Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Расход топлива:город 9-9,5 трасса 7.Если 160 - 190, то 13-14. л/100км
Название:Ghia
Цвет кузова:Чёрный
Цвет салона:чёрный
Здравствуйте! Вот и я, начитавшись кучу отзывов, решил тоже поделиться впечатлениями от эксплуатации данного авто!
Предыдущим авто был Филдер 2003 года 1.5 автомат. После его продажи начались поиски авто. Рассматривались:  Калдина, Виш и Стрим. Скажу сразу авто не моё, а отца, но эксплуатация выглядит так: зимой на 99% авто в моём распоряжении, летом, где-то на 50.
Но хотелось левый руль и механику. Съездили в салон Форд, там работает знакомый. Посмотрев, покатавшись было решено брать фокус. Знал я про дефект плавания оборотов и про передние ступицы, но это не отпугнуло.  На новый денег не хватало, а кредит особо не хотелось брать.  Андрей (знакомый из салона) подобрал авто которые сдают в салон по системе trade in.
И вот мы обладатели ff2 1.8 2006 года, пробег 47000, немецкой сборки в комплектации Ghia. + зимний пакет (подогрев сидений, наружных зеркал и лобового стекла), все системы безопасности: ESP (антибукс, антизанос), 6 подушек, система распределения тормозного усилия, усилитель экстренного торможения.  Сигнализация с датчиками объёма + дополнительно Starline с а/з и о/с. Авто был продан в марте 2007 и был ещё на гарантии.
На дороге машина стоит очень крепко (по сравнению с филдером), повороты проходит как по рельсам. Подвеска в меру жесткая, руль информативен (стоит гидроэлектроусилитель с 3 –мя режимами, но включён постоянно обычный).
Двигатель очень эластичный + ко всему грамотно подобраны передаточные числа в коробке. Можно при 50 км/ч включить 5-ю и спокойно катить! Единственно что когда по трассе идёшь 200 обороты где то 5600 - 5800, вот была бы 6-я было бы интереснее. Масло не ест! Проблем с холодным пуском не возникало, минус в том, что прогревается долго, а холодный не едет. Где-то к 63000 проявился дефект оборотов, но сейчас куда то пропал. Разговаривал с владельцем нового фокуса у него дефект проявился на 7000, в салоне сделать ничего не могут, он смерился и ездит, не обращая внимания.
Салон очень удобен всё под рукой, единственный минус это багажник по сравнению с тем же Филдером по меньше будет, но нам хватает. Никаких сверчков в салоне нет, только зимой в холодном салоне иногда поскрипывает обшивка потолка. Зимой тепло, летом прохладно. Климат контроль работает отменно, вот только мне не понятно для чего он раздельный (у меня всегда режим mono). Штатная музыка играет хорошо, единственный минус голова не читает MP3. Шумоизоляция слабовата, но это дело поправимое.
Зимой испытал работу систем безопасности. Несколько раз ездил в Шерегеш вот там по этой дороге с крутыми поворотами антизанос очень хорошо себя проявил ловя машину, конечно же, нужна ещё хорошая резина ( стоит Michlen X – ice north, Хаппелиту 5 принципиально не стал покупать т.к. разницы в поведении практически нет, а вот цена…)
За 8 месяцев проехали 20000 км за это время поменяли стойки передние ( т.к. одна застучала, поставил KYB) передние ступицы ( в новых говорят дефекта нет) и масло 2 раза. Первый раз в салоне, где с меня взяли 7500 рублей за масло все фильтра ( включая салонный) и свечи, после было решено в салон не ездить. Теряешь время и деньги!
Машина конечно прихотливее, чем Toyota и запчасти стоят дороже, но не такая безликая.
Ну, вот, наверное, и всё что хотел сказать. Это первый, но надеюсь не последний мой отзыв!
Спасибо за внимание.

08.02.2009Am1go

:D
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
08.02.2009DIman_K

Белгород

машина как машина.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
08.02.2009androll
вполне нормальная машина 5
08.02.2009
Фокус нормальный тачан, сам хотел себе 2 литра на ручке, но очереди просто анриал в Москве. Лично меня бесят проемы: это когда дверь закрываешь изнутри и щель между закрытой дверью и панелью! причем у всех так! На новом мондео нету, на С-максе нету. только на фокусе, фиесте и фьжене! А еще бесит капот ключом открывать и крышка бензобака никак не закрывается. Сам присматривался к нему - поэтому так придерался! Но зато фарш можно самому подбирать - это супер!!! а не когда тебе готовые комплектухи предлагают! Удачной эксплуатации!
08.02.2009Тема74
на 67000 поменять ступицы и стойки....тойота карина 1995 года, на 250000 поменены стойки, шаровые рулевые(стояли заводские), сейчас 330000 полет отличный. Против фокусов ничего не имею, но качество...
08.02.2009StepanNSO

Да вячеслав конечно сильно резко высказался в адрес японопрома. А так машинка ничего, только вот качество хромает...
Toyota Vista Ardeo
Toyota Cresta
Mercedes-Benz C 180
Mercedes-Benz E 240
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2000
08.02.2009kasmanavt

фига автор загнул... Не такая безликая, как Тойота. Сам понял что написал???
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
08.02.2009Mr.LION

зачет
08.02.2009S_K_I_P

Одесса

Тема74 Ты к Фокусу не придирайся. Щас новые машины все такие! Такое ощущение что запчасти пластмасовые! У моего знакомого Мондео новый. Машине 8 месяцев, а у неё уже корозия пошла по колёстным аркам! Вот тебе и качество. Поэтому и не мудрено что он на таком маленьком пробеге поменял уже ступицы и стойки!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
08.02.2009Rvanelli

Арсеньев

Г-гыг.. Да если б не шильдик на ДВ так бы и думали 'че за безликое авто?'))
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
08.02.2009
Привет Никита.Во первых зачёт! По поводу кому пренадлежит машина это надо ещё посмотреть,ведь 99% за рулём ты.А этот Focus действительно не совсем безликий,хотя в России давно уже приелись Фордами.По поводу фарша и японцам конкуренцию может составить. А почему не написал,из-за чего перднюю подвеску перебирал?Ведь это не с проста.
08.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Машинка конечно самая обычная, но как земляку за старание по написанию 5.
08.02.2009StiliSt

Moscow

Смотрится прикольно!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
08.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

Корсаков
"За 8 месяцев проехали 20000 км за это время поменяли стойки передние ( т.к. одна застучала, поставил KYB) передние ступицы ( в новых говорят дефекта нет)" "2006 года, пробег 47000, немецкой сборки в комплектации Ghia"... я, конечно, понимаю что рано или поздно Сахалину придется пересесть на левый руль. но при таком пробеге такие затраты! дешевле на б/у японце ездить
08.02.2009???????????.
Вопрос: сколько ходят стойки? Как мне кажется примерно тысяч 60. Или я не прав? Поэтому, что странного в том, что при пробеге 67 тыс.км они были заменены. Или вы считаете, что покупая машину из Японии с пробегом 100 тыс.км, там все детали родные заводские? Да там при ТО 60 и 100 тыс.км уже полмашины заменено.
08.02.2009Арон22
За сколько взял??

08.02.2009
Никита отзыв отличный. По поводу замены стоек надо было укозать что немного выскочил набордюр

Отзыв отличный и написан по существу - молодец!
08.02.2009mobi.nsk

200 ? дак оно и понятно это же износ!
Avanсier TA 1 2000 г.
09.02.2009kolyfielder
по поводу безликости , очень смешно, помоему самая безликая машина, как раз европейский форд, еще опель
09.02.2009skiper

Орск

Привет Фокусоводу! +5
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.
09.02.200999999910
Тойота-№1 по безликости. Без справочника не отличишь все эти Короны от Карин. Одних клонов Королл наверное десяток наберется. 10 названий - одна машина :) Да что там говорит, для тойотовцев главное качество, а не изыск. Это просто машина и ничего более.
10.02.2009Mr.LION

52 RUS

то 99999910: сам то понял!? Потомучто модельный ряд Тойоты огромен! Не то,что у "Ф" фужн-покус-мондюк! Трудно в трех моделях то запутаться!
10.02.2009Гад

Курган

Что фокусов, что королл на дорогах как грязи...чёт дорог даже не видно... тазики как тазики...на них надо просто ездовать
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
10.02.200999999910
>LION12345 Он огромен, но все машины похожи друг на друга - это первое, а второе что мне не нравится в Тойотах - это безликость дизайна вообще. Отделка торпедо например одинакова у 50% моделей, и некрасива. Точнее так - она стандартна. Внешний вид - у 99% раскосые фары, раскосые задние фонари.. Не нравится.
12.02.2009Mr.LION

52 RUS

Извини,но какое то бабское отношение к дизайну у тебя!Знаю много девок,которые спрашивают показывая на МА-6 и спрашивают: это Форд? Или когда я поменял Авенсис на Короллу,спрашивали: ты че,перекрасил? ПОСМОТРИ(так,ради собственного любопытства,самообразования) МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ТОЙОТЫ! здесь же,в отзывах! Там ооочень много красивых фоток!
13.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

13.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
троякъ

14.02.2009
То 99999910 Как же я вам завидую... Вибирать авто по внешнему виду... Небось ещё и по цвету... Воистину счастье в неведеньи... Я тоже когда то мечтал, что настанет то чудесное время, когда я буду покупать новые диллерские автомобили... Но познакомившись поближе с предметом, оказалось что таких просто нет... То что продают наши диллеры автомобилями назвать сложно... Ещё раз повторюсь - счастье в неведеньи, а знания умнажают скорбь...

ТО Алексей У тебя сформировалось какое-то абстрактное представление действительности. Ты видишь то, что хочешь видеть! – «Чего хочется – тому верится»! И когда в следующий раз будешь высказывать своё мнение, вспомни - «Свинья всегда грязи найдет»!
С мнением 99999910 полностью согласен - попал в самое юблочко - "Не в бровь, а вглаз"!
19.02.2009
ПОЯСНИ пожалуйста что есть =дефект плавания оборотов=

24.02.2009Old Dead

Езди и не парься. 4.
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

28.02.2009Oldora
..Машина конечно прихотливее, чем Toyota и запчасти стоят дороже... и автосервис(не в салоне) с европейками "храмает". пришлось "столкнуться" с небольшим ремонтом (замок капота сломался, генератор с напряжением баловался,сетка в топлив. баке)....с ипошками намного проще. больше года у меня фокус(1,8,механика,Ghia,темн.синий) машина нравиться и по содержанию,и по дизайну,посмотрите на фото разве не красавчик??
01.03.2009BurlSam

RnD

слабовато 4
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...
04.03.2009
> МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ТОЙОТЫ! И что там в модельном ряду? Все те же пять-семь платформ, на основе которых все и сделано. а то что у тебя глаза разбегаются, при входе в каталог на дроме - дык, гражданин, там же все модели за 30лет. Плюс тойота одни и те же модели через три года херит и тут же на той же платформе выпускает типа "новую". Плюс всякие приставки - виста/виста ардео, камри/камри-проминент/камри-грация, краун/краун-маджеста/краун-эстет/краун-атлет, марк2/марк2-квалис/марк2-вагон/марк2-вагон-блит. При этом два последних массивных "семейства" с 96г - на одной и той же платформе, а моделей чуть не 10 штук получается. Просто у форда другой подход к бренду - на тот же фокус ставится 6 типов двигателей и ценник начальной комплектации и топовой различается в 3 (три) раза. У GM все еще веселее - куча собственных брендов позволяет выпускать десятки моделей под каждым брендом, по сути являющиес лишь разными комплектациями одной и той же платформы. Глобализация, тудыть ее.
05.03.2009
Шумоизоляция у фокуса никакая, и дилерское обслуживание-полное г. а в остальном-нормально

Прочисти дросельную заслонку и плавающие обороты уйдут,кстати за сколько взял если не сикрет,у меня такой-же 90 т.км по ходовке ничего не делал все в норме ,подшипник по гарантии поменял.
05.03.2010
Всем привет! Я владею Фокусом с 2006г. 1,8л, хетчбек,5-ти дверный, брал с салона новым, сборка российская, на "немца" денег не хватало, Езжу до сихпор. Пробег 75500,больших проблем не имел пока (тфу-тфу-тфу),а вот с плаваюшими оборотами тоже сталкнулся. На станции инжектор промоют вроде нормально, а потом через тысяч 10 опять появляется. Я уже тоже внимания перестал обращать. Регулярно прохожу ТО у диллера,правдо дороговато. Один раз менял свечи,2-а раза передние тормозные накладки.Недавно появился какойто небольшой стучек в подвеске,на станции пока не был так-что немогу сказать что это,может стойка какаянибуть а может снег под защиту набился. Вобщем вроде все ничего, только обслуживание в салоне бьет по карману,поэтому хочу перейти на самообслуживание. Пока все.
16.11.2010
Мишина неплохая,у меня фф2 2006.Единственный минус этой машины на мой взгляд-неважная шумоизоляция.Хотя это спорный вопрос-проехал с родственником на тойота королла-шум такой же.Лучше фокус чем праворукое чудовище,не понимаю как можно ездить задом наперед,с рулем в бардачке.
16.11.2010
Никита машина классная,особено хэтч.

09.05.2011Евгений Клинков
Друг мой классный авто! 5. ))))

09.05.2011Евгений Клинков
Не продавай его)))