Съездил в длительную загородную шоссейную поездку

Съездил в длительную загородную шоссейную поездку

Ford Escape 2009

, Санкт-Петербург
Темы: Путешествие

Если уж я претендую на объективность, хочу добавить доп информацию про данную машину.

До этого ездил на ней в основном по городу с короткими выездами за город. От своего предыдущего мнения не отказываюсь. Эта машина не для перемещений по городу. В этот же раз довелось прокатиться довольно далеко за город (по шоссе). Вот новые впечатления.

По трассе идёт очень неплохо. Ощущается, конечно, парусность. Ветер об лобовое стекло шумит. Чуть отпустишь газ на высокой скорости, последняя резко падает (колодки не клинит, просто ветер тормозит). Ну что ж тут поделать, такая аэродинамика авто...

120 км/ч - 2200 оборотов. Хоть какой-то прок от этого модифицированного автомата... Расход в режиме езды трасса ~11литров на 100км. Дорогу держит хорошо, если не брать в расчёт покачивания при ухудшении трассы переходящие в раскачивания.

Как уже и писал, шумка нормальная. Слышу всех пассажиров, слышу музыку, пассажиры слышат меня.

На скорости наконец-то стало возможным сделать пацанов на девятках. ;) Ускорения, к примеру, со 100 до 140 км/ч, движок/автомат обрабатывают гораздо лучше чем ускорения с места. Не супер разгон, но ровный постоянный.

Шоссейные передачи длиннее разгонных 1-й и 2-й.

Движок воет умеренно. Хотя, может, просто шум ветра от парусящего лобового стекла заглушает его вой на 4000 оборотах :).

Так что в режиме езды по трассе данная машина не настолько плоха. Этакий хайвейный кроссовер.

Совсем забыл до этого упомянуть про тормоза. Они здесь хорошие. Хоть задние и барабанные (вновь классика американского жанра), тормозит цепко (для своей массы).

А. Ну и, конечно же, музыка. Также не написал про неё до. Здесь она не плохая. Колонок всего 4. Но есть поддержка mp3 и AUX вход. Хотя я не меломан и моё мнение тут не показатель. Помню, когда продавал приуса, одной из причин, почему у меня его не покупали, было отсутствие в моей комплектации JBL. Люди звонили, узнавали, что нет JBL и отказывались. Им непременно был нужен этот JBL. У меня у друга JBL. Катались на его машине. Что больше колонок - доп пищалки разбросаны по салону - видел, что музыка звучит лучше ни я, ни он лично не почувствовали...

Вот ещё. Антенна вынесена на правое переднее крыло. Это малёха раздражает. Приезжаю во двор, паркуюсь правым боком к кустам и этой антенной за всё цепляюсь.