Отзыв автовладельца Ford Focus 2013

Форд Фокус 2013 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 150 л.с.
Пришел в салон Форд в Саратове весной 13 года, подписал договор, заплатил деньги, ждал 3 суток ПТС =  купил Фокус.
Комплектация Титаниум. Два литра. АКПП Power Shift. Черный седан.

0. Что привлекло в автомобиле:
Цена 2013 года. 680-700 т.р. (дай Бог памяти), переступая порог салона менеджер обозначил скидку 50 т.р. + зимняя резина.
Комплектация - запуск кнопкой, горловина бензобака без крышки Easy Fuel (гениальная вещь), датчик дождя/света, необычная панель, заявленная динамика.

1. Двигатель.
Мощности двигателя хватает, машин тянет, едет "живенько" (не умирает), но и разгоном СУ-35 не обладает, знаете такой середнячок по мне, она и не едет, но и не ползет.
2. Ходовая.
Машину на кочках не раскачивает. За 90к пробега, пробило подвеску один раз. Дорогу держит в поворотах на четверку из пяти. По трассе идет уверенно, от встречных фур авто не сдувает.
3. Стекло ветровое.
Лопается на морозе -27 градусов на раз (не обязательно колдовать с подогревом или вылетать пулей зимой из мойки) оно лопается в независимости от этих факторов - просто на морозе. Менять их можно долго, каждую зиму. Что примечательно, лопается "улыбкой" ")", только горизонтальной. Это на многих Форд Фокусах 3 - "ФФ3". После лопанья приобретает поразительную устойчивость к любым сколам (напряжение пропадает со стекла?).
4. ЛКП.
За вышеуказанный пробег и срок владения вопросов не возникло не каких. Ожидаемо полезла краска с места стыковки заднего бампера и крыла - ни кого этим не удивить. Лак потерло, из меня плохой любитель полировать авто.
5. Свет.
Дальний/ближний все отлично. Полтора года ездил с родными лампам. Потом стали гореть хватает ровно на год какие не покупай хорошие или плохие.
6. АКПП.
Power Shift - лично из своего опыта: не дергает, не гремит, не лязгает. Ездил горя не знал. Все передачи переключает без ошибочно. С чем столкнулся - ставить авто сначала на ручник, потом "Р" паркинг, особенно на уклонах, иначе тяжело снимается с паркинга. Кнопки переключения на ручке АКПП на любителя, но привык моментально, пользовался исключительно зимой, чтобы передачу не переключало и машина не теряла ход.
7. Расход.
Купил машину - 12,5 л/100 км
Поездил два года - 9,5 л/100 км
На трассе 90 км/ч - 7 л/100 км

8. Надежность.
На Ваш суд. (решай сам Уважаемый читатель).
60.000 км - рулевая рейка, проблема массовая. - Замена/гарантия.
65.000 км - опорные подшипники (оба). - Замена/гарантия.
70.000 км - ТСМ блок управления коробкой. - Замена/гарантия. 1 месяц без авто.
Важное отступление 3 года гарантии иссякли.
75.000 км - подшипник муфты кондиционера. - Дилер цена: 52.000 руб. Замена/приговор смертный: муфте кондиционера, подушке двигателя, ролику натяжителя. Стороннее СТО итог: 600 рублей подшипник для муфты, 500 рублей монтаж.
80.000 км - Лямбда зонд №1 перед катализатором. - Замена 6.000 рублей не оригинальный датчик (но не Китай! это очень важно). Ездил с ним полгода проблем никаких нет, ошибка погасла. Оригинал стоит 15.000 рублей.
Плюс: замена обратного клапана адсорбера (отвечает за вывод паров бензина из бензобака: характерный пшик из бензобака + чуть-чуть плавает стрелка тахометра). Все это хозяйство продается в сборе за 3.500,  но можно поступить бюджетно и поставить обратный клапан от УАЗа Патриота 500 рублей (и все это лежит на форуме с подробным фото-отчетом, комментариями и напутствиями). Клапан от "Патриота" приходит быстрее "хозяйства" в сборе.
85.000 км - потек сальник распредвала, масло течет из соединения коробки и двигателя. Ремонт 10.000 рублей. 3 дня без машины. Попутно можно поменять еще внутри много чего интересного, но это совсем другая история, к которой отношение больше не имел.
Далее: под вопросом оказался ТНВД.

9. Дилер.
Тут сломано множество копий, но моё субъективное мнение на стороне пострадавших от невежества и непрофессионализма Ford Sollers.
1. Рулевую рейку везли 5 месяцев с апреля по август и привезли в итоге не ту рейку (разница в усилители руля ГУР/ЭУР), после этого фиаско была написана притензия и рулевая рейка нашлась через 10 часов.
Это при том, что заказ рейки контролировали в Форд Соллерс. Дошло до смешного. Сдал машину дилеру с его словами приходите завтра все сделаем. Прихожу и слышу рейку заказали с/для ЭУРа/ГУРа, а у Вас наоборот (уже не помню тонкостей), на вопрос: - что делать? ответ: - мы не знаем, ждите и через 15 минут мне звонят из Соллерса и говорят "поздровляем Вас с долгожданной заменой рулевой рейки, как все прошло? устроило Вас обслуживание дилера?" Ответил им как написано выше. Долго извинялись и на следующий день мне поменяли рейку.
2. Когда у Вас кончится гарантия дилер начитает смотреть на Вас как мясник на корову, элементарный ремонт/замена начинает стоить денег намного больше Ваших ожиданий. Пример: разбил правую шаровую (порвалась резина пыльника) поехал к дилеру с порогу 12.000 рублей надо менять рычаг, Генри Форд из меня не очень, но и мне понятно, что шаровая и рычаг разные плоскости. На предложение поменять только шаровую говорят езжайте на СТО мы этим не занимаемся.
3. Естественно они зарабатывают деньги на ТО автомобилей. Но заработок и предложение поменять муфту кондиционера, подушку и ролик натяжителя за 52.000 рублей, когда дело в подшипнике за 500 рублей. Показатель уровня их отношения к покупателям их авто. Дилер дилеру рознь, мне скорее всего не повезло.

10. Рентабельность.
Машина абслолютно не рентабельна, доверием со стороны населения не пользуется, продать очень тяжело. Повторюсь - это мое субъективное мнение. Цену не загибал ставил среднюю по области и ниже. Звонков минимум, все разговоры начинались с торга от 30+. Итог: машина в трейд-ин.

11. Форум.
У Фокуса есть свой форум. Каждый сможет его найти. Это кладезь, панацея, эльдорадо для всех владельцев этой марки, огромное сообщество реально помогающее автовладельцам в нем можно решить любую проблему с минимальными бюджетными затратами. Гиков там очень много и если, что-то где-то гремит, скрипит, потрескивает на морозе в -5 градусов, когда руль повернуть на 30 градусов включив правый поворотник утром в понедельник во время дождя со снегом - Вы найдете там не только решение, но и десяток человек у которых тоже самое и никакой дилер не введет Вас в заблуждение заменой заднего колеса, глушителя, срочной диагностикой. Огромный плюс.

12. Звук.
В авто звука нет. Меломанам сразу мимо, картонные колоночки не играют абсолютно, хрипят, задыхаются. Мне невдомек, что-то дорабатывать за американских инженеров.

13. Резина.
Штатная Континенталь Конти Премиуи Контакт 2. Был уверен, что резина не плохая пока не поставил мишлен, понравилась больше последняя из-за плавности хода.

14. Эргономика.
Дело привычки. Поездил год и ко всему привык. Садиться в машину, выходить из машины, ездить на долгие дистанции всё удобно. Тут главное настройка водительского сиденья.
Со времен эксплуатации Форда не жалую откручивать крышку бензобака халява Фокуса с его Easy Fuel сделало своё дело, теперь это дико не удобно, езжу на заправку с заправщиками. Кнопка запуска двигателя очень полезная и удобная функция, не надо целиться ключом в личинку замка, запуск двигателя делается на автоматическими движениями, даже внимания порой не обращал, а машину уже завёл. По началу пугал футуристический ручник, в рестайленге вроде сделали человеческую кнопку.

999. Итог:
Судить об автомобиле берусь в результате длительной эксплуатации в одних руках.
Машина соотношением ТТХ/цена устраивала на 96%.
Надежность
- после 60.000 км приемлемый кошмар
- после 3 лет гарантии - тихий ужас
Форд покупать/эксплуатировать/советовать к покупке не стану.

P.S.
Если кто не согласен с моим мнением - Ваше право.
Грамматика, пунктуация хромает, речь бедная.
Всем здоровья, удачи, денег и надежности Ваших авто.

Хороший отчет.
да...надежность конечно,очень даже средняя у третьего..

В целом, написанное Автором наиболее близко приближено по самому смысловому понятию - "отзыв об эксплуатации".
Сухая, структурированная информация, которая, как по мне, конечно, лишена красочности и ...м-м..чего-то личногл, зато имеет неоспоримый вес: наблюдение за авто на протяжении внушительного пробега одним хозяином.
В целом, по всем пунктам согласен.
От меня пятерка.
Что-то мне подсказывает, что дополнять Вы не будите, чувствуется, что некая черта подведена.
Единственное что, - с "рентабельностью", как Вы выразились, которая ликвидность, я не совсем соглашусь. Время может, такое, но Фокусы, в принципе, на вторичке в ТОП-5. Правда, может не 2хлитровые и не на PS?
В люьом случае - Автору удачи! Хорошо поездили. Хорошо написали.

Старый Оскол
Хороший отзыв .проблем многовато ,везение отдыхало в это время по ходу .Купил прям как родственник ,зашел в первый ближний салон ,коим оказался Форд ,и купил также Фокус 3 ,не смотря больше ничего и доволен .
Удачи автор.

Весело про грустное)настрочил на 5
Япов надо брать :купил и забыл о проблемах.К дилеру только на ТО.
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана
Еген
Хороший отчёт, полезный! Мои два Ноута, один из которых пробежал 110 тысяч, другой 70, просто молодцы, ничего подобного с ними и не было, хотя и бытует поговорка: купил Ниссан, е....ся сам. Сейчас продал более старый и стою перед проблемой, какой авто себе купить. Был опыт владения старенькими Фордами в 90-е, тоже не очень приятный. Но такого!! не было. Не оспоримый плюс Фордов этого класса приятное вождение. Сейчас Ноуты ушли в прошлое, или, вернее, спокойно и счастливо бегают по Японии и Европе. Всё, что предлагает Ниссан в России, мне или не по карману, или (Альмера) не по душе. Прицеливался на Фиесту, но детально изучил и,... ну её с её проблемами при эксплуатации. Остался Фольксваген Поло седан с приятными двигателями, пакетами и ценой, при которой за 900 тысяч можно и по выбирать.
P.S. У Ноутов в отличии от вашего Форда не было (дальше из вашего отзыва) Ожидаемо полезла краска с места стыковки заднего бампера и крыла - ни кого этим не удивить. Лак потерло, из меня плохой любитель полировать авто.
Я тоже за шесть лет владения и 110 тыс. км пробега ни разу не полировал кузов, но, когда его помыли с пеной перед продажей, он блестел и ничем не отличался от трёхлетнего моего Ноута.
Но жизнь поправляет наши желания и вынуждает сменить автомобиль класса С на В. Хотя опции за те три года, что я не покупал машины переместились в класс В и превосходят даже те, которые были три года назад и в Ноутах, и в Фокусах.
Sindbad
За хорошо написанный отзыв - пять.

жамкнул 5. цены дилер, конечно, гнёт.
Денис
Все верно написано, добавить нечего.

На форде в лес по грибы уже проблематично съездить, или куда то по дальше от основной дороги. Чисто городской авто

Одноразовая машина получается, как и многие уже сейчас.

Бердянск
Да про дилеров давно все известно, чему тут удивляться?

Бердянск
Lumia:
Хороший отчет.
да...надежность конечно,очень даже средняя у третьего..
Надежность не хуже других марок))
Рейки на бмв порой и 50 тысяч не ходят, а стоят далеко за 100 штук, даже б/у.
У тойоты роботы накернивались и через 500 км, по выезду из салона. Вариаторы тоже, как повезет, что тойота, что ниссан.
Про шкоду и ДСГ вообще молчу.
Антон
Автор если не сложно киньте ссылку или адрес на форум который вы описываете, хотелось бы там пару вопросов задать. Спасибо.

Антон
70.000 км - ТСМ блок управления коробкой. - Замена/гарантия. 1 месяц без авто. И еще вопрос как эта поломка проявлялась ??? Машина дергалась??? Не ехала ??? Как ???

Миасс
Сообщений: 2017
Печалька ,автопром деградирует, кроме ВАЗа
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2017
А так для меня 2рой рестайлинговый фокус куда приятнее третьего кажеться.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

хорошо описал
YuriyMMC
http://ffclub.ru/forum/ для Антона из Томска

Антон:
Ни что беды не предвещало. Сел вечером в машину, а она на нажатия кнопки запуска не реагирует. Минут десять нажимал завелась.
Было похоже на предсмертные конвульсии генератора:
1. пропал ближний свет,
2. отключился усилитель руля (на приборной панели появилось: режим троганья в гору не доступен/АБС не доступен),
3. музыка пропала, освещение салона, приборная панель отключилась,
проехал при этом 1 км.
Вызвал эвакуатор дилера. Дилер поставил диагноз разрядился аккумулятор.
Через один день ситуация повторилась, все тоже самое
+ надпись на бортового компьютера "АКПП неисправно, срочно сервис".

26-27 дней без авто, подмены нет, в очереди на замены ТСМ был 6м. Остальные ждали 1.5-2 месяца, со слов дилера. На парковке где стоял автомобиль лично видел еще 4 с АКПП, потом их стали делать вместе с моим Фокусом.
Мой отзыв: Ford Focus 2013

Как Ford Motor Co. умудрились загубить свой главный бестселлер, Фокус - загадка для потомков. Сам 5 лет отъездил на ФФ2 рестайл, этакая рабочая лошадка, не лишенная драйва. При смене авто ФФ3 даже не рассматривал. Весь бюджет разработки, похоже, ушел на внешний вид (хотя и он на любителя) и подсветку салона. Автору спасибо за честный отзыв!

Про ликвидность соглашусь - средненькая , но и надо учитывать что проехал уже сотку и тут уже любая машина этого класса быстро не уйдет. Про поломки скажу что много , сам с таким не сталкивался. Про борзых дилеров согласен , но они на то и дилеры на других марках тоже самое.
На что в итоге поменял?

"Дилер дилеру рознь, мне скорее всего не повезло. " Не вам одному!!!У нас на Немировича контора по фордам- ужасть! Слава Богу- накрылась сия конторка.И какими только способами на ТО бабки не вытягивают. Прошел у них первые два ТО и послал их к... На моем экземпляре рейка застучала на 23 т.км.Менять по гарантии отказались, сославшись на то, что это аккустический звук и на безопасность никак не влияет. Поматюкался и ....забил.Так вот и езжу уже 61т.пробега. Правда без вопросов быстро поменяли тягу стабилизатора правую. Ну и все. Да, машина неликвидная. А в остальном- не хуже остальных. На дальняк на нем ехать одно удовольствие.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
Rosario Agro
Дааа.. поплохел Фокус в третьем пришествии, в отличии от второго (неубиваемая машина была), жаль.
Вчера только ее советовал для покупки...((
Автору за муки владения и за отзыв - "откровения", соответственно, 5!!

Хорошо написал
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Владимир
Горно-Алтайск
Честный объективный отзыв! все по делу.. Приятно читать. Однозначно, пять..

Альмера 2014, пробег 65000, замена тормозных дисков и ВСЕ!!! Машина по продажам 25 место)) Конечно салон логана не могут у нас, места внутри и в багажнике в 2 раза больше чем в ФФ3. Горный Алтай, Хакасия, Тыва. Просто садишься и едешь и знаешь что не надо будет эвакуатор брать в другом регионе! А здесь получается страшно поехать куда то..Кому что важней.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
K_2

Хвалёная иномарка, всё же лучше Весту взять тогда.

Вот это и есть отзыв об автомобиле, с рождения и до трейд-ина, а не о том, сколько дилеров обзвонил, куда ездил, сколько обошелся билет на поезд и маршрутку и сколько дилер впарил допов. Пятеру поставил

Хотя надежность огорчила, я думал, все лучше. А про дилеров Форд хорошего никогда не слышал.

Автор, что за стекло стояло AGC? И как умирала рейка? У меня стучит только при повороте направо по неровной дороге, по прямой и кочкам - все ок. Диллер слышит стук но раскрутить его на замену не могу.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Volt84:
Стекло.
Было фордовское стоковое (подогрев, место под датчики света/дождя), остальными тонкостями не владею.
Рейка.
Приехав к дилеру он естественно сказал, что все отлично (рейка гремела - звук гремящей рейки не с чем не спутать).
Сразу поехал на СТО к добрым людям, подняли автомобиль засунули куда то там "вороток" и стали шатать, пошел тот самый звук и со словами езжай к дилеру и повтори увиденное мы распрощались.
Приехав обратно встретил своего мастера приемщика, на мою просьбу устроить вышеуказанную процедуру, сказали, что рейку поменяют и выдали заказ-наряд, что необходима замена рейки.
"Диллер слышит стук но раскрутить его на замену не могу". - Позвоните в Форд Соллерс, объясните ситуацию, выскажите своё недовольство они являются катализатором работы любого дилера.
Посетите СТО, независимое, что они Вам скажут на счет рейки.
Удачи.

Promann:
Был у дилера в Ставропольском крае, очень хорошее обслуживание, отношение к клиентам.
Всё делает качественно, лишних услуг не навязывают, улыбаются, предлагают чай/кофе.
Объясняют в каком состоянии автомобиль на выдаче после ТО, что необходимо заменить.
Звонили через год интересовались как авто, предлагали акции по замене масла, приглашали на ТО. Очень приятный дилер.

Нижнекамск
msipro:
В Нижнекамске, у дилера форд обслуживаюсь 7 лет. Никаких претензий. Правда и проблем особых нет. Одна из причин почему после второго фокуса взял третьего. Нравится качество обслуживания у нашего дилера.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Gotham City
За сколько продал если не секрет?
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

во мраке
Так в трейд ин твою машину оценят 450-480 тр считаешь это выгодно
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

mabi63
С надёжностью у Форда , как я посмотрю, жесть. И это далеко не единичный экземпляр автору попался. Это сплошь и рядом. Продал три года назад Мицубиси Грандис. Брал новым. За 160 0000 тыс пробега только расходники. Новый хозяин на 190 000 поменял по кругу стойки и ступичные. Сейчас благополучно ездит и радуется. ну тут каждый сам для себя выбирает.
Volt84:
Дмитрий, вполне возможно, что стук у Вас не от рейки, а от карданного шарнира рулевого управления (если стук единичный и именно при вращении руля). ИМХО.
Рейка гремит на неровностях. Причем постоянно. А у Вас при движении прямо все ОК.

цилиндр:
Так в трейд ин твою машину оценят 450-480 тр считаешь это выгодно
халк!!!:
За сколько продал если не секрет?

Трейд-ин: 520.000
второй раз спрашиваю) что купил взамен?
Дмитрий Автолюбитель
Трейд-ин: 520.000
Две недели назад мой друг отдал 1,6л фокус 3 (дорестайлинговый) 2013г выпуска по трейд ин за 480 тыр. причём в салон Хёндай. При этом скинули на Элантру ему 40 тыр (ему всегда нравиились футуристичные дизайны машин, собственно поэтому и Фокус 3 был) Собственно вопрос а какую машину то вы в итоге взяли на замену форду?)

Маркс
хм... 70 тыс проехал и 4 года на третьем 1.6-105... поменял один линк и 2 лампочки в ближнем, из поломок - обрыв ремня гены в туапсе...больше ничего не было, авто продал на 71й тыше, остался доволен...рейка и опорники меня не беспокоили, авто 12года электро рейка... а про краску вообще не вспоминал, никогда нигде ничего не облуплялось...

inferno212:
второй раз спрашиваю) что купил взамен?
Дмитрий Автолюбитель:

на класс ниже,во всём.
Lumia:
на класс ниже,во всём.
Зато Киа беспроблемная. Сел и поехал. Коробки надежные. Проблем с рулевой рейкой тоже нет.
Конечно, глупо отрицать, что Рио сопоставима с Фокусом. Естественно, классы у этих авто разные. Однако со временем понимаешь, что лучше иметь более простой автомобиль, но зато и более надежный. У Вас же тоже Киа Рио.

мда...

хороший отзыв
если фокус 2 л не едет,как тогда Kia Rio перемещается?

6928679:
если фокус 2 л не едет,как тогда Kia Rio перемещается?
Еще медленнее, чем фокус - вообще никак:)

Хорошо читается, пятерка!
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

4 месяца назад продал поло седан 2012 года МКПП с пробегом 64000 и купил Форд Фокус 3 хэтчбек, 2012 года, тоже МКПП и с пробегом 49000. Во всем, кроме внутренних размеров Фокус лучше, чем Поло. И плавность хода, и управляемость, и энергоемкость подвески, и шумка, и кресла с боковой поддержкой. Но это при условии того, что мне особо всё равно на пространство сзади. Там ребёнок в кресле и всё. А в багажнике только сумку с продуктами периодически. Так что если взрослых людей сзади перевозите не часто и багажное отделение обычно пустует, то Фокус 3 одна из лучших машин в классе.
P.S. в Лексусе IS сзади тоже взрослым тесно. 😀
Автора поздравляю со сменой автомобиля.

Еген:
Владел тиидой, вроде с фокусом одноклассники, но по ездовым повадкам, салону, динамике, количеству всяких электронных приблуд и датчиков форд просто премиум на фоне ниссана. Про лакокрасочное ниссана мне можно не заливать, оно никакое по сравнению с фордом, при этом металл фольга. За 60000 пробега до дыр сгнил глушитель, год ездил без климата, официалы только и умеют фрион заправлять, а косяк в итоге нашел дядя Вася с гаража, коцаный сальник компрессора, лампы, как заводские сгорели, менял практически каждые месяца 3. Так что вот не надо тут свое болот нахваливать, форд прбежал пока 50000 км, по гарантии пока не обращался.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
артем
95 тыс км на третьем. 1.6 125 мех. Седан.Электро рейка. Тренд спорт. 1 ступичный стойка. Звонок дилеру, замена. Машина радует каждый день, вылазить не охота. Выкинул из багажника запаску, заменил насосом. Семья 5 человек))) Входит коляска со свистом. Не универсал, но места теперь вагон. Отличный городской авто. Деток в школу увезти, магазины. Легко входят трое детей на заднем диване, двое в креслах.Очень экономичен. На трассе не спасует. Второй фокс хорош, но третий лучше во многом. Имхо.

Gotham City
Вот и я продал своего фокуса3, но за 600000р с пробегом 49000км, продавался 1.5 месяца , так что не надо утверждать что фокус не ликвидный автомобиль,к тому же у моего две правые двери и заднее правое крыло крашенные,поцарапали на парковке возле гипер-маркета,делал оф.дилер, кстати в салоне киа за мой тоже давали 520000р, но я их послал,

Gotham City
Кстати практически сразу после подачи объявления мне предлагали 585000р я отказался так что про торг от 30000р это прям сказки

Маркс
халк!!!:
нифига не сказки, продавал год, пока не скинул 30... тогда забрали... очень не ликвидный авто ОЧЕНЬ....

Sanches 081:
Ну фиг знает, я своего за 600000р продал, правда комплект летних оригинальных колёс отдал,если честно то рад что продал,всё что связано с трансмиссией паур шифт стоит довольно дорого а ремонт там однозначно будет
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Спасибо за отзыв. Считаю полезным.
Зарабатывать надо не на производстве машин, а на запчастях. (Генри Форд)

ххх
Походу приора надежнее чем фф3 спасибо за честность 5

ххх
Походу приора надежнее чем фф3 спасибо за честность 5
На механике возьми 2-х литрового и будет тебе надёжность, твоя приора отдыхает

Денис
Что тот у тебя прям развалюха! Тоже 3 фокус в максималки звук сонька + штатный буфер просто лялька, 4 полосные колонки все штатное. Пробег 187 тыс км в обще без проблем! В - 35 завожу без всяких пред прогревов, стоит всю ночь на улицы ибо живу в сибири. Коробка режимная ляля по гарантии заменили прошиву на последнюю и все дела! 240км/ч валит легко далее электроника блокирует. Ну у вас прям запорожец какой то! До этого королла была предпоследний кузов вот где барахло.
Денис
Плюс: замена обратного клапана адсорбера (отвечает за вывод паров бензина из бензобака: характерный пшик из бензобака + чуть-чуть плавает стрелка тахометра). Все это хозяйство продается в сборе за 3.500, но можно поступить бюджетно и поставить обратный клапан от УАЗа Патриота 500 рублей (и все это лежит на форуме с подробным фото-отчетом, комментариями и напутствиями). Клапан от "Патриота" приходит быстрее "хозяйства" в сборе. Читать полностью: Отзыв о Ford Focus А какой характерный пшик с бензобака:? там же нет крышки и клапана на горловине что-то я не догоняю

Долго отвечал, извините.
), происходит характерный "пшик" (как будто в бензобаке излишние давление).
Меня этот пшик не беспокоил, до тех пор пока не стала "гулять" стрелка тахометра. Разбираясь в этом вопросе по отзывам на форуме фф3. Наткнулся на историю с обратным клапаном от УАЗа. После замены вышеописанного клапана, проблема "гуляния" стрелки пропала моментально.
Алексей
Спасибо, друг.
Еще 5 минут назад хотел купить данный авто.
ПЕРЕДУМАЛ!!!

Старый Оскол

Нижнекамск
nik0574
Плюсану)

msipro
inferno212:второй раз спрашиваю) что купил взамен?Дмитрий Автолюбитель:Две недели назад мой друг отдал 1,6л фокус 3 (дорестайлинговый) 2013г выпуска по трейд ин за 480 тыр. причём в салон Хёндай. При этом...
Не поймите меня не правильно, не оправдываюсь, а изложу порядок своих мыслей.
Хотел взять сначала kia optima новую. Жаба меня задушила отдавать на 700.000 рублей больше (кредит не рассматривал). Зря или нет до сих для себя не разобрался.
1. Плюсы и минусы с которыми столкнулся.
Плюсы rio:
- надежность,
- ликвидность.
Минусы:
- тотальное "презрение" на дорогах,
- управляемость, динамика и прочие ездовые качества для меня попросту отсутствуют.
2. Это первый раз в моей жизни, когда купил автомобиль как буханку хлеба в магазине (купил вышел из магазина и никому ничего не должен). И это чертовски приятное чувство.
3. Если Я не заработал на kia optima, то не стану себя обманывать, выпрыгивать из портков, ради автомобиля, а засучу рукава и поглубже окунусь в свою работу. Заработаю куплю лучше, не заработаю сам виноват.
Желаю Всем удачи на дорогах(:

nik0574
Либо спидометр пи_дит безбожно ,либо кто ещё )))
Вы где такие паспортные данные увидели или у вас какой мотор и сколько лошадей выдает?

msipro
Долго отвечал, извините. На заправке когда опускаете пистолет в бензобак (easyfuel - там такой "язычок" вместо крышки, так вот когда он опускается оттуда пшикает(: ), происходит характерный "пшик"...
Да тебе жестоко не повезло! Что сделаешь такая учесть современных авто лотерея!

какой форум посоветуете? фокусклуб?
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Волговод
какой форум посоветуете? фокусклуб?
Ффклаб:)

Фокус 1,6 125 ЛС завелся в -38 без прогревов с первого прокрута.. приятный шок..:)
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96

На свои деньги отличный автомобиль. Есть некоторые недостатки https://www.youtube.com/watch?v=AKmCFalosGs
Но у какого автомобиля их нет?

Don
Офигеть проблемный авто-тут б/у Японца изЯпии берёшь ,без проблем юзаешь!!!!а тут новый и столько проблем!!!короче Хочешь машину без проблем ,надо покупать японца!!!))

Спасибо , ВСЁ по факту , чётко , коротко и ТОЧНО в цель ........
Кузов красив .........)

Спасибо , ВСЁ по факту , чётко , коротко и ТОЧНО в цель ........
Кузов красив .........)
Не думал, что мой отзыв будет кому-то полезен:)

Продажа Ford Focus 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус