Увяз

Ford Escape 2009

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии

Засадил Эскейп по самое небалУйся. На даче проводили водопровод. Разрыли дорогу. Место глинистое. После дождя всё резвезло. Поехал по камням. Скинуло на раскисшую обочину. Родителям говорю: "Ща вы почувствует мощь полного привода." С дуру побуксовал с минут 5. Утопил окончательно. Выдёргивали патфайндером, использую сложенные вдвойне корабельный строп. Даже патфайндеру пришлось попыхтеть, чтобы выдернуть.

Резюме. Что увяз на кроссовере фиг с ним, вытянули и ладно.

Но, какого фига на Эскейп нет проушин ни спереду, ни сзаду за что цеплять!!!

Сначала из добровольных спасателей мне никто не поверил - поищи, говорят, лучше. Кружочек на бампере и т.п. Но ничего подобного у Эскейп и правда нет!

Стали предлагать цеплять за колесо. Я в ужасе отказался. Патфайндер бы мне рычаг погнул. С грехом пополам зацепил строп за защиту. Её не жалко, рвите, говорю. Новую поставлю, если что. Зашита выдержала. Слегка погнулись её крепления.

Вообще с этой проблемой первый раз я столкнулся год назад, когда девушка попросила буксировать её шкоду. Посмотрел тогда, а у меня сзади и цеплять то не за что. Разве что за аморт или докатку. Но тогда это не мне нужно было. А теперь вот меня коснулось. Надо к зиме фаркоп что ли ставить. А то это не дело.

П.с. На маверик клубе ругался в одной ветке, помню, до хрипоты. У моих опонетов этой модификации авто нет. Я же им владею. Они, мне втирают, что в новом Escape мега крутая ESP - аля Xtrail-овские собачки. Работают, так что и блокировки дифференциала не надо - везде вылезет. Тогда у меня в жизненном опыте данной ситуации с грязью не было, приводил другой пример. Зимой чуть было не застрял всё у той же дачи. Дал попой в сугроб. Правое заднее колесо вырыло в сугробе весь снег. Левое переднее попало в колею и повисло. Диагональ вывесилась и всё. Крутятся левое переднее и правое заднее колёса. Остальные недвижимы. Еле еле смог его тогда на автомате раскачать. На автомате это практически невозможно - всё через тормоз. Вообщем ещё раз, не джип это, а кроссовер! Полный привод у него больше не для проходимости, а для улучшенной управляемости.

П.с. П.с. через неделю после грязевой ванны заднее правое колесо на скорости 120 км/ч пошло на выстрел. Видать, протёр с внутренней не видной стороны. Купил на рынке 2 бу купер колеса за 4000 руб. На сезон хватит...