Отзыв автовладельца Ford F150 2000

Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: американская
Кузов: Разбитая противотуманка, неюзаный фаркоп
Ходовая часть: Двухрычажка+стойки спереди, рессоры сзади
Двигатель: верхневальный V8 5,4, 440Н*м 260л.с.
... появилось энное количество свободного времени, решил написать отзыв.

Прелюдия.
Итак, начну с того, как выбирал авто. Нужен был исключительно пикап, и я, естественно, первым делом осмотрел всё, что продавалось в РФ официально:  эльки не устраивали ценой (на максималку душила жаба, а платить за базу без АБС и кондея порядка 750 тысяч вообще счёл неприличным), да и кузов там ниочём. Саньёнг - опять же, маленький кузов, легковая ходовка - при моих целях загнулся бы ещё в гарантийный период, хотя и цена интересная. Маздофорды, в принципе, устраивали, но там тоже масса нюансов. Уаз пикап был самым интересным по размерам салона, но опять же, короткий кузов и непонятки с качеством (хотя на разницу в цене с минимальным кондейным рейнджером можно было купить ещё 3/4 уаза). Америкосов всерьёз не рассматривал, но стал потихоньку собирать по ним информацию, к тому же, СУВы на базе прикаптраков вроде тахи или дишена мне нравились давно.
Пока собирал денюжку, на досуге решил съездить на осмотр Ф-150'98. Он - то и оказался решающим в конечном выборе приоритетов. Тот в хлам ушатанный, с битой и восстановленной из тайваньской кузовни мордой, некомплектным салоном и неработающей доброй половиной навесного пикап, произвёл настолько сильное впечатление по части объёма салона и кузова, мощности и комфорта, что мысли о новых азиатах ушли сами собой. Решение было принято: только фулл сайз пикап. Естественно, грузовой-бортовой. Производитель особой роли не играл, потому как до сих пор убеждён: каждый пикап из большой тройки имеет свои преимущества, но по большому счёту в сумме потребительских характеристик они равны.
От привоза решил отказаться в силу невозможности легальной, без связей и откатов, грузовой таможни полуторной кабины 04-09 года, а одинарок на рынке и так хватало. Тем временем финансов не прибавлялось, запросы сместились к 98-04, их-то и смотрел в первую очередь, попутно интересуясь рэмами, сиерами, сильверадами.
За полгода ожидания и вялотекущего (в силу ограниченности предложений) выбора были осмотрены всякоразные трупы и полутрупы, как то эфванфифти с дверями из папье-маше или дырами в руле вместо подушек (на выбор), сильверада со сломанной и не восстановленой после ДТП рамой, ну, и подобными кракозябрами.
В итоге, ехав в Мск на просмотр очередного трака, настроение особо оптимистичным не было. Недопривод, коробас с ремонта - откровений я не ждал. На деле всё оказалось вполне пристойно. Целый (за исключением незначительных нюансов) кузов, адекватного состояния салон, вполне себе нормально работающие агрегаты, некритичные минусы по подвеске. Боялся заднеприводности, поехал думать и чесать яйца. Потом всёж решился. Скатался ещё раз в столицу, купил.

АКТ!
Итак, про автомобиль. Форд Ф-150'00 Harley-Davidson, полуторная кабина, кузов с "дутыми" бортами, 5,4 восьмёрка, задний привод, пластиковый вкладыш в кузов, крышка. Приоизводство и первая продажа - Канада.
Эргономика. Поле еврокаров она, надо сказать, весьма специфическая: кресла большие и мягкие, без какой-либо поддержки, но весьма удобные. Водительское кресло снабжено бесчисленными электрорегулировками подушки (без памяти, кстати - это минус) и двумя ручными спинки: по углу наклона и поясничный подпор. Сиденье оборудовано подлокотником, удобство которого в дальней недооценить нельзя: правая рука постоянно висит на нём. Селектор АКП расположен на руле. Что примечательно - сама кочерга хромированая: Х-Д обязывает.  Соответственно, левый переключатель отвечает за свет, поворотники и дворники, регулировка которых крутилкой на первый взгляд не очень удобна, но за время пути до дома к ним привык, и нареканий сие устройство больше не вызывает. На немаленький, в общем-то, салон, отвечает всего один плафон освещения и парочка "штурманских" лампочек. Плафонов можно было поставить и два: ночью пол переднего ряда не освещён, и найти что-то на него упавшее, для не обладающих кошачим зрением, почти нереально.
Скудность размеров бардачка компенсируется вместительностью бокса между сиденьями. Это гуд. Всякую мелочёвку в роде незамерзайки, строп, перчаток и канистры масла вожу под задним рядом.
Двери. Они, зараза, большие. Клавиши стеклоподъёмников отнесены слишком сильно назад, и для их использования приходится неестественно изгибать руку. Со временем привык, но всё равно это не есть хорошо. Все поверхности, которых приходится касаться - кожаные, что крайне приятно в повседневной езде: дубовый подлокотник фиесты в этом плане меня достал. Ещё плюс фордовцам - у передних дверей два ступора, первый срабатывает как раз на ширине открытой задней створки. Очень удобно на тесных парковках.
Климат. К американской крутилке без символов, но с надписями, я привык. Уже даже почти запомнил, в каких положениях отключен кондиционер. Но вот отсутствие кнопки рециркуляции при отсутствии салонного фильтра - это косяк. За неделю торпедо начало покрываться пылью.
На ходу авто вальяжно. К управлению, после легковушки, стоит привыкнуть: чувствительность руля ниже, отклики на воздействия замедлены. Хотя при движении в приделах правил, проблемой это не является. К тому же, в силу достаточной динамики неманёвренным назвать этот автомобиль не могу. А каков сочный звук при ускорении!
Тормоза, хоть и американские, не вызывают при каждом торможении приступы медвежьей болезни, как, например, на эксплорере. Может, дело заднеприводности, по-харлеевски заниженной подвеске и длинной базе - эксп уж очень ужасающе кренится на нос в таких случаях.

Перекур.
Это для тех, кому было лень читать всё вышенаписанное.
- ДА, это Форт.
- Нет, шильды H-D наклеил не сам - заводские. Загугли.
- Жрёт и прёт шопипец!
- Сзади место есть.
- НЕТ, на лансер меняться не буду!

Многим, наверное, интересно, во сколько обходится содержание подобного аппарата. Так же, подозреваю, что большинство на этом сайте уверены, что форт - ломучее кафно. Так что есть возможность прикинуть это, так скажем, из первых рук...

Давече пробежал глазами табличку с затратами на авто и получилось, что чуть менее полугода езды у авто делались только регламентные работы, и один раз менялись шаровые. Хотя им-то и не зазорно скопытиться на двухсоттысячном пробеге.

Ах да, забыл про стойки стабилизатора, их поменял сразу после покупки....

Вот и прошло полгода совместной жизни с пикапом, а я ещё, как ни странно, не разорился в затратах на топливо, не имел проблем с запчастями и ремонтами. Многое делал сам, ибо конструктив простецкий до безобразия, что для меня плюс, естественно.

За это время подобновил переднюю подвеску и некоторые детали рулевого, амморты - рулёжка стала ощутимо лучше, а чувство автомобиля и стабильность поведения на ходу возросли. Признаться, после всех замен, был убивлён изменившемуся поведению трака - конечно, до юркости машинок B и C классов ему далеко, но с моей старой пепель-омегой по ходовым качествам машина вполне сравнима (естественно, на скоростях до 120, ибо дальше немецкий седан, рассчитаный под автобаны, умоет грузовик вчистую)....

Всем, кто хочет понять, сколько американское ведро съедает денег, хочу сказать, что за 2,5 года, затраты на ТО, и ремонты составили 160 000 рублей. При том, что я вообще не пользуюсь "новеньким б/у" с разборок, детали покупаю только проверенных, и не всегда самых дешёвых производителей, и к состоянию трака отношусь довольно трепетно.

В сумму включена новая зимняя резина нокла, обашедшаяся в нескромные 30 000 (хотя, для этой размерности, это дёшево), новые оригинальные страйпы по 100$, до сих пор не наклеенные, замены масла каждые 5000км (хотя можно и подрастянуть интервал, я сторонник чистого двигателя), а так же всевозможные средства по уходу за кожей и ЛКП....

Ford F150, 2007
12163427, Бобруйск
19178
Николай Большак, Москва
KenshiN28, Благовещенск

А почему тойота тундра не рассматривался?? А так форд конечно интересная машина - 5.

Зачем ему тундра??? С таким то расходом в 12 литров по Питеру,да с пробками-это просто не машина ,а мечта...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
**** the fuel economy

С расходом чет напутано! за машину пять!!!

Ну и грузовик, надо было Газель брать...(шутка)
На дорогах такие редко встречаются....
Дмитрий 648
все гуд. за исключением двигла: как едет сколько жрет. Сам в расход в 12 веришь? поэтому только 4.

СТРИТРЭЙСЕРСКИЙ ПИКАП!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Машина - зверь! Но 4вд ей явно не хватает.

Расход писал 12-20. Двенадцать трасса, естественно. Двадцать сайт решил умолчать - это уже с него спрашивайте :))))
Andreyka42, тундра значительно дороже по запчастям. По расходу и надёжности в этом модельном году преимуществ категорически не имеет. Плюс ценник - в приемлемом для меня была одна тундра"00, состояние оптимизма не вызывало.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

DeDLeN, в этом году Х-Д был без полного привода и без наддува (что вызывает большую зависть, нежели привод на передок). Хотя и то верно: следующий трак буду покупать только с полным приводом.

Интересный аппарат...
ЗачОт!
Бери от жизни всё!

Вопрос напрашивается сам собой: зачем тебе заднеприводный пикап, возможности которого в плане грузоподъемности и проходимости ты не используешь (ибо V8 и задний привод - это американский хайвей)?

Кстати, ты не назвал Nissan Navara. Про L200 фигня написана. База без абс и кондея стоит 699 тыр. Максималку Intense c кожей и SuperSelect"ом можно в районе 800-850 взять. SuperSelect и более лёгкий вес даст прикурить твоему тяжёлому недоприводу фсяко.

Странная покупка.
Автору 5 за отзыв,5 за машину,но мне все рано тундра больше нравится,хотя и американец не плох...

Саяногорск
Администрация, примите меры уже! Люди в отзывах пишут расход топлива через тире, а высвечивается только первая цифра. Из-за этого и оценка отзыва может пострадать!!!
Администратор:
Примем, спасибо за сигнал!
Clio RS 197

белгород
Даа.. Лютый зверь! Сам когда-то присматривался к F-250 double cab.
goi

Сыктывкар
Вот это сарайчик я понимаю))) +5
нужно фото этой машины с ночной иллюминацией

PRK-NVKZ-NSK
Зверь-машина!!!!
за отзыв 5
The Truth Is Out There

"Афтор, я чот тогда не понял зачем тебе здоровый кузов и вообще пикап?"

Либидо развивать :))))

"Из отзыва непонятно, как ты используешь вместимость кузова?"

Я материалы на стройку вожу. Частное жилищное строительство :)))

"А задний привод? Видимо машина на бездорожье тупо не выезжает, в т.ч. судя по протектору резины."

Это лето на оригинальных дисках. Зима на 16" дутиках, они позубастее. По бездорожью в русском его понимании действительно не лазию. В остальных случаях самоблока вполне хватает.
Навара? Прежде всего дорого, потом - ненадёжно, маленький кузов, посредственный комфорт. Безусловный плюс - разве что интересная внешность. В остальном - не моё.
Эльку смотрел больше года назад, говорю ещё "те" цены. С учётом стоимости страховки (а угоняются они нараз и в кузовном ремонте крайне дороги), мне суперселекты было просто не потянуть. Про лёгкий вес и т.п. улыбнуло. Снаряжённый вес у эльки больше моего - "дутый" кузов на деле пластиковый, металлическое только корыто, которое удерживает груз. Про крутящий момент мицудизеля в сравнении с восьмёркой я уж не говорю. При желании элиководов в Питере можно разок проехаться на четверть, но только на пиво и в сухую погоду :)))

Антоха, по тундре, честно говоря, есть масса нюансов. Здесь сайт любителей японских авто, и даже при том, что большинство с предметом фуллсайз пикапов не знакомы, если я их начну здесь приводить, меня просто запинают.

4вд бы ему самото:)
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006

moskolbast
Люди страдают из-за расхода топлива!
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20
Отзыв на 5. Но на счет расхода ты конечно приуменьшил.

Shaman_ps, позвольте поинтересоваться причинами недоверия к моим словам?

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Southern Rhodesia
Holy Motors

сколько лошадей у этого коня
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
alex 39
5 земляку.Тоже думаю пикап брать.

"машинка конечно супер! но... автор, зачем тебе все же пикап? ...или это так, прихоть?"

Ответ писал выше. Плюс деревня, там всегда для него есть работа.
А так - конечно прихоть! :)))

evgeny111, 260 лысы, 440 ньютон-на-метров.

alex 39, и это правильно. Поэксплуатировав пикап, другой тип кузова для себя вообще не вижу.

Новосиб
матор немаленький туда поставили для сеновоза))

Классный аппарат, ему бы еще полный привод.
3AR YESSYDO

Орехово-Зуево
Расход указан на холостых, я так понимаю. Только вот не указано, в минуту, или все же в час??? )))

Где-то за Уралом.
.--rthgvbv--!!!!
Аффтар,а зачем тЭбе Пикап?
А к чему придумали Кабрио? А Спорткупе-ну эттАа же непрАктичнА!!
Люди,вы достаёте уже своей ПрактисиСьмой.
Захотелось человеку пикап,в состоянии он себе его позволить-радоваться надо,что кто-то свои мечты осуществить может.
Прагматики-ходите пешком,не мешайте людям ездить на том,на чём хочется.
Уважаемый Данила.Вы совершили большую ошибку.Авто-бензин ,большой расход топлива для такой не рациональной машины Кузов слишком маленький, 1.5 метра,база короткая,грузоподемность всего 300кг, сидеть сзади очень тесно и не удобно.Самое главное,задний привод,да еще кпп автомат,для таких машин-это катастрофа, посадка очень низкая,езда только по асфальту.И год выпуска 2000.Дорожный налог очень большой,около 40 тыс.руб.

Нск
Хороший аппарат.
За отзыв 5.

Классный аппарат.

НИК-ДАНА, 250 и 350 пока не по мне.
Со стописят мучаюсь как могу. Спать не могу, как мучиюсь! :)))))
Hurgarve
Знакомые вопросы. Ага, скока жрёт и скока прёт :) И чё ты его на лансер не поменяешь :)
Удачи с новым грузовичком!

Hurgarve, Спасибо!
Не, ну когда люди со знаением предмета интересуются - ответить не влом. Когда ради очередного о_О то проще сказать, что член короткий, вот и самоутверждаюсь, как могу.

Локтинск
За индивидуальность 5...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

нормуль, каждому свое, единственное бесит, это приверженность сайта к японцам, как дичь накидываются.. хотя у самого пруль
Было бы прекрасно, да не было)

Камышландия......где то на Урале
почитал. поставил 5. удачи на дорогах и в стройке
Что у пьяной женщины на уме, то у трезвого мужика вообще никогда не получится)))

На мой вкус машин - бестолковый, перечислять почему даже не хочу. Но так как догадываюсь, куда мой вкус засунуть посоветует, непосредственный владелец поставлю пять.

Если не сложно ответь - Сколько за сий аппарат, налогов в год платишь.(праздное любопытство)

клевый аппарат!
афтор 5!
я сам себе ТАХО хочу....года так 00-06

Автору-молодец,достойно отвечаешь на одни и те же вопросы-упреки...С юмором все в поряде.За машину пятак!
напишите кто нибудь про F450!!550 и 650
5++++

Чехов
пятерочка....машина редкая у нас,автору зачет
Какие налоги? Танзиты пока рульят!!! Отличный авто для своих целей, не на газели материалы на стройку возить!!!!
Сам выбираю между тундрой и фордами-шеви. Если не сложно ответить в чем, по вашему мнению, проблемы тундры?
Автор, я тебе завидую по доброму!!! Сам прусь от додж рэм с 5.7 хеми!!! но это тока мечты! удачи с машинкой!!!

Сообщений: 20050
Я так понял у вас еще и Форд Фиеста?
Пикап красивый, поставлю 5 ку.
Abandoned places - i guess we know the score

только респект:)
вот это уже настоящий автомобиль для настоящего мужика!

"Если не сложно ответь - Сколько за сий аппарат, налогов в год платишь."

Мне налог ещё не приходил, весной будет. Вообще должен быть 13т.р. - тип ТС грузовой-бортовой. Категория В.

"Если не сложно ответить в чем, по вашему мнению, проблемы тундры?"

Смотря про какой модельный год говорить. Предыдущее поколение, по сути, выглядит как вариация на тему Ф-150 98-04, как по кузову - те же округлые формы, тот же опционный кузов с арками, так и по салону - архитектура торпедо очень схожа. Причём первым на рынок вышел, естественно, форд. Эта тундра - первый опыт тоёты в постройке полноразмерного пикап-трака, и ставить эксперименты на собственной шкуре, тем более в России, у меня желания не было.
Новое поколение (то, что сейчас на конвейере) уступает конкурентам в первую очередь рамой - она там открытого типа ([-образный профиль), когда большая тройка уже давно делает пикапы на закрытой раме. Как машина на каждый день под нетяжёлые грузы - вариант отличный. Но при больших нагрузках, когда вопрос жёсткости и ресурса стоит более остро, на фоне шеви, фордов и дотге, я бы тундру не купил.
О том, что тоёта ощутимо дороже по запчастям и тюнингу, я уже писал.

ido2019, ну так всё в нашей жизни с мечт и начинается!

Алексей И1976, да, еврофорт тоже есть. Вернее был - сейчас машина в семье, но я на ней не езжу.

прикольный

Очень интересный авто! А насчёт эльки - это ты зря. Дядька у меня подкакую-то акцию попал, так за 820 получил полный фарш и ещё пластиковую крышу в подарок, а база стоит 699 у нас. Опять же дизель, по трассе в десятку соляры укладывается. Но насчёт внешности - здесь ты прав, уж очень специфическая, сильно на любителя. Слушай, а как с сервисом? Удачи в эксплуатации и пятёрочку за интересный отзыв!

Вот она, эта элька.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Машинка мне очень нравится, смотрится супер, но Вы сравниваете
L200,ranger,BT50-они похожи,а уаз вообще другая тема,как и ваш Ф150
Первые три 2500куб.см дизеля, а ваш бензин 5400 куб.см ну это вообще разное, тем более задний привод
ставлю 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

выглядит он очень круто =) понимаю почему автор взял его =))
какие там Lки, какие тундры и навары?!
жаль конечно что не дизель... но с другой стороны американский V8 это... корчое словами не передать =))

bi72, по поводу сервиса - в Питере полно контор, которые специализируются на американцах. А вообще, машина довольно проста по устройству - при желании и присутствии небольшого опыта можно залезть самому. Моторная компановка, кстати, тоже не очень плотная, что упрощает обслугу.

задний привод - бесплатно не надо, может у вас в ленинграде и по асфальту, чуть снежок и вешалка, на траву тоже
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
Привет Данила!!!
Отличный авто!!! Сам 4 года имею подобный,только полноприводный и четырёх дверный...за четыре года ни каких проблем,а я люблю охоту и рыбалку,так что приходиться ездить везде... по проходимости ,УАЗовские "таблетки вытаскиваю"... вообщем машина хорошая...5 баллов тебе за очерк о F-150...
В TOP GEAR помню о таком рассказывали,точнее обсир@ли как только могли. Но лично мне очень нравиться, один только крут.момент и внешность чего стоит.
TOP GEAR все обсир@ет. Это же не передача, претендующая на объективность, а шоу. Вроде нашенских Поле-Чудес, Угадай мелодия или как там их еще.. Вместо покупки этого теле-г%а лучше бы предоставили эфирное время Авторевю, они во 100 раз лучше сделают.

Alpacho, пикаповодам привет!

МО Голицыно
Отличная машина
У меня форд экспедишнн хлт комплектация чемто похожа на этого крокодила! аппарат ваще зверь никаких проблем движка миллионник куча наворотов даже авторегурировка клиринса от массы загрузки а год 98! и+5
Tikhon333
Клевый пепелац! Люблю американцев :) Не слушай никого машина вполне хорошая, если хотят ездить по бездорожию пускай себе покупают УАЗики! Удачи ! Следи за ней ;)

Пенза
у меня тоже такая есть. только 4-х дверная и в виде модельки.
но тоже лимитированной серии. :-)

Пенза
эх, фото не прикрепилось.

еще.

Пенза
а еще вот. сфоткал, когда в штатах был.

Andreo555, классная моделька. Я б себе тоже прикупил, но в продаже встречались только 250-е.

5!
Полноприводный пореальнее!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Miami
Следующей машиной бери F750 ))
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
Отзыв честно говоря так себе. Сам езжу на такой 2 года, 2003 год 4дв. 4ВД, Lariat. (кожа, подогрев сидений, есть даже регулировка педалей газа и тормоза и еще куча всего)Расход по трассе, как давить, от 15 до 17, в городе (Владивосток) 20-23 литров. Мощи конечно до фига (260л\с) рвет так что буксует на асфальте,( рвет на старте всякие прадики и крузаки легко),но на трассе, если пустой кузов, более 140-150 ехать страшно кидает зад на каждой ямке. если закинешь кг 200 то лучше становится. Проходимость неплохая, но опять же очень легкий зад, блокировка только межосевая, поэтому с японцами не сравнить, у них в стандарте ЛСД мост, как минимум. По лесу нелегко, очень большие габариты. Уезжал на три недели отдыхать, были морозы -25С завелась вообще без проблем. При этом пол-Владика стояло не могли завестись. Но в целом машина отличная, просто надо учитывать нюансы. Вот весной собираюсь свою продавать и куплю такой же но посвежее.

"на трассе, если пустой кузов, более 140-150 ехать страшно"

Ну так я вообще не понимаю смысла с такой скоростью двигаться. 80-110 на круизе, в зависимости от покрытия - вполне достаточно.

"блокировка только межосевая"

Хм. Я не слышал про Ф-150 без заднего самоблока. Может, они такие и есть, а может, это неисправность отдельно взятого ТС.

Сообщений: 19690
Расход топлива: 12

автор пистапол
ksxp-внимательно читай коментарии автора!

А сколько стоит подобное авто? Про эльку согласен-700 рублей за самую дешевую комплектацию это много. Про угоняемость элек впервые слышу, пикапы как то не пользуются спросом в этом плане

Курган
Зачетный машин!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Garribaldi, в интерненте ходит шутка по поводу стоимости американских авто - якобы, за счёт их продажи люди хотят решить все свои финансовые проблемы. Рынка как такового нет, потому как предложений единицы и каждый лепит цену "с потолка".
Вообще, это поколение, если отмести явно неадекватные объявления, в РФ стоит 350 - 600т.р. Самое забавное, что цена не всегда коррелируется с состоянием.

На северо-западе, в Карелии в особенности, такой тип кузова любят, отсюда и у угонщиков популярность.

Давече, кстати, попал в пререприятнейшее ДТП: не успел оттормозиться на скользком покрытии, догнал 2110. Поле чего меня настиг сзади пассат. У десятки: бампер, усилитель, задняя панель, у пассата: решётка, бампер, фара, телевизор, капот. У меня - царапины на бамперах.
Боюсь подумать, во сколько бы мне встал ремонт, будь я на другом автомобиле...

Забайкальский
Вообщем удобная машина!

Пятак за машину и позитив (:
Mitsubishi L200

КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

**** the fuel economy
Мой отзыв: Honda Stream 2001

расход 12 литров!)))хыыы...
это наверно если на нейтралке ехать

Машина супер!!!
Забей на комменты "экономистов" и "практикофф".
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Erny23
А в чем кузов вашего форда больше,чем кузов Навары?И почему Навара дорого,зачем вообще сравнивать,что дорого,а что нет.Если с енотами напряг,то всё дорого.У Навары (LE) куча прибамбасов,блокировки,понижай ки,датчики-шматчики и тп,в том числе и подсветки в салоне(в ноги) о чём вы очень переживаете-стоит она этих денег.Да и двигатель - дизель 174 лс 2.5 л (расход по трассе 9л/город до 14л) не уступит в динамике вашим 5.4 бензину.Грузоподьемность - 750 кг.Возил и больше,но лучше нанять Газель,чтоб потом не рвать волосы...
по сути отличное американское авто

Анапа
Пятак за машину
ML350- Touareg V8-BMW X3

"А в чем кузов вашего форда больше,чем кузов Навары?"

Ну, в РФ принято геометрические размеры милиметрами мерить. Можно дюймами помериться. Хотя вопрос, конечно, блестящий - чем кузов полноразмерного полуторного пикапа больше кузова среднеразмерного с двойной кабиной.

"И почему Навара дорого,зачем вообще сравнивать,что дорого,а что нет.Если с енотами напряг,то всё дорого."

Дорогой этот автомобиль для меня. Кому-то и кайен - семечки. Желающим заплатить за навару полтора миллиона могу пожелать удачи - до чужих денег мне дела нет.

"Да и двигатель - дизель 174 лс 2.5 л (расход по трассе 9л/город до 14л) не уступит в динамике вашим 5.4 бензину."

*снисходительно улыбаюсь* Правда? Мои знакомые владельцы навары и четырёхлитрового пасфайндера иного мнения. При том, что с наварой я гружёный тягался. Там в рестайлинге трёхлитровый дизель обещают - вот это будет паровоз, даже по характеристикам видно. А по существующей наваре достаточно глянуть крутящий момент и массу, даже очная ставка необязательна.
Америкосы странные машины: либо они нравятся либо нет, промежуточного "параллельно" нет... Аппарат зачетный, береги его! 5+

Померьте в попугаях,Дайте размеры в студию.По фото не сильно заметен кузов от карьерного Белаза за вашей кингкаб.
Привод на задний мост?Разгрузите свой трабл, а навара-пафик пусть загрузит и посоревнуйтесь,снисходительная улыбка сойдет.
Вообще,Навара и ф150 это машины из разных миров и сравнивать их не стоит.Таскал раньше из станы жевачек много разных авто и предубеждения к америкосам нет,но постепенно дошел до понимания того,что европейцы и сервис-гарантия,это лучше дешевых авто из-за океана.Понимаю,что молодость и отсутствие нужного количества енотов,делают свое дело.Многие владельцы М2141 говорили о них как о шедевре автопрома,понимая в тайне то, что авто купил-х*р продашь.

"дошел до понимания того,что европейцы и сервис-гарантия,это лучше дешевых авто из-за океана."

У меня у самого есть пластмассовый европодзадник для городских разъездов, касаемо одноразовых автомобилей я полностью согласен. Если гворить про пикапы - после того, как попробовал фулл сайз, средний размер мне перестал быть интересен. Покажите мне официальный полноразмерник, я займу очередь.

"Понимаю,что молодость и отсутствие нужного количества енотов,делают свое дело."

Любезный Эрни, вам столь хочется задеть меня недостатком денег, что ли? Прежде всего, даже будучи студентом, когда я зарабатывал в месяц ровно на заправку своего тогда ископаемого ниссана, я был ни граммом менее счастлив, нежели сегодня, имея возможность потре******несколько более дорогие продукты. Ну и во-вторых, если это имеет какое-либо значение, физическую возможность купить дилерскую навару я имею. Но, к сожалению дилера, я убеждён, что качства этого продукта не соответствуют цене...

Размеры кузова, ежели интересно, обещаю выложить в лучшем виде, чуть позже.

Третье.Вы считаете,что латиносы и нигеры в Канаде,чем-то отличаются от Испанских,поверьте,только знанием ломаного французского и англиско-американского...Качес тво сборки от этого не лучше и не хуже.Кстати,что-то не видел на Дакаре экипажей на Фордах,наверное их отменное качество не нуждается в таких акциях,как такие тяжелые рейды.Наварки же все дошли до конца,хотя и не в призёрах.

Увидев ценники, несколько офигел... Это ж дешевле, чем те же запчасти на Тойоту!!! Выходит, америкосы не так дороги в эксплуатации, как этим пугают?!!
Данила СПб! Прошу прощения за бестактность, но интересно. Вы дрифтовать на нём не пробовали? Занятная машинка для этого дела, я подозреваю...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".

"Кстати,что-то не видел на Дакаре экипажей на Фордах,наверное их отменное качество не нуждается в таких акциях,как такие тяжелые рейды."

Автоспорт для производителя - прежде всего реклама. Не уверен, что в США Дакар хоть кому-то интересен. Вы ж таскали оттуда машины, прекрасно знаете, что американский автоспорт - вещь в себе.
Вы не видите разницы между автомобилями разных классов? Ваше право. В этом свете предлагаю к сравнению Ф-150 и Навары прибавить СеАЗ-11116-50, и продложить рассуждения о размерах кузова, комфорте, экономичности и динамике.
У меня создаётся впечатление, что с предметом обсуждения - эфкой собственно, вы категорически не знакомы, отсюда и невидение разницы между ним и наварой. Для наглядности можно титана рядом с наварой (или фронтьиром - как угодно) поставить. Снова никакой разницы и меряние письками?

Я снова повторюсь, возможно, но выскажусь: я не считаю никакой из официально продающихся пикапов на нашем рынке откровенно паршивым. Просто для меня интереснее по многим параметрам пользовать бензиновый полный размер, нежели то, что продаётся в салонах. Если бы дилеры предлагали нечто подобное, я бы с удовольствием катался под прикрытием гарантии и официального сервиса.

eqwinox, запчасти действительно копечные. Нюанс - только то, что касается серии Х-Д: шильды, страйпы, оригинальные кузовные запчасти - это, к сожалению, реально напорядок дороже обычных версий. К примеру, юбка бампера на обычный Ф-150 стоит 100$, на мой - 1000.
Дрифт? Я всю зиму уже дрифтую, задолбало, если честно. А серьёзно - резину жгёт он красиво, но мне технику жалко. Осознание себя владельцем авто, коих в лучшем случае, десяток в РФ наберётся, не менее приятно, нежели бёрнаут.

Сегодня, потратил пару минут на измерение размеров кузова.
Длина - 198, по краю открытого борта - 260, ширина в самом узком месте 130, глубина 50 см.

вот это машинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! Респект! Просто обожаю аа пикапчики. Разбогатею-куплю. Друг недавно продал дакоту,я плакал,он отдавал мне ее с безвременной рассрочкой,но моя жена закатила истерику,как только я заикнулся о покупке. Раз прокатился на ф-250(тот что на базе "кеши"),едет просто улет,тяга ломовая,мало машин дарят такие минуты счастья. "хд"-это история,прикупить к нему мото(о марке не говорю) на автоэкзотике-2010 будете королем!

Москва-Сочи дрейф
автору зачет за тачку, Ф150 сам по себе красава, а Харли-Девидсон вообще эксклюзив!
Интересно сколько их выпустили в серию?

Не слушай пристебки завистников,это такой способ самоутверждения.
Машин классный, сам планирую пересесть на Форд Экспедишн.
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

Нижневартовск
Коллеги, не смешите владельцев тех же Навар выставляя их конкурентами с такими монтсрами. Одни геометрические размеры разнятся. А уж говорить о том, что 2.5 литра, хоть и аскрученные до 174 лс могут тягаться с Пятилитровиком и даже с 4-х литровым мотором смехота. Сам владелец Навары 2007, пробег 57 ткм, хоть и заправка только на ТНК и Луке уже перегорели впускные клапана первого цилиндра. И это за три неполных года.
Склоняюсь сам теперь к приобретению бензиновой машины....
Жаль, что такие Ford очень редкие у нас... Автору пожелание радостного общения с автомобилем.

Нижневартовск
сорри монстрами

афто супер.
очень люблю пикапы.
на него пневмоподвеску и вперед

супер
Мой отзыв: Nissan March 2003

Про салонный фильтр по ищи в инете много написано. Его там нету но посадочное место есть надо только купить его? почистить печку и поставить и будет все окей.

Питер
Прикольный аппарат, вот только налог всетаки будет большо Прикольно правила в Европе они умудряются переводить машины из В в С, недавно в Финляндии микрик видел в паспорте полная масса 3530 и он уже С категория, про Данию вообще - любой авто - зад выкинл (сидухи) и перегородку за пер. сидениями и вот тебе грузовик.

pdvspb, налог в РФ считается не по категории, а по типу ТС. У моего - грузовой-бортовой, налог по грузовой ставке. С-категория это пикапы от 250 и выше - машины, конечно, классные, но по Питеру знаков полно - в городе особо не наездишься.

У меня Форд F150 2004 года!Машина просто супер!Это мой первый внедорожник и впечатления очень и очень!12 литров расход в это я склонен поверить если он добавит что едет максимум 110км!У меня 4WD и на такой скорости 14-15 расход,а если прешь быстрей то соответственно и заправляешь чаще!Но в эту машину очень быстро влюбляешься и о такой мелочи уже не думаеншь!По любому это шедевр Американского автопрома!Я втаких местах ездил где Крузак 200 уставал конкретно!Вот и делайте выводы!

Про расход на этих скоростях и писал, больше я практически не езжу. На экономичность ещё сильно влияет чистота фильтра, свечей, форсунок, дросселя. Мне только промывка инжектора и замена свечей дала -0,5л на трассе и -2л в городе на сотню соответственно. Когда последний раз засекал, было 11,5 и 18.

Недавно на глаза попалось интересное исследование образа жизни и привычек американских миллионеров. Оказалось, что в основной массе они далеки от понтов и скромны в своих тратах, и, если говорить об автомобилях, то их предпочтение - это годовалые б/у с пропуканными седушками (Ужас и позорище!), как раз моделей Ford F-150 и Explorer. Так, что автор отзыва движется в верном направлении.
Автору - 5! Владею f-150 2004г. 4.6L задний привод, полноразмерный кузов 2,6 м.Покупал, кстати, в СПб! Расход бензина у меня РЕАЛЬНО 12- 16 л. По городу свыше 2000 оборотов движок не выкручиваю - мощности хватает. Брал пикап обдуманно - до зтого был L200 новый - зксплуатировал около года. Элька в самой крестьянской комплектации - дороже машинку для работы не ииело смысла брать - и в итоге продал: кузовок маленький, кондея нет, МКПП - на любителя.Пикапы -авто не для всех, ,берут их те , кому они действительно нужны. Это к вопросам зачем и почему.Естественно это не единственная машина в личном гараже. По роду своей деятельности постоянно приходиться что-то возить - f-150 удобен! На дальние расстояния - одно удовольствие!Тундра рассматривалась, но те же года стоят дороже, хороших вариантов небыло, да и экстерьер у F-ки поинтереснее - при всей любви к японкам...Одним словом - доволен!Только вот полный привод для зимы нужен.

Выбор одобрен. У меня на данный момент почти такой же F150 Triton

Сергей егерь
Езжу пол года без проблем снегоход и квадрик входят расход 15-25л найду дизеля поменяю

A-UD
Имею полуторный ф150 полнопривод, совет автору :под панелью в ногах пассажира заглушка под фильтр, вырезаете и ставите фильтр от Навигатора.И второе, режим рециркуляции есть, это положение max a/c. Кстати, на зад.приводе нормально рулится,т.к. двигатель за передней осью в базе, а тяжеленная акп и раздатка в середине базы.

A-UD, спасибо. Сейчас пойду гляну.

откручивал свечи 2е остались в ГБЦ снимаю головку.видимо давно не меняли.машинка хорошая.

Да, со свечам такая хрень на Тритонах есть. Мало того, что они расположены неудобно, так ещё и заламываться очень любят. Поэтому с заменами лучше не тянуть.

A-UD
рень всякая:
не подскажете, для снятия головки обязательно движок снимать?

Мы снимали.

пацаны - подскажите номерки основных расходных запчастей, сальники ступиц, торм.колодки, и т.д. - у меня 2000 год и задний привод.

Здесь можно посмотреть по номерам з/ч: http://www.usa-auto.ru/ или http://rockauto.com

Murmansk
Обожаю пикапы, самый наипрактичнейший кузов для человека у которого есть дача или большое желание совершать вылазки на природу! кузов моется с керхера! салон прогревается быстро! Раньше не понимал американцев .. а теперь понимаю ..

Самый красивый пикап современности. + 5 хозяину, однозначно !!!

Сообщений: 1996
Не сказал бы, что F-150 красивый (хоть 10 лет назад, хоть сейчас), но это уже дело вкуса.

паха михей
авто достойное у сомого ф 150 лариат 5400 обьем 4 везде всем доволен только с запчастями проблемка на камчатке нет фордовских магазинов может кто подскажет как проблемку решить

Со штатов напрямую заказывать. Здесь два нюанса: нужно знать английский и наша таможня напару с почтой работает ну ооооочень медленно. Например, посылки, идушие в Финляндию за 4-14 дней, до нас идут от месяца и до полугода.

Данила СПб:
"А в чем кузов вашего форда больше,чем кузов Навары?"

Borovboy
Катаю Саню Егорыча (Actyon Sports). По поводу динамики и в целом сравнение Ам. и Яп., однажды у друга взял F-250, нужно было кучу мусора строительного вывезти. Ночь один на дороге и тут фары сзади, машинка включает левый поворот и меня на обгон, на эфе уступать казявкам не привык, зацепились тягались км 4, а там мой свороток с дороги, они за мной, я на свалке остановился, с той машинки выписались братки и давай: Чё за тачка?!!! Мы на лехусе догнать не можем. я горовю дак это мусор из дома вожу на такой...я. Так что никакой навара и я не знаю каки- то други тарантасы сравнивать глупо.
А вообще, до пикапа нужно дорасти, это не грузовик, это образ жизни. Все ездят на машинах, и все они в целом одинаковы, и лишь некоторые ездят на пикапах...
V8-POWER
хм...те, кто не верят в расход на этих двигах, просто дятлы, стопудово ездющие на кредитопомоях, типа всяких ланосов, фикусов и прочих....все мифы о том что амеры жрут вёдрами, тока от владельцев ТРУПОВ....все от собственной жадности...мало кто обслуживает эти тачки должным образом...начинается колхозинг от разных нашемарок...и потом ой! оно жрет и ломается, поэтому оно*****о... а купить лямда-зонд,свечи, провода, термодатчик или тот же топливный насос, который наверняка работает еще с момента производства авто и которому просто от старости уже пришел кирдык, ну никак...проще обо*****...По поводу того, что японский турбодизель даст прикурить... полный бред...у него нет такого подхвата с низов и до верху как у тритона. Его легко обскачет даже полностью чугуняковый виндсор, а про турбодизель американский вообще молчу..Тундра вообще мутное авто, при довольно приближенных к фуллсайзу габаритах, машина имеет ацкие ценники на обслугу, капризный к топливу движок и стремный даже по американским меркам расход....да и сама конструкция у амера проще, а значит надёжнее... сам имею в постоянном пользовании F150 92" 4x2 5.0 и Chevy Silverado K3500 4x4 6.5TD поэтому знаю что к чему...Кстати ФОРДОВОДЫ РЕСПЕКТ!!! А так эти тачки для человека морально созревшего до них, и для знающих людей... Кстати по поводу тяги и надежности, японский или немецкий пикап потащит прицеп в 5 тонн, какой ф-ка потащит легко? или 10 тонн? а прицеп автовоз длинной 16 метров? Про автоматы вобще молчу...яповские рассчитаны впритык...и хороший перегруз - в перебор...над американским можно долго издеваться...эти простят многое.. так что прежде чем что-то писать, люди, или полазьте на америкосовских сайтах или спросите на форуме американоводов, кто ездит на этих машинах не первый год, а не где- то, от кого- то, у кого унылое*****о, и ездит выжимая все соки..
V8-POWER
блин даже не матерные слова ужо под звездочками...

Российская Резервация
ОТЛИЧНОЕ АВТО У ВАС *Данила СПб* НЕОЖИДАЛ,МОГУ ТОЛЬКО ПОЗОВИДОВАТЬ)))5+

Самара-Москва
Желающие!Кому такой же по более адекватной цене?

Более адекватной от какой? Здесь где-то ценники есть? И чё почём, фотки... Интересно просто.

Самара-Москва
В 1 лям 4 дверный полноприводный.Рам,или форд.

GMH-78:
Ну, в этом и плюс американского автопрома, что практически каждый может найти то, что нравится именно ему ;)

Класс!

пардон за офтоп)
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT

Российская Резервация
кто мы спорили про гранд чероки красный и я сказал что топовый додж рам это рамбл би,но я ошибался srt-10 с мотором от вайпера самый мощьный!!!!

могу конечно ошибаться, но пикап не самый удачный вид кузова, не грузовик и не джип, середина на половину, мне кажется приобретение такого авто обоснованно только при наличии подсобного хозяйства или какой-то затяжной не крупной стройки ( дом, дача ) и то грузовик, уверен, будет по-практичней, без обид, чисто ИМХО.
А если все это отбросить, то авто - красавец, американцам харизмы не занимать, да и V8 - это отдельная песня, кто юзал, то меня поймет...

машина просто БОМБА!!!
5 баллов
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

2 автор отзыва - на одной из ранних фото увидел каркас дома по не привычному россиянам технологии (основа не сруб, а просто "скелет", в стену которых наполнитель), а на более свежих - уже дом. Это уже тот дом достроили? Как прочность? Тепло зимой хорошо держит при минус 20-30?
Просто встречаю предложения по строительству домов по такой технологии примерно по 10-15 т.р. за кв.метр, вот и интересует вопрос о пригодности жить в таком доме постоянно, а не сезонно.

Нормальный машин!

не любитель таких машин, но этот экземпляр оч понравился! Отзыв на отлично, читать интересно.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

Novosib-54
MIK82:
Классный аппарат, ему бы еще полный привод.
=10((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Северск
Эх... Есть слабость к американцам... В мечтах это Навигатор)
Автор - Молодец, классный аппарат. Тяга у двигателя реально паровозная (те кто хоть раз проехал на американском V8 поймут о чем я). Единственный "-" на мой взгляд этого авто - отсутствие полного привода.

Несколько вопросов к автору:
2) Был ли эксперемент с 80-м бензином (многие америкосы жрут и не давятся)?
3) Если есть информация, то какие американские пикапы идут с Катерпиллоровскими дизелями.

Успехов в эксплуатации и строительстве) С Праздниками!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

пикап - чисто мужская машина, смотрится круто, в жизни вообще выглядит больше и злее)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Занятный автомобиль. В принципе, утилитарный, но при этом довольно стильный. Смелый выбор.
fingineers.ru

никсон1235
я работал на шевроле субурбан(бронированный,7.4 литра,5.5 масса).так вот там расход не понять,правда за день наезжали по 30-40км всего.но с двумя кондёрами молотил часами.так вот бака а он там 180литров хватало на 3-4 дня.

vovansport
отличный аппарат для строительства собственного дома +5

PSV 55
Красив пикапчик. 5.

Urfin72
Был у меня Ford Aerostar,минивэн 3.0L,89г.в.,автомат.Ценник на запчасти был демпинговый,ждать правда,две недели.Бензина потреблял-15 литров в городе,правда с немосковскими пробками.Так вот, до сих пор на эти машинки оглядываюсь с восхищением!!! Есть в таких машинах что-то такое,чего нет в остальных четырёхколёсных). По комфорту:многим евро-япам бизнес класса далеко.Могу себе представить,как в этом корабле должно быть удобно,а главное практично!

Спасибо.С удовольствием читаю.Продолжай в том же духе. компрессорный F-150 H-D http://clck.ru/4bpA

Сибирь
h22a red top vl:
Афтор, я чот тогда не понял зачем тебе здоровый кузов и вообще пикап? Из отзыва непонятно, как ты используешь вместимость кузова? А задний привод? Видимо машина на бездорожье тупо не выезжает, в т.ч. судя по протектору резины. С твоих слово тебе важно: объём салона, кузова, мощность и комфорт. Как ты используешь кузов - не понятно. Зуб даю, что толком никак.
зуб давай xD
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Тойота не рулит https://www.youtube.com/watch?v... +5 Хотя мне GM больше по душе =)
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)

lemon-80@mail.ru
КРАСАВА !!!! + 5 !

тойота-это тупо грамотный маркетин.....и всё
отличный фордец 5

аа ваще крут!
ты же в Питере живешь?
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Чичя:
Да, дом тот же. Про тепло не скажу, ещё в процессе, окон нет пока. По прочности, если нормально спроектирован, вопросов тоже нет. Мне нравится, что так строительство весьма бюджетным получается, но пока не переехал в дом, о минусах сказать ничего не могу. Да, строю тоже под постоянное проживание.
1) Двигатель V8 новой конструкции или OHV?
Эти уже верхневальные, с аллюминиевыми головами.
2) Был ли эксперемент с 80-м бензином (многие америкосы жрут и не давятся)?
В США и Европе разные методы определения октанового числа. Их 87-й, который рекомендован для этих авто - это наш 92-й. Я не экспериментировал с бензинами.
IceAutotom:
Хм. Не знаю. На Форды ставят Пауэрстроки, на доджи - Камминсы, на ГМ - Дюрамаксы. Мне дизель не нужен, тяжёлые они, дорогие, да и прицепа у меня пока такого нет, который им можно было бы таскать. За пожелания спасибо! :)
флинтЪ:
Кстати, есть идея заменить мотор именно на компрессорный от лайтнина, или наддувного харлея. Думаю на д бюджетом, да и вообще над тем, надо ли оно мне.

Тёма123987, да, в Питере.

Данила СУПЕР АВТОС поздравляю.Большая просьба если можно выложи фотку заднего борта что-бы попало полностью крепление тросика борта с двух сторон.На моей Сильве нет крепления при перевозе груза не совсем удобно постоянно снимать борт, а за отзыв 5++++++++ Для Минска авто очень редкое видел только одного Х.Д. , а когда догнал то номер росийский вот.так.

Данила СПб:
Тёма123987, да, в Питере.
а в каком районе если не секрет? просто тоже из Питера а машин твой не видел никогда
"Тише едешь, морда шире." (с)

Тёма123987, в основном на Юге, Пушкин, Павловск.
Андрей, сделаю в выходной.

Спасибо. Жду с нетерпеньем

TT777:
напишите кто нибудь про F450!!550 и 650
5++++
F-450 это то же самое что и F-350!!! :-)
A F-550 и особенно 650 - это уже ничем неограниченный полёт фантазии!!! ;-))

ЗЛОЙ МАМАЙ
А вот и 450 HARLEY!!! :-)
И самые злые 650!!!! ;-))

Krok86:
Склоняюсь сам теперь к приобретению бензиновой машины....
Это не проблема!!! Такие F-150 продаются в Москве в специализированном Автосалоне!!! ;-)))

Erny:
Уважаемый Данила,я не коим образом не пытаюсь вас задеть или еще как-то подъелдыкнуть,вы глубоко ошибаетесь в моих намерениях.Какой фулсайз,средний размер,вот о чем я...Вы мне напоминаете детский сад,где дети письками меряются,просто "снисходительно улыбаюсь" Второе.В век кредитов,акций и скидок,каждый человек может купить "Бентли" и тп.Я не налоговый инспектор и меня не интересует сумма зузи,лежащих у вас в кармане,тумбочке и тд. Третье.Вы считаете,что латиносы и нигеры в Канаде,чем-то отличаются от Испанских,поверьте,только знанием ломаного французского и англиско-американского...Качество сборки от этого не лучше и не хуже.Кстати,что-то не видел на Дакаре экипажей на Фордах,наверное их отменное качество не нуждается в таких акциях,как такие тяжелые рейды.Наварки же все дошли до конца,хотя и не в призёрах. Я рад,что вы являетесь поклонником пикапов,таким же как и я.Разные марки,но ....
На счёт FORD - я бы поспорил!!!! :-) У низ уже второй год выпускается спецверсия FORD F-150 SVT RAPTOR - это практически "О" группа для Дакара!!! ;-))) СУПЕР АППАРАТ!!!!!!!! И в США - хит продаж!!!!!!! Гляньте в И-нете!!!!! https://www.youtube.com/watch?v=l8iJX1wHohY&feature=related

Erny23:
Ах, ну не смешите меня!!!! :-)
Да эти жалкие Наварры просто разваливаются от езды по нашим дорогам!!!!
А уж ежели кататься по загрузкой - тут и рамы бывает трескаются!!! (не говоря уже про остальную мелочёвку из подвески!!!)
И попробуйте потом доказать Дилеру - что это "Гарантийный случай"!!!!!! ;-))))
А то что они "полноценно" четырёхдверные - это Вы объясните тем кто имеет "честь" пытаться устроиться сидеть сзади!!!! ;-)))

Данила, сжалься над Фордом и купи Грэйт Вол!
Я понимаю, что пикапы созданы для превозки всякого хлама. Но в наших краях F150 HD – редкий зверь. Жалко видеть его груженным стройматериалами. Все-равно что к Харлею приварить коляску и возить в ней картошку на рынок.
В прошлом году у меня из под носа увели 2001 F150 HD. Поздно заметил объявление о продаже. Теперь периодически встречается в городе, глаз мозолит.

Ничё, пускай возит. Назвался пикапом - получай груз :)
С сохранностью авто проблем нет: по массе больше 500 кг я не возил, а для него это семечки. К тому же, осенью стало его жалко, решил на зиму оставить в покое, пускай отдыхает.
А вообще, периодически, конечно, посещают мысли купить что-нибудь попроще для грузов.

Данила СПб:
Ничё, пускай возит. Назвался пикапом - получай груз :)
Вот эт другое дело!
Надумаешь, вдруг продавать, дай знать;)
Может, к тому времени у меня еще не пропадет желание кататься на американской экзотике.
Удачи!

Машина лучшая, был ранее лексус 470 и крезероми улекался сотками и сто двадцатками.., но как с этим агрегатам столкнулся, влюбился))
Буду брать f150

Бляха, вот это аппарат!!! Лучше и комфортней америки нет машин! Жалко только что привод только задний!

Сообщений: 20378
фу задний привод, фу

Сообщений: 20378
Автор Данила СПб купишь новый пикап отпишись.

Vitos9.81
Тоже нравятся пикапы.Друзья говорят,что мне не хватает пикапа -мол ковбойская шляпа есть, вилы в наличии имеются ,навоза навалом ,а вот того самого пикапа нет.

Просто Форд

вайбабай
выбирал титан, стал заглядываться на форды 150 и 250. Что думает автор про ниссановское решение фуллсайза?
Автор руку держит на пульсе, отзыв живой, чистая 5+

Не знаю, как на последних модельных годах - раньше из-за конструкции выпуска в цилиндры засасывало керамику из катализаторов, были проблемы с моторами. Сейчас, может, исправили.

Иван 63:
Тойота не рулит https://www.youtube.com/watch?v=GJZVUnOduH4&feature=relat ed +5 Хотя мне GM больше по душе =)
Удивительно, какой оказывается хлипкий пикап тундра...

Здравствуйте Уважаемые Пикаповоды!
Автору отзыва только плюс!

Продаю маленький Форд

Данил Астрахань:
Здравствуйте Уважаемые Пикаповоды! Автору отзыва только плюс! Имею Ford F-150 5.0L, 1995г. Три года уже как катаюсь. Машина конечно ломается, приходиться иногда ковыряться, но это ничего по сравнению с тем, какое получаешь удовольствие от езды.
Ухты! Степсайд! В РФ ещё ни разу не видел их в этоп поколении. Красивый!

СПб
Как тебе зимой на задке катается - сильно попой елозит?
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2003

Андрей из Ангарска
Данила СПб , во сколько транспортный налог обходится?

PulemetMaksim:
Как тебе зимой на задке катается - сильно попой елозит?
С хорошей резиной гораздо проще, чем на легковушках. Хотя надо помнить, что зад лёгкий, а момент на низах хороший. На будущую зиму, наверное, кузов чуть подзагружу.
Андрей из Ангарска:
во сколько транспортный налог обходится?
За 2010 ещё не приходил. По прикидкам, 13-15 тысяч получится.

А f-150 с кабиной crew 4 двери по т.налогу идет как грузовой или легковой? Не в курсе, Данила?
После твоего отзыва подцепил вирус F-150 crew cab 4wd называется!
Мечты сбываются! Газпром.
Во блин, почти стихи!
Данила, подскажите в каком сервисе обслуживаете свой пикап? У меня красавец F250 стоит в гараже,перестал заводиться...Помогите советом

Я его сам обслуживаю, в сервисы не езжу.
На Ф-250 у вас какой мотор? Если дизельный 6.0, боюсь, качественного сервиса в России для него не найти.

Хороший Форд!!! 5-ка! Только жалко, что не полный привод...
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Вот это аппаратище!))
Honda Odyssey ABA-RB2 2005 - продано
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

Тобольск
Вот бы мне такой!!!Цемент и кирпидоны возить!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Якутск
+5 С новым годом

Erny:
Я в шоке!!! Сколько желчи, такое ощущение чувак просто не в курсе , что это МАШИНА, а не машина....нЕ УМОЛКАЕТ СРАВНИВАЕТ СОЛЁНОЕ С ГОРЯЧИМ...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Монумент, блин! Реликвия! 5!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

брутальный американец!!!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

калининград
IceAutotom:
Эх... Есть слабость к американцам... В мечтах это Навигатор)
Несколько вопросов к автору:
2) Был ли эксперемент с 80-м бензином (многие америкосы жрут и не давятся)?
Успехов в эксплуатации и строительстве) С Праздниками!!!
по 3 пункту ,ставят на f-550, f-650,f-750

Митрич
Машина класс! Нравиться! Отзыв интересен! Сам владел когда то пикапом.. но маленьким японским Датсуном.. Пикап это состояние души... когда навоз в кухове,а когда и ДШК )))) заглядываюсь теперь на американца.. но по размерам разные.. тут или рейнджер или ф-150... так же как и эксплорер и тахо...
А как полуторная кабина по удобству в дальней дороге,скажем на поездку 7-8 часов? Понятно,что с передними местпми вопросов нет,а вот позади? Если это дети,то там просторно.. А как пассажиры ростом 170-180 см себя там будут чувствовать? Насколько в коленях тесно? И сильно ли короткие подушки заднего сидения? Был опыт передвижения на Датсуне пикапе с двойной кабиной.. там конечно размер не тот и задний пассажир располагался в основном по диагонали ))
Если есть возможность то опубликуйте фото с пассажирами на задних сидениях..:)

Продажа Ford F150 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ф150.
Посмотреть всё о Форд Ф150

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ф150 с фотографиями, недостатки и все минусы!