Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Запуск в морозы

Ford Fiesta 2015

, Ярославль
Пробег: 20 500 км
Темы: Эксплуатация
2

Были морозы три дня в районе минус 30..ну что сказать, не подвела машинка.. заводилась с первого раза, но если обычно моментально схватывает, то тут пришлось побольше подержать ключ..после завода обороты высокие - в районе 3500..прогревается на мой взгляд хорошо, но на обогрев стекла надежды нет, с инеем в такую погоду справляется нехотя и с помощью обдува стекла..попогрейка разогревается быстро - минуты 1,5 максимум и уже чувствуется..очень не хватает обогрева руля. Приходится в перчатках по первой крутить баранку. После начала подвеска дубовая, надо аккуратно по ямкам ехать. Чтобы подвеска пришла в обычное состояние надо проехать прилично..точно не скажу , ну примерно из одного района города в другой.

Считаю плюсом, что для такой компактной машины в России возможен двигатель только 1,6, а не меньшей кубатуры. Для России и ее морозов самое то. Представьте, что делать в минус 30 с литровым экобустом)))

В общем машиной очень доволен. Скажу больше - чем больше катаюсь на фиесте, тем больше убеждаюсь в правильности сделанного выбора!И не последнюю роль в этом играет ценовая политика дилеров в настоящее время!

Всем удачи!!!))

P.S.: помою машину и выложу фотки в период зимней эксплуатации

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Fiesta 2015 в России

Комментарии

Dr. Alexandrovich
Нижний Новгород
При пуске в мороз 3500 оборотов долго держит? У меня стрелка взлетает ну максимум до 2000 и тут же опускается до 1500, как при -15 так и при -30.
Да,как говориться аппетит приходит во время еды, чем больше ездишь, тем больше нравится. Хотя в какой-то момент было небольшое разочарование, но после последней поездки несколько дней назад на Рено Сандеро (не ездил на ней уже наверное полгода), окончательно убедился, что верно выбрал автомобиль!
1
 
Ответить
Анатолий_1985
Сергиев Посад
Я сильно на обороты не смотрю, а обращаю внимание на мгновенный расход топлива..там после запуска где-то в районе 3,5 литров и потом быстро опускается до 2,3-2,4..ну скорее всего так же получается - обороты падают быстро.
У родственника солярис, мне он на ходу не нравится..если просто сидеть в солярисе и фиесте, то солярис лучше за счет большего заднего дивана, но как только начинаешь ехать, то уже никакой "диван" не помогает_))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром