где Вы делали электроусилитель руля?Покупали новый или все таки сделали? Сколько обошлось? Заранее спасибо.

Цены у вас крутые. В Беларуси такая стоит 5-6 тыс. долл. с расстаможкой. Могу подсобить с выбором.

кто может подсказать,можно ли на эту машинку поставить мр3 маг. купил себе такую же машинку очень клевая,но у нее касетная могнитола
Насчёт магнитоллы с мп3, есть 23 варианта либо купить оригинальный майфун из топовых версий с GPS там это есть, либо просто имеются вставки в панель(я именно такую и купил)там два проёма, они разединяются можно взять либо двухдиновый магнитофон, либо оставить сверху проём он чуть меньше чем для магнитолы а в низ она как раз входит и стоит в москве около 1500)

Симпатичный!

Калининград
Спасибо за ответы, по порядку:

- усилитель делал, ничего сложного 500 р у электрика сбросил ошибку)))
- мафон можно ставить любой, переходная рамка в интернет магазине 1100р с доставкой

Машинку продал, скучаю немного, отличный аппарат!

dual
Спасибо, полезно!
Иншина
Для тех, кто жалуется на то, что машинка низкая. У меня Stilo двигатель 1,6. На ней надо поставить передние пружины от двигателя 1,8. Я забыла , что такое чиркнуть днищем. Сейчас по любым снежным перемётам проезжаю.

Стилкин
на Стило гоняю с 2008 года, за это время один привод поменяли, поломал (погнул) по своей глупости. Купил с пробегом в 35тыс, но правда по германии, сейчас 90тыс. менял колодки масло грм т.е. расходники, этой зимой после -25 перестал заводится, поменял акб после чего крутонул так, что бендикс теперь проворачивается. но завелся:))), других проблем не знал и не знаю. птьфу трижды через левое плечо. Есле стал у кого вопрос о покупке и есть сомнения брать и ли нет берите.

машина уже год почти-- супер, динамика- класс, минус --потеют стекла у многих, решается ковырянием заслонки
движок 1.6 16v оборвало ремень ГРМ После замены замолчал электро усилитель руля. Выдает кучу ошибок. Загорелся датчик подушек безопасности. Троит. Заводится сразу но если заглушить то без толкача не завести... Где находится диагностическая колодка никто не знает... Литературы на русском нет... Кто что нибудь слышал ВЫРУЧАЙТЕ!!!

Стас-север:
Диагностическая колодка находится под карманом слева внизу от руля. Открываешь его, а затем нажимаешь на фиксатор в верхней части и он открывается полностью. Там еще находятся предохранители... Насчет литературы, вышла книга по ремонту и эксплуатации Фиата Стило. Я уже встречал ее отсканированную в инете, так что ищи...

подскажите пожалуйста где находится фильтр салона?
ЕЛАНЬ ВОЛГОГРАДСК
МАШИНА ПРИКОЛЬНАЯ! НО КОГДА У МЕНЯ ОБОРВАЛО РЕМЕНЬ, ПОПАЛ НА 40 ТЫС.

У меня Стило в Черногории есть, можно что то и подумать, если это важно..
2002 года, 1,8

Только у меня 3-х дверный

Если кто хочет купить, пишите, 2002 год, 3-х дверный, 1,8 и 68000 км

Калуга
АЛЕКСАНДР 759:
МАШИНА ПРИКОЛЬНАЯ! НО КОГДА У МЕНЯ ОБОРВАЛО РЕМЕНЬ, ПОПАЛ НА 40 ТЫС.РЕБЯТА, У МЕНЯ СЕЙЧАС ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА!!! ПЛИЗ, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ГДЕ И КАК МОЖНО КУПИТЬ СТИЛО НЕ РАСТАМОЖЕННЫЙ. 1,6 V16 5-ТИ ДВЕРНЫЙ . ПОПАЛ В АВАРИЮ!!!
АЛЕКСАНДР 759:
Востанавлить не посоветую!!! Я также попала только не так сильно как вы!!! Мне обошлось в 150000 руб!!! И это ещё я не меняла торпеду которую разорвало когда вылетала подушка безопасти!!! И ремень безопасности заклинило!!! А так от машины я в восторге!!!!

ВОРОНЕЖ

Продажа Fiat Stilo 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Стило.
Посмотреть всё о Фиат Стило

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Стило с фотографиями, недостатки и все минусы!