Отзыв автовладельца Ford Escape 2003

2.9
Ford Escape 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива:9-12 л/100км
Салон:спартанская,но электростекла(зеркала) и круиз есть
Добрый день Всем!Машина покупалась в USA,планировалось купить проходную 2001, два литра, 4wd, механика,на июнь 2008 подходящего для меня варианта так и не нашли,либо хлам,либо битые,что я не хотел.Приобрел 2003, два литра, передний, механика,78000 миль,XLS,450000руб.(дороговато,но не жалею).Пришла с одним новым колесом,которое демонстрировалось на фото,три гладкие,запаска идеальная.По кузову: потертости лака,небольшие царапины,пару мелких вмятин.Все это сгладила в идеале подвеска,ощущение,что привода,аморики и пружины стояли новые,ГРМ тоже.На данный момент при пробеге 25000 км поменено:топливный фильтр,салонный фильтр(его просто не было),стойки стабилизатора,масло соответственно.Машиной очень доволен,полный привод для меня не особо был принципиален,тем более большое внедорожье я не собирался преодалевать.Важно было длительное безопасное передвижение по трассе и выезды за город.Езжу каждое лето в Украину из Питера через Псковскую обл.,а там дороги волнистые(кто знает),так при максимальной загрузке, авто управлялось достойно,учитывая что на ямах и рельсах я притормаживал редко,при этом намека на пробой подвестки даже не было,а расход бензина просто удивил(как на нашей классике).Радует подвеска,которая съедает почти все неровности,минимум передовая шумы в салон(для меня это важно).Переднии седенья при снятых подголовниках опускаются в прямую плоскость с задними,что удобно двоим для отдыха в дороге(это не у всех авто присутствует).Вобщем в условиях мирового кризиса идеальное авто!(Куплено$24руб.)

11.03.2009Old Dead

кузов - универсал. ТРИ.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
11.03.2009
11.03.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
11.03.2009
Машинка отличная, тока был бы полный привод,да и объёмчик побольше! Цвет удачный!
11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
машинка такъ себе отзывъ не понравился
12.03.2009Malinich

Virginia Beach

Да... 450 тыров, учитывая курс бакса на тот момент, это конечно жесть!! Двухлитровый, моноприводный Эскейп на палке за 19 килобаксов... Нехилую маржу поимел продавец)))))))
Временно в России
12.03.2009Валерич

Комсомольск-на-Аму

Сообщений: 19741
Дааааа,за 450тыр.2 WD,жесть:(
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

12.03.2009
Мужик за такие бабки можно было Мазду Трибут купить то же самое, и дешевле на тысячи 3-5 взял бы и такого же года

12.03.2009Malinich

Virginia Beach

При этом Tрибьют был бы 3 литра, автомат и 4WD...
Временно в России

13.03.2009Mr.LION

52 RUS

жрёт она ППЦ! Когда Авика продавал,подкатил один на такой! Слёзно умолял поменяться(хм,ещё и с моей доплатой!). Без штанов говорит оставляет,16-18л кушает
13.03.2009F_Escape
2 LION12345 На выходных ко мне друг заезжал на Honda Accord. У него он стал жрать 16л (раньше 10 было). На диагностике выяснили, что не в порядке лямда-зонд. Так что не показателен пример твой: возможно неисправность просто была, ниодна машина от этого не застрахована. С 2 литровым двиглом, если педаль в полу не держать то будет в районе 12-13 по городу расход. Если 3л движка у того чела была, ну то тогда и 16-18 литров могло быть, за мощность и удовольствие от вождения, которые тебе дадут 200 кобыл под капотом надо платить...
13.03.2009русич
Если кто не вкурсе,в америке мазда и форд по одной цене,автомат мне не нужен был,а у трехлитрового расход до 20(они все с автоматами)и это элюзия что там все даром,то что даром продается на рынке(у меня два примера сколько людям приходилось вкладывать после покупки на рынке,чтобы на машине было безопасно ездить).На момент покупки машина была пятилетняя(11.2003),отсюда и цена.Спасибо Всем за коментарии.

14.03.2009
to LION12345, привет, старик. ))) 16-18 кушает 3л 4wd по городу - лично мною проверено. трасса 13-15. А здесь идет речь о 2 литровом двигле.

14.03.2009
Цвет прикольный. У меня 2,3л, что то расход не радует.

18.03.2009Mr.LION

52 RUS

Мне всё равно какой объём двигла,3л или 2л. к тому "меняле" под капот не заглядывал! Форды не интересуют,да и расход более десятки(по городу) не приемлем для меня!

21.03.2009
У меня 3-х литровый эскейп.взял в марте 2009 г,автомат.машина очень управляема и за мощь нужно платить 15 л на 100 км.меня устраивает все-и езда по нашим дорогам

03.04.2009
Автомобиль хороший.практически неубиваемый при правильной эксплуатации и своевременном ТО.

07.04.2009
Лион12345 сам то какой аппарат управляешь.

07.04.2009
Про своевременное ТО попрошу поподробнее.

10.09.2009
Привет.У меня такой же,см.фото.В целом машиной даволен.Недавно, появилась проблема,при троганье,иногда,ее наченает трясти как-будто не хватает газа. А сутки постоит все пропадает. Что это такое может быть? Если знаешь, ответь.

03.10.2009
Да у меня тоже дергался как ты сказал, при трогании а потом заклинил и мне придется купить новый двигатель за 120000 р. вот думай теперь я бы продал его побыстрее. А вся история моя началась с того что в салоне я купил эскейп без пробега по россии, салон в Жуковском Интер-Лада или Интер, отехав 150 км от города пробивает шатуном верхнюю часть поддона, задевает блок и башку. Вообщем двигателю хана! Вибрация которую заверили работники салона что это сцепление походу оказалось коленвалом. Дальше! На все машины у них гарантия. Связавшись с ген директором (до которого вообще нереально дозвонится и найти его на месте) он долго не мог принять решение меня мурыжили 3 дня вконце я написал исковое заявление теперь жду что будет дальше.

18.01.2010ЗОВ

чему то ABS нет. А она вообще-то есть в комплектации? У него 2001г. 2.0л пер. привод
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.

18.01.2010ЗОВ

у знакомого всмычсле
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.

03.03.2010nickon1972
Машина нормуль радует у меня xls 2005 (модельный год).Полный привод показал себя на 5 балов в эту зиму(все буксуют я еду)Комфорт на за эти деньги 520р гнал из USA там она стоила13$!Ест 18 по трассе 10!Поеду на диагностику!А так всё хорошо!

21.06.2010
У меня 2л передний 2003г форд эскейп брал в прошлом году все ничего но вот больше 100км не едет такое ощущение что к ней прицеп груженный прицепили. Свечи, топливный фильтр поменял инжектор промыл что может быть.Стенд диагностика вывела 2 ошибки блокировка движения их устранили и все равно такая же проблема.Прошлым летом ездил на юг все хор.Может это катализатор или лямда-зонд? Да расход топлива тоже увеличился.

11.08.2010
У меня Эскейп, 2 литра, полетело сцепление.Требуется замена.Оригинальное сцепление стоит 10-12 т.руб.Кто знает, подходит ли сцепление от Маверика или Трибьюта, отпишитесь ,пожалуйста.

19.08.2010provvler

машин хороший! отзыв так себе (( ценииком шокировал! заходи в гости: http://maverickclub.ru/forum/f108.html , презжай на встречи! нас много =))
не сиськи красят девушку... а, нет, сиськи, все верно!
12.02.2011
праворукий форд эскейп двухлитровый 4 вд постоянный привод передний ,задние подключаемые-два с половиной года эксплуотации машиной доволен летом расход по городу при спокойной езде 13,3 92го за это время поменял тормозные шланги и генератор чтой то навернулся ,поставил от мазды трибьют один в один,если притапливаеш за сотню расход 15.

Продажа Ford Escape