Запуск в морозы

Ford Fiesta 2015

, Ярославль

Были морозы три дня в районе минус 30..ну что сказать, не подвела машинка.. заводилась с первого раза, но если обычно моментально схватывает, то тут пришлось побольше подержать ключ..после завода обороты высокие - в районе 3500..прогревается на мой взгляд хорошо, но на обогрев стекла надежды нет, с инеем в такую погоду справляется нехотя и с помощью обдува стекла..попогрейка разогревается быстро - минуты 1,5 максимум и уже чувствуется..очень не хватает обогрева руля. Приходится в перчатках по первой крутить баранку. После начала подвеска дубовая, надо аккуратно по ямкам ехать. Чтобы подвеска пришла в обычное состояние надо проехать прилично..точно не скажу , ну примерно из одного района города в другой.

Считаю плюсом, что для такой компактной машины в России возможен двигатель только 1,6, а не меньшей кубатуры. Для России и ее морозов самое то. Представьте, что делать в минус 30 с литровым экобустом)))

В общем машиной очень доволен. Скажу больше - чем больше катаюсь на фиесте, тем больше убеждаюсь в правильности сделанного выбора!И не последнюю роль в этом играет ценовая политика дилеров в настоящее время!

Всем удачи!!!))

P.S.: помою машину и выложу фотки в период зимней эксплуатации

Продажа Ford Fiesta 2015 в России

Dr. Alexandrovich
При пуске в мороз 3500 оборотов долго держит? У меня стрелка взлетает ну максимум до 2000 и тут же опускается до 1500, как при -15 так и при -30.
Да,как говориться аппетит приходит во время еды, чем больше ездишь, тем больше нравится. Хотя в какой-то момент было небольшое разочарование, но после последней поездки несколько дней назад на Рено Сандеро (не ездил на ней уже наверное полгода), окончательно убедился, что верно выбрал автомобиль!

Анатолий_1985
Сергиев Посад
Я сильно на обороты не смотрю, а обращаю внимание на мгновенный расход топлива..там после запуска где-то в районе 3,5 литров и потом быстро опускается до 2,3-2,4..ну скорее всего так же получается - обороты падают быстро.
У родственника солярис, мне он на ходу не нравится..если просто сидеть в солярисе и фиесте, то солярис лучше за счет большего заднего дивана, но как только начинаешь ехать, то уже никакой "диван" не помогает_))