Отзыв автовладельца Ford Explorer 2012

Форд Эксплорер 2012 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Авто покупалось у дилера. Ходовая часть отличная, что не скажешь про электронную... Поставили автозапуск, но сигналка  уже не работает, пытались ездить с палёным ксеноном( пока не поймали, сейчас за это лешают прав, но мы договорились) свет ужасный, в темное время суток приходится включать противотуманки. В целом машиной я довольна - на трассе ведёт себя отлично, по сугробам ползает замечательно. Приёмистая, большой багажник, доп места при необходимости. 5 лет езжу на зимней резине, уже 130000 пробежала и ещё постоит, летнюю правда придется уже поменять( говорят что и так отлично постояла). За 5 лет эксплуатации авто, поменяны передние тормозные диски, колодки один раз, опорные подшипники тоже один раз и одна передняя стойка( говорили что надо обе менять одновременно, но поменяв одну уже 2 года езжу без проблем.) Датчик под педалью, который отвечает за переключение коробки,  тоже пришлось поменять. Когда  вышел из строя, помогла инструкция по эксплуатации, там все четко написано, что надо сделать. Только один большой минус в этом авто- это электроника. На второй год эксплуатации, начал садиться аккумулятор. Пока на гарантии, поменяли, ничего больше не нашли. Гарантия закончилась и опять начались проблемы с аккумулятором. Видимо дело не в нём, никто не может найти утечку. Постоянно приходится скидывать клемму, чтобы утром можно было уехать, как только забуду то с утра иду на автобус. Сегодня, заклинило замок, не смогла открыть ключом водительскую дверь, хорошо, что открыла с брелка при полудохлом аккумуляторе. Пришлось оставить открытую заднюю дверь а аккумулятор как всегда притащить домой на зарядку. Надеюсь, что завтра мастер поможет мне с замком. Очень устала от этих электронных проблем, которые только и вылазят. Мастера у официалов никакие. Не знаю где и помощи попросить.

Maxx, Петрозаводск
Ford Explorer, 2018
13758322, Якутск
14549056, Пенза

славян
Электронные проблемы, где? Садит аккум и все. Это просто тупые электрики, не могут найти утечку.

славян
Да, садиться аккумулятор. Это основное, ещё перестал работать датчик сталкновения при включении адаптивного круиз контроля. Мне все говорят, что это от доп сигнализации высаживает аккумулятор(с автозапуском), которую нам дилеры поставили.

Причем компьютер при подключении не выдает ошибок

Причем компьютер при подключении не выдает ошибок
Их и не будет. Говорю же, тупой электрик

Их и не будет. Говорю же, тупой электрик
А где взять толкового? Может вы посоветуете? Не многие берут делать эту машину, а так хочется уже чтобы всё нормально работало.

Ирина Шестакова
Гатчина
У меня такой же только старше , я очень довольна машина надёжная меня всё устраивает .

Продажа Ford Explorer 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на кузов SUV в Москве