Отзыв автовладельца Ford Focus 2003

, Нижний Новгород
19088
2.5
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 131 л.с.
Расход топлива по трассе: Спокойный стиль:11-13 в городе (в зависимости от наличия пробок), трасса - 9-10, бензин 92 л/100км
Название: zx 5
Цвет кузова: темно-синий металлик
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток.
Наконец решил написать свой отзыв, рад, что теперь появилась возможность оставить отзыв об автомобиле неяпонского происхождения. Давно читаю отзывы и статьи на этом сайте (уже наверно около 3-х лет).
Тем, кто ищет в отзывах полезную техническую информацию, читать не рекомендую, ибо в техн. устройстве сильно не разбираюсь, о чем признаюсь без стыда.
Личная биография в плане автомобилизма:
первая своя машина, о которой, собственно, пойдет повествование, у меня появилась в ноябре 2007 г, но об этом немного позднее. Изначально в семье с 1996г трудится аппарат, гордо называемый ГАЗ-2410, 1991 г.в., бежевого цвета. Пробег автомобиля на настоящий момент невелик и составляет 70 т.км.(абсолютно точно его не скручивали), в то же время на прошлой неделе основной хозяин данного автомобиля - мой отец - сделал кап. ремонт движка, ибо ездить на аппарате, который потребляет в равных количествах бензин, масло, ресурс барабанных перепонок и нервов стало невозможно. Ладно, кап. ремонт батя сделал, но в машине осталось 1 критическое место - сцепление, в итоге, когда машину пригнали в гараж и отец стал пытаться плавно завести её в гараж - плотно врубился в стену, ибо на тот момент у сцепления стало только 2 положения - вкл/выкл.
Ладно, на данном ТС я ездил дважды, ибо из-за конфликта с отцом, который считал, что я только телок буду на ней возить, я публично навсегда отказался от почетной обязанности управлять данным ТС. 2 раза получилось когда отец уехал в Москву на праздники и я, оформив доверенность (В СТРАХОВКУ Я БЫЛ ВПИСАН ЕЩЕ ДО СКАНДАЛА), взял док-ты и пошел в гараж за ней. 2 дня беспрерывной езды ознаменовались двумя же памятными событиями:
1)как то раз уже ночью не спалось, решил скрасить свою жизнь прогулкой с потенциальной дамой сердца. Естессно на авто. Заехал за ней, едем на набережную Феодоровского (в НН безумно красивое место, куда наверно съезжаются все романтические натуры, ну и те, кто в машине не только ездит). Найти эту набережную достатточно сложно, много похожих поворотов и улочек. Я конечно заблудился, заехал на улочку, которая по ширине только для 1 ам, неосвещаема, с углом наклона градусов 15-20%, да еще и с тупиком в конце. Понял, что заехал не туда в середине спуска, единств. способ - задом выехать наверх. Так и делаю, внезапно справа раздается скрежещущий звук. Ставлю на ручник, обхожу машину справа, женщина моя сидит в машине. Вижу поваленный телеграфный сталб, который я ессно в темноте не заметил и задел юбкой. Ладно, сижу на корточках, рассматриваю царапину, как вдруг плавно так, но уверенно, машина начинает катиться вниз. Ё; ТВОЮ МАТЬ, РУЧНИК, МЛЯ! Оббегаю машину спереди, попутно пытаясь её затермозить спереди руками (щас вспоминаю, дурак, чессно слово). Вижу в лобовое растерянное, когда то красивое лицо и понимаю что в машине вообще то мамзель. Но к чести (мной не поруганной) этой дамы момент паники был быстро преодолен и она перепрыгнув на водит. сидение нажала на тормоз. Набережную Феодоровского мы все таки нашли, но потом я её больше не видел вообще никогда, похоже она надолго запомнила этот трип.
2) На след. день ближе к вечеру с друзьями решили поехать опять на фЕОДОРОВСКОГО. Взяли пива много (я за рулем не потребляю и вообще не уважаю пьяных водил), я не пил, был пьян от двухдневного обладания батиной машиной. Ладно, приехали, постояли, выпили пиво, едем обратно. Только отъехали 200 м как из под капота начал валить пар и тачка заглохла. Начал паниковать, выхожу из машины, вижу струйку как раз до того места, где мы стояли. Думаю все, приехали. Путем проб определили состав жидкости - вода, слава богу, сначала думал масло. Оказалось сорвало резин. трубку от радиатора и вся вода вытекла, промудились час точно, пока воду нашли, то се, смеркаться начало. Едем домой по проспекту - фонари уже не горят, темно, обгоняет нас газель с распахнутыми и болтающимися задними дверями и едет перед нами. Присматриваюсь, твою мать, в груз. отсеке лежит тело без одежды, покрытое простыней, с голыми пятками и ярлыком в нашу строну. Ребят квас сразу отпустил, в таком напряге доехали до дома.

Теперь про Форд.
История выбора коротка, неприятна, но с одним единственным окончанием по причине нехватки денег. Раньше смотрел оч. много разноклассовых авто: Прелюд, Сивики, Вектру, 406, на Форд изначально внимания вообще не обращал. В итоге скалькуллировав сумму, кот-ю смогу впоследствии выплатить за авто банку вышло 300 т.р., хотелось авто с левым рулем и автоматом (т.к. ездит иногда на ней моя женщина, то данные 32 условия оптимально необходимы), год посвежее хотя бы от 2002. Данным условиям удовлетворяли корейцы, Форды, Лансеры амер. Даже Сивик не смог купить - дороже выходил тысяч на 40. Сразу прощу не удивляться и не совтовать что надо было купить. Это реальные цены нашего региона, они не завышены.
В итоге через знакомых нашел дядю Мишу, кот-й возит машины из америки. Сформулировал требования, сумму, пожелания по объему двигла и АКПП, очень хотел хэтч. Ждал 2 месяца, нашли 2 варианта:
1) серебр хэтч с дв. 2,3 - маздовский дефорсированный
2) ТЕМНО-СИНИЙ с двиг. 2 литра.
Я решил брать серебристый, ждал его недели 2 , говорили, что его погрузили уже на пароход, что вовт-вот прибудет. Итог: после выяснения обстоятельств с Мишей и звонка в штаты выясняется, что тачка в америке и числится в угоне и не  может плыть через океан. Ладно, грю давайте темно-синий. Ждал еще 1 месяц. Тут как раз случилось наводнение в Европе и ряд портов затопило. В итоге посудина с моей машиной болталась у пристани еще 4 дня. Через 3 дня после разгрузки она у меня, катался всю неделю. Наблюдения: на 95 машина едет так же как и на 92, заправляюсь всегда на Волга-Петролеум. По расходу смотрите выше. В принципе машиной доволен полностью, пробег кстати в километрах на момент покупки составлл 100 т.км. Через 2 недели поменял масло, масл. фильтр, установил защиту двигателя и брызговики, поменял стойки стабилизатора. Все устраивает: и динамика, и плавность хода, управление. По прошествиии 5 мес эксплуатации понял, что хочу седан, следующей весной наверно озадачусь вопросом. Пока в предпочтениях Мазда 6, Форд Мондео, Хонды Сивик и Аккорд, обзательно на автомате. Буду признателен, если чтото аргументированно посоветуете и укажете на + и- этих моделей.

Всем, кто осилил сей труд - спасибо. Большая признательность организаторам сайта - почерпнул огромный объем полезной информации. Может быть, данным отзывом ничего "технарям" и не поведал, зато немножко о себе рассказал. Не судите строго.

Аккорд, но ты не сказал будешь брать б/у или новье, но все равно аккорд, если новое, то можно форд мондео рассмотреть.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Москва..СВАО
.....Столб??...Бампером??...То ка царапина??.....БУГАГА...Трухля вые у вас столбы..:))))))
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

Ухта регион 11
самое то где там юбка?на газ 2410?враньё!!!
Аська 369200015

спб
парень - отзыва как то ка вого то и нет !!!!!!
иди в школу
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

Щас тоже напишу как я вчера пиво пил -пусть читают.За время распития тоже какие-то машины проезжали....
Focusovod
Ваш отец как в воду глядел :-D
интересно а папу ты предупредил что вода в двигателе , а то зимой будет ОЙ

,Бийск-науко--АД
да интересный рассказ
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

GeorgAbkhazian
Надеялся хоть что-то узнать об автомобиле и впечатлении от использования... Жаль убитое время :((
Если вдруг ещё не продал и что-то сломалось -- напиши пожалуйста!!!

Продажа Ford Focus 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель ZETEC в Нижнем Новгороде