Отзыв автовладельца Ford Explorer 2011

Форд Эксплорер 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 243 л.с.
Название: XLT
Доброго времени суток!
Мне самому интересно читать отзывы об автомобилях на этом сайте. Надеюсь, моя информация о Форде Эксплорер будет полезна при выборе или отказе от покупки данного автомобиля. У меня редкая комплектация с двигателем ЭкоБуст 2 литра/243 лошади. В свое время я покупал кота в мешке, тк не нашел нужной информации в интернете.
Сейчас я владею Фордом Эксплорер 2011г.выпуска, производство США- (это важно). Двигатель 2 литра,243 лошади, ЭкоБуст. Бензин. Пробег сейчас 129 тыс.км. Покупал с пробегом 110 тыс км.За полгода я наездил на моем коне 19 тыс.км.
Как и у многих у меня было много автомобилей за 25 лет за рулем. Коротко о тех машинах , которые формировали мой взгляд на автомобили:
1. Исудзу Бигхорн 1993гв. Правый руль.Сам привозил из Японии. Очень хороший "Трактор". Дизель. Только позитивные воспоминания.
2. Нива 21213. Было 2 штуки. Только позитив. Но машина без дополнительного комфорта. Без кондиционера. Вообще не ломались, но продавал с пробегами до 30-40 тыс. км.
3.СанЙонг Кайрон 2008гв. На ручке. Большой клиренс. (Люблю парковаться на бордюрах!).Больше позитива не скажу. Не рыба ни мясо. НО автомобиль практичный (хоть и без изюминки), дешевый и недооцененный, считаю. Вообще не ломался. Продал с пробегом тысяч 60 км.
4.Форд Эксплорер 4. 2007гв. С этого автомобиля я влюбился в Американские авто! Люк , кожа, 212 лошадей. Маленький налог при сильном и быстром двигателе. 10 сек до 100 км. Очень надежный и приятный авто.
5.Ниссан Армада 2007гв. Брал с пробегом 130 тыс км.Владел 1 год. Машина отличная, очень быстрая для своего размера и веса: 8 сек до 100 км/час.
6. Шевролет Трейл Блейзер 2013гв.Брал новым. Отъездил 60 тыс. Очень хороший Дизель! Напоминал мне Исудзу Бигхорна.-Машина очень простая, очень надежная. Дорожный просвет как у Дефендера. Но автомобиль для непритязательных людей.-Но его простота подкупает!
7.Ниссан Армада 2008г.-езжу сейчас , помимо Форда Эксплорер. Отличный быстрый и экономичный по бензину. 20-25 литров для 8 цилиндров это ерунда.

Купив Форд Эксплорер 5, 2 литра, 243 лошади, передний привод и 2100 кг веса, производство США,что я получил:
-Ускорение до 100 км/час с одним пассажиром на борту за 9,5 сек. Я сам замерял. Причем не рубил по газу!
-Панорамную крышу в комплектации XLT, кожаный салон.
-Очень хороший кондиционер для лета. Реально держит 15,5 градусов. Отличная печка зимой.
-Пробег 129 тыс.км. За неполный год наездил 19 тыс.км. Без каких либо поломок.Только лампочка перегорела ближнего света.-300 руб.Филипс.
-Дешевые запчасти. При покупке сразу заменил все жидкости, включая коробку. Тормозные диски, колодки.
-По сравнению с Армадой, не очень большой автомобиль. Но очень комфортный для Меня. При росте 187 и весе 104кг.-Мне удобно в авто даже при 2-4 часовых поездках.
-Ненужная для меня, но очень удобная опция-управление компьютера авто голосом.
-Полноценные 3 ряда сидений. Все красиво и удобно.
-Дешевое КАСКО.
-11,8 литра 92 бензина на 100 км. Замерял сам, проверяя компьютер. Принципиально лью 92, тк верю что до 95 числа "догоняют" вредными добавками.
-Аудио система для меня на 5 баллов.
-Небольшой налог.(243 лошади).

Что не понравилось:
-При большом количестве регулировок водительского сиденья-сложно найти на 5 баллов удобное положение для поясницы. На 4 балла. Но может это я вредный?
-За счет "Юбки" спереди просвет сантиметров 20 стал. Про парковку на бордюрах я забыл.

То, что я неукоснительно соблюдаю:
-Замена 5W30 полной синтетики каждые 7 тыс.км. Это залог долгой службы двигателя авто.
-Только хорошая шипованная резина, т.к. передний привод. ВООБЩЕ проблем нет ни со льдом , ни с горками. Отлично держит дорогу.
-Запчасти только производства США. Все есть в наличии (основное). Максимум 3 дня ждал крышку с ключом для бензобака.

Так к слову:
-Сейчас поймал себя , что не рублю по педали газа. Хотя у меня коробка не "задумчивая" и отрабатывает ускорение сразу.А не через 1-2 секунды, как люди про Эксп 5-й пишут. Т.е. для меня автомобиль как кресло на колесах. Езжу чай пью и по телефону разговариваю.
-На даче вытащил из канавы груженую пластиковыми (тяжелыми) окнами газель.Это на переднем приводе зимой.
-Была ситуация за городом , когда пришлось очень быстро переставлять автомобиль с места на место. Я прыгнул за руль в валенках.=Педальный узел отлично сконструирован. Я в валенках спокойно попадал на нужные педали, а не на 2 сразу.

ИТОГ:
Автомобиль очень хороший, надежный и красивый внешне и в салоне. Я голосую за американские авто. На что я бы поменял.-Пока смысла не вижу вообще, но на новый Эксп , наверное. Но 2,5-3 млн.руб. жалко. При покупке не жалейте 5 тыс руб на диагностику.-Это залог не "попасть" дальше на запчасти. Хоть и недорогие. Я докопаюсь только до клиренса спереди из-за юбки.Других недостатков в авто не вижу.

Спасибо за внимание.

1.По делам сегодня проехал по Н Риге(дорогу чистили) туда и обратно 300км. По легкой наледи ехал 140-160км /час. Я про передний привод. У меня японская резина с шипами.

2.У меня расход 12л .Не более, зимой и летом. при ускорении , при кондее летом.Двигатель ЭкоБуст 2 литра.243 лошади.(Это для Александра).

3.В комплектации , действительно нет крышки для бензобака. Напрягало-купил.1300 руб. с ключом. Производство США. Теперь напрягает , каждый раз открывать-закрывать при заправке. Но так по российски привычней....

Alexandr Ponomarev
допиши уж что 11 литров расход на трассе / у него хоть и не полный привод но и расход как у фокуса не бывает
Alexandr Ponomarev
себе бы передний привод не взял / полностью потерян смысл приобретения большого внедорожника

Дело такое.
Тут, в данном, случае я думаю владелец знал, на что идёт.
Прочитал легко.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Забайкалье
Хорошо, но мало, без фот пока 4
RZJ120

А зачем автору крышка бензобака? На ФЭ 5 ее нет.

dayton701

По нуворишскому?! Оно же чуть менее чем полностью в камерах! По наледи так шизгарить оч неумно.
И да - в расход не верю. И мало кто поверит, сколько ни пиши "...производства США".
For dayton701/
На этом сайте я лет 10 читаю отзывы. Даже на авто ру воруют , пардон, копируют отсюда. Очень люблю читать хорошие отзывы.=Поэтому старался писать точно и без придумок.=Расход 12л на 100 км зимой.
For dayton701:
Двигатель у меня 2,0 литра, бензин. раскручивается до 243 лошадей.
Форд Эксплорер 4, кушал зимой в -35 градусов до 35 литров 92 бензина. Но в меньшие морозы и летом с кондеем 20-25 литров. Но машина была отличная.
,,По легкой наледи ехал 140-160км /час.,, - Только за это сразу кол ...Вот с такими ,,ездоками,, и аварийность растёт,Ладно сам разобьёшься ,это не беда,но ведь обязательно зацепишь машины попутно. Ложное чувство вседозволености на джипах,кстати чаще всего они в кюветах и лежат,думают .полный привод безграничен.

Нижнекамск
Ну вот читаю и не оставляет ощущение что автор хочет продать машину и нахваливает. Сказочный расход, прекрасный, беспроблемный автомобиль, с дешевыми и доступными запчастями, и парочкой малозначимых недостатков. Все очень гладко.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

2:5090/24
Красивый здоровяка..
Цель моих примеров про скорость и лед- с какой скоростью может ездить данная комплектация с передним приводом. И чтобы автомобиль был управляемым. Например больше 160 км уже сильно ухудшается управляемость зимой. И ехать некомфортно.
MaxK_34
Передний привод на паркете это ведь 1 шаг к резиновой женщине, так и пиво без алкогольное начнет нравится )) Хотя соглашусь, каждый берет по своим потребностям и деньгам. Экобуст лучьше кормить 95, все таки 2.0 и 240 л.с. может и не заметно но детон явно есть, разница не сапоставима с капиталкой по цене. Во 2х в мои руки попала доставерная инфа, о том что если на стенки цилиндров нанесено напыление, оно слезет из-за добавления какой то химии именно в 92 бензине! Этими способами яка бы многие губят моторы своих бмв и мерсов, гоняя на 92 (. Хорошая баржа для путешествий семьей за городом. Удачи.

Alexandr Ponomarev:
Так то у 2-х литрового фокуса по трассе 6-7 л. на сотню.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

For MaxK_34/
С одной стороны дополнительные 25 тыс руб налога за 4 wd это немного. Но: у меня расход 12 литров вместо 20л. у 4 wd. У моей комплектации максимально простая подвеска-это значит более дешевое обслуживание.С моим ежегодным пробегом разница за 1 год выходит за всё - под 200тыс руб. А за 2 года это тысяч 300-400 руб. А это уже деньги.
И еще не по теме: у Эксплорера не большой, но и не маленький кузов.Я про габариты в городе и во дворах. Очень комфортно ездить.И места в салоне много , но и протиснуться во дворе могу.На Армаде в некоторые дворы не заезжаю.
MaxK_34
А такой есть с мотором 2.0 и полным приводом, или с таким мотором только передний ?
Я бы все таки 95 заправлял, этот мотор считается высокопроизводительным, 240 кабыл из 2.0. в него от 95 и выше рекомендуют, но дело личное.
С мотором 2 л есть только передний привод. По 95 бензину-спасибо за совет. Но кто же знает, какую дрянь иногда нам продают на заправке. Это как одеколон купить в Москве или в Париже. Названия одинаковые-запах отличается. Кто, к сожалению, будет здесь все госты соблюдать?

На мой взгляд важная вещь:
Перед сменой масла за 200 км, залил МЯГКУЮ очистку двигателя Ликви Молли (Написано было производство Германии).Т.к. меняю через 7 тыс. км из-за городского режима и пробок, масло до заливки было светлое. И стало темным через эти 200 км при замене сам смотрел. Хорошая вещь!
dayton701
"...1.По делам сегодня проехал по Н Риге(дорогу чистили) туда и обратно 300км. По легкой наледи ехал 140-160км /час..." По нуворишскому?! Оно же чуть менее чем полностью в камерах! По наледи так шизгарить...
До Истры,дальше зеленый свет

Дмитрий
Странная штука - мышление)))) Я вот тоже сейчас задумываюсь о большой тачке, т.к. седаны были и прирост в семье образовался (долгожданный :-)) Однако думаю: да, большой, да, семиместный, да, многое влезет, да, вроде джип и можно, как мой коллега говорит к речушке съехать, да, мощный и т.д. Но функционал все равно седана и за бешенные деньги. Мой друг гоняет на Логане)))) лет 5-6 до Нижнего и обратно. Семья: он, жена, две дочки. Т.е. к него и детские сиденья с детьми влезают и жена и куча всего из Нижнего везет, да и на рыбалку он на ней катается. Получается всё то же самое делает он на Логане, только как говориться тачка обывательская, не шикарная так сказать. Получается, мы мужики тупа хоти джипарь прикрываясь семьей и выросшими потребностями к автомобилю!)))) А в грязюку-то на этом самосвале особо-то и не полезешь с опущенной мордой, как говорит автор. Вот и получается, что берешь самосвал, а чего возить на нем и куда сунуться не знаешь))))) И тут ещё разговоры начинаются про Прадики, Патролы и т.д. Тут недавно смотрел обзор про якобы джипари, так там правильно скзали: ВЫ определитесь, вам рыбалка или охота или же семейный (опять же, что значит семейный). И того и другого вы не получите от джипика. Все сегодня производящиеся псевдо джипари - паркетники, а для грязи надо основательно тачку доробатывать, либо брать УАЗ или Ниву. Для грязи: Дифендеры, Рубиконы, и тачки из 90-х))))) Это я так.....подумать, поговорить, самого себя отговорить от Эксплорера))))))))))))

Нижнекамск
Дмитрий
Вот будешь себя отговаривать, будешь, даже можно сказать отговоришь - а потом возьмешь и купишь))) Мы это уже проходили))

Юля
а,как,двери,не болтаются и скрипят в проемах?

Евгений
Alexandr Ponomarev
У него с 2л экобуст расход как раз как у фокуса 1.6 на автомате.
Имел удовольствие управлять этим кораблем по прокату на протяжении 4500км пробега в городе и по трассе

Эдуард
Только что купил Эксплорер 2,0 л. Выпуск 2012 года ,пробег 11 т.км. Машина практически новая. Вот это корабль! Нравитца очень.Спасибо автору за отзыв.Про расход -подтверждаю.
Ханты-Мансийск
Татьяна и Игорь Молодкины
А зачем автору крышка бензобака? На ФЭ 5 ее нет.
Лючок не запирается. Конструктивна как на жигулях.

Про расход подтверждаю ! Сам не давно купил такой же только у меня с прогревами зимой 13.6л. летом посмотрим сколько будет но был мондео 4 с таким же мотором зимой было 12.1 летом 10.6 но там вес был немного меньше. Просто хотелось сказать люди не сравнивайте фокус с его старым мотором и низким крутящим моментом и Экобуст это принципиально разные моторы ! И по ураганной динамики с самых низов и кончая расходом топлива, я занимаюсь обслуживанием Фордов более 9 лет и принципиально знаю принцип работы этого мотора просто посмотрите для сравнения моторы эксплорера 3.5 cyclone и 2.0 экобуст обратите внимание на крутящий момент и при каких оборотах и думаю станет все понятно в данном споре.

Продажа Ford Explorer 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на кузов SUV в Москве