Отзыв автовладельца Ford Escape 2001

Форд Эскейп 2001 — отзыв владельца

, Астрахань
51937
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Всем доброго времени суток! Американец 2001г, механика,передний привод, 2лтр, 129л.с. Владею данным авто 4 года, расход 12-14, кондиционер работает а печка греет. Автомобиль не отличается роскошью салона - всё просто и в то же время надёжно (стройматериалы, принадлежности для рыбалки и отдыха впихиваются без опаски повреждения отделки салона), кстати отдельно открывающееся стекло задней двери - удобная штука через неё грузишь до верха. Если места не хватает прикрепляем багажник на крышу и вперёд (применялся единожды за 4 года, когда "Газелист" подвёл не пунктуальностью). Салон трансформируется и можно спать на природе, не забываем вставлять москитные сетки в окна))) Привод передний и по этому поводу скажу следующее: на 4ВД комфортней в зимнее время года не сомненно. До этого использовал авто на полном приводе и подключал его не считаяя зиму 3раза один из которых был реально очень необходимым, но в такую даль мы сами заехали. Выездом на природу и рыбалку активно увлекаюсь, поэтому выбор пал на авто с клиренсом повыше. Тем кто выбирает данную модель советую 2,0лтр или 2,3лтр максимум, т.к. если Вы планируете 3,0л полноприводный вариант и имеются деньги на оплату налогов свыше 200л.с. и расход 17-19лтр рекомендую посмотреть на другие модели в данном сегменте в идеале рамные полноценные внедорожники. За 4года заменил на авто:генератор (12т.р), передние стойки(2шт по 1850р), шаровые передние, тормозные шланги, колодки тормозные, втулки и стойки стабилизаторов, 2 ступичных подшипника(по 800р за шт). Масло, фильтра, ремни по регламенту неоднократно. Резина, тонировка, чехлы и прочая блестяшка по желанию)))) Лампочку в ближнем и перегоревшие лампочки по салону и в багажнике с бардачком свет наладил сразу после покупки, менял все резинки крепления глушителя (одна порвалась остальные за компанию поменял), всё что вспомнил описал. Самый огромный минус данного авто, это то что я не могу его продать. Отдать совсем за дёшево жалко, он не подводит и не напрягает, но за 4 года поднадоел и хочется чего-то другого, думаю в этом все со мной согласятся. Да забыл отметить для тех кто скажет : "ему просто повезло что он не сыпется" перед покупкой всех авто делаю диагностику в нормальных сервисах и не экономлю на этом. Подводя итоги повторюсь это простой, надёжный кроссовер для активного отдыха и рыбалки, без фанатизма лазезть туда куда едут крузеры, черроки, патролы и куда едут уазики и нивы тоже близко не подъезжайте)))))) Можно смело посоветовать людям которые строятся или по роду деятельности перемещаются с кучей инструмента и оборудования по городу.
С периодичностью 2 раза в год авто проходит диагностику на СТО и приятно удивляет. Желаю всем автолюбителям таких же радужных результатов диагностики, удачи на дорогах, позитива и терпения к "*удакам"!!!
ПЛЮСЫ: приемлимый расход, налоги. страховка, достаточный клириенс (бордюры, рельсы, колея - полёт нормальный), не жалко (можно не всегда закрывать, кусты и ветки на природе царапают).
МИНУСЫ: полнейшая невостребованность на вторичном рынке.
Тем кто скажет что отзыв не информативный отвечу заранее: "ничего не тюнинговал, ничего не саморемотировал просто тупо ездил - наездник. 100% не повезёт тому кто после такого возьмёт авто и оно сразу рассыпется."
Спасибо за внимание!!!

Поездка на море: 2400км в обе стороны. Диагностика авто-всё ок, сели поехали. Дороги Российские соответственно не однозначные)))) Скорость комфортная-110-120км/ч , 4 часа ехал 180км/ч дорога позволяла, время экономилось (штрафы с камер не пришли))) На обратном пути так не получилось, т.к. на серпантине в пробке утомился и отличный участок дороги проехал уже на 140км/ч, осозновая что организм не свежий. Бензин разный 92,95,калмыцкий - кушает, но показывает что бензин **ка разный))) Приехали, через пару дней снова диагностика авто, результат замена саленблоков и косточки заказал заодно и предохранители мощные, а то надувной матрас как качаешь предохранитель плавится, поставил 35ку отлично держится....

хрюндикпак, Иркутск
Ford Escape, 2001
18207329, Москва
АлександрСВ, Новосибирск

Зима
5 и моя пятерка первая ) очень нравится вид этого авто )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

нормальная машина за свои деньги

Southern Rhodesia
С 3.0 лучше ;)
Holy Motors

Riga
Calvin Сrown:
С 3.0 лучше ;)
SSC Napoli:
Ага, особенно расход под 17-18 литров супер!

У меня Suzuki Chevrolet Cruze жрёт по городу 15, ничего страшного в этом нет.
Астрахань
С 3,0 однозначно лучше, но читайте по тексту людям имеющим возможность платить налоги более 200л.с. и расход топлива 17-18лтр я сразу рекомендую обратиться в другой сегмент, откуда сам и пришёл по причине осознания неоправданных расходов на содержание авто.
Максим
У меня 3-х литровый,мощность 198 л/с.Налог вполне приемлимый...
Астрахань
По номенклатуре должно быть 200 с небольшим, как только ГАЙцы закончат с распилами и конструкторами возьмутся за Вас. В связи с дефицитом бюджета в стране и соответственно поиском новых денежных средств налоговыми органами, думаю это будет очень скоро и в духе последних веяний Вам просто придёт письмо из налоговой с просьбой доплатить налоги за последние 5 лет в размере .....тыс.руб. Сразу отмечу, что исковая давность сроком 3 года налоговой безразлично. Затем судебные приставы спишут средства с банковской карты (без вашего ведома, теперь у них имеются на это полномочия), а если вы храните денежку в "чулке из под лука или 3-х литровой банке", то просто при очередной проверке документов авто поедет на эвакуаторе на штрафстоянку до оплаты задолжности. Надеюсь донёс суть вопроса, что времена изменения мощности двигателя в ПТС уже уходят в прошлое.
Максим
Maksim:
А это такая чушь,что даже комментировать лень...

хорошо

Максим:
А это такая чушь,что даже комментировать лень...
Это отражение реальности, а именно того как государство поставит Вас в позу "Пьющего оленя")))
Пробег 160т.км. был у него еще в США, когда на Копарте продавался.

Астрахань
Да, задолженность гражданина перед государством составляет 47925руб.
Вообще практика планируется следующая: направляется письмо в владельцу, суть которого в том,
что регистрационные действия с его транспортным средством аннулируются по причине подачи заведомо ложных сведений при оформлении таможенного ввоза авто 8-9-15 лет тому назад и великолепный автомобиль превращается в склад, клумбу или ещё что-то пока его владелец бегает по инстанциям и пытается объяснить что дядюшка Форд написал 203л.с. неправильно, на самом деле их там 198. Как то так.
Евгений Шадров:
Пробег 160т.км. был у него еще в США, когда на Копарте продавался.
Возможно, не задавался целью это выяснить. масло за 10т.км до замены не доливаю, с глушака не коптит, тяга есть. Разумно полагать что если за 4 года 60тыс.км моего пробега значит его кто-то "смотал" и истину найти уже сложно, да и двигатель могли поменять ещё америкосы или наши уже. Диагностика перед покупкой рулит!!!

Согласен.

Зима
а может быть не продать его ) а поменять на что нибудь )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
JOKER07:
а может быть не продать его ) а поменять на что нибудь )
Думаю надо попробовать активно заняться продажей, но лень лень лень .....
Или сгонять к перекупам послушать их цену. Пока только на дроме и на ***** размещал результатов нет, звонят одни "миражисты".

Воронеж
Maksim:
Думаю надо попробовать активно заняться продажей, но лень лень лень .....
А за сколько продаете? Если как некоторые за 450+ то "миражисты" не они ;)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

nepcT:
А за сколько продаете? Если как некоторые за 450+ то "миражисты" не они ;)
В объяве 300т.р. стоит, а на месте сами понимаете как пойдёт))))

Maksim:
По номенклатуре они с завода идут от 198 до 203 л.с., так что есть варианты. Зря умничаешь.
b111:
Ну Вам на заводе видней))))))

Yukon, Canada
Сейчас любую машину трудно продать, хоть новую, хоть б/у. Новая экономическая ситуация "без нефти по 100" стала реальностью.

Астрахань
Всем привет!Авто продан, вспоминаю только хорошими словами, скучаю по большому багажнику иногда. Приоритеты изменились в сторону комфортного седана.

Maksim:
а на ***** не ты его продаешь?

***** поч то звездочками странно

Астрахань
Если человек написал, что авто продан, то как он его может продавать? Отзыв не хвалебный был написан, всего лишь высказано личное мнение владения данным авто на протяжении 5 лет. Всем добра!!!

Maksim:
просто он уже со смотанным пробегом продается, помолодел)))

Астрахань
Прикольно, наверное прошел курс интенсивного омоложения))) В целом пробег не главное, на момент продажи диагностика показала отличные результаты. Если есть интерес к нему гоните в сервис, от себя могу сказать что двиг, кпп и ходовка там были на 5+, салон тоже не потертый и не прокуренный.

SSC Napoli:
Ага, особенно расход под 17-18 литров супер!
за удовольствие надо платить)))

Сергей-45
Курган
Не подскажите, возможно ли установить в заднем ряду сидений, ремень безопасности по середине. У меня он отсутствует, и не было по словам предыдущего хозяина.

Maksim
203 л/с это рестайл 2004 года и позже. 2001 это 198. Учите матчасть. Мавры и трибуты так и числятся, а с американскими эскейпами могут быть разночтения из-за перевода амерских лошадей в наши.

😄👍🍺

Приветствую,, Где брал стойки за такую цену?

Астрахань
Приветствую,, Где брал стойки за такую цену?
Добрый день! Насколько помню экзист, но это было оооочень давно, цены наверняка поменялись.

Что то не поменялось!!!!!😂

Link
Всем доброго время суток это моя по счёту 9 машина и что могу сказать только плюсы лично меня всё устраивает2,3л 4wd есть МКПП это моё, автомат это чисто для городоа ,сама машина в модельном ряду занимает не последие место, на такой машине хорошо и в городе и на природу желание менять пока и не думаю..всем желаю добра здоровье и хороших безопасных дорого.

Продажа Ford Escape 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп
Запчасти на кузов SUV в Астрахани

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!