Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Escape 2001

Форд Эскейп 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
17491
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
2.5
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 203 л.с.
Расход топлива по трассе: от 15 и выше л/100км
Руль: Правый
В ноябре месяце приобрел FORD Escape. Прочел множество различных отзывов об этом автомобиле, сравнивал с Honda CRV, Nissan Extr., Toyota Harrier.  Остановил свой выбор на FORD Escape/Mazda Tribute -  в итоге приобрел FORD Escape, т.к. его "агрессивный" кузов вызвал большую симпатию. В целом авто мне нравится - мощный двигатель,просторный салон (явный выигрыш по сравнению с Suzuki Escudo - по ширине и Toyota Surf - по высоте), высокая посадка и т.д. и т.п.
Однако, при эксплуатации у меня возник душещипательный! вопрос - с утра при температуре выше -20С автомобиль "отказывается" заводиться!!! Двигатель схатывает и глохнет раз пять-шесть к ряду. При этом на панели приборной доски никакие датчики не дают о себе знать - складывается ощущение, что при более или мение приличном минусе машина вообще не желает работать!
Господа владельцы сей замечательной автомашины - поделитесь своим мнением и наблюдениями, а может и выходом из данной ситуации.
    
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

твой отзыв скоро удалят, у меня тоже эскейп только 2х литровый 4вд, машина класная, тоже эксплуатирую в хабаровске. не завел в прошлую субботу при -28гр. в 10 утра сел акком. 85 а/ч. сейчас положил под капот теплоткань и покрывало, заводится и прогревается быстро. одна проблема это большой расход бенза 20/100 и еще окна мерзнут. а как у тебя с окнами?
2
 
Ответить
yuripop
Окна мерзнут потому, что неправильно настроен климет-контроль.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2130
При 32 мороза завёлся с пульта сигналки. Правда с четвёртой попытки. Почитай ветку по Трибьюту в форумах. Узнаешь много интересного!
Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !
2
 
Ответить
З.Д.С.
Хабаровск
Привет парни!У меня Трибьют 3л 4вд,тоже эксплуатирую в Хабаровске,окна замерзали пока не выкинул салонный фильтр,зимой конечно пыли поменьше,но я все равно заказал 2а по 1100р за шт.А с запуском нет проблем,хотя прогрев- каждые 4 часа ставлю...
2
 
Ответить
Макс С
Я заправляюсь Аи-92, в сильный мороз стартером долго не кручу , максимум 3-4 секунды , на педаль газа не давлю вообще. С третьего, максимум с четвертого раза заводиться.
1
 
Ответить
а где стоит салонный фильтр, и как его снять?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 54
Ребята зайдите на ветку по Требьюту,там все есть!
2
 
Ответить
Сам11
А у фордов особая (инженерно задуманная)особенность - не заводиться при -15 -20с. У них топливопровод перемерзает. Эт мне инженеры с завлда Форд (г.Оквилл в Канаде) объясняли. Единственный выход: доливать в бак антифриз топлива. Но лучше фордом зимой не пользоваться...
 
3
Ответить
yuripop
гон!
у меня заводится без всяких при -21.
с первой попытки
даже если сутки до этого стояла
при более низкой температуре утром - у меня аккум слабоват.
1
 
Ответить
St,
Новосибирск
Нормально заводится, у меня двушка и окна не затягивает , а не хочется никого обидеть , но про перемерзающий топливопровод бред эт не дизель бенза не мерзнит , а машинка неплоха со своими гусями, но своего стоит
2
1
Ответить
ak-74
ребя, у меня 3-х литровый форд всю зиму заводился с 2-х толчков, а щас тепло и стал заводиться хуже. бывает схватит и глохнет. может дело в свечах?
3
 
Ответить
Сообщите кто-нибудь расход топлива у 3 литрового агрегата. Данные производителя 9л\100 км ( смешно даже) а как пишут выше у литрового аппарата расход 20л\100 км тоже не поверю (хотя возможно это гонщик , педаль в пол - а 2 литра не едут, но бенза льется рекой ).
2
 
Ответить
Перевед бегунам!Дефекты на уровне500000р-подороже их мало.На завод при -20 акум поновей надо.С окнами-согласен климат ненастроен.Мой 2.3 4WD всего что выше лишен тока тупит после130 но об этом я знал заранее-до покупки.В целом рабочая машинка вот пороги не достатьБ/У может кто сосватает
1
 
Ответить
господь бог
Здравствуйте уважаемые владельцы Ford Escape!!! Стою сейчас на распутье,прочитал много отзывов по этому автомобилю, т.к сей апарат мне тоже нравится.У этой машины много плюсов,но есть и свои минусы.Посоветуйте как бывалые,покупать мне этот автомобиль, или не стоит?
Заранеее благодарен.
3
 
Ответить
все комментарии не понравились, как и сам отзыв. буду защищать Escape! я живу в Воркуте. 2л,4wd, 2001г., заводился без проблем и в -30 и ниже. воет, стонет , но заводится. мне его жалко -поставил подогреватель. окна не запотевают-печка справляется. расход великоват-факт! не нравится-купи ОКУ! любишь кататься- люби саночки...я свои люблю-есть за что. а САМ11 антифриз ТОПЛИВА(!) пусть себе в мозг зальет!
2
 
Ответить
$dmitry
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ "антифриз в бак"!!! Встанет точно. Дорого и надолго!
2
1
Ответить
А У МЕНЯ ФОРД-МЕРКУРИ МАРИНЕР,3л И 203Л/С. Я ДОВОЛЕН,Т.КАК -ЭТО МОЩНО,ПРСТО,УДОБНО И.... ОТНОСИТЕЛЬНО НЕ ДОРОГО!!!!
2
 
Ответить
РЕЮ
Отзыв небольшой, но хороший
Про то, что не заводится при -20, верно. Я думаю проблема в концентрации электролита аккумулятора. Я поменял его увеличив концентрацию серной кислоты примерно на 1/5 от общего объёма. Езжу нормально.
Лучше если есть возможность приобрести новый адаптированный к нашим климатическим условиям аккумулятор (бери помощнее).
1
 
Ответить
Подскажите как правильно настроить климат-контрол, а то еду как в танке? Не знаю у меня Escape 2001 года 3л. заводится с первого раза при температуре -30. А какой у них расход топлива он у меня на 100км седает 14л.
2
 
Ответить
У меня Маринер 2005 года, 2.3 л. При - 27 заводился без особых проблем, без подогревателя, но с хорошим акм.правда со второй попытки. при трогании правда коробка тормозит но это терпимо
2
 
Ответить
escap
У меня тачка 2 года в Р.Ф. и поверьте что боль-во проблем из-за бензина!!! он расчитан на 83 а не на 92 и тем более не на 95!!!
1
1
Ответить
а вообще в машине все просто и понятно!
1
 
Ответить
Хабаровск
У меня Маринер 2005 года 3 литра, до этого был Эскейп 2001 года 2 литра, оба эксплуатируются в Хабаровске, зимой заводятся при -30 с первого раза,бензин только 92,главное - хороший аккумулятор. Кстати расход на 3 литровом 15 литров зимой меньше чем у Эскейпа.
2
 
Ответить
может я одна из немногих женщин за рулем Escape но уж больно мне нравиться авто ,в мороз заводится отлично ,особенно радует мотор 3литра ,но вот подскажите почему на руле есть круиз контроль но он не работает может в комплектацию не входит
7
2
Ответить
у меня 3литра ескейп 4вд 2003 года заводится со второго максимум с третьего раза при -30 главное масло сменить фильтр и свечи нормальные перед зимой
4
 
Ответить
Хочу поменять свою машину на новую. У меня Форд Эскейп 2005 года. А какие сейчас в народе автомобили ценны, давно не интересовался. У официалов не спрашиваю, знаю, там у них лишь бы впарить... (Москва и МО)
 
 
Ответить
Знаешь, если тебе ценник не важен - бери Ф-Кугу, если тебе привычно было в Эскейпе, то ты точно оценишь. Кое-что подправлено, да и в принципе, если по 5-бальной шкале: Эскейп - 4 с минусом, Куга - 5. Я свою ласточку у офф дилера брал - ЮС Импекс.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Escape 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром