Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Форд Ф150 2013 г.

Ford F150 2013

, Владивосток
Тема:

Всем привет.

давеча у знакомого на рапторе обнаружил такую вот штуку http://www.dbugscreen.com/ford-raptor-11-13

типа защиты радиатора. на рапторе площадь радиаторной решетки такова что по статистики в нее полюбому будет прилетать. и прилетать много. и по той же статистики часть прилетающего будет прилетать cквозь нее в радиатор.

хех слово прилетать мне явно сегодня нравицца :)

вообшем вернемcя к защите радиатора. задумка в принципе неплоха но реализация явно подкачала. то что по ссылке представляет собой какую то сопливую марлю висящуюю на резинке и вообще смотрицца на свои 24 доллара....

Всем привет. Заголовок отзыва как бы намекает :)

не далее как вчера решил я открыть капот полюбовацца значит видом могучего 6.2

Открыл. Полюбовался. В процессе любование перешло в недоумение а затем даже в ощущение что тебя предали Ж)

На фордовской восьмерке два верхних обводных ролика ремня. Стоят они симметрично друг другу.

один ролик представлял собой девственно черный новый ролик. а второй - тот что на фотографии. Тактильная диагностика

а именно взять и подергать - показала то что опасения подтвердились....

Сегодня купил новый подшибник перепрессовал. в роликах используются стандартные 203и подшибники.

Кстати я вчера ошибся подшибник не Nachi а NSK то тоже мэйдинчина. Купил кстати точно такой же NSK но уже

мэйдинполанд - хз что лучше польша или китай. по мне китай Ж)

Так вот версия о том что какой то хренов мексиканец тупо недозакрутил болт нашла свое подтверждение.

на фотке с болтом видно след от внутренней обоймы подшибника где он прокручивался. Жопа ситуации в том что

прокручиваясь он подушатал посадочное место собственно на лобовине движка....

Всем привет.

Сразу предупреждаю пост наполнен мажорством и поучениями что гавно что не гавно. Если ваша точка зрения незыблема ни в чем - не читайте :)

На форумах что наших что буржуйских частенько поднимается вопрос о качестве света штатных фар. И кстати не зря поднимается ибо свет на американских машинах как правило - оно. На рапторе производитель несмотря что на дворе 21ый век до 2013 года комплектовал раптор обычными галогеновыми лампами в фарах. Свет получался не ахти и норот активно искал выход из ситуации

Выходов было ровно три

1)вытащить галогенку и тупо воткнуть ксеноновую лампу....

Всем привет, с лета не отпускала мысль о том что люфтящий ролик это неправильно.

тем более что несмотря на новый подшипник в нем он всеравно чутка люфтил и прилично потерся ремнем

что нарушало гармонию внешнего вида в подкапотном пространстве :)

Итак волевым усилием было принято решение о замене ролика и он был заказан на экзисте аж за 1000р и после

доставки оного был немедленно установлен.

В результате за 1000р я получил девственный вид подкапотного пространства на ближайщий месяц ибо новый ролик

тоже слегка люфтит....

Всем привет.

Давеча менял масло и решил до кучи заменить и воздушный фильтр ибо я всегда его меняю на всех своих машинах раз в год независимо от пробега. Подивился оптимизму мануала который требует его менять раз в 48000км. Авто пробежал 14 от рекомендованного для замены пробега а фильтр уже в гавно.

Всем привет.

Касательно тюнинга. Вот иногда меня на полном серьезе спрашивают а что это у тебя раптор пустой.

Нет передней металлоконструкции странного вида (это я про среднестатистический

рапторовский силовой бампер)

Нет всяких там модных амортизаторов - штатные фоксы дескать плохи и негодны. а вот кинги (или там айконы) это оно!

Нет кучи всяких свитюлек, лэд-баров, и прочих зенитных прожекторов.

итд итп.

Чего у меня еще нет? да вообщем то ничего нет. Брызговички вон есть.

Каждый раз я не знаю что ответить....

Всем привет.

Ну примерно так я думал до того как влез в подкапоные потроха. )

Вообщем с морозами которые у нас настали у раптора перестал работать помпа омывайки. Причем даже не жужжала. и вообще никак не реагировала на нажимание кнопок. Оживить можно было только плеснув стакан кипятка на нее. Да и то ненадолго.

Незамерзайка в бачке была собственно незамерзшая. А этикетка на бутылке оптимистично заявляла о том что -30 по плечу.

Короче поливание кипятком по утрам мне быстро надоело и я решил заказать помпу дабы кардинально все починить....

Всем привет.

Очередной ежегодный плач ярославны про воздушные фильтра, рукожопых маркетологов и вообще о том как страшно жить.

Раз в год я меняю воздушный фильтр. По весне значит. Средний пробег машины за год 10тык. Раз в год меня изумляет усратость беганого фильтра и строчка в книге об интервале его замены в 48тысяч. 6.2 требует воздух. Много воздуха. А фильтр этот идет насколько я знаю много на какие фордовские модели начиная с мотора 3.5. Считаю это либо ошибкой в мануале либо что более вероятно эдакой небольшой ложечкой в бочку запрограмированного старения авто....

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ф150.
Посмотреть всё о Форд Ф150
Запчасти на кузов SVT во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ф150 с фотографиями, недостатки и все минусы!