Отзыв автовладельца Ford Escape 2001

, Красноярск
5 — 341 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: 14-17л/км в городе, трасса 9,5-12,5 литров/100 км л/100км
Название: XLT
Цвет кузова: черный верх серый низ
Цвет салона: светло-коричневый
Кузов: подножки, ветровики, спойлер
Ходовая часть: 4 WD подключаемый
Двигатель: AJ 3.0
Добавлю объектива про Ford Escape.
До 1996 года ездил на мотоциклах, с 1996 года было много разных машин от отечественных: Москвич 412, Ваз 21093, Ваз 2107, Ваз 21043, Ваз 2121нива, до БУ японцев Тойтота Карина, Корса, Спринтер, Ниссан блюберд, Мазда 323, Митсубиси делика 4д56 грузовичек заднеприводной, Корона премио с 2-х литровым мотором Д4, потом новая Королла 2006 года, Шевроле Лачетти 2006 года, Дэу Нексия 2002, Форд Фокус 2 2007 года. Практически все седаны. После Нивы в далеком 1998 году захотелось чего-нибудь полноприводного и мощного. Так мечта смогла осуществиться только через 10 лет благодаря интересным обстоятельствам - надо было таскать прицеп с мотоциклом для покатушек вне дорог. В тот момент была как раз Королла 2006 года, но она с прицепом не хотела ехать туда - куда мне надо было.
Так я решил приобрести что-нибудь помощнее и по проходимее. Тут еще захотелось после Короллы чего-нибудь побольше из-за пассивной безопасности для семьи, поскольку в  массе своей менталитет у народа остался совковый - маленькая машина-водитель-лох.Эти слова подтверждаются моим опытом поездок на Королле по городу, я не сторонник погонять, еду себе потихоньку в правом ряду, для выделения адреналина у меня есть другие способы это сделать. На тот момент мельком глянув предложения в Краснояске по автомобилям я остановился на сл. моделях - Ниссан Хитрила, Тойтота РАв-4, Хонда ЦРв примерно в пределах 400-450 т.руб. Рассматривал также Субару Форестер, Тойоту Сурф. К сожалению в Субару форестер места показалось мало, особенно сзади. Сурф рассматривал как наиболее предпочтительный вариант- но прокатившись по трассе как то не впечатлился- низковато сидишь, валкая подвеска да и по деньгам напрягаться особо не хотелось надо было выкладывать 650 круб на более менее нормальный вариант.  Для чистоты эксперимента протестил все паркетники однокласники - Ниссан Хитрила, ЦРВ, РАВ-4, Сузуки Эскудо не смотря на раму, потом посмотрел на Тойота Хариер-цена кусачая.  Еще если учесть тот не маловажный фактор, что в момент поиска машины в августе 2008 года продавались как горячие пирожки, продаваны не охотно уступали в цене, точнее сказать совсем не уступали...
Ну в общем стал я внимательно приглядываться с этому зверю Форд Эскейп.
Прежде чем купить просмотрел все предложения по соотношению цена-качество. Выбор пал на 3 литровый аппарат 2001 года за 460 т.руб с небольшим пробегом по РФ в течении 2 месяцев. Прежде чем купить я его загнал на диагностику проверили все- ходовая, траснмиссия, подвеска, электрика, мотор, скан-тестер - отдал за все это 2000 руб. Вывод: была убита подушка мотора с гелевым наполнителем и тормозные шлаги в трешинах.
Замена подушки ДВС 6500 руб плюс тормозные шланги передние 980руб Х 2 штуки назад подбрали за 200 Х 2 рублей, не знаю от чего подошли.
При покупке поменял масло в моторе чуть меньше 6 литров и частично в АКП 4 литра на 2000 рублей брал в форд-центре, поменял все фильтры-воздушный, топливный, салонный.
Поставил сигналку Пандора Делюкс 13500 рублей, ксенон и музыку два усилителя, новые колонки, саб, нормальную голову и шумоизоляцию- отдал примерно 20 000 руб. Все теперь можно эксплуатировать!
Сразу поехал на Байкал к родственникам, кайфанул по полной! Комфортная скорость по плохим участкам, выше чем на седане. После той поездки еще пару раз ездил на далекие расстояния 1,5 тыс. км в одну сторону. Машина хорошо себя зарекомендовала, после моего пробега 20 000 км я поменял масло в АКП залил Мазда Меркон-5.Отдал 7000 руб. Также при покупке поменял все катушки зажигания чтобы не париться, снятые положил на запас. Цена катушки 2300 руб. За зиму закончились задние аммортизаторы поменял их на новые за 2600 руб, и рулевые наконечники за 1600 руб пара (точно не помню). Еще менял передние колодки и торомзные диски, поскольку старые стали бить 4000 руб диски и торм. колодки 1350 руб. В общей сложности за год эксплуатации пробег составил 33000 км. Вне дорожных приключений особо не было- пару раз выбирался грязь помесить- едет нормально. Зимой едет отлично забирался в сугробы и в переметы проезжает нормально.Заколхозил решетку радиатора и закрыл нижние дырки в бампере решетками, дабы исключить попадание камней в радиатор. Писали в форумах , что коробка у этой модели не очень надежная, CD 4E адаптивная, но у меня к ней претензий нет работает нормально. Когда менял масло в сервисе по коробкам, сервисмены сказали что есть у нее проблемы, также как и других коробок автомобилей и имя этой проблемы - прокладки между рулем и сиденьем.
Машина эксплуатируется ежедневно по городу ср. пробег в день около 70 км и выходыне еще 500-700 км. Расход топлива в городе от 13,8 км/100 км до 17 л/100 км в среднем получается 14,5 литров. По трассе все зависит от скорости минимально получлось около 10 литров максимально около 13 литров. В смешанном режиме город-трасса 13 литров.
Страховка за 1 год 4800 рублей. Налог около 13000 рублей в Красноярске.

Плюсы:
1. Оптимальное соотношение цена качество.
2. Огромный салон среди паркетников- самый большой.
3. Мощный мотор, динамика для паркетника впечатляет.
4. Пластиковый низ не видно царапин.
5. Внешний вид интересен
6. В Краснояске есть на него практически все. И оригинал и неоригинал.
(Предостерегаю от использования Тайваньских запчастей не совсем подходят. Хотел поставить на него леворукие фары, чтобы обочину было видно лучше купил тайваньские по креплению садятся отлично цена пары 7000 руб, но нет габаритов в них.На тайване габариты не нужны?)

Минусы:
1. Шумоизоляция.
2. Пачкается моментально сама себя закидывает.
3. Простоватый салон ( нет бортового компа)
4. Нет подогрева зеркал и сидений надо самому поставить.
5. Музыка штатная никакая.
6. Барабанные задние тормоза устарели.
7. В бампере не стоят сетки можно поймать каменюку и пробить радиатор АКП
8. Штатный свет слабоват.
В остальном машина нравится и если буду ее менять то на такую же по новее. Пока она меня полностью устраивает как по ходовым качествам так и по эксплуатационным расходам.

за время эксплуатации подвеска передняя стала чувствовать каждую колдоебину как будто шины перекачаны и все отдавалось в кузов-причина оказалась в том, что кончились сайлент блоки на передних рычагах. Неоригинальные Ханса в Красноярске лежат по 3000 руб, решил пойти по сложному, но дешевому пути-купил полиуретановые сайленты и перепресовал их поскольку шаровые опоры были в нормальном состоянии. Для себя хочу проверить сколько проходят рычаги с этими хвалеными полиуретановыми приблудами. Цена вопроса 800 сайлент+300 сайлент+200 перепресовка=1300 руб за один рычаг.Брал Новосибирские....

победил большой расход путем замены в раздаке и в заднем мосту масел на синтетику Castrol 75w140 и переходом на 95 бензин. счас расход приблизился к цифре 17 л на сотню в городе с прогревами.

В холода заводится номально с первого раза. При замене масла в моторе на Castrol 0w30 обнаружилась течь в прокладке поддона 1200 руб можно было бы и так ездить, но решил поменять, заодно поменял лобовой сальник 500 руб имелись следы его возможной кончины- потел. Сальник менятеся без разбора мотора достаточно переднее правое колесо и снять шкив коленвала. Привод ГРМ цепной поэтому нет проблем с заменой этого сальника.

Погода и огромные кучи снега радуют возможностью испытывать полный привод.Полный привод включался автоматически я не включал его кнопкой на приборной доске. Это песня. В сугробы залазил по пороги прет как ненормальная. В городе ужасные пробки, но можно их объезжать по заметенным дворам, ни разу не засадил, хотя пару раз было просто очково. По городским условиям бак маловат, хотелось бы вместо 65 литров иметь 90 литровый бак. После езды по снегу наблюдается примерзание колодок к тормозным дискам. И еще обнаружилась работа климат-котроля-неожиданно из системы отопления и вентиляции салона при установке ручки управления температуры примерно на 25 градусов подул холодный воздух....

В первые морозы от -20 до -28 градусов стала наблюдаться тенденция к уменьшению тосола в расширительном бачке и на прогретый мотор при перегазовке

на нейтрали стал слышен призывный гул помпы охлаждения, требующей внимания. Обнаружилось, что помпа охлаждения подтекает, шумит и пора ее поменять. Купил помпу за 1850 рублей. Менять помпу на 3-х литровом моторе очень легко в любом сервисе, она приводится собственным ремнем со стороны противоположной приводным ремням гидроусилителя и имеет очень хороший доступ если снять аккумулятор и нишу....

Делюсь наблюдениями о возможных проблемах с тормозными дисками на передней оси автомобиля. Точнее говоря, что послужило поводом к замене этих дисков. При торможении на скорости от 120 км/ч до 60 км/ч в педать тормоза начинает отдавать вибрация, педаль как бы бьет. Прочитав в интернете, потом заехав на сто по проточке дисков - диски были приговорены к замене, проточка якобы их не спсает на долгий срок.Я купил пару дисков в Красноярске за 4000 рублей. плюс колодки за 1350 рублей. Переставлял сам по времени заняло 2 часа....

В мороз при -30 градусов завелся путем установки автоподзавода, по брелку сиги было видно, что температура двига между прогревом ниже 0 градусов не опускалась,но приключилась неисправность слетел шланг с ГУРа который идет от охладителя к бачку. Жидкость ГУРа не менялась совсем и похоже потеряла свои свойства и сработала система аварийного сброса. Вставка шланга на место в теплом боксе заняла примерно 10 минут плюс прокачка руля еще минут 20-30. Залил жидкость Равенол Меркон 5.Примерно 300 рублей литр. Сейчас выкинул на улицу бутылку с этой жижей посмотреть при какой температуре она замерзнет....

Холода прошли хочу подвести итог эксплуатации в холода при температуре ниже -30градусов.

Машина не подвела-всегда заводил нормально. 1-2-3 раза прокуртки хватало для запуска. На автопрогрев не ставил. Далее каждый водитель, который ездил при такой температуре может сам описать этот процесс, когда машина едет как табуретка и бенза жрет много.Все менятся когда постоишь в пробке-машина прогревается и уже едет нормально.

За время холодов случилось две вещи- у бензонасоса забилась сетка (вскрытие показало, что ее ни разу не меняли)....

Со времени последенего дополнения прошло примерно 6 месяцев, пробег за это время в большей степени городской составил примерно тысяч 6,5 км за это время ничего существенного с авто делать не пришлось, кроме долива масла примерно грамм 200.

Сгонял на диагностику подвески, думал полиуретановые сайленты накрылись, но при диагностике, выявился перекач колес 3,5 -4 очка (откуда взялся понять не могу), больше ничего в подвеске не нашли. Еще, начала потеть крышка бачка тормозной жидкости, но не критично.Расход топлива только в городском цикле езды составляет: 22 литра 92 бенза на 162 км пути (получается примерно 14 литров), это при спокойной манере езды....

Уже прошло 3 года и примерно 50-60 т.км с тех пор как я катаюсь на этом авто.

Стал задумываться о леворукой версии Форда Эскейпа, ну уж очень он мне понравился. ( О том чем это в итоге закончилось и как неожиданно, расскажу в ближайшее время). Я выставил объявление о продаже своего автомобиля на сайтах и благополучно продал его за те же деньги что и купил. Это произошло благодаря тому обстоятельству, что машина была действительно в очень хорошем состоянии и мне не было стыдно за него перед новым владельцем за тех состояние....

, пробег 120 км

xenium7
Сигналка за 135 тыс руб!?
Квиныч
В черном исполнении эскейп отлично смотрится

Белгород
у нас в городе один такой катается,это пока экзотика (форд ПР), с учётом что живём на западе страны и где все форды ЛР

Правый руль?! прикольно.
А машина действительно хорошая, у меня тесть узает, только маверик, но вроде разницы нет, и двиг достаточно бодрый.
А блокировки какие есть?
VW GOLF IV V5
ММС Pajero II 4D56
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

> Сигналка за 135 тыс руб!?
Нет, за 1.35 млн руб.

форд с ПР.. странный выбор..

салон бы хоть сфоткал...
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Очень хочется паркетника и джипера,чтоб мона было полазить по бездорожью!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Поставил 5!У знакомого такой же,за полтора года полтинник проехал,вроде доволен.А вообще на сколько я понимаю та же Мазда Трибьют.Про сигналку наверно уже исправил там 13500 руб!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Голышманово
это мазда трибьют, а не форд))))))))
Pajero — это воплощение стиля, престижа и комфорта.

Рыбацкий поселок
Если уж брать РП, то японца... отзыв 4

HONDAdromBANDA
от форда только шильдик
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

от форда только шильдик - с чего это???
"Все хорошо что хорошо кончается!"

На самом деле это Мазда Трибьют.
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

красноярск
А откуда автомобиль?Из Англии?
Есть японский эскейпт а американские это левый руль эскейпт и микьюрити.

запчасти все подходят от Мазды Трибьют, от Форда Маверика кое-что не подходит, например, наконечники рулевых тяг.
Мне кажется что наоборот у Мазды шильдик только остальное все Форд. по поводу странного выбора- ничего странного нет если сравнивать состояние автомобиля из японии и из Америки в среднем из японии гораздо лучше и пробеги меньше.
Да какая разница трибьют или эскейп, что в ПТС написано то и есть, главное машин смотриься хорошо,в черном ваще четко, а так конечно по запчастям многое не подходит, у нас в сибири наверное лучше все таки мазда

sdvd
ну вообщето, мазда с фордом сотрудничает давно , и на базе Эскейпа делает трибьют, ну и эскейп с мавериком тоже

ну ескейп дизайном поудачнее чем трибьют со своими страшными фарами...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Отличный отзыв! 5 адназначна!!! Только фары чтот дорогие. Я на Трибьют брал - 4400. Та же хрень - тайвань и без габаритов )))
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

нули внимательней посчитай 1 3 5 0 0 сколько это ?
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

ага из Англии через Японию дальше во Владик и в Красноярск, ну тупые

Кызыл
со цветом не промахнулся))) держи 5
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

у самого эскейп, но 2л, слобават конечно, но в городе хватает и налог приемлимый, пока кроме замены масла в двигателе за пол года (10тыс.км) ничё не делали, брали без пробега по РФ. Доволен очень, поменял бы только на турбо-форика. Только вот с расходом слоба верится. У меня на трассе было минимум 10л, в городе 12 (минимум, обычно 15), а мотор 2л всего. Так что думается мне что не те цифры ты на калькуляторе набираешь

не по бензу все точно, поскольку я по бензину отчитываюсь на работе, мне за бенз доплачивает контора, если перевести сколько я своих денег трачу на топливо для него, получается около 5 литров на сотню, остальное все контора доплачивает.

чья машина то обьясни, откуда пришла. А то не понятно вроде форд, а руль правый..

машина из Японии пришла. пригнали своим ходом из Владика.
Брал на базаре в Красноярске.

Тула
Со смешанным режимом согласен у меня 14 литров. А про город не верю что-то у меня под 20 стремится, видно нервы, гы. Насамом деле вся начинка форд, раздатка,коробка, двиг., от мазды (у мазды)салон и оптика, и отточенная управляемость. Поэтому надёжность не на высоте. После Хонды одни растройства :(.
Тула
Да и ценник 460 в 2008г. за 2001 с пр.рулём, пробежная, извините это перебор. Сам брал в августе 08 , 2004г. л.руль в рестайлинге мах комплектация 550т.руб в москве.

Хорошие фотки, нормальный отзыв - пятерка однозначно, тем более земляку :)

Сам уже скоро год как на таком авто езжу, к зиме свой отзыв напишу, пока думаю рановато.

В целом автомобиль стоит своих денег (я брал с аукциона 2003 год - 440 т.р., за эти деньги мог взять тогда только Форика или Ескудо постарше на пару лет и с пробегом). Нелепые домыслы, что руль справа, а шильдик фордовский не совсем понятны. Автомобили эти (с ПР) собираются на заводе Mazda в Японии, отсюда отличное качество сборки . Двигатель и другие агрегаты, как тут уже правильно подметили, поставляет Ford, автомобиль разрабатывали специалисты фирм Mazda и Ford в течении 3-х лет.

В штатах Escape (в Европе - Maverick, в Японии - претерпевший частичный рестайлинг - Tribute или Escape тот же, но с правым расположением руля) входит в пятерку самых продаваемых SUV"ов уже на протяжении нескольких лет.

Автор, где жидкости в АКПП менял в городе? Скоро тоже срок подходит менять, думаю к кому поехать.

продавец просил 460 000 рублей продал за 430 000 рублей после диагностики скинул 30 000 рублей по-моему номально.

можно добавить еще что глабализация настолько перепутала все марки что уже трудно разорбаться где какая машина, например Форд Маверик 1 поколения=Ниссан террано
Форд Эскейп=Мазда Трибьют=Форд Маверик 2
Мазда Леванта=Сузуки Эскудо
Субару Травик=Опель Зафира помоему
Тойота Вольтц=Крайслер какой то забыл...
список можно продолжать еще достаточно долго.

Вольтц=Понтиак Вайб, Исудзу имеют двойников Опель, и тд.
Помоему все это не принципиально, лишьбы авто нравилось.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

менял в другом городе жидкость АКПП.

mcferson2007
87.226.222.--- отличный аппарат,по городу просто прелесть,до этого был прадо120 3400,95 3400,жрал много толку мало,форд в этом плане очень экономный при том что я по городу просто литаю,есть два минуса у escep скрипучий пластмас и шумоизоляция неочень,но всё это поправимо просто делаем звук погромче и наслаждаемся,по бездорожъю тоже понравился,с такой мощью хоть куда,по трассе 200 в час не напрягаясь,отличный 3х литровый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СКОКО У НЕГО ЛОШАДОК

203 лс

мда... форд с ПР )) ну а так у нас в городе машина редкая , так что 5 :)
КАСКО / Диагностические карты

New Zibirsk
Чо-то нет доверия к Форду после японца
Улыбайтесь, это раздражает

Встречаются такие машины с левым рулем, при этом цена не намного выше. Технически они одинаковы? А про не надежность коробок тоже слышал. Ездить с таким движком и не гонять наверно трудно, а если гонять, то постоянно чуствовать себя как на пороховой бочке - сломается или нет ( коробка).

когда выбирал авто принципиально не купил эскейпа/трибьюта, только из-за задних линков, это 10 минусов автомобилю, делающих из него абсолютно городскую машину. Клиренс опускается на уровень к наклону этих линков, т.е. как у обычной легковой пузотерки, но если у легковой можно и брюхом прошкрябать, то тут вероятность потерять вырвать линк на очередной яме молниеносно возрастает.
Вообщем машина только для города и хорошей дороги.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

Сообщений: 1902
вообще отзыв конечно фраерский получился..............кому интересно напишу чуток т.к. 11 штук у нас на обслуживании......сравню с Harrier т.к. примерно одноклассники...........

1. Запчасти.
Почти всё от Трибут подходит ценники на 30% дешевле чем с шильдиком Ford . Запчасти довольно качественные.
2. В ремонте.
Дешевле и проще.
3. Ходовые качества.
На мехе просто песня, на автомате не вариант т.к. с коробками действительно частенько проблемы.
Рулится реально лучше.
4. Моторы 3.0 почти вечные и при нормальной езде узел ГРМ (цепи, башмаки) ходит под миллион.
5. Салон убогий, пластик дешевый - но не гремит!!!

Очень много покатавшись и на Harrier (RX) и на МаверикЭскёйп - однозначно Ford.

2 alexoid
ты походу недалекий
какие линки сзади?
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Шакал, что за дет. садовский переход на личности, не кипятись.
линки это такие "палки", как у toyota rav4, подойди к машине сзади и посмотри у заднего моста, такие две железные трубы, с левой и правой стороны идут к колесам, так вот эти трубы запросто вырываются если промазать даже на легком бездорожье с камнями, буграми и т.п.
Машина классная.Мощь радует душу.Напрягает повышение транспортного налога(( Сколько интересно будет стоить это удовольствие? Кстати по расходу Эскейп 3 и 2.3 недалеко расходятся))) Особенно в городе. Аппетит одинаковый))) У меня 3 литровый у брата 2.3, мотался на том и другом. 3 литровый как то понадёжней,двигатель работает тише. После покупки удивился при замене воз. фильтра-2000руб. и свечи поменял 6*860 ))).Сейчас доволен.

Свечи в Красноярске от мазды трибут 380 руб штука.
фильтр воздушный около 1900 руб.
наконечник-катушка на свечу 1900 рублей штука.
В коробке есть проблемы, но не более чем у других.Скорее всего это от стиля езды.
Что мне не нравится в ней-ее расход топлива особенно в холода и налоги.

эти палки называются реактивные тяги. Реально эти тяги не мешают, учитывая тот факт что для серьезного бездорожья машина не предназначена. Ее конек дальняки-автопутешествия.

Внешне золотая середина. Лишь-бы не ломался!
Липецк

покупка любой б/у-шной машины всегда лотерея. похоже никто после японии ей не делал никакого обслуживания совсем.

о_О Откуда такие цены на расходники? Поменял воздушный фильтр - с экзиста 247 рублей (DirectParts - один из поставщиков форда, да и фордовский оригинал в ределах косаря, свечи Motorсraft - 130 р./шт. )

это в москве или где?

в Красноярске

а где покупаешь?

http://exist.ru регистрируешься,выбираешь по каталогу то, что необходимо, едешь на Алексеева д. 99, говоришь номер заказа - оплачиваешь, через 5-6 дней приходит необходимая деталь. компания серьезная, начинал у низ заказывать по мелочи, что в городе не найдешь, из последнего - жидкость в АКПП заказывал Modil 1 ATF Mercon V, доставили за 5 дней. Цена в среднем ниже чем по городу на 20-30%, на некоторые детали в разы
Ssher
Цена для Красноярска в принципе сносная... ровно год назад 2002года за 4 сотни в Уссурийске приобрел..(живу в Хабаровске) 2 литровый ДВС для него наверное слабоват... 3 литра в самый раз если деньги на бензин есть... А что за масло Castrol 0W30??? ведь у него на крышке 5W20 нарисовано???? Че касается бензина 95 то зря льешь только деньги переводишь (я его летом лью) 92 зимой для него в самый раз и разницы никакой для его 3 литров... Кстати темно-синий перламутр смотриться гооораздо гламурнее. У меня расход по бензину такой же 13-14 л/100 при городском цикле... А зимой конечно же о..о..о..х..Короче грустно.. А что за цены у Вас на свечи???? 130руб/1свеча оригинал??? Бред!!! У меня свечи иридиевые 450 руб/штука. Говорят это для него (в смысле ДВС) в самый раз. А фильтр топливный на нашем топливе надо менять примерно через 20 тыс.км. У меня сейчас машина работает так как будто троит... А в принципе авто КЛАСС... и девкам нравиться...Правда сиденья кожаные и без подогрева.. Зимой конечно же ....

Enduro_Krsk, как эти палки не могут мешать, если они под углом идут и ловят всё, что впереди не цепляется - ветки, бугры и т.п.? может они сами волшебно прогибаются тюда-сюда :) с такими тягами ссыкотно даже бордюры перезжать, всё время надо думать под каким углом заехать, чтобы эти тяги не *бнуть.

ты просто не ездил на этой машине. У ниссан х-трейл глушитель тоже торчит низко. в последнее время задолбался товарищей из снега выколупывать...

по серьезному бездорожью я бы на нем не рискнул ехать там не только палки эти можно оторвать. это ж паркетник. вот на мотоцикле другой базар. преду там где больше ничего не проедет кроме вертолета...

Enduro_Krsk, honda hrv и х-trail можно поднять и ездить нормально, но что делать у ескейпа? :)

Вносить изменения колхозные изменения в конструкцию любой машины- только укорачивать срок службы агрегатов, увеличивая риски попадания в дорожные неприятности. Приподнятая машина хуже управляется в скоростных режимах. Поверь мне я и на таком проеду там где "лифтованная" HRV-шка отдохнет в сторонке.Это не внедорожник, это вседорожник. Его стихия это автопутешествия по любым дорогам. Ну не предназначен он для ползания по грязи.

Согласен с Enduro_Krsk, строение задней подвески никак не влияет на проходимость. Во-первых, честный клиренс Эскейпа - более 20 см, т.е. ниже этой высоты элементов подвески нет, проверял сам. У кого из паркетников есть такой? Правильно у Трибьюта :). Залазию на бордюры, спокойно прохожу все "прелести" наших дорог, ниразу ничего не цеплял, не шоркал ни днищем, ни этими пресловутыми "палочками".

У Эскейпа есть к чему придраться, но вот по подвеске и проходимости его как паркетник критиковать не в чем.

*строение задней подвески никак не влияет на проходимость - в смысле не ухудшает внедорожные качества :)

Enduro_Krsk, я понимаю что это твоя любимая машина, она тебе нравится и тебе не приятно слышать плохие слова о своей машине.

alexoid-не угадал. любопытно читать мысли людей,которые доказывают какие то теории, не познакомившись внимательно с одержанием оной.
По подвеске у нее действиетльно нет проблем совсем, у нее есть слабые места, но не в рычагах и тягах. Правильно отметил товарищ FORD V6.

Enduro_Krsk, :) люди вы что думаете у вас единственные трибьюты?
я имею возможность на подъемнике посмотреть всю подвеску трибьюта и у меня и моих друзей эти рычаги оставляют негативное впечатление, так же как и от rav4.
Зачем доказывать то, что это не узкое место, если это САМОЕ узкое место. Я вас не понимаю, ну сказали бы да есть такой косяк, но мы не едем туда где можно поймать приключения на свою пятую точку.

alexoid - угробить можно любой автомобиль, даже с самой "неубиваемой" подвеской, с этим спорить бессмыслено. Что бы зацепить на Эскейпе этими рычагами что-то, надо ехать как минимум над валунами более 20см высотой и максимально притерется одной из пар колес к нему, либо ехать по колее больше 20 см клубины по твердому грунту и зацепить какой-нибудь пень или бревно. Но прежде чем о таком повороте событий переживать, просто стоит подумать, а тот ли это автомобиль, что бы на нем ехать в такие "экспедиции"? Для города/пригорода/выезда с семьей на природу/поездки зимой на дачу после снегопада его подвеска меня вполне устраивает.

Если у вас есть возможность взглянуть на подъемнике на подвеску этой марки авто-тогда вопрос у скольких трибьютов/эскейпов/мавериков вы ремонтировали /или вы встречали эти оторванные/погнутые рычаги? Даже на специализированных сайтах таких происшествий не встречал.Самое узкое место у него не рычаги,а резонатор-посмотри сбоку на автомобиль он достаточно низко висит-это самое узкое место.
D.V.
я на таком гоняю с 2004 года ,проблем пока небыло ,недавно залил в карабас dexron от eneos стала намного мягче переключаться также менял опоры(шаровые) да и так по мелочам ,по поводу фанарей ,он американин вроде светят неплохо,по поводу грязи и снега действительно кайф,за 5 лет ни разу не увяз ,бывал в таких болотах ,а он блин ползёт как ненормалиный да и у меня тоже прицеп тонник ,и его за собой тянет ,свечи по приезду из пендосии тоже менял поставил иридиевые ,до сих пор пашут ,в общем езди и не думай про салон и про внешность -это танк ,и должен быть танком

"тогда вопрос у скольких трибьютов/эскейпов/мавериков вы ремонтировали /или вы встречали эти оторванные/погнутые рычаги?"
+ 1000

Уважаемый alexoid если переходить на "личности" на Вашем Визарде вЫ уедете максимум на пару сотен метров дальше в среднестатистическом бездорожье...Исследовано лично!!!

ееее
хОчу такуже!

21.11.2009
to Ssher
85.114.85.---
по маслу штука интересная я смог найти масло 0W20 MOTUL цена за 5 литров около 5000 руб в красноярске. как бы не искал больше ничего не смог найти. самое близкое что смог найти на зиму как раз Castrol 0W30 в буклете производителя про это масло было сказано для двигателей с цепным приводом ГРМ. Ну я и залил его. До этого было японсоке масло МАЗДА 5W30 оригинальное в железной канистре.

Друзья посоветуйте пожалуйста! хочу купить Х-трейла но недавно наткнулся на мазду трибут 2002г.в. с левым рулем на палке всего за 380р у друга на СТО проверили мазду от и до все в порядке, но на маздах никогда не ездил. Форды почемуто не люблю. Направьте меня на путь истинный.... стоит ли брать мазду?

АлексТТР
Какой у тебя прицеп для эндурика, где покупал в Красноярске ?

to
АлексТТР
95.172.133.---
Вышел из ситуации так-прицеп купил старый, но переделал его под мотоцикл. Убрал кузов-поставил швеллер в качестве напрявляющей с концов зажимы на колесах. Устройство глядел в инете на буржуйских сайтах.Прицеп-донора покупал за 10 т.руб, но пока им еще не пользовался, оставил его в другом городе, не доделал.

to ratatui- смотри по состоянию. Обе марки машины достойные. Мотор у Мазды какой ? 2литра или 2,3? Я форды эксплуатирую и в хвост и в гриву ничем не хуже любой япономарки. У фордов моторы-песня, но требуют периодического своевременного обслуживания. Пример у меня была Тойота Королла в 2006 году брал в салоне у оф.дилера. После -25 градусов вообще не заводится пришлось ставить Вебасту. Потом стало без проблем.
Форд фокусе 2 вообще ничего не ставил так заводится до -37 градусов.
Осблуживание на королле через 10 ткм у форда фокуса через 20 ткм делаю.
Тоже самое по Трибьюту/Эскейпу - утром мой заводится - 25 градусов, у соседа Х-трейл не заводится при этой температуре. Вот и пойми какой лучше. Покупка бу-шной машины-всегда лотерея. Внимательно проверяй и диагностируй все что заинтересует.

владивосток
какой-то мутантик

про заводку на морозе правильно подметил тойота ниссан не любит мороза а мазде и форду минус 30 не проблема

Н.Новгород
Да ребята аккробаты, почитаеш и подумаеш, что все просто покупают себе песню и поют её всю жизнь. Форд может и простоват в сравнении с японцем или немцем, но Эскейп что в переводе спасатель, стоит и своих денег и соответствует в своем сегменте, всем заявленным техническим возможностям. У меня 2,3 л, может иногда и надо 10-20 лошадок добавить и то при резких ускорениях, но по треку не езжу и посчитал, что 200 с копейками лошадок это много. НО-это выбор каждого в частности. А вот как проявлялось биение тормозных дисков, хочу уточнить. У самого износ приличный, хотя пока все нормально в движении. Ну а за отзыв ставлю твердую 4.
Мой отзыв: Ford Escape 2004

Н.Новгород
Да, ещё фотки рейсталинговые понравились. Прикольно.

Escape в переводе с английского переводится как беглец.
Maverik-следопыт, а Tribute-трибуха (шучу)

если к трех-литровому была механика. Конкурентов у машины убавилось бы напорядок.

Тут кто-то сравнил с Харьком и выбрал Форд (адназначна), потешил прям

Мазда-Форд, или Форд-Мазда...
Среднее авто, ни то ни се.
(-) сюда.

*зачем мне адрес*
****

столица сибири
А мне нравится эта машина! Отзыв информативен.

Андрей344

А зачем отстыковывать аккамулятор, третий год езжу ни разу не отстыковывал

если отстыковать аккумулятор от сети при работающем моторе она глохнет.
на фокусе 1 такая же ерунда была, аккумулятор был севший прикурили от другого автомомбиля авто заработал (авто простоял на стоянке около 1 года под открытым небом, завелся с полпинка, правда с прикуривателем)
при отсоединении стал троить и глохнуть. поменяли аккумулятор все прошло. у меня был случай когда я перепутал клеммы от аккумулятора поставил плю на минус и минус на плюс, все заискрило, но как ни странно электрике ничего не было.

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

У меня Искейп 2004г/в.

У меня Искейп 2004г/в.Коробка автомат.Брал с пробегом 65000 за 570000руб.Не сказал бы,что много вложил. Пригоняли из Америки. Одиночкой по трассе не приходилось,таскаю прицеп,Тонар,грузоподъёмность 2,3тонны. Полностью грузил редко,но 1800кг почти всегда.Накатали мы от Уральских перевалов до Астраханских степей и в грязь,и гололёд,мороз,вот уже 45000.Расход по трассе 16-17л.Без прицепа литров 10 будет.Город в расчёт не беру.Машина отличная.Живу ведь в ней.Не везде гостиницу найдёшь.Проблем нет.

Фотки классные 5

Эйяфьятлайокудль
поставлю пять
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

у меня мазда трибьют впринципе тот же эскейп движка три литра японец вот фото
LEXUS LX570 2011 UJL!

вопрос к автору,а чем не понравилось оригенальное масло мазда 5в30 оно подходит для зимней эксплуатации я сам такое же лью?
LEXUS LX570 2011 UJL!

отзыв просто супер :) все бы так писали и расписывали!
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)

Н.Новгород
Enduro_Krsk Escape в переводе с английского переводится как беглец.
Maverik-следопыт, а Tribute-трибуха (шучу)

А мне перевели учителя, что эскейп это спасатель, помощник.

Н.Новгород
Андрей344 Вопрос: а подскажите такой случай, смотрел себе эскейп, так после запуска двигателя, отстыковываю аккумулятор и машина глохнет, владелец уверяет, что это нормально, типа все европийки такие, а вы мне что скажите?

могу сказать из опыта, что когда вы отстыковываете АКБ, ток который идет от генератора на подзарядку АКБ найдет слабое место в э/оборудовании и что то может сгореть или подгореть. Ведь даже прикуривать, считается риском. На тойоте я снял только клемму и в итоге сгорела катушка:(( Лучше такие опыты как на отечественных авто с иномарками не проводить и искру на свечах не проверять выкрутив её и крутя стартером. Большие токи может трамблер сгореть.

Escape 2002
отличный отзыв! у меня ford escape 2002 г.в. американец. проблемы с ГУРом. на морозе разрывает жланг или срывает его с бочка. проблема повторялась уже несколько раз. попробовал разные масла. в чём может быть проблема?

Н.Новгород
(Escape 2002 проблемы с ГУРом. на морозе разрывает жланг или срывает его с бочка. проблема повторялась уже несколько раз. попробовал разные масла. в чём может быть проблема?) Я лично не знаю. Но ГУР это насос, от него идут шланги в рулевую рейку. Почитай на майверик клуб, там много интересного http://maverickclub.ru/forum/

привет всем. проехал я сегодня на таком автомобильчике друг купил чесно сказать совсем не в восторге особенно от цены ощущения как какая-то малолитражка двери воздушные на руле все ямки бугорки чувствуются да и расход удивил у меня LINCOLN NAVIGATOR при объеме 5.4 литра 20-22 по городу ест это зимой и305 лошадей с крутящим моментом под 500 NM это не 200 у эскейпа на Байкал ездил зимой на Снежную 16 литров вышло а когда с Питера гнал13.5 литра на сотню на бенз за всю дорогу ушло 16000 руб и заправлялся на Роснефти. и отдал я за машину 1999 года с пробегом 142000 км из них по России 50000 пробивал по катрофаксу . денег отдал 390000 руб. и после навигатора любая машина покажется не серьезной даже друзья у которых крузаки с сожалением говорят что навигатор на голову выше кто не верит пускай почитает отзывы по навигатору кстати производит его тоже FORD а когда я прочитал сколько человек вложил денег и времени в ремонт я был вообще в ужасе нафиг нужна такая машина. с уважением Сергей.

to hpssdhfs:
Сергей, есть ли смысл сравнивать Линкольн Навигатор=Форд Экспедишн с Эскейпом. Это абсолютно бесперспективный бесперспективняк. В расход топлива на двиге 5,4 литра зимой в 20-22 литра на 100 км в городе Красноярске на Линкольне не поверю прости уж. У меня на фокусе 1,6 литра (новый фокус) расход не опускался ниже 14литров на мехе. Правда, я машину днем в морозяку, практически не глушу.

к Escape 2002:
Какое масло лил? Может насос забился льдом? Или крепление шлангов к бачку ГУРа слабое?

к vit34:
что я только по своей тупости не вытворял с электрикой Фордов все остались живы. И прикуривал, на рабочем моторе менял аккумулятор, дважды путал клеммы плюс на минус-минус на плюс. Ничего все обошлось... Самый прикол был когда на фокусе первом у меня во время движения с клеммы отлетел минус...машина просто заглохла. Похоже есть там защита от придурков, но лишний раз повторять я бы не стал...

Отзыв очень информативный. Наиболее полезный для всех.
За отзыв 5!!!
У дружка был форд эскейп леворульный с кожаным салоном и прочим фаршем. Брал с салона лет 5 назад. Очень был доволен машиной. Правда потом пересел на Патфайндер, как говорится, перерос. Гарантия и проверенная временем конструкция (без детских болячек) только положительно сказывались на эксплуатации.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Хороший паркетник 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Расскажите мне,где находится салонный фильтр у Эскейпа!У меня 3-х литровый 2003 года.Эксплуатирую второй год.Этой зимой,даже в небольшой мороз,стало затягивать стекла.Побывал в двух сервисах,никто не смог найти!!!

смотря какой руль, если правый, то салонный фильтр стоит слева под декоративным щитком, который стоит под дворниками.
он крепится саморезами под декоративными заглушками.
фильр угольный подходит от лады калина (почти: по ширине ок, по длине чуть короче надо щель- 1-1,5 см заткнуть чем нибудь.) дешево и сердито.

Спасибо!Снимали в сервисе правую щиток,теперь завтра левый проверю...

бывалые подскажите хочу купить эскейпа 3литра
что смотреть при покупке какие особенности?
спасибо

Escape 2002
Ещё раз здравствуйте! я масло пробовал абсолютно разное, самые морозостойкие, самые дорогие! кстати, это не одни и те же масла! выяснил обстоятельство, при котором шланг рвётся! подогрев ночью автоподзаводом! а вот причину до сих пор не нашёл! включаем логику, что-то нереальное!!!

to Olega: смотри на общее состояние, обязательно сделай компьтерную диагностику двигателя и коробки.
обязательно смотри на "ходу", тянет не тянет руль и т.д. вообщем как всегда при покупке бу-шной машины. сСмотреть все и внимательно.

to Escape 2002: по интернету трудно определить что это такое, но похоже что какой то клапан не работает не скидывает высокое давление. Шланг то хорошо крепите?

Для escape2002, в первую зиму сорвало с бачка -38 было, закрепил долил, докатал зиму и следующую откатал, а в этом году в первый мороз -35 продавило сам шланг, заменил на неоригинал, вколхозили кислородный шланг, долил, морозы уже месяц за -30, дня два было за -40. Все работает, хотя жижу в ГУРе конечно бы поменять

Escape 2002
у нас просто с профессионалами напряг, куда только не обращался! в общем в морозы до -40 заводится без проблем и без подзавода! а с тех пор как подзаводом перестал пользоваться и проблем не знаю, шланг держется!

Шушенское
Доброго времени, а какое масло в мотор льете и в коробку???
FORD ESCAPE 2001г.в. кузов EPEWF. 4WD. YF

в коробке масло залито Мазда М5, в моторе масло Castrol 0W30.
Со следующей замены перейду на Равенол 5W20 в мотор, и в коробку Равенол Меркон 5, дешевле стоит и допуски Форда есть. Я залил Равенол Меркон 5 в гидроусилитель в сильные морозы остался доволен не густел...

Петропавловск-Камчатский
За два года эксплуатации на большинство вопросов о данном авто находил ответы на замечательном ресурсе: http://maverickclub.ru/forum/
________________________
яп. Ford Escape 2,3 XLT

Форик европейская версия )))
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Наковузнекц
Сообщений: 11984
мазда - трибьют...
-The Power of Dreams-

Комсомольск-на-Аму
Отличный отзыв. 5
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Комсомольск нА
Ща стало бесполезно определять марку авто, всё смешалось с их (автоконцернов) автоглобализацией. Вон Ниссаны с Реновскими мордами ездят, только шильдики переклеивают... Отзыв - 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Алтай
Сам давно смотрю на это авто, только хочу из штатов взять, у них
и лошадей 197,а здесь, как я понял, больше 200? Расход для 3л. порадовал, за обстоятельность-5.

Novosib-54
Форд с пр рулём удевил. 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

"Сам давно смотрю на это авто, только хочу из штатов взять, у них
и лошадей 197"
Вот тут ты (ВЫ) ошибаетесь в основном у америкосов 203 лошади, у европейцев до 2004 года 197, а потом 203 лошади...
Ну еще кому как на таможне написали...так что не обольщайтесь...
Остается надеятся что налог в бензин включат...Хотя вряд ли...

Рязань
+5!
а ты совестлив?

Комсомольск нА

Отзыв на пятерку с плюсом, все четко, внятно и ничего лишнего. Молодец! Сам недавно стал обладателем Эскейпа 3л,2005г.в. левый руль, американец. Машиной доволен, эмоции только положительные.

Дикстрон
Отличный выбор. И цвет в зачет! налог оптимален.

Друзья а я вот купил 2002 г. через 2 недели удовольствия, перестала тянуть, решил поменять свечи, начала троить-не работает 2 цилиндра..загнал в сервис, поменяли прокладку под впускным коллектором, ничего не изменилось.На данный момент, поменял катализатор, катушки проверил, все работают, свечи рабочие, форсунки протестировал-внорме.в электронике диагност ошибок не видит.Незнаю что и делать, что может быть, может кто знает.

ikram13:
бензонасос осталось проверить. и промыть...

У меня тоже было что-то похожее, заменила датчик ЕГР и все ок

XXXDimKoXXX
У меня такой же Федя)))
вчера разбил заднее стекло, не подскажешь где можно найти, и сколько примерно стоит?

XXXDimKoXXX
стекло на задней двери.

quote=XXXDimKoXXX]стекло на задней двери.
город какой у тебе?[

У меня ГУРе(в жидкости) очевидно была вода. Собирался ехать по делам. Оставил машину возле работы на 45 минут (темпер на улице был ниже -40). Так же сорвало шланг. Проблемму решил путём отгревания в гараже. Три раза доливал жидкость в ГУР и сливал.На улице(когда пытались первый раз залить) шланг сорвало сразу и выбросило кусочки льда. Поэтому проблемму решали в тёплом гараже, путём полной замены жидкости.

Владею Фордом Эскейп 2002 года 3 л полтора года. Могу сказать только то, что по-моему это очень удачное соотношение цены и качества)) Машинкой владею 1,5 года. Взял во Владике, без пробега. Из всех машин (яповских-праворуких)-это лучший вариант. Единственный минус- это то, что лошадок 2003 и транспортный налог нереальный(как всё хоршее в нашей стране). И мощь,и вместительность салона,и проходимость(!!!). С моей точки зрения единственный серьёзный недостаток - звукоизоляция. Но плюсов значительно больше)))
Машине +5
Отзыву +5

}{абаровск
Приветствую! Подскажите пожалуйста какая сверловка на праворуком форде Эскейп?

Кызыл
Господа, подскажите плиз какая разница между Эскейпом и Мавриком, оба после рестайла? Кто из них лучшее и по каким характеристикам? Заранее буду очень благодарен!)))
Мой отзыв: Honda Saber 2001

НОВОСИБИРСК
Нормальная телега. Да, конечно, кушает немало, но владельцу 2-литрового Эскейпа было очень приятно гарцануть на моём 3-литровом. Мощща - это приятно!

054rus:
Smokki:
А откуда автомобиль?Из Англии?
challeng er:
форд с ПР.. странный выбор..
Да вы что, сговорились все?
Млин, ну в Японии их собирают, в Японии!

владивосток
подскажите пожалста как убрать отсечку на 4000об.

вопрос

вопрос

вопрос . уважаемым владельцы эскейпов .
взял свой 3х л. пол года назад и посей день веду борьбу за расход он от20 до30
сразу поменял масло везде замена свечейиридий пром. инжекторов замена фильтров.
замена д.хол.хода
манера езды не агресивная.А еще поменял катализаторы
прошу высказать свое мнение

зарание благодарен.

новосибирск 01.04 2013

demossfen
Бывает так что на одной и той же модели авто, более слабый двигатель Вопреки ожиданиям Жрет больше чем более мощный двигатель на этой модели. Потому что слабому тяжелей тащить вес ( это недосмотр завода) но так часто бывает. А более мощный мотор который должен больше есть как думает большинство, наоборот ненапрягаясь и с легкостью и с запасом мощности его несет

Продажа Ford Escape 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп
Запчасти на кузов SUV в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!