Отзыв автовладельца Ford Escape 2005

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Мой самый первый отзыв в интернете.Машину приобрел в январе в автосалоне сигма.Отдали одной из последних,по старой цене перед девольвацией наших кровных.Выбрал не случайно,перелопатил кучу машин в пределах 500000руб.Люкс только старые(в большенстве нужны вложения).Почитав отзывы про escape заинтересовался этим авто.
Очень хорошая машина,никаких сверх наворотов,но все что нужно для комфортного передвижения есть.Вешу 102 кг.на 181 роста,легко размещаюсь за рулем благодаря настройкам рулевой колонки и эл. сидению.Если грамотно настроить зеркала то практически удается избавиться от мертвых зон без вклейки сферических зеркал.Тканевый салон очень приятен на ощупь,жаль нет подогрева сидений,зато дышу 3 минутки воздухом пока печка все уладит.Пробег 95000км,сразу заменил все расходники и один сайлен блок,очень порадовали цены на з/ч.Обслужил у старого знакомого мастера,он удивился состоянию авто(она что новая?).Резина всесезонная continental,всю зиму отездил без экстрима,строго дистанция и скоростной режим.Пластик в салоне твердоват,но главное что нигде ничего не скрипит.Сидушки в меру жесткие ,пол дня в пробках и хотя бы что.Эргономика и салонное убранство на 4,нет мр3,а мафон на 6сd.Коротковат подлокотник между передними сидениями,но это кому как:).
   По ходовым качествам честно заслуженная 4+.Не смотря что двигатель 2,3 литра тянет весьма бодро.В городе не часто есть неоходимость поднимать стрелку тахометра выше 2500 об. в мин .Автомат щелкает 4 передачи как семечки,если в газ не слишком давить на 2200 переходит на передачу выше.Расход не большой литров 12,естественно 92го нашего, по паспорту Е87.Заправляю строго Shell(рядом с домом)моторчик благодарно поет.На холостом ходу движок не слышно совсем,как будь-то заглох,но тахометр говорит А-НЕТ!!!Печка отличная,зимой всегда было тепло как впереди так и сзади.Стекла не запотевали,да и оттаивали очень быстро.Круиз контроль на руле реально удобно,но наши автомобилисты не готовы ездить в одном скоростном режиме.На КАДе скачки как в обезьяннике,то 140 во втором ряду,то 80 в первом.В пределах 140 км. едет уверенно но кто любит быстрее эта машина не для вас.Бензобак у FORDа странной формы я скажу.С полного до половины бака стрелка просто падает,а после неделю как столб не шевелится.
   Пока не каких отказов или каких еще там сюрпризов(3 тьху по дереву).Реально авто 100% соотношения качества и цены(в том числе и последующего обслуживания).

23.04.2009
на любителя конечно.. в пределах 500 000 по джипам особо не разгуляешся, а эта впринципи ничего...
23.04.2009Микахаккинен

Что-то я не впечатлился. Машина и отзыв не зажгли, но написано добротно, поэтому четыре поставлю.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
23.04.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Датчик уровня топлива глянь.У приятеля была похожая ситуация. Только иногда, после заправки и вовсе не поднималась стрелка, а как бенз доходит до половины бака, то и стрелка становится рабочей. Поздра вляю, на такую сумму и вправду не разгуляешься по салонам!
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
23.04.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
23.04.2009S.K.A.

Только недавно обратил внимание на это авто. Все же в нем есть что-то, обладает харизмой! Салон конечно не впечатляет, но в целом в свои деньги достойный леворульный аппарат.купил бы такой. 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

23.04.2009
В чёрном цвете красиво смотрится. Особенно на 235 резине. Литьё неплохое. 2,3 самое то. Но я для себя бы хотел на механике. А привод правда передний? Или это ошибка? Если правда передний, то я сильно сожалею. Ездил на трибуте 2005 года. Претензии мои к ней: -салон шумноват, потрескивает, побрякивает, поскрипиывает. -тормоза не нравятся, тяжелые, быстро перегреваются. Проточил год назад тормозные диски, щас опять руль бьёт при торможении. То ли диски бракованные? -плохое освещение фарами. Хотел спросить автора, как у вас с этим?
23.04.2009
>vartanov54 на любителя конечно. Почему на любителя? Весьма приятственный дизайн, на мой взгляд. Их довольно много бегает по дорогам.

23.04.2009Lel666

Большая деревня

23.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Симпотный паркетник, 5
23.04.2009Scorpion26

Что-то ценник какой-то не реальный. Я искал себе такой, но цена была и есть куда поболее 500 т.руб. А так авто хорошее (цена-качество). 5
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.
24.04.2009димас 1
С тормозами все ОК.Никаких намёков что что-то не так нет,а уж тем более биения.А салон и вправду шумноват,но не брякает.Надо понимать, что по цене и машина:) Про датчик уровня топлива это верно,но я имел ввиду разность в скорости движения стрелки от полного до пустого бака.Работает исправно и достоверно.

24.04.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
25.04.2009
И всё таки бензобак формой то ли матрёшки,то ли пирамиды:)

01.05.2009Tamboff

Приятное авто и состояние отличное. Из-за серого пластика снизу машина хорошо смотрится только в темном кузове. Ну а то что салон бедноват, так и цена невысокая. Я вот раздумываю насчет такой- купить и доделать её под себя, музыку, шумку, ксенон...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

01.05.2009Tamboff

меня вот только крутилки климата убивают - древность какая, её фиг переделаешь однако
12.05.2009MOS-SH

Оттава

А как машинка по жесткости будет, при длительных поездках не сильно утомительно? Смотрел в салоне и брал на тест-драйв новые Искейп и Мазду Трибьют (по сути один автомобиль), так продавец расход по городу «обещал» около 12 литров с двигателем 3 литра V6 и полным приводом, во что я слабо поверил. Да и в новых фордах не очень понравилось качество материалов отделки салона. К сожалению не приходилось поездить и пощупать изнутри предыдущее поколение Искейпов/Трибьютов.
15.05.2009
2005 это модельный год или год выпуска? Ветровики родные или может отчего другого подходят?

18.05.2009
ветровики на фучика в свободной продаже

02.06.2009Wittenberg

хм неплохой аппарат, а как с запчастями, расходники, наличие, цены?

07.06.2009bosco

классный аппарат,а главное и цена недорогая. Хочу!!!

11.08.2009Alec_Z

23.04.2009 Алекасандер 194.126.169.--- В чёрном цвете красиво смотрится. ================================================================= Дык, старикан Генри Форд был прав! :)
Панда убийца
27.09.2009
у меня такой же,только с порогами.Сам заказывал из США ,обошёлся520000-2006год,по новой таможне.Пришло время менять ATF в автомате.Если кто иенял подскажите,что лить?

03.11.2009still

Нормальный отзыв! Как движка называется?

09.11.2009
прочитал что в Мавра в коробку АККП заливают рабочую жидкость Mercon ,над буквой n в кружке R. Объем рабочей жидкости 3,7 литра. Может кто менял и точно знает?

15.01.2010
Привет.У меня такое же авто.Завожу,следуют короткие сигналы 5 раз,и так 5 раз подряд.Еду 30-40 минут снова сигналы повторяются.На панели приборов ничего не горит.Всё это нормально?Что можно сделать?Спасибо!
12.02.2010
Привет коллеги!У меня три года Escape 2.3 полный привод,ездил в сочи и само собой обратно,от машины одни плюсы,с нынешними ментами и 140 много,там по серпантину в дождь как по суху.Спал в ней пару раз,когда в Абхазию заехал,удобно(если про туризм в палатке не забыли)За эти годы поменял кардан(17т.р),топливный коллектор(350евр),диски тормозные и гофру глушака,а в остальном-"Прекрасная маркиза"все хорошо.Доволен.Мало инфы о американце,до сих пор незнаю как двигло зовется,непонятно как муфта работает(у моей всё на автомате)ест как заявлено город12-13,трасса около10.подробности?пишите на andersonk@yndex.ru

12.02.2010
масло в АКПП менял на Софийской,там есть спешл сервис по автоматам,у их все есть.

17.02.2010
парни,я так и не пойму,escape-maverick 2.3 на механе с постоянным 4х4,или всё же задние автоматически подключаются когда передние колёса пробуксовывают?!Ответь те кто-нибудь.За раннее СПАСИБО!

01.03.2010

09.03.2010
Значит раздатка полетела,задний привод не подгребает при пробуксовке переднего,попал на бабло!У "меня" гидромуфта,ломаться в ней нечему.

09.04.2010
СЕРГЕЙ-1975:НА МЕХАНИКЕ ТОЖЕ,ЧТО И НА АВТОМАТЕ,ПЕРВЫЙ РЕЖИМ-БУКСУЕТ ПЕРЕД,ВКЛ ЗАД И ВТОР РЕЖ,НАЖИМАЕШЬ КНОПКУ И ГРЕБУТ ВСЕ КОЛЕСА-УДАЧИ!
Спасибо за разъяснение! Прочитал много отзывов,много плюсов и много минусов,но всё равно хочу купить мавра/эскейпа 2.3 на механике. А что касается надёжности,то это всё зависет напрямую от водителя!Будешь за машиной следить,- будет служить исправно. А будешь под ковриками картофель выращивать(образно говоря),- так и будешь в магазине "зачасти" пропадать! Моё субъективное мнение. p.s а ушатать можно за день, самую супермегагиппер надёжную машину! Спасибо за внимание. Всем удачи на дорогах!!!

12.05.2010Tроцкий

Отзыв короткий ,но об основном всё сказано. Пять баллов.
29.05.2010Многоимел
Привет всем владельцам почти халявного чудо авто! Мой брат живет в Москве летом 2008 года купил Эскейпа Америкоса 3 литровку автомат,нашел через интернет за 485 т.р.05 г.в. весной 2009 приехал к нам в родительскую провинцию на вид машинка прикольная цвет мокрый асфальт диски почти такие же как у Димона прокатившись на автомате я загорелся хочу эту тачилу, этой весной брат опять приезжал на первомай, машинка работает безотказно, менял только расходники, тем временем я штудировал авто сайты собирал инфу об этой тачке, нарыл; есть риск купить американца-утопленника а европейский мавер моим братаном вообще как вариант не рассматривается, говорит уступает качеством и опциями, машинок таких стало много но вот за авто в хор сост 05 года просят тыщей 550 в среднем. Расход у трех литрухи от 15 а если чуть горцануть 20л. в трубу легко, при сегодн. ценах на бенз кусается. Салон как здесь и сказано напоминает бюджетник, как в китайских авто видимо в штатах на этих тачках ездят фермеры, в моей А6 95 года салон куда солидней, вот и думаю я стоит ли заморачиваться с покупкой Эскейпа, этой весной я уже другими глазами взглянул на него,былой запал остывает, или же взять за эти бабки нового Фокуса мне все ровно по болотам не катать джип мне чисто так, для понту, а его дизайном уже в восторг публику не приведешь, вот и ответил сам себе на все интерисующие вопросы!
02.09.2010
Купил американца в Питере на рынке в конце апреля 2008. Выбирал автомат. Надоела ручка в пробках. Перед покупкой проверил по базам авточек историю машинки (http://www.avtoamerika.biz/autocheck/), чтобы не нарваться на утопленника и проч. Дополнительно вызвал бригаду из питерского авточека за 100$. Приехали прямо на рынок, подтвердили, что не утопленник, не битая, подключили к компьютеру, сказали, что спидометр скручен (это было уже ясно из информации базы...) и лобовое стекло заменено, а в остальном все хорошо. Машинка из Техаса. Имела одного хозяина. Пробежала за 2 года больше 60тыс. миль и год стояла. Это не испугало. Пробег не главное. Лучше пробежать 500 км, чем 5 часов дергать движок и трансмиссию в пробках. В общем в свои 3 года она выглядела, как будто только что из салона. Поменял только передние тормозные колодки и масло в двигателе(по глупости). Может только в моем движке такой прикол? Я надеюсь на приборы - под капот заглядываю редко. Приехал на север (1000км), 3 дня праздновал, а потом перед дальней поездкой решил посмотреть масло - уровень ниже минимума. Поскольку я не знал с каким маслом купил машину - не стал доливать, решил решил заменить. Через 500км снова проверил и снова ниже минимума. Открыл заливную пробку, замерил и понял, что когда двигатель остановлен, клапан вентиляции картера закрывается, в картере появляется разряжение, и столбик масла в трубке щупа становится ниже. А в остальном согласен с предыдущими авторами. Шумная, автомат и передний привод не для рыбалки, 6 аирбэгов может и не нужны, но... Но не жалею, что перепродал новую тойоту королу прямо в салоне, так и не сев за руль))) и на эти деньги купил старого американца. Пишу свой майл. Может кто-нибудь подскажет? ремень или цепь ГРМ на моем моторе(2,3л)? Когда их менять и надо ли. Не хочется стоять в лесу где -нибудь между Вологдой и Архангельском с загнутыми клапанами. Может и моя информация про авточек и про уровень масла комуто пригодиться. Всем Удачи!

16.05.2011

20.05.2011Kiborg013

Андрей Эскейп:Привет всем владельцам Эскейпа! Недавно взял 2,3 автомат 2004г. В целом машинка нравится, соотношение цена-качество супер. Периодически мигает жёлтый сигнал 4WD, хотя на ходовых качествах совершенно не отражается. Кто-нибудь может подсказать в чём дело?
Не отражается это значит что застреваешь или машина как шла так и идет уверенно? Если первое то проблема, а второе- значит хорошо работает и не заметно все исправляет. И еще по поводу стрелки бензобака хочется заметить что это скорей всего не проблема а особенность.

25.07.2011Валера Валера
Подскажите,пожалуйста,как открывается лючок бензобака?

10.08.2011-=Санек=-

слабый отзыв.три
Токарные работы

14.02.2013Par0voZ

народ, подскажите, что лучше взять маврика или эскейпа 2005г. уже всю голову сломал
09.05.2015Aver
Валера Валера:Подскажите,пожалуйста,к ак открывается лючок бензобака?
судя по расходу 20 литров его можно и не закрывать))) Шутка

21.07.201538 lucky you
Зима
5 ) отзыв понравился и машинка тоже )))

15.06.2016джо
Бирск
Andreu$:Симпотный паркетник, 5

паркетник???ахахх

15.06.2016джо
Бирск
фото бы побольше.....ставлю 5..сам думаю о таком..сомнения что то

14.07.2016Тимур
Приветствую, я владелец эскейпа 2,3, АТ, 4вд. Вот по мне, так этот автомобиль - с большой буквы, нужно диван перевезти? не вопрос, сложил задние сидения, пододвинул передние. на трассе хочется с ветерком - легко, чуть притопив акселератор. После дождя по пашне проехать - проезжал. Авто продуманное по функциональности. А кому ресторанного этикета охото (салон скучный , не смотрится и тд) уж извините.

Продажа Ford Escape