Отзыв автовладельца Ford Escape 2002

Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Ходовая часть:абс
Двигатель:6цил.24кл.
Владею автомобилем с апреля 2008-го.Что может сказать человек, купивший свою первую иномарку и пересевший с Газ-3110 с двигателем ЗМЗ-40210 великого Заволжского завода? Ну во первых измерил расход бензина по городу,залил полный бак и катался пока не остановился, знаю это вредно для бензонаосоа, но один раз не страшно.В итоге насчитал 20 литров на сотню, получается как у Волги с барахлящим карбюратором.Шумоизоляция авто неважная, думаю стоит занятся этим вопросом. Машина прибыла из пендосии, без пробега по России, и видать прежний хозяин был человеком некурящим, салон чистый, а может это великая сила предпродажной подготовки салона.Электрика в порядке, все работает, претензий нет. Единственное ремни безопасности какие то замызганные, но я списал это на то что типа в Америке климат такой, они там потеют и потными руками замызгали мне все ремни.При чем дети которые ездили сзади видать тоже потели, потому что задние ремни безопасности тоже какие то замусоленные все.
Подвеска для наших дорог достаточно энергоемкая.Перестал замечать всякие неровности. По городу правда не летаю, т.к. летать у нас просто негде. Так плавно передвигаюсь из одной точки в другую.Тормоза цепкие.Что еще написать? Салон немного простоват, но функционален.Ничего лишнего, все под рукой.Сиденья кожанные,кинул "шкурку" т.к. по холодам попа мерзнет с утра.Товарищам сзади не тесно, ни в плечах, ни в ногах. Как поведет себя авто после зимней эксплуатации, когда вылазаюют все болячки, будет видно.Доживем до зимы.

Итак автомобиль исправно отслужил моим скромным запросам на протяжении 5 лет. В настоящее время - продан....
продажа

а ты из какого Мирного?
02.06.2008Horus

г.Сочи п.Лазаревское

Очень познавательно... особенно про ремни... :)
Subaru R2 01.2004 г.
Nissan Tiida 09.2004 г.

03.06.2008От Евгена
Потные пиндосы испортили машину. Подожди до зимы, пот замерзнет и облезет коркой.
06.06.2008от александра
Мирный Якутия.Ремни думаю снять и простернуть.

09.06.2008
Привет! а об ручку не бьешься когда залазишь/вылазишь в машину/из машины головой?
11.06.2008
нет. е бьюсь. за них наоборот хватаешься и запрыгиваешь в машину

16.06.2008
А отзыв-то о чем в принципе ? Ни о чем. Ремни какие-то и т.д. Расход топлива ненормальный , у товарища такой же. 16 или мах 17, так человек драйв любит. C каким пробегом взята, что ты сделал для уменьшения расхода - ничего непонятно, хотя что может толкового написать вчерашний ездок Волги , наверное сразу ничего.
25.06.2008ал
Ну вы наверное родились и сразу в иномарку запрыгнули с автоматом?Я написал отзыв после 1 месяца владения автомобилем.И все. Точка.
10.10.2008Сер}|{

Петропавловск-Камчатский

Мне отзыв понравился. Автор с чувством юмора близким мне. Поулыбался.. приятно читать. Сам живу в Петропавловске-Камчатском. Тут типа "все на джипах". Но сам за близкую цену (550 т.р.) с'оригинальничал и привёз Escape 2004 2,3 XLT с аукционной оценкой 5А. Японский есесно (ибо иных качественных Б/У машин быть не может, и возражения - :)наивный лепет бедолаг-автомобилистов из европейской части Роси). До этого ездил на тойотах (4-х). Хорошие тоже. Но! Найти неуродливый внешне и устраивающий по ТТД/цена "паркетник" от тойота/ниссан моложе 2003 года не смог. Деградируют.. :( После 4-х месяцев экспл. авто пока радует. Испытал в "говнах" (ездил на камчатскую рыбалку с приятелями, у всех крузаки да сюрфы, хохмили конечно, но вытаскивать ни разу не пришлось. гордился.) Ну а по городу-"легковушка" в лучшем смысле слова. Расход, думаю, литров 12. Ну вот пока всё. Впереди зима. Морозы у нас в Питере не сильные, сказывается близость Великого океана, но вот снега!!! На зиму взял Dunlop Grandtreck R16 215/80. По весне (если доживём) может тоже отзыв тисну.

________________________
яп. Ford Escape 2,3 XLT
29.10.2008
Да.именно соригиналничал и я. Сейчас по прошествии полугода владением авто, вернись я назад в прошлое, взял бы такой же форд, но 2.3литра переднеприводный на механике.И дешевле бы вышло и экономично
08.09.2009Ruslan1

Drom.ru

Саня, про ремни прикольно расписал)))
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
29.09.2009
отличный аппарат,по городу просто прелесть,до этого был прадо120 3400,95 3400,жрал много толку мало,форд в этом плане очень экономный при том что я по городу просто литаю,есть два минуса у escep скрипучий пластмас и шумоизоляция неочень,но всё это поправимо просто делаем звук погромче и наслаждаемся,по бездорожъю тоже понравился,с такой мощью хоть куда,по трассе 200 в час не напрягаясь,отличный 3х литровый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02.11.2010вит11
подскажите , хочу купить ескейп но не знаю скольки литровый лудъше взять чтоб ехала и кушала умеренно?????
07.05.2011Murple

Так и не понял как изменить отзыв. Пихаю фотки тут

07.05.2011Murple

пробег

12.12.2011Kaccup

Расход замеряется следующим образом: 1 заправил полный бак. Да так что бы топливо видно было ...в общем по самое не хочу. 2 Скинул одометр на ноль. 3 Катаешся сколько хочешь. Можешь хоть 30км проехать хоть 330. Чем больше тем точнее получится расчет. 4 Приезжаешь на заправку. Желательно на ту же где заправлялся т.к. на другой могут наливать поменьше или побольше ))) 5 Заправляешся (см. пункт №1) 6 Смотришь сколько литров тебе залили и сколько км. проехал. 7 Берешь калькулятор и считешь так: например 52литра делим на 277 км и умножаем на 100 получаем расход в 18,77 литров на сто км. И на последок: рекомендую всегда заправлятся до полного бака т.к. 1 экономишь время заезжая реже на заправку. 2 Всегда знаешь точный расход и можешь сопоставить в связи с чем он увеличился или уменьшился с момента последней заправки ... притом что даже если стоит компьютер он маленько но врет. 3 Ты почти всегда готов к поездке на дальняк, 4 Маловероятно что встанешь на дороге без топлива и придется решать проблему как есть ( в мороз или ночью или в нелюдном месте где мало машин) 5 Со временем выяснится что заправляясь на какой то заправке у тебя повышенный расход - вывод: или бензин плохой или не доливают. 6 В случае с топливным кризисом когда большие очереди или топлива просто нет у тебя есть небольшая фора. 7. Через некоторое время ты начнешь еще лучше считать в уме )))
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.

27.12.2012JUNIOR89

ТАРКО-САЛЕ

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ КНОПКА ЦИРКУЛЯЦИИ ВОЗДУХА ИЗ САЛОНА В САЛОН?

03.03.2013Murple

ИЗ салона в салон - есть. А\С max

05.03.2013cober

расход конь у меня Эксплорер столько не всегда ест...

13.03.2015дима
Курган
Люди добрые подскажите где можно скачать руководство по ремонту этой машины?

Продажа Ford Escape