Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем привет! Фокус 3 приобрел в 2013 году, 2л робот.за это время я поменял первый раз сцепление в 2014году, далее в 2015 сцепление с коробкой вместе,сейчас по продленной гарантии на сцепление которая у меня до 20 февраля2017 года,мне вновь все-таки приговорили уже официалы сцепление и на этой либо следующей недели будут менять. Как ни странно но гарантия продленная на коробку продлена до 2018 года и то не на нее ,а на модуль управления. Спрашиваю мастера сколько вы еще готовы плакать при моем появлении на вашем пороге,а я уже там как родной,отвечает: вроде в 2015 году усовершенствовали сцепление,что то кардинально там поменяли и последующих обращений быть не должно,посмотрю  как они ее дороьатали кардинально после замены))). Все замены производились исключительно по гарантии,на момент замены коробки со сцеплением давали подмену.

19774983, Омск
20302
12634020, Волгоград
Vikerman, Челябинск
raveer, Краснодар
Manul, Санкт-Петербург
8704813, Челябинск
kopanev, Montreal

Породистый американец. Я думал у Октавии проблема с дсг, а тут вообще швах((. Как клиренс в российских условиях у Форда? Резиновая юбка бампера уже отвалилась?
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Gotham City
Какой пробег у авто, мой фокус на родном сцеплении 49000км проездил и нормально, есть конечно свои нюансы при эксплуатации робота, автор что то темнит или на вброс похоже
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Был 3й фокус прошит до 129лс, робот, подергивал несильно при переключении с 1 на 2. Замечал это при меняющейся нагрузке (1-5) чел. При постоянной нагрузке 1-2 чел. все работало плавно и при неторопливом и при быстром старте. С 2014 по 2016 г проехал с 74 до 104 тыс. км. поведение робота абсолютно не изменилось.
Замечал при буксовке в глубоком снегу после нажатия на тормоз - сильный удар в коробке, но никаких дополнительных стуков и поведения робота после не менялось (больше страшно от звука, чем последствия).
Ижевск
Насчет робота незнаю но сама машинка отличная езжу второй год пробег 78т.поменял только грм

не повезло
слава
а зачем на 78? он на 120-ти меняется.
халк!!!
да никакой не вброс, проблема известная по ФФ3 со сцеплением, погуглите поисковик
У форда получается эту проблему замалчивали,а на несчастном ВАГе отыгрывались все кому не лень?

Хмельницкий
Гонщек разорит Форд.
халк!!!
Автор не темнит,говорю как есть,зачем мне болоболить просто так.
халк!!!
Зачем мне темнить,как есть так и написал.

Елена Алексеева
Ее не замалчивали,все о ней знали,просто форд не стал отзывать автомобили,а свалил это просто все на головы официальных дилеров,типо совокупляйтесь там как хотите..

Зачем мне темнить,как есть так и написал.
102000

Gotham City
При правиьной эксплуатации робот на родном сцеплении ходит до 100000км ну а потом всё равно требует его замены, а вот это мероприятие не дешёвое, порядка 70-80р вместе с работой
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

халк!!!
Если это намек на то,что я неправильно эксплуатирую его,то это не правда. Привык к машинам относиться бережно. Если вам приходилось сталкиваться с дилерами по гарантии,вы должны знать,что просто так они менять ничего не будут,тем более в таком случае как у меня,один раз коробку и третий раз сцепление) Сегодня позвонили официалы,зап часть пришла,сцепление новое,то что модернизированно,1 февраля замена.

Надо правильно использовать коробку. На длительных светофорах ставьте на нейтральную, проблем не будет.

Анатольевич Константин
Нефтеюганск
Да как так, вот Вы совсем не понимаете, ладно рукопопые офицыалы, что дело не в коробке, не в сцеплении....... дело в двигателе!!!! Я поменял дмрв и передние лямбды и коробка поехала как новая, машина 2011 года!!!! Если эти датчики начинают врать в следствии засорения, то не правильно рассчитывается момент двигателя, а это очень важно для точного определения точки включения сцепления!!!!!

Ижевск
Тимофей Филимонов
а зачем на 78? он на 120-ти меняется.
навсякий случай,перед дальней поездкой

Анатольевич Константин
а почему тогда, при замене дилером сцепы - потом едет нормально?

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус