Отзыв автовладельца Ford Explorer 2016

Форд Эксплорер 2016 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Здравствуйте! Вот все же и мне пришлось написать свой отзыв об автомобиле. Автомобиле убийце. В частности о предпоследнем автомобиле форд эксплорер 5 поколения 2016 года выпуска. Который чуть было не стал и последним автомобилем в моей жизни. Тот кто хочет узнать об внешнем виде или внутреннем содержании может почитать другие отзывы и помечтать и по рассуждать с другими читателями. Мой отзыв о технической части, в частности касаемо качества и безопасности данного "ведра с болтами". Для понимания всей ситуации оговорюсь немного о себе: стаж вождения 18 лет, опыт вождения - проехал более миллиона километров(ни одного серьезного ДТП, а те что были царапины и то не по моей вине), в собственности были автомобили разных(более 15) марок от отечественных до иномарок, перечислять не вижу смысла, в год проезжаю от 80 до 100 тыс. Км. ( не таксист:)).
Автомобиль о котором пойдет речь был куплен новым у официального дилера сура моторс пенза. Обслуживался только официальным дилером ( двумя) сура моторс Пенза и ф-авто Энгельс. По Автомобилю за пробег 123 тыс. Были заменены по гарантии след. Детали: 1) руль -облезла кожа на 35 тыс. 2) замена рулевой рейки 2 раза - стуки в подвеске, 3) и еще несколько рычагов, амортизаторы, втулки и стойки стабилизатора и т.д. Отношение сотрудников по гарантии сура моторс Пенза хамское, не достойное представителю мирового производителя. Последнее общение с сура моторс пенза закончилось после слов инженера по гарантии " а что вы хотите , это же форд! Надо было тебе покупать тойоту если ты хотел качественный добротный автомобиль!". И это про автомобиль стоимостью три с лишним миллиона! Это стало последней каплей в общении с сотрудниками сура моторс Пенза. Последнее техническое обслуживание было проведено в ф-авто г. Энгельс на пробеге 120 тыс. И вытащило из кармана порядка 150 тыс. Рублей. Причем еще раз оговорюсь что на обслуживании и ремонте не экономлю и сотрудникам сервиса была поставлена задача провести диагностику всех узлов автомобиля и заменить проблемные. В итоге заменены несколько рычагов, втулок, аккумулятор, и т.д. (Если будет время приложу акт ремонта). После проведения ремонта и получив деньги сотрудники сервиса с улыбками и уверениями что теперь автомобиль "как новый" отправили меня покорять дальше просторы России. Счастье длилось не долго. Спустя 2 недели 15 августа 2018 г. Двигаясь по ровной дороге автомобиль резко занесло. Есп заблокировала все колеса и юзом автомобиль ушел на левую обочину, дальше кювет, 50 метров леса, и все это с переворотами и т.д. Пассажир погиб на месте. Я же был доставлен в больницу. Реанимация, месяц в больнице, плюс два дневной стационар. В общем что рассказывать, следователь который читал историю болезни сказал что такие заключения видел только из морга. Повезло. А дальше расследование, экспертиза. Итог в возбуждении уголовного дела в отношении меня отказать. Причина ДТП " усталостный излом развальной тяги задней подвески (правая сторона)". Дорогие владельцы и будущие владельцы данного авто скажу вам так если все же решитесь и дальше ездить на Форде эксплорер следите за подвеской лично сами и на ежемесячной основе. Берегите себя и своих близких. На левой аналогичной тяге трещины тоже имелись. Кстати в сша данная проблема известна и были аварийные ситуации и проведена отзывная компания по которой данные рычаги менялись( можете в интернете данную информацию найти свободно). Но для нашей страны решили и так сойдет. И зная проблему ее замалчивают. Бейтесь пожалуйста. На данном этапе отправил претензии официальному дилеру ф-авто г. Энгельс и в форд солерс. И уже четыре месяца ни ответа ни от кого. Подаю в суд. Отношения к нам к покупателям как к быдлу. И это мировой производитель автомобилей!!!!! Сейчас объявлена распродажа данного металлолома с большими скидками. Кто еще не купил не ведитесь на скидки. Есть пословица: дорого да мило, дешево да гнило. Ни одну человеческую жизнь не купишь на скидку, и вообще не за какие деньги. Если мой отзыв поможет сделать человеку правильный выбор и спасет чью то жизнь буду рад. И еще раз добавлю свое мнение по поводу ухода данного производителя с нашего рынка: если производитель не думает о покупателе после того как получил с него деньги за авто, не заботиться о качестве авто и безопасности своих клиентов, то такой производитель не нужен нашей стране. У меня на предприятии несколько отечественных авто с пробегами далеко за 100-150 тыс.км. и ни на одном не было больших проблем с подвеской и другими узлами отвечающими за безопасность. А сейчас еду по дорогам и увидев на встречке вышеназванный автомобиль опасаюсь и притормаживаю, думая о том что не дай бог данного "счастливого обладателя" занесет по той же причине (сломается злополучная тяга) и все это неуправляемое железо полетит на меня. И если уж у данного производителя такие серьезные проблемы с флагманской моделью, боюсь даже думать о том из какого ....... сделаны массовые бюджетные авто данного производителя. Кстати Задумался о том чтобы разместить банеры с изображением моей машины после ДТП перед подъездами к вышеназванным официальным дилерам. Что бы не пытались впарить простым людям это, а ездили на них сами и не на дорогах общего пользования.
Извините пишу отзыв на планшете а фото в компьютере. Поэтому сделал фото и немного качество хромает. Затемненная зона на тяге это старый излом и он уже ржавый. Ну вообщем  разберетесь. Приложил часть экспертизы почитать. Спасибо всем тем кто дочитал до конца. Не судите строго.

Ford Explorer, 2014
Ford Explorer, 2013
Макс, Екатеринбург
8464546, Улан-Удэ

Курган
Уважаемый автор, обращайтесь к Ярдрею за помощью. О таких дефектах должны знать все!

Отзыв очень познавателен и полезен, только итог истории печален. Даже не знаю что ставить?
Здесь могла быть ваша реклама…

Ужас какой-то. Дай Вам бог здоровья.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Не сдавайтесь, ибо это просто ...здец.

Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014

автор, ставлю "5" за правду
К сожалению, у автопроизводителей действительно к жителям стран третьего мира отношение хуже, чем к европейцам, американцам или японцам. Впрочем, мы и сами себя не очень любим - сколько людей в машинах не пристегиваются, например... А ремни, несмотря на кучи глупых баек, увеличивают шансы выжить до трех раз. Без них любая машина - гроб на колёсах.

Удачи Вам в разборках с Форд! Соболезную вашей ситуации. Обращайтесь не к нашим, а сразу в головной офис Форд с претензиями, пишите через соцмедиа и т.п. Удачи!

Удачи в судебном процессе.
Рус
Примите соболезнования за пассажира.Спасибо за предупреждение.

Калининград
Ужас... Конечно не позавидуешь. Искренне советую тебе здоровья и сил довести до конца свои судебные дела.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
denis603
Здоровья тебе мужик и терпения!

шел 200 и непристегнутые?
Вентиляция, Кондиционирование.

Пробкодар
такое ощущение,что тягу подпилили.
в любом автомобиле есть риск.автор где то лукавит.миллионы россиян ездят на устаревших жигулях.где в разы всё страшнее.

Дром! Сделайте большую новость, основанную на этом отзыве! Не оставайтесь в стороне!
Пассажир я так думаю, был без ремня?
Гатчина
Прочитала до конца , то что с Вами случилось это ужасно ! Примите соболезнования за пассажира . Мне очень тяжело видеть такую беду в силу того , что это самая любимая машина - машина которая за восемь лет НЕ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА ! Я виню только производителя за нынешние отношения к великой машине , за то что они ставят бракованные комплектующие, это ихняя вина . Пожалуйста очень Вас прошу рассмотрите вариант , так невзначай - то что он изо всех сил старался вас спасти несмотря на свои неисправности , я больше чем уверена если бы он был сделан в таком качестве как двадцать лет назад этого бы не случилась . Примите соболезнования за Вашего пассажира . Желаю Вам здоровья и чтобы время скорей залечило Вашу рану , желаю идти до конца в борьбе с этими "производителями".
Не знаю про качество "Форд", но автор реально столкнулся с бедой, о которой рассказал! Спасибо. Удачи в судах!

Удачи в судебном процессе!

С какой скоростью ехали?

