Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Стукнул диск

Ford Escape 2009

, Санкт-Петербург
Пробег: 140 000 км
Темы: Шины и Диски

Хреновы строители напротив работы строят дом - качают воду из котлована насосом и постоянно приоткрывают люк (сколько его ни закрывай). Влетел туда правым задним колесом. Крышка приоткрылась, закрылась и боком ударила меня по диску. Откололась кромка литого диска.

Выглядело страшно. Торчащий заусенец с острыми краями. Удивительно, как только не порезало зимнюю резину...

Сразу же поехал на шиномонтаж. Запасного полноразмерного колеса у меня нет. На докатке нормально ездить невозможно. Потому сняли покрышку, отрезали от диска выступающий заусенец (на фото я его держу в руке), зачистили края, поставили покрышку взад, промазав перед тем диск изнутри герметиком, чтобы можно было ездить и искать новый. Ещё, кстати, прикрепили обратно датчик давления, который у меня от удара отлетел и начал болтаться внутри колеса.

Начал обзванивать разборки, однако ценник неприятно удивил. За бу диск без датчика один товарищ из Москвы (про Питер молчу - здесь вы запчастей на квадратные эскейпы вряд ли найдёте) захотел 10 тыс руб. Потом в ответ на моё удивлённое ОГО ценник сбавил аж до 9 тыс. На другой Московской разборке за комплект захотели 15 тыс, за один диск из комплекта 5 тыс.

Забил на это дело. Порекомендовали аргоньщика. Созвонился, договорился. Фотоотчёт результата его работы прикладываю.

Стоимость 1,5 тыс. Дёшево и совсем не сердито. По словам мастера повреждение вовсе не страшное. Воздух за 2 недели езды с отколотым краем у меня не травил, т.е. нет трещин - они гораздо хуже. Даже без покраски места пайки практически не видно. Хотя ближе к лету, возможно, всё же заморочусь и покрашу диск. Благо он у меня ещё весь и в царапках после буксовки в грязи - понимаю теперь почему диски на настоящих внедорожниках утоплены внутрь... :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Escape 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром