Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Цвет салона:чёрный
Салон:полная комплектация
Кузов:всё
Двигатель:4 125 впрыск
Машиной в целом доволен,но есть несколько моментов о которых приходится задуматься.Почему у седана нет внутренней ручки закрывания багажника? руки после этой операции всегда в г...С открыванием капота тоже не всё гут,что-бы долить незамерзайку нужно ключом зажигания отпереть капот,зачем такой прикол придумали инженеры форда я неврубаюсь.В целом то и запчасти доступны,но очереди на кузовной ремонт в официальный сервис нереальные,могут доходить до полугода.Расход тоже не радует с ручкой в городе без кондея около12.5 литров.Сутра свкрепи в районе приводных ремней,но это говорят у многих и по гарантии не меняется.Переодически плавают обороты и когда температура воздуха от 0 до -7 с первого раза может не завестись.В салоне живёт несколько сверчков и они переодически мигрируют.Но с этим можно смериться,и в общем всё не так ужасно,а все эти мелочи можно пережить.

27.02.2008мугли
Форд - это американская девятка

27.02.2008alexx27
ещё клиренс - никакой при большой ширине кузова - скр@!#$ защитой всё что только можно!
Что ты загнул про "с ручкой в городе без кондея около12.5" У меня такой же 1.8 на мех. расход по городу если с каждого светофора не давить в пол составляет 9 на 100. Так что тут три варианта 1.Ты гонщик 2.Плохой бенз 3. непоряды с двиглом. А так удачи на дорогах. По моему первый про Focus держи 4.

28.02.2008fforester

А еще не едет совсем... И коробка совсем нечеткая. И очень шумный до головной боли автомобиль. Какие-то высокочастотные шумы.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

В Новосибирске знакомая работает в дилерском центре, которая продает форды, мазды, ланд роверы с ягуарами и еще какой-то маркой занимаеются. Так говорит половина звонков начинается с фразы "У меня сломался форд, куда звонить?". Нафиг такая машина вообще нужна. Год выпуска 2006, а уже дофига косяков. Осебнно убили мигрирующие сверчки...
28.02.2008OOO tolauto

Тольятти

Эпос о миграции насекомых в пиндосской дивятке?
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

To alexx27, могу расстроить, но достаточно только нормально защиты движка, все одно абсолюно ровное, клиренса более чем достаточно что бы лазить по бордюрам, не хуже кросоверов, высокие передние и задние бампера, идеально для города. Поэтому не надо ля-ля. А вот косяков в таком авто предостаточно.
фокус 1.6 vvt-i (115л.с МКП) у меня! гонялся с 1.8, все таки выиграл! по поводу расхода кушает предостаточно, но у меня агрессивный стиль вождения, так что зимой 11 литров стабильно! минусов достаточно много, учитывая, что машина C класса, японки по удобству и цене выигрывают намного! но, рву легко на своем форде ту же короллу 1.8( АКП ). так же радует подвеска! а про косяки писать не буду, не хватит места =)

А я вот езжу на Форд Фокус 2 во Владивостоке (фирма постаралсь :). Ну и скажу вам следующее - хороший автомобиль. Да, есть некоторые косяки, но ведь и японки совсем не безгрешны. За 75000 км пробега у меня умерла только одна стойка. При этом ездил не только по Владивостоку (тоже дорога не сказка), практически постоянно езжу в Славянку, 7 раз был в Хабаровске, 2 раза в Благовещенске (те кто знает - поймут). Выделю следующие плюсы автомобиля: - крепкая ходовка - отличная перевариваемость нашего бензина заливаюсь 95-м на Альянсе, однако на трассе иногда приходилось лить то что было. Но при этом не было никаких косяков, машина не глохла, не чихала как японки и т.д. Зимой с заводом проблем нет, что во Владике, что в Хабаровске. Правда сейчас поставил Webasto, очень удобная вещь и двигатель жалеет. Ну и есть в Форде всякие приколы, которые до сих пор удивляют местных япономанов: 1) Ни один из них так и не смог без подсказки найти как открывается капот )) 2) Подогрев на всем лобовом стекле 3) Регулировка фар по высоте 4) Подогрев сидений Не во всех японка это есть, согласитесь...
14.03.2008makc 26 rus
фокус 2 1.8 комплектация gia владею 8 месяцев.Пробег 11000, расход в городском цикле 10 за городом 6. Еще ни чего не сломалось кроме лючка бензобака. Ни скрипов, ни стуков не замечал, один минус шумновата резина, маловат багажник. Лью только АИ-92 классная машина.При покупке выбирал из лансера,мазда 3,хундай элантра,рено логан не понравились. Кстати, сосед взял мазду 3 уже жалуется масло жрет, безин жрет, ходовая стучит, денег на сервис не хватает.
Ездить нормально научитесь балбесы,а то пересели с тазиков и еще не нравится.Вспомните новые цены на наши ведра.

21.03.2008
Ууу... Владелец, уважаемый... Вы знаете, я купив свой форд чуть не разбил его об столб, когда он на ходу заглох! И тему про плавающие обороты знаю прекрасно. Это АВАРИЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, уже тогда, когда его выпустили в завода. НА новой машине всё гремело внутри (наша сборка виновата?), топлива жрала 13-15 литров по городу оченью, дабл старт каждый день, плохо закрывается дверь, совершенно пустая машина за 450 000 рублей. Даже АБС не было. Родной аккум постоял 2 дня при +4 и сдох. Мащина завелась только с прикурки. Салон прогревается минут 30. Как идиот в шапке ездишь. Уж не обижайтесь, но Форд это.. по крайней мере данная модель точно.. А за отзыв 5. Просто за то,что отразили весь негатив, а не говорили: ФОРД СУПЕР! ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Кстати, диллер в НОВОСИБЕ - АВТОЛЭНД - осинное гнездо! Они в упор не видят проблем и не хотят никому помогать! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ГОСПОДА! Но я отвечаю за свои слова только в отношении отдела ФОРД. Про остальные не знаю. БЕрегитесь их, как заразных...
Имею служебный форд сновья 07г. Запарила зимой проблема с холодным пуском, причем начиная с -5. Крутит, схватывает по чуть чуть- раз до 15-20 приходилось стартовать. В сервис не смог попасть т.к. до сих пор не прислали доверенность на сдачу/прием из сервиса. Еще на 4 передаче появился "сверчок" исчезающий при фиксации рычага назад рукой.

27.03.2008andrew7
ФФ 2 2006 года хетч,немец,ездит там где япошки не могут, запуск при -20 с первого раза.А вообще нелюбителям форда-купите себе япошку,отдавайте бешеные бабки за то, каждые 10000 тыс.и радуйтесь что у вас супернадежный авто до первого серьезного косяка.
31.03.2008
01.04.2008маг-калдиновод

Раша.

Автор гонит про 12.5 литров,у меня 10л кручу до 4тыс. Кириллл-попахивает заказухой. Зимний запуск,у японов такого нет, вот гон из последних авто только алекс нормально пускался,а корона и новая калдина плохо, вечные прогревы.
Лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развеять все сомнения.
01.04.2008влад@АЗЛК15
согласен с КМ машин без косяков не бывает. дело в том во что это выливается в уях смысле. и дилеров учить надо мы то как правило безз зубые к ним. если у японки вылезет косяк через 2-3 недели после покупки то станет это в кругленькую а в сервисе при новом форде все равно будет дешевле.
03.04.2008андрей 56
у меня форд 04г до него был ниссан, особых различий не наблюдается, тем более японец задолбал низкой посадкой поэтому высказываться, что форды это отстой не умно, у меня стаж 14лет за рулем и ездил практически на всех наших машинах и на многих иномарках, так что опыт достаточный. А самое главное в машине-это прокладка...между рулем и спинкой сиденья, вот ее-то и надо наверное заменить...
04.04.2008yuri163
у меня трехдверка 2.0 2008г. жрет около 17-18 может потому что обкатка. надеюсь расход упадет, а то махну на чероки)))

04.04.2008
Я только приобрел ФФ2, мне нравица!

Ф2,2006,2.0,35000,тьфу...тьфу...тьфу..., едет,масло не жрет,не скрипит,заводится нормально,предыдущий авто-Калдина 98г.,прекрасная машина,ее преимущество-удобней задний диван. Устойчивость на дороге,управляемость,динамика,свет фар - это все у Форда лучше. Негативные отзывы, как я заметил, в основном пишут те кто Форда не имеют,"патриоты"других марок.

У меня Форд Фокус 2, июнь 2007, хэтчбек. Пробег 7000 км. Очень доволен. Ездил на многих иномарках и японских, и европейских, и американских. Всех не пересчитать, просто работа связана с машинами. Очень долго выбирал машину для себя на ближайшие 3 года. По натуре я зануда, поэтому и подход к выбору машины был такой. И скажу вам, за эти деньги которые стоит форд и сравнимое качество, а также упомянутый здесь сервис, лучше машины нет. Почитайте тесты в уважаемых автомобильных журналах, российских и зарубежных. Всю зиму, а у нас мороз зимой был в течении 2,5 месяцев от -15 до -30. Ни разу не было такого, чтобы машина не завелась с первого раза. Я не знаю, может машина просто удачная попалась. Раньше у меня своя "десятка" была, так вот как мороз наступает все, за машиной можно не ходить, потому как не заведется. Масло не жрет, бензин 12-13 л. Сначала под капот заглядывал где-то 2 раза в неделю, по привычке с "десяткой", а потом "забыл" как он открывается. Только воду в бачок омывателя заливаю. Плавающих оборотов нет и не было. Ходовая - лучшая в мире, в этом классе, и это не только мое мнение. Тот же Вольво S40 изготавливается на этой платформе. Шумов высокочастотных - что это такое? Никаких шумов, музыку слушаю чуть ли на минимуме и все слышно. Кстати аудиосистема СОНИ, очень удачный комплект. Звук очень приличный, на большой громкости не дребезжит. Также из личного опыта, есть с чем сравнить, в силу моей работы. Лучше был только на Лексусе IS250. Вообще когда читаю отзывы других владельцев, кажется что это не про Фокус пишут. Из недостатков: сверчки "плавающие", но не напрягает, то появляются, то пропадают, маленький багажник - это самый большой недостаток, расход конечно больше чем у "десятки", клиренс низковат, но это беда всех легковых современных машин. Видимо все-таки машина машине рознь. И тут или повезло, или не повезло

29.04.2008ПетрР
у меня служебный ФФ2 1.8 SE.хетчбек. За 1.5 года 73 тыс. пробега . Расход около 8 на сотню. 10л при 160-170. но стараюсь больше 148трасса 118 город не ездить- дорого. стиль езды спокойным назвать никак нельзя. подвеска - неубиваемая. В повороты входит идеально. Поломок не было. Очень доволен.

30.04.2008Олег РФ
У меня Ф-2, 2006 года. Машиной очень доволен. Из недостатков считаю плохую шумоизоляцию, так как очень сильно слышен шум шин при движении, хотя резина стоит хорошая.Полностью согласен, что подвеска на автомобиле неубиваемая, в повороты автомобиль входит замечательно. Автомобиль заводится без проблем, в любую погоду, даже в серьёзные морозы. И как итог посоветовал брату приобрести такой же автомобиль, что он и сделал и не жалеет.

03.07.2008
Подскажите мне,собираюсь брать форда фокуса американку года 2000-2003.В американки такие же проблемы будут с авто или нет?А то как почетал про этот форд и желание отпало.
20.02.2009
Взял фокус в марте 2008г., 1,6л. Сейчас пробег 28000км. Такие недостатки как шумоизоляция, клиренс, отсутствие пакета "плохие дороги" и т.д. из банального, меркнут по сравнению с болезнью передней оптики которой заболел мой FF - сначала перегорели ондновременно обе лампочки ближнего света, замена 700руб., потом резко перестал ВЫКЛЮЧАТЬСЯ ближний свет, ни тумблеры, ни замок зажигания ни что его не выключало кроме отключения от аккумулятора, пока ждал очереди в сервисе несколько дней лазил под капот в гараже и на работе - идиотизм. В сервисе два дня возились и сказали что надо менять некий "джем" ( какая то микросхема) в наличии нет, стоит около 40 тыс.руб. (ни хера себе) Придет ч/з две недели. Начал ездить с дальним, корректор фар опустив, но в первый вечер понял,когда мне стали все моргать, что ближний у меня попрежнему "задрат" как и ближний - короче корректор фар тоже перестал работать. Я крайне раздражен и зол, как только все доделают сразу подам объвление о продаже. Просто если в машине за 450-500т.р. которая и так не фонтан, какая то сраная микросхема стоит около 40 штук, то страшно подумать что будет после гарантии.

03.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

а у меня форда нет,было AUDI,но старое стало, продал,теперь думаю что купить,форд нравится
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
08.05.2009
Ребята что то Ваши расказы меня вообще не одушивили, стоит выбор в покупке авто, ФФ2 стоял на первом месте, но видимо передвину я его, почитал отзывы про ланцере, говарят что не убиваемый автомобиль, хоть и не такой элегантный как ФФ2, но всё же, похоже возьму лансера
19.10.2010
Здравствуйте Павел Кудашев! У меня таже проблема с ближним светом на ФФ-2. Чем у Вас кончилось? Нашлась причина? Короткие дни настают, думаю через гнёзда предохранителей ближнего света (блок в салоне со стороны пассажира) сделать цепи: ножка от использованного предохранителя + провод нужной длины + штатный предохранитель+тумблер+провод нужной длины + ножка. Каждая цепь на "свою" фары. Тумблеры (можно один подходящий) расположить в удобном для водителя месте. Понятно, что подача напряжения на тумблерах (можно один подходящий на две цепи) остается постоянной из-за косяка. Остается пользоваться ближним светом как угодно (может в этом что-то есть оригинального, далее есть смысл добавить контрольные светодиоды). А может быть ларчик (причина) проще открывается и не надо огород городить !? Согласен с мнением о неком "джеме". Павел! если можно, христа ради, позвоните на моб.8 950 786 23 34.

14.12.2010Валерсан
A2lexey:Блин за такое бабло,можно марка II или на хреновый конец Корону купить.Да, правый руль,но зато у их владельцев нет даже мысли:"Заведется ли сегодня утром,морозец типа?"У японов такого просто нет.Да и жрет тот же марк столько же,но размер салона,комплектация, и тп.Короче ТАЗики ваши фордики!Простите за откровенность,если обидел!
Купи сначала Марк-II новый ..

24.02.2011
Вся ****я была в джеме! Поменяли по гарантии! После этой машины был 2-х литровый ФФ, без проблем! Сейчас 1,6 испанец - без проблем! Между ними был Ниссан Примьера 2006 г/в, 2литра - со сраным правым рулем! Там был просто ****ец! Запчасти дорогие, ждать 1-3 недели, элементарно подкрылок нет, все покупается только с разборок, потек насос ГУР - неделя из УФЫ, лопнул передний бампер - 2 недели Питер, погнул гр*****ый подрамник - 3 недели - Новосиб, да еще и без салентблоков прислали отправил назад, пришлось старый тянуть! масло в коробку онли ориджинал, NS-1 на заказ 2 недели, потом меня убил не ремонтнопригодный вариатор, новый 180 штук, заказал контрактный с маслом, работой и доставкой 40 штук, один хер кот в мешке. Продал, вернее сказать избавился. Полгода моей жизни были посвещены этому корыту. Уж лучше новый фокус - любой авторынок, сервис... Следующую себе буду брать камри новую с салона А Эти фанатеющие марководы, считающие себя самыми умными и преклоняющимися перед японским автопромом без оглядки - откровенно говоря уже раздражают.******!

Продажа Ford Focus