Саранск
Может просто бракованныя тяга попалась???
Единственный случай на сотни тысяч выпущенных автомобилей.
Эксплорер 5 выпускается с 2010 года и таких случаев больше не было.
Говорить на этом основании, что все Форды машины-убийцы - ну вон полиция в Штатах на них ездит и пока ещё никто не погиб.
Пенза
А на сервисе не могли заметить дефект на данной тяге? Если *уговорив* клиента на такую сумму на обслуживаннии , не заметить и не заработав еще на замене тяг весьма странно. Ведь проблему на второй тяге заметили следователи, люди которые в целом далеки от техники , а профессионалы про...ли дефектную роковую деталь.
Жаль пассажира...
К тому же за два года пробег 123 000 - это означает, что машина была на фирме и использовалась в качестве развозной. И где гарантия, что тяги ранее не меняли и не поставили вместо оригинала какой-нибудь Китай?
Железный Дровосек
Больно это все . Автору терпения и еще раз терпения.
Одно плохо. Если был непристегнут, страховая может зацепиться и отказать в выплате по ущербу здоровью точно , и в выплате по авто вероятно.

Пристегнутые были?
ГeНкА
шел 200 и непристегнутые?
Не хотел первым задавать этот же вопрос... но в пользу 200 говорит то, что автор указал расход по трассе 14.0 при паспортных 8.8, что как бы намекает на то, что скоростной режим регулярно нарушается. А в пользу не пристегнутого пассажира говорит отсутствие сильных деформаций кузова.

Несколько лет назад была отзывная кампания, в интернете масса ссылок - отзывали такие же Эксплореры, меняли бракованные развальные тяги. Именно те, из-за которых пострадал автор. Кроме того, в силу конструкции задней подвески, поломка развальной тяги не всегда заканчивается так печально, как у автора данной статьи.

P.S. Очень жаль автора и пассажира, берегите себя и окружающих, пристегивайтесь и не превышайте.

Щёлково
Автор выложил в открытый доступ историю, поэтому сказать что-нибудь, что может быть обращено против него не сможет.
Например на вопрос о скорости разумно ответит, что не превышал. Любой бы так ответил, пассажира все равно не вернуть.
Но можно спросить были ли пристёгнуты?
Всё ли подушки сработали?
Похоже кто то заработал подменив новые запчасти на бу

?????
Пристегиваться надо было.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Пенза
Никто в мире не относится к Российскому покупателю как к "нормальному" , да и с какой стати ? У нас чтобы через комитет по защите прав потребителей добиться своих прав , нужно героем стать , юристом , оплатить самостоятельно экспертизу в НИЛСЭ и т.д. и т.п. Именно поэтому не отвечают на письма Форды , Ниссаны , Мицубиси , Тойоты и т.д.
Вот если бы суд оштрафовал эту компанию на много миллионов долларов , как это бывает в развитых странах , заставили отозвать кучу проданных машин ... было бы по другому .

Это ужасно. на автомобилях за такую цену рассчитываешь , как минимум, на безопасность. Человека не вернуть.. желаю автору хотя бы победы в судах!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
ivan ivan
что там можно заменить на стопятьдесят косых???
Форд в России не думает о безопасности владельцев автомобилей в принципе. У меня была Куга 2015 года выпуска, на ней на ходу клинила дроссельная заслонка и машина мгновенно вставала в аварийный режим и глохла. Происходило это на всей партии машин при пробеге 10-15 т. км, многие до первого ТО доехать не успевали.. В Америке также как и у автора была отзывная по заслонкам и увеличение гарантии до 100 т. миль. А в России и так сойдет. Заслонки на замену ждали по 2 месяца. Пусть катятся куда хотят, от ухода этих крохоборов автовладельцам хуже не будет. Заводы жалко, но думается, что и работников при сокращении "кинут".
К нашим гражданам будет такое отношенте, пока они сами это позволяют.
А они позволяли, позволяют и будут позволять! К сожалению, это так!((

Сообщений: 20378
слава Богу, эта пародия на авто уходит из России
пародия на авто это УАЗ и он никуда не уходит
Кир97
Да Дрому пофиг вообще!!(( А было бы хорошо, написать на эту тему статью какую-нибудь, как раз пока сейчас народ разбирает Форды с большими скидками, в т. ч и Экспролер. Может, желающих поубавилось бы...!!
Leha
Ну видимо не заметили. Ну а потом уже дефект тяги заметили не следователи, проводилась техническая экспертиза и вот там уже спецы и заметили...

Я вот читаю комментарии и офигеваю. Все катят бочку на форд, а как же дилер которому было поручено заменить все по максимуму? Который непонятно за что содрал 150 килорублей непонятно за что? Начинать разбираться в ситуации надо с него.

Автору соболезнования. Ну и стоит все таки соблюдать скоростной режим и пристёгиваться. Не просто так доже отмороженный Давидыч всегда рекомендует пристёгиваться. Это действительно спасает жизнь
romka1
Где пруфыыы, билии?

Прикрути бумагу о злополучной тяге. Уж очень интересно как трещину профукали и где.
Дмитрий
Действительно, чего удумали - Лады Икс-Рей пусть берут, они не ломаются:)))

Leha
Если тяга с усталостной микротрещиной, то как ты это заметишь проверяя машину на подъемнике? И проблему во второй тяге заметили не следователи, а эксперты. Причем видя одну лопнувшую тягу трудно не догадаться исследовать вторую тягу на предмет наличия дефектов.

Игорь , уже не патриот
Это потому что судов нет нормальных и судебной практики.

Всем умникам, рассуждающим тут о превышении скорости, плохом сервисе, ремнях и пр. - прочтите внимательно заключения эксперта на выложенных фотках. Там автор для особо тупых даже желтым выделил значимые места.

И после этого говорят, что ВАЗ и УАЗ проблемные автомобили?! Знаете ли, лучше решать проблемы в сервисе, когда авто об этом просит, а не вот так вот.
Автор, желаю скорейшей реабилитации как физической, так и моральной!

2:5090/24
А мне нравится Експлорер и на дорогах их много..
автор, ставлю "5" за правду
С чего вы взяли, что это правда? Мне кажется, действует автора попытка переложить свою ответственность за убийство (превышение, отсутствие ремня, заснул, что скорее всего), на третьих лиц. Пассажир погиб, все равно кроме автора никто об этом не знает. Сгорит в аду.
Миша-Михаил
Единственный случай на сотни тысяч выпущенных автомобилей. Возможно, тяга была бракованная, но это как лотерея - может случиться на любой машине. Эксплорер 5 выпускается с 2010 года и таких случаев больше...
У полицейских Фордов в США (да и у других марок служебных авто) форсирован двигатель и подвеска усиленная. От гражданского авто там только кузов, по сути.
Калачинск
Сочувствую!, тяжелая ситуация для вас, жалко пассажира, погиб из за как бы говорите ведра с болтами, хотя оно на оборот должно было его спасти, а производителям и дилеру главное деньги с вас вытащить, человека не вернуть и не в деньгах дело но желаю вам как можно больше с них денег отсудить, только удачи в суде и он я думаю будет на вашей стороне!!!.

OleZZ
Это потому что судов нет нормальных и судебной практики.
На это есть ещё причины , мы получаем продукт низкого качества , будь то услуги (страховка к примеру) или товар (авто например) , если суды будут создавать прецеденты и дико штрафовать недобросовестные организации , плюс присуждать нормального размера компенсации морального и материального вреда , люди побегут по судам и наш бизнес в натуральном смысле будет обанкрочен .... я уверен что судам есть негласные указания , т.е. не отсутствие судебной практики , а гос-во "крышует" эту недобросовестность .
Rapatun
Слова автора это его слова. Смотрите результаты экспертизы, и не пишите ГЛУПОСТИ!
Одним словом, это Россия...

Пенза
Автор , судись до последнего и взимай моральный и материальный ущерб в Форда по полной программе .

Это ничего не означает.
Здесь могла быть ваша реклама…
Dimon.113rus
Отзыв внимательно читали?
Отзыв читали? Проблема общеизвестна и в некоторых странах была отзывная компания.
В комментах про уход форда из России очень многие писАли, что очень хорошие авто, особенно фокус и эксплорер. Эксплорер так вообще недооцененным называли. В этом отзыве истина. Хлам полнейший. Народ рублем голосует.
Денис
Якутск
Ужас! Я думал опять будут ныть, что авто уже не те и тд. А тут прямо вот как...
Напишите еще статью, чем решится все

ЯМАЛ
Жесть конечно, но от бракованных деталей не застрахован никто. И дело не в марке автомобиля. Ведь сколько их гоняет по разбитым нашим дорогам и не всё так печально.
Дмитрий
Авто тотал, но при этом видно что салон целый, подушки отработали. Уверен что погибший был непристегнут, как и водитель. Сколько случаев было, всегда когда на таких авто пристегиваются, перевороты отрабатываются нормально. Про дефект тяги конечно печально, но брак везде встречается. Но это не вина концерна, к которому дилер по факту никак не относится. Дилер это как магазин на рынке, закупил, наценку сделал и вперёд пирожками на рынке торговать. Соболезную, и желаю отсудить у дилера за некачественный ремонт компенсацию. Ну и надеюсь что про ремни не забудете, как и про скоростной режим и соблюдение всех пдд. Ибо условия дтп поставлены с явным нарушением, имхо.
Дмитрий
Странно что отзывная компания коснулась только 2014 год ! А как же 2016? они ставили те же бракованные тяги со склада? если да, то завод реальо убийца. Надо было всю партию старых тяг в утиль, как форд следит за своим заводом? https://news.drom.ru/Ford-Expl...

Автор
14 этот автомобиль делает в спокойном режиме на трассе. У него аэродинамика как у бегемота. Если топить, то расход 18-20 легко. В городе так вообще за 20 можно уйти при пробках или активной езде.

Дмитрий
Дром - это крупный портал, он не может принимать чью-то сторону без очень веских на то основаниях, без надлежащео разбирательства. В данном случае много вопросов. Если Дрлом по каждому ДТП будет статьи писать - скоро он останется без читателей. И его замочат производители авто - потому что надо быть обьективным.
Миша-Михаил
Это байки. Точно такой же автомобиль, салон попроще внутри, и всё. Никто там на конвейере ничего не усиливал.
Санек42
Это ничего не означает.
Таксовали они там в Пензе на Эксплорер, что ли?
Форд
Изготовитель этой детали
Дилер по техобслуживанию
Без международного спеца таких разборок в правовом поле не разрулить грамотно предъявленные требования и
в какой стране судиться , пока неочевидно.

Автор
у меня туарег где трасса по паспорту заявлена 8,5, по факту 10,5 это минимум если ехать 80 на пустой дороге не меняя режима движения, если ехать как все 100-120 то 11,5 - 12 с климат контролем, эксплорер жрет немного больше так что вряд ли он гонщик
Влад
Магадан
Молодец! Хорошо что живой остался!!!!
Иван
Страшновато как то.... Автору сил и терпения. Мое личное мнение - в России очень низки уровень услуг. Это касается продаж, обслуживания, клининга, медицины и всего прочего. Компании которые могут работать на высшем уровне, уступают в нечестной борьбе аферистам и однодневкам. Законы позволяют так поступать. В США или Европе за такое отношение дилера поставили бы к стенке, обязали до конца жизни обеспечивать семью погибшего и автора. А у нас ничего не могут поделать с некой ООО у которой уставной капитал 10 000 рублей. Берегите себя на дорогах. Не дай бог столкнуться с нашей действительность лицом к лицу. Страна вечно зеленых помидор и не пуганных браконьеров
Омар Эминов
Одним словом, это Россия...
Одним словом Форд
Spelare
Автор, желаю скорейшей реабилитации как физической, так и моральной!
Только вот на грантах-датсунах моторы падают. Это тоже не хухры мухры, если на скорости произойдет.
Автор
8.8 это миф. Эксплорер один из самых прожорливых, среди одноклассников. 14 это для него вполне норм.
Автора жалко. Может и его вина, что гнал или ремень не пристегнули, но поломка все равно слишком серьезная.
Пишите Ярдрею. Пусть он на Ютубе осветит это, тогда суд реальнее выиграть в нашей стране.
Пассажир был случайный или близкий?

Не так давно на форуме был срач о том какая машина безопаснее . Многим кажется что чем машина больше , тем безопаснее . Особенно в этом споре преуспели владельцы пикапов . И их даже не смущает что седан намного устойчивее на трассе и шанс дтп с переворотом ниже в разы . А пикап это вообще морг на колеса
Автору мои соболезнования .
Руслан-уфа
Этот случай нужно описать!!
Автору моя посильная помощь-
Было внутриамериканское судебное разбирательство с шинной компанией FIRESTONE-
Доказали их брак , выплачена компенсация.
Но найти про это и копаться в подробностях для представлять Ваши интересы должен специально обученый гражданин.
Успехов !

Calipso
Владимир
Вот это да.....
Вот моя ситуация
Эксплуатация обычная в хвост и гриву не гоняли. Ездили аккуратно.
На пробеге 110 тыс км. лопнул на ходу напополам задний рычаг (в который пружина вставляется) Благо ехал в гаражах со скор 10км. А до этого летел с рыбалки 120км/ч.. Представляю что бы могло быть, не дай бог.
Подняли машину в сервисе на подъемник, а там и на втором рычаге микротрещина.

заменил рычаги, продал форд и для себя решил с этой маркой дел больше не иметь.
Миша-Михаил
Байки эти придумывают, видимо, наши полицейские, несущие службу на Ладах Грантах. В США берут автомобили с конвейера, форсируют или меняют мотор, усиливают или полностью меняют подвеску. Я разве говорил, что это делают прямо на конвейере? Нет конечно. Для этого есть специальные фирмы. Могут и бронеплиты устанавливать, разумеется.
Как Вы себе представляете погоню на обычном гражданском авто? Полицейские на одинаковом авто просто не догонят преступников и все.
Смотрите ролики в Интернете, информации полно.
Вот Вам первая попавшаяся ссылка https://www.youtube.com/watch?v=8hqNcMLz0Hk

Тип
Это ты искренне , но сгоряча пожелал , выбор надлежащего ответчика непрост и доказательная база индивидуальна- Форд Изготовитель этой детали Дилер по техобслуживанию Без международного спеца таких...
Я всё это понимаю, думаю у автора есть ресурсы чтобы это постараться воплотить... тем более самая важная часть - экспертиза у него есть.

Бекжан Бокижанов
Мои соболезнования автору во всём! Мне очень жаль! Спасибо отдельное автору за предупреждение и проявленную заботу о других! Автор - вам удачи и безпроблемного следующего "железного коня"!
Георгий Радонежский
Одним словом Форд
Абсурдно и беспочвенно! Я сам езжу на Explorer 3 gen. шестой год - полет норм. Нельзя же по одной модели клепать на всю линейку!
супер надежная Тойота изза педали газа и подушек таката , сколько народу поубивала? Не гоните на форд, просто ужасное совпадение....
him541
После этого все так удивляются почему Ford из-за низких продаж ушел из России, Корейцы делают более качественные авто за меньшие деньги.

Тип
Автору моя посильная помощь- Было внутриамериканское судебное разбирательство с шинной компанией FIRESTONE- причина -лопнувшая их шина при движении автомобиля Ford Explorer , следствие - серьёзное ДТП....
У меня сейчас шины Мишлен на экспертизе, 80% шипов не хватает после зимы. Обидно что даже такие брендовые фирмы в России фуфло продают и на имидж им плевать.

World citizen
Усталостный разлом ТЯГИ ---> ESP заблокировала(!) все колеса ---> WTF???

ESP работает в связке с АБС. Как разлом тяги инициировал ESP?

С какой скоростью вы ехали?
Георгий Радонежский
Похоже кто то заработал подменив новые запчасти на бу
Пять
Таежный
за правду капитальный красавчик.
adp10
Липецк
все видят целую "клетку" эксплорера, миллион сработавших подушек, десятки отзывов 4,9-4,8 здесь на дроме и все равно форд во всем виноват. автор вообще ни в чем не виноват?
Железный Дровосек
Больно это все . Автору терпения и еще раз терпения.
А почему плохо-то? Тут я абсолютно на стороне страховой. Был не пристёгнут - ну сам себе злобный Буратино. Пристегнуться - обязанность любого человека в салоне и как только он этого не делает - всё, вся ответственность за его жизнь на водителе (который легко может сесть из-за непристегнутого погибшего пассажира) и на нём. Страховая тут не при чём.
OleZZ
Вообще-то ремни безопасности в такой ситуации реально спасают жизни. Машина не настолько сильно повреждена, чтобы пристёгнутый человек погиб. Конечно, всякое может быть - неудачно ударился головой о стойку и т.п., но ремень реально в такой ситуации увеличивает шансы на выживание в разы.
AlexM0rgan
Курган
На фокусах задние рычаги ломались, не раз такие истории читал.
Гатчина
Машина невольный заложник обстоятельств ! Экспа наглым образом подставили ! А вот кто это сделал , производитель или сервис или ещё кто ? Я не могу сказать за всех Фордов но за двух , среди которых Эксп я дам голову на отсечения за ихнюю безопасность !!! Значит вывод один , либо виноваты выше перечисленные , либо автор специально это сделал - чего он естественно не делал - это полный бред !!! Ещё раз всего Вам хорошего и желаю Вам сил довести дело до конца , виновный за такую хрень должен ответить !

DenisS
Проблема более чем известная и решается доп. опорой за 3р в день покупки в течении 15 мин. И не забываем. Это на авто, цена нового 600 тысяч. А не более 3 млн.
Рязань
Эти машины в 16-17 году продавались с солидным дисконтом, по цене менее 2 млн. рублей. Не надо вестись на дешевизну вот и всё.

Евгений Иванов
Не забывайте что было изначальной причиной происшествия. Не было бы её, не было бы последствий.
Давайте жить дружно !

Проблема в данном случае не только в форде, но и в судебной системе страны, она просто не работает в отношении интересов граждан, только в интересах государства и крупных корпораций.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

На Гранте - сразу доп. опору для мотора
На Весте - сразу резинки стаба от другой машины
На Приоре - сразу ГРМ от проверенного производителя

В общем, хорошие надежные машины - не для неженок-руко*опов ))))))) просто СЛЕДИТЬ НАДО НОРМАЛЬНО ))))))))
Комсомольск-на-Амуре
timaherns
Тоже так подумал еще и моральный вред может прилететь от родственников погибшего
Евгений Иванов
Плохо то , что автор дал повод зацепиться. Если есть шанс , то выплачивающая сторона , при наличии хорошего юриста, практически 100% выиграет. Сужу по собственному опыту. Мне за авто ( тотал) в ценах 1991г. выплатили 5000, а за 3 месяца в ожоговом- 500р.

Новокузнецк - Питер
AlexM0rgan
На фокусах задние рычаги ломались, не раз такие истории читал.

@lex@nder
На Гранте - сразу доп. опору для мотора
На Весте - сразу резинки стаба от другой машины
На Приоре - сразу ГРМ от проверенного производителя

Да за любым авто следить надо. Только есть нюансы - резинки стаба скрипят. А есть вещи угрожающие здоровью. Теплое с приятным путать, думаю, не нужно )
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Про превышение скорости, вряд-ли была большая скорость. Чумадан дюже здоровый и тяжелый, но в целом не сильно его разлохматило. А вот то что не пристегнутыми были, вот это вполне возможно.
У соседа случай был. Поехал с двумя приятелями на озерцо порыбачить. Шли по ровной гравийке на ТЛК200. Поворот не крутой, 120 градусов, скорость 60-70. Но гравийная дорога, вещь коварная. Снос задней оси, задним левым слетают с гравийки упираются в грунт и понеслось крутить.
Итог два трупа, водила и передний пассажир. Соседу можно сказать повезло, дверь заднюю правую подмяло и открылась она, его вкинуло. В березу прилетел - ОЧМТ и скальпированная рана на пол башки. Сейчас выглядит как Франкинштейн.
Все были не пристегнуты, что там по салону летало вместе с погибшими - х.з.
А были бы пристегнуты, думаю что остались живы.

Такштаа пристёгиваться надо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Хотя, если бы были не пристегнуты - автору 109 ст. УКРФ уже бы вкручивали.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Franz42
Был форд фокус, рычаги не ломались. Истории не читал, но осуждаю.
У меня ломались .. правда вовремя замечал трещины , буквально до переломов не доходило .

Spelare
ХЗ, я бы с вами не согласился. Мой опыт говорит, что есть машины на которых 4 года следишь за омывайкой, а потом продаешь )))

Железный Дровосек
Я получал страховку за тотал автомобиля и моральный с материальным ущербами от виновного с моими тяжкими здоровью .... всё было не просто и долго , с скрываниями виновного и пересудами и кассационными жалобами со страховой . Ооочень не просто у нас что то получить , даже если положено .

Западная Сибирь
Форд делает отличные тачки. Форд не делает детали ходовой. Все эти тяги и рычаги закупают у поставщиков. Видимо поставщик подсунул Форду некачественное фуфло. Но отвечать за это всё равно Форду, как ни крути. Эксплорер продается у нас наверное уже лет 7-8. По ходу это первый и единственный случай на всю страну. Автору удачи в судебных тяжбах

Руслан-уфа
Какие ему нужны основания и почему он в силу "крупности" не может принимать сторону? Хозяева есть? Есть. Каких взглядов и чьи деньги они отрабатывают такие стороны и принимает медийный ресурс....

Что за глупые бредни о независимости и беспристрастности прессы.
Керчь
Franz42
У меня был фокус и лопнул задний рычаг
Gleb1245780
Сочувствую...

Минусинск
У меня был фокус и лопнул задний рычаг
У тестя на форде чпокусе тоже лопался задний рычаг пополам,там где стабилизатор прикручивается, хорошо что скорость была маленькая ,отделался лёгким испугом
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
Игорь , уже не патриот
Хороший ты человек и говоришь справедливо , я с тобой буду свидетелем по всем ресурсам.
Ты не понял и знание про эту трагедию не захотел поиметь в свою голову-
там в США Форд Эксплорер после разрыва шины Фэйрстоун выехал на встречную полосу и убил людей американских всех
RuLine
Как оказалось, позаботившись о том, чтобы автомобиль выдерживал экстремальные нагрузки с водительской стороны, производители даже не подумали о том, что стоило бы сделать то же самое и со стороны переднего пассажира. В общем, неудивительно, что выполнив «необходимый минимум», компании вновь «сели в лужу» — последние краш-тесты таких моделей как Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee служат наглядным тому примером.

Explorer получил свою заслуженную «двойку» (результат «Poor») за то, что в результате лобового удара с малым перекрытием со стороны пассажира конструкции кузова вошли в салон на целых 38 см по уровню нижней дверной петли и на 33 см по уровню верхней петли и «торпедо».
Или думаете, что люди только с горы скатываются при попутном ветре?
По трассе расход у меня на экспе около 10,5 л/100, если ехать в районе 100-110. 14 был при 130 с боксом на крыше.
Руслан-уфа
Враньё. 10 по трассе, 14 по Москве. Как владелец говорю.

Я так понимаю скорость не 90 км/час была?

Бывают в жизни огорчения
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

С дилером надо судиться, родственникам погибшего в том числе.

Ухта
Ну вот, никогда не хотел покупать такую машину, а теперь и вообще не буду...

Тип
Автор покупает такое авто , имеет должность , меняет дилера и едет в Энгельс обслуживаться (судя по отзыву) , т.е. коммуникабелен и образован , сможет организовать адвокатов и линию поведения ... если не бросит писать , посмотрим что выйдет .

Ты не понял и знание про эту трагедию не захотел поиметь в свою голову-
Понял я всё ... про свою резину между прочим упомянул .

@lex@nder
Может вы и правы, мои авто пока все бу, про новые ничего сказать не могу)
Или думаете, что люди только с горы скатываются при попутном ветре?
С учетом поправки на качество бензина, качество дорог, состояние самого автомобиля, рискнул бы предположить, что без превышений 10 л на сотню по трассе - более чем реально. Я стараюсь сильно скорость не превышать и ни один из моих автомобилей не брал больше чем +10% от паспорта. А в среднем - ровно паспортные показатели. При этом, когда я "тошню" 90-100 по трассе, меня обгоняют как стоячего...
Юрий
Молодец , что подал в суд , бейся до конца !!! Удачи тебе , я на твоей стороне
him541
Корейцы уйдут когда Соляра в минималке будет стоить лям, а это года 3 -4 . Дело не в производителе, а в ценах на авто, которые адекватными именно в России назвать сложно.

А почему китайские рычаги и прочие комплектующие поступают на завод так что даже не найдешь производителя, при том что сборка крупноузловая и вроде как все должно приходить в комплектах от самих хозяев марки?

Тут, я так понял, может дело в криворукости местных мастеров ?

Selfracer
Похоже не первый - http://fordexplorernew.ru/inde...

Игорь , уже не патриот
Понял я всё ... про свою резину между прочим упомянул .
Вводные про недостачу шипов-
тачка в хлам
переломаный весь сам
тот, кто справа-неживой
про обстоятельства в салоне
тачки и ремни другая тема
для страховой компании.
Иногда сам, перед поехать
на межгород ,тужу мозг свой-
может лучче на поезде по
нынешним временам ????

Геометрия кузова визуально сохранила целостность, непристегнуты были, или стеклом посекло? А с форда щас похоже кроме денег, нечего содрать. Удачи.
Немного умею вправлять мозги, возмездно.

Ну уж экспертиза наверное может отличить оригинал от китая...Зачем такие вопросы писать?...

А ничего не знаете про то, что шипам нужна обкатка? Я Вам

Сыктывкар
Могу посочувствовать... - ОДНАКО: ДТП, по причине технических дефектов деталей автомобиля... - и, у ТОЙОТ и, у ЛЕКСУСОВ... - НЕ МЕНЬШЕ... - чем у ФОРДОВ !!!
P.S. Cлучай с рулём... - "руль -облезла кожа на 35 тыс.", ТОЖЕ... - наводит на мысль, о чистоте Ваших рук !!!

Евгений Иванов
а если каски дома не одеваем-это тоже признак нелюбви к себе?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Руслан
Ижевск
где фото щитка приборов? там наверно на 150 стрелка замерла?
Дмитрий
Злополучная тяга как раз и не менялась и является установленной с завода.
timaherns
Не суди и не судим будешь. Дай бог вам здоровья и удачи. И еще поговорку запомните от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Жизнь она как бумеранг - что пошлёшь то и поймаешь....
Сыктывкар
АффТОР... - ответьте на неоднократный ВОПРОС: Какая скорость была при возникновении ДТП и был-ли пристёгнут Ваш погибший пассажир ???

alex333xxxxx
Высокая. Скорее всего не пристегнут.

Но это отношение к делу не имеет, поэтому ему нет нужды отвечать. В этом нет причинно-следственной связи между скоростью и наступлением смерти человека, а вот установление факта технической неисправности да.

Даже на 90 км в час при резком изменении положения задних колес с эффектом "подруливания" очень вероятны уши. А там и пристегнутый легко прикладывается темечком и того.
VovaSt
Каким образом? У экспертизы есть результаты анализа металла оригинала и китая?

Вячеслав
Горно-Алтайск
Фиксинь Овер Роад Дэй так расшифровывают американцы ФОРД что в вольном переводе звучит как " ежедневно стоящий у обочины" Больше добавить нечего.
Евгений
Господи, как убога и сера наша страна. А мы - всего лишь бесправное быдло, для стрижки всего, что успело нарости. Жаль погибшего человека, автору - уважение.

Нефтескважинск (Сургут :)
Peshiy
Ярдрей - это верховный суд?

Игорь , уже не патриот
Шины мишлен ксин3 2013-2015 года меняют по рекламации завода. Хз, что ты там за экспертизу проводишь и главное зачем.

Главное же что не УАЗ Патриот купил!

Nachtwandler
Это ты ХЗ , а я знаю ... резина 16-ого года , на 80% после зимы шипы сломаны , грибки в шине , а верхушек нет , читал ещё люди с таким сталкивались , написал онлайн в инете на сайт Мишлен , сказали сдать на экспертизу (21 день) их представителям в Пензе ... сдал , жду ответа . Гарантия на шины Мишлен. (ч.2)
Давайте жить дружно !

Нокия хакка 5, после пятого сезона все шипы на месте. ( не реклама)
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

СФО
Игорь , уже не патриот
Чушь какую-то пишите. В Елабуге эти форды собирают, куда еще более российское отношение к российскому покупателю?
Самостоятельная организация, работает по законам РФ, со своими экспертами, испытателями, приемкой, тестовым треком.

vta-vvs
Чушь какую то пишите . Головной Форд об этом ничего не знает ? Он не осуществляет контроль и определённые требования не выставляет ? Т.е. Российский Форд - это ИП или ЧП и лепит сам что хочет ? Осталось назвать вместо ФорД - ФорТ , и никто не догадается )))

лейтенант Дэн
Нокия хакка 5, после пятого сезона все шипы на месте. ( не реклама)
У пеня на Пирелли Айс-Зерро за две зимы ни одного шипа не вылетело , на Нокиан Нордман штук по 5-7 на колесе за зиму вылетало ... Мишлен - чемпион ...
timaherns
Уважаемый автор, не нужно меня учить, вы мне не учитель. Факты где? Русский народ доверчивый, словам поверит. Предоставьте факты, которых нет. А коль нет - вы просто убили человека и не хотите брать за это ответственность. С этим тяжело жить, поэтому хотите скинуть ее на кого-лито другого. Сужу вас, поскольку в воздухе чувствуется запах лжи и недосказанного, а если быть точнее - страха и трусости.

Игорь , уже не патриот
Ну так и пиши тогда по-русски: сдал на экспертизу, а не провожу экспертизу, потому как последнее выражение обозначает, что это ты лично её проводишь

СФО
Игорь , уже не патриот
Ага в курсе. Вам когда выгодно, - то Форды это подъем и расцвет нашего отечественного производства. Когда не выгодно, - это не мы, это ихние америки виноваты.

Nachtwandler
Ну да , а когда резину поменял , нужно писать не я авто переобул , а мне шиномонтажники это сделали , не я колёса качаю , а компрессор , не я с такой то скоростью еду , а мотор меня везёт )))

vta-vvs
Мне ничего не выгодно , Форд - американский авто и нашим не с какого боку не является ..
Сыктывкар
Если случается неприятность, Нормальные люди ищут причину в себе, думают, что они делают не так и пытаются исправить в первую очередь себя. Русские неудачники ищут причину вовне: Форд, евреи, враги, сглаз, порча, темные силы, заговор и т.п. Нормальным людям психологически тяжело: приходится признавать свои недостатки, а это болезненно. А Русские, в целом, довольны собой: ведь виноваты всегда не они, а внешние силы. Но именно Нормальные люди - побеждают, а Русские - по жизни… "гордо брюзжат" о своем "высшем предназначении" и плетутся в "хвосте" у адекватных.
Артем
Вот и ушёл форд из РФ и слава богу. Сочувствую вам что именно вы и ваш пассажир стали жертвой этого бреда автопроизводителей. удачи вам и успехов в суде. найдите в ютубе есть какой то парень не помню как его канал называется, он как раз занимается тяжбами с автопроизводителями, грамотный тип. я видел его истории про кукурузер и теану. Если надо то могу заморочиться и поискать его.

Орел
Руслан-уфа
Расход у экспа по трассе прямо пропорционален скорости,- при 110км/ч - 11л ; 120-12л; 130-13л и тд, проверено за год и 40000км пробега. Если расход по трассе 14 л , то и скорость соответственно Белане менее 140км/ч

слава Богу, эта пародия на авто уходит из России
Оно не уходит из России, оно перенесло производство в другие страны. А продажи остаются.
Тамбовская пчела
Высокая. Скорее всего не пристегнут. Но это отношение к делу не имеет, поэтому ему нет нужды отвечать. В этом нет причинно-следственной связи между скоростью и наступлением смерти человека, а вот установление...
Куда он прикладывается? Подушки всюду!
Stas Makarov
Враньё. 10 по трассе, 14 по Москве. Как владелец говорю.
Ага и вечно тащишься как улитка
Как всех?

Ни марка, ни модель авто, а конкретно один вот этот авто должен быть просто фартовым.. Вообщем машина машине рознь!

Шеф Юрий
Куда он прикладывается? Подушки всюду!
Ну ну. Посмотри как непристегнутых пулей выкидывает через заднее стекло. Подушки ему всюду....

Как всех?
Жути чутка нагнал для разжалобить присяжных

Добрый день.

Мои соболезнования автору!

Являюсь владельцем эксплорера. Пробег - 85т.км.
Мои темы есть на форуме fordexplorerclub (от пользователя Vasay - могу там подтвердить, что являюсь реальным владельцем) с описанием основных, но не всех проблем...

Из критичных проблем:
Заклинило рулевую рейку (произошло на парковке). Причина - попадание воды и грязи через треснувший пыльник (проблема распространенная и известная). Дилер не хотел признавать гарантию - была сделана экспертиза, после которой была произведена гарантийная замена.
На 80т.км. умер двигатель - повалил черный дым, масло стало попадать в камеры сгорания. Что именно случилось - не знаю, от ОД не добился ответа, но они заменили short block (по гарантии).
Несколько раз вытекал антифриз (сгнивали трубки)
Умирали муфты CVT
Умирала турбина
И много чего еще по мелочи (подогрев сидений, стеклоподъемники, омыватель, центральный замок...).

Более проблемного авто у меня не было никогда.
Более хамского отношения ОД к клиентам тоже не встречал никогда - ничего ремонтировать не хотят, только через предсудебные претензии и экспертизы.

По расходу:

По трассе на круизе он реально способен есть 10.5-11.5л. У меня получался такой расход при езде по направлениям где преобладают многополосные дороги .
По двухполосным, где приходится обгонять фуры - расход 14л норма при спокойной езде.
По Питреу у меня 20-25л.

Было дикое желание написать на машине "Этот Форд *****о" и так ездить... но сейчас, смысла, наверно уже нет - Форд все равно из России уходит...
Антон
Минск
За отзыв ставлю 2 балла. Во первых, не озвучил деталей происшествия. С какой скоростью ехал, какое качество дорожного полотна, были ли все пристегнуты? Второе, я не понимаю гон на марку. В данной ситуации разбираться нужно с конкретным дилером, который не произвел детальный технический осмотр. То же касается и "хамского" отношения. Если качество обслуживания в конкретном дилерском центре низкое, это не значит, что оно везде такое. Я использую Форд в г. Минске, 4-й год обслуживаюсь у официала - идеально! Отношение к клиентам, сервис - никаких вопросов. Вам лишь пожелаю здоровья и восторжествования справедливости. Но радоваться уходу марки с рынка, абсурдно.
Pavel5pavel
Насчет ненужности автопроизводителя нашей стране автор ошибается, Эксплорер нормально чинится у неофициалов, а официалы жульё.

Обалдеть мужик, не повезло тебе..
Тамбовская пчела
Разговор идёт о пристегнутых пассажирах. А ты о не пристегнутых.
Сыктывкар
ПО-СУТИ, ИЗ РАЗГОВОРА СЛЕДУЕТ... - пассажир не был пристёгнут и скорость движения, при возникновении ДТП, была превышена... - с однозначной целостностью капсулы пассажирской зоны, после ДТП.
Во-всём этом... - НЕ ВИНОВАТА МАРКА "ФОРД" !!! ВИНОВЕН - ВОДИТЕЛЬ, вуалирующий свою вину !!!
Калуга
Писать в публичный доступ детали и подробности не нужно и 51 ст.Конституции РФ в помощь.
Нужно обратиться к Астахову Павлу Алексеевичу лично , он наведет на какую-то персоналию,
способную правильно все разложить по полочкам , учитывая всякие международно-политические
нюансы такого разбирательства- на местном уровне не урегулировать и , возможно, достичь
досудебного соглашения.
Действуйте.

Шеф Юрий
Разговор идёт о пристегнутых пассажирах. А ты о не пристегнутых.
И что? В процессе кувырков у тебя спокойно ломаются шейные позвонки, без прямолинейного движения голова вместо фронтальной подушки встречает переднюю стойку либо вообще как арбуз лопается от встречи с более прочной тыквой твоего соседа. У него шышка а у тебя кисель наружу. Дошло?
ArtPhoenix
Руслан-уфа
У меня Expedition 5.4L 2004 г.в. по трассе в скоростном режиме 90-110 (согласно ПДД) весом под 3 тонны кушает свои 12-12,5 литров, вот в городе это да 20-25 это его норма ))
ArtPhoenix
У любого автопроизводителя есть отзывы автомобилей по причине конструкторских просчетов, не стоит поливать грязью одну из старейших в мире марок автомобилей, из-за конструктивных просчетов одной из моделей ни кто не совершенен, печально, что автор получил такой ужасный опыт, молодец, что решился об этом написать.
Форд давно доказал свою надежность и неприхотливость, вот вам пример от мирового лидера - TOYOTA не безызвестная проблема с шаровыми у семейства MARK II, Cresta, Chaser когда на полном ходу отрывает шаровую опору и автомобиль теряет управление, примеров тоже много, (а проблема там на самом деле решается просто и производитель об этом прямо говорит - есть регламентные сроки замены этих самых шаровых и не на Китайские подделки, а на японские оригинальные, но кто так делает ???) просто люди привыкли относится к автомобилю хороший стук - наружу вылезет, или надеются на сервисменов, которые зачастую знают сей автомобиль не намного лучше или экономят на з/ч ставя дубликаты от дядюшки Ляо ... Меня лично всегда водит в ступор когда я вижу к примеру ТЛК200 на лысой резине или чадящим маслом как паровоз, спрашиваю владельца - да как-так то ? а он говорит, что дорого .... так зачем ты покупаешь такой автомобиль если ты его не можешь содержать ?
Автору здоровья, соболезнование родственникам погибшего.
ИМХО - не верю я что высокотехнологичный автомобиль от одного из лидеров автомобилестроения не способен был спасти жизнь человека при соблюдении скоростного режима, пристегнутых ремнях безопасности, работающих подушках безопасности (а то ведь у нас после ДТП народ любит ставить обманки, чтобы бортовик не ругался и сканер не читал ....) недавно коллеги на ТЛК 200 улетели в кювет на скорости под 160 4 раза перевернулись, автомобиль в хлам на водителе и пассажире ни царапины (правда они пристегнутые были), на следующий день оба на работе были, это я к тому, что у Форда системы безопасности не хуже.
Гатчина
Вопрос конечно неуместен , но не могу не спросить какова судьба машины ?

Leha
*** люди такие смешные ,вы где живёте, да механикам ***** на все в сервисе ,у него зарплата и кого берут кто за копейки пойдет,а все бабло конторе , и менеджеры лишь бы продать а там *****,это дядя Вася в гараже работает годами на имя а потом имя на него, у меня механик пашет как волк один в трёх боксах , я говорю возьми людей и командуй,он говорит****** я буду переделоовать за кем то , и буду делать на пох,я головой отвечаю и беру дороже , а там чисто нс*****во ,деньги взяли ,а там ***** ,а страдают люди ,у нас вся страна такая и менты не менты и врачи не врачи ,нет полиса сдохни ,нет заваявы ,а я причем, не кто не где не отвечает не да что

Leopard
А мне нравится Експлорер и на дорогах их много..
Да их любых много машин
Лишь бы чё написать ,Королла на вариаторы 10 ест , насмешили

Иван
Вот вот а у нас везде цыганский похдот ,ты меня не видел ты меня не знаешь , там за гамбургер судяться ,а у нас ,ну убились ,сами виноваты и все , а мы чё,мы машины продаем, какие они,мы чё их делаем и все )))

DenisS
Ярдрей нормальных юрист ,нагибает салоны , смотрите все его на ю тубе и мотайте на ус ,а то заладили там салон салон, Тойота 200 легенда , это было давно ,СССР тоже был и усе
Миша-Михаил
И ралли Дакар на камазах с автобазы выигрывают и водила там еле ездит , и Паджеро победитель Дакар обычный с аукциона ,я думал все знают что обычные машины не подойдут для сверхнагпузок и их дорабатывают
KiriLL
Рязань
Жаль пассажира.
К сожалению реалии нашей жизни таковы что не важно сколько стоит авто и сколько вы отдали за ремонт.
1.Вы отдавая 150к за ремонт официалам действительно думали что вам все устранили?
2. Вы обращались в несколько сервисов на диагностику перед проведением большого ТО? Или доверились одному
3. При проведении работ присутствовали? Вам вообще меняли что нить на 150к? Или сказали что меняли?
4. Ремнём были пристегнуты?
Я по фото увидел что тяга уже была треснута, возможно она была такой до ТО, а возможно и после. Я бы здесь больше винил завод изготовитель в качестве используемых материалов.
Но отдав ее на экспертизу скажут: соответствует ГОСТу. И получается замкнутый круг.
OleZZ
А ты сам то читал, умник, там только про тяги и написано, где там про ремни и превышение скорости написано?
Beretta
Проплаченный отзыв
На сайте клуба владельцев Экспов выложили.

Позвонил ОД, уточнил про отзывную компанию - подтвердили. Пригласили на замену.

Объявили отзывную кампанию по причине аварии из отзыва: https://tass.ru/ekonomika/6459759
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Вот и отзывная пошла по этой причине. Машина то дермовой оказалась. А за нее просят столько денег. Хорошо что отказался от покупки этого *****а
Stas JT
Спасибо большое за отзыв. ну а то, что это форд - это ведро с болтами, было ясно давно.
Stas JT
Dimon.113rus
Может просто бракованныя тяга попалась???
Бракованная тяга... А еще может бракованные мастер ау оф.дилера. Мне лично приходилось сталкиваться с оф.дилерами в Саратове и Ростове. Так вот, ощущение было, что там одни дегенераты.

мск
К нашим гражданам будет такое отношенте, пока они сами это позволяют.
Позволяют это одна сторона, а вторая это наши законы, заточенные не на интересы граждан.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Когда в автосалонах работают одни дегенераты , так и будет . Видео ядрея тому примеры , 9 из 10 сотрудников тупые как бамбук . Сделал ремонту на 120к? Провести диагностику подвески и не увидеть трещины в рычагах? Могу сказать только одно, диагностики не было . Я на машине меняю масло сам , каждый раз смотрю все детали с переноской впритык внимательно , особенно тормоза, тормозные шланги и тд. Бываю раз в 3-5 месяцев на сто на подъемнике (меняю расходники), смотрю сам с мастером все узлы от а до я . Не хочется из--за баранов как в ваших 2х сервисах уехать в кювет и есть глину . Подавайте в суд и отсудите все до последней копейки , такие мастера должны урны убирать и дворы мести , а не обслуживать машины . На лицо халатность и непредумышленное .
У меня 2017 года такой же. Позвонил дилеру по
вин номеру моя машина не подпадает под отзывную кампанию. Интересно, через раз такие тяги устанавливали?

Амурск Хабар.края
А вот интересно, все кто здесь в автора какашками кидался, теперь извинятся будут?
Ну, после официального отзыва машин по тому самому поводу?
Или отмазываться будут?
Или скорее всего промолчат, язык********засунувши?
А?
Ну хоть один совестливый найдется?
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Ужасная ситуация, и добавить в части комментариев нечего..
Автор, примите мои искренние соболезнования и скорейшего Вам восстановления..

До прочтения вашего отзыва думал посмотреть Эксплорера как промежуточный вариант до выхода Infiniti QX70 нового поколения, уже не хочу (отношение дилера и использование странных комплектующих с низкими запасом усталостной прочности и ресурсом - а где вероятность, что производитель тяг не делал по такой же технологии иные жизненно важные элементы авто (включая заниженные ТУ на изготовление, требования входного контроля к комплектующим)
Мой отзыв: Infiniti Q50 2015
Kvatro
Подскажите vin код автомобиля. В заключении он нигде не фигурирует.

Людвиг Ристархович
Форд удивил, помню Эксплоер первого поколения, крепкий надежный, не убиваемый автомобиль, а тут тоненькая деталюшка словно от китайской микролитражки, конечно на тяжелом внедорожнике это слабое звено, две замены рейки при пробеге 100 тыщ, это практически как современное БМВ... Хамское отношение к клиентам персонала салонов Форд заметили все кто имел дело, Фокусы хаят все кому не лень, стоимость обслуживания шокировала, видимо это подражание немцам с их идеологией разводить покупашку на бабло снова и снова.
ПАЛАСИО
Пристегнутые были?
Странно. что его не подтянули. если пассажир погиб.
Calipso
Вот это да..... Вот моя ситуация Был во владении Focus 1 2005г. 1.6 покупали нового у диллера. Обслуживали у ОД. Всё четко по регламенту. Запчасти в основном оригинал. Эксплуатация обычная...
Диллер это кто?

Kvatro
В документах отсутствует vin код авто. Можете скинуть фото документов или сам код?

master manager
Отзыв оставил двоякое впечатление.
С другой стороны чувствуется недосказанность автора, возможно он не счел эти сведения значимыми, но есть несколько косвенных признаков, по которым можно, по меньшей мере, усомниться в вышесказанном.
Во-первых, 80-100 тыс км, которые автор проезжает в год, при том что не таксист, это 219-273 км в день. Не всякий таксист столько в день проезжает. Из моего опыта, такие водители как правило "безбашенные" (никого не хочу обидеть), я имею ввиду что чувство опасности у таких людей притупляется, а оттуда берутся непристёгнутые ремни, повышенные скорости, прижимание к впереди идущему автомобилю и т.п.
Во-вторых, машина явно убивалась планомерно и постоянно. Не такие уж, судя по фото разрушения, чтобы всё окончилось летальным исходом. Левая сторона даже более перекорёжена, чем правая. Что-то там было ещё.
В-третьих, можно что угодно укакошить, если постараться. Не думаю, что американцы тупее нас и покупают эти машины. Поезжайте в любой город Америки, Крузаков вы там будете искать днём с огнём. А Форды на каждом углу.
Брак может попасться на чём угодно и где угодно. Сам катаюсь на Шевроле Тахо уже шестой год. Пробег пока только 70 тыс. Ездил по маршруту от Владивостока до Байкала. Поломок никаких не было. Тьфу-тьфу! Даже на тормозных колодках ещё 30-40 % феродо осталось.
А в интернете каких только страхов не найдёшь. И что колодки на таком чемодане за 20 тыс стираются, и подшипники в мостах китайские разваливаются за 50 тыс пробега. И так далее.
Форд старейшая уважаемая марка. Про наших манагеров в салонах и на СТО отдельная история, к Форду отношения не имеющая.
ПыСы. Самолёты падают каждые полгода минимум то тут, то там. И ни у кого не возникает мысли, что Аэробусы и прочие Боинги - это крылатые убийцы.
master manager
Отзыв оставил двоякое впечатление. С одной стороны человек погиб, а это всегда вызывает сожаление. Не доверять экспертизе или честности автора оснований нет. С другой стороны чувствуется недосказанность...
Ага, Вы забыли, что вероятность гибели в автокатастрофе и авиакатастрофе - совершенно разная. отличия раз в 100.
да и вероятность гибели а авиакатастрофе в российском и международном секторе, кстати, тоже разная. отличия раз в 10.

Pavel5pavel
* не уточнил, в пользу чего отличия, но догадайтесь сами

Автору большое спасибо за информацию. Я совсем не согласен с его мнением о компании Форд, но может именно его пост стал той каплей, что заставил ФОРД отозвать машины с возможным дефектом. Форд уходит, и мог бы вообще забить на всё, но решили отозвать и в России. Мой авто как раз попал в отзывную кампанию. Ещё раз спасибо автору поста.

86 RUS
Pavel5pavel
Это статистика, навязываемая авиакомпаниями. Если бы самолетов было же столько, сколько автомобилей, и ежедневно совершалось не 200 тыс.рейсов, а миллиарды (как количество поездок на авто) - статистика была бы совсем другая.
Drillka
вряд ли. скорее, мои личные наблюдения. сам сравнил количество происшествий в международном секторе за последние годы, ну и примерное (очень приблизительное, конечно) по автоавариям.

В Америке отзывали много их, даже полицейские. В интернете есть статьи, в журнале "за рулём", вроде. И у нас отозвали с этим же дефектом с 2012 по 2018 г года

RealMachins
Интернет великая вещь. Неосторожное заявление может вызвать бурю негодования и иметь серьезные последствия. Автомобиль собран из множества деталей и согласно теории вероятности одна из них может иметь дефект. Раз в году и палка стреляет. Что касается безопасности, то скорость обьясняет все причины. Если-бы подобный Форд врезался в Камаз на схожей скорости, и погибли люди при столкновении,то что: - пускай прокуратура сажает изобретателя этого грузовика? Данная модель пользуется бешеным спросом в Америке. Кстати, В Пензе дороги починили или все такие-же убитые? Тогда удивительно что на этой машине не отвалились двери и кузов не пошел щелями от езды по таким дорогам.
Магадан
Вам просто не повезло, езжу на форд больше года не каких проблем поменял задние рычаги развала схож. И они были идеальные не одной трещины. Скорее всего дело вас, в этой жизни за всё в этой жизни нужно платить. Сятьте и Проанализируйте свою жизнь. А машына прекрасна умная и экономичная комфортная большая и красивая!!! 👍
Жесть

Точно же такой автомобиль 14.10.2019 года (вчера) убил нашего Мэра города Абакана! Этот автомобиль просто отнял у Хакасии замечательного человека!
А про угольщиков смотрел интервью?
Rizo17
Сегодня (15.10.19) в новостной ленте пишут, что в ДТП погиб мэр Абакана. - марка авто - ford explorer., в таком же кузове.

Савин Алексей
Ждем результатов тех.экспертизы по ДТП мэра Абакана. Как-то в сердечный приступ (основная версия следствия) слабо верится...
Rizo17
Тоже обратил внимание и нашел этот отзыв, который ранее читал

Евдокимов тоже погиб, но на 220м мерсе, это ж не мерс виноват
Савин Алексей
Тоже не верится. Он физически крепким был, всегда был спокойным. Погодные условия идеальные были. Опыт вождения большой. Даже тормозного пути не было малейшего явно что-то именно с автомобилем случилось самим.
Евдокимов тоже погиб, но на 220м мерсе, это ж не мерс виноват
тот кузов был бронированый до В5 № 140 и погибших трое - выжила его жена Галина-главный и единственный свидетель того , как все было.
Кызыл

PatfinderR51
Салехард
Нет слов. Хлам а я хотел его купить, спасибо вам за правду.

OleZZ
Гражданин, вынужден Вас назвать тоже тупым.
Прочел три раза и ни слова о превышении скорости, плохом сервисе, ремнях в заключениях не нашел.
Чтобы не расстраивались-Вы не один такой, 36 человек поставили Вам плюс, видимо тоже умеют читать между строк.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2008

Петp
Гражданин, вынужден Вас назвать тоже тупым.
Самые умные ездят на вонючих старых корейских табуретках конечно же.Попробуй продать свой унитаз, умник.

День добрый...все бывает..но много бреда... занимаюсь ремонтом авто давно...купил Эксплорер 2015 годо...после встречи с камазом...по боку оторвало все ходовку... все живы...но тот бред про тягу ерунда...и та история что она лопнула.. возможно ,но только если гайки регулировки отпущены...после тех ***яя...слесарей что делали ремон и диагност....скажу честно снял всю ходовку и с уверенностью могу сказать ей сносу нет....все остальное кто не понимает ,вас просто грузят....как правило виною не тяга ...а кто затягивал регулировочные Гайки....у меня её тоже оторвало но и подрамник задний все рычаги и стойку....так вот этот сколько силы надо что её отдельно сломать....ходуля вечная и очень надёжная....уже собрал авто на ходу....а вот косяк есть но не сзади а спереди....ДВС на двух подушка держится..но с низу подушка на один болт к АКПП прекручен....отрывае...я усилил. ..хотя там есть отверстия. Ну завал не установил усилительную пластину...

OleZZ
100 лет назад уж отдал в первый же салон по трейд-ину)))
Спасибо, что напомнил о первой машинке, взятой с новья.
Опять пальцем в ..опу попал

OleZZ
Ну а вообще, что за агрессия? Ты же назвал тупыми тех, кто вроде как не нашел в документах упоминаний о пристегнутом ремне и непревышении автором скорости. Если покажешь мне, где об этом написано, я первый признаю себя тупым. Пока останусь при своем мнении

Петp
Тебя мамка в детстве на пол уронила, судя по твоей реакции жирафа, а ты и не знаешь наверно.

Не пиши мне больше, не люблю с недоразвитыми общаться. Тем более с Урала.

86 RUS
Налетели "эксперты". В случае с мэром Абакана на видео эвакуации автомобиля четко видно, что с задними колесами все в порядке, дтп с тех.состоянием никак не связано, кроме того есть свидетили, как накануне он жаловался на сердце.

Игорь
Волжский
Здоровья и сил!
Мне поменяли по отзывной компании весной 2019...

Санек42
Благодарю за информацию, примите соболезную.

Вилючинск
Конкретный БРЕД!
Во первых от бракованой детали никто не застрахован. Будь это что форд, что лексус, хоть феррари.
Во вторых у вас русская сборка авто, и тут не производитель виноват, а сборочный русский цех. За ними и не такие грешки бывают.
В третих, один случай на сто тысяч-
Вилючинск
Конкретный БРЕД!
В третих, один случай на сто тысяч-
- это не показатель качества машины. Тут может быть много факторов : брак детали, плохой сплав, плохое обслуживание авто, даже сильный удар ходовки на какой нибудь яме.
Так что не надо вопить что авто плохое.
Опять же, если брак и есть трещина на второй тяге, то при хорошем обслуживании это можно увидеть, если делать осмотр ходовой равно в 3-6 месяцев. И развал раз в пол года. А когда некоторые катаются пока не отвалится деталь, а потом начинают что либо делать и говорить что авто плохое, это очень глупо с их стороны...
Что у вас случилось, это плохо, но выражайтесь правильно и нечего ругать авто или саму компанию.
Евгений
Мдааа. Очень печально касаемо пассажира.
Касается ситуации со скоростным режимом куча вопросов и не ясностей. С какой скоростью нужно было идти, чтобы 50 метров куборем лететь в лес?
Очень жаль , бывает и так. Не в том месте не ВТО время.

Соблюдайте скоростной режим и пользуйтесь ремнем безопасности.
Александр Прокопьев
Добрый день всем. Сочувствую конечно автору в связи с таким случаем, но по моему странно обвинять технику в убийстве человека. В любом случае хозяин авто (если у него был хозяин) обязан обеспечить нормальную эксплуатацию и безопасность во время движения. Если за 2 года проехали 123 000 км., то думаю авто эксплуатировалось в очень тяжелых условиях и соответственный подход к сервису должен быть. Сам эксплуатирую Эксплорер недолго, не могу сказать что это проблемный автомобиль, по крайней мере за 34000 за полтора года не подводил. Ездили из Сургута в Крым, Самару, Башкирию и т.д., в общем эксплуатируется активно. По расходу бензина действительно 14 л/ 100км. примерно соответствует скоростному диапазону 140-150 км/ч. по трассе, если бы ездили 100-110 то расход не поднимется выше 12,5 л. Отзывные компании свидетельствуют только о порядочности производителя, а не о "ломучести" авто и те же рычаги меняют не потому что они все бракованные, а из-за потенциальных проблем с безопасностью. Если вам не нравится эта марка, то просто не садитесь за руль Форда, ну и помнить о том, что только водитель отвечает за безопасность тоже не помешает, если вы гоняете по 100 тыс.км. за год, то извините это 274 км. каждый день без выходных и времени на ТО и ремонт авто не остается, я уже молчу про элементарную человеческую усталость. У меня ранее был Opel Meriva, на нем я много чего поменял за 100 тыс.км., но говорить, что Opel это *****о я не могу, нормальная машина стоящая своих денег, техника не человек, не может что-то сама исправить, так что следите за собой, машиной и тем самым следуйте пословице: на Бога надейся, но сам не плошай. Всем всего хорошего.
19668171
Череповец
Спасибо за отзыв! Только рассматривал этот авто, теперь ну его нафиг

Ярославль
Охренеть,я охренел

Максим
Междуреченск
Большое спасибо за ифромацию, думаю ещё и аутлендер повозит)))

юрий
Здравствуйте! В Бурятии произошло страшное ДТП с этим автомобилем. По дороге из Улан-Удэ в Баргузин осенью этого (2020) года. Есть видео с авторегистратора, можно найти в инете. Машину занесло на ровной дороге, раскачав от встречного микроавтобуса (Истана). Водитель не справился с управлением данного авто. В итоге один погиб и двое в реанимации.
Уссурийск
Спасибо за отзыв! А то присматривался к этому ведру, хотя, скажу честно, с опаской. "опаска" подтвердилась (чуйка не подвела) ставлю 5+!!!
Ustas
Вы даже не представляете насколько заблуждаетесь!!!
Уссурийск
Ирина Шестакова
Вы даже не представляете насколько заблуждаетесь!!!
Вы представитель "Форда"? Скажите еще, что Лада Гавнина - хорошая машина, особенно с датой выпуска в паспорте 31 декабря

Ustas
Двенадцать лет у нас Форды из которых десятый год Эксплорер , правда гораздо старше и ещё джип , а не кроссовер. И есть сосед до мозга костей прагматик , который просчитывает все ходы и выходы и в жизни не купит ху**** , однако он купил жене такую машину возить детей ! Даже если это действительно брак , в чём я очень сомневаюсь! но допустим - то не надо клеймить всех Экспов . Из-за трагедии , из-за умершего человека я не могу выразить своё мнение на всю катушку , если бы не трагедия я бы разлажила всю эту историю по полочкам и Вы бы точно поменяли мнение о машине ! Но к сожалению случившаяся трагедия не позволяет мне это сделать, я имею в виду смерть человека)

слава Богу, эта пародия на авто уходит из России
Когда сотни тысяч людей в РФ покупали форд фокус2, так не считали :) Рассматривал данный авто в сравнении с хайлендером. Пожалуй, остановлюсь на хайлендере.

KalitosMadDog
так 2й Фокус, пожалуй, из Фокусов понадежней других

mih82
19668171
Спасибо за отзыв! Только рассматривал этот авто, теперь ну его нафиг
Хорошо, хоть цена адекватная будет на нормальный авто

Andre
Кроме специфического оборудования для полицейских, Police Interceptor Utility отличается от стандартной версии кроссовера усиленными тормозами, опорами двигателя и подрамника, а также укрепленной подвеской с более прочными пружинами. И двигатель V6 3.7 который на граждански не ставятся.

Иван
Просто вам не повезло, я понимаю ваши чувства, и эмоции к данной модели. Но не все форды такие. Я отъездил на 4 мондео 10 лет и скажу что форд очень хорошая, крепкая и надежная машина. И возьму в будущем эксплорер. Все кто ищут себе эксплорера знают о существовании таких проблем с тягами. А откровенная реклама «качества» тойоты звучит так себе конечно...
2 или 3 года назад бала отрывная кампания в России. Меняли рычаги всем, кто заезжал к дилерам.

Андрей
Полностью согласен с автором! У меня был эксплорер 2012 года. В итоге на втором году эксплуатации при побеге 156 000 на ходу у меня лопнула правая цапфа. Как результат автомобиль опрокинуло с трассы на крышу. Повезло что была зима, и скорость бала небольшая. Случаи к сожалению не единичные. Ещё я общался с человеком из Барнаула, у него была точно такая же поломка, но у него не опрокинуло автомобиль, повезло, незначительное дтп. К сожалению это так.
Андрей
Вот вот, именно отрывная) они отрываются)
Какой кошмар, спасибо за отзыв, я наметился на данное авто, но после вашего отзыва категорически против
Гатчина
Какая глупость !!! По одному случаю судить модель в целом ! Машина классная , ездит и как ездит ! Посмотрите в интернете , сколько битых элитных марок , битые ещё хуже !!! Просто если Вы так боитесь данной поломки , нужно показать машину грамотному человеку , я имею ввиду механика . Без обид , но это глупо .
Спасибо за отзыв.Здоровья вам и вашим близким,храни вас Бог!Ваш отзыв позволил мне принять верное решение при выборе очень вовремя!
Севастополь
Если вы не попадали в аварии, рычаги у данного авто крепкие и ни чего с ними не должно было произойти, моё мнение вам в при ТО старые запчасти могли поставить
kazarez1564
Машина хорошая и это единственный случай, больше не нашёл ДТП по причине выхода из строя этого узла, смерть пассажира это трагедия, но не надо забывать, что любая техника требует внимания, к сожалению общество сейчас становится более потребительским, автомобиль стал не роскошь, а средством передвижения и водители сейчас всё меньше задумываются об устройстве авто на котором передвигаются. На лицо скорее всего большое привышение скорости и не принебрижение ремнями безопасности. Сейчас автомобили более безопасные чем 20 лет назад и если принебрегать правилами эксплуатации ТС - это очень часто приводит к летальному исходу...

Пеледуй
здравствуйте. можно узнать с какой скоростью вы ехали?

Пеледуй
стаж с 1993 г. машина нравится, если на ней не гонять как скажите пойдёт? скорость ангельская 90км.ч. максимум 120 для обгона. учитывая что дорог в россии маловато для большей скорости

Отличный отзыв. Мне надо проверить свою машину
Ваша машина была россиская сборка?

Продажа Ford Explorer 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер