Отзыв автовладельца Ford F150 2009

Тип кузова: Пикап
Название: Platinum
Цвет кузова: Перл
Цвет салона: комбинированный
Салон: перфорированная кожа, подогрев и вентиляция сидений, эл. привод сидений с памятью, панель и руль обшита кожей, DVD, CD, mp3, премиум саунд Sony с сабуфером на 700W, люк, регулируемые педали, круиз контроль.
Двигатель: V8, Triton, 320 л.с.
Предисловие такое, что товарищ привез себе Тундру 08 г., и тогда я загорелся подобным авто. Перерыл кучу инфы про Тундру, Dodge Ram 1500 и Ford F150.
В топовых комплектациях все три авто мне нравятся, но каждый имеет свои достоинства и недостатки. У Тундры великолепный Тойотовский двиг 5.7L, который разгоняет этого бегемота до сотни за 6 секунд с копейками. Но Тундровский салон оставляет желать лучшего, мягко говоря, чего не скажешь о Ford F-150, салон которого тянет на люкс-класс. Единственное, что подводит, это качество пластика. Но он почти у всех американцев одинаково дубовый.
Как человек семейный я склонялся в первую очередь к комфорту, что бы было приятно находиться внутри авто, что бы глаз радовался в конце концов :)

С момента заказа автомобиля ждать пришлось 4 месяца, и это очень долго и томительно. Но, в конечном итоге, ожидание того стоило.
Машинка безусловно привлекает всеобщее внимание на дороге, что не может не нравится. Даже женщины с авоськами, переходящие дорогу, пялятся на автомобиль :) Почти из каждой машины тычут пальцами! Ходят вокруг машины, со словами: "не могу понять, что за аппарат" :)

В салоне F-150 есть все, что нужно для счастья. Перфорированная кожа, подогрев-вентиляция сидений, отличная мультимедиа система от Sony, умеющая проигрывать мп3 с телефона через Bluetooth и с флешки, с сабуфером на 700W под задним сидением. Играет более чем достойно, куда лучше чем Марк Левинсон в Лексусе играл. Монитор очень большой, DVD-шки на нем смотреть в удовольствие. Камера заднего вида просто шикарная, в цвете, и ночью показывает как днем.
Очень удобное управление телефоном, правда приходится отключать Bluetooth, когда едешь не один, дабы никто не слушал твои разговоры. Но когда едешь в одного, это очень удобная и полезная функция. Номер можно набрать даже голосом, если английский знаете и с произношением в порядке :)
Есть спутниковое радио, но прошито оно видимо на американские спутники, так же как и навигация. Сомневаюсь, что это дело можно как-нибудь адаптировать.

Сидения передние электрические, с памятью. Отъезжают назад, когда вынимаешь ключ из замка зажигания, руль поднимается. Подножки выезжают автоматически, при открывании двери. Есть возможность отключения, в бортовом компьютере. Порадовало, что в меню компа можно переключиться на метрическую систему и не надо ломать голову над пересчетами, т.к. галлоны переводятся в литры, мили в километры, а фаренгейты в родной цельсий. Очень странно, что есть такая возможность на автомобиле для внутреннего американского рынка.

Места сзади очень много, ноги поместятся у кого угодно. Друг 2-х метровый коленями не упирается, еще и место остается. Шумка хорошая, не уступает Лексусу GX470, который у меня был до этого.
Управляется этот бегемот более чем хорошо, руль острый. Ехать на нем не страшно на любых скоростях. Его не кидает, не переставляет, кузов не козлит никогда, даже по кривой дороге, не смотря на 3-х листовые рессоры сзади. Прет как танк.
Езжу к родителям в деревню, там есть очень кривой участок, протяженностью 80 км. На Лексусе там было невозможно ехать быстрее 60-80 км.в.час. Его сильно колбасило и подвеска так жестко принимала колдобины, что приходилось сбрасывать скорость. На F-150 я там пер 100-140 км/ч. и это был первый раз, когда меня никто не обгонял на этом участке дороги :) Я был в легком шоке от этой машины и от того, как она едет. В комплектации Platinum, в стоке, стоят 20-е колеса, но ездить на них абсолютно не жестко, к моему удивлению.

Двиг у него 5.4L и он самый слабый среди конкурентов, 320 л.с. Но надо заметить, хватает его с лихвой. Разгон где-то 7.5 до сотки. При ускорении рык 8-ки, это что-то!
Привод парт-тайм, т.е. можно ездить на задке (LSD есть в заднем мосту, но опционально, т.е. не во всех), но можно и передок подключить переключателем. Можно спокойно подключать 4везде на ходу до 100 км/ч. Но ездить на полном приводе по твердому и сухому покрытию нельзя, т.к. в раздатке отсутствует межосевой дифференциал. Т.е. момент распределяется между осями жестко 50 на 50 и никак иначе.
Пока стояли морозы и был жесткий гололед, я передвигался на полном приводе, а потом привык к машине и начал без проблем двигаться на заднем, изредка щелкая переключателем, когда хотел со светофора стартануть без букса :)

После того, как комп начинает показывать LOW FUEL, в бак влазит 110 литров, хороший такой бак. В отличии от Тойоты Тундры, не надо выходить из машины и открывать крышку бензобака ключом. На F-150 крышки вообще нет, ничего откручивать не надо, вставляешь пистолет, в горловине автоматически отщелкивается хреновина, и заправляешь) Но для такого большого бака и расход не кислый, по городу в холода 25-30 л., по трассе 16, правда я довольно быстро ехал.

Машинка мне пришла в самые лютые морозы, но в ней очень очень тепло. Обдув ставлю на минимум и все равно жарко. Подогрев сидений такой, что чуть забудешь и птенчики в штанах зачирикают, особенно по сравнению с Лексусом, у которого подогрев вообще еле грел. Есть так же подогрев зеркал, который очень помогает, когда заезжаешь с холода на теплую парковку и зеркала сразу запотевают.

Машиной я остался очень доволен. И положительно ее оценил не только я, но и многие мои друзья и знакомые.
Продал я ее через месяц владения, т.к. надо было срочно закрыть кое-какие финансовые вопросы. Причем ночью я выставил объяву, а утром мне уже позвонил покупатель. Парень приехал в Новосиб за Тундрой, но после того, как прокатился на F-150, он понял, что Тундра для него не вариант. Как и я в свое время :)

Сейчас я уже нахожусь в процессе заказа F-150 в комплектации Harley Davidson 2011 года, с новым фордовским бензиновым двигом 6.2L, 411 л.с. :) Вот на нем я надеюсь с Тундрой потягаться на равных!

Фотки успел сделать только снаружи, фотки салона со штатов. Что бы можно было оценить размер этого бегемотика, сфотал его рядом с Ниссан Силфи, надеюсь меня простят владельцы этого автомобиля :)

Переднюю и заднюю оптику поменял, а так же решетку радиатора. Какие были в стоке, смотрите на последней фотке.
Отзыв получился достаточно сумбурным... Надеюсь ничего не забыл.

Большой машин. Только 5

Волгоград
За такие машины только 5!

добротный отчет, фундаментальный автомобиль ! +5
Мой отзыв: Toyota Sienna 2004

Большой ) 5 )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Иrkytsk
танк
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

Можно еще посмотреть F-150 Raptor. Или Harley Davidson по жирнее будет.

Водитель КрАЗа:
Можно еще посмотреть F-150 Raptor. Или Harley Davidson по жирнее будет.
Раптор немного другая тема. Harley Davidson мне больше по душе.

для таких машин, лучше городские фоны поинтереснее поискать
а то контрастно так вышло на фоне бараков, думал их уже не существует
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

скорее 7 секунд
сочувствующий

Зачет!

Америкосовские пикапы - это зачет, за машину 5

хороший аппарат. 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хабаровск - РНД
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

Капец корабль

Clan Sect
ниссан блюберд сильфи)

Вот это аппарат!!!!! Просто супер!!!!
Тойота Виста, 91г., Ниссан Ларго, 87г.,Тойота Карина, 88г.в. - были, Ауди-100, 94г. - есть.

Сообщений: 1955
Если решусь на пикап, то скорее всего это Форд будет (150 или 250)...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Только 5!!! Никакого даунсайзинга, честный объем и мощь - хоть в чем-то пиндосов можно похвалить.)))

Хотелось бы фото с тундрой.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Классный аппарат!

Интересно какой будет транспортный налог с учетом нового налога на роскошь (от 300 л.с.)???
Honda Civiс UA-EU3 2003 г.в.

это грузовик))

1518км М5. Искра.02rus
супер авто!!! мечта!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Ставрополь
родная решётка посимпатичнее была. а сейчас как-то по цыгански.ИМХО.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Не Иркутск
здоровяк
Я сказал!

Интересный отзыв!!!!5

Бердск
Занизить надо Бггг
Чтобы написать, надо писать.

Мишаня54:
это грузовик))
Мой знакомый сделал CL 500 категорию С.))) И тоже гуд.))) ДПСы в шоке... О.о

Ндаааа тот еще бегемот.
Mazda Axela+MMC Pajero

Красавец! Зачетный автомобильчик! 5

ацкая повозка:)+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Хорош

Родная решетка лучше смотрится. За сколько взял бегемота?

Albert_G:
для таких машин, лучше городские фоны поинтереснее поискатьа то контрастно так вышло на фоне бараков, думал их уже не существует
ну мож в татарстане их и нет ..а так по Рассеи навалом

умеют пендосы машины делать

кемерово
Молча завидую)))нет денег столько....
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

Зачетный "сеновоз",5.

зря родную решетку поменял, с новой решеткой сильно похож на финика 56го.
Машина супер радует глаз, эх......россия....едроссия...м едвепуты....****.

за такую америку только 5 :)

New Vasuki
Зачетный апарат!!! Отзыв 5! Что бы двигаться на нем в России нужна категория С или Б сойдет? Кто знает?
Посеявший ветер - пожнет бурю.

?????
зашибись
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

ЧТОБ НЕ БЫЛО РЕГРЕССА, СЛЕДУЮЩЮЮ УЖ ТОГДА ФРЭДЛАЙНЕРА БЕРИ )))
пятак дружище, про лексуса тоже читал.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
ИМХО родная решетка поинтереснее будет
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Не понимаю зачем пикап нужен в городе, не лучше ли джип обычный взять? Много картохи за месяц перевезли? :)

Алтай
Классный машин)))+5

Сибай
А ранчо есть? ;) 5 за такое не жалко.

Алтай
mr.Bender:
я думаю Б достаточно))

Mindcrafter:
Это не необходимость (для картохи можно грузоперевозки заказать). В Америке, например, пикап- это зачастую просто стиль. И ездят на таких не из-за маниакального влечения к грузоперевозкам.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Тачка улёт. Разбогатею куплю, пока трёхлитровый тубодизель Хайлюкс.

Юг Сибири
Автор расскажи как заказывал, как таможил, во что обошлась на финише? на какую категорию оформлял ПТС В,С?
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

Шикарный Бомбомобиль 5.

Решотка в стоке намного брутуальней !!!!.
Ляпота !!.

Это круто!
Пятак!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Про расход - НЕ ВЕРЮ.
Или тошнить совсем. Если газават (а как на таком не газават?) под 50 вылезет легко!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Про расход - НЕ ВЕРЮ.
Да брось, че эт груженный камаз чтоль .
Ляпота !!.

Что-то на фотографиях уж очень большим кажется..... Платинум это хорошая комплектация. А если возьмёшь Харли Дэвидсон Эдишн, то будет тебе только головная боль. Не для России эта машина. Оставишь машину на полчаса возле супермаркета, выйдешь, а всех наклеек, шильдиков и колпачков с дисков не будет.... Китайских таких нет.Только оригинал, который в три раза дороже стокового. В Америке не часто встретишь такую комплектацию. Про зимний расход топлива я не говорю, тут и так всё понятно. Замечу, что у соседей есть Раптор 2011 года с мотором 6.2, который половину зимы простоял. Это при том, что здесь двигателем 5.7 никого не удивишь, и люди вокруг нефтяники, не бедные. Ездил я на таком, 2011 года. Лично мне понравились только тормоза. А так, обычный пикап. Понравилась идея приборной панели, но совсем не понятно было что показывают приборы. Правые две стрелки отклоняются вправо, а две левые влево. Я поначалу думал, что двигатель перегревается. F-150 внутри Уже Dodge Ram 1500. И если выбирать комфорт, то нужен Кадиллак Эскалэйд в версии пикап. А если нужен компромисс между комфортом и функциональностью, нужен Рэм, желательно 2500 или 3500 с 4ВД. У них спереди мост. А если нужен понт, тогда Комаро 2011:))))))) P.s. Живу в США и скучаю по Владивостоку:))).

Ишим
Это 5
Toyota Corolla (G) 2002г. Серый.

Златоуст
Машина не для нашего климата 8 мес зима-грязь/ снег, а ток то прикольный америка большой такой.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Держи 5

Зачётный ЗиЛ и отзыв интересно почитать. 5

Это уже грузовик)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Комсомольск-Спб
Машина-мечта! Крузак на фоне Форда-малыш.

Про расход - НЕ ВЕРЮ.
Вот как раз такой расход, если "газават". Если тошнить, то в 20-ку по городу легко влезет, и трасса при скорости 110-120 будет 12-14 литров.
А не "газават" на таком очень просто, там педалька есть, а не кнопки "Холостой ход", "Малый газ", "Полный газ" ))). Сейчас нагоняется автор, накайфуется, а после скорее всего прийдет состояние равновесия. Я вон нагонялся до ус..рачки, сейчас спокойно передвигаюсь.

Fatum:
??? А что, на Форде нельзя по грязи/снегу ездить??? Намокает, простывает и кашляет? )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ааааа зачетный пепелац. Фото с ребенком супер. 5 однозначно.
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

О как, на фото родимый горский!!! Случаем не на телевидении работаешь, на въезде "Мира" машина стоит?
Фото с малышом порадовала )))
Prado 1GR

Вау! Аппарат Супер! Решетка радиатора - кайф! Молодца!
Как сам?

Авто супер.
Товарищь притащил себе пару недель назад такого-же только с ОГРОМНОЙ подвеской.
Лестница из салона автоматически выезжает при открытии двери.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Магнитогорск
Пулемет крупнокалиберный на крышу! Срочно!!! И в Сирию, Ливию и т. д.

Алтайский край. Бий
Новая решотка 5+! Авто КЛАСС 5++++++

ЗОНТИК:
Тачка улёт. Разбогатею куплю, пока трёхлитровый тубодизель Хайлюкс.
скажи а какой у тебя двигатель казет чтоли так их вроде на хайлюкс не ставили или у тебя свежии год.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

зеленогорск
вот это аппарат!!**** fuel economy)))))))

Ока по сравнению с ним - вообще младенец! ))

Southern Rhodesia
Зачет. Стоковая решетка тоже норм.
Holy Motors

Zhopino
Красавец! 5 автору и его четырехколесному другу!

Балаково
Красавец-гигант. За такие машины только 5. Только вот как форды добились на рессорной подвеске, чтобы зад не переставляло, или все дело в длинной базе. На моей трешке сзади тоже рессоры, но видать он короткий слишком, потому как кидает его по стиральной доске так, что опИсаться можно.
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

Отличный авто.

Тундра рулит)
Mb w126 > 2109 > Oktavia > Corolla > Civic > Airwave > Altezza RS > Golf > Accent

Земеля, классный агрегат! Пятерка!
Тише едешь - дальше будешь

отличный машин-5
отзыв-4
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

У нас ездил такой с полгода, потом куда-то пропал, наверно где нибудь далеко забуксовал.

Kostroma
Сар-а-а-й!!! 5+++!!!

Костя_78:
А я жену сажу за руль, расход реально падает... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

машина класс

Тундра! Моя мечта. машина супер.

вот это танк
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Брутальный машин 5

Вот это "монстр"!!!:) Ощущения,наверное,чумовые-когд а с водилами камазов "на одном этаже":)

Анапа

ED ST202 3S-GE FWD AT

УВАЖАЮ БРАТАН! 5!
Peterbilt CAT С15

Димитровград
огромный пожиратель горючки (ОПГ)
Daihatsu Atrai7 4wd «We make it compact» "Черный холодильник"

учитесь перекупы!
Зачётный отзыв. А авто как-раз для Новосибирских дорог!:)

Все таки я не понял зачем такой авто тем более пикап, ты лесник - мажор? вроде бы нет, Рыбак браконьер - тоже не подходит жирная тачка для перевозки рыбы?
Чем не нравиться полноценный джип если есть тяга к большим авто? Например Шевро - сабурбан, или кадилак - эскалейд? Ценовой диапазон равный
Просто не пойму нафига такой багажник? чтоб кошки гадили иль чего????
Мой отзыв: Honda Accord 1997

PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль
re

Н
у нас в городе стал замечать, набрали дофига подобных пикапов и со светофора по городу вечерами зажигают. ну звук зачёт конечно, у нынешних турбомелкомоторов такого нет. но всё равно не ясно зачем в городе такая махина. разве что из гаража собственного дома сразу на паркувку офиса приезжать чтобы место не искать :)

volshebnik1:
Просто не пойму нафига такой багажник? чтоб кошки гадили иль чего????
Очередной завистник!...
Большой джип, он для города. А вот если нужен авто для активного отдыха, то тут как раз такие пикапы вне конкуренции! И кошки тут совершенно ни при чем. Комфортабельный, резвый, престижный. И можно легко в кузовок канистры с топливом для лодки или дельтаплана закинуть, дрова, палатку и вообще любой хлам (без которого не обойтись на отдыхе). Не пробовали на пару дней за город с ночевкой выехать с гидроциклом? Попробуйте - точно поймете зачем нужны именно такие пикапы!...

Ничего у меня в холода тоета ноах двухлитровый 23-25 кушает

не могу понять чо за аппарат))))))) пятак в копилку.
Жду весны!

бемсомаркогранд овод75:
не могу понять чо за аппарат))))))) пятак в копилку.
отзыв почитай там написано

Спасибо всем за добрые слова!

Для тех, кто не понимает подобного приобретения, я объясню:

Фотка с киндером зачёт!!

MK2008:
Если руководствоваться практичностью, то подобные машины вообще брать не стоит, как и многие другие. Я удовольствие от вождения получу гораздо больше, чем расстроюсь от потери шильдиков.
MK2008:
Я на своем уже почти впритык пролажу на подземную парковку, а на 2500 и тем более 3500 вообще не залезу. Мне кажется 150-й это для наших условий - это максимум, дальше уже перебор.
Комаро, Мустанг, мне очень нравятся. Но как вторая машина, летом по центру покататься :)

mr.Bender:
Он весит 2600 кг, поэтому Б.

Butch:
Спасибо всем за добрые слова!
Для тех, кто не понимает подобного приобретения, я объясню:
Хорошо когда есть возможность подстраиваться под СТИЛЬ.
Абсолютное же большинство зависит от возможности, потребности, функциональности и тд и тп.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

NP2000:
Заказывал через одну конторку во Владике, таможили как грузовик. В ПТС - грузовой-бортовой, категории Б. По деньгам промолчу из этических соображений :)

Про расход - НЕ ВЕРЮ.
Мне на фордовском форуме, владельцы машин с таким двигом сказали, что у меня что-то с двигом, потому что расход большой :)
На самом деле были очень сильные морозы, под 40, и пробки, плюс я много стоял с заведенным двигом, пока изучал авто, поэтому такой расход и вылез. Это же не трактор.

Alleks:
Фото с малышом порадовала )))
Не, я там просто мимо проезжал)

Амурская обл.
КРАСАВА.

DarkBloodHummer:
Думаю дело не в длинной базе. Есть ролик в инете где сравнивают на гребенке F-150 и Тундру. Там конечно гребенка жесть) https://www.youtube.com/watch?v...

INTELligent:
А я жену сажу за руль, расход реально падает... :-)
а у меня,если жену за руль,наоборот возрастает

Butch:
Дааааааа...... Ахренеть просто!!! Я думал у "Тундры" задние фонари повылетают нафиг! Вот еще одно доказательство того что настоящие полноразмерные пикапы делают в Америке!!!

Роман2891:
Двигатель прадовский 1 KD, тот же 1KZ, только с впрыском Коммон Рейл. На Хайлюксы их ставят очень давно.

Victr3756:
Дааааааа..... . Ахренеть просто!!!
Тундра однако больше нравится, а ролик могли и заказать , колесики на Тундре подкачать , а на Форде подспустить , и амортики смотря какие стояли.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

https://www.youtube.com/watch?v... тут лс на колесах!...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

https://www.youtube.com/watch?N... - вот красава !

Вова Хохол.:
Не, по отзывам многих Тундра америкосам сливает по ходовым. Но мотор у Тойоты конечно чумовой!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

у нас в канаде в небольших городках все на этих пикапах рассекают. мужья, жены, пацанчики на приподнятых пикапах с ревущим выхлопом.
мне как русскому молодому человеку конечно от этого пикапат толку мало, я себе турбо субару взял, но машина черезвычайно универсальная.
сам катался пассажиром и на тундре и на форде 150, оба с длинной кабиной. места внутри блииин. это поразительно но на ГРУЗОВИКЕ места для ног задних пассажиров больше чем в машинах Е класса. БМВ семерка курит в сторонке. При всем при эти грузовички по динамике переплюнут многих заряженых легковушек.
Вообщем если габариты и расход топлива не смущает то машина шикарная, хотя я сам не фанат
сочувствующий

Реальный аппарат!
Отзыв интересный - ставлю 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

челябинск
базарят от 200..... нехорошие люди
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
базарят от 200..... нехорошие люди
Вряд ли грузовик попадет под этот налог.

Воронеж
очень зачетный авто, 5!))...

недавно довелось проехать на F650, вот это МОНСТР....)))
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Спасибо за отзыв, очень ждал))) Вот и дождался))
Авто шикарен, НО... Чет колесики маловаты)))) Много железа и хрома, а колес мало))) Непорядок))) или мне просто кажется?!)))
И я чет не понял почему не додж? про тундру написано почему, а про додж нет... Додж мне кажется по-брутальней, но внутри колхозный наверное... Так?

Кстати за машину строго пятак! Авто для альфа-самцов :D

PS: тоже мечтаю об американском пикапе, но годов 70-х или 80-х))))

PaTRiK_STAR:
Спасибо за отзыв, очень ждал))) Вот и дождался))
Да, вы правы. Просто на этом бегемоте даже 20-е колеса смотрятся маленькими) На Харлее стоят 22-е диски, но я сомневаюсь, что на них будет можно нормально ездить по нашим дорогам.

[В какой-то момент уже хотел заказывать Доджа, но передумал. Читал много отзывов о нем и буржуйских и наших, надежность не хвалят. Внутри более или менее, но Форд лучше по салону однозначно.
Рэм в комплектации Longhorn не уступает Platinum от Форда. Вообще, Линкольн это Форд премиум класса. Но, на Линольнах обычно ездят бабушки и дедушки.... Если сравнивать машины в топовых комплектациях, то по сути будет одно и то-же. Что Рэм, что Шеви, что Форд. В США рынок регулируется спросом, а не наличием административного ресурса, и, как правило, выбор диктуется только в предпочтении брэнда.

Butch:
Спасибо всем за добрые слова!Для тех, кто не понимает подобного приобретения, я объясню:Полноразмерный американский пикап - это не картошка, навоз, дрова и пр. - это стиль. Просто кому-то он нравится, кому-то нет, как и любой другой. Мне всегда нравились эти машины, в них есть особая брутальность. Никто не скажет, что это унисекс - это чисто мужской авто, который помимо всего мощный и комфортный. Он ни к чему не обязывает.Ко всему прочему - это индивидуальность, особенно в России, а тем более в Сибири.Другой фактор, это то, что данный авто можно ввезти по грузовой таможне, а это гораздо дешевле, чем ввести джип по нынешним конским пошлинам. Тем более можно привезти не проходной год, т.е. менее 3-х лет.Транспортный налог на него рассчитывается, как за грузовой-бортовой, а это в несколько раз меньше чем платят за внедоры с теми же объемами движка.Каждый человек сам для себя решает, на какой машине ему ездить. И спрашивать его, "зачем тебе это?", не совсем корректно. Каждый индивидуален по своему и получает удовольствие как умеет.
Спасибо за ответ - просто можно ввезти как грузовик)

Нижневартовск
За настоящий FORD только 5!!!
FORD EXPLORER 4.0 LTD '08 + Lada Granta 1.6AT Luxe 2013

volshebnik1:
Спасибо за ответ - просто можно ввезти как грузовик)
Ну так то да, вместо этого грузовика можно ваших Vitz-ев купить 8 штук.
Не надо считать деньги в чужом кармане.

MK2008:
[Рэм в комплектации Longhorn не уступает Platinum от Форда.
Да, салон обалденный. Похоже это что-то типа Кинг-Ранча у Форда. Только мне не нравится когда кузов двухцветный. Вообще мне очень нравится как Ram 1500 выглядит, настоящий самец!

Butch:
Он весит 2600 кг, поэтому Б.
Как так? "С", если бы не С категория то не таможили бы его как грузовик.... Учитывается не масса авто, а разрешенная масса авто.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Butch:
Может стоит попробовать лифткомплект на пару дюймов, диски поагресивней,...? Тут вроде отзыв по тундре есть лифтованной, вроде недурно выходит у человека...

INTELligent:
В том то и дело, что для такие пикапы таможатся как "B", грузовой-бортовой. То, что он грузовой рассчитывается по специальной формуле на таможне, где учитываются снаряженная масса авто, максимально допустимая масса и число мест. А то, что его вес не превышает 3.5 Тонны, как раз определяет категорию "B".

Астрахань
Обалденная машина....
MARKII

Во блин, вот это Зил на...-) Пятера!

Валера, ну ты прямо по пути увеличения размеров авто пошёл! Отличный отзыв! :-)

Butch:
Ну так то да, вместо этого грузовика можно ваших Vitz-ев купить 8 штук.Не надо считать деньги в чужом кармане.
Ни кто их и не считает тем более в чужом кармане, витцев давно уже нет)))) Просто твой авто нереально большой
Но мне более по душе это FJ на что и копяться деньги в моем кармане))))

Дивногорск
Китайцы уже скопировали его!!!))
машина называется JAC 4R3

Супер, куплю когда ни буть, поменьше, может быть...
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

Мирный
Butch:
Раптор немного другая тема. Harley Davidson мне больше по душе.
А чем раптор от харлея отличается?
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

BillBlass:
А чем раптор от харлея отличается?
Раптор - гонка чисто воды!
Харлей - кожа стада бизонов в одном салоне!
Как-то так...

Мирный
Victr3756:
Раптор - гонка чисто воды!
Харлей - кожа стада бизонов в одном салоне!
Как-то так...
Чет недопонял вроде движки одни, да и кожа на сидухах присутствует и там и там, может просто шильдиками?
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

BillBlass:
Дизайном отличаются. На рапторе колеса внедора, клиренс увеличенный - длинноходные аморты, расширенная колея, передние рычаги алюминиевые.

Нск
Сообщений: 12098
Аффтор, почему я тебя не разу в городе не видел? ))) Или ты только по выходным катаешься? )) Привет с Нской ветки форума!!!))
. Мир труд май

Дэнчик ваще ребята))))

Валера забыл написать, что парковаться надо на 2 места и в кузов Витц влазит)))

5+ братишка!!!
Побыстрей бы Харлей привезли - тачка огонь.
Все жуют, а я делаю!

Eden das seine-Каждому своё...

Как владельца Тундры, меня Ваш Форд несколько удивил и порадовал обилием элементов комфорта в салоне - это дорогого стоит! это хорошо! но такое авто я не взял бы только по одной причине - отсутствие запчастей и расходников в продаже! Тундра - это Тойота, на нее есть много чего, а вот форды и доджи могут постоять без движения в ожидании некоторых расходничков продолжительное время...

расходнички надо заранее заказывать, край 4 дня из Москвы

Серый1972:
2-3 недели со штатов. На самом деле, выше правильно заметили, расходники покупаются заранее. Но лучше такие машины брать с маленьким пробегом, что бы ничего не ремонтировать. Да и ресурс прочности там очень большой, а фильтра мне даже в Новосибе удалось найти.

Butch:
ты терпеливый парень - и полгода подождёшь)))))
Все жуют, а я делаю!

у меня на Тундре пробег оптимально небольшой, состояние близко к новому идеальному, плюс продленная тойотовская (!!!) действующая гарантия на 7 лет либо 100 тыс.миль, все расходники и запчасти - в наличии (все подходит от 3-х доноров: прадо, лк200, лексус5700) и вроде бы все хорошо, но поди ж ты, зашумел подвесной подшипник - и нет ему аналогов! с виду деталька плевенькая, но не продается такой нигде, на авто - донорах его не бывает, и даже на секвойе его нет....только оригинал из США, с одного завода в техасе....30 рабочих дней... как вы возите все за 2-3 недели...или за 4 дня...мне не понятно!

Серый1972:
как вы возите все за 2-3 недели...или за 4 дня...мне не понятно!
За 2-3
недели едет даже в лоб купленное с и-бэя, если таможня не дурит. Правда, в Питер.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Серый1972:
гарантийную книжку можете показать - с трудом вериться.

perez:
гарантийную книжку можете показать - с трудом вериться.
в пределах района эксплуатации могу, если интересно, а сканировать не вижу необходимости....

пардон, сервисную книжку с отметкой о гарантии...плюс большущий шильдик на лобовом от тойоты, плюс отметки о гарантии на прайсе на моём авто (не снимал ещё даже), со штатов...

а РФ есть в списке стран, где действует гарантия?

perez:
а РФ есть в списке стран, где действует гарантия?
повторяюсь, у тойоты гарантия - МИРОВАЯ!!! во всем мире действует!!!
....только, ***** не в иркутске....

не уверен, в книжке на Ниссан Кашкай была пометка о распространении гарантии на все страны исключая Америку и Африку.
Все жуют, а я делаю!

Валерыч, давай отзыв по Харлею!!!

Серый1972:
Ну я вот недавно заказывал коврики и фильтра для F-150 с ebay, все пришло через 10 дней с доставкой на дом. Заказывал через http://ebaytoday.ru/?puebtdid=...

Диман, по Харлею чуть позже напишу.

Видел у нас на подземной парковке и белого и Харлея Вашего. Отличные автомобили! Каждый раз заезжая-выезжая с парковки завидую белой завистью))

Раменское М.О.
Автор очень интересно по Харлею.....фото если не сложно....
На форд-тракс не зарегистрирован?
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

Пара фоток харлея. Отзыв буду писать, когда соберу достаточно инфы.

minsk
мужики все хорошо но я мечтаю о концепт тундре 2004 года круче не представляю
после такой не о чем мечтать
Мой отзыв: ГАЗ 21 Волга 2007

Классный авто, нравится. Вот только вопрос: -А где в нем хранятся аптечка, огнетушитель, аварийка, электро насос, запаска, трос, лопата? Если вдруг в кузове, то не болтается ли там все это и закрывается ли он как нибудь (там крышкой на ключ) чтобы не сперли?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Alex_under757:
Приходиться тележку це******и там возить:-)
Если не ошибаюсь, под задней сидухой здоровенный сундук имеется.

Alex_under757:
Все закрывается, правда крышку надо отдельно покупать. А все, что вы перечислили, в багажнике любой машины летать будет, если это не сложить куда-нить. У меня для этих целей чемодан имеется))

Выглядит отлично! Шедевр
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Butch:
раскажи сколько он тебе встал по деньгам в америке и где там покупал. если не сложно! можно на почту) смотрю ты с горского) сам вырос там))) zakaz1212@ http://mail.ru
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

Отзыв 5, все точно сказано. Машина огонь. Легкая в управлении и очень уверенная на трассе. Даже охладел к Крузаку 100.

Alex_under757:
Под задним креслом есть, лючек, Там спец. чемоданчик со всем необходимым. Втом же отсеке поместится трос, насос, А лопатку можно приспособить даже под задним креслом оно поднимается. .

OnlyRSX:
ЧТОБ НЕ БЫЛО РЕГРЕССА, СЛЕДУЮЩЮЮ УЖ ТОГДА ФРЭДЛАЙНЕРА БЕРИ )))
пятак дружище, про лексуса тоже читал.
Тогда уж Петербилта!

Митрич
Шарман.... Шарман Бле@ть... ))))) ЗачОт!!!!

Максим
Здравствуйте!
В какой организации заказывали авто ?

Продажа Ford F150 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ф150.
Посмотреть всё о Форд Ф150
Запчасти на двигатель TRITON в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ф150 с фотографиями, недостатки и все минусы!