Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Ford Focus 2006 - отзыв владельца
Год выпуска:2006
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 500 л.с.
Расход топлива:10-12 л/100км
Всем привет!
Вот такой у меня сейчас а/м! :)
Купил я его с небольшим пробегом в марте 2007 года, у моего хорошего клиента-друга, который взял себе его для зимы, но в итоге почти на нем не ездил. (20 000$)
Авто комплектации TREND со всевозможными дополнительными опциями с завода. А именно:
Все подушки, ABS, ESP, биксенон, климат, SONY MP3, датчик дождя, все подогревы(в т.ч. лобового стекла), очень приятная вещь предпусковой подогрев двигателя и т.д.
Он успел поставить на него диски KESKIN R19(шины 225/40 и 225/35) и пружины H&R-40мм. В таком виде я его и забрал.
И началось…
Захотел сначала изменить внешний дизайн.
На первом этапе заказал в Германии полный обвес ST включая все сетки, рамки, противотуманки.
На задний бампер приобрел диффузор Штофлер, покрасил в черный матовый. И пришлось делать разводку на две трубы под бампер Ст с насадками "карбон".
Установил комплект регулируемых аммо KONI SPORT.
Купил диодные задние фары IN PRO.
Покрасил диски в черный матовый.
Установил новую систему впуска + фильтр K&N,
мульку педали газа — изменился звук впуска и отзывчивость педали(три режима) акселератора.
И много всякой мелочи еще!
Из последнего поменял выпускную систему на нержавейку от компании U-POWER(катколлектор, резонатор, глушитель).
Ездил на замер стандартного мотора, а потом с установленной системой выпуска, сначала замер показал 143 л.с., после 150(+ 7л.с. и 15Нм)
В дальнейшем планирую увеличение мощности двигателя. Установку 4-х поршневой тормозной системы.
И много всего еще… ;)

Из последнего, что я установил на Фокус, была прямоточная выпускная система из нержавейки с катколлектором. Делал все в U-Power. Для начала оставил предоплату для производства системы под увелечение мощности(валы, ресивер — след. этап). Ждал порядка месяца в очереди на установку.
Меня пригласили и я оставил свой а/м на 3-и дня для установки выпуска. Весь был в нетерпении забрать поскорей и что из этого выйдет.
Наконец-то все готово и я еду забирать свой Форд.
Завожу — звук сказка! Не громкий и не тихий, что-то среднее не выводящее из себя. На холостых авто работает спокойно, при увелечении оборотов звук становиться пародистым и басовитым.
Что касается прибавки, по ощущениям авто стал более отзывчивый с низов, более динамичный. Появилась хорошая тяга.
Трогаясь с 4-5 т.об. авто на 19 колесах срывает в букс на протяжении всей первой передачи…
Короче говоря остался очень доволен данной системой и решил поехать на замер, где стенд показал 150 л.с.215 Нм. До этого замерял стандартный двигатель — 143 л.с 195 Нм(на фото 1-й(стандарт) и 2-й(выпуск) замеры)
Всем рекомендую. ;)
В ближайшее время валы Косворт и чип!
Фоток лучше не нашел! ;)
P.S. Единственное НО, то что фильтр нулевого сопротивления во время замера слетел и просто валялся в системе впуска, заметил уже поздно, замер произведен без фильтра :(.

Что планируется делать:
1. Покраска рамок противотуманок(переднего и заднего бамперов) — черный матовый(в цвет колес)
2. Покраска решеток переднего бампера — черный матовый
3. Покраска боковых зеркал — черный матовый
4. Покраска ободков дисков в оранжевый(может матовый),
5. Покраска рамок противотуманок — оранжевый
6. Оклейка или окраска капота, крыши и крышки багажника — черный матовый с оранжевым кантом.
Хотелось услышать Ваши комментарии или Ваши предожения!
Всем спасибо за комменты! ;)

15.12.2008grf

Питер-Брянск-ХЗ

купил бы сразу ST.
Swift 1,3l,2008
15.12.2008Fox_liar
...вот такой у меня сейчас кг/ам... Щютка. Ну молодец, если тебе этим нравиться занимацо. Я к сожалению не оценю.
15.12.2008kemmler

20 тыщ за машину которая не едит, а затем еще вложить пол стоимости что б снова не ехала, это ты нам всем рекомендуешь? Спасибо не нада...
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
15.12.2008groman2005

нн

Судя по "акуле" сзади, бабтист? или так, для понта?
15.12.2008Dimaslk86
На камри 92г.(мех, 115л.с) я могу тронуться с пробуксовкой и на первых 2-х передачах, так что нечего динамику пробуксовкой оценивать. А за фотошоп респект.
15.12.2008far est

Экстерьерчик хороший
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
15.12.2008Modjo
Киренск
Красиво смотрится. ничего лишнего.

15.12.2008StiliSt

Magadan

На любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
15.12.2008
И к чему эта трата денег?
15.12.2008Old Dead

Не Айс, но если ты от этого балдеешь.. Балдей :)
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

15.12.2008Imperbk

лучше фокусы тюнить чем двенашки и приоры... каждому своё. лично я этого НЕ понимаю (ИМХО)
Camry sv41 94г(3S-FE)->Нighlander 2001. 2az. 4x2

15.12.2008
c валами может 160 будет или 162 :D автор непонятно чем заниматется (((
15.12.2008Ravovod

Белгородщина

Делай что хочеш, всё равно это будет Фокус (только с фокусами)...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
15.12.2008JOKER 777

КРАСНОЯРСК

Сам катаюсь на фокусе.отличная машина Цена-качество А тюнинг вещь индивидуальная,главное чтобы самому нравилось,5 балов

16.12.2008кабан49

Магадан-Спб

ведро. это не спортивная машина!просто смешно -150 лошадей, зачемстоко бабла то вбухал-она отэтого быстрее не поедет!!!
16.12.2008S_K_I_P

Одесса

Ведро....Не влаживай в него денег. лучше подкопи денег и возьми себе Legend. Как я всвоё время сделал и не жалею
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
16.12.2008
to Dimaslk86 у него 19 катки стоят(резина 225/40),врятли твоя камрюха способна их в букс пускать всю первую и вторую передачу:)) Выгялдит нормально прям, кому то вид комуто начинка...
16.12.2008Satrap

Машина-понт!
16.12.2008Zmey AVK

г. Барнаул

На самом деле авто на любителя. Кстати, многим кайф от того, что они сами авто доводят, а не завод. Своеобразное хобби - кто-то марки собирает..., а он тачилу тюнингует.

16.12.2008Баир84

дерево

16.12.2008Chiki-Moni

Каждому свое...

17.12.2008
Совет тебе,продавай быстрее пока неразвалилась)))Кстати на своем ведре под названием селика 202 бимс 1998 года твое новое тюниное ведро обхожу без проблем,так что тюнь дальше удачи))))))))))))))))
17.12.200845-55-65
Фокус хорошая машинка! Сосед по гаражу ездит третий год, каждый день, ни единой проблемы.

20.12.2008
ага ездит он по ходу на сто и обратно сосед твой! парень в ту машину вкладываешь! купи японца,там то можно помесить!
24.12.2008
Красавчик так держать! смотрится просто супер и запомни каждый ...очит как он хочет и плевать на то что говорят еще раз машинка просто прелесть !!!!!

24.12.2008

27.12.2008LEO NIK
видимо некуда девать деньги "пацану".Люди добрые,знающие подскажите ему че взять,чтоб Ехала сразу!!!!без тюнингов и доводок!!:):). СКАЙЛАЙН(Ниссан) хотя бы уж чтоли взял,или СЕЛИКУ ту же!!! САМИ НЕМЦЫ ГОВОРЯТ: ЕСЛИ Б НЕ ОПЕЛЬ,БЫЛ БЫ ФОРД!(так они отвечают на вопрос: какая самая гове...ная марка машин)
07.01.2009
ну не знаю... мне машинка понравилась. сам раньше нелюбил форды. :) особенно фокусы_2. проблем у них много детских. но если от них избавиться, то отличный агрегат. а сравнивать европейку и японку не стоит... все давно знают, что вещи разные. сам езжу на камри ACV-30. не на радуюсь. а по работе приходится много ездить на разных фордах. так вот, автомобиль действительно хороший. свои деньги отрабатывает с колосальным запасом! имхо.

13.01.2009Lotter

Иркутск-СПБ

А что ST не канает? Или RS?

13.01.2009Lotter

Иркутск-СПБ

А так то ничего, а то все фокусы один в один, а этот хоть пооригинальнее.

27.01.2009
просто супер.молодец.

10.02.2009Mr.LION

52 RUS

то сергей новосиб; а в чем супер? За умение пользоваться "Фотошопом"!?!?!?!
07.07.2009Дмитрий Бийск
и скока обошлись все эти доработки???

26.10.2009игрек777

kymertay(БАШКИРИЯ)

Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

03.12.2009
Зачётный апарат)) А там товариш который на целке98г.в обходит без проблем можно поспорить. У меня фокус USA 2.3 150л.с дак я чё целку в городе не встречаю она не чё не может зато места в ней нету ***** и руль правый(( А товариши который там советует купить старую 3литровую кресту или чайзера-смысл какой денег каждый год башлять за неё $$$$! P.S:Молодец так держать)
27.12.2009
Молодец.зачетный аппарат.У меня такой же.По поводу того что это ведро, все разговоры не далеких людей.Порвать Целикой Форд....бред полный..
15.04.2010
молодец уважаю , особо понравилась золотая оконтовка капота дисков ваще норм ++++)

17.05.2010Anasazi13
В этом году в апреле взяли ФФ-2. Двигатель 1,8, 125 л.с., механка. Подскажите какие у Вас стоят масляный, воздушный, салонный и топливный фильтра (марки)?

17.05.2010
Авто - декабрь 2006 г., эксплуатация - 2007 г.

07.07.2010kos80842
коней маловато((( смотриться хорошо. Вкладывать кучу денег в раскачку мотора не советую, на своем горьком опыте научился, лучше сделай шумку и поставь приятную музычку. и просто весь в матовый перетени. удачи!

21.10.2010
красавец охеренно замутил.....и даже неслушей бред про то что японцы тем более старые лучше...люди просто завидуют и немогут одыкватно оценивать авто....я сам ездию на фф2 стоковом и очень доволен и как только появятся свободные деньги щаймусь дороботкой

29.01.2011Хакасский старожил

Сообщений: 1934
Павел25:Порвать Целикой Форд....бред полный..
А че форд такая пручая гонка что это не реально? Автор делай что хочется ,твоя машина.
Ну ты попал! Попадешься мне на светофоре, стритрасер!

14.05.2011
аппарат балдеть не слушай балбесов кто не понимает всех этих вещей!!! 5 баллов!

16.07.2011
Сочи
правильно паренек,не слушай никого!сам на Форде катаюсь-доволен,внешний вид-5 баллов,сам раньше не понимал Фордов,пока не приобрел!!если есть кайф от вложения в нее денег-только в путь.Каждый балдеет по-своему,кто-то девок тискает,кто-то машинами занимается,а может и то и другое?))))

16.09.2011Понкратов

За отзыв 5! Весело было читать))) Смотрится хорошо. Не слушай никого, балдей от того от чего балдеешь, лишбы не от наркоты и алкоголя в неумеренных количествах. Одни женщин своих лупят, другие мужиков любят!!! И ты время неплохо проводишь))) Сам на фокусе 2 три года отъездил, теперь третий жду, двушку на автомате. Тоже хочу отзыв об эксплуатации написать, только вот, весь мой тюнинг закончился на тонировке, багажник с креплениями для сноуборда и детское кресло))) тоже ничё так))) Удачи! Счастлив от, кому интересно жить!

27.12.2012BomBerMen

С такой внешность даже на RS без заднего привода стрёмно ездить

Продажа Ford Focus