Отзыв автовладельца Ford Explorer 2005

Расход топлива по трассе: конский (до 40л на 100км) л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: бежевый
В один прекрасный день оказался у меня в единоличном владении «чудо-конь» Форд Эксплорер, в переводе так сказать, «конь-исследователь» или «любознательная лошадь» (кому как), 2005 года рождения, чёрного цвета, с двигателем V8, с пробегом под 100000км в комплектации Limited.

[Комплектация и внешний вид]

В качестве наследственных признаков от родителей ему достались:
- круиз-контроль,
- раздельный климат-контроль,
- ABS,
- система распределения тормозного усилия EBD,
- система экстренного торможения EBA,
- система динамической стабилизации AdvanceTrac,
- система паркинг-контроля,
- иммобилайзер Securilock,
- подогрев водительского и пассажирского сидений,
- оба передних сиденья с электроприводом и памятью (6 позиций),
- регулируемые педали,
- литые диски на 17 с шинами 245/65 R17,
- передние и боковые подушки безопасности с изменяемым расширением,
- боковые «шторки» безопасности (защищающие голову при боковом ударе и опрокидывании машины, на американских крэш-тестах Explorer получил четыре «звезды безопасности» для водителя и «пять звезд» для переднего пассажира при столкновении на скорости 64 км/ч (40 миль/ч) – если верить интернет-публикациям),
- три ряда нормальных полноценных сидений,
- ну, и остальное так, по мелочи. . . (на фото сами видите).  . .
Если исходить из принципа: «машина должна положительно влиять на психику, а не угнетать» - то по внешнему виду, лично для меня, машина смотрится достойно, особенно если не думать что она 2005 года, лучше думать, что  она года 1998-2000, тогда диссонанса в психике совсем не наблюдается! ИМХО.
Интерьер если сравнивать с Прадиком 1998 года, то ещё камси-комса, а если с джипами 2007-2009, то смотрится достаточно туалетово. Да и «капарулька» переключения скоростей а-ля Ипсум – на любителя.
В далёком 2005-ом этот «чудо-конь» стоил у официалов свыше 52000 долларов. На сегодняшний день рыночная стоимость лежит в пределах от 700 до 950 т.р. в зависимости от пробега, состояния и жадности владельца.
Мне же достался это аппарат в результате недлинной, но сложной обменной цепочки (начал готовить с сентября, а осуществил к зиме) и по моим прикидкам обошёлся мне в 450т.р. Согласен, совсем не дорого. Думаю, что пару сотен минимум на нём подниму при перепродаже.
Но сей час не об этом. Решил я оставить у себя это чудо американского автопрома на несколько месяцев дабы понять, что это за джип и почему я себе такого никогда не куплю.

[Желаю, чтобы меньше ел!!! или План Ринаты]

Начну с двигателя – он очень простой по конструкции, без каких-либо наворотов – обычный V8, SOHC, 239л.с. на 4000 об/мин, с цепью ГРМ, 2 клапана на цилиндр, с алюминиевым блоком и головой. Прикидываться экономичным автомобиль даже не пытался. Но даже по меркам джипов – «не в коня корм». «Чудо-конь» был не просто прожорлив – у него была яма желудка!!! От 25 и до 38 литров на 100км!!! При любом раскладе. Меньше 25 нихт!!! Моя плакал!!! Очень скоро на заправках начал помнить всех работников в лицо!
Загнал к официалам – сказали, что все системы работают нормально!!! Денег не взяли. Но не потому, что конь здоров, а со здоровых денег не берут, а просто я похожую машину их менеджера на днях с берёзы снял. А самого менеджера (и одиннадцать!!! его хомяков, которых он вёз на дачу зимой непонятно зачем) среди ельчат нашёл и откопал на трассе загородной. Вы когда-нибудь искали разлетевшихся хомяков по сугробам? А я вот искал. . .призабавнейшее занятие. . . собственная психика в паре с мозгом начинает подозрительно относиться к поступкам остального организма. . . Мне отчасти повезло – быстро собрал - трое даже на одной ёлочке сидели – та ещё гирлянда. . . .Но сейчас не об этом.
Озарило меня, что срочно нужно ограничить «чудо-коня» в еде. . . и в ту же ночь приснилась мне в деталировке система отключения цилиндров Honda Pilot. . . и голос Ринаты Литвиновой, прозвучавший поверх видения: «А почему бы и нет. . .а пусть будет. . .», закрепил дальнейший план действий. . .

Утро в этот день совпало с моим пробуждением - впервые за пол года. Видимо Рината качественно посасывала меня изнутри.
Помня о своём тюнинговом запорожце (о котором подробно я рассказывал ранее вот здесь  Отзыв о Toyota Cresta  ) и о своём обещании никогда ничего не делать своими руками, забурился к соседу Серёге в гараж и рассказал ему идею.
Пара дней работы и Серёга «наколхозил» из подручных материалов то, к чему японцы шли годами. В Форде появились 8 переключателей.
Кстати, мажорные вещицы - из самолёта СУ-27МКИ.
Серому их с авиазавода в своё время подогнала комплектовщица, с которой у него любовь наблюдалась. Алевтина или Алифтина звали. Та ещё история. Предприятие то режимное – ни зайти, ни выйти без пропуска и разрешения. А Серёга занимался в свое время прыжками с шестом.
Так вот, он с этим шестом с разбегу и перемахивал через забор, когда чувства его донимали окончательно и встречи с любимой хотелось так, что аж винтом всё тело крутило. На Алевтинином складе среди подобных переключателей у них и мерцали гранями чувства взаимные. И продолжалось это до тех пор, пока в один прекрасный день Серёга не цепанулся за проволоку колючую при очередном прыжке и не приземлился на случайно присевшего справить большую нужду у забора охранника.
Может возраст уже не тот, а может в телогрейке и ушанке прыгать с шестом не айс. . .
Жене то он дома сказал, что в подвале с лестницы в гараже навернулся, отсюда, мол, и телогреечка порвана и ушибы на лице. . . У охранника, говорят, были растяжения и ушиб подбородка. . .
В прессу дело не пошло – предприятие-то секретное. . .а случай казусный. . . Одного административно наказали чтобы не гадил, а второго чтобы не прыгал. . . где не следует. . .

Каждый из Серёгиных переключателей отключал по одному цилиндру на моем Форде. Я так понял по одной форсунке и по одной свечке – чтобы топливо не впрыскивалось в цилиндр и не воспламенялось.
Ночью второго дня мы отправились проверять план Ринаты в деле – очень уж зудело. Оказывается это так увлекательно тестить технические новинки. Функции разделили – я «малышку» разгазовывал на 8-ми цилиндрах, а Серёга затем поочерёдно включал/выключал пары тумблеров, подбирая оптимальные режимы работы.
Форд колбасило – приматы резвились.
Пара часов покатушек и оптимальные режимы найдены. «Чудо-конь» отлично ехал на 6-ти цилинрах из 8-ми, если отключать третью пару, и на 4-х цилиндрах из 8-ми, если отключать вторую и четвёртую пары.
Нечётное количество цилиндров отключать не айс – двигатель начинает подколбашивать – ощущение такое будто его вот-вот вырвет. . .
Результат: при езде по городу преимущественно на 6-ти цилиндрах расход стал 15 литров, а по трассе при езде на 4-х цилиндрах – укладывались в 11,5 !!!
Снизить потребление топлива, и соответственно расходы на его покупку оказалось возможным. ч.т.д.
Кроме расходов на топливо обычно всех интересуют цены на расходники и запчасти, при этом понятие дорого/дёшево у разных людей разное. Как Вы знаете, я не любитель вкладываться в машины и уж точно в Эксплорер я не планировал вкладывать ни единого лишнего рубля, но некоторые цены я пробивал. Могу сказать одно – в Иркутске цены у официалов дешевле нежли в Красноярске. Кроме того, в Иркутске компания Реал Авто (та что в Автограде) также возит запчасти на Эксплорер и там цены более приятные, чем у официалов. В целом диапазон цен следующий: масляный фильтр (603-617р), топливный фильтр (1200-1620р), воздушный фильтр (1324-1462р), тормозные колодки передние 5000/7595р, задние 4150/8070р, стойки передние 5880/6478р, задние 9500/8296р.

После тестирования системы отключения цилиндров машина была поставлена в гараж и так уж сложилось, что более чем месяц я о ней больше и не вспоминал. . .

[Онегины, Корней и Q7]

И вот как-то  выпала мне карта срочно ехать в Красноярск. И вспомнил я о забытом в гараже форде. И озарила меня мысль логическая - а поеду-ка я на «чудо-коне» - за 1100 км стопудово составлю полное впечатление о машине. А пока буду в Красноярске заодно и продам чернявого, т.к. там больше любят Форды, чем в Иркутске.
Отношение такое же, как к моим горячо любимым Прадикам – никакой подготовки – заправился, сел и поехал.
Пошёл в конюшню за вороным. Топая по кооперативу заглянул в открытую дверь гаража знакомого, где Жека с отцом в очередной раз занимались беспорядочным сексом – методом научного тыка пытались определить почему в очередной раз кирдыкула их свежая «пятнашка»?. Отец Жеки опытный водитель и механик. Волей судьбы фамилия их Онегины. В принципе ничего нового я не увидел – всё как классик описал:
«Сменив спецовкою пальто,
Онегин лезет под авто,
Где ковыряется в моторе,
Пока и опытный отец
Не скажет: «Всё, сынок, пи. . .сец!!!»
В очередной раз предложил им купить у меня подешёвке супернадёжную Тойоту Кресту, на которую из ямы с целью ремонта не смотрело ни одно мурло.  В очередной раз получил «адекватный ответ из ямы»: «Да иди ты со своим автохламом!»
Завернув на соседнюю улочку гаражного кооператива, увидел, что какой-то очень прилично одетый мужик залихватски мутузит чьё-то тело, а трое рядом покатываются со смеху. Подойдя ближе спрашиваю мужика: «Уважаемый, за что ж Вы так бедолгау горемычного лупите-то с утра раннего?».
Ответ: «А вон посмотри. . .!!!» и тычет перстом себе за спину. . .
За какие земные грехи хозяина Audi настигла такая кара. . . обидная и унизительная. . . навсегда останется загадкой природы-матушки. . .как и то почему человека, исполнившего приговор судьбы, родители в детстве назвали Корней!!!
С таким именем нужно становиться известным публичным человеком, но Корней работал сварщиком.
Сварщик Корней и Корней сварщик – звучит одинаково трагично. . .
В первом случае из-за оттенков околесицы и бреда – «Сварщик корней. . .», а во втором случае из-за созвучности с Йодовским: «Джедаев учитель. . .»
Кроме того, сварщик Корней часто думал о своём росте – 1м 55см. . .
Не смотря на это всё, а может и благодаря этому всему, Корней был тонкой души человек и иногда даже пописывал стихи. . . причём достаточно оптимистичные. . . Он вообще часто радовал окружающих своими поступками и словами. Не знаю, заметил ли кто ещё или только я приметил эту особенность, но . . . юмором Корней (млин, опять звучит, как-то по-наркомански – «юмор корней») обладал уникальным – когда все вокруг смеялись над его очередным выкидоном – кто-то один обязательно плакал или страдал. . .
Растащил я дерущихся - точнее оттащил бьющего. . . и обратился с речью к Корнею:
- Что ж ты, говорю, леший, над богатыми так глумишься? У них и так жизнь не сахар. . .а ты вот так средь бела дня. . . да ещё чем? -  Лопатой!!! . . .Ну, выйди ты во двор ночью. . .в масочке. . .и совершай акты возмездия хоть над каждой новой иномаркой. . .но чтоб не поймал никто. . . а так мазохизм какой-то. . . получается - ты ж абсолютно безвредный как медведь плюшевый (когда без электродов) . . тебя же любое существо ростом более 1,7м обидеть способно. . .
Но в ответ получил только мычание несвязное. . .
Как оказалось дело было так: один из тех трёх мужиков, что ржали в сторонке, пятнадцать минут назад хвалился перед другими двумя новыми дорогущими воротами своего гаража. К ним подошёл Корней и сказал: «Ворота - дрянь, металл – дешёвка, я бы тебе в половину цены сварил бы в 10 раз лучше, а твои ворота простой лопатой проткнуть можно!»
И тут понеслась – базар-вокзал. . .да всё такое. . . спор. . . и эксперимент. . . В общем призвали мужики на спор Корнея к ответу за речь свою. . .что тот лопатой сможет проткнуть ворота эти новые. Корней зашёл к Онегиным, взял лопату штыковую, подточил, как тяпку картофельную, на наждаке и пошёл исполнять заявленное. Гараж жертвы стоял по периметру кооператива. Видимо для большей силы удара Корней решил разбежаться метров с 10-15 с прилегающей улочки. . .и вот как раз в тот момент, когда Корней уже на приличной скорости с глазами горящими, как фара поезда, вылетел из-за крайнего гаража улочки. . . и от мишени его отделяла только дорога перед боксом . . .в пространство между гаражом и разбежавшимся Корнеем лихо вырулила ничего не знавшая об эксперименте новенькая Audi Q7. . .
Говорят водитель-аудист, когда увидел у себя в салоне сверкающий штык лопаты не сразу смог выйти из машины – поговаривают, что минут 5 он просто сидел и смотрел. . . (про КАСКО думал, наверно. . .)
Пошёл пушистый снег. . .я разговорился с пострадавшим водителем. . .
. . . Корней тем временем встал на ноги и, видимо, пребывая в шоке, направился за спиной аудиста выдергивать лопату. . . Выдернул. . .и нет бы положить. . .А он на замах и . . . я с ужасом вижу, что он хочет звездануть обидчика по голове!!!. . .
Всё, что я успел сказать, глядя аудисту, то в глаза, то за спину: «Корней! Нет!!!. . . Нет!!! Корней!!!». . .
- «Да каких корней?!!!» - была последняя фраза аудиста перед тем, как его звезданул по макушке весельчак-лопаточник.
Приложил так, что даже у меня перед глазами явились сразу десять прмеров юнгинианской герменевтики. . . Что явилось самому аудисту, он рассказывал, описывая руками круги, когда пришёл в сознание, подъехавшим на удивление оперативно работникам скорой. . .

[После того, как все разошлись или правда про кысу]

- Уехать бы тебе из города, Корней (вот опять бред – «город корней»!!!), . . . на несколько дней хотя бы. . .  Лучше будет. . . Я в Красноярск еду. . . айда со мной. . .
Корней был в отпуске. . .Согласился сразу. . .
«Иди домой, соберись, я в течение часа заеду за тобой»,- сказал я и пошёл к своему гаражу. . .

Подойдя к своему гаражу увидел, что соседка на красном Пежо безуспешно пытается усадить в машину своего сынишку лет 6-ти. . .Он капризничает. . . вылазит из машины. . . кричит. . .и всё потому, что, как выяснилось, он совсем не хочет ехать к бабушке в гости и остаться там на пару дней. . .
Мама уже чуть не плачет, ребёнок не поддаётся ни на какие уговоры. . .
Подхожу к малышу:
Я: Что, говорю, дружище, в машину-то такую красивую не садишься?
М: Не хочу!!! Не хочу ехать к бабушке!!!
Я: Понятно, а чего ты хочешь?
М: Хочу быть с мамой!
Я: Ты и так с мамой. . .вот же она рядом. . .
М: Она уедет!
Я: Но сейчас-то она здесь?!
М: Здесь!
Я: А чего тогда кричать, если она ещё здесь? Логично? . . . Ты хочешь быть с мамой – мама вот! Рядом! Твоё желание уже исполнено! Чего ещё хочешь?
М: Стишок хочу!
Я: Что за стишок?
М: Про кысу!!!
(смотрю на маму. . .она непонимающе разводит руками. . .)
Я: ну про кысу, так про кысу (и решил я прочитать малышу одно из последних творений Корнея. . .)
Слушай:
«Моя кыса порвалась, утречком, внезапно, ровненько, напополам – очень аккуратно. Первой части бог дал хвост, другой глаза и ушки. В местах разрыва насчитал у каждой по заглушке. Долго я сидел, гадал: «Как так умудрилась?». Может дверью кто прижал? Иль чем-то зацепилась, вписываясь в поворот, спеша на кухню к миске, в общем, был большой вопрос на месте бывшей киски. А ей самой - то видно в кайф, ходит так степенно, она же может посещать до двух мест одновременно. Первой части – той, что с ртом - теперь на кухне рады, а та, что мается с хвостом – «зарывает клады» в туалете, в уголке, в своей любимой миске. В общем, так, на первый взгляд, не хреново киске. У меня же тьма проблем: Что сказать соседям? Как деленье объяснить малолетним детям? Как теперь зверушек звать? Как их брать на ручки? Надо ли их склеивать? И что во время случки испытает Васька кот? Хотя бы приближённо? В общем, утро началось как-то напряжённо. А эти, млин, на двух ногах ходят так картинно, я ж сижу тут как примат – очень примитивно. Чувствую, что мне уже как-то ненормально. А часть, что воплощает зад – ходит нереально – теперь всегда вперёд хвостом – видно так сподручней. У меня ж теорий град - одна другой научней. Если хвост опущен вниз – на слоника похожа, если вверх, то ощутим холодок по коже, от того, что на меня (даже сердце сжалось) что-то с поднятым хвостом со смыслом надвигалась. «Нет, такому не бывать!» - выкрикнул я хлёстко: «Буду меры принимать, по мужскому, жёстко!!! Не смогу спокойно жить, при таком уроде! Нет порядка ни в стране, ни теперь в природе!» Изловил я в пять минут то, что было кошкой, взял вонючий суперклей и открыл окошко. С мордой часть зажал в ногах – чтобы не болталась, а в мозолистых руках – верчу то, что осталось. Чтоб бывший облик воссоздать максимально близко, я на «двух своих котах» - нацарапал риски. Мне же дальше с кошкой жить, нет шансов на оплошность, риски точно совместил, выдержав соосность. Как в инструкции - нанёс, прижал, жду результатов. Всё!!! А было не взглянуть на зверька без матов. Хаос в мир хотел прийти через мою кошку. Я ж его остановил – я герой немножко!!! Никого важней меня этим утром нету! Энтропии дал отпор! И сберёг планету!»

Мальчик, пока я рассказывал, не издал ни звука. . . смотрел мне в глаза. . . практически не моргая. . . По окончании. . .он молча подошёл к маме, она присела, и малыш обнял её. . .глазах ребёнка стали влажнее, словно вот-вот заплачет. . .он уткнулся маме в шубку и произнёс: «Кошечку жалко . . .порвалась. . .она. . .»
Мама не теряя времени взяла ребёнка на руки, посадила в машину и пристегнула ремнём. . . Малыш спросил: «Мама, а наша Лаки тоже может порваться?» . . . «Нет, не может. Она очень крепкая», - сказала мама и захлопнула дверь. . .
Сквозь стекло машины было видно, что малыш не плачет, но ощущение, что он на грани  - не покидало. . . и словно в подтверждение этому одна слезинка блеснула на детской щеке. . . но только одна. . . Малыш сидел молча и думал. . .
Мама повернулась ко мне и сказала: «Спасибо Вам большое, за то, что угомонили Павлика!». . .И улыбнулась. . .
Я улыбнулся в ответ. . .и в очередной раз про себя отметил:
«Двое улыбаются, а один, как всегда, почти плачет – вот она отличительная особенность юмора и поэзии Корнея. . .»
Пежо уехал.
Я неспешно открыл свой гараж.
То, что я там увидел, удивило даже меня, человека евшего яблуши, собиравшего по сугробам хомяков, летавшего на дрели и видевшего лопату, воткнутую в Audi Q7. . .

[продолжение следует]

мои предыдущие отзывы можете прочитать тут:

Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado

Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado

Отзыв о Toyota Cresta

Отзыв о Toyota Cresta

[Крысиный бой]

Открыв калитку гаражных ворот и оказавшись внутри бокса, я нажал на кнопку включателя света и с грустью обнаружил, что электричества в очередной раз нет,. . . видимо, по всему кооперативу. . .Я повернулся, собравшись открывать шпингалеты ворот и тут . . . до меня из дальнего темного угла донесся легкий шорох . . .Сначала показалось, что показалось, . . . но шорох повторился с утроенной силой и пыхтением-выдохом. . .Мне резко стало как-то непосебе,. . . а я очень не люблю, когда мне резко непосебе,....

Именно ему принадлежат такие мудрые слова: «И если твой разум рассеивается, пока ты читаешь, не сдавайся. Поспешно вернись и снова проникни разумом в слова». . .

Я: даже не поспоришь. . . полагаю ты только что нашел предка нашего современника - знаменитого на всю сеть капитана-очевидность. . .

Б: и здесь всё в точку, Корней, именно в честь этого святого человека и был назван мамой второй сын. . . подписываюсь под каждым твоим словом и жму лапу и прочие органы столь неглупого организма. . .

(честно говоря, я уже постеснялся спрашивать у Корнея при Мусе-Изольде, что такое «конгрегация камальдулов»....

Ноябрьский день 2009 года. . .

Первая российская специализированная клиника по удалению гланд – «Гландыш» приняла своих первых пациентов. . . – все пациенты остались довольны. . .

В то же самое время где-то в Европе пожилая повариха столовой №3 впервые попробовала на вкус улиток из Хереворда и супчик из хвостов корноульских копытных – и осталась довольна. . .

А где-то в Тюменской области, не доезжая 90 км до Ишима, одинокий немец-турист с трудом, но самостоятельно прочитал по-русски название очередного населенного пункта: «Бердюжье!». . . – и остался доволен....

Мечта!!! 5555555555
канистру с собой возишь на всякий случай ? ))
дааа про кысу класно ребёнок там наверное ваще в ауте был
прицеп с цистерной бензина должны давать в подарок за покупку таково ...чуда)

С таким расходом проще застрелится!
Про Корнея поржал....
volkojui
Полная бредятина.Сначала про тачку вроде интересно было,зачем про остальное приплёл?

Рио-де-Жанейро
Ждём-с!
Оценивать рано, читать интересно... (подписался на отзыв)
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

Новоалтайск
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Ростов - папа
а гдеж тумблеры ?

Тобольск
история с Корнеем понравилась))

Шадринск
афтору 5+. Пеши прадолженийе.
добрый пешеход.
я ржал как псих когда представлял все описанное ;-) ! пять !

МЕГА талант! 5!
MCV30
Тачка клёвая! 5+ Но шо то я сомневаюсь, шо у него такой расход. Его бы просто не допустили к производству с таким расходом. На дворе щас не 50-70ые, когда расход в 30-40 литров был нормой и цена бензина дешевле стакана газировки. Явно с двиглом проблема.

хороша трава наверное была

Класс!!!Уржался.Автор - талантище.Даже читал ничего не понимающей в автомобилях жене,ржали вместе.Жду продолжения.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Ханты-Мансийск
У автора талант, в рассказе про Корнея Задорнов отдыхает.
Suzuki Grand Vitara

Афтор продолжение давай...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Корней рулит ) стихи - бомба !!!
Не понравилось. До конца дочитывать не стал.
jeward
Ну ты фантазёр!

поржал, пишы еще))))

Автор явно что то принимает веселящее :))
Понравилось особенно про кису. По сути это не отзыв - это юмористическая повесть.
С нетерпением буду ждать продолжения.
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
Дааааааааааааааааааа!Давно такого не читал.Интересно в общем.Хотя смахивает на одну большую сказку!)))Автор явно Человек неординарный!Если все правда,то одназначно 5...и пиши еще!!!

Спасибо за новый отзыв, с предущими давно знаком, 5! ждем продолжения))
trixxx
ну пронесло тебя, любитель маркообразных

лучше туарег, или тайота
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Liberty City
пиши есчо каг гритсо! =)))))
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003

я пацталом)))) пиши продолжение!
Юра Гейко тоже писал статьи, а потом собрал их в книгу на которой не плохо заработал. А Вам слабо... Жду новых отзывов. Удачи в творчестве.

Респект!

Орехово-Зуево
про хомячков я плакаль... Где продолжение???
Не ожидал здесь такое увидеть,5 и еще 5 за Корнея с лопатой!

Тобольск
1."Вы когда-нибудь видели двух взрослых человек, называющих машину, которая ни разу не ломалась и в ближайшие несколько лет закономерно тоже не будет ломаться, атохламом? А я вот видел. . ."
2."Вы когда-нибудь искали разлетевшихся хомяков по сугробам? А я вот искал."
3."Вы когда-нибудь видели новенькую Audi Q7 с торчащей из двери лопатой? А я вот видел. . ."
Вот эти фрацы просто убили...)))Бодрый чел!!!
Я куплю Вашу, ненаписанную ещё, книгу,чесснслово!
il72
с нетерпением жду продолжения-). прочитал отзывы автора и особенно дискуссии в комментариях -очень занимательно и познавательно. СПАСИБО-)
кошечку жалко....порвалась((( Прикольный стиль написания=)))) КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ????? 5!!! и это.......ну............кошечк у жалко....порвалась(((

Чего курим?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Прочитал все Ваши отзывы! Прикольно пишите Когда продолжение будет?? +10

блин, много букав, надо сосредоточиться и почитать...
Хрен с ним с пепелацем. Пиши что было дальше с Корнеем т.к. история ИМХО улыбнула.

Усть-Кут
Сообщений: 19793
Зачет земляк. Рулеzzzное чтиво)))).

Прикольный рассказик))))))

Автор продолжатель традиций Корнея Чуковского.
В борьбе обретешь ты счастье свое
RoNi
Отзыва нет нихрена, но тем не менее я 5 поставил, за талант! )))
Молодец, мне понравилось как написано

таких увлекательных рассказов даже в книгах не читал, а тут в жизни. Респект 5++++
Эрыч
Талант! Супер! Жду продолжения.

Давай обещанное продолжение!!
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Лавры Сани Поддубного не дают автору покоя, видимо..но не дотягивает.
Пойду перечитаю про спринтёр лучше.
www.InCar22.ru

Молодец парень! Писательский талант!
Какая разница правда или нет - главное увлекательно и необычно... для отзыва про авто.
GOL

Калуга
а где же самолетные выключатели?

про форд не слова, но прочитал с удовольствием :))
жду продолжения....

25RUS
Сообщений: 2093
где тумблеры?!
сказки, конечно, но смешно

Ангарск/Шелехов/Иркутск
Саня?
отличный отзыв, смеялсо пацталом )))
Вечность пахнет нефтью )
твердая 5-ка жду продолжения)))

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Алма-Ата
Лажа полнейшая. Несуществующий "Эксплорер" - только повод для того, чтоб собрать воедино несколько разных историй из народного фольклора (как, собсна, и Задорнов делает - про лампочку и кенгуру я слышал лет за семь-восемь до того, как он по телеку эти байки рассказал).
Расход - лажа. Сильно много.
Менеджер с салона с хомячками - явный перебор и тоже лажа.
Восемь тумблеров - полная лажа (чек энжин не потухнет, если ваще комп забастовку не объявит) и лишь повод для рассказа про прыгуна с шестом.
В Союз писателей пока не примут - тренируйся на том, что реально знаешь.

Башкирия - это вам не Сирия
да уж!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Любитель Маркообразных
Господа, благодарю Вас всех за слова хорошие и за Ваше время, уделённое моему отзыву. . .
Продолжение постараюсь рассказать в течение пары-тройки недель (сейчас жуть какая напряга со временем). . . прошу Вас понять и дождаться. . .
Всем, кто сделал обоснованное замечание про то, что мало про машину, забегая вперёд скажу, что в продолжении я обязательно расскажу и моих впечателениях в поведении машины на разных типах дорожного покрытия, а также о не совсем типичной системе полного привода применяемой на Эксплорере. . . В первой части отзыва успел рассказать только об экстерьере и расходе топлива (до остального просто руки ещё нед дошли). . .

Кстати расход топлива - реальный. Меньше 25 по городу он не ел при моей манере езды!!! (и это по осени). С приходом зимы в городском цикле расход выростал до 38!!! литров (опять же с моей любовью погонять). . . чистейшая правда. . .
Средний же расход вываливался в 29-30 литров. . . что для V8 и 239 л/с не такой уж и нонсенс. . .

to Андрей 74:

"Эксплорер" существующий, забегая вперёд скажу, что продал его в Красноярске и он там сейчас лабает по городу. . .

Менеджер салона вылетел с трассы, окно у машины было открыто и через него вылетела небольшая коробка с хомячками (2 взрослых и 9 маленьких), стоящая на переднем сиденье, а т.к. коробка была открыта - зверьё разлетелось рядом с машиной. . .

Восемь тумблеров тем кто не верит постараюсь зафоткать - остались в гараже - при продаже снял. . .

"Чек энждин" - горел - Ваша правда, но и не более того. . .
машина вполне нормально ехала. . .

Я не вру. . .присмотритесь к тому, что творится вокруг, повнимательнее. . .перестаньте ходить и делать всё "на автомате". . . научитесь замечать и жизнь Вам покажется намного необычнее. . .

Башкирия - это вам не Сирия
спасибо за совет.
прочитал все отзывы. откуда такие таланты? впрочем у нас в России и не такое может случаться.
кино снять не пробовал по своим отзывам?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Етить мать !!! Я пока читал, под стол пару раз падал в истерике. Афтар, ты чего на фигню по продаже авто жись тратишь ? Ищи своему авторству хорошего актера-читателя-эстрадника и на сцену. Ввоще немогу понять чего за отзыв, но пятак поставлю за поднятое в 7.30 настроение :)))
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.

Пять с большим плюсом..................
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
Koshmarikus
А мне понравилось про Серегу, который через забор к бабе прыгал.. Ржал ппц, на работе подумали что я заболел)) АФтару 5+, не каждый умеет так написать.!!!
Влад
Ну не знаю мужики, как смотреть насчёт расхода. Сам с нуля эксплуатирую эксплорер 2007 года. Так вот по расходу трасса 11-12.2(100- 120км.ч)-14.8(150-160)при загрузке 2-х пассажиров, и это максимум, что кушает. Город от 16.4 до 22 по пробкам, иногда чуть больше, если уж встрял вообще в глухую. Правда комплектация другая чем у автора: 4.6 литра (296лс), шестиступка автомат.В целом машиной доволен, цена-качество-комплектация соответствует.

у меня тахо жрет меньше, причем на много меньше. Эксплорер больше 20л не ел ни при каких. Смотреть лямбда-зонды, и ДМРВ.
На моторе, если мне память не изменяет, 4клапана на цилиндр с1997г, скорее всего Вы ошиблись. При отключении форсунок, отключенные горшки становятся паразитными,это не айс. В таком случае нужно не отключать, а уменьшать время открытия, тогда и колено не нагрузит, и свечи в масле купатся не будут. Но в остальном очень весело. Подобный талант нужно развивать. Удачи.
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su
Иркутяне жгут! Отзыв конечно ни о чем! Но автору веселого детектива +10!!! Чуть кишки не порвал. Давай продолжение!

Стих про кысу: http://www.stihi.ru/2009/06/14/1530 Полагаю, первоисточник
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda

++++10 Ждем продолжения!!!
семеныч 2
Пока читал-скулы свело,клавиатуру залил слезами,жена с дочкой испугались,думали-истерика,даж е на буквы не мог смотреть без смеха минут двадцать,талант у автора великий!Подумал-когда с друзьями выпиваешь-как они-то бедолаги?Да,кстати,отзыва пока не было!

Алма-Ата
Любитель Маркообразных:
to Андрей 74:
Уж поверь мне, и как обладателю двух V8 (один из которых 5.7л), и как владельцу СТО, на котором американцы обслуживаются, такой дикий расход даже для гораздо более тяжёлых и объёмистых "Эскалэйдов" и "Экскёршнов" великоват, так что йухня полная.
И восемь тумблеров - лажа полнейшая. Так и скажи: наковырял смешных историй в интернете и придумал "Форда", чтобы это всё объединить.
Балабол, короче.
Hurgarve
Автор бестолковый колхозник, если у него такой автомобиль вообще есть. Вместо того, чтобы выделываться с тупорогой самодельной системой отключения цилиндров (которая бесполезна), мог бы просто отремонтировать автомобиль.
Лично мне кажется, что все эти "много букафф" - лажа и загон.

Саяногорск
может конечно и придумал малость..:-)) Но рассказ прикольный:-)) вечером семье прочитал,дык все уржались нафик:-)))) но аппарат твой реально "конь"!! Расход чота дикий!! У дружбана Чероки 06 года...,в 15 литров укладываецца:-)) Но красава описал:-) Как говорит один мой знакомый.."дорого *****"..:-)

Блин,суперр!! С нетерпением жлу продлжения.
Про прадо и кресту тоже читал,ржал до слёз)) Давай пиши исчо!!!

Алтай
Для такого есть литературные сайты

new-homutы->С-Пб
автор, хде продолжение? :)
всем спасибо)))
leschick
В точности такой же агрегат,этого же года и комплектации, только цвет серый,этой зимой в самый мороз расход город 23,5 трасса 13,расходники на EXISTE оригинал воздушный и масленный в 8 сотен уложился

Отличный отзыв! Особенно понравилось про хомяков, Серёгу с шестом и Корнея.

Это какой то маньяк Склихасоффский)))))
ржал до икоты))))
отзыв +пицот!!!!
SUBARU FORESTER 2.0X 2007
был HONDA AVANCIER Nouvelle Vague 2002
Что за бред. Отзыв по машине, или реклама дури.
Звездочет001
Уважаемый Автор, где же обещанное продолжение?

Сейчас Абакан
хаха...чел походу юзал машину как самолет...купи форестер и гоняй..и будет тебе щастье с расходом в 25 :)А в 40 литров поверю только: 1. на первой передачи
2. Режим 4х4 low
3. При буксировке прицепа 3.5 тонны...
Тогда - да ...расход 40 обеспечен:)
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2

на 4-х литровом экспе расход по московским пробкам до 20 литров! 40 литров, это уже самолет)
Nissan Navara 7 лет от роду

Прочитал, смешно как чтиво.А вот насчёт машины полный бред.
Имею такой авто 3 года, ни разу не пожалел.Продал после этого попонский джип, в подмётки не годится, кроссовер попонский оставил, для разнообразия.
Расход зимой в самых диких пробках 24 л, на трассе(независимо зимой или летом) при скорости 160 км расход 15,6л, на скорости 120-130 км расход 13,5 л грубо.
Если тошнить на скорости 90-100 км то расход реальный составил взависимоти от рельефа 9,3-10 л.
Ехали как то в горной местности экс и друг на Прадо--1000 км,я сжёг 160л, друг 250.Правда у меня новое авто а у него б/у 6 лет.
Так что выводы делайте сами.

Сейчас Абакан
Полностью согласен...но 160 ехать не комфортно...тошнить 90-100 само - то и экономно. У нас так же 4.6 литра по трассе 10.5-11.5 л. Город 15.5 литра.

xBasilx
Весёлые истории, но наверняка выдумманные. Посмеялись на работе от души. Смущает то, что даже если и существовали 8 тумблеров, то они на проводах болтались что ли под рулём или в бардачке разместились. Ну а если предположить что их вмонтировали в "торпеду" то как дырки заделывали при продаже??? Короче много вопросов. А историю с лопатой я слышал, но немного другую. Лопата была деревянной и разместили её с внутренней стороны крыла, что бы скрыть сквозную коррозию металла, заделав шпатлёвкой, с последующей покраской этого места.

А дальше?... Где продолжение?!!
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda

Порван на куски вообще. Давай продолжение
Жигулевод

Южно-Сахалинск
автор балабол
TD27Eti, PR50, 96 год

Давай продолжение!!!

Любитель Маркообразных! Что же ты увидал в гараже??? :)))))))) Две недели давно прошли, пиши! :)))))
Наши дороги самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут

бред. перебор. детская бравада.
Автор сего произведения - Афанасьев Алексей

Любитель Маркообразных
to INTRUDER31337: да не может быть! я с ним непременно разберусь!!! как он посмел! . . . а вообще шансов на то, что и это настоящее имя автора очень мало. . .у писателей так заведено. . .ведь даже Пелевин, говорят, на самом деле не Пелевин. . . а может даже и не Виктор. . .
SCOTT
да парнишка пипдит как дышит, это ж надо быть таким чудиком что бы пытаться лопатой дверь железную проломить и не заметить q7 при этом, а потом еще и по голове лопатой, вот не люблю таких людей как ты-автор, иногда можно что то преувеличить, но не больше, а ты нам втюхиваешь как ло хам такой бред, обижаешь! не пиши такое здесь пожалуйста! все таки про авто читаем а не про Корней всяких не существующих!
stas.sv.
SCOTT смени ник ото ты на Корнея смахиваеш. С юмором написано! 5+
Молодец автор. Хороший позитив сейчас редкость. Продолжай и не обращай внимания на истеричек и чмо чванливое , которое все и вся всегда пытается обгадить. Они из категории людей - про всех и про все или плохо и с гадостью или ни чего.Красавиц. Удачи.
o_k_
Продолжение в студию! Чтиво увлекает, замечательное по стилю и прервано вполне по жанру. Написано, судя по дате, давненько, однако... Порадует ли все-таки автор продолжением этой занимательной истории?
Молодец, мне понравилось как написано555555555555++++++++++
LW

Давай продолжение!!!
Люди как свечи - либо горят, либо в ж@пу их (с) Ф. Раневская
Проектные работы любой сложности.

васимсод

многа букаф - не асилил
Honda StepWgn 2003г RF-5 Spada
micrash
Ахтубинск
вы читали опупенные отзывы? а я читал... гы :)
Игорь 44г. Москва
Отзыв просто улёт!!! Ржал (но тихо) как ненормальный, народ в офисе недоумевал, типа - ты чё там такое нарыл..... Особенно понравился рассказ про лопату, это просто МЕГА ржач!!! Такое надо снимать на камеру и в Ютьюб выкладывать.

Что могу сказать от себя про "чудо коня" - у мня "Эдик" (Эдди Бауэр) 2004 г. V6 213 лошадок, уже три года. Тоже люблю "летать" по городу и рвать на светофорах гламур типа Ренджей и Х5-6...ит.п. и т.д. ...........так как движёк у него просто чума - особенно звук при разгоне - просто ПЕСНЯ (не даром его на Мустанги ставят) - ну так вот расход при такой манере езды по Москве не превышает 21 л. на сотню, по трассе жрёт примерно 11л. Заливать в него можно всё кроме дизеля - т.к. на крышке люка написано Этанол или любое другое не этилированное топливо!!! Если заливаю 95-ый это просто уроган - Динамика разгона выростает на глазах!!! Разгон чумавой - 7сек до сотни - но тормоза нужно ставить спортивные, штатные начинают гореть.
Конечно не Каен, но в обиду себя не даст!!! Всё очень солидно и достойно.!! Посадка, обзор, комфорт, шумоизоляция - 5 баллов!!!

Так что братан, у тебя чё-то явно сдвижком было не то или свечи борохлили.... у V8 по паспорту расход топлива (относительно v6) увеличивается не более чем на 1 литр на сотню. НЕ МОЖЕТ ОН ЖРАТЬ 40!!!!!!!! а может ты просто компьютер не сбрасывал..???
Всем поклонника марки ФОРД , особенно Эксплорер - большой привет!!!

Якутск
Ага, тоже ржал по тихому и долго! :))) АвтАр - пиши еСчо! Ну и про машину тоже не забывай что ни будь выкладывать. :)
Путешествуйте!

Хакасия
продолжение где?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
пишет неплохо.а машину обидел. не жрет она так... совсем не жрет... тусанята аж наезжали-как это у тя так мало?! у нас меньше машины, а жрут.... так это их проблемы...у меня только на рыбалке в масленном черноземе 28 брал.а так не более 17. просто в начачале сброс на компе чаше делал и учился правильно нажимать...а потом горячо ездил -мера сама приходит, когда понимать пытаешся в чем сидишь. и на светофоре оставлял лихо догонять отставших... и бензином играл-92 хватало, просто иной раз кнопочку на рычажке отжимал...и оборотики появлялись, а передчки не спешили перескакивать...вот и все... а 40 литров!!! это на антирекламу похоже. если так,то бог те судья. толант расказчика не стоит так предьявлять. ведь машина "чудо-конь" -верно. бывшей пршлую оставил. а возьму не ту ,что сейчас рекламируют без рам, а эту из последних...осенью...
ova302
ССССССССССССУУУУУУУУУУУУУУУУУУ УУУПППППППППЕЕЕРР!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))ААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААА

Поддубному пора подвинуться на пьедестале авторов
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
vb57
Любитель Маркообразных,

отличный отзыв, спасибо.

Сейчас супруге выбираем джип, есть что предложить в Иркутске? Как можно связаться?

Брянск
Отличный авто. Непревзойденный на дальних расстояниях.. 5+

прочитал, друзьям ссылки раскидал! Отлично!
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Рязань
Супер!!!
а ты совестлив?

где цистерна с бензином?)
ленарон

Березники
Гы Гы! прикольно описана история одной поездки! :-))) Только 5!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Кемерово>TUAPSE
все не осилил.... 5
Национальность - Сибиряк

Мой расход на Тритоне, но у меня 306 лошадей:
Трасса: 12-14 на скорости 90-120
Без обид.

Это я, на всякий случай.

шляпа

Брянск
Lexus38:
шляпа
Ездил?

Шикарно!!

кемерово
Очень понравилось. Авто просто молодец. И фантазия и юмор и мозги , все на месте. Напишите ссылку где можно почитать ваши творения кроме автосайта. Спасибо.

Не знал что у нас в иркутск такую лютую дурь завезли,,,что так вставляет на написание таких отзывов....меня про вини прикалоло...
Респект тебе автор...
Напиши че нибудь про нарков,,,радует меня это.

Almaty, KZ
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО автору за этот отзыв!!! Давно (очень, со времён Сани Поддубного и его спринтЁра) так жадно не читал)))
Aristo JZS147'95 3.0Q -> MarkII JZX100 Grande G'98 -> GS300 JT153 EU'94
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

Bogota, Colombia
....тихо сполз...)))))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Старый Оскол
м-м-м-м.... всё бы ничего, только вот форум тут.... ну... не совсем литературно-юмористический
в курилке/юморилке - самый раз, а тут хотелось бы про машинку тоже прочесть
за литературный шедевр - 5
за тематической содержание - оценки нет, бо не за что
я не зануда, просто, объективности ради
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Almanov:
Не знал, что в психдиспансер сетку кинули в каждую палату, и теперь оттуда можно на связь с внешним миром выходить. Мой расход на Тритоне, но у меня 306 лошадей:Трасса: 12-14 на скорости 90-120Город: 18-20 - тошниловка; 21-23 актив+пробки; 27 - тапка в пол, но нет желания на таком танке так ездить.Без обид.
Мы тоже до первого прихода санитаров на тритонах по палате гоняли. . .
но потом у нас их отобрали и посадили обратно в аквариум, а нам выдали черепах. . .
на черепахах гонки как-то сразу не захватили, поэтому мы быстро потеряли к ним интерес, а они в свою очередь без нашего внимания стали несчастными и ушли в другую больницу. . .
готовим план как раздобыть еще тритонов. . . и параллельно лошадей копим. . .у нас их уже три. . . до Ваших 306-ти нам, конечно еще далеко, но поверьте, что и 3 то лошади очень трудно сохранить в тайне на территории нашей больницы. . .мечтаем о подземной конюшне. . .всей палатой. . .

госнаркоконтроля на тебя нет, земляк)

romafriz:
никого не хотел обидеть. . .но мой чудо-конь ел именно столько. . .причина мне неведома. . .я брал авто для перепродажи, только наживы ради. . . и вникать в суть проблемы расхода мне было не досуг. . .тем более официалы проверили своими приборчиками и сказали что все ОК!. . . а для перепродажи большего и не надо. . .(пусть это будет головной болью нового владельца)
но я же пишу отзыв о своем авто - можно я буду честен. . .?

молодец)) не все еще потеряно у земли русской, "пеши еще" само собой)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Сейчас Абакан
Рассказ огонь, как впрочем и остальные:)))
чудо коня то продал? я вот не припомню объяву вашего экспа, хотя и слежу за ними :)

Raccoon City
*** какой охеренный у автора слог ! респект ...как глоток свежего воздуха ) )))
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Красота. Другой слог, не Саня Поддубный, но все отзывы прочитал на одном дыхании. Кыса - рулит. Автор-жжет и пусть жжет есшо!!! Как млин на отзыв подписаться?
Be imprezzed....

Это лучшее, что я читал на этом, и многих других сайтах. Пишите книги-это Ваше призвание. Стихи просто поразили! А, Корней-это Ваше альтрэго?!

Магнитогорск
+5 молодец! Продолжение давай!
тойта корона премио 2001 7А-FE A245E

ЭТЛ магнитогорск и область.

Афтар эта находка для шпиёна!!! вообще красавец! читал на одном дыхании, наткнулся случайно, авто заинтересовало, т.к. больше гранд чирка, после отзыва появилось желание прочитать все отзывы автора и купить все же сей аппарат! да и еще жаль что все же концовку он так и не осилил! ((
Mazda MPV, Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Prado 2008 4 литра. Сейчас красавец Infiniti QX56 2004

Cerca del rio
Смеялся долго .... Про Корнея и дЭбила-вора ..... Автор - РЕАЛЬНЫЙ ПРИКОЛИСТ , НО со знанием дела (в части машин)

+ 1 000 000

Фантазии частично основанные на реальных событиях...

Бердск, Новосибирская обл
поржал.
Надо издаваться на бумаге(хотя бы электронной)

Сообщений: 1997
ДА!=)) А если бы ты не пришел за машиной еще с месяц?! Винни бы провонял тебе весь гараж, когда начинал подгнивать! Опрометчивый воришка!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

Автору зачет!!!!!
У меня тут пол-отдела от смеха помирает..... :-D

+5!!!!!!!!
И каждый кто откроет двери ада, увидит всю красоту и порочность его...

Мега ржака, автор юморист, написано отлично, хоть и много но читается на одном дыхании. Давай продолжение.
P.S. мнеб такой талант....
Toyota Vista 2.0vx, 3s-fe, sv41, 1994 г.в., была.
Toyota Carina AT191, 7A-FE (LB) 1995 г.в., была.

иркутск
Point:
поржал.Надо издаваться на бумаге(хотя бы электронной)
Не надо ему машины продавать.
Не тем он делом занимается.
Надо книжки писать или сценарии.
На ТНТ « Реальные Пацаны» как раз новый сезон снимать собираются

автору плюс стопятьсот...ржал до слез, реально
а где окончании истории???

Автору мое уважение! Спасибо за столь яркое повествование.
МТБ, Шерегеш и офф-роад. Вело-лыже сервис и прокат. Лыжная база Yolochka.

Это 5!
Давай, покажи как ты деградируешь

Иркутяния
Хомячков жалко..и Q7тоже) афтору пять с минусом, это если считать эталоном Сашо Поддубного, а он ***** эталон!))

Я значение многих интересных слов узнал))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

kaa

________
Сиё есть правда. И только за эту правду автору респект!
А текст, заставил же улыбнуться? Меня да и многих тоже - значит "все правильно сделал" © :)
Автору спасибо.
Гаишник зимой в фуражке и на уазике? сдается мне, что это сочинение, а не изложение)))

Бузулук
+100500 За продолжение. Автору зачот

Весело у вас там в Иркутске, у меня друг одноклассник там живет Леха летчик вертолетчик)))
реально летчик не прикол после автора"Автор: Любитель Маркообразных " по другому написать и не мог!!! А за отзыв конечно же высший бал я вот себе ФЭ хочу отзывы читаю неделю уже в Инете сижу устал от чтива а тут такое... расслабило читал с превеликим удовольствием.

5+ за отзыв!А для любопытных там полно ответов:Как едет,сколько жрёт и тд.Автор порадовал а то одна серость.что было как искал и сколько потратил!
Мой отзыв: Opel Corsa 2002

Vlаdislаv:
Вот и я думаю, а может не настоящий гаишник был, а какой-нибудь оборотень в погонах. . . или просто оборотень. . .
на трассе всякое бывает. . .
поговаривают, что в районе Тулуна на трассе, мужики во время сильного града чёрного почтальона на ходулях видели, перебегающим дорогу с посылкой,. . .
а у поворота на разрез Азейский. . .говорят есть база "Диабаз", где выращивают и тренируют боевых морозоустойчивых дикообразов (для военных), которые периодически делают подкопы и сбегают. . .бахчевые воровать с полей (инстинкт - никак не удается оплностью заглушить). . . ловить их можно только специальным диа-сканером тепловым, т.к. если без сканера на дикообраза тренированного пойдешь, то его можно легко их не заметить в поле среди капусты или снега (если зимой). . . а одно боевое звено (из трех тренированных дикообразов) с легкостью уничтожают одного пехотинца без сканера. . .
(методика такая: один дикообраз подкравывается сзади под ноги, второй разбегается по тропе спереди и напрыгивает на пехотинца, тот инстинктивно делает шаг назад, запинается о первого дикообраза и пададает, а падает на подбежавшего в нужный момент третьего дикообраза - и натыкается на кучу иголок. . . не жилец в общем больше служивый, не жилец). . .ну, и третий дикообраз, кстати, часто тоже гибнет. . .
именно поэтому во взводах боевых дикообразов - третьих всегда не хватает . . . в избытке только первые и вторые. . .
о как!

Автор, респект!, пеши исчо, талантище несомненный)))), третий день валяюсь от этих отзывов, на работе смотрят подозрительно коллеги))))
Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi 11.2003 был
Nissan Almera Classic 03.2012

молодца! весело написал.
Toyota Caldina ST211 1997 7a-fe LB
Mazda Mazda 2/Demio Sport 2004 1,5л

афтырь! ты просто адовый писатель!
MCV30

Читая сие плакал... ))) аФтар жжет! Жду с нетерпением продолжения истории!
Мой отзыв: Toyota Raum 2007

....Не люблю я Литвинову, и понты не люблю. МИНУС 5.

Салон в авто классный!))

Да и машинка неплохая!

Gotham City
Забавно написано- посмешил 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Читал и визжал.. С толстяком в стене и с бабкой отдельный зачет.
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

чуть не описался.... в смысле не обмочился.... а вы что подумали :))))
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

sa.

сибирь
Супер! Жду продолжения!)))
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Если имя того чела с заправки - Олсам Ырыс - прочитать задом наперёд, то получается Масло Сыры :)))
+10!!!
Я за продолжение!!!!

красноярск
И все таки они существуют сказочные перекупы

ПРОДОЛЖЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Автор, а может где в сети еще твои произведения есть не на этом сайте? Скин ссылку.

Есть тут же смотри другие его отзывы,про прадо,РЖУНЕМАГУ!
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Якутск
класс 5

Сама машина внешне нравится..)

спасибо за хорошее настроение в конце рабочего дня! :)))

Поддубный повзрослел. Маты исчезли.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

Алматы
Да фиг с ней с машиной и отзывом, как таковым! Самое главное, что пишет чел славно!!!! Просто молодец и талантище!))))))

Прочитал как юмористическое произведение. Повеселился, очень понравилось. Про то, что это отзыв об автомобиле вспоминал пару раз. Это тут не главное. У автора отличный слог. Сам себя считаю начитанным и многосторонне развитым человеком, но несколько раз нырял в поисковик для разъяснения непонятных слов, например сок помпельмуса, не знал что оно (памело) так называется. Хотелось бы увидеть продолжение (окончание) истории. А мое мнение - дописать до конца, отдать на редактирование и издать книжку.

Злопыхателей и злокомментаторов с их черствыми и закостенелыми извилинами и высказываниями типа ..."где ты видел такой расход на этом чудесном и экономичном V8"... В ТОПКУ, идите и читайте инструкции по эксплуатации электрокипятильников. У человека талант, пусть пишет.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

Павлодар
Среди этого словесного поноса, приходится умудряться искать слова по существу - о машине.
Даже тритий абзац не дочитал. Туалетная писанина.

studio1712:
Даже тритий абзац не дочитал. Туалетная писанина.
в паспорте у тебя в графе имя- отчество.

где окончание!?
афтар, давай концоффку, на!
:)))))
"ТАЗы" и мопеды на дороге -всего лишь конусы
з.ы.НЕ езжу на Субару "как кабриолет, но половинка":)

хорошо написано. подписался. ждем продолжения. пять. Аффтар литератор. ))

С
Козулька
Интересная у тебя жизнь...

Красногорск
Не осилил этот поток сознания. Читать невозможно.
VW 2.0 tsi

ivanovpm:
Не осилил этот поток сознания. Читать невозможно.
Охрененный текст, не гони на автора!
Читается легко и непринужденно, весело и в приятном стиле, радует что нет матершины а то то что сейчас НАМ впаривают под "эталоном" юмора по долбоящику-полная и изжованая блевотина.
Автору Респект.
Не обращайте внимания на негативных критиков-это их бич.
Дмитрий
Улыбнуло))побольше таких отзывов!!!
Про расход-сам юзаю Авиатора-4,6 литра ,в принципе почти то же ,что и на експе,но 24 клапана и 306 кобыл.город 22-25,трасса 14-16,при скорости 90-120!меньше не было))

Марина
Читая все про авто марки Форд, (сама не знаю зачем... но, каткюсь на Форде) наткнулась на ваш отзыв. У вас талантище!!!
так смеялась!) всем пацанам на работе посоветовала прочитать)),половину дня потом обсуждали)). Вы такой умничка! И ваш Корней чудо! Очень, очень интересно чем закончилось путешествие до Красноярска и обратно. По-любому вы кого-то еще встретили, по дороге. И как продали машину, думаю там ваши переключатели от самолета оценили... Напишите , будем ждать! Удачи!!!!!!!!!!!
а лучше книгу напишите))) У вас уже есть фанаты)))
Евгений
По сути ничего не написано!
Для подобных историй есть другие сайты!..
Виталий
А где же окончание то ?! Автор???!! Отднозначно 5!!!

9192538
Обман насчёт расхода!!! Максимум 23!!!! У меня такой же двигатель на 4 ом! И в нем 296 лошадей а не 234 как пишет Дядя
9192538

Дружище!
А ты точно занят своим делом, может тебе книги писать начать ?
у тебя, это здорово получается !

Если выпустишь книгу - тут же куплю!!! Шедевр!!!

Алексей
Сосновый Бор
Мощно! Очень рад что случайно зашёл!
Удивила цена на колодки.

20243236
Форд колбасило - приматы резвились 🤣🤣🤣

Сергей Анатольевич
Привет сосед.
Читал твой отзыв как Сказку , как басню ... ! Молодец , так все красиво описал , что можно в книгу поставить ..!
Отзыв БОМБИЧЕСКИЙ !!!

Молодец , Пиши еще! Такой талант скрывается !

Анатолич

Сергей Анатольевич
Хде продолжение , как встретил Ваше путешествие зимний Красноярск ?
Пиши , жду , подписался .

Анатолич

Продажа Ford Explorer 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер