Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

До этого владел:
Тойота Карина
Мерседес С-180
Ваз 2110

Езжу три месяца. Особых замечаний нет. По подвески почти мерс. чуть чуть не дотянули. Двери без проблем, бензин 92-й не жалуюсь, варазго едёт неплохо, но есть пауза. По комфорту нравится и на водительском удобно и сзади. Тут много писали о шумности, не замечал, хотя наверно с чем сравнить.
Зеркала - супер, нет мёртвой зоны, багажник большой, сиденья задние складываются, разворачивается почти на месте, панель современная, удобная.

Теперь о плохом. Покраска полный отстой. У нового уже были дефекты, в арках дверей и т.д. на мерине встречался с 7-ой, остались три царапины 1,5-2см. на бампере и всё, на форде в гараже толкнул газонокосилку пласмассвую - царапина 4см.

Пока доволен. Считаю хорошая машина за эти деньги.

М-да. Что тут писать ? Новая машина это + . То что это Форд это - .
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
сочувствую

Падвал №13
не впечатляет
председатель галактике
dmkb
Нормальная машина за свои деньги. У японских одноклассников тоже полно недостатков. Та же пресловутая "толщина" металла у Мазды3 и отсутствие шумки.
Отъездите гарантийный срок, а там новая машина :) Удачи!
forengers
До 50 т.км да ничего, потом начинает сыпаться. Мелко так, но постоянно.
Недавно в прокатной конторе машину брал, до сего момента у них все форды-фокусы были. Практически все скинули и перешли на Шевроле Лачетти и Хендаи. Спрашиваю что так? Ответили что цена качество не соответствует, поломки слишком частые. Кстати Лачетти хорошая машина оказалась, только тесноватая для меня.

"Купил -- катаюсь" это отзыв? Если сказать особо нечего, стоит ли вообще писать?

USA
точно
Nissan Ariya 2023

Покатался немного, пока не начала сыпаться, сбрасывай!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Просто краска еще не встала,поэтому и царапается.
Ты в баню ее загони,да натопи хорошенько.
Новые машины в 90% отстой.
Праворукие японцы 90-х!!!
Вот ключ к разгадке!!!!

Москоу сити
По подвеске почти мерс... а мерс какого года? 70-го?
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))

цвет красивый
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
Здравствуте Владимер!Скажите пожалуйста в водительском сидении есть поясничная подпорка?(регулируемоя)
Нет не именно его машина а вообще форд фокус

SEREGA_1n_
А не лучше было за эти деньги взять COROLLU а про фокус я вообще молчу "табурет на колесах ходячий" и вид стал тупо смотреься
го
Если хэтч, то лучше цивик или аурис.
го
И фокус "новый" и королла "новая" для тех у кого нет денег на мондео и камри соответственно, но хотят быть повыше. Обе машины лишены своей индивидуальности и внешности, предназначены для нас россиян, китая и индии. Но качество - цена приемлемые, хотя японки безусловно лучше. Сравнение - смотри как мондео, круто!

По-моему приличная машина. Двое знакомых ездят уже года 3, никаких проблем. И чем новые японки лучше в этой ценовой категории? Ничем. Мазда3 дороже ощутимо. Новая Королла-седан страшна как смерть! Аурис то же самое дизайнерское убожество, для либетелей покемонских мультиков. Цивик у коллеги через год начал скрипеть всем салоном.
zubr32
покупай лансер
Б о р
Ford Focus- нормальная машина.Я знаю пятерых владельцев Фокуса и все довольны - никаких проблем (один уже наездил 120 тыс. км). Надёжная машина с хорошей управляемостью и безопасностью. В отзывах про него пишут плохо в основном те, кто не является его владельцем,но где-то слышали про него что-то плохое. Есть и недостатки: плохая шумоизоляция в дорестайлинговых машинах и иногда мелкие недочёты в сборке. В общем не хуже одноклассников
Hodan74
Машина хорошая сам такую заказал, в ценовой политике до 600ста тысяч,думаю самый выгодный вариант,пересмотрел много поездил на многих остановился на ней только кузов трех дверный хеч.
мне нравятся комменты владельцев праворуких машин середины 90-х. Завидно? =))
Warlock
Откатал на своем уже 22000, проблем пока не наблюдал вообще, 2008г., 2.0, автомат. Работаю на фокусе 2006г. выпуска 1,6, ручная коробка, откатал 67000, проблем тоже нет, за исключением плохой шумоизоляции. Я не сравнивю его ни с кем, просто констатирую факт. Есть предположение, что качество зависит от партии поставляемых комплектующих и может гулять. Отсюда и проблемы. Часто слышал о поломке задних ступиц, причем правых, бензонасосов, катализаторов, неисправностях с двигателем, но эти поломки проходили волнами и больше не повторялись. Последняя волна была - это плохие патрубки. Кто что думает по этому поводу?
Ko.s
SEREGA_1n после слова COROLLU - табуретом ходячим являешься ты.
И если пишешь, что молчишь, то молчи.
А на счёт Фокуса - я его вряд ли куплу, но знаю нескольких человек, у которых он есть,и они довольны. И ничего не ломается.
частые проблемы фокусов-2,5:
1. лопается левое зеркало заднего вида (с подогревом)
2. обводной ремень теряет эластичность и из-за этого начинает свистеть
3. иногда расслаивается капот
4. очень редки проблемы с рулевой рейкой (люфт)
5. вторая блокировка замков дверей иногда не работает (посторонний звук при замыкании)
больше не могу вспомнить проблем с фокусами. вот пколение 2 имело гораздо больше косяков, но завод их устранил.
и последнее. подумайте, много-ли новых иномарок за такие деньги? не корейцев, не китайцев. причем почти без проблем. при том объеме производства-это мелочи.

з.ы. так смело утверждаю потому, что сам являюсь работником форд-центра. и даже сам себе хочу взять форда. правда б/у. а японцев уже не хочу.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ И С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ!!!

я доволен как за внешний вид,так и за тех.состаяние.

Купил себе такой же Фокус проехал 220 км доволен на все сто,
в сравнении с последней королой у родителей, мне нравится больше фокус, у короллы в полной комплектации нет ЕСП даже за деньги, а здесь есть!!! до этого был мирчудес бенц Е200 W124 хорошая машина до поломки, а ломается то же не очень редко.
А всем хочу сказать сколько человек столько мнений, главное чтоб машина приносила удовольствие.

XМАО-Югра
Где фотки?

КУПИЛ И ЕЗЖУ.НРАВИТСЯ.ЖЕЛЕЗКА ЕСТЬ ЖЕЛЕЗКА.ВСЯКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ.ЛЮБОЙ МАШИНОЙ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ.Я ДОВОЛЕН.
Rama666
хороший выбор, земеля. написать, кстати, мог бы и побольше
Блин сколько можно говорить о японских машинах в лице мазды3? мазда это самое не надежное, прожорливое и не приятное существо, у японцев отличные есть ещё машины, и самые лучшие из них это праворульные, почему? потому что они делаются для себя, то есть на внутренний рынок, а следовательно и производство их, и контроль над производством тоже их, так что хоть ******сь но правый руль из японии самый надёжный, а кстати про фокус :) не знаю, я недавно у друга брал прокатится, кстати даже такого же цвета, мне очень понравилось :)

fhnbcn
на ФФ-2 с двигателем 1,8 катаюсь с весны 2007 года.Положительное: удобство, комфорт, хорошая управляемость. Недостатки:В некоторых местах отстает краска( на арках), болезнь "холостых", педаль задемпфирована.

Не зачет!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

BOOZLAN
Ford Focus 1,8 Ghia испанец, купил в 2008,пробег 32000 км.проблем ни каких;Только один сверчок завёлся в районе зад.прав.стойки; Салон конечно шумноват.тики это "мерин"А в остальном- это не машина-самолёт,если любишь погонять не смотри на расход бенза,крути мотор до 6000об. и быстрее работай лев. ногой и мешалкой.На трассе до210км.разгонял по спидометру,ну он конечно врёт км-в 7примерно,короче-за660штук-нор мальноя тачила.
Карола-шайзе,меня Авенсис на трассе достать не мог;И Шкода-Октавия турбо лажанулась на190кил-ах
bogtmia
ФФ купил в мае 2008 , катаюсь не знаю проблем, 32000 км. 1,8 движок, жрет много, но потому, что только по городу и хорошо раскручиваю, что касается холостого хода, съездил на сервис, нужно почистить заслонку от грязи нашего бензина, и все ок, а замок, который крехтит на втором замыкании поменяли по гарантии, касаемо шумки, она гораздо лучше чем у мазды3, машина достойная при цене в то время 506 рублей, кстати кто знает сколько стоит и где купить левое зеркало заднего вида, сегодня один пи снес и снялся, Всем спасибо, удачи!

russlang86reg
ты зачем сюда "зашел"? ни фото ни отзыва. 1

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус