Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Explorer 1996

Форд Эксплорер 1996 — отзыв владельца

, Партизанск
30651
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
244
голоса
4.9
5 — 223 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, 164 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 6
Ходовые качества: 6
Добрый день,автолюбители,автогонщики и просто водители.
Когда выбрал себе первую машину,не спал всю ночь.Состояние было близким к ОРЗ с повышением t до 37 градусов.
Оглядываясь назад можно улыбнуться и пожалеть что такой остроты чувств скорее всего не испытать.Может оно и к лучшему.
Бордовый Nissan Cedric 1987г. V6 2.0 л. на мех.коробке отслужил 7лет.верой и правдой.С уважением отношусь к заднеприводным.Хорошая резина и мешок песка в багажнике позволяли делать эфектные зимние фокусы.
Страсть к V6 и механике навсегда засела в подкорке.Последующие Terrano, Preria,СRV не смогли изменить ситуацию.

Приехал как-то к другу в Сочи весной 2010 и загостил до сентября.Красивые места,для дальневосточника -необычные
и колоритные.Мысль о покупке новой а/м возникла с новой силой при выборе способа возвращения домой в Приморье.
Осень -хорошее время для осуществления мечт.Проштудировал краснодарский рынок-джипы за 350 т.р.были 96-97годов.
Бигхорн, Паджеро 3.5 л Паджеро Спорт 3.0л.даже с лрулём.Успел посмотреть последний вариант.Взять не успел,долго чесался на предмет низковатой крыши.Места поменьше чем в старом Terrano. Подумал-не судьба. И двинул через пару дней за билетами на самолёт. Взял за 18т.р через Москву на Владивосток.Хоть и почти закрытие тур-сезона-дороговато.
По Адлеру гонял на Серёгиной  MazdaMPV1998-большой семейный вэн уверенно возил всё семейство по горным дачным местам.Как то проезжая 04.09.10  по знакомым уже переулкам увидел зелёный джип,с виду неказистый ,на заднем стекле 380т.р 1996г.Хозяин вроде рядом.Затормозил на свою голову.Живьём форда раньше не видел,в интернете не интересовался.
Сочетание: бензин,мкоробка,л.руль4литра V6задние рессоры если не снесло то покосило мою башню.
Но виду не подал.Предложил 300т.р.При осмотре -тугое сцепление(типа так и было...)течь крана печки .Пробег 124000км.,в России 9 лет.Чистый салон, 4WD c тумблера на панели,удобная посадка.Что ещё надо чтобы бороздить приморские пляжи и лесовозные дороги.
Машина была заточена под асфальт-или просто это был возрастной антилифтинг всей подвески.Тоже неплохо-мотор возможно ещё жив.Кузов вообще удивил.Не гнилой,с расширителями арок и монолитными подножками.После недельных
торгов по телефону забрал за 350т.р. предварительно сдав билеты.
В Приморье на то время джипы этого возраста были с 400-450р.Глухой рокот мотора намекал на то что буду я жить возле бензоколонки,иногда не включающаяся 1 передача наводила на мысльо полной  потере опыта езды на механике.В общем попотел я в Адлерских пробках.Но дачу другу Мы достроили.Форд вмещал в свой салон 3 метровые рейки и швелера даже при закрытом заднем стекле.В течение 2-х недель уровень масла был стабилен, это радовало и озадачивало .Не ужели многолетняя адекватная эксплуатация ? Машину готовить не стал.
18.09.10 Загрузил свои горные лыжи и сувениры(где-то 300кг.).Домкрат,балонник,запаска и вперёд на Родину!
Краснодар,Майкоп,Элиста,Волгоград,Саратов,Энгельс,Самара,Уфа,Челябинск,Курган,Ишим,Омск,Новосибирск,Кемерово,
Красноярск,Канск,Тайшет,Иркутск,Улан-Уде,Чита,Хабаровск,Уссурийск,Партизанск.
"Зачем идёте в горы Вы..." Отвечу-авантюра чистой воды,посмотреть страну,перезагрузить мозг после 45 лет жизни,перегнать тачку и себя туда где останусь навсегда вероятно.
На трассе  тон задают дальнобойщики-90-100кмч.На Explorere c левым рулём тягаться с ними очень даже возможно.Уже тогда напрактиковался определять скорость встречных по ходовым огням в любое время суток.Дороги до Иркутска ровные,за лето отремонтированные.Расслабился чуть-чуть после Байкала,когда вдохнул запах осенней тайги.
Прошёл  10800км.за 10 дней. Ночевал в Новосибе и Уссурийске у родственников.В дороге спал по 4-6 часов.И высыпался как ни странно.Машина не подвела ни разу,на грунтовке перед Читой не рассыпалась,стерпела всё.Бензин хороший чувствует,плохой тоже не проч.На 4-ю передачу переключался иногда.
В перспективе:если был-бы Expedichin на коробе махнул-бы не глядя.Генри Форд создал себе достойный памятник.
Прошёл год.В Приморье Ford не раскручен.Знакомство со столичной фирмой Автоколондайк  закрывает лёбые вопросы по Зчастям.
Корзина,диск сцепления,комплект тормозных дисков и колодок пока ждут своего часа в гараже.Замена тормозной  жидкости в сцеплении и масла в коробке преобразила поведение машины в лучшую сторону.Новые передние амортизаторы  от PRADO и рессоры от ГАЗели позволили приподнять кузов на нужный уровень.Так-что за трактором
ещё не ходил.Этим летом пригодились-новый датчик холостого хода и пластиковый кран печки.Ещё восстановил колодки
ручного тормоза.Похоже давно их не стало.
Ford Explorer на механике- вариант не для повседневной городской суеты ,это машина выходного дня с активным отдыхом.Бюджетный работяга.Рекомендуется лицам с ростом от 187 и выше.
До встречи на дорогах,удачи.

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
, пробег 165 000 км   

Естественно,все соседние отзывы о данной модели были прочитаны.Знаменитый крен на левый борт я заметил и у своей машины.Снял рессоры с обоих сторон,положил рядом-одинаковае черт возьми.Заменил по два листа(2и4),ГАЗелевские листы шире итолще.Но радиус загиба покруче.Укоротил турбиной до нужных размеров,поставил всё на место.Ключи кстати необходимы в ремонте :15161821 .Намёки на крен сохранились.Решил что передние амортизаторы не одинаково отрабатывают.Передние колёса скинул,смотрю-знакомые "Габриэль" белого цвета,без признаков утечки,но всё равно снимаю.Амортизаторы специфические.На сжатие-легко,на растяжение-с приличным усилием.Левый значительно слабее....

   

Ставил на продажу,через 3 дня вырубилась печка на две недели,и это в самые морозы.Включилась сама.На следующий сезон поменяю тосол.Короче продавец из меня ещё тот."Такая корова нужна самому-2" с вариациями.Прикипели похоже друг к другу.Авто по прежнему валит и гребёт за вполне умеренные вложения. До встречи на дорогах.

, пробег 180 600 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Волгоград
Сообщений: 2457
Через всю страну -КЛАСС!!!.
Отзыв 5,Машина -льшь бы тебе нравилась!!.
Ляпота !!.
22
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
А че !!Сохранился не плохо 5.
Ляпота !!.
5
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 192
американец точно должен быть на автомате...
10
13
Ответить
     
чита
Сообщений: 64
Обалдеть.Сколько топлива скушала?Где фото салона?За отзыв +5
3
 
Ответить
    
Поспелиха - Рубцовс
Сообщений: 60
Отзыв на 5 но фоток мало !!!!!!!!
Студент 5-го курса, заинтересован в работе по профессиям !
3
 
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Классный рассказ! Пятёрка
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
СЛАЙДЫ ДАВАЙ!!!

А так +5. =)))
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Крепкая машина ! Удачи 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
7
Ответить
  
автор
Партизанск Приморс
Сообщений: 9
Сжег 34000р. в виде 1395 л 92-го.На участке Чита-2125км-Хабаровск шел без обгонов(некого было обгонять.)Расход 10л100км.при скорости 115-135 .Средний расход за перегон -12.9л.Цены на 92 на югах начались с 19.5р.К Байкалу-24р.С Аэрофлотом Сеткой для ам и почтой багажа было бы однозначно под 60 000.
Лёха1965:
Обалдеть.Сколь ко топлива скушала?Где фото салона?За отзыв +5
Мой отзыв: Ford Explorer 1996
2
 
Ответить
  
автор
Партизанск Приморс
Сообщений: 9
Алене машина нравится)
12
 
Ответить
  
автор
Партизанск Приморс
Сообщений: 9
Кубок жена подарила,чтобы успокоился и далеко не ездил
10
 
Ответить
 
Николаев
Сообщений: 224
Formula-1:
На участке Чита-2125км-Хабаровск шел без обгонов(некого было обгонять.)
+5:)
Formula-1:
Кубок жена подарила,чтобы успокоился и далеко не ездил
+5:)
Если не лень - опиши автопробег по бездору и разгильдяйству (Ильф, Петров) через всю Рашу!
1
 
Ответить
  
автор
Партизанск Приморс
Сообщений: 9
Сочи-Краснодар:серпантин 250 км.требует около 4 часов.Виды на море и горы отменные.КраснодарМайкоп ЭлистаВолгоград:новый безупречный асфальт с белой разметкой
позволяет гнать ранним утром и вечером.Волгоград-Саратов -такого покрытия не видел никогда-выраженные поперечные гребни и глубокая продольная колея.То-ли климат зима-лето ,то-ли изначально чернозём мягкий в асфальт закатали. Самара Уфа-много горной местности. Лес высокий красивый осенний.Рекламы горнолыжных баз.Дорога ухоженная.
Не мог попасть в роуминг по сотовой.Друзья чуть в розыск не подали.Спутник поймал под Уфой.В Челябинск- город сталеваров пришлось заехать.Почти все улицы в 4 полосы в одну сторону.Еле выбрался. В Курган федералка не заходит.Хотел пройти через казахский Петропавловск на Омск.Погранцы вежливо но однозначно отговорили.На транзитах без приглашения казахи задолбают.Пришлось вернуться и уйти севернее через Ишим.Трасса по сравнению с 2007 -земля и небо-канолевая освещена как ёлка.Омск-Новосибирск ехал целый день дорога слабовата ,не скоростная.Новосиб это Гига а не мегаполис.Без подсказок родственников долго бы плутал.На другой день взял себе навигатор.Надоело атлас листать.Дело пошло веселей.После Красноярска(не заезжал) даже стал женскому голосу навигатора доверять...
А зря.Заехал реально на лесной склад,где эта спутниковая беда призналась что я сбился с курса.Возвращался 3 часа.С утра стал память навигатора обнулять чтоб не глючил,и внимательнее смотреть на указатели. Иркутск прошёл ночью по навигатору без ошибок.
Сам бы не выехал.Красивый большой город.За городом к Байкалу многокилометровый спуск
по горному серпантину.Как только спустился-вырубился спать успев откинуть спинку сидения.Это был 7 день.Почувствовал усталость.Байкал строится:турбазы, освещение,кафе,заправки,свежие котеджи.За Улан-Уде до Читы рука Москвы дорогу не трогала.Старый нескоростной асфальт,ямы,грунтовые участки .Как оворится-не зевай.Свежее капитальное строительство дороги перед самой Читой порадовало.Хотя стадия-отсыпка грунта.По Чите покатался ночью-не мог поверить что на Хабару ведёт почти просёлочная дорожка .Ну и навигатор не скупился на запоздалые корректировки.
На хабаровском направлеии стоит крупный пост ДПС.Для проверки спросил у постовых:Куда
на Хабаровск.Десятилетний асфальт около сотни километров в начале.Потом качественный свежак.Бордюры не везде.Заправки через 650 км.Канистра с заначкой пригодилась
на следующий день. До первой заправки дотянул на лампочке.Трасса пока не обжита .Тишина до Безмолвия .По бокам вялая лесотундра.Редкие дорожные бригады,прорезанные горы.Просторы завораживают.В памяти картины-как буд-то вчера вернулся.С пятой передачи не слезал.Подёмы и спуски затяжные по несколько часов.Повороты скоростные с большой дугой.Бездорожье 2007г. кануло в вечность.За этот кусок Владимиру респект.
Mehanik_profi:
+ 5:)+5:)
Если не лень - опиши автопробег по бездору и разгильдяйству (Ильф, Петров) через всю Рашу!
6
 
Ответить
 
Николаев
Сообщений: 224
Formula-1:
Бездорожье 2007г. кануло в вечность.За этот кусок Владимиру респект.
У нас сменилось руководство автодора (или ... хотя какая разница). Первые месяцы ударно прошли (или еще не умеют разводить, или пока боятся)

Спасибо за чтиво (хотя я имел ввиду дополнение к отзыву а не комментарий).
Удачи.
 
 
Ответить
 
Николаев
Сообщений: 224
Вроде букв должно быть больше:) значит повторюсь.
Formula-1:
такого покрытия не видел никогда-выраженные поперечные гребни и глубокая продольная колея.То-ли климат зима-лето ,то-ли изначально чернозём мягкий в асфальт закатали.
Такое состояние круглый год и повсеместно. В связи с этим на нивку пересел. Весной так совсем тяжко - за зиму размерзается, разваливается как после авианалета.
Formula-1:
даже стал женскому голосу навигатора доверять...
А зря.Заехал реально на лесной склад,где эта спутниковая беда призналась что я сбился с курса.Возвращался 3 часа.
На окраине (на завалинке) бабушки семечки клюют. Рядом останавливается жЫЫп. Вываливается из салона (с матюками) тело и пялится на бабкин забор, за ним огород, за ним лес... Бабка подружке: смотри Семеновна, опять туристы по нафигатору ко мне нагрянули:)
Товарищ решил возвращаться из Крыма по навигатору. Оказался за водоразборным каналом, пилил км 40 на сухом баке по грунтовке уже не зная как вернуться к цивилизации... после этого атлас не скурил (хотя попытки были:))
:)
1
 
Ответить
    
Москва-Сочи дрейф
Сообщений: 1070
автору огроменйший Пятак, за машину, за расказ за путешествие , за родной город!
ЗЫ только непонял нафига такой маршрут был: Сочи -Краснодар _Элиста _Волгоград.
Раз десять ездил из Сочи в Волгоград -такой маршрут даже представить себе немог.
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО
3
 
Ответить
  
автор
Партизанск Приморс
Сообщений: 9
s13BMW:
автору огроменйший Пятак, за машину, за расказ за путешествие , за родной город!
ЗЫ только непонял нафига такой маршрут был: Сочи -Краснодар _Элиста _Волгоград.
Раз десять ездил из Сочи в Волгоград -такой маршрут даже представить себе немог.
Через Ростов отговорили,по карте вроде одинаково.Как сам-то ездил?
 
 
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 72
крутое путешествие 5!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
рэбэл999:
американец точно должен быть на автомате...
присоединяюсь
1
1
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 464
А что так быстро расстался с машинкой,надоела что-ли? Или это была предпродажная реклама?
Mazda Titan 2001г. Кузов wh63h движ.4hg1
 
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
меняемся? на мазду в подписи.
PW-11 Salut X
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
почти земляку 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 493
Респект. 5
 
 
Ответить
  
автор
Партизанск Приморс
Сообщений: 9
suottu:
Респект. 5
Ваш "красный мамонт" мне вспоминается всегда,когда хочу загрузить что-то длинное в свой мамонтёнок,но ситуация с мировой экономической стагнацией тормозит полёт мысли пока.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 493
Formula-1:
Ваш "красный мамонт" мне вспоминается всегда,когда хочу загрузить что-то длинное в свой мамонтёнок,но ситуация с мировой экономической стагнацией тормозит полёт мысли пока.
спасибо. а я мазду думаю на что-то побольше поменять
 
 
Ответить
    
Москва-Сочи дрейф
Сообщений: 1070
Formula-1:
Через Ростов отговорили,по карте вроде одинаково.Как сам-то ездил?
сочи-ростов-волгоград обычный маршрут
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Настоящий танк!)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 359
третий раз еду через Ростов и нормально....
хороший отзыв....
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
1
 
Ответить
ВЯЧЕСЛАВ
Горноправдинск
Благодарю,очень интересно и душевно написано.И несомненно поучительно.Вы отчаенный человек.Дай Бог Рус Спас тебе и твоим родным здоровья.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Explorer 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на кузов SUV в Партизанске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эксплорер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